[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб Блэк/Jacob Black
Ваше отношение к Джейку
1. Обожаю его! Это мой самый любимый герой из саги! [ 307 ] [42.11%]
2. Считаю его лучше Эдварда! [ 74 ] [10.15%]
3. По сравнению с Эдвардом он меркнет! Но как персонаж он мне нравится! [ 233 ] [31.96%]
4. Мое отношение к Джейку - безразличное! [ 44 ] [6.04%]
5. Ненавижу его! Он заноза! [ 71 ] [9.74%]
Всего ответов: 729
SauLLyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:05 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Джейкоб Блэк, полное имя Джейкоб Билли Блэк (англ. Jacob Billy Black) - индеец племени Квилет. Проживает в индейской резервации Ла Пуш, недалеко от городка Форкс, штат Вашингтон. На протяжении развитий событий в книге «Новолуние» с ним происходят трансформации, дающие ему возможность оборащаться в большого красно-коричневого волка-оборотня с самой длинной в стае шерстью.


 
TentenДата: Пятница, 06.08.2010, 17:04 | Сообщение # 721
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Drunk-Dog)
Если вы мне отыщете такого Джейкоба в обычной жизни я буду вамочень благодарна.

А мне?!!! *тянет лапку и подпрыгивает на месте* Мне такого Джейкоба найдите))) Ну пжаллссста smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
Drunk-DogДата: Пятница, 06.08.2010, 17:10 | Сообщение # 722
I-choose-fire

Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Tenten)
А мне?!!! *тянет лапку и подпрыгивает на месте* Мне такого Джейкоба найдите))) Ну пжаллссста smile

biggrin и тебе найдут! но сначала мне! я первая попросила! happy


Я ЗНАЮ, ЧТО СХОЖУ С УМА! ТЫ СВОДИШЬ...

by Taylors_Girl
 
CelebrulyaДата: Пятница, 06.08.2010, 17:35 | Сообщение # 723
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
я третья в очереди за Джейком!!!

Добавлено (06.08.2010, 17:35)
---------------------------------------------
я третья в очереди за Джейком!!!


Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
Drunk-DogДата: Пятница, 06.08.2010, 17:40 | Сообщение # 724
I-choose-fire

Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Celebrulya)
я третья в очереди за Джейком!!!

что - опять будет список составлять?! biggrin


Я ЗНАЮ, ЧТО СХОЖУ С УМА! ТЫ СВОДИШЬ...

by Taylors_Girl
 
кисюляДата: Пятница, 06.08.2010, 17:45 | Сообщение # 725

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Девочки какого не видела приветик))) я чур четвертая, а то и так все пропускаю))))

Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
Drunk-DogДата: Пятница, 06.08.2010, 17:46 | Сообщение # 726
I-choose-fire

Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (кисюля)
Девочки какого не видела приветик))) я чур четвертая, а то и так все пропускаю))))

да тут надо круглосуточно быть в курсе событий ато всех разберут! biggrin


Я ЗНАЮ, ЧТО СХОЖУ С УМА! ТЫ СВОДИШЬ...

by Taylors_Girl
 
дождичекДата: Пятница, 06.08.2010, 17:52 | Сообщение # 727

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Девочки, сбавьте обороты, иначе порвете Джейка на сотню маленьких волчат, а он нам целый нужен, в силе.

 
Drunk-DogДата: Пятница, 06.08.2010, 18:00 | Сообщение # 728
I-choose-fire

Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (дождичек)
Девочки, сбавьте обороты, иначе порвете Джейка на сотню маленьких волчат, а он нам целый нужен, в силе.

да нее! мы же не его самого! нам вот тут обещают таких же подыскать! вот мы в очередь и устраиваемся! happy


Я ЗНАЮ, ЧТО СХОЖУ С УМА! ТЫ СВОДИШЬ...

by Taylors_Girl
 
дождичекДата: Пятница, 06.08.2010, 18:31 | Сообщение # 729

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
В таком случае нам прямая дорога в Ла-Пуш?
У нас таких нет.


 
CelebrulyaДата: Пятница, 06.08.2010, 18:47 | Сообщение # 730
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
дождичек, укажи мне дорогу на Ла-Пуш. smile я уже побежала

Добавлено (06.08.2010, 18:47)
---------------------------------------------
дождичек, укажи мне дорогу на Ла-Пуш. smile я уже побежала


Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
дождичекДата: Пятница, 06.08.2010, 19:48 | Сообщение # 731

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Эх, как бы самой знать! sad
Да меня бы здесь уже и след простыл.
Хотя, чем черт не шутит, а вдруг удастся найти. Пусть не дорогу, так хотя бы такого волка?


 
SalomeaДата: Пятница, 06.08.2010, 20:03 | Сообщение # 732
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (Мося)
Сравнить незаконченное "Солнце полуночи" с частью от лица Джейка в "Рассвете", сразу видны явные отличия между героями... ...не в пользу Джейкоба.

А ещё есть небольшая отписка "Быть Джейкобом Блэком". Как-то не очень понятны критерии сравнения 16-ти летнего со 109-ти летним. Я не сравниваю. huh

Впечатления от повествований. Джейк вроде бы грубее и проще, но чувств и эмоций в нём бушует множество и только из-за возраста, он их учится обуздывать и выражать, и как быстро! Персонаж меняется на протяжении истории. Эдвард приторно-мягкий в своём помешательстве в "Сумерках" от своего лица. Кто видел живого парня, который так мягко и детально может думать и переживать, и более того -- выразить это? Разве что притворяющиеся, остальные на уступку социумному стереотипу это глушат в себе с годичного возраста.

А в части, где Белла беременна, они оба и правильно поступают, и нет. Они просто "замечательные" в своём желании убить ребёнка. Отец хочет смерти своему ребёнку, дитя от сумасшедше любимой жены -- ненормально. angry Новорожденную хочет убить лучший друг и защитник матери -- не очень-то привлекательная сторона. sad

Персонажи разносторонние и характеры у них меняются, нельзя оценивать кого-либо однобоко. Я отметила для себя, как совладал с собой Джейкоб, когда Эдвард сходил с ума из-за болезненного состояния Беллы. А также то, какие они сильные (мудрые?), что пошли на совместное сосуществование, объединили силы, перестали друг на друга набрасываться. Джейкоб не по годам ответственный. Как он воспринял свою связь с девочкой, как он заботился о ней -- это чудо. smile2

Много раз перечитывала эпизоды с Джейкобом. Так что, кто найдёт такого в жизни, можете заказывать оптовую партию, я тоже присоединяюсь к пожеланию "и мне бы какого-нибудь оборотня", для себя. happy

 
alcemenkaДата: Пятница, 06.08.2010, 21:10 | Сообщение # 733
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Drunk-Dog)
И чем же тогда, позволю себе наглость спросить, Эдвард лучше Джейкоба?!

Наверное, в том, что Эдвард мудрее. Это важное качество приходит только с годами и потихоньку открывает человеку истинную сущность бытия, помогает не совершать глупых жизненных ошибок, которые мы совершаем по молодости, помогает видеть главное. Извиняюсь за пафос)). Эд за свои 100 лет и благодаря умению читать мысли изучил человечество как снаружи, так и изнутри. Он не может вести себя и думать как обычный человек, потому что ему открыто намного больше.

Другое дело Джейк… Он живет всего лишь второй десяток лет, радуется мелочам, потому что они происходят с ним впервые, грустит по пустякам и т.д. Даже с Беллой взять… Он ведет себя как обычный парень: совершает безрассудные поступки, не думая о последствиях (мотоциклы, поцелуй и т.д.), порой не знает вообще как поступить, чтобы отбить Беллу (пытаться убедить ее, что она его любит – слабая попытка). А Эд вроде и не делал ничего: открыто не ревновал, отпускал Беллу в Ла-Пуш, прислушивался к ее мнению – но в итоге все равно получилось так, как он хотел, будто знал заранее.

Какой вывод? Эдвард просто выше всех человеческих метаний и глупостей. В этом и есть его уникальность и неоспоримое достоинство.
P.S. Конечно, если бы он был смертным человеком, то был бы только одним из…

 
дождичекДата: Пятница, 06.08.2010, 21:21 | Сообщение # 734

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Да, он не человек и читать мысли чужих людей он привык. А вот с Беллой обломался.
Quote (alcemenka)
Эд за свои 100 лет и благодаря умению читать мысли изучил человечество как снаружи, так и изнутри. Он не может вести себя и думать как обычный человек, потому что ему открыто намного больше.

Значит не изучил. Сбежать легче всего. Сначала заварить кашу , а потом сказать: А я что, я ничего. Это же для твоей безопасности, дорогая.
Джейк в открытую шел на амбразуру, а вампирчик все выкруживал.


 
CelebrulyaДата: Пятница, 06.08.2010, 21:44 | Сообщение # 735
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
alcemenka, Эдвард просто хорошо умеет... эмммм... как бы это сказать... манипулировать людьми, без непосредственного вмешательства. и этому как раз научили чтение мыслей и многие годы жизни. что он говорил Белле: если ты выберешь его, я отпущу... чепуха! в Солнце Полуночи (вроде) говорил, что все это ложь и он не отпустит ее от себя. во всех остальных моментах прослеживается то же самое. это такая иллюзия выбора. Белла понимала, что может "выбрать" и еще больше зависела от него. это психологическая уловка. Джейк же ничем таким не обладает и учится методом проб и ошибок. он человек, в конце концов!

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
alcemenkaДата: Пятница, 06.08.2010, 21:50 | Сообщение # 736
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (дождичек)
Да, он не человек и читать мысли чужих людей он привык. А вот с Беллой обломался. Значит не изучил. Сбежать легче всего. Сначала заварить кашу , а потом сказать: А я что, я ничего. Это же для твоей безопасности, дорогая.

Вот именно, он не мог читать мысли Беллы и поэтому не мог знать, что она будет так переживать расставание. Он же говорил, что у людей память короткая.
А на счет бегства… Конечно, для него это было совсем нелегко. Кто-то из писателей говорил «Высшее развитие личности – это готовность пожертвовать собой ради другого».
А Джейк лез на амбразуру, потому что хотел все и сразу;)

Quote (Celebrulya)
в Солнце Полуночи (вроде) говорил, что все это ложь и он не отпустит ее от себя. во всех остальных моментах прослеживается то же самое. это такая иллюзия выбора. Белла понимала, что может "выбрать" и еще больше зависела от него. это психологическая уловка. Джейк же ничем таким не обладает и учится методом проб и ошибок. он человек, в конце концов!

Да, ты права. Но я не считаю, что Эд использовал свой талант и все прочее в плохих целях. Он и сам говорил, что он эгоист)). Все эгоисты, просто кто-то больше, кто-то меньше. (Новолуние, к счастью, доказывает, что Эд не на последней стадии).
А я говорила про мудрость Эдварда. Это его самое большое достоинство перед Джейком.


Сообщение отредактировал alcemenka - Пятница, 06.08.2010, 21:57
 
CelebrulyaДата: Пятница, 06.08.2010, 22:02 | Сообщение # 737
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
alcemenka, это понятно, что не в плохих целях. но все же Эдвард хотел, чтобы Белла была с ним, и делал все, чтобы она осталась и не ушла к другому, пусть и не так заметно, как это делал Джейк.

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
дождичекДата: Пятница, 06.08.2010, 22:03 | Сообщение # 738

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
И в чем же мудрость? Запудрить девочке мозги, а потом сказать "Ты имеешь право выбора"
Был бы мудрый, ушел бы сразу.


 
alcemenkaДата: Пятница, 06.08.2010, 22:22 | Сообщение # 739
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Celebrulya)
но все же Эдвард хотел, чтобы Белла была с ним, и делал все, чтобы она осталась и не ушла к другому, пусть и не так заметно, как это делал Джейк.

Да, в этой ситуации я думаю как и ты. И как раз то, что он делал это менее заметно, чем Джейк говорит о его бОльшем жизненном опыте. В любой другой ситуации Эд также будет более опытным. Это же хорошо, когда партнер все знает и понимает.)) Он всегда подскажет правильное направление.

Quote (дождичек)
И в чем же мудрость? Запудрить девочке мозги, а потом сказать "Ты имеешь право выбора"
Был бы мудрый, ушел бы сразу.

Ну, ты кидаешься в крайности. Конечно же, он так не поступал. С ним же впервые такое случилось. Помнишь, в «Солнце полуночи» он даже советовался по поводу встречи «певуньи» с братьями? И когда все взвесил, а последней каплей стал случай с Джаспером на дне рождении, он и ушел.


Сообщение отредактировал alcemenka - Пятница, 06.08.2010, 22:23
 
дождичекДата: Пятница, 06.08.2010, 22:26 | Сообщение # 740

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Quote (alcemenka)
И когда все взвесил, а последней каплей стал случай с Джаспером на дне рождении, он и ушел.

Ты хочешь сказать "Лучше поздно, чем никогда"


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены