[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб Блэк/Jacob Black
Ваше отношение к Джейку
1. Обожаю его! Это мой самый любимый герой из саги! [ 307 ] [42.11%]
2. Считаю его лучше Эдварда! [ 74 ] [10.15%]
3. По сравнению с Эдвардом он меркнет! Но как персонаж он мне нравится! [ 233 ] [31.96%]
4. Мое отношение к Джейку - безразличное! [ 44 ] [6.04%]
5. Ненавижу его! Он заноза! [ 71 ] [9.74%]
Всего ответов: 729
SauLLyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:05 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Джейкоб Блэк, полное имя Джейкоб Билли Блэк (англ. Jacob Billy Black) - индеец племени Квилет. Проживает в индейской резервации Ла Пуш, недалеко от городка Форкс, штат Вашингтон. На протяжении развитий событий в книге «Новолуние» с ним происходят трансформации, дающие ему возможность оборащаться в большого красно-коричневого волка-оборотня с самой длинной в стае шерстью.


 
CelebrulyaДата: Вторник, 01.06.2010, 11:57 | Сообщение # 241
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
какая чушь... Белла - супергерой? *давлюсь от смеха* о, даааааа...

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
ПандаДата: Вторник, 01.06.2010, 12:34 | Сообщение # 242

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
sverchok, я тоже читала о различиях рассвета и вечного рассвета. но мне по душе вариант, где джейк есть в полном объеме, несмотря на то что эд в новолунии уехал и белле пришлось пережить всякое..
 
tierraДата: Вторник, 01.06.2010, 13:06 | Сообщение # 243
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Вот скажем, если бы на землю прилетели инопланетяне, которым для жизни требуется всё совершенно другое, не то, что нам - мы бы не считали их мёртвыми, правда?

Инопланетяне ,это все-таки ,не вампиры.Они живые существа .И системы внутренних органов у них существуют,хотя конечно они отличаются от систем внутренних органов человеческого организма.
А вампиры у меня ассоциируются с гербарием и чучелами животных после шоковой электрокардиомиостимуляции biggrin (шутка)

О ,нет ! Другие варианты романа или продолжение ( от имени Ренесме или еще кого-нибудь) не хотела бы.Это идеальный вариант. smile



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
sverchokДата: Среда, 02.06.2010, 22:27 | Сообщение # 244
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Celebrulya)
Белла - супергерой? *давлюсь от смеха*

Любой вампир - либо супергерой, либо суперзлодей biggrin . Белла очень изменилась, став вампиром, так что я бы не удивилась, если бы ей было приятно пользоваться своей новой супер-силой, супер-скоростью и прочими "супер" biggrin .

Quote (Панда)
мне по душе вариант, где джейк есть в полном объеме

Да, мне тоже biggrin . Прибавило драматизма, и Джейк мне нравится. И мне нравится "Новолуние", хотя многие считают, что уж слишком оно мрачное. А что касается "Вечного рассвета", он так и остался в одном экземпляре, и СМ подарила его своей сестре на день рождения smile .
 
Рок-комяДата: Суббота, 05.06.2010, 20:43 | Сообщение # 245
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Эм... сложно сказать. Вроде бы и Эд безупречен, но и Джейк тоже не мусор.... он у меня чаще всего вызывает смех. Например когда читала Затмение на балконе, чуть не вывалилась от шока и смеха, когда он Бэллу поцеловал. Проще говоря на мой взгляд он довольно забавный парень)))
 
SolfeaДата: Суббота, 05.06.2010, 22:49 | Сообщение # 246
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Согласна, Джейк завоевывает своим юмором и отношением к Бэлле...у меня так сердце за него болело при чтении Затмения, а особенно в конце книги...
умом понимаешь, что Эдвард судьба Бэллы, но чувства Джейкоба не могут оставиь равнодушным. cry


The clouds I can handle, but I can't fight an Eclipse.
 
CelebrulyaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:32 | Сообщение # 247
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
а я рыдала над концовкой Затмения... чуть до чертиков не напугала друга(((

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
tierraДата: Воскресенье, 06.06.2010, 11:38 | Сообщение # 248
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Когда мы начинаем читать книгу ,хотим мы этого или нет ,мы начинаем жить жизнью персонажей этой книги.Кого-то из них мы начинаем любить , кого-то ненавидеть. И такое отношение к героям складывается из многих факторов: это возраст читателей (то есть наш с Вами возраст) ,менталитет,интеллект, духовные ценности ,моральные принципы,социум ,который нас окружает. Для меня любимый персонаж - Джейкоб. Возможно иногда , с точки зрения других , Джейкоб совершает ошибки , в силу своего возраста, ему всего 16 лет . Но в нем есть главное и самое ценное в человеке – его душа.
«Самое драгоценное в жизни человека-это неповторимое мгновение его души.Оно подобно лучу еще не взошедшей луны,выхватывающему из мрака пенистую волну,
всколыхнувшую океан страстей ,которые живут в душе.(с) Сила души человека в его сердце .У Джейкоба прекрасная душа и чистое сердце.И это главное .
Немного изменю фразу героя одного фильма и скажу так :"Я знаю КАКИМ он может быть , и я выбираю его " (Джейкоба) smile



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Воскресенье, 06.06.2010, 13:59
 
CelebrulyaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:15 | Сообщение # 249
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
tierra, *аплодисменты*

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
ТанююшкаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:48 | Сообщение # 250

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2705
Статус: Offline
Celebrulya, поддерживаю

 
DarlingSunlightДата: Вторник, 08.06.2010, 11:59 | Сообщение # 251
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Даже и не знаю,что ответить.... happy Вроде и есть к нему симпатия(не только как к персонажу,но и как к актёру),но в то же время....что-то не нравится мне в нём,раздражает даже(((( Туговат он,что ли....Девушка сделала выбор...и это не ты...прими это и смирись....насильно мил не будешь....но нет,надо и себя помучить и паре нервы потрепать....Это моё личное мнение,поэтому не судите строго....


 
tierraДата: Вторник, 15.06.2010, 01:23 | Сообщение # 252
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (DarlingSunlight)
Туговат он,что ли....Девушка сделала выбор...и это не ты...прими это и смирись....насильно мил не будешь....но нет,надо и себя помучить и паре нервы потрепать....Это моё личное мнение,поэтому не судите строго....

Мы все разные , каждый раскрывает образ персонажа по своему ,это происходит в силу очень многих факторов. И это нормально. Но самое интересное , что у актеров тоже разное мнение по поводу персонажей. Например , Роберт считает Джейкоба всего лишь тем парнем ,который разрушает пары (Вы ,наверное , читали это в его интервью )
А вот мнение Тейлора о Джейкобе:
"Если совсем серьезно, то если их ( Беллы)отношения с Калленом противоречивые, сложные и болезненные, то мы с ней понимаем друг друга без всех этих чтений, мы доверяем друг другу, все рассказываем друг другу, в конце концов мы оба живые. Я люблю Джейкоба. Мне он импонирует больше всех остальных. Он мужественный, преданный друг, сын и брат по стае, он со стрежнем, он любит, но не эгоистично, а компромиссно, хоть и готов бороться за свою как он считает одурманенную псевдолюбовью и псевдосудьбой быть с вампиром половинку Беллу Свон, он поклялся быть рядом, пока ее сердце будет биться. Тем более что Белла излучает ощущение неуверенности своего окончательного предпочтения Эдварда Джейкобу, что тем более подпитывает борьбу Джейкоба с Эдвардом за ее расположение и все это являет собой главную интригу третьей книги."
P.S.перенесла отрывок из другой темки wink



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Вторник, 15.06.2010, 01:24
 
CelebrulyaДата: Вторник, 15.06.2010, 02:45 | Сообщение # 253
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
туговат?.. жестко как-то выразилась DarlingSunlight

Добавлено (15.06.2010, 02:45)
---------------------------------------------
туговат?.. жестко как-то выразилась DarlingSunlight


Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
espektraДата: Среда, 16.06.2010, 09:06 | Сообщение # 254
Кто с умом к нам подойдёт,без ума от нас останется

Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Мне Джейк очень нравится, но это по большей части заслуга Тейлора. Он такой милый мальчик и всегда улыбается

Помни его.
Broken/Разбитая

Клуб Любителей Джонни Деппа (КДД)

Led Zeppelin

 
МатюнчикДата: Суббота, 19.06.2010, 01:27 | Сообщение # 255
whatever happens...

Группа: Проверенные
Сообщений: 5741
Статус: Offline
вообще он мне не нравится! но стала интересно: почему нигде нет ни слова о маме джейкоба??
 
tierraДата: Суббота, 19.06.2010, 01:43 | Сообщение # 256
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (Матюнчик)
вообще он мне не нравится! но стала интересно: почему нигде нет ни слова о маме джейкоба??

Наверное, это нужно спросить у Стефани Майер.



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
CelebrulyaДата: Суббота, 19.06.2010, 13:32 | Сообщение # 257
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
почему нет? в книге говорилось, что она умерла, когда Джейк был еще совсем маленьким

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
tierraДата: Понедельник, 21.06.2010, 03:38 | Сообщение # 258
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline

Как можно было не оценить то , как Тейлор сыграл .Он даже не играл, он проживал свою роль:'(



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
TentenДата: Понедельник, 21.06.2010, 07:05 | Сообщение # 259
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (DarlingSunlight)
но в то же время....что-то не нравится мне в нём,раздражает даже(((( Туговат он,что ли....Девушка сделала выбор...и это не ты...прими это и смирись....насильно мил не будешь....но нет,надо и себя помучить и паре нервы потрепать....Это моё личное мнение,поэтому не судите строго....

Если бы он смирился, то был бы не достоин уважения. Эдвард - его природный враг, вампир. Он собирается убить девушку(превратить в вампира, что в принципе одно и то же), которую любит Джейкоб. Защищать любимого человека, пусть даже ценой своего разбитого сердца, это ли не проявление благородства.
И при чем тут "насильно мил?". Если я все правильно помню по книге, то Белла первая начала прилагать усилия, чтобы Джейк обратил на нее внимание. Сначала на пляже флиртовала с ним, чтоб инфу про Эда добыть. Мальчик не стал за ней бегать после этого. Потом она, опять первая, приехала к нему в гараж, когда притащила мотоциклы. "Джейкоб, научи меня ездить на мотоцикле.", "Джейкоб, сходи со мной в кино." Сначала сама парнишку зацепила, а потом он, видите ли, мешать стал. Очаровательно.
Опять же, исключительно по книгам старушки Майер, Белла и сама на Джейкоба залипла. Он ее спас от жесточайшей депрессии, в которую ее загнал Эд. Белла медленно, но верно начала приходить в себя. И успела даже влюбиться в Джейка (по Майер получается, что Джейк просто помог ей осознать это своим поцелуем). Если бы не суицидальные замашки Эдварда - быть им вместе и жить долго и счастливо. Но тут в их отношения вклинивается слабый, непоследовательный вампир. Слабый потому, что не смог сдержать свое обещание, которое давал,чтобы оправдать свое бегство от Беллы и ее любви, хотя прекрасно понимал, что ей будет больно. Непоследовательный потому, что эти его метания "не буду с тобой", "буду с тобой" точно сведут с ума любую нормальную девушку.
И вообще. Я конечно понимаю что и Эдвард и Джейкоб любят сильно и каждый по своему хорош. Объясню почему я подалась в TEAM JACOB. Если примерять отношение этих героев на себя. Выбирать проявления чувств, которые они демонстрируют, то я бы хотела чтоб за меня сражались так как это делает Джейкоб, чтоб чувствовали перемены в моем настроении так чутко как это делает он. Хочу в трудную минуту чувствовать такую же поддержку и теплоту. Чтоб человек, который рядом не отступал и не отказывался от нашей любви и не дал отступить мне. НЕ хочу, чтоб меня шарахали по роже заявлениями типа: "Я тебя люблю, но нам нужно расстаться". Метания вот эти нездоровые "приду", "уйду" мне тоже как то не сильно нужны. Чем бы это ни объяснялось, потому что даже если и примешь обратно чела, который кинул тебя, подло предал, обрекая на депрессию, почти на смерть, все равно до конца жизни потом будет точить червячок сомнения: "а не бросит ли он меня снова". Не надо ради меня вешаться и стреляться. Меня надо просто преданно любить)))
Хочу крепкого, здорового (в том числе и психически) парня, а не склонного к суициду, постоянно рефлексирующего чела.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Понедельник, 21.06.2010, 07:08
 
tierraДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:34 | Сообщение # 260
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Объясню почему я подалась в TEAM JACOB. Если примерять отношение этих героев на себя. Выбирать проявления чувств, которые они демонстрируют, то я бы хотела чтоб за меня сражались так как это делает Джейкоб, чтоб чувствовали перемены в моем настроении так чутко как это делает он. Хочу в трудную минуту чувствовать такую же поддержку и теплоту. Чтоб человек, который рядом не отступал и не отказывался от нашей любви и не дал отступить мне.

+10000000 biggrin



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены