[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб Блэк/Jacob Black
Ваше отношение к Джейку
1. Обожаю его! Это мой самый любимый герой из саги! [ 307 ] [42.11%]
2. Считаю его лучше Эдварда! [ 74 ] [10.15%]
3. По сравнению с Эдвардом он меркнет! Но как персонаж он мне нравится! [ 233 ] [31.96%]
4. Мое отношение к Джейку - безразличное! [ 44 ] [6.04%]
5. Ненавижу его! Он заноза! [ 71 ] [9.74%]
Всего ответов: 729
SauLLyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:05 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Джейкоб Блэк, полное имя Джейкоб Билли Блэк (англ. Jacob Billy Black) - индеец племени Квилет. Проживает в индейской резервации Ла Пуш, недалеко от городка Форкс, штат Вашингтон. На протяжении развитий событий в книге «Новолуние» с ним происходят трансформации, дающие ему возможность оборащаться в большого красно-коричневого волка-оборотня с самой длинной в стае шерстью.


 
дождичекДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:22 | Сообщение # 761

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
aidessa, будь ласка кинь ссылочку на первую фотку.
Уж очень он на ней настоящий!
А вот на второй... Что-то сильно его отфотошипили.


 
aidessaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:32 | Сообщение # 762
You know my LOVER

Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
tierra, дождичек, Привет! smile

Quote (tierra)
Второе фото просто контрольный выстрел

Это точно! biggrin

Quote (дождичек)
будь ласка кинь ссылочку на первую фотку.

К сожалению ссылки нет, я ее больше сделаю в сообщении wink




There are no rules that can bind you when you find your other half.
Jacob Black, Eclipse, Chapter 5, p.123
 
дождичекДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:34 | Сообщение # 763

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
А еще есть такие?

 
Drunk-DogДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:36 | Сообщение # 764
I-choose-fire

Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
кароче, из ваших сообщений я поняла одно, самое важное - Джейкоб the best! и никакой Эдвард ему не конкурент! happy

Я ЗНАЮ, ЧТО СХОЖУ С УМА! ТЫ СВОДИШЬ...

by Taylors_Girl
 
tierraДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:38 | Сообщение # 765
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Drunk-Dog,
Quote (Drunk-Dog)
кароче, из ваших сообщений я поняла одно, самое важное - Джейкоб the best! и никакой Эдвард ему не конкурент!

Ты в этом сомневаешься?))))



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
Drunk-DogДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:42 | Сообщение # 766
I-choose-fire

Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (tierra)
Ты в этом сомневаешься?))))

Нет! ни в коем случае! Я только "за"! обеими руками! и ногами! и мозгами! и всем что только у меня есть! biggrin


Я ЗНАЮ, ЧТО СХОЖУ С УМА! ТЫ СВОДИШЬ...

by Taylors_Girl
 
SalomeaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:13 | Сообщение # 767
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
aidessa, а я их искала-искала. У себя потеряла. Моя любимая фотка. После таких и становятся фанатками! biggrin

be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
aidessaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:14 | Сообщение # 768
You know my LOVER

Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Моя любимая фотка. После таких и становятся фанатками!


Это точно! Невозможно глаз отвести! wacko




There are no rules that can bind you when you find your other half.
Jacob Black, Eclipse, Chapter 5, p.123
 
SalomeaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:30 | Сообщение # 769
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (aidessa)
Невозможно глаз отвести!

И из головы выкинуть. Всё равно перед глазами как фон, отводи-не отводи. wacko


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
taste_my_bloodДата: Понедельник, 09.08.2010, 02:49 | Сообщение # 770
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
выбрала последний вариант..уж не обесудьте..реально перестал раздражать он меня лишь в "рассвете" ды и то начиная со второй книги...

— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
EvaGreeneTwilightДата: Понедельник, 09.08.2010, 03:35 | Сообщение # 771
<~AliceEvaGreene~>

Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
А я выбрала третий вариант,и большинство,как оказалось за меня)))
Мне нравится Джейк,хоть я и всеми руками и ногами за Эдварда...Эдвард удивительный...А Джейк...знаете...такой...просто лучший друг smile smile smile
Он такой вспыльчивый и горячий парень))ДОбрый и милый Джейк...он просто борится за Беллу,но это не значит,что он плохой...
Жаль,что те фанатки Джейка,которые появились после выхода в кинопрокат "Новолуния",полюбили его только за то,что он оказывается якобы тоже ничего.Хотя сами яро доказывают что якобы любят его внутренний мир и всё такой ...бла бла бла...
Что ж вы его не полюбили ещё в Сумерках???Там тоже явно было показано,что ему нравится Белла,и что он довольно милый парень...Но конечно там нет сексуальной стрижки и рельефных мускул...Это так цинично,любить героя за его внешний вид...
мне нравится Джейк,как лучший друг.Вот моё мнение.



 
SalomeaДата: Понедельник, 09.08.2010, 04:23 | Сообщение # 772
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (EvaGreeneTwilight)
Что ж вы его не полюбили ещё в "Сумерках"? Там тоже явно было показано, что ему нравится Белла, и что он довольно милый парень... Но конечно там нет сексуальной стрижки и рельефных мускул... Это так цинично, любить героя за его внешний вид...

И что, все по Вашему мнению, все такие? Сочувствую, если это так, надеюсь, что нет.
Мускулы и стрижка (это вообще больше характеристики актёра, а не персонажа) в фильме 2 не по мне, они просто дополняют образ, терпимо. В 1-м фильме был бы не парик, было б вообще замечательно. А интересным он представлялся с самого 1-го эпизода встречи Беллы возле дома Чарли.
И вообще я за книжного героя. И полюбила его после обдумываний долгих и непростых, после оригинала "Быть Джейкобом Блэком"; хорошо, что читала сразу не перевод. На этой истории моё сердце дало трещину, и я стала сильно увлекающейся. Дело не в том, кто ему нравится, а как он с этим живёт, кем становится, кто он сам и какой -- это важно. Характер такого человека, возможность существования. Может даже похожесть на него.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
БотаникДата: Понедельник, 09.08.2010, 08:49 | Сообщение # 773
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Джейк и только Джейк! У меня 4 плаката с ним!!!! Он лучший!
 
alcemenkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:57 | Сообщение # 774
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (EvaGreeneTwilight)
Что ж вы его не полюбили ещё в Сумерках???

Полюбить его в «Сумерках» сложно. Книжные герои не живут своей жизнью. Как бы герой не хотел быть самым-самым, ему отведена такая роль и столько места в книге сколько захочет автор. В «Сумерках» читателям (зрителям) активно «втирали» умопомрачительный образ Эдварда, как тут можно заметить Джейка, который появлялся в нескольких сценах и был, что тут скрывать, полностью в тени Эдварда.
А вот в «Новолунии» их с Эдом словно поменяли местами. Положительный вампир оказался не таким уж положительным и ушел в сторону. И автор позволила второстепенному герою Джейку, который в итоге оказался не простым мальчиком-индейцем, раскрыться в полной красе. А в фильме актер не подкачал: воспользовался шансом и влюбил в себя тех, кого не ослепило сияние Эдварда.
Про Джейка можно сказать, что первое впечатление обманчиво!

Сообщение отредактировал alcemenka - Понедельник, 09.08.2010, 19:04
 
tierraДата: Вторник, 10.08.2010, 01:27 | Сообщение # 775
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Salomea, подпись просто супер , глаз не отвести wacko biggrin


Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
SalomeaДата: Вторник, 10.08.2010, 01:56 | Сообщение # 776
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
tierra, типа как на твоей, гипнотизирует. smile Спасибо. smile

Добавлено (10.08.2010, 01:56)
---------------------------------------------

Quote (tierra)
Salomea, подпись просто супер , глаз не отвести

Это не я. Это всё он! Мы уже тоже одержимыми становимся. И по-моему не только из-за Джейкоба. biggrin


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
EvaGreeneTwilightДата: Вторник, 10.08.2010, 02:54 | Сообщение # 777
<~AliceEvaGreene~>

Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Salomea
Quote
И что, все по Вашему мнению, все такие? Сочувствую, если это так, надеюсь, что нет.

Я не считаю,что все такие...Я имею ввиду конкретно тех фанатов,которых он привлёк именно своей внешностью.Таких довольно много...и не только со стороны Джейка,но и со стороны Эда тоже....Согласитесь,ведь это так smile

alcemenka

Quote
Полюбить его в «Сумерках» сложно...........А вот в «Новолунии» их с Эдом словно поменяли местами. Положительный вампир оказался не таким уж положительным и ушел в сторону. И автор позволила второстепенному герою Джейку, который в итоге оказался не простым мальчиком-индейцем, раскрыться в полной красе. А в фильме актер не подкачал: воспользовался шансом и влюбил в себя тех, кого не ослепило сияние Эдварда.
Про Джейка можно сказать, что первое впечатление обманчиво!

Сказанно красиво,хоть я и не согласна с фразой

Quote
Положительный вампир оказался не таким уж положительным
...Это вовсе не так...Он заботился о Белле,он не показывал здесь свой эгоизм или нрав,или плохую сторону...Всё с точностью на оборот...Нужно иметь огромную силу воли,и большую любовь,чтобы делать что-то для кого-то,а не для себя...безвозмездно...





Сообщение отредактировал EvaGreeneTwilight - Вторник, 10.08.2010, 02:55
 
Nata_BlackДата: Вторник, 10.08.2010, 09:06 | Сообщение # 778
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
А лично мне Джейкоб в Новолунии вообще не нравился, я его не переносила, все из-за того что типо он святые отношения Беллочки и Эдварда портит, моя сестра тогда тащилась от него, и когда говорила что он милашка, я отвечала что Эдвард лучше, но вот прочитав НОволуние, я посмотрела на Блека совсем другими глазами... А по внимательнее присмотревшись в Тейлору, вообще с ума сошла...Как я его раньше не видела??? biggrin Он же такой..такой..черт возьми, слов нет..Вы сами знаете...))) wink

 
SalomeaДата: Вторник, 10.08.2010, 14:28 | Сообщение # 779
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (EvaGreeneTwilight)
Я имею в виду конкретно тех фанатов, которых он привлёк именно своей внешностью. Таких довольно много... и не только со стороны Джейка, но и со стороны Эда тоже... Согласитесь, ведь это так.

С выдержанностью Ваших суждений согласна.
А с тем, что я знаю перебежчиков... Я их не видела, не могу адекватно комментировать. Видела только Тим Робвард, их в открытую прибавилось в этом году. Искренне сочувствую, в жизни жестоко ошибалась (и тяжело поплатилась за это), покупаясь на развязный образ жизни таких, как он. cry Тут вроде больше возраст играет роль, но ведь не только молодым девушкам он нравится. Пусть бы и смотрели его актёрскую работу, а не в рот заглядывали.

И пока модеры не наказали, выскажусь за внешность с мышцами. Понравилась внешность "качка"? Я в этом воспринимаю только очень жёсткий контроль себя, работу до изнеможения, терпение к ненормальному весу, которым сковываются движения. У человека огромная сила воли, я ему апплодирую.
Каких-то девушек учат обращать внимание на "гору мышц в человеческой оболочке", кому-то, и их я знаю, это нравится в принципе. Если обратили внимание из-за нового имиджа, потянутся и задумаются о стиле жизни, об уме этого человека, а он -- неплохой пример для подражания. И думать, чем он живёт и как добился таких результатов в своём возрасте, тоже есть смысл. Это касается любого успешного человека, просто актёрская жизнь более открыта и публична, скорее эмоционально зацепит, раньше заставит этих девочек-девушек думать (что-то же должно извилины расшевеливать). У людей начнут ценности какие-то в голове укладываться, понимание, что работа и здоровье -- это красиво, выгодно, привлекательно, эффективно для успешности. И что это ещё и очень умные люди.
Пример из жизни: знакомая вышла замуж, выбирая по накачанности парня первоначально, но при общении человек оказался в меру спортивен, а больше всё-таки с трезвой оценкой того, как выживать в социуме. Реально он оказался скромным и умным.

Так что только плюс для поколения подростков, что им дали персонажа Джейкоба и актёра достойного, с сильной личностью. Пусть хотя бы это их воспитывает.

Мне возмутительно немного, что персонажа сразу не могут понять, но для этого надо много чего.

Читательский "стаж", лет 10 практики анализа как психологии так и литературы, знать лингвистику русскую и английскую, в данном примере; и развитую интуицию или чутьё на подтекст. Этому учатся в соответствующей среде уже умеющих. Надо развивать образное мышление, чтоб увидеть целостность картины из отдельных штрихов и фона, которые набросал автор в тексте (режиссёр-постановщик в фильме). Редакторами, критиками, аналитиками, литературными деятелями не рождаются.

Пусть уж народ учится анализировать, втягиваясь эмоционально и визуально в образ, который воссоздаёт актёр.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
SalomeaДата: Вторник, 10.08.2010, 14:40 | Сообщение # 780
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Drunk-Dog, я пишу, пока не "успокоили". И переливать с пустого в порожнее, как уже можно было заметить, не люблю.
Общий смысл: Джейкоб интересный и хороший, и немного гадко за тех, кто прозрел из-за работы актёра. Вообще от судящих персонажей по актёрам, и от перебежчиков, недоумённо и неприятно. Где-то так.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены