[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб Блэк/Jacob Black
Ваше отношение к Джейку
1. Обожаю его! Это мой самый любимый герой из саги! [ 307 ] [42.11%]
2. Считаю его лучше Эдварда! [ 74 ] [10.15%]
3. По сравнению с Эдвардом он меркнет! Но как персонаж он мне нравится! [ 233 ] [31.96%]
4. Мое отношение к Джейку - безразличное! [ 44 ] [6.04%]
5. Ненавижу его! Он заноза! [ 71 ] [9.74%]
Всего ответов: 729
SauLLyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:05 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Джейкоб Блэк, полное имя Джейкоб Билли Блэк (англ. Jacob Billy Black) - индеец племени Квилет. Проживает в индейской резервации Ла Пуш, недалеко от городка Форкс, штат Вашингтон. На протяжении развитий событий в книге «Новолуние» с ним происходят трансформации, дающие ему возможность оборащаться в большого красно-коричневого волка-оборотня с самой длинной в стае шерстью.


 
JACEKДата: Четверг, 22.09.2011, 10:42 | Сообщение # 1821
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
самое главное,что несмотря на то,что Джейкоб по книге ростом 2 метра,Тейлор умудрился сделать так,что про это начисто забываешь,когда видишь его на экране в данной роли.Он своей энергетикой,полным погружением в образ ,хорошо и ладно скроенной фигурой компенсирует это казалось бы,значительное отступление от книжного описания ,и благодаря всему этому он привлёк ещё больше поклонников к Саге,поделив таким образом фанатов на тим Эдвард и тим Джейкоб.Спасибо ему за это огромное.

Добавлено (22.09.2011, 10:42)
---------------------------------------------
C✿momile smile ,да,тонкий и звонкий..но при этом-как выше уже процитировали:

Quote (Laskida)
Белая с короткими рукавами рубашка была распахнута на груди, обнажая шею и мускулистый, как у греческой статуи, торс
wink
Quote (C✿momile)
Второй, яркий блондин, был выше и стройнее, хотя тоже мускулист.
вот,я про это и говорила.По книге Джаспер выше ,значит,и Джексон должен был быть и выше Тейлора,ан нет)
В общем,главное они все замечательно сыграли свои роли,несмотря ни на что...остальное,имхо имхастое biggrin



I like Al-Al-Almond Joy©
 
TentenДата: Четверг, 22.09.2011, 10:44 | Сообщение # 1822
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
И я константировала факт.

Нет smile Вы всего лишь нагромоздили домыслов. smile
Quote (Ольга_85)
Просто по книге представляешь одно, а в фильме другое.

Тут соглашусь. Но не относительно Тея/Джейка. Здесь попадание стопроцентное. В кино не столько рост важен, сколько типаж.
Просмотрела все доступные материалы к Рассвету. И хочу сказать, что с соотношением Роберт/Эдвард гораздо хуже smile Он там не на семнадцатилетнего божественно прекрасного Аполлона тянет, а на дяденьку лет сорока. Это несоответствие меня расстроило бы, наверное. Но поскольку на фильм я иду, чтобы посмотреть на Джейка, то и на внешность актера, играющего роль Эдварда, смотрю сквозь пальцы biggrin
Quote (Ольга_85)
Так как я по ощущениям вижу, что парень ниже меня .

Вы стояли рядом с ним, чтобы сформировалось такое ощущение?
Quote (Ольга_85)
Люди недалёкие смеются со всего.

А это, наверное, ваш ответ на коммент evgen775:
Quote (evgen775)
когда Белла говорит...ах как ты вырос...у меня сразу начинается истерика)

smile
Quote (Ольга_85)
А Апполон худой и без всякой мускулатуры!

lol Я не буду это комментировать, ладно?
Quote (C✿momile)
Рядом с товарищами он выглядел подростком

Таш, ключевые слова "рядом с товарищами". smile
И вообще, тупее придирки не найти. Рост мальчика их не устроил. Оборжаться.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Четверг, 22.09.2011, 10:50
 
Ольга_85Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:10 | Сообщение # 1823
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Воть...

У каждого своё представление о мускулистости. Белка говорила своё субьективное мнение влюблённой девушки. Мне вот сильно мускулистые не нравятся, то, что я называю умеренно мускулистым- для вас будет может худоба.
Он вампир, а вампирам качками быть и не надо. wink Их сила заключается в том, что на первый взгляд она и не видна. Вампиры изящны! А изящного качка я никак не могу себе представить. wacko Изящность предпологает в себе стройность и худощавость.
И Белла говорила, что он на Апполона похож wink А там уж точно мускулатуры нет biggrin
Quote (C✿momile)
Третий был тонким и легким

Вот! Точно! Первое и главное описание Эда!
JACEK, Я оч хорошо отношусь к Тею! И оч его уважаю и слежу за его жизнью!!
У меня сложилось ощущение, что тут все защищают Тея от меня wacko
И это при том, что я к нему очень хорошо отношусь wacko Это какое-то недорозумение.
Quote (JACEK)
и благодаря всему этому он привлёк ещё больше поклонников к Саге,поделив таким образом фанатов на тим Эдвард и тим Джейкоб.

фух... люди поделились ещё когда книги читали. Как буд-то не могут нравится оба... wacko

Добавлено (22.09.2011, 11:03)
---------------------------------------------

Tenten, Не поняла ваших нападок. smile Вы видели Апполона? По вашему мнению он мускулист? surprised
Каждому свой. Давайте не будем спорить. wink
Мне нравится Тей. И мне оч нравится Роб! И он полностью соответствует образу Эда(имхо)
У каждого свои вкусы. Вы смотрите сквозь пальцы на внешность Роба. Я знаю тех, кто смотрит сквозь пальцы на внешность Тея. И пишут на него всякие гадости (как вы на Роба)
Я не понимаю ни вас , ни их. smile
Мне нравятся оба! biggrin И можете меня теперь за это помидорами закидать cool
пы сы короткая ремарка о росте вызвола такой диспут wacko

Добавлено (22.09.2011, 11:04)
---------------------------------------------
Quote (JACEK)
В общем,главное они все замечательно сыграли свои роли,несмотря ни на что...остальное,имхо имхастое

Воть ! Согласна! wink smile

Добавлено (22.09.2011, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (Tenten)
И вообще, тупее придирки не найти. Рост мальчика их не устроил. Оборжаться.

ёпрст biggrin
Какие придирки, девушка?! biggrin
Здесь кто-то говорил за рост, я высказала своё наблюдение. Всё! Точка! Зачем была нужна такая буча? Давайте я сейчас обижусь ,что вы Тея "мальчиком" назвали. Скажу, что вы к нему придераетесь. Потому что для меня он уже мужщина! (пусть и молодой) Так и будем грызца до скончание веков biggrin


Сообщение отредактировал Ольга_85 - Четверг, 22.09.2011, 11:06
 
TentenДата: Четверг, 22.09.2011, 11:12 | Сообщение # 1824
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Не поняла ваших нападок.

Нападки? huh Где именно? Вы ничего не путаете?
Quote (Ольга_85)
И он полностью соответствует образу Эда(имхо)

Уважаю вашу имху biggrin Ну уж и вы тогда уважайте мою. Она такая, какая есть. Я никому её не навязываю. Просто высказалась, как и остальные. Удивлена, что именно мой комментарий вы приняли в штыки. Я старалась высказываться максимально корректно. Но если в чём-то невольно задела вас, извиняюсь smile
Quote (Ольга_85)
пы сы короткая ремарка о росте вызвола такой диспут

Поясню. Ваша ремарка ничего не имела общего с настоящим положением вещей и очень походила-таки на нападку на Тея. Отсюда и реакция. рада, что это не так и вы просто заблуждались biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
ГолдиДата: Четверг, 22.09.2011, 11:13 | Сообщение # 1825
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Вампиры изящны! А изящного качка я никак не могу себе представить.

Особенно имеющий сложение медведя Эммет. А если обратили полного человека, он сразу похудеет?
ЗЫ. Девочки-модераторы сорри за оффтоп, но не могла удержаться.
Да и кстати, в НМ белка описывает Джейкоба незадолго до обращения. Он был очень высоким и очень худощавым, Джейк еще сам про себя сказал "жердь". После обращения его мышцы приобрели рельефность, но судя по всему, особо широким Джейк так и не стал, хотя по книге создается образ мощного, крупного парня. Одежда Эммета ему была в пору в ширину, но короткая.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
Ольга_85Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:19 | Сообщение # 1826
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Ваша ремарка ничего не имела общего с настоящим положением вещей и очень походила-таки на нападку на Тея.

Нет, нет! Я не нападаю на Тея. Я его люблю! smile Простите, если что-то не так. Но у меня не было цели "нападать" "придератся" и пр. К парню я действительно оч хорошо отношусь wink
Quote (Голди)
После обращения его мышцы приобрели рельефность, но судя по всему, особо широким Джейк так и не стал, хотя по книге создается образ мощного, крупного парня. Одежда Эммета ему была в пору в ширину, но короткая.

Ну... в плане мускулистости Тей как раз такой как в книге и описывался! smile Тут парню- респект! Я уже эт писала smile
 
luceДата: Четверг, 22.09.2011, 12:30 | Сообщение # 1827
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Так как я по ощущениям вижу, что парень ниже меня . (у меня рост 1.78)

А при чем здесь ваши ощущения? wacko Я вам показала конкретное сравнение Кэтрин Хардвик 168см , Тейлор рядом с ней на видео почти на голову выше нее. Можно измерить высоту головы -это получается 15-17 см. Теперь приплюсуйте эти сантиметры к росту Хардвик. Рядом с Бобби на сцене Тейлор не намного ниже него (опять повторяюсь)
У меня были всегда ощущения , что Том Круз высокого роста , а у него оказывается всего 169см. Так что на ощущения не надо полагаться.

Добавлено (22.09.2011, 12:30)
---------------------------------------------
Quote (Ольга_85)
Я не нападаю на Тея. Я его люблю!

Какая знакомая фраза wink



# 2 AT EUROVISION - 1 IN OUR HEARTS ! #


Сообщение отредактировал luce - Четверг, 22.09.2011, 12:31
 
PtitsaДата: Четверг, 22.09.2011, 14:36 | Сообщение # 1828
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
у меня дежавю или рост Тея уже обсуждали ? wacko

Quote (luce)
Бобби

Это Паттинсон чтоли? tongue не сразу сообразила
язнаютолько одного Бобби - Бобби Сингера biggrin
 
LaskidaДата: Четверг, 22.09.2011, 14:36 | Сообщение # 1829
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Вампиры изящны!

Эм... извините smile Вампиры разные, как и люди smile
Quote (Ольга_85)
А изящного качка я никак не могу себе представить.

Эммет wink
Quote (Ольга_85)
И Белла говорила, что он на Апполона похож

Она его с богом сравнивала, отсюда и подобное высказывание smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Ольга_85Дата: Четверг, 22.09.2011, 16:01 | Сообщение # 1830
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (luce)
А при чем здесь ваши ощущения?

В плане роста ощущения меня ещё никогда не подводили...
Но если брать без всяких ощущений там , где я читала была сказанна цыфра- 1.79
А вообще... какая разница? Мы фактически спорим из-за 3 см. biggrin Я просто не думала, что спор так разгорится sad
Quote (luce)
У меня были всегда ощущения , что Том Круз высокого роста ,

Ой, нет! Том вообще манюнька! И это очень хорошо видно biggrin
Quote (Laskida)
Эммет

Эммет- это отдельная тема smile
Чесно говоря... я не особая поклонница Эммета ( да простят меня его фаны!)
Quote (Laskida)
Вампиры разные, как и люди

Так и есть. smile
Но вампиры выглядят изящнее , чем люди (по идее)
Quote (Laskida)
Она его с богом сравнивала, отсюда и подобное высказывание

Но она его не сравнивала...ну, с Гераклом, например (или кто там из Богов мускулистой текстуры?) Она его сравнивала именно с Апполоном.
 
LaskidaДата: Четверг, 22.09.2011, 16:06 | Сообщение # 1831
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Но вампиры выглядят изящнее , чем люди

Они все разные, ну чего вы? smile
Quote (Ольга_85)
Но она его не сравнивала...

Сравнивала еще как. Он у нее божественно красив biggrin А в описании фигуры сравнения с Апполоном нет, хотя мб я просто не все нарыла. Поэтому, возможно Апполон - это лицо, а фигура - греческая статуя? smile И вообще - тема о Джейке! biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
PtitsaДата: Четверг, 22.09.2011, 16:07 | Сообщение # 1832
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Но она его не сравнивала...ну, с Гераклом, например (или кто там из Богов мускулистой текстуры?) Она его сравнивала именно с Апполоном.

мне казалось, что белла сравниваетлицо Эдварда с лицом Апполона. а что касается мускулов,то все таки имхо, у древнегреческих богов рельеф ого-го какой был
 
C✿momileДата: Четверг, 22.09.2011, 17:21 | Сообщение # 1833
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
[moder]Девчат,это тема все-таки про Джейка,а не про Эда,Белку и прочих вампиров)базарим по существу,лады? wink [/moder]

 
Ольга_85Дата: Четверг, 22.09.2011, 17:33 | Сообщение # 1834
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
у древнегреческих богов рельеф ого-го какой был

Нет, далеко не у всех. wink
Мускулистый по книге только Джейк и Эммет ещё. Так что в этом смысле в фильме- всё верно.
C✿momile, да, простите. smile
По поводу Джейка- мне ещё очень нравится, что у него глаза тёмные ( люблю чёрные глаза, хоть убейте) happy
 
Stay-SeeДата: Четверг, 29.09.2011, 17:44 | Сообщение # 1835
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мне очень приятен персонаж Тейлора (чего я не могла сказать с самого начала): он очень напорист, колоритен, импульсивен - словом, он живой, яркий. Любовный треугольник Джейкоба, Беллы и Эдварда, естесственно, внёс изюма во всю эту историю, да её и не могло бы быть без него. И (наверное, многие будут несогласны, но это же только моё мнение? smile ) я даже хотела, чтобы тема треугольника развернулась шире и несколько иначе: хотелось, чтобы у Беллы и Джейкоба было что-то посерьёзней и драматичней - ухххх, как хочу!!! cool
Признаюсь, в первый просмотр (ещё до чтения книг), Джейкоб показался мне наглым и упёртым, не желающим понять то, что его чувства невзаимны, докучающим главной героине парнем. Но, прочитав книги (а в них гораздо красноречивее и понятнее описываются чувства Беллы и Джейкоба, особенно в "Затмении", когда Белла поняла, что ЛЮБИТ Джейкоба и даже хотела бы жизни с ним (помните, там и про детей было?), но если бы она при этом не любила ещё и Эдварда), так вот , прочитав книги, я полностью изменила к нему своё отношение в лучшую сторону! smile

Добавлено (29.09.2011, 17:44)
---------------------------------------------

Quote (Ольга_85)
По поводу Джейка- мне ещё очень нравится, что у него глаза тёмные ( люблю чёрные глаза, хоть убейте)


Саму аж трясёт от чёрных глаз... Ммммм... С искоркой, затягивающие, как омут, таинственные, жгучие и сладкие... Эт я просто про глаза... cool
 
BellaAmarillisДата: Среда, 26.10.2011, 23:23 | Сообщение # 1836
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
 
TwiLikaДата: Среда, 23.11.2011, 20:30 | Сообщение # 1837
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Джейкоб самый-самый. Мне его персонаж нравится намного больше чем других, т.к. это единственный персонаж который по сути если б не Белка, всегда улыбается и самый позитивный. Эдварда вообще понять трудно какой-то он скрытый и сдержанный, но против него я особо ничего не имею.
Единственная моя претензия, это то что Майер заставила страдатьДжейкоба больше всех, и вконце концов он конечно запечатлился на Ренесми, но все же неизвестно что будет через эти 7 лет, и будет ли Несси с ним или нет остается догадываться читателям самим.
В общем пальцы вверх что Джейк лучший^^
 
TeanitaДата: Четверг, 29.12.2011, 10:44 | Сообщение # 1838
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (TwiLika)
Эдварда вообще понять трудно какой-то он скрытый и сдержанный, но против него я особо ничего не имею.

Ага, а еще когда он с Беллкой целуется, он делает так, как будто его сейчас вырвет прямо на неё. biggrin Буе! Мерзкий персонаж - нюня и хлюпик. То ли дело Джейк - любил эту романтичную дурочку и пытается глаза то ей открыть, что ее "любовь" к Эду - это просто чары его вампирские. И мне кажется, что после обращения Беллка, отбросив все человеческое, наоборот должна была сбросить с себя эти чары и понять глупеньким своим умом, что любит только Джейка!
Г-жа Стефани вообще незаслуженно страдать его заставляет, еще мелкую эту подсунула, так унизительно cry .
Чем то в реальной жизнией человек с именем Джейк насолил ей, видимо...


 
sverchokДата: Четверг, 29.12.2011, 11:23 | Сообщение # 1839
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Teanita)
Чем то в реальной жизнией человек с именем Джейк насолил ей

Teanita, Джейкоб - имя одного из братьев Майер biggrin .
 
TentenДата: Четверг, 29.12.2011, 11:24 | Сообщение # 1840
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Teanita, Джейкоб - имя одного из братьев Майер

Братик тоже мог неслабо подкузьмить smile Мы же не знаем подробностей их взаимоотношений smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены