[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » 5 причин,почему Джейкоб лучше для Беллы, чем Эдвард
5 причин,почему Джейкоб лучше для Беллы, чем Эдвард
black_catДата: Четверг, 25.06.2009, 15:38 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline

Каждый из нас знает, кто побеждает в конце этой истории, однако Новолуние дарит нам новую романтическую историю -между Джейкобом Блэком и Беллой Свон. Некоторые, кажется, думают, что так и должно бы остаться. И детально описывают все причины, почему все-таки лучше Джейк, чем Эдвард:

1. Джейкоб красив и молод. У него красивые черные волосы. К сожалению, у Эдварда совершенно другой цвет. Даже не такой как «Штукатурка Парижа». (к сожалению сложно понять, что хотел сказать автор этой фразой. Ну да Бог с ней!)
2. Джейкоб вызывает очень сильный интерес в душе Беллы. Джейк и Белла знают друг друга с тех пор, как они были еще совсем детьми, поэтому он сможет позаботиться о ней лучше Эдварда.
3. Семья Эдварда все-таки остается семьей вампиров. Если вы думаете, что быть вегетарианцем сложно, то представьте насколько сложно быть вампиром-вегетарианцем. Их вечная жажда крови может повернуться против Беллы, сделав ее обедом, на самом деле. Эдвард втянул героиню в очень сложную жизнь, когда в любой момент может быть необходимым отсосать яд Джеймса из крови. Она должна быть сильно огорчена, что не превратилась в закуску!
4. Эдвард всегда пытается пойти на попятный. Вы только это представьте. Взаимоотношения приносят большую боль, особенно тогда, когда объект твоей любви постоянно пытается тебя оттолкнуть. Белла заслужила больше, чем просто разбитое сердце.
5. И наконец, оборотни круче. У них развито лучше зрение, слух и они могут бегать дни напропалую. Из-за того, что вампиры никогда не спят, взяимоотношения с ними становятся надоедливыми и скучными. Девушке необходим «отдых красоты» в конце концов.


*анимация удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
rastishkaДата: Среда, 02.05.2012, 22:30 | Сообщение # 181
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
книжный Эдвард лучше всех!!!
 
СтепашечкаДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:28 | Сообщение # 182
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
улыбнули эти наивные 5 причин smile smile
конечно, если у парня не черные волосы, то он по определению некрасив и любви не достоин biggrin это резко снижает его шансы biggrin
а особенной любви достоин тот кто "бегает дни и ночи напропалую" smile biggrin даже спя, по видимому, потому что они нуждаются во сне ...но все равно почему то бегают...
а где любовь то??




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
☮DaSt☮Дата: Вторник, 29.05.2012, 05:51 | Сообщение # 183

Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Степашечка, знаешь, а я вот наоборот, с причинами согласна. И добавила бы еще одну. Джейкоб - защитник, а не убийца как некоторый Эдвард. Хоть он и вегетарианец, но он животных убивает! Это тоже считается.

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова из попы. И ничего, не жалуется!...©

Наш любимый Ослик, Асфальт, колесо и солнечные зайчики.
 
Fill_aДата: Вторник, 29.05.2012, 12:03 | Сообщение # 184
Люблю свою жёнушку Vanilla_Cake

Группа: VIP
Сообщений: 871
Статус: Offline
Джейкоб, он заботливый, надёжный, смешной, а еще он тёплый, да к тому же, не хочется в одно прекрасное утро проснуться раздавленной.
О заботливости и надёжности Эда говорить не могу после того, как он бросил Беллу в Новолунии. Нет, это, конечно, было ради ее блага, но...а мозги где были? Если бы чуточку подумал, предположил бы заранее, какая опасность ей грозит.


Детки, кто из Саратова?
 
JessiLuxДата: Вторник, 29.05.2012, 15:06 | Сообщение # 185
Eclipse

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 89
Статус: Offline
Белла любит Джейка, и это невозможно отрицать, но из-за того что Эдвард вампир, из-за того что влюбилась то она сначала в него останется она с ним. Короче: с*ала она на Джейка, ей на него и на его чувства по*рен, она же любит своего идеального Эдика-вампира!
P. S. Простите за неприличные слова

[moder]3.3. Использование грубых и нецензурных выражений. Сокращение букв в оскорбительных словах, замена их звездочками не меняет сути дела, и употребление таких слов является нарушением Правил Форума. [/moder]


Лепестки Луны
 
СтепашечкаДата: Вторник, 29.05.2012, 19:19 | Сообщение # 186
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (DaSt55555)
убийца как некоторый Эдвард. Хоть он и вегетарианец, но он животных убивает! Это тоже считается

нуу, это тоже не выдерживает никакой критики. убивать животных ради еды не есть убийства, в противном случае мы все тогда убийцы. а уж про оборотней я вообще молчу. в Рассвете Ли зверушек тоже ела на пару с Джейком, а Джейк очень ловко с оленями управлялся. да и после Затмения и до свадьбы он в образе волка скитался по лесам, чем он питался?? можешь себе представить громадного оборотня собирающего грибы-ягоды и щелкающего орехи:))
единственный аргумент который с натяжкой можно привести почему для Беллы типа лучше Джейк - он хоть и ОБОРОТЕНЬ, НЕ ЧЕЛОВЕК, он все же БЛИЖЕ к человеческому виду. Эдвард же относится совсем к другому виду существ, более совершенных и с другой биологией, скорее больше похож на инопланетян по каким то показателям. и это единственный аргумент, который все же разбивается вдребезги из-за двух пунктов: 1) в таком случае Белле и вообще никому не подходит ни один ни другой, а подходит тот же Майк например, или вообще любой бомж завалящий, потому что он человек)) 2)и самое главное, дело ведь в любви. ничто не может быть выше нее, такова идея СС. и именно по этому она так рвет душу (мне по крайней мере). ни удобства, ни другая любовь, н и к т о и н и ч т о. поэтому тут без вариантов - Эдвард.

Quote (Fill_a)
он тёплый, да к тому же, не хочется в одно прекрасное утро проснуться раздавленной.

он даже не то что теплый, он горячий. я легче прохладу переношу чем жару dry . да и раздавленной не проснешься, вампиры же не спят, случайно не раздавят, если только специально, но это уже совсем другая история. и кстати оборотни тоже сверхестественно сильны, поэтому не такие уж и безопасные они dry
Quote (Fill_a)
О заботливости и надёжности Эда говорить не могу после того, как он бросил Беллу в Новолунии. Нет, это, конечно, было ради ее блага, но...а мозги где были? Если бы чуточку подумал, предположил бы заранее, какая опасность ей грозит

какие мы все таки разные все!! а для меня эта жертва со стороны Эдварда когда он ушел от нее представляется одним из самых сильных проявлений его любви.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Вторник, 29.05.2012, 19:22
 
Fill_aДата: Вторник, 29.05.2012, 21:11 | Сообщение # 187
Люблю свою жёнушку Vanilla_Cake

Группа: VIP
Сообщений: 871
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
я легче прохладу переношу чем жару

Ну, мы сейчас о Белле говорим
Quote (Степашечка)
вампиры же не спят,

Говоря "раздавленной на утро" я имела в виду далеко не здоровый сон ^^
Quote (Степашечка)
какие мы все таки разные все!! а для меня эта жертва со стороны Эдварда когда он ушел от нее представляется одним из самых сильных проявлений его любви.

Так или иначе, мог бы хоть немного подумать и не пришлось тогда глупо жертвовать


Детки, кто из Саратова?
 
СтепашечкаДата: Вторник, 29.05.2012, 22:18 | Сообщение # 188
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Fill_a)
Говоря "раздавленной на утро" я имела в виду далеко не здоровый сон ^^

аа, вот о чем речь. ну, я не устану повторять, мне очень сомнительно становится когда говорят об абсолютной безопасности во время секса с оборотнями. смотри, между вампиром и оборотнем можно поставить знак равенства по силе и скорости. теперь применим простое арифметическое правило: если А=В, при этом А≠С, то и В≠С соответственно. то есть если секс с вампиром опасен из-за его сверхсилы, то и секс с оборотнем, который по силе равен вампиру, тоже. иного просто быть не может, и почему все так уверены в обратном я не понимаю.
Quote (Fill_a)
Ну, мы сейчас о Белле говорим

ну все равно, чтобы лучше понять героиню или героя мы проводим параллели с собой. и вот раскочегаренная до красна батарея в жаркую июльскую ночь ничего хорошего. кстати, жару человек переносит гораздо хуже чем холод, с гораздо более серьёзными последствиями для здоровья.
Quote (Fill_a)
Так или иначе, мог бы хоть немного подумать и не пришлось тогда глупо жертвовать

а о чем подумать? он был АБСОЛЮТНО уверен в том что оставляет ее в безопасности. вампиров нет. про Вику не знал, уверен был что она удрала от греха подальше спасая свою шкуру (как и было бы если бы она не любила Джеймса), не знал что она любила Джеймса, прошляпил он это, не до того было, и поэтому не знал что она будет мстить, да еще и Белле, казалось бы, с какого перепугу ей то?? он искренне считал главной опасностью себя и избавил ее от опасности. sad cry




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Fill_aДата: Вторник, 29.05.2012, 23:31 | Сообщение # 189
Люблю свою жёнушку Vanilla_Cake

Группа: VIP
Сообщений: 871
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
прошляпил он это


вы сами ответили на вопрос. прошляпил. надо было думать

а в остальном, каждому свое


Детки, кто из Саратова?
 
СтепашечкаДата: Среда, 30.05.2012, 00:10 | Сообщение # 190
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Fill_a)
надо было думать

ну понимаете, он тогда Беллу спасал от неминуемой гибели. если бы Виктория была в балетном классе то Эдвард услышал бы ее мысли и все понял. но он видел ее всего 1 раз - на бейсбольном поле, и тогда она не думала о любви, поэтому Эдвард не мог догадаться что она любит, он же читает только сиюминутные мысли.
Quote (Fill_a)
а в остальном, каждому свое

конечно, каждому свое, и так и должно быть и я с этим согласна. не должно быть только переиначивание текста на свое усмотрение, вот это я не люблю, а поскольку я знаю канон в совершенстве, мне это не нравится, попадаешь как бы в другую реальность, не в Сумерки. меня это коробит очень biggrin
а в остальном - все хорошо, все хорошо smile




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Fill_aДата: Среда, 30.05.2012, 12:34 | Сообщение # 191
Люблю свою жёнушку Vanilla_Cake

Группа: VIP
Сообщений: 871
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
ну понимаете, он тогда Беллу спасал от неминуемой гибели.


И что же тогда по вашим словам он "прошляпил"?))

Quote (Степашечка)
конечно, каждому свое, и так и должно быть и я с этим согласна.


Просто всегда прижаться хочется к теплому телу, а не ко льдине. Я уж лучше включу на ночь кондиционер и займусь любовью с тёплым, живым существом, а не буду дрожать и синеть под ледяным камнем. Но любовь никуда не денешь.


Детки, кто из Саратова?
 
СтепашечкаДата: Среда, 30.05.2012, 19:48 | Сообщение # 192
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Fill_a)
что же тогда по вашим словам он "прошляпил"?))

Викторию. ее опасность, ее намерения убить Беллу.
Quote (Fill_a)
не ко льдине

нуу, он не был льдиной. он прохладный, как мрамор. но не холодный как курица из морозилки smile . он же не генерировал холод, он же вампир а не рефрижератор smile
а прижаться в жару к мрамору очень даже приятно, Беллка вон не жаловалась, довольная была:)) даже не знаю что приятнее - прохладный мрамор в жару или горячее тело в прохладу. наверное и то и то приятно.
Quote (Fill_a)
Но любовь никуда не денешь

все дело в любви, я же говорила smile




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
NamyДата: Среда, 30.05.2012, 20:12 | Сообщение # 193
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
не должно быть только переиначивание текста на свое усмотрение,

Абсолютно с вами согласна. Однако, вынуждена заметить, что и вы сами грешите против истины. А значит, либо вот это ваше утверждение:
Quote (Степашечка)
поскольку я знаю канон в совершенстве

неверно. Либо вы не так беспристрастны, как хотите показать и оборотней недолюбливаете.
Взять хоть вопрос с температурой.
Quote (Степашечка)
он даже не то что теплый, он горячий. я легче прохладу переношу чем жару

Quote (Степашечка)
ну все равно, чтобы лучше понять героиню или героя мы проводим параллели с собой. и вот раскочегаренная до красна батарея в жаркую июльскую ночь ничего хорошего. кстати, жару человек переносит гораздо хуже чем холод, с гораздо более серьёзными последствиями для здоровья.

Майер описывала ощущения Беллы относительно температуры тел парней вполне конкретно. В кинотеатре Белла трогала рукой лоб Джейка и решила, что у него температура. Кроме того, его теплота имеет определенное цифровое обозначение 40-42 градуса по Цельсию в зависимости от перевода. Батарея отопления (не раскаленная до красна, а обыкновенная отопительная) имеет температуру 80 градусов по нормативу (если ваша управляющая компания хорошо заботится об общедомовом имуществе). Это ровно в два раза больше. Вы можете не знать подробностей о нормативах отопления, но сравнивать человека с температурой (больных деток мамы часто обнимают и ни одна еще не пострадала при этом от теплового удара) и раскаленную докрасна батарею отопления, мягко говоря (ОЧЕНЬ мягко), некорректно.
Так же, как описывать температуру вампиров словом "прохлада". В "Сумерках" в ресторане Эдвард дал Белле свой пиджак и она решила, что он такой же холодный, как ее куртка, полежавшая несколько часов на морозе. В "Солнце полуночи" описывается инцидент со снегом в столовой. Эммет и Эдвард пронесли снег в теплое помеение, зажав в холодных ладонях, чтобы он не растаял. Лед тает при 0 градусов по Цельсию. Значит, температура их тел менее 0 градусов. Это не арктический холод, но и комфортной температурой это не назовешь.
Человеческой температуре в 36,6 градусов по Цельсию ближе температура тела оборотня. Это факт, который можно вывести из текста Майер.
Quote (Степашечка)
аа, вот о чем речь. ну, я не устану повторять, мне очень сомнительно становится когда говорят об абсолютной безопасности во время секса с оборотнями. смотри, между вампиром и оборотнем можно поставить знак равенства по силе и скорости. теперь применим простое арифметическое правило: если А=В, при этом А≠С, то и В≠С соответственно. то есть если секс с вампиром опасен из-за его сверхсилы, то и секс с оборотнем, который по силе равен вампиру, тоже. иного просто быть не может, и почему все так уверены в обратном я не понимаю.

Тут вы очень сильно напомнили мне Карлайла, который распределял хромосомы методом среднего арифметического. Кроме силы и скорости у вампиров и оборотней есть множество других качеств, которые могут представлять опасность для человека, но не будут равны у оборонтя и у вампира. Например, жажда человеческой крови. У оборотней ее нет. А у вампиров она в наличии. Т. е. по этому параметру оборотни (все без исключения) для человека безопасны. Только вампиры-вегетарианцы, которые составляют мизерную часть всей популяции, могут сдерживать жажду. Остальные даже не пытаются, а просто кушают людей по мере возникновения особо сильного аппетита. Но даже вампиров-вегетарианцев по этому параметру нельзя считать настолько же безопасными, как оборотней, потому что подавляемая сущность подобна тлеющему запалу. Чуть сильнее искушение и сдерживающие механизмы дают сбой. Мы это видели в Саге на примере Джаспера, который едва не съел Беллу в Новолунии.
Quote (Степашечка)
а о чем подумать? он был АБСОЛЮТНО уверен в том что оставляет ее в безопасности. вампиров нет. про Вику не знал, уверен был что она удрала от греха подальше спасая свою шкуру (как и было бы если бы она не любила Джеймса), не знал что она любила Джеймса, прошляпил он это, не до того было, и поэтому не знал что она будет мстить, да еще и Белле, казалось бы, с какого перепугу ей то?? он искренне считал главной опасностью себя и избавил ее от опасности.

Тут все не так однозначно. Вы имеете право на свою трактовку. Я на свою.
Уходя от Беллы в Новолунии Эдвард ей наврал, причинил намеренно боль, и унизил ее любовь. Никакие оправдания не способны компенсировать этого. И не стоит пытаться оправдывать его, говоря, что он думал о ее безопасности. Вы отказываете столетнему вампиру в элементарном умении сложить два и два. Пусть он не догадывался о намерениях Виктории. Хотя, насколько мы знаем из книги, что Эдвард, оправдываясь перед Беллой после возвращения, упоминает о том, что охотился на Викторию, но она его обвела вокруг пальца и обманом увела на другой континент. Раз охотился, значит знал что она представляет опасность для Беллы, но был слишком самонадеян, чтобы оградить. Кроме того, нельзя не принимать во внимание, что в местности, где один раз появились случайные гастролеры, они могут появиться и еще раз. Кочевники постоянно передвигаются с места на место и кушают людей. С везением Беллы, нельзя было исключать верочтность встречи ее с совершенно незнакомым голодным вампиром. В том же "Солнце полуночи" Эдвард боялся что на нее упадет кирпич или в город ворвется гризли, а тут даже простейшей возможности рассчитать не мог? Сомнительно, не находите?




Сообщение отредактировал Namy - Среда, 30.05.2012, 20:13
 
СтепашечкаДата: Среда, 30.05.2012, 21:49 | Сообщение # 194
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Namy)
его теплота имеет определенное цифровое обозначение 40-42 градуса по Цельсию в зависимости от перевода. Батарея отопления (не раскаленная до красна, а обыкновенная отопительная) имеет температуру 80 градусов по нормативу

сравнение с батареей было с претензией на гиперболу и гротеск. ну и субьективные ощущения - если очень жарко и плюс тебя очень долго обнимает кто то большой с температурой 42 градуса, он тебе покажется печкой. субьективно. обьективно нет конечно. но тепловой удар, шок и коллапс получить можно. пример с ребенком не в счет - во первых он малюсенький, площадь соприкосновения не та, а во-вторых, такой температуры высокой быть не может. 41 - 42 градуса это...не буду продолжать
просто мне не нравятся эти постоянные кивки в сторону температур. горячность имеет свои плюсы и минусы (в зависимости от обстоятельств); прохлада так же имеет свои. то есть их можно уравнять. так же когда Белла говорит "ледяной" - это ее субьективные ощущения в какой то конкретный момент. например сейчас у меня ледяные ноги, холодные то есть, но если я притронусь к ним теплой рукой, они покажутся мне ледяными. Эдвард был температуры мрамора, который плохо остывает при низких температурах и не нагревается при высоких. если бы он был с температурой 0 или минусовых значений то по законам физики он покрывался бы инеем.
Quote (Namy)
В "Сумерках" в ресторане Эдвард дал Белле свой пиджак и она решила, что он такой же холодный, как ее куртка, полежавшая несколько часов на морозе.

)) это не потому что он ее остудил, а потому что не нагрел.
Quote (Namy)
Значит, температура их тел менее 0 градусов. Это не арктический холод, но и комфортной температурой это не назовешь.

тогда Белла неизбежно получала бы хотя бы легкие обморожения кожи, а этого не было. он же не рефрежиратор, он не может вырабатывать холод, повторюсь. а поддерживать минусовую температуру в комнате где примерно +18 значит вырабатывать холод.
Quote (Namy)
Эммет и Эдвард пронесли снег в теплое помеение, зажав в холодных ладонях, чтобы он не растаял.

если принести снег в не жаркое помещение, +15+18 то снег достаточно долгое время не будет таять. он не растает моментально. а так как руки у них не теплые, то и снег долго не таял. ну это мы что то совсем технически подошли к парням. вот поэтому я не люблю эти температурные дела, они отвлекают от главного.

Quote (Namy)
Кроме силы и скорости у вампиров и оборотней есть множество других качеств, которые могут представлять опасность для человека, но не будут равны у оборонтя и у вампира. Например, жажда человеческой крови

там просто разговор шел конкретно о том что вампир может раздавить и покалечить во время секса. по этому я по силе их и сравнивала.
Quote (Namy)
Уходя от Беллы в Новолунии Эдвард ей наврал, причинил намеренно боль, и унизил ее любовь

если бы он сказал что безумно ее любит, всегда будет любить и умирать от любви - ей было бы легче?? нет, он все правильно сделал.
Quote (Namy)
Пусть он не догадывался о намерениях Виктории. Хотя, насколько мы знаем из книги, что Эдвард, оправдываясь перед Беллой после возвращения, упоминает о том, что охотился на Викторию, но она его обвела вокруг пальца и обманом увела на другой континент. Раз охотился, значит знал что она представляет опасность для Беллы,

предупреждала если че, я канон знаю лучше Стефани:))) он охотился на нее не потому что думал что она опасна для Беллы, в этом случае он бы не ушел smile . он охотился потому что не мог ей простить той ее охоты вместе с Джеймсом, когда она помогала ему. он решил отомстить ей за ту помощь. а про то что она тоже хотела отомстить он не знал. это в книге есть, не знаю как в астовском переводе, а в оригинале и в народном переводе есть.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
FireIceДата: Среда, 30.05.2012, 22:19 | Сообщение # 195
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Namy)
температура их тел менее 0 градусов.

Степашечка права: вампир - не морозильная камера, они имеют температуру окружающей среды. В Жажде мы не раз уже рассматривали все доказательства этого cool . Они способны нагреваться под воздействием внешнего тепла: в "Сумерках" на поляне щека Эдварда была тёплой после того, как он прижимался ею к Белле; в "Рассвете" Белла грела руку над камином, чтоб Дженкса не испугало её холодное рукопожатие; во время медового месяца на жарком острове тело Эдварда ощущалось Беллой как прохладное, а не ледяное и т.д.
Quote (Namy)
В "Сумерках" в ресторане Эдвард дал Белле свой пиджак и она решила, что он такой же холодный, как ее куртка, полежавшая несколько часов на морозе.

Не знаю, что там напереводил АСТ, а в оригинале, она подумала, что куртка Эдварда такая же холодная, как её собственная после того, как она провисит ночь в прихожей, где гуляют сквозняки. Не думаю, что в прихожей дома Чарли был мороз wink

Quote (Namy)
Эммет и Эдвард пронесли снег в теплое помеение, зажав в холодных ладонях, чтобы он не растаял.

Это уж совсем просто: они до этого какое-то время были на улице, кидались друг в друга снегом, их тела остыли до уличной температуры - как раз что-то около 0 градусов. Они зажали в холодных ладонях снег, а поскольку в столовой нагревались они медленно, комочки снега в зажатых ладонях могли не таять довольно долго.
 
Fill_aДата: Среда, 30.05.2012, 23:57 | Сообщение # 196
Люблю свою жёнушку Vanilla_Cake

Группа: VIP
Сообщений: 871
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
Викторию. ее опасность, ее намерения убить Беллу.


Вы противоречите сами себе. То вы говорите "Он прошляпил Викторию" (то есть соглашаетесь со мной), то рьяно доказываете обратное "Он ведь не знал, что Виктория собирается мстить!" Определитесь. Я не пойму.

Quote (Степашечка)
там просто разговор шел конкретно о том что вампир может раздавить и покалечить во время секса. по этому я по силе их и сравнивала.


И всё же, оборотни - они лишь наполовину волки. А вампиры - мертвецы. По саге оборотни запросто уживаются с людьми, главное, чтобы они не нервничали. Сэм и Эмили живут же и нормально. В сексе он ее не калечит, внешне он ласковый и нежный. И вот, если оборотней может взбудоражить только гнев, опасность, раздраженность, то для вампиров малейшее возбуждение (необязательно сексуальное) - уже полная потеря контроля.


Детки, кто из Саратова?
 
Rosali_CullenДата: Четверг, 31.05.2012, 00:16 | Сообщение # 197
Twilight forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
конечно, если у парня не черные волосы, то он по определению некрасив и любви не достоин это резко снижает его шансы

конечно, а ты что думала? biggrin
Quote (black_cat)
1. Джейкоб красив и молод.

ага, а Эдвард дряхлый старик)))
Quote (black_cat)
Джейк и Белла знают друг друга с тех пор, как они были еще совсем детьми, поэтому он сможет позаботиться о ней лучше Эдварда.

с чего такая увереность? помоему как раз таки это и скучно
Quote (black_cat)
Их вечная жажда крови может повернуться против Беллы, сделав ее обедом, на самом деле.

что-то я не припомню таких моментов, где Беллу съедали wacko
Quote (black_cat)
4. Эдвард всегда пытается пойти на попятный. Вы только это представьте. Взаимоотношения приносят большую боль, особенно тогда, когда объект твоей любви постоянно пытается тебя оттолкнуть. Белла заслужила больше, чем просто разбитое сердце.

это я так понимаю намек на уход Эдварда в Новолунии? да, поэтому Белла должна быть стервой и жить с Джейкобом! хочешь не хочешь, а сердцу не прикажешь, к тому же, для Эдварда это было также тяжело
Quote (black_cat)
И наконец, оборотни круче.

ага, это самая главная причина biggrin
Quote (black_cat)
У них развито лучше зрение, слух

давайте не будем забывать как развито зрение и слух у вампиров?
Quote (black_cat)
и они могут бегать дни напропалую.

о да, это то, что нужно Белле biggrin
Quote (black_cat)
Девушке необходим «отдых красоты» в конце концов.

а кто говорит, что Белла должна с Эдвардом ночи напролет сидеть? wacko

честно, у вас такие смешные причины! вы бы хотя бы придумали нормальные) "лучше развито слух и зрение" а у вампиров нет, что ли?

Добавлено (31.05.2012, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (Fill_a)
По саге оборотни запросто уживаются с людьми, главное, чтобы они не нервничали.

вампиры запросто ухажиываются с людьми, главное, чтобы они не почувствовали запах крови. я уже молчу про Карлайла

Добавлено (31.05.2012, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (Fill_a)
Сэм и Эмили живут же и нормально.

кстати о них! очень безопасно жить с оборотнем по вашему мнению. а что Сэм сделал с лицом Эмили? в любой семье без ссор не обойдется, а вот если так поссориться с оборотнем, можно не только шрамом обзавестись


 
СтепашечкаДата: Четверг, 31.05.2012, 08:20 | Сообщение # 198
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Fill_a)
Вы противоречите сами себе. То вы говорите "Он прошляпил Викторию" (то есть соглашаетесь со мной), то рьяно доказываете обратное "Он ведь не знал, что Виктория собирается мстить!" Определитесь. Я не пойму

ой да где ж там противоречие smile ?? это все звенья одной цепи: "он прошляпил Викторию" т.е. не знал ее намерений убить Беллу из мести потому что не имел возможности прочесть ее мысли и узнать что она любила Джеймса и что она теперь после его смерти очень опасна, ПОЭТОМУ "он ведь не знал что Виктория собирается мстить" и ушел от Беллы, уверенный что ей ничто не угрожает, что он оставляет ее в полной безопасности. ну и где же противоречие?
Quote (Fill_a)
И всё же, оборотни - они лишь наполовину волки. А вампиры - мертвецы. По саге оборотни запросто уживаются с людьми, главное, чтобы они не нервничали. Сэм и Эмили живут же и нормально. В сексе он ее не калечит, внешне он ласковый и нежный. И вот, если оборотней может взбудоражить только гнев, опасность, раздраженность, то для вампиров малейшее возбуждение (необязательно сексуальное) - уже полная потеря контроля

не согласна ни с одним словом dry
в СС вампиры не мертвецы. если мы про Сумерки. у Майер они относятся к другому биологическому виду. это канон. у вас интересно получается: то что вампиры по саге не мертвецы - это не замечаем, а то что оборотни по саге легко уживаются с людьми - это более чем аргумент. и те и те по саге. или и те и те вне саги.
насчет контроля - вампир, если он не новорожденный, может потерять контроль только при виде и запахе крови, и то не все и не всегда. и откуда вы взяли что для вампиров малейшее возбуждение - уже потеря контороля?? наоборот, они несравненно более сдержаны в сравнении с оборотнями.
про Эмили все ясно, ее лицо... ни о чем не говорит?? вряд ли кто то себе такое хотел. насчет секса... так ведь Белла после второго раза и в дальнейшем во время медового месяца тоже не пострадала. просто Эдвард методом проб и ошибок научился это делать, как и Сэм, по видимому, научились парни во время этого дела контролировать силу.
Quote (Rosali_Cullen)
Джейк и Белла знают друг друга с тех пор, как они были еще совсем детьми, поэтому он сможет позаботиться о ней лучше Эдварда.

с чего такая увереность? помоему как раз таки это и скучно

а они вообще в детстве не знали друг друга, виделись один раз мельком. познакомились они впервые на пляже в ла-пуш когда он сказал ей что Каллены вампиры. smile




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Четверг, 31.05.2012, 08:21
 
☮DaSt☮Дата: Четверг, 31.05.2012, 09:43 | Сообщение # 199

Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Вот слежу я за вами, друзья мои и думаю. Неуж то эта тема вас так беспокоит? Не надо драться! Ваши отзывы напоминают бои без правил и крики -"Эдвард лучший!" "Нет Джейкоб лучше всех!".
Лично я согласна с Fill_a. Но у каждого свое мнение.


Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова из попы. И ничего, не жалуется!...©

Наш любимый Ослик, Асфальт, колесо и солнечные зайчики.
 
СтепашечкаДата: Четверг, 31.05.2012, 18:38 | Сообщение # 200
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
DaSt55555, разве кто то дерется?? и устраивает бои без правил?? О_о?? мне кажется вполне приличная беседа. название темы просто смешное, не смогла пройти мимо. причин то нет ни одной, да еще и приведенные пять - просто поржать biggrin



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » 5 причин,почему Джейкоб лучше для Беллы, чем Эдвард
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены