[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб Блэк/Jacob Black
Ваше отношение к Джейку
1. Обожаю его! Это мой самый любимый герой из саги! [ 307 ] [42.11%]
2. Считаю его лучше Эдварда! [ 74 ] [10.15%]
3. По сравнению с Эдвардом он меркнет! Но как персонаж он мне нравится! [ 233 ] [31.96%]
4. Мое отношение к Джейку - безразличное! [ 44 ] [6.04%]
5. Ненавижу его! Он заноза! [ 71 ] [9.74%]
Всего ответов: 729
SauLLyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:05 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Джейкоб Блэк, полное имя Джейкоб Билли Блэк (англ. Jacob Billy Black) - индеец племени Квилет. Проживает в индейской резервации Ла Пуш, недалеко от городка Форкс, штат Вашингтон. На протяжении развитий событий в книге «Новолуние» с ним происходят трансформации, дающие ему возможность оборащаться в большого красно-коричневого волка-оборотня с самой длинной в стае шерстью.


 
KatrineДата: Пятница, 28.05.2010, 21:09 | Сообщение # 201
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
tierra, я понимаю, вы ярый фанат Джейкоба, не необязательно свое мнение навязывать другим людям, то есть, фанатам Эдварда.
Это, я думаю, решать Стефани, и никто просто не способен знать о том, какой смысл она вкладывала в сюжет и его развитие. Всё в книгах написано поверхностно, понять можно и самому примитивному читателю, как в них обстоят все дела. Джейкоб просто звено в цепи, часть треугольника, он лишь персонаж. Главными героями, все же, остаются Эдвард и Белла. Изначально сага имела типичное развитие событий: они полюбили друг друга, но на пути их преграды, которые они преодолеют благодаря своей любви и останутся вместе. Если вам так хочется, пишите свое продолжение, а ваш пост я просто считаю оскорбительным - вы упрекаете писательницу в том, что она не разделила ваши интересы. Я полагаю, вы хорошо владеете своей речью, с помощью которой выражаете свои мысли, но о чувствах других вы совершенно не заботитесь.
Если Стефани определила Эдварда благородным, то он и будет благородным, вне зависимости от ваших предпочтений. А эти "фразы" мог бы произнести лишь тряпка. Я соглашусь, иногда Эдварду не доставало решительности, но не нам судить. Это просто книга. А Эдвард несет определенную характеристику, которой он придерживается на протяжении всей саги, и дала ему ее Майер.
Как раз-таки Джейка у меня язык не повернется назвать благородным, ибо ему было наплевать на чувства всех вместе взятых. Можно, конечно, его оправдать под предлогом "он боролся за свою любовь", но в конце 3-ей книги ему просто ничего не оставалось, как "отпустить" Беллу. Если бы он действительно "отпустил", то в последующем не вел себя как ревнивый дурак, а отнесся спокойно к выбору Беллы, я имею в виду действия в "Рассвете". Джейк даже посмел подавить на жалость, в конце "Затмения" причинить моральную боль Белле, а ведь он знал, на что давить. Паренек хитрый, но ладно уж, я к нему абсолютно равнодушна, просто бесит, когда спорят с самой Майер.
И дело здесь не о любви! У оборотней существует лишь запечатление! Вот что у волков называется настоящей любовью. Его окончательным выбором стала Ренесми. И почему все недовольны, я не пойму? Да он на Беллу перестал смотреть как на любимую не потому, что она изменила свою ипостась, а потому, что у него появилась другая - та, за которую он жизнь отдаст, та, у которой он будет хоть рабом, если она того пожелает. Он просто счастлив, и я за него рада - его не обделили.
Та, соглашусь, что Белла - не самый приятный персонаж книги. У нее свои замашки, но осуждать ее в выборе никто не смеет. Может, вы бы на ее месте так и поступили. А она нет. Тут дело не в том, кто ее любил сильнее. А в том, кого она любит. И она выбрала Эдварда. Они стоят друг друга в таком случае.
Я считаю, что разговор окончен.)
 
Twi-hard_♥RobSten♥Дата: Пятница, 28.05.2010, 21:47 | Сообщение # 202
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Katrine,полностью с Вами согласна!!Молодец!

 
KatrineДата: Пятница, 28.05.2010, 21:57 | Сообщение # 203
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (Панда)
а пытался ей объяснить, что она его тоже любит, он знал это, а она обманывала себя и отпиралась от этого чувства к джейку.

Как раз-таки она не отпиралась, а лишь запуталась.
Хе-хе, как он мог знать об этом, если:
во-первых, он не читает мысли и он определенно не является девушкой - ну, чтоб понять ее в этом смысле;
во-вторых, она ему никогда об этом не говорила, это ему взбрело в голову, я его в этом не виню, но кажется, он просто спутал привязанность и любовь, а она из-за своей, так сказать, доброты, взбрела в свою очередь то, что может его ранить.
А утвержать можно все, что угодно.

Twi-hard_♥RobSten♥, спасибо большое, очень признательна)

Сообщение отредактировал Katrine - Пятница, 28.05.2010, 21:58
 
ПандаДата: Пятница, 28.05.2010, 22:36 | Сообщение # 204

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Katrine, мне лень было лазить по электронным книгам, чтобы привести цитаты, но в следующий раз, чтобы не быть голословной постараюсь таки подкрепляться цитатками.
как бы там ни было, я сейчас не в силах доказывать свое, да и навязыаться не хочу. а так я швейцария, как была, так и остаюсь, люблю их троих. biggrin
 
tierraДата: Пятница, 28.05.2010, 23:52 | Сообщение # 205
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (Katrine)
tierra, я понимаю, вы ярый фанат Джейкоба, не необязательно свое мнение навязывать другим людям, то есть, фанатам Эдварда

Если я ярый фанат Джейкоба , то Вы , как я поняла , ярый фанат Эдварда. Свое мнение другим людям ,то есть
фанатам Эдварда , я не навязываю , я отвечаю лишь на посты фанатов Эдварда , при чем в теме Джейкоба .

Quote (Katrine)
Это, я думаю, решать Стефани, и никто просто не способен знать о том, какой смысл она вкладывала в сюжет и его развитие. Всё в книгах написано поверхностно, понять можно и самому примитивному читателю, как в них обстоят все дела

Вы считаете себя примитивным читателем? Лично я себя таковым не считаю .Если человеку
дан разум , это не только для того ,что читать БУКОВКИ ,но и понимать , что ты читаешь ,
думать , анализировать и иметь всегда свое собственное мнение.Во всяком случае так учили
меня .

Quote (Katrine)
Если вам так хочется, пишите свое продолжение, а ваш пост я просто считаю оскорбительным - вы упрекаете писательницу в том, что она не разделила ваши интересы.

При чем здесь упрек? Кто я такая , чтобы упрекать автора. Я всего лишь читатель ,
имеющий свое мнение.Знаете ли Вы , что автору всегда приятно общаться с читателями ,которые
умеют думать и высказывать свою точку зрения ,а не просто хлопать глазами на встречах с
авторами произведений.

Quote (Katrine)
Джейкоб просто звено в цепи, часть треугольника, он лишь персонаж. Главными героями, все же, остаются Эдвард и Белла

Здесь Вы сами себе противоречите. Вы назвали Джейкоба частью треугольника.Если мне не изменя-
ет память , треугольник -это геометрическая фигура ,имеющая три стороны ,и все три стороны
важные.Если бы их было две , тогда бы эта фигура не называлась бы треугольником. Так что , Джейкоб,
Эдвард , Белла три части одной фигуры.

Quote (Katrine)
А Эдвард несет определенную характеристику, которой он придерживается на протяжении всей саги, и дала ему ее Майер

Никому из своих героев Стефани не дала характеристик. Она просто немного пофантазировала и дала возмож-
ность пофанатазировать читателям ,и каждый фантазирует в пределах возможности своей фантазии.

Quote (Katrine)
я к нему абсолютно равнодушна, просто бесит, когда спорят с самой Майер

Я бы с огромным удовольствием пообщалась со Стефани Майер.

Quote (Katrine)
но осуждать ее в выборе никто не смеет. Может, вы бы на ее месте так и поступили.

Каждый делает свой выбор соответственно нравственным понятиям и духовным ценностям ,которые воспи-
тывают в человеке с детства. Сделанный человеком выбор , как раз и характеризует человека.

Quote (Katrine)
Я считаю, что разговор окончен.)

Вы меня извините, но с Вами я разговор даже не начинала .Я отвечала не на Ваш пост. А Вы посчитали, что Вы
вправе вступить в диалог , еще при этом меня же в чем-то упрекать, и еще в чем-то поучать.

Добавлено (28.05.2010, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (jenusechka)
tierra,я не совсем с тобой согласна,но все равно спасибо за пояснение

Jenusechka !Спасибо , что приняла мой ответ как пояснение моей точки зрения , а не как "навязывание" smile



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Пятница, 28.05.2010, 23:41
 
KatrineДата: Суббота, 29.05.2010, 01:08 | Сообщение # 206
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (tierra)
Никакой логики!Противоречивость в собственных высказываниях !Не интересует мое мнение ? Ну тогда и не отвечайте мне , чтобы не слышать в ответ мое мнение)

А почему же вы читаете мои сообщения, если вас не интересует мое мнение, мм?

Я беру свои слова обратно - я придумала новые)

Quote (tierra)
Если я ярый фанат Джейкоба , то Вы , как я поняла , ярый фанат Эдварда. Свое мнение другим людям ,то есть фанатам Эдварда , я не навязываю , я отвечаю лишь на посты фанатов Эдварда , при чем в теме Джейкоба .

Я по-прежнему считаю, что вы навязывали мнение моей подруге.

Quote (tierra)
Вы считаете себя примитивным читателем? Лично я себя таковым не считаю .Если человеку дан разум , это не только для того ,что читать БУКОВКИ ,но и понимать , что ты читаешь , думать , анализировать и иметь всегда свое собственное мнение.Во всяком случае так учили меня .

Я не считаю себя примитивным читателем. Ваша ирония была здесь неуместна, ибо я говорила лишь о поверхности и простоте языка написания книги.

Quote (tierra)
При чем здесь упрек? Кто я такая , чтобы упрекать автора. Я всего лишь читатель , имеющий свое мнение.Знаете ли Вы , что автору всегда приятно общаться с читателями ,которые умеют думать и высказывать свою точку зрения ,а не просто хлопать глазами на встречах с авторами произведений.

Не думаю, что вы общались с ней лично, поэтому ее реакцию предугадать по-любому не сможете. Хлопание рестницами мало кому из читателей свойственно - каждый хотел бы задать ей свои вопросы.

Quote (tierra)
Здесь Вы сами себе противоречите. Вы назвали Джейкоба частью треугольника.Если мне не изменя- ет память , треугольник -это геометрическая фигура ,имеющая три стороны ,и все три стороны важные.Если бы их было две , тогда бы эта фигура не называлась бы треугольником. Так что , Джейкоб, Эдвард , Белла три части одной фигуры.

А еще у треугольника есть три угла, один из которых может быть и тупым. А если учитывать, что Эдвард и Белла остаются вместе, то углы у них подобные.

Quote (tierra)
Никому из своих героев Стефани не дала характеристик. Она просто немного пофантазировала и дала возмож- ность пофанатазировать читателям ,и каждый фантазирует в пределах возможности своей фантазии.

Полет моей фантазии не ограничен рамками книг)

Quote (tierra)
Я бы с огромным удовольствием пообщалась со Стефани Майер.

Я не сомневаюсь, что вы знаете, кто она такая. Только дело в том, что о нашем с вами существовании она и не догадывается, поэтому встреча является проблематичной)

Quote (tierra)
Каждый делает свой выбор соответственно нравственным понятиям и духовным ценностям ,которые воспи- тывают в человеке с детства. Сделанный человеком выбор , как раз и характеризует человека.

Поэтому выбор Беллы характеризует ее как тонко чувствующего, умеющего сопереживать и отличать благородство от эгоизма)


Сообщение отредактировал Katrine - Суббота, 29.05.2010, 01:29
 
CelebrulyaДата: Суббота, 29.05.2010, 01:28 | Сообщение # 207
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
хе-хе! девочки, ну, и дебаты. не ссорьтесь. все равно каждый останется при своем мнении.

Katrine, хотела бы возразить по одному из пунктов ваших слов. Джейку не надо было менять пол или учиться читать мысли, чтобы понять Беллу. родственные души... забыли?


Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
KatrineДата: Суббота, 29.05.2010, 01:31 | Сообщение # 208
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Celebrulya,
Quote
все равно каждый останется при своем мнении.

забыли?
 
sverchokДата: Суббота, 29.05.2010, 02:23 | Сообщение # 209
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (tierra)
В третьей книге есть притча про царя ,который пытался разделить ребенка между двумя матерями.Стефани Майер вложила эту притчу в уста 17-тилетнего мальчишки -оборотня,хотя ,по логике, эту притчу должен был сказать умудренный жизненным опытом 108-летний вампир. Тем самым Стефани сделала Джейкоба самым сильным персонажем из этого треугольника.Это не Белла сделала свой выбор между Эдвардом и Джейкобом,это Джейкоб сделал выбор за нее ,он просто ее отпустил.

Я бы с Вами согласилась, если бы Джейк не просто сказал, что отпускает Беллу, а и правда отпустил. А он не отпустил biggrin . Если бы отпустил, принял бы её выбор, то не устроил бы тот скандал на свадьбе. И более того, не собирался бы убить Беллу в начале "Рассвета", а с ней и Калленов тоже. Согласитесь, что это не похоже на отпускание smile . Если использовать ту же притчу о царе Соломоне, то это как если бы женщина благородно уступила ребёнка другой, а потом убила бы их обоих - и женщину, и ребёнка biggrin .

Только не ругайтесь на меня, я люблю Джейка, просто считаю, что этот ваш аргумент (что он рассказал мудрую притчу и отпустил Беллу) не работает - ведь на самом деле он её не отпустил, это были просто слова. Я Джейка не виню - он совсем ещё ребёнок, на которого вдруг сразу так много свалилось, удивительно, как он вообще не свихнулся. И в "Рассвете" я прямо в восторге от него (после того, как он отказался от мысли убить Беллу, конечно). Часть книги от его лица замечательно написана, по-моему.

А насчёт Тейлора я с Вами совершенно согласна - талантливый мальчик, очень естественно играет, без переигрывания. А Паттинсона я не люблю (поклонников прошу не бросаться тапками) biggrin .

 
tierraДата: Суббота, 29.05.2010, 02:56 | Сообщение # 210
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (Katrine)
Я по-прежнему считаю, что вы навязывали мнение моей подруге.

Это главное , что заставляет Вас вести этот бессмысленный диалог!

Вот ответ Вашей подруги :

Quote (jenusechka)
tierra,я не совсем с тобой согласна,но все равно спасибо за пояснение

И мой ответ Вашей подруге :"Jenusechka !Спасибо , что приняла мой ответ как пояснение моей точки зрения , а не как "навязывание !"
Ну и кого из нас паранойя ?

Добавлено (29.05.2010, 02:56)
---------------------------------------------

Quote (sverchok)
Если бы отпустил, принял бы её выбор, то не устроил бы тот скандал на свадьбе

Почему он устроил тот скандал , Вы случайно не помните?



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Суббота, 29.05.2010, 02:52
 
sverchokДата: Суббота, 29.05.2010, 04:56 | Сообщение # 211
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (tierra)
Почему он устроил тот скандал , Вы случайно не помните?

Помню biggrin ! В скандале тоже не было никакой логики, потому что раньше Джейк всё настаивал, что он просто не хочет, чтобы Белла превращалась в вампира, а на свадьбе, когда узнал, что она пока не будет превращаться, вдруг закатил скандал smile .

Наверное предполагается, что он беспокоился за неё, но я думаю, подспудно это была ревность - одно дело знать, что твоя любимая будет спать с соперником в виде вампирши, когда она для тебя уже совсем потеряна и вообще всё равно что умерла, и совсем другое - когда она это будет делать в своём теперешнем виде.

Так или иначе, это был её выбор, который он пообещал уважать. Но не сдержался, бедняга smile . Мне его было очень жалко тогда, как ужасно всё для него было, наверное, а ему всего-то 16 cry . А я что-то забыла, Вам понравилось, что Джейк запечатлился с Ренесме или нет? Мне бы очень хотелось, чтобы всё у него было хорошо, но что-то я сомневаюсь...

А я вот недавно видела интервью с СМ, так она сказала, что если когда-нибудь захочет написать что-то связанное с Сагой, то это будет либо от лица Леи, либо от лица Ренесме, потому что она считает, что их истории не раскрыты. Если и правда это когда-нибудь будет, то там должно быть что-то про Джейка, и в том и в другом случае biggrin .

 
CelebrulyaДата: Суббота, 29.05.2010, 11:20 | Сообщение # 212
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
sverchok, это когда это Джейк хотел убить Беллу?.. я что, так невнимательно два раза читала Рассвет? вроде как, он не хотел, в отличие от Сэма.

запечатление - эт зло! если Стеф напишет книгу про Ренесми, то читать не буду

а вообще, я только что проснулась с твердым ощущением, что Эдвард слабак. ему намного проще решить все за Беллу, чем ждать ее собственного решения.


Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
KatrineДата: Суббота, 29.05.2010, 12:32 | Сообщение # 213
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (tierra)
Ну и кого из нас паранойя ?

Ясно, вам больше нечего мне предъявить. На форуме все могут высказать свое собственное мнение, и придется вам считаться с ним, если оно вам не нравится - ваши проблемы. Извольте не опускаться до личных оскорблений.
И еще: ответ нужно рассматривать целиком, а не выхватывать отрывки из контекста. Если бы вы не хотели спорить, то среагировали бы не на первый абзац и последние строки того, что я написала, а обратили бы внимание на то, что изначально пропустили

Quote (Celebrulya)
а вообще, я только что проснулась с твердым ощущением, что Эдвард слабак. ему намного проще решить все за Беллу, чем ждать ее собственного решения.

Гы, похоже, вам стоит как следует перечитать "Затмение". Если все же вы не согласны, то сравните действия Эдварда с действиями Джейкоба, ибо мне сейчас не до выяснений и цитирования.
 
jenusechkaДата: Суббота, 29.05.2010, 12:36 | Сообщение # 214
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
sverchok,Джейкоб хотел убить Ренесми,не Беллу
Celebrulya,я не согласна с тобой,что Эдвард эгоист.Это нужно сказать Джейкобу,это он решает все за Беллу.Вот ему пришло в голову,что она его якобы любит-и он так самоуверенно твердит ей это и характеризует его с самой ужасной стороны.Он решает,что Белла с Эдвардом вначале из-за денег,оскорбив ее этими словами.Так что я полностью не считаю Эдварда эгоистом и не понимаю как можно его так называть,на это нет НИКАКИХ оснований в отличие от Джейка.
tierra,я не хочу с спорить,потому что в этом не будет никакого смысла,если бы я начала это делать,то получился бы скандал.А я написала "пояснение",потому что ты выражала свое мнение,пыталась убедить меня в обратном и с этим мнением я полностью не согласна
Katrine,большое спасибо тебе за поддержку,но я не вижу смысла спорить,только нервы трепишь себе от этого.Не думай.мне никто не навяжет свое мнение,все равно я останусь при своем,просто в этот раз я не хотела тратить время и нервы на глупые споры.Еще раз спасибо
 
jenusechkaДата: Суббота, 29.05.2010, 12:56 | Сообщение # 215
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Katrine,иногда очень полезно вести политику нейтралитета,чем трепать нервы и спорить из-за ерунды,зная,что не выиграешь от этого smile
 
CelebrulyaДата: Суббота, 29.05.2010, 22:02 | Сообщение # 216
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
нет основании считать, что Эдвард решает все за Беллу?.. девчонки, вы что курили? перечитайте Новолуние!

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
sverchokДата: Суббота, 29.05.2010, 22:33 | Сообщение # 217
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Celebrulya)
sverchok, это когда это Джейк хотел убить Беллу?.. я что, так невнимательно два раза читала Рассвет? вроде как, он не хотел, в отличие от Сэма.

Вы имеете в виду когда они узнали про беременность Беллы - это да, там Сэм хотел, а Джейк не хотел smile . А я имею в виду до того, когда волки только узнали о том, что Каллены вернулись с больной Беллой и решили, что те её превратили.

Джейк сказал, что Каллены нарушили договор, укусив Беллу, поэтому их всех надо убить, вместе с Беллой. Сэм сказал, что она сделала осознанный выбор, поэтому договор не нарушен и стая не станет убивать Калленов. Тогда Джейк отправился к Калленам один, с агрессивными намерениями.

И только когда он к ним явился, увидел, что они Беллу не превратили, а она просто беременна - тогда он отказался от своих планов, а когда Сэм постановил убить Беллу с зародышем, выступил против него cool . Но когда он туда шёл, то собирался напасть на Калленов, это точно. Если вы читаете по переводной книжке, то это в конце 8-й главы, стр.138-141 smile .

Сообщение отредактировал sverchok - Суббота, 29.05.2010, 22:34
 
tierraДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:37 | Сообщение # 218
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Наверное предполагается, что он беспокоился за неё, но я думаю, подспудно это была ревность - одно дело знать, что твоя любимая будет спать с соперником в виде вампирши, когда она для тебя уже совсем потеряна и вообще всё равно что умерла, и совсем другое - когда она это будет делать в своём теперешнем виде.

Конечно же ревность , как без ее! wink Это Ваше мнение ,каждый имеет право на свое мнение!
Если Вы не против , я выскажу тоже мнение ,оно лишь мое , его я никому не навязываю. wink
Любовь –это не только ревность. Любовь- это уважение и понимание, любовь-это забота о любимом человека и ответственность за любимого человека.
Джейкоб пришел на свадьбу не для скандала .Все , ради чего он пришел ,сказано им :
"Белла, ты счастлива?
— Да.
— Ладно. — Джейкоб пожал плечами. — Это главное!"
Что спровоцировало его гнев , Вы знаете . Его реакция хорошо описана в книге :
"Но его глаза расширились от недоумения и ужаса.
— Что? — задохнулся Джейкоб. — Что ты сказала?
— Когда? Джейк! Ты что?
— В каком это смысле? Настоящий медовый месяц? Пока ты еще человек?
Он встряхнул меня. — Белла! У тебя правда крыша поехала? Нельзя быть такой дурой! Скажи, что пошутила. "

Джейкоб знает силу вампиров и он понимает , что если во время медового месяца Белла будет человеком ,Эдвард может не проконтролировать себя и случайно убить ее.
Ведь именно этого всегда боялся и сам Эдвард.

Это не ревность , это понимание опасности , грозящей любимому человека. Да , Джейк любит Беллу ,ведь любовь не может пройти внезапно , для этого всегда нужно время.
« Я тебя убью! — севшим от ненависти голосом прохрипел Джейкоб. Устремленный на Эдварда взгляд полыхал яростью. — Своими руками! "

Я думаю эти слова Эдварда , подтверждение моего мнения :
"Закрыв глаза, он ( Эдвард) прижался ко мне лбом.
— Джейкоб прав, — тихо произнес он. — О чем я думаю? "Пусть бы лучше убил меня за одну только мысль…"

Quote (sverchok)
А я что-то забыла, Вам понравилось, что Джейк запечатлился с Ренесме или нет?

Запечатление мне НИКАК , я об этом даже и не думала cry .Но я очень хочу увидеть ту серию, где Джейкоб и Ренесме. Дело в том , что Тейлор Лотнер относится к тому типу людей, которых просто обожают дети . smile Я думаю , что кадры Джейкоба с малышкой будут потрясающими biggrin



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
CelebrulyaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:45 | Сообщение # 219
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
tierra, не могу не высказать восхищение вам! все, что вы говорите - это отражение моих мыслей, которые у меня никак не получается достойно сформулировать

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
sverchokДата: Воскресенье, 30.05.2010, 07:57 | Сообщение # 220
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Celebrulya)
Запечатление мне НИКАК , я об этом даже и не думала

А, жалко, а мне интересно было smile . Просто некоторые из тех, кто очень любит Джейкоба, прямо в восторге от такой концовки для него, а вот другие считают, что это извращение и вообще унизительно biggrin .

Но у меня тоже не сложилось определённого мнения, просто потому что по книге девочка ещё мала и непонятно, что из неё вырастет. И ещё, ведь Каллены наверное не смогут очень уж долго оставаться в Форксе, им придётся уехать, и что тогда Джейк? Я вот на другом сайте написала, что он просто поедет с ними, и всё, а мне возражали, что нет, не поедет. Вот я уже теперь и не знаю, что думать... wacko .

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены