[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Помни меня / Remember me (фильм с Робертом Паттинсоном)
Помни меня / Remember me
MydiademaДата: Четверг, 18.03.2010, 13:22 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Год: 2010
Страна: США
Режиссер: Аллен Култер
Жанр: мелодрама, драма
Премьера (мир): 1 марта 2010
Время: 113 мин.

В главных ролях:
Крис Купер
Роберт Паттинсон
Пирс Броснан
Эмили де Рэйвин

Описание: Тайлер — беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен смертью старшего брата. Отцу, как впрочем, и матери с отчимом, нет до него никакого дела. К счастью, у него есть друг Айдан. Однажды парни случайно ввязываются в уличную драку. Тайлера арестовывают, но скоро отпускают под залог. Неожиданно Айдан узнает, что в его колледже учится Элли — дочь следователя, который ведет дело Тайлера. Он предлагает другу закрутить роман с девушкой, чтобы та упросила отца закрыть «дело».

Стиллы:

Трейлер:


Скачать фильм в отличном качестве:

Турбобит / Рутрекер


Смотреть онлайн в нашем кинозале


Рецензии на фильм в этой теме

Обсуждение сценария к фильму в этой теме

 
ElenveeДата: Суббота, 20.03.2010, 21:44 | Сообщение # 41
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Вообще фильм потрясающий - это впечатление. Игра Роба на высшем уровне. Ему невозможно не поверить! Никакого Эдварда! Даже намека на него! Наконец-то видим страсть! Настоящий огонь, чувства! Так...его бесконечно могу хвалить...
Эмили...смотрится очень гармонично с Робом - это правда. Она настоящая, я ей верила на протяжении всего фильма. Ни малейшего намека на игру. Потрясающее ощущение!
Девочка (сестра Тайлера) просто прелесть! Умничка. Мне так жаль было, когда эти девчонки отрезали ей волосы. Ну и конечно Пирс Броснан...сначала конечно он жесток...бессердечен..но все-таки ближе к концу у него рождаются те эмоции, которых мы ждали.
Ну и суть фильма, как поняла я: Тайлер сделал все, что б изменить людей к лучшему, что-то доказать и когда он выполнил свою миссию, он ушел... по воле обстоятельств...
То, что произошло 11 сентября никого не оставило равнодушным...но для меня было неожиданно, что этим закончится фильм...
Нужно на самом деле жить моментом. Ведь никогда не знаешь, что будет через секунду...
До слез.


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
KimMaschaДата: Суббота, 20.03.2010, 22:16 | Сообщение # 42

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Я просмотрела сегодня "Помни меня" и мало того,что осталась в востроге от самого фильма,так была просто поражена игрой Роба-как он превосходен,от него нельзя оторвать взгляд! Все,кто не был-обязательно сходите-фильм Просто Бомба!!!
Так забавно было,когда перед началом просмотра я заметила в зале пожилую пару с тросточками и по окончании фильма они проходили мимо меня,их диалог:
-"ДА,Васильич,давно я не видела такого хорошего кино!",
а дедулька ей отвечает:
-"Пойдём возьмём ещё билетики на вечерний сеанс!"......Долго ж я смеялась...
А потом в туалете две девульки лет 12-13 обсуждали фильм и одна из них спросила:
-"А при чём тут было 11 сентября?"
-"Ты не знаешь? Так,ВЕРТОЛЁТЫ же столкнулись с башенками какими-то в АНГЛИИ!"
вот они меня добили окончательно.....


 
AnnnaДата: Суббота, 20.03.2010, 22:33 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: Offline
Фильм очень понравился...Роб тоже....молодец!
Зал был полон, ни одного пустого места...но это не большой зал...
Не пишу много, потому что все очень нравится...еще бы раз посмотрела...и, как и многие с английским языком...дубляж главного героя убил своим гундявым голоском....бедный Тайлер...
А Роб - молодец, такие эмоции.....молодец и Эмили...все четко передала..актриса - хорошая...
В общем +!

Добавлено (20.03.2010, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (KimMascha)
ДА,Васильич,давно я не видела такого хорошего кино!",
а дедулька ей отвечает:
-"Пойдём возьмём ещё билетики на вечерний сеанс!"

Даже старшее поколение прочувствовало фильм о молодых....это о чем-то говорит...
А те кто хотел увидеть блистательного красавца-Роба в выгодном свете, извините, фильм не об этом...


...
 
ElenveeДата: Суббота, 20.03.2010, 23:01 | Сообщение # 44
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Quote (KimMascha)
-"ДА,Васильич,давно я не видела такого хорошего кино!",
а дедулька ей отвечает:
-"Пойдём возьмём ещё билетики на вечерний сеанс!"......Долго ж я смеялась...
А потом в туалете две девульки лет 12-13 обсуждали фильм и одна из них спросила:
-"А при чём тут было 11 сентября?"
-"Ты не знаешь? Так,ВЕРТОЛЁТЫ же столкнулись с башенками какими-то в АНГЛИИ!"
вот они меня добили окончательно.....

Приятно, что пожилое поколение не потеряло веры в современное кино и все еще ходят на него посмотреть. И главное - им это нравится!
А про девчонок - молоденькие, им, наверное, можно простить незнание таких трагических фактов...мы ведь тоже не знаем точно событий начала 90х годов, когда многие еще под стол пешком ходили.


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
AnyuttаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:38 | Сообщение # 45
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (KimMascha)
-"Ты не знаешь? Так,ВЕРТОЛЁТЫ же столкнулись с башенками какими-то в АНГЛИИ!" вот они меня добили окончательно.....

...смех сквозь слезы...ну просто фильм не расчитан на такую аудиторию,а цель посещения этого фильма девочками одна-Роберт Паттинсон

 
Tanya23Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:27 | Сообщение # 46
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Посмотрела вчера "Помни меня".... Являясь фанатом саги и её главных героев, не визжу от любого появления Роберта на экране (видимо возраст не тот). НО честно сказать,пошла из - за Роберта, интересно было посмотреть на него в нормальной роли, вы меня извините, но в саге то особо играть нечего. Он просто потряс. Молодец, здорово показал всю трагедию ситуации. Короче очень порадовал и весь мой скептицизм по его поводу пропал. Теперь нравиться не только как Эдвард Каллен, но больше как актёр. А, что касается фильма и тех кому он не понравился, хочу сказать. что драма не может понравиться все, драма для тех кто может чувствовать, да и возраст тоже имеет значение. Девочкам, которые ещё не переросли сказки смотреть будет скучно и непонятно.
Очень понравилась девочка, которая играла его сестрёнку. Эмили не любила из - за "Остаться в живых", а здесь она молодец.
Понравилось, что фильм о простых людях, этого сейчас очень мало, всё больше какие - то сверхсущества.
Короче, советую посмотреть, хотя бы чтобы ещё больше влюбиться в Роберта.


Сообщение отредактировал Tanya23 - Понедельник, 02.08.2010, 19:21
 
arinkaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:06 | Сообщение # 47
Ярая фанатка Робстен

Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Вчера посмотрела,,Помни меня,, .Идти в кино боялась-боялась разочароваться .Потому что в фильме,,сумерки,,он меня заворожил своей игрой.Я боялась что это не повторится.Но пошла.Результат-я в восторге.В восторге не от фильма, а от игры Роберта Патиссона.Много писали про химию между Робом и Эмили,я ее не увидела.Не увидела ее любви в фильме.Роберт был прекрасен.Первые минуты в зале кинотеатра только и раздавался шепот женщин,,боже какой красавчик,,.И за этой красотой не сразу начинаешь следить за сюжетом и игрой актеров,а потом забываешь обо всем и следишь за Робертом,потому что он в этом фильме проживает свою жизнь,а не играет,а все остальные актеры ему подыгрывают.Он гениален!!!


 
Gnom2vДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:28 | Сообщение # 48
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я только что пришла с фильма. Под впечатлением. Осталось какое то странное чувство. Действительно наверно надо переспать с этим впечатлением. Одно точно - у Роберта больше будущее, актер он уникальный, в настоящий момент даже не могу ни с кем сравнить.
 
KimMaschaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:31 | Сообщение # 49

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
ещё хочу сходить.............
да-да,я знаю,я-псих и не тычьте на меня пальцем))))


 
ElenveeДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:41 | Сообщение # 50
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
KimMascha, ну тогда и я псих, потому что тоже хочу еще и еще раз посмотреть этот фильм, разобрать его по деталькам, не упустить ни малейшего слова и жеста...вот. happy

"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
КасабланкаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:48 | Сообщение # 51
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Согласна со всеми на этой страничке! Сегодня тоже посмотрела! Фильм выбил из равновесия, очень понимаю Тайлера и его поведение - терять близких людей очень тяжело, но все же надо жить дальше и не бояться своих чувств, что он и понял, но...
 
ТатаДата: Понедельник, 22.03.2010, 07:54 | Сообщение # 52
наивная идеалистка )))

Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
Посмотрела "Помни меня" вчера - попали на ночной сеанс. Удивилась, что был полный зал.
Я до сих пор в шоке. Знала про концовку (словила спойлер, сама того не желая), была готова к трагическому финалу и ждала его. И всё равно, в глазах стояли слёзы. А сегодня утром за чашкой кофе попыталась кратко рассказать сюжет подруге (работаем вместе) и разрыдалась. Слова "11 сентября" "башни" и "он в окне" просто застряли в горле, я их произносила придушенным шопотом сквозь слёзы.
Роберт. Как же он хорош в фильме! Он живет этой ролью, ему нравится Тайлер, он не играет - он проживает эти дни за него. Люблю его в Сумерках, а здесь я им восхищаюсь!!! Думаю, что тема"актер одной роли" в отношении него теперь просто перестанет существовать. Нет никакого намека на Эдварда, хотя проскальзывает знакомое выражение глаз, ухмылки, движения бровей - но ведь это не Эдвард, Это черты самого Роберта. Рука в волосах (но не так часто, как в жизни). Курит он в фильме просто божественно.
Эмили. Неоднозначно. В некоторых моментах достоверна - наивные дерзкие глаза. Но в некоторых ракурсах ей не дашь 21 год. И всё портил именно её дубляж - низкий голос взрослой женщины.
Но как пара он смотрятся.
Актеры все на высоте. Единственное, за что зацепился глаз - реакция отца Тайлера на падение башен. Взгляд Броснана какой-то меланхоличный, с грустинкой. НО... Отец в сравнительно небольшой промежуток времени теряет двух сыновей, которые как выяснилось за две минуты до этого были ему очень дороги (фоткм на компе)... У Евы Польны одна из последних песен "Это не круто, парни не плачут"... Плачут, плачут. Когда теряешь самое дорогое, тут уж не до игр в "крутых мужчин". Вот это для меня единственный минус фильма.
Я посмотрю его ещё, но позже, когда осмыслю до конца и успокоюсь.
P/S Хотела в трех словах, а расписала на целую рецензию, сОри.
Из-за позднего сеанса зал был адекватен: где нужно переживал, где нужно смеялся. Разозлили три молоденьких девочки (потом специально посмотрела) весь фильм прохихикавшие, проболтавшие и , похоже, так ничего и не понявшие. Был бы с собой попкор, бросила бы в них ведерком. Но на этом фильме попкорн - это точно лишнее.




Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 22.03.2010, 08:13
 
passifloДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:16 | Сообщение # 53
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
станислава, спасибо за статейки! очень интересно почитать, приятно что Роба хвалят. В последней очень интересное предположение о смене режиссера. Мне показался фильм хорошим, и режиссер справился.


together... forever...
 
AnniДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:37 | Сообщение # 54
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Вчера ходили с подругами в кино днём ... и зал был почти полный (я думаю, что в России хорошие сборы этот фильм покажет), даже парни присутствовали biggrin . Фильм мне очень понравился (10 из 10) , не жалею что пошла, разные судьбы, драматизм, и есть над чем задуматься: прощать надо, сделать первый шаг. Лишь перевод (голос) за Эмили был взрослее, чем её персонаж (но это не напрягало так, как всем известный противный голос за Элис Каллен), а за Роба вроде переводил тот же, кто за Эдварда. wink .

 
ЭлладаДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:44 | Сообщение # 55
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Anni, ага, переводил Александр Гаврилин, тот же самый кто переводил Эдварда.
 
ElenveeДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:33 | Сообщение # 56
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Да, хотела еще отдельно выделить музыку в фильме! Она просто шикарна!
Я в восторге... happy


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
MissLondiniumДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:40 | Сообщение # 57
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (nata_)
только я постоянно сравнивала, фразы, поступки с сагой (сказалось №-ое количество просмотров саги!) думаю по этому немного смазала себе впечатления от его игры.

узнаю себя =) тоже сначала каждый раз проводила паралелль между Робертом и Эдвардом, пока наконец не разозлилась на саму себя...

Quote (олесяМ)
Просто удивляюсь, на сколько могут быть люди твердобревенчатые)))

Извините, конечно, если кого обидела, но этот фильм не на всех рассчитан. Говорить, что "мне понравился фильм" просто потому что там играл Роб....неверный подход. Никакие взрывы не нужны, опять же, фильм рассчитан на другую аудиторию, которой не надо объяснять, что такое смерть, что такое чувства, что такое личная драма, что такое 11 сентября...просто тьма, черный экран. И на какое-то время ты выпадаешь из реальности от полученного шока. Это очень...очень...глубокий фильм, и что мне больше всего в нем понравилось, несмотря на то, что фильм давно закончился, у меня в ушах до сих пор эхом отдаются фразы оттуда...перед глазами то и дело появляются сцены, слова, на которые я не сразу обратила внимания....понимание фильма приходит не сразу, именно поэтому его нельзя назвать "одноразовым". Однозначно пересмотрю, и не раз.

Quote (gamer)
изначально хотелось бы сказать, что из-за ненавистных мною спойлерщиков, которые не умеют держать свои длинный язык за зубами, я против своей воли узнала конец до просмотра

Вообще злости не хватает. Было очень обидно, когда одна дура проговорилась, хотя я месяцами специально не следила за новостями RM, чтобы не знать сюжета. Но в любом случае, концовка ошеломила.

 
passifloДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:24 | Сообщение # 58
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Quote (Элада)
переводил Александр Гаврилин, тот же самый кто переводил Эдварда.
Голос у него прям до дрожи пробивает )



together... forever...
 
ElenveeДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:52 | Сообщение # 59
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
passiflo, но настоящий голос Роба прямо не то, что бы пробивает, а проникает внутрь всего тебя..заставляет вздрагивать и покрывать мурашками...а когда слушаешь его песни...все, не могу больше. biggrin

"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
ЭлладаДата: Вторник, 23.03.2010, 00:32 | Сообщение # 60
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Elenvee)
о настоящий голос Роба прямо не то, что бы пробивает, а проникает внутрь всего тебя..заставляет вздрагивать и покрывать мурашками..

Факт! У Роба очень красивый голос!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Помни меня / Remember me (фильм с Робертом Паттинсоном)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены