[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб Блэк/Jacob Black
Ваше отношение к Джейку
1. Обожаю его! Это мой самый любимый герой из саги! [ 307 ] [42.11%]
2. Считаю его лучше Эдварда! [ 74 ] [10.15%]
3. По сравнению с Эдвардом он меркнет! Но как персонаж он мне нравится! [ 233 ] [31.96%]
4. Мое отношение к Джейку - безразличное! [ 44 ] [6.04%]
5. Ненавижу его! Он заноза! [ 71 ] [9.74%]
Всего ответов: 729
SauLLyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:05 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Джейкоб Блэк, полное имя Джейкоб Билли Блэк (англ. Jacob Billy Black) - индеец племени Квилет. Проживает в индейской резервации Ла Пуш, недалеко от городка Форкс, штат Вашингтон. На протяжении развитий событий в книге «Новолуние» с ним происходят трансформации, дающие ему возможность оборащаться в большого красно-коричневого волка-оборотня с самой длинной в стае шерстью.


 
olchikДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:19 | Сообщение # 181
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Джейк - лучший друг! Веселый, милый, очаровашка! С таким хоть на край света....
 
NatalizДата: Пятница, 21.05.2010, 23:20 | Сообщение # 182
Team Sean Faris

Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
По сравнению с Эдвардом он меркнет! Но как персонаж он мне нравится!- мой ответ...
... у него красивая улыбка....


ПРОСТИ..... ПРОСТИ...Ты мне нужна...
 
SolfeaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:02 | Сообщение # 183
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
После фильма Сумерки, я даже не задумывалась о важности персонажа Джейкоба.
Но книга настолько раскрывает его, что без сомнений он очень важный элемент всей истории. И когда в Затмении Бэлла металась в сомнениях, у меня прям сердце за Джейка разрывалось... cry
только Рассвет ставит все по местам. А как персонаж и что немало важно актер, который сыграл Джейкоба, есть неотъемлимая часть саги...думаю не должно вызывать сомнения. И дело не в сравнении Джейкоба и Эдварда...они абсолютно разные, и любят Бэллу по-своему, думаю в этом и есть суть выбора.


The clouds I can handle, but I can't fight an Eclipse.
 
ТанююшкаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:10 | Сообщение # 184

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2705
Статус: Offline
Quote (Solfea)
А как персонаж и что немало важно актер, который сыграл Джейкоба, есть неотъемлимая часть саги...думаю не должно вызывать сомнения. И дело не в сравнении Джейкоба и Эдварда...они абсолютно разные, и любят Бэллу по-своему, думаю в этом и есть суть выбора.

Абсолютно согласна, без него не было бы такой захватывающей истории.


 
ПандаДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:13 | Сообщение # 185

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
не смогла ответить на опрос, я в team швейцария.
 
zzюлияzzДата: Вторник, 25.05.2010, 12:42 | Сообщение # 186
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Джейкоб очень милый,наивный,юный мальчик.С ним весело,комфортно.Очень хотелось бы иметь такого друга.

 
tierraДата: Вторник, 25.05.2010, 23:19 | Сообщение # 187
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Джейкоб Блейк! Почему о нем говорят , как о второстепенном герое?Книги Стефани Майер -это не любовь между вампиром и смертной девушкой ,это любовный треугольник,где три персонажа и все три главные. В первой книге раскрыт образ первого героя(Эдварда) ,вторая книга -образ Джейкоба и его отношения к Белле.третья книга кульминация их отношений.Если вначале были интересны оба образа -Эдварда и Джейкоба , то после третьей книги интерес к Эдварду пропал. В третьей книге есть притча про царя ,который пытался разделить ребенка между двумя матерями.Стефани Майер вложила эту притчу в уста 17-тилетнего мальчишки -оборотня,хотя ,по логике, эту притчу должен был сказать умудренный жизненным опытом 108-летний вампир. Тем самым Стефани сделала Джейкоба самым сильным персонажем из этого треугольника.Это не Белла сделала свой выбор между Эдвардом и Джейкобом,это Джейкоб сделал выбор за нее ,он просто ее отпустил. Если бы Эдвард был таким честным и правильным ,он поступил бы ,как поступают настоящие мужчины.Джейкоб знал,что Белла любит Эдварда и его; Эдвард знал ,что Белла любит его и Джейкоба.Она любит их обоих. В конце книги опасность миновала .Белле ничего уже не угрожало, и Эдвард должен был не принимать плачущую Беллу ,а оставить ее на время одну , чтобы она могла подумать в одиночестве и понять, кто же ей нужен.Вот тогда бы это был выбор самой Беллы. Но , к сожалению Эдвард этого не сделал , и ощущение честной борьбы за любовь ,исчезло.Поэтому симпатии на стороне Джейкоба ,он жертвует своей любовью ради любимого человека.

Добавлено (25.05.2010, 23:19)
---------------------------------------------
Теперь немного об актерах ! Тейлор Лотнер замечательный ! Сильный , упорный ,привыкший добиваться поставленной цели , он точно знает ,что он хочет. Чувство самоконтроля и дисциплины просто зашкаливает!Он не будет лежать у своего агента на диване и ждать ,когда ему принесут роль.То ,чего он добился как спортсмен к своим 12-ти годам ,просто вызывает восхищение!!!То , что он сотворил со своим телом за такой короткий период времени, вызывает и восхищение,и уважение!!!Со своей ролью в "Новолуние" он справился отлично. smile претензии к режиссеру фильма. "Сумерки " сделали из Паттисона красавца и кумира ,и это благодаря хорошему гриму (насколько я понимаю цвет волос Паттисона рыжеватый) и отличной работе оператора,который брал крупным планом глаза Роберта и это усиливало ощущение любви в его глазах , обращенных к Белле .К сожалению этого оператор не делал по отношению к глазам Тейлора и напрасно! Тейлор хорошо умеет передавать глазами эмоции и, если бы это было еще крупным планом,то в его глазах можно было бы просто " утонуть" smile Ко всему сказанному, Тейлор красивый и обаятельный!Будущие роли Тейлора -это боевики, драмы ,романтические комедии .В общем ,все жанры ,он справится со всем ! А как же иначе! Он же чемпион!.Я думаю фильмы с его участием будут иметь успех , даже когда фильмы "Сумеречной саги" уже закончатся , к сожалению, чего не скажешь о некоторых других актерах ,которые неинтересны вне фильмов "Сумеречной саги" ! Удачи Тейлор !Ты самый лучший wink



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Вторник, 25.05.2010, 23:36
 
PtitsaДата: Среда, 26.05.2010, 01:15 | Сообщение # 188
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (tierra)
притча про царя ,который пытался разделить ребенка между двумя матерями.Стефани Майер вложила эту притчу в уста 17-тилетнего мальчишки -оборотня,хотя ,по логике, эту притчу должен был сказать умудренный жизненным опытом 108-летний вампир. Тем самым Стефани сделала Джейкоба самым сильным персонажем из этого треугольника.Э
ххммм.. даже не думала об этом surprised
 
CelebrulyaДата: Среда, 26.05.2010, 01:35 | Сообщение # 189
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
tierra, ты умница, что дала такой развернутый ответ. всем тим Эдовцам необходимо прочитать это, чтобы хотя бы не писать кипятком при фразе "Эдвард Каллен"

ИМХО: Эдвард - эгоист (хорошо, что этого не скрывал), Белла - ТОЖЕ эгоистка (либо недоработка Стеф, либо просто недостаток таланта). как можно утверждать, что девушка абсолютно эгоистична, если она силой пытается заставить Эдварда переспать с ней, зная чем это может закончиться не только для него, но и для возлюбленного. Белла упёрлась рогом в идею стать бессмертной и шла, сбивая все и всех на пути. она скрытая эгоистка просто. единственный, кто думает о других - это Джейкоб. да, Эдвард вспоминал о душе Беллы и пытался ее оставить, но попытки были настолько жалкими... он сам потом говорил, что все равно бы вернулся и просил прощение за свою глупость (не потому, что так лучше для девушки, а потому что так лучше для себя). Джейк же всегда думал о Белле, и все, что он ни делал, было во благо ей. да, он не красавец-вампир, но зато у него есть свои плюсы!


Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
ТанююшкаДата: Среда, 26.05.2010, 15:22 | Сообщение # 190

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2705
Статус: Offline
tierra, Celebrulya, молодцы, девченки!
Quote (tierra)
Тем самым Стефани сделала Джейкоба самым сильным персонажем из этого треугольника.Это не Белла сделала свой выбор между Эдвардом и Джейкобом,это Джейкоб сделал выбор за нее ,он просто ее отпустил.

Полностью согласна!


 
ПандаДата: Среда, 26.05.2010, 15:46 | Сообщение # 191

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
tierra, согласна полностью! молодец!
 
tierraДата: Четверг, 27.05.2010, 16:11 | Сообщение # 192
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Ptitsa , Танююшка ,Панда ,Celebrulya - СПАСИБО smile


Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
jenusechkaДата: Четверг, 27.05.2010, 16:34 | Сообщение # 193
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
tierra,мне бы не хотелось тебя обидеть,но здесь я с тобой не соглашусь.Когда ты написала,что Джейк сам отпустил Беллу это было не совсем так.Джейкоб до самого конца глупо надеялся,что Беллз его выберет.Только когда Белла сказала,что она его тоже любит,но без Эдварда не может жить и он не виноват в этом,он все понял,хотя я до сих пор сомневаюсь,что он понял,что происходило между Эдвардом и Беллой в тот же момент.Он понял это,когда сам запечатлился с Несси,когда понял,действительно что значит настоящая любовь.Джейка я осуждаю в том,что он раньше должен был стать настоящим другом для Беллы,а не требовать большего.Он же тоже знал,как Белла любит Эдварда,хотя нет,единственное объяснение его поведению может быть только то,что он не знал,что такое настоящая любовь,он не понимал как можно так любить.У Пушкина есть замечательное стихотворение "Я вас любил".Мне бы не хотелось мысляжом давить,но я все-таки процитирую последние строчки:
Я вас любил безмолвно,безнадежно,то робостью,то ревностью томим,
Я вас любил так искренне,так нежно,как,дай Вам Бог любимой быть другим...
Может в жизни все несколько иначе,и это только слова,но Эдвард на месте Джейка не стал бы себя вести подобным образом,он бы сразу отпустил.Если любишь человека,то будешь готов ради него не все,даже на то,чтобы остаться просто другом.Белла,конечно,тоже виновата,но она человек,она поняла свою ошибку,каялась,корила себя за это.
Ну вот и мой ответ,если кто-то не согласен,тапками и помидорами не кидайтесь,мне бы не хотелось никого обижать,но я высказала свое мнение.Всего наилучшего smile
 
ТанююшкаДата: Четверг, 27.05.2010, 17:02 | Сообщение # 194

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2705
Статус: Offline
jenusechka, я с тобой не спорю, но я думаю, у каждого на эту тему свое мнение.
Я думаю Джейк любил Беллу так сильно насколько только может человек любить человека. Когда он запечатлился на Ренесми, это была совсем другая любовь, несравнимая с человеческой любовью. Поэтому, когда он любил Беллу, он как и любой другой любящий человек боролся за свою любовь. И, я думаю, если бы Белла его не любила, он бы ее отпустил еще тогда, когда Эдвард вернулся из Италии и запретил им встречаться.


 
jenusechkaДата: Четверг, 27.05.2010, 17:07 | Сообщение # 195
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Танююшка,я тоже ни с кем не спорила,но у понятия слова "любовь" есть много значений,а любовь Беллы к Джейкобу самой страстной и сильной на свете любовью не назовешь,просто Белла запуталась в своих чувствах и в себе и потому вышло так.
 
BelismiДата: Четверг, 27.05.2010, 19:34 | Сообщение # 196
Search & Destroy

Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
По сравнению с Эдвардом он меркнет! Но как персонаж он мне нравится!
 
CelebrulyaДата: Четверг, 27.05.2010, 21:02 | Сообщение # 197
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
jenucechka, не стану спорить с тобой насчет содержания первого сообщения, но вот относительно второго выскажусь. любовь была не страстной? я совсем недавно перечитывала сцену поцелуя в Затмении, и там как раз была видна страсть (Джейка я не имею в виду).

а вообще, я уже высказывала свое мнение относительно этого любовного треугольника, но повторюсь еще раз. для Беллы-человека в качестве любимого человека на всю жизнь являлся Джейкоб, для Беллы-вампира - Эдвард. вся эта история случилась только потому, что последний сбил "прицел" несвоевременным появление в жизни девушки. думаю, с этим никто не будет спорить


Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
tierraДата: Четверг, 27.05.2010, 21:10 | Сообщение # 198
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Jenusechka !Если нескольким людям дать один и тот же предмет ,а потом попросить его описать,
каждый опишет его по своему, и сложится впечатление ,что они смотрели на разные пред-
меты .Когда мы смотрим фильм, читаем книгу ,мы делаем выводы, исходя из своего"угла
зрения". Джейкоб, Белла , Эдвард это всего лишь персонажи книги.Их образы придумала
Стефани Майер. И то , какими словами и поступками наделяет Стефани своих героев , показы-
вает ее личное отношения к этим героям.
Jenusechka , Вы поняли смысл этой мудрой
притчи ,которую рассказал Джейкоб ? Отпускает тот , кто действительно любит . У вас не возникает вопрос , почему именно
Джейкоб сказал эту притчу, почему именно ему Стефани Майер доверила произнести эту мудрость?
Я думаю, что сама Стефани считает , что только Джейкоб любит Беллу по настоящему . Джейкоб
знает , что Белла любит и его , и Эдварда. И видя ее страдания ,видя ,что она не может
сделать выбор ,он отпускает ее ,жертвуя своими чувствами.Именно это хотела сказать Стефани
этой притчей " Любить ,но жертвовать своей любовью ради любимого человека".Если бы Стефани считала нужным ,тогда слова притчи произнес бы Эдвард. А как поступает Эдвард? Если Вы не возражаете,
я напишу несколько фраз , которые должен был сказать Эдвард ,если он действительно благо-
роден ( если Стефани хотела бы показать его благородство) : "Белла ,любимая,сейчас сложилась сложная ситуация ,когда выбор придется делать
тебе.Это сложно , но это необходимо . Я люблю тебя, но и Джейкоб тебя любит. Ты любишь
нас обоих. Я знаю , что он отпустил тебя , я ценю его поступок.Но дело не в этом. Ты не
отпускаешь Джейкоба.Ты держишь его в своем сердце.И никто ,кроме тебя ,не сможет найти
правильное решение.Ты должна какое-то время побыть одна. Может быть день ,может быть
неделю,можеь быть месяц. Ты должна привести в порядок мысли в своей голове , и чувства
в своем сердце. Я и Джейкоб будем на расстоянии, чтобы не мешать тебе в принятии правильно-
го решения. Только так ты сможешь сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор!" Я думаю так должен был
сказать благородный Эдвард. Но он этого не сказал .Все-таки благородство(синоним ЧЕСТНОСТЬ) ,честность в отношениях ,честность в борьбе за эти отношения ,
не каждому дано. В словаре синонимов был синоним к словосочетанию " поступить благородно "-
синоним" поступить по рыцарски " Я думаю " рыцарь"- это действительно Джейкоб. smile
В конце я хотела бы написать кое-что из восточной лирики :
" Красу не оценить неискушенным глазом,
Алмазы отгранить возможно лишь алмазом!"
Белла не оценила красоту души Джейкоба , не оценила его любви
потому что сама далеко не " алмаз" ! wink



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
ПандаДата: Четверг, 27.05.2010, 22:25 | Сообщение # 199

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
jenusechka, он не просто надеялся, он боролся за любовь беллы. и самое важное, что он и был ей настоящим другом, когда белла в нем так нуждалась. он не требовал, а пытался ей объяснить, что она его тоже любит, он знал это, а она обманывала себя и отпиралась от этого чувства к джейку. хотя понятно почему и я ее в этом не виню. ей тоже пришлось очень не легко.
 
jenusechkaДата: Пятница, 28.05.2010, 15:39 | Сообщение # 200
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
tierra,я не совсем с тобой согласна,но все равно спасибо за пояснение
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены