[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб Блэк/Jacob Black
Ваше отношение к Джейку
1. Обожаю его! Это мой самый любимый герой из саги! [ 307 ] [42.11%]
2. Считаю его лучше Эдварда! [ 74 ] [10.15%]
3. По сравнению с Эдвардом он меркнет! Но как персонаж он мне нравится! [ 233 ] [31.96%]
4. Мое отношение к Джейку - безразличное! [ 44 ] [6.04%]
5. Ненавижу его! Он заноза! [ 71 ] [9.74%]
Всего ответов: 729
SauLLyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:05 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Джейкоб Блэк, полное имя Джейкоб Билли Блэк (англ. Jacob Billy Black) - индеец племени Квилет. Проживает в индейской резервации Ла Пуш, недалеко от городка Форкс, штат Вашингтон. На протяжении развитий событий в книге «Новолуние» с ним происходят трансформации, дающие ему возможность оборащаться в большого красно-коричневого волка-оборотня с самой длинной в стае шерстью.


 
CelebrulyaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:39 | Сообщение # 221
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
sverchok, честно говоря, мне интересно узнать парочку доводов по поводу того, что Джейкоб не поедет вместе с Калленами. если не сложно, то напишите мне ЛС

я вообще против того, что никак нельзя контролировать. поэтому запечатление для меня является высшим проявлением зла


Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
jenusechkaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:39 | Сообщение # 222
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
tierra,ну, от себя не говори,для кого-то он любимый,а для кого-то нет.Мне он омерзителен
 
tierraДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:29 | Сообщение # 223
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (jenusechka)
tierra,ну, от себя не говори,для кого-то он любимый,а для кого-то нет.Мне он омерзителен

Симпатии у всех разные. Кому-то нравится белое , кому -то нравится черное . Кому-то пламя ,кому-то лед. Кому-то Жизнь , кому-то Смерть. Я люблю Жизнь, поэтому любимый персонаж тот ,в чьей груди бьется храброе сердце и есть душа, наполненная светом.
А отвращение вызывает ходячий покойник , в стадии трупного разложения.



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
sverchokДата: Понедельник, 31.05.2010, 03:25 | Сообщение # 224
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Celebrulya)
sverchok, честно говоря, мне интересно узнать парочку доводов по поводу того, что Джейкоб не поедет вместе с Калленами. если не сложно, то напишите мне

Celebrulya, к сожалению, там не было каких-то реально убедительных доводов, а больше из серии "с чего вы взяли?" biggrin . Но дело в том, что я не смогла с этим спорить, потому что мои доводы тоже были из серии "потому что мне так кажется" biggrin . Я "Затмение" и "Рассвет" читала только по одному разу, так что не очень хорошо знаю текст и не могла точно сказать, "откуда я взяла" biggrin .

Мой единственный довод был, что именно так Джейк собирался поступить перед тем, как получилась вся эта история с Волтури - он собирался ехать с Калленами в Бразилию. Но я и правда не могу знать, как он поступит при новых обстоятельствах, потому и спрашиваю в темах про Джейка, чтобы мне сказали те, кто лучше меня разбирается в Джейке biggrin . Но я могу вам дать ссылку на ту дискуссию, если надо smile .

 
ПандаДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:30 | Сообщение # 225

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
все равно, джейк классный и сага без него никуда! biggrin
 
KatrineДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:21 | Сообщение # 226
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (tierra)
Дискуссию не ведут люди , имеющие разную точку зрения.

Ахах, это уже становится смешным biggrin Что ж вас тогда заставляло утверждать, что вы ведете дискуссию?

Quote (tierra)
Это мое мнение , я его высказала. В чем проблема?

Ок, вызывает отвращение и презрение наглый и хамный пес в стадии "незаточенный дурак и с этим ничего не поделать". Теперь все, проблем абсолютно никаких, я не в обиде) Тоже наконец-таки выразила свое мнение.
 
CelebrulyaДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:16 | Сообщение # 227
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
sverchok, да там без вариантов. поедет как миленький! загвоздка может заключаться лишь в том, если его половинка запретит. тогда Джейк останется в Ла-Пуш и будет лежать и стонать, ожидая телефонного звонка

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
VampirchikДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:46 | Сообщение # 228
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
[moder]Девушки, в этой теме мы обсуждаем персонажа Джейкоба Блэка. Каждый имеет свое мнение относительно этого героя, давайте уважать друг друга и не переходить на личности.
Флуд удален[/moder]
 
jenusechkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:48 | Сообщение # 229
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
tierra,во-первых он НЕ труп и не покойник!!! angry А во-вторых,что-то я не увидела,что у Джейка храброе сердце и что вообще есть душа,в отличие от Эдварда.Чтобы оскорблять персонажа,надо иметь основания на это,а в адрес Джейка можно еще говорить и говорить и обсуждать какой он "хороший,наивный мальчик".Вот только не надо
 
PtitsaДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:56 | Сообщение # 230
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
команда Эдварда!
вы вообще уже охренели в своей любви, как сумашедшие мамаши, которые на своё чадушко не налюбуются и радуются каждому пуку.

вампиры - и есть живые мертвецы,если уж на то пошло.
в них, извините, от живого человека ничего нету. Если говорить о Калленах, то они себя людьми-то условно считают.

и вообще.. столько агрессии....

[moder]3. Участнику Форума запрещено

3.2. Провоцирование другого Участника на нарушение Правил Форума, а также создание провокационных ситуаций.

3.3. Использование грубых и нецензурных выражений. Сокращение букв в оскорбительных словах, замена их звездочками не меняет сути дела, и употребление таких слов является нарушением Правил Форума.

3.5. Оскорбление Участников Форума.[/moder]

 
jenusechkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:12 | Сообщение # 231
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Ptitsa,лучше замечание прочитай! angry

[moder]Я еще раз прошу уважать мнение друг друга, а дискуссии на тему "кто лучше" перенести во Флуд[/moder]

 
PtitsaДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:20 | Сообщение # 232
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (jenusechka)
ше замечание прочитай!

ну и ты почитай ))))

ок, только провокационная ситуация до меня была создана. dry
возможно, я была слишком резка, но не резче остальных участников дискуссии/полемики/спора.

замечание прочитал, внял.

Сообщение отредактировал Ptitsa - Понедельник, 31.05.2010, 15:29
 
jenusechkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:26 | Сообщение # 233
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Я тоже прочитала замечание,я давно пыталась прекратить бессмысленный спор.ну а ты,действительно,перешла на оскорбления,а я никого не оскорбляла.
Замечание поняла,прошу прощения
 
tierraДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:40 | Сообщение # 234
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (jenusechka)
А во-вторых,что-то я не увидела,что у Джейка храброе сердце и что вообще есть душа,в отличие от Эдварда.Чтобы оскорблять персонажа,надо иметь основания на это,

Я не поняла , о каком Эдварде Вы говорите? Эдвард Каллен? Вампир сумеречной саги или кто-то другой?Если ,все-таки ,это Эдвард Каллен ..,вампир,..естественно это труп,а у трупа сердце, как орган , не функционирует и уж тем более отсутствует душа.
P.S. интересно ,есть на форуме люди , интересующиеся теологией , было бы любопытно узнать их мнение по данному вопросу smile

Quote (jenusechka)
Чтобы оскорблять персонажа,надо иметь основания на это,

Персонажи не оскорбляют ,персонажи характеризуют ,характеристика персонажей у всех бывает разная ,...положительная или отрицательная.А основанием для характеристики является собственное мнение каждого человека ,которое может кому-то нравится,а кому-то нет. Напишу более доступным языком : " На вкус и цвет товарища нет"!



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
jenusechkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:51 | Сообщение # 235
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
tierra,А ты так сразу разобралась,о каком Эдварде?Вроде вначале у тебя были какие-то затруднения?Похвально.Только без иронии,ладно? Эдвард не сделал ничего такого,чтобы его обзывать трупом,оснований на это НЕТ!Можешь его характеризовать как хочешь,а чтобы оскорбить,то нужны ого какие основания.
У Эдварда есть душа,и еще какая,я в этом не сомневаюсь.А у кого нет души,так это у Джейкоба и не только души,но и совести.
А труп,я не поняла,это характеристика???Ну давай,спрашивай экспертов по данному вопросу.Интересно,кто это поддержит,что труп-это характеристика.
Простите еще раз за флуд,я просто не могла не отреагировать smile
 
tierraДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:34 | Сообщение # 236
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (sverchok)
А я что-то забыла, Вам понравилось, что Джейк запечатлился с Ренесме или нет?

Я сначала ответила Вам так :

Quote (tierra)
Запечатление мне НИКАК , я об этом даже и не думала cry .Но я очень хочу увидеть ту серию, где Джейкоб и Ренесме. Дело в том , что Тейлор Лотнер относится к тому типу людей, которых просто обожают дети . smile Я думаю , что кадры Джейкоба с малышкой будут потрясающими

Сейчас я хочу Вам ответить, если не возражаете , более подробно smile
Основа романа Стефани Майер –это любовный треугольник.Это вечная тема , она всегда интересна , она всегда востребована и , конечно, всегда читаема.Чтобы повысить этот интерес к своему произведению Стефани использовала аллегорию , в ее треугольнике не просто школьники , девушка и двое молодых людей , а самые таинственные ,самые загадочные образы –вампиры и оборотни.
Эдвард холодный ,утонченный ,аристократичный .Он отличается от других учеников класса , это повышает интерес к нему ,особенно таких девушек как Белла –романтичная, чувствительная, ранимая , впечатлительная. Эдвард знает, что Белла именно его девушка ,она та , которую он ждал столетие .В подтверждение этого видение Элис , где Белла становится вампиром. Но бороться Эдварду за ее любовь не нужно ,ему достаточно Белле это внушить . Его отношение к Белле можно назвать игрой : «Я сказал, что нам лучше не быть друзьями; я не говорил, что не хочу с тобой общаться.» Эдвард медленно , но верно заманивает Беллу в свой мир . Его эгоизм взял вверх ,он не оставил Белле выбора в жизни ,он поставил ее перед фактом , говоря о видение Элис . Это впечатлило ее и запечатлилось в ее сознании.
В затмении есть диалог между Беллой и Элис , перед тем , как Белла едет к Джейкобу.:
«Еще кое-что. Можно спрошу еще про свое будущее? Подробности меня не интересуют, просто краткий обзор.
— Постараюсь изо всех сил, — сказала она, и снова сомнение в ее голосе.
— Ты все еще видишь, что я стала вампиром?
— О, ну это просто. Конечно, я вижу.»
Я думаю этот диалог говорит сам за себя.

Джейкоб добрый , честный , искренний , надежный , смелый , любящий . Одним словом, настоящий . smile Он единственный , кто борется не только за свою любовь к Белле , он борется за Беллу. Любовь –это единственный способ не допустить, чтобы любимый человек между Жизнью и Смертью выбрал Смерть .
.В каждом любовном треугольнике третий персонаж остается « лишним», но парадоксально то , что " третий лишний " -это почти всегда близкий человек. cry
По сюжету любовного треугольника третий персонаж уходит со сцены .По логике Джейкоб должен был в конце или погибнуть в схватке с вампирами, или уехать куда-нибудь очень далеко , встретить там девушку , которая будет достойна его любви, стать счастливым и вернуться, когда нибудь , через много лет в Форкс ,где уже не будет ни Калленов , ни воспоминаний о Белле.
Белла и Джейкоб
«Как мы можем дружить, когда мы так любим друг друга?
Он вперил свой напряженный взгляд в потолок, словно там было что-то написано. И произнес:
— Может… это будет дружба на большом расстоянии.»
Но Стефани Майер рассмотрела другой вариант , когда ни время , ни расстояние невластны над любовью. Любовь Джейкоба сильна, она похожа на страдания, на муки .
« Кто страдает , тот помнит» ( с)
Где бы Джейкоб не был и сколько времени бы не прошло , его прошлое (любовь к Белле) ,хранящееся в памяти ,будет всегда частью его настоящего. Если Стефани Майер считала бы выбор Беллы правильным , она бы в конце убрала персонаж Джейкоба из романа . Но она оставляет его рядом с Беллой . Для Стефани Джейкоб один из любимых ее персонажей. ( об этом я читала в каком-то ее интервью) ." Я стал бы твоим воздухом, твоим солнцем.
Я всегда буду ждать тебя, Белла, — пообещал он, его тон полегчал и он отпустил руку с моей талии. Я отошла от него с тупым, щемящим чувством потери, чувствуя, что часть меня отрывается, и остается здесь, на кровати рядом с ним.
— У тебя всегда будет второй вариант, стоит только тебе захотеть.
Я попыталась улыбнуться:
— Пока мое сердце не перестанет биться.
Он усмехнулся в ответ. — Знаешь, думаю, что даже и после смогу тебя принять"
Оставить их отношения такими , какими они являются на данный момент , Стефани не может .Любовь Джейкоба с болью и страданием , любовь Беллы с мучениями и чувством вины . Ренесме и запечатление,это всего лишь авторская находка финала. , где все три персонажа остаются вместе . Для кого-то Ренесме апофеоз любви Беллы и Эдварда, для меня Ренесме лекарство , которое изобрела Стефани Майер от любви Джейкоба и Беллы ,тем самым дала им возможность оставаться рядом вечно wink



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Понедельник, 31.05.2010, 19:58
 
sverchokДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:18 | Сообщение # 237
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (tierra)
хочу Вам ответить, если не возражаете , более подробно

Вот уж не возражаю smile ! Это интересно и по делу biggrin . А то всё ругань да ругань - куда же деваться тем, кому оба героя нравятся (как мне) - отдельную тему заводить biggrin ?

Quote (tierra)
Эдвард медленно , но верно заманивает Беллу в свой мир

У вас это звучит так, как будто он делал это нарочно smile . Из "СП" видно, что это не так.

Quote (tierra)
Ренесме и запечатление,это всего лишь авторская находка финала.

Ваши аргументы очень логичные, и я бы пожалуй согласилась, но у меня есть одно возражение. Вы ведь знаете, что СМ поначалу собиралась написать только 2 книги и написала завершение серии, которое называлось Forever Dawn (Вечный рассвет? Рассвет навсегда? не знаю smile ). Эта книга была очень похожа на теперешний "Рассвет", но, поскольку "Новолуния" и "Затмения" не существовало в природе, и Эдвард никуда не уезжал, то никакого любовного треугольника не было. Белла была с Эдвардом от начала и до конца, а у Джейкоба была совсем небольшая роль - он был просто другом-волком. Так вот, в этой книге Джейк всё равно запечатлился на Ренесме! То есть получается, что СМ изобрела это запечатление до того, как придумала любовный треугольник. Зачем - не знаю wacko . Видимо для того, чтобы у волков была причина выступить на стороне Калленов против Волтури. Вы по-английски читаете? У СМ на её вебсайте есть все эти объяснения. А если не читаете, могу вам перевести smile .

Quote (tierra)
вампир,..естественно это труп

Я не очень хорошо разбираюсь в вампирах (вообще не люблю жанр вампирского романа biggrin ), но мне кажется так: в принципе вампиры и правда относятся к категории оживших мертвецов (the undead), но у Майер всё иначе. У неё при превращении в вампира у человека меняется генетический состав (прибавляются 2 лишние пары хромосом), т.е. её вампир - не восставший мертвец, а просто другое существо, вообще не человек больше. А в традиционной вампирской мифологии они просто восстают из мёртвых безо всяких генетических изменений. У СМ вообще вампиры совершенно не такие, как в других вампирских романах, и хорошо, по-моему - всё это спаньё в гробах мне кажется ужасно глупым biggrin . Но это к теме Джейка не относится, вообще-то, так что сорри.
 
CelebrulyaДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:36 | Сообщение # 238
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
sverchok, есть вариант тим Швейцария, но не все еще определились какова его основная мысль. кто-то утверждает, что этот тим создан для тех, кто питает нежные чувства и к Эдварду, и к Джейкобу, а кто-то считает, что это своеобразный тим Белла)))

насчет двух книг я слышала... запечатление на Ренесми - это всё та же утка, объясняющая любовь Джейка к Белле. так что в топку это.

а вот насчет вампиров не соглашусь. я читала в каком-то из интервью Стеф, где она говорила, что вампиры - это те существа, которые застыли между жизнью и смертью. эдакие зомби, только живущие разумом, а не одними инстинктами...


Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
tierraДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:53 | Сообщение # 239
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Вы ведь знаете, что СМ поначалу собиралась написать только 2 книги и написала завершение серии, которое называлось Forever Dawn (Вечный рассвет? Рассвет навсегда? не знаю ). Эта книга была очень похожа на теперешний "Рассвет", но, поскольку "Новолуния" и "Затмения" не существовало в природе, и Эдвард никуда не уезжал, то никакого любовного треугольника не было. Белла была с Эдвардом от начала и до конца, а у Джейкоба была совсем небольшая роль - он был просто другом-волком.

Я не знала о написание только двух книг smile Но это только подтверждает слова самой Стефани Майер ,о ее симпатии к Джейкобу , и продолжение она написала из расчета на него smile

Quote (sverchok)
У неё при превращении в вампира у человека меняется генетический состав (прибавляются 2 лишние пары хромосом), т.е. её вампир - не восставший мертвец, а просто другое существо, вообще не человек больше

Каким бы не был генетический код вампиров , у них не бьется сердце , в них нет жизни. А антонимом слова жизнь является слово смерть .Это и отличает вампиров от оборотней . Жизнь и смерть. smile
P.S. Если Вас не затруднит , дайте ссылку на ее сайт smile



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Вторник, 01.06.2010, 00:01
 
sverchokДата: Вторник, 01.06.2010, 05:45 | Сообщение # 240
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (tierra)
Каким бы не был генетический код вампиров , у них не бьется сердце , в них нет жизни

Ну, это смотря что называть жизнью biggrin . Нам сердце нужно, чтобы гнать кровь по телу, чтобы разносить по нему кислород и что-то там ещё wacko . А если существу кислород не нужен, то зачем ему сердце? Вот скажем, если бы на землю прилетели инопланетяне, которым для жизни требуется всё совершенно другое, не то, что нам - мы бы не считали их мёртвыми, правда? Даже если бы они были совершенно холодными, не имели ни сердца, ни крови, и вообще были устроены совсем иначе. И были покрыты чешуёй biggrin . Мы бы просто подумали, что они функционируют как-то по-другому...

Quote (tierra)
Но это только подтверждает слова самой Стефани Майер ,о ее симпатии к Джейкобу , и продолжение она написала из расчета на него

Да, это точно, СМ как раз любит их обоих, про Эдварда она пишет, что влюбилась в него сразу же как увидела его во сне, а Джейка называет чудесным и дивным biggrin .

Я вам дам ссылку на две страницы сайта СМ, где она упоминает этот самый "Вечный рассвет" или как его называть (с любой из них можете пойти на главную страницу, но там сейчас ничего интересного нет). Одна страница - история создания "Новолуния": здесь. Это очень длинная статья, но вкратце содержание такое.

СМ говорит, что поначалу у "Сумерек" была более определённая концовка, но потом она стала сочинять эпилог и поняла, что не готова расстаться со своими героями, потому что написала три варианта эпилога, и каждый был длиннее чем 100 страниц smile . Тогда она написала сиквел, "Вечный рассвет" - там рассказывалось, что было дальше и как дело кончилось. Это всё происходило в 2003 году, когда СМ ещё не знала, будут ли опубликованы "Сумерки", а тем более продолжение.

А потом "Сумерки" купили, причём они попали в разряд книг для подростков и молодёжи. И СМ поняла, что ей придётся писать совсем другое продолжение, потому что "Вечный рассвет" был явно не для подростков - там СМ полностью пропустила весь остаток пребывания Беллы в школе и перескочила сразу на её взрослую жизнь. Тогда она стала думать - ладно, вот Белла всё ещё в школе, что там могло произойти? Дальше она пишет какую-то чушь, что она дескать совещалась со своими персонажами wacko , и что Эдвард ей сообщил wacko , что уезжает. Меня жутко раздражает, когда она пишет такую вот белиберду, так что я это воспроизводить не буду.

Потом она очень долго объясняет, почему Эдвард уехал, и почему Белла отреагировала на его отъезд так, а не иначе - но это к данной теме не относится, так что пропустим. А дальше она как раз рассказывает, как случилось так, что Джейкоб постепенно преобразовался в одного из главных персонажей. В "Сумерках" он был поначалу всего лишь орудием - СМ нужно было, чтобы кто-то сообщил Белле, что Эдвард - вампир, вот она и выдумала Джейкоба, и поначалу даже не думала, что он и правда оборотень.

А потом, как она говорит, он обрёл собственную жизнь - даже когда он был только в 6-й главе "Сумерек", он получился очень живой и симпатичный. Он понравился и Белле, и самой СМ. Потом он понравился её литагенту и её редактору. В общем, редактор сказала "а нельзя ли включить в историю побольше Джейкоба?" - так и пошло. СМ одновременно писала "Новолуние" и редактировала "Сумерки", так что, когда Джейк начал становиться центральным персонажем "Новолуния", она расширила его роль и роль Билли в "Сумерках" тоже. Ну и в заключение она описывает, как додумалась сделать Джейка настоящим волком-оборотнем.

А ещё одно страница - это ответы на вопросы о "Рассвете", где СМ рассказывает, какая разница между "Рассветом" и "Вечным рассветом": здесь. Она отвечает примерно так (это для не знающих английского):

Основная история та же самая. Белла и Эдвард женятся и отправляются на остров Эсме на медовый месяц. Белла становится беременна с Ренесме. Белла почти умирает при родах, но Эдвард успевает превратить её в вампиршу. Джейкоб запечатляется на Ренесме. Элис видит, что Волтури придут, чтобы уничтожить Калленов под предлогом того, что те создали бессмертное дитя. Элис сбегает. Благодаря способности Беллы создавать "щит" и тому, что Элис приводит другого "полувампира", Каллены побеждают.

Что различно:

Джейкоб и Белла далеко не так близки. Событий "Новолуния" и "Затмения" не существует; Эдвард никогда не уезжал, так что Белла и Джейкоб не смогли сблизиться; чувства Джейкоба остались на уровне простого увлечения.

Из-за того, что Джейкоб остался второстепенным персонажем, волчья стая не очень прописана. Она существует в целом, но подробностей о каждом волке нет, и они почти все безымянные.

Вся история написана от лица Беллы, поэтому гораздо больше внимания уделяется фазе беременности.

Джейкоб, конечно, не присутствует при родах, поэтому он запечатляется на Ренесме несколько недель спустя, когда Белла навещает Чарли.

Раз "Новолуния" и "Затмения" не было, Виктория и Лоран оба живы. Лоран счастливо живёт с Ириной и выступает на стороне Калленов в столкновении с Волтури. Это Виктория, а не Ирина доносит Волтури на Калленов. Она создаёт себе нового друга, Райли, чтобы он вместо неё сообщил Волтури - она не хочет, чтобы Аро узнал, что у неё свои нехорошие цели и что ребёнок на самом деле полувампир, о чём Виктории прекрасно известно.

Волки убивают Викторию. Она единственная, кто погибает во время противостояния с Волтури.

Последняя глава заканчивается так же, но есть ещё эпилог. В нём фигурирует Макс (помощник Дж. Дженкса). Во время их разговора Белла даёт ему свой телефон и говорит, чтобы обращался к ней, если ему что понадобится. И вот в эпилоге он попадает в какую-то переделку и Белле удаётся поиграть в Супермена и выручить его.

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены