[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб Блэк/Jacob Black
Ваше отношение к Джейку
1. Обожаю его! Это мой самый любимый герой из саги! [ 307 ] [42.11%]
2. Считаю его лучше Эдварда! [ 74 ] [10.15%]
3. По сравнению с Эдвардом он меркнет! Но как персонаж он мне нравится! [ 233 ] [31.96%]
4. Мое отношение к Джейку - безразличное! [ 44 ] [6.04%]
5. Ненавижу его! Он заноза! [ 71 ] [9.74%]
Всего ответов: 729
SauLLyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:05 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Джейкоб Блэк, полное имя Джейкоб Билли Блэк (англ. Jacob Billy Black) - индеец племени Квилет. Проживает в индейской резервации Ла Пуш, недалеко от городка Форкс, штат Вашингтон. На протяжении развитий событий в книге «Новолуние» с ним происходят трансформации, дающие ему возможность оборащаться в большого красно-коричневого волка-оборотня с самой длинной в стае шерстью.


 
Drunk-DogДата: Вторник, 10.08.2010, 14:45 | Сообщение # 781
I-choose-fire

Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Блин... Как же много я пропустила!!!
Quote (Salomea)
и немного гадко за тех, кто прозрел из-за работы актёра. Вообще от судящих персонажей по актёрам, и от перебежчиков, недоумённо и неприятно. Где-то так.

От перебежчиков особенно...


Я ЗНАЮ, ЧТО СХОЖУ С УМА! ТЫ СВОДИШЬ...

by Taylors_Girl
 
дождичекДата: Вторник, 10.08.2010, 14:57 | Сообщение # 782

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Ну народ дает!
Да не гора это мышц. Вы еще гор не видели.
Мышцы мышцам рознь. Можно набрать вес за счет мышечной массы, раздуться и ходить как надувной шарик. А попроси такого ударника труда над своим телом выполнить элементарные упражнения, позволяющие судить об уровне развития координации движений, гибкости, выносливости и других физических качествах... Шиш с маслом.
С телом, как у Лотнера, с его черным (вроде не ошиблась, если что, поправьте) поясом по карате, целеустремленностью, работоспособностью можно горы свернуть. Что он сейчас с успехом и делает. У него рабочие мышцы, и не закаченные в организм стероиды.
Психовать начинают те, кто не в состоянии заняться собой, не дать себе лишний раз перед теликом полежать, а заставлять, заставлять, заставлять...
Да, он хвалиться кубиками пресса. Ну во первых есть чем хвалиться, а во вторых это его работа. Он настроен на успех.


 
PtitsaДата: Вторник, 10.08.2010, 15:02 | Сообщение # 783
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (EvaGreeneTwilight)
.Это так цинично,любить героя за его внешний вид...
вы уж извините, но можно подумать Эдварда-РОберта полюбили исключительно за бохатый внутренний мир happy
 
Drunk-DogДата: Вторник, 10.08.2010, 15:06 | Сообщение # 784
I-choose-fire

Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ды что вы все прикопались то к этим мышцам??!!!
Лично я вообще терпеть не могу качков! Что, съели?! А те девушки которые просто напросто клюнули на этот образ и тащаться от подобных... что ж... мне их искренне жаль.. они не понимают смысл понятия "мужская красота"...


Я ЗНАЮ, ЧТО СХОЖУ С УМА! ТЫ СВОДИШЬ...

by Taylors_Girl
 
дождичекДата: Вторник, 10.08.2010, 15:26 | Сообщение # 785

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Да не в мышцах дело.
Как сказал классик "В человеке все должно прекрасно: и одежда и мысли и чего-то там еще.
Так что по моему мнению, если человек сделал себя, то респект ему и уважуха.
С тем что у каждого свое понятие мужской красоты полностью согласна.


 
Drunk-DogДата: Вторник, 10.08.2010, 15:44 | Сообщение # 786
I-choose-fire

Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
да ну правда просто задолбало! angry мышцы, мышцы, мышцы, мышцы! блин, можно подумать больше поговорить не о чем!

Я ЗНАЮ, ЧТО СХОЖУ С УМА! ТЫ СВОДИШЬ...

by Taylors_Girl
 
SalomeaДата: Вторник, 10.08.2010, 15:56 | Сообщение # 787
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (дождичек)
Да не гора это мышц. Вы еще гор не видели.

Я прошу заметить, это не мнение моё, это представление девушек (неоднократно упоминалось в интервью различных), либо авторов статей. А вы представьте себе этих гипотетических девушек: которые наши -- в 2 раза меньше его весом, которые ихние -- бесформенные до безобразия и чуть ли не в 2 раза больше его весом. Они с собой равняют, откуда и оценка.
Quote (Drunk-Dog)
Лично я вообще терпеть не могу качков!

А я ещё и толстых тёток, наверное кг так от 50-60-ти. И пусть на меня огрызаются, я знаю немедицинскую концепцию рассчёта веса, и выглядит она разительно отличной от того, что привыкли считать достаточным весом. И не я одна так думаю. Крепость и маневренность тела сохраняется при низком весе, выносливость большая. А есть довольно много людей, которые признают человека с весом от 80 кг. И они толстые, и им нравятся неважно каким способом утрированные тела у мужчин.
От накачанности здоровье и выносливость лучше не становятся (нет прямопропорциональной зависимости), на то влияют другие факторы, а системы тренировок для рельефа мышц есть совершенно другие. Даже не связанные со жратвой и обжёрством, не то что с химией. Химия даёт горы грязи, а не мышцы.

Лотнер не хвалится своими достижениями, просто его достают такими вопросами. И тело у него как раз рабочее и рельефы нормальные. Крепкое тело, пропорционально сложенное. Полностью соответствует тому, как описано тело Джейка в книге. Внешний вид актёра и его характер пожалуй некоторые из немногих приятных соответствий книжных штрихов кинематографическим.
Всё, больше оффтоп не развожу. По сему умолкаю на счёт этой дискуссии.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
Drunk-DogДата: Вторник, 10.08.2010, 16:33 | Сообщение # 788
I-choose-fire

Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Salomea, я никогда раньше не знала о существовании рассказа "Быть Джейкобом Блэком"... Я только что прочитала его... я не могу сейчас реагировать адекватно... мне больно за него...
это как сжатое описание Сумерек и Новолуние от лица Джейка. Написано слишком просто и кратко... Но настроение можно прочувствовать... по крайней мере, мне это удалось... Там нет ни единой лишней фразы, всё коротко и ясно ("краткость сестра таланта"). Многие говорят что и без этого рассказа и так все понятно, и что он вообще лишний... Это не так... Необязательно описывать 700 страниц в подробностях и мелочах чтобы передать чувства...


Я ЗНАЮ, ЧТО СХОЖУ С УМА! ТЫ СВОДИШЬ...

by Taylors_Girl


Сообщение отредактировал Drunk-Dog - Вторник, 10.08.2010, 17:21
 
LeRk()Дата: Вторник, 10.08.2010, 18:08 | Сообщение # 789

Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
я выбрала первое...
потому что он достоит...
борется за свою любовь всеми возможными способами.. а Эд просто такой приторно-идеальный, что аж зубы сводит...п.с. плюс один из моих самых любимых качеств в мужчине это чувство юмора...а у Джейка его предостаточно...п.п.с плюс он красивый и такой милый^^

Добавлено (10.08.2010, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (Drunk-Dog)
Лично я вообще терпеть не могу качков!

ааа и меня бесят...
для меня это так же как и бабы силиконовые...


 
SalomeaДата: Вторник, 10.08.2010, 18:19 | Сообщение # 790
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Drunk-Dog, "апплодисменты".
На английском классно, и рассказ, и поцелуй на горе, и записка, и вообще перечитать всё с ним, даже названия глав в "Рассвете". Каков бы не был уровень языка, оно того стоит. Тем более что есть рабочие тетради по книгам (1-й и 2-й).
Джейкоб самый милый на свете персонаж, когда читаю, именно такие чувства.
А рассказ режет, может, потому и пишут, что не возможно спокойно читать. Перечитаю и я рассказик, он классный, вроде как о ребёнке, который одновременно должен стать взрослым чуть ли не мгновенно. *мечтательно закатываю глаза*


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
Drunk-DogДата: Вторник, 10.08.2010, 18:28 | Сообщение # 791
I-choose-fire

Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (LeRk())
для меня это так же как и бабы силиконовые...

ну ты и сравнила!


Я ЗНАЮ, ЧТО СХОЖУ С УМА! ТЫ СВОДИШЬ...

by Taylors_Girl
 
PtitsaДата: Вторник, 10.08.2010, 19:35 | Сообщение # 792
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
после "Быть Джейкобом Блэком" совсем по -другому Сага читается.
 
дождичекДата: Вторник, 10.08.2010, 19:57 | Сообщение # 793

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
после "Быть Джейкобом Блэком" совсем по -другому Сага читается.

После прочтения этого произведения мне стало Джейка еще сильнее жаль и в то же время стало понятно насколько это сильный человек.


 
EvaGreeneTwilightДата: Вторник, 10.08.2010, 20:12 | Сообщение # 794
<~AliceEvaGreene~>

Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Salomea
Quote
Мне возмутительно немного, что персонажа сразу не могут понять, но для этого надо много чего.
Читательский "стаж", лет 10 практики анализа как психологии так и литературы, знать лингвистику русскую и английскую, в данном примере; и развитую интуицию или чутьё на подтекст. Этому учатся в соответствующей среде уже умеющих. Надо развивать образное мышление, чтоб увидеть целостность картины из отдельных штрихов и фона, которые набросал автор в тексте (режиссёр-постановщик в фильме). Редакторами, критиками, аналитиками, литературными деятелями не рождаются.
Пусть уж народ учится анализировать, втягиваясь эмоционально и визуально в образ, который воссоздаёт актёр.

Идеально сказанно))

Team Switzerland

Quote
вы уж извините, но можно подумать Эдварда-РОберта полюбили исключительно за бохатый внутренний мир

В том-то и дело,что с Эдвардом та же фигня!!И даже не только с Эдвардом!!И это ужасно бесит!!
Я уже сказала,что очень люблю Джейка,как персонажа,и вообще,если уж быть откровенной,себя в нём вижу,так как сама была в такой ситуации...меня любят,но отвергают...Боже... cry dry ...так что я очень хорошо понимаю Джейка,понимаю его боль и

но всё же Эдварда,как персонажа,я люблю больше...Это уже как говорится на вкус и цвет,но дело то не в том,за кого я болею,и кого поддерживаю,дело в том,как люди воспринимают героев и почему начинают делать выбор в пользу одного из них.




 
LeRk()Дата: Вторник, 10.08.2010, 20:19 | Сообщение # 795

Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
"Быть Джейкобом Блэком"

Люди!!
я тоже хочу почитать..безумно....киньте ссылку или что-нибудь...это ш капец, я взорвусь если не прочту! dry wacko


 
кисюляДата: Вторник, 10.08.2010, 20:50 | Сообщение # 796

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
"Быть Джейкобом Блэком"

Quote (LeRk())
я тоже хочу почитать..безумно....киньте ссылку или что-нибудь

я тоже и мне surprised


Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
SalomeaДата: Вторник, 10.08.2010, 21:47 | Сообщение # 797
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
LeRk(), кисюля: *катаюсь и на столе, и под столом* -- вот тебе и любители Джейка собрались. Пошла искать ссылку, ну или кто там раньше найдёт. Или вам сразу текст? Киньте лс, куда, если что. http://twilight-saga.ru/load/2 Здесь у нас в "бонусах" на русском история Джейка, это в "книгах".
Ptitsa, не помню даже, как, но запоем перечитывала, а потом ещё и на английском по третьему кругу кое-что. Так что, может и по другому. Для меня те несколько суток первого прочтения все влились в один "сагопад".
Для EvaGreeneTwilight и дождичек: спасибо. Чувствую себя живой, как минимум.
Мне не жалко его, моё сердце наметило трещину после саги, но после истории оно её раскрыло. И дальше я уже живу с этим образом. Ищу инфу про оборотней, сопрягаю мифы с реальностью. Майер в том смысле молодец, что литературу знает, читала много, вплетать мифы в канву умеет. Такой образ существовал у меня в памяти раньше, только я не совсем понимала, чем его можно объяснить и из какой области инфу черпать.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Вторник, 10.08.2010, 21:54
 
Music_OnlyДата: Среда, 11.08.2010, 18:32 | Сообщение # 798
*Ванильная радость*

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Не знаю, КАК можно сравнивать Джейка и Эдварда... Они совершенно разные, противоположные! Оба по-своиму идеальны.
Джейкоб просто классный чувак, его образ хорошо раскрывается в Рассвете, где повествуется от его лица. Очень нравится его открытость и фразочки, типа "Хреново, знаешь ли", "Жизнь дерьмо, и все мы сдохнем! Жаль, мне последнее не светит" biggrin
А анекдоты про блондинку вобще убили!!!
 
aidessaДата: Среда, 11.08.2010, 20:51 | Сообщение # 799
You know my LOVER

Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Ох и написали вы тут ! biggrin Так, обо всем по порядку...

Quote (EvaGreeneTwilight)
Он такой вспыльчивый и горячий парень))ДОбрый и милый Джейк...он просто борится за Беллу,но это не значит,что он плохой...

Бесконечно приятно читать эти простые, но такие верные слова.

Quote (EvaGreeneTwilight)
Что ж вы его не полюбили ещё в Сумерках???Там тоже явно было показано,что ему нравится Белла,и что он довольно милый парень...Но конечно там нет сексуальной стрижки и рельефных мускул...Это так цинично,любить героя за его внешний вид...

Речь идет о литературном персонаже Джейкобе Блэке, мышцы Тейлора я оставлю для темы "Тейлор Лотнер" wink Не могу говорить за всех, поэтому скажу только про себя (хотя верю, что истинные Team Jacob тоже любят его не за внешний вид). Прочитала "Сумерки" и "Новолуние", когда еще не ясно было кто там кого сыграет, посему вряд ли в этом вопросе была пристрастна. Представляя Джейкоба, о его развитой мускулатуре вообще не думала, хотя понимала,что парень-то горячий!
В "Сумерках" Джейкоба очень мало, кроме этого Майер сдела все возможное и невозможное,чтобы внимание читателя было приковано только к Эдварду. Когда читала "Новолуние" очень переживала за Беллу, и Джейкоба восприняла как спасителя. Мне очень захотелось,чтобы Белла грелась в лучах этого Солнышка и начала новую жизнь. В "Затмении" я полюбила Джейкоба безумно, разделяла его радость, чувствовала его боль... А когда читала сцену поцелуя на горе... Я не знаю,что со мной случилось... Сердце готово было выскочить из груди от волнения. Такое случается крайне редко при прочтении современной литературы...
********
Джейкоб меняется внешне и внутренне очень сильно на протяжении всей Саги. Мы словно постепенно складываем пазл из его личности.
Чем больше я о нем читала, тем больше понимала,что его душа похожа на горное озеро,что мне довелось однажды увидеть. Оно кажется небольшим, но является вторым по глубине в мире. В нем кристально чистая вода, которая никогда ни при какой температуре не замерзает. Ни одна река, ни один ручеек в него не впадает, но каждый день оно отдает 70 миллионов литров воды. А еще оно способно менять цвет, когда его согревают лучи солнца. И как у Джейкоба, у этого озера есть своя тайна...





There are no rules that can bind you when you find your other half.
Jacob Black, Eclipse, Chapter 5, p.123
 
дождичекДата: Среда, 11.08.2010, 21:16 | Сообщение # 800

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Задумка Майер была очень хорошей. Она не вылила ушат воды на головы читателей в виде постоянного описания Джейка, выдвигание его на первый план, а давала в час по чайной ложке, постепенно раскрывая характер этого героя, позволяя читателям додумывать, сопереживать, беспокоиться о нем.
Когда мне предложили прочитать книги Сумеречной Саги, я вообще не знала кто написал, о чем сюжет.
Но поверьте мне на слово, уже в первой книге моя симпатия была на стороне Джейкоба. Хотя я сейчас толком не смогу этого объяснить, но вот запал в душу и все тут.
Если бы при движении к концу истории Майер не вывела Джейка на одну из главных ролей, не могу сказать, что я бы дочитала все книги.
Да еще не по одному разу.


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены