[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Помни меня / Remember me (фильм с Робертом Паттинсоном)
Помни меня / Remember me
MydiademaДата: Четверг, 18.03.2010, 13:22 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Год: 2010
Страна: США
Режиссер: Аллен Култер
Жанр: мелодрама, драма
Премьера (мир): 1 марта 2010
Время: 113 мин.

В главных ролях:
Крис Купер
Роберт Паттинсон
Пирс Броснан
Эмили де Рэйвин

Описание: Тайлер — беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен смертью старшего брата. Отцу, как впрочем, и матери с отчимом, нет до него никакого дела. К счастью, у него есть друг Айдан. Однажды парни случайно ввязываются в уличную драку. Тайлера арестовывают, но скоро отпускают под залог. Неожиданно Айдан узнает, что в его колледже учится Элли — дочь следователя, который ведет дело Тайлера. Он предлагает другу закрутить роман с девушкой, чтобы та упросила отца закрыть «дело».

Стиллы:

Трейлер:


Скачать фильм в отличном качестве:

Турбобит / Рутрекер


Смотреть онлайн в нашем кинозале


Рецензии на фильм в этой теме

Обсуждение сценария к фильму в этой теме

 
nata_Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:58 | Сообщение # 21
Швейцария

Группа: VIP
Сообщений: 564
Статус: Offline
мне понравился фильм. Взрыв и не нужно было показывать, ТАКИЕ события нужно помнить. Реально очень понравилась Эмили, прям не ожидала от нее! И Роб понравился, только я постоянно сравнивала, фразы, поступки с сагой (сказалось №-ое количество просмотров саги!) думаю по этому немного смазала себе впечатления от его игры.
И главное конечно я кроме первого трейлера, НИ ЧЕГО не смотрела и не читала. И по этому получила эффект!
суть фильма очень хорошо объясняет Элли на примере своего отношения к десертам. Вот так и нужно жить!
Еще про любовные сцены (какой там рейтинг у фильма????) Если и в рассвете покажут что то подобное, будет достаточно! реально убедительно сняли, понравилось!


Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе и ниче, не жалуется
 
олесяМДата: Пятница, 19.03.2010, 21:12 | Сообщение # 22
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Просто удивляюсь, на сколько могут быть люди твердобревенчатые))) Чтоб понять суть и передать чувства не надо показывать атомных взрывов и кусков разорванных тел, достаточно одного взгляда героя, одного кадра. В этом фильме столько мелочей из которых складывается полное впечатление о фильме, поэтому смотреть надо не на Эдварда Каллена, а на молодого человека, остро переживающего драму в своей жизни.

 
gamerДата: Пятница, 19.03.2010, 21:50 | Сообщение # 23
Очешуительно

Группа: VIP
Сообщений: 309
Статус: Offline
изначально хотелось бы сказать, что из-за ненавистных мною спойлерщиков, которые не умеют держать свои длинный язык за зубами, я против своей воли узнала конец до просмотра, и это немного смазало впечатление от концовки..

Фильм хорош, не из тех, которые "раз посмотрел и забыл", оставил на сердце легкую грусть и тревогу, а это значит для меня он удался. Конечно не ахти что, но никто я и не ожидала пришествия второго Титаника...

Хочу отметить +:
1) саунд - просто замечательное звуковое сопровождение; ничего яркого, но все как надо;

2) общая атмосфера фильма, операторская работа и прочее;

3) диалоги, фильм я смотрела в оригинале ; диалоги с юмором, без излишней сопливости и глупых фраз;

4) Девочки!!!!!!!! Какой у Робки голос!!!!!!!!!!! Это был первый фильм с ним, который я смотрела в оригинале, теперь поняла как много теряла.....такой обвалакивающий, бархатный...)))

5) Эйден, и Кэролайн - без них фильм бы многое потерял; вообще можно сказать, что активная и бодрая часть фильма держится именно на герое Эйдана; Керолайн...актриса, такая маленькая и такая талантливая

6) постельные сцены сняты красиво, без пошлости, но со страстью;
саунд был классный, только смутил момент, где они лежали вдвоем и делали какие-то странные движения, я понимаю, что был секс, но это как-то странно смотрелось;

7) ну и Тейлор, то есть Робик...без замечаний...сыграл ровно, его герой...ему сразу симпотизируешь, все таки как прав Эйдан, когда говорит, что мы любим всю эту романти-поэтическую фигню, сидела и вздыхала...до чего обаятелен чертяка

Ну а теперь "-":

1) не очень понравилась игра Пирса, жесткий человек, помешанный на своей работе у него получился замечательно, но его герой к концу фильма, в связи с обстоятельствами меняется...не увидела я в нем должной боли, а ведь отец был свидетелем смерти единственного оставшегося в живых сына, а в кадре он стоит и спокойно смотрит как крушится здание, а в нем его сын...как то сухо и неэмоционально он отреагировал

2) концовка немного смятая, сумбурная....не хватало четкости какой-то ясности

вот в принципе и все

Сообщение отредактировал gamer - Суббота, 20.03.2010, 03:33
 
nastya_kДата: Пятница, 19.03.2010, 22:19 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Художники
Сообщений: 4446
Статус: Offline
Quote (nata_)
ТАКИЕ события нужно помнить

ну я могу смело сказать,что из того контенгента который был у нас в кинотеатре и половина даже не знает что это было.
Это для таких нужно показывать что был взрыв и не обязательно с кусками людей. Но когда вокруг тебя сидят девочки и нервно спрашивают а что случилось....
С учетом того что там снимает Роб можно представить кто в первую очередь пойдет на этот фильм у нас в России.
Может я и не права,но это мое мнение


gallery
fan-art
 
gamerДата: Пятница, 19.03.2010, 22:40 | Сообщение # 25
Очешуительно

Группа: VIP
Сообщений: 309
Статус: Offline
неужели остался еще кто-то из цивилизованного информационного общества, кому "11 сентября" ничего не гооврит
 
AnyuttаДата: Суббота, 20.03.2010, 01:13 | Сообщение # 26
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Правильно сделали,что не показали! Катастрофа была действительно очень глобальная, а те,кто не понимал,о чем речь,наверное в 2001 году пешком под стол ходили,либо ни разу не смотрели новостей. Речь идет о тысячах погибших, и наверняка на этот фильм ходили люди,которые так или иначе связаны с этой катастрофой. Представляю,каково им бы было, если б показали вновь эти кадры...
 
БелокураяДата: Суббота, 20.03.2010, 01:21 | Сообщение # 27
English Aristocrat

Группа: VIP
Сообщений: 3080
Статус: Offline
Quote (gamer)
только смутил момент, где они лежали вдвоем и делали какие-то странные движения, я понимаю, что был секс, но это как-то странно смотрелось;

Гыы))) Это когда они сексом занимались второй или третий раз, да? Я так поняла.. ну..поза такая была.. типа он *сбоку* Меня в этой сцене только смутили странные периодические закидывания головы у Эмили biggrin


Dreams come true
 
олесяМДата: Суббота, 20.03.2010, 06:09 | Сообщение # 28
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
gamer, как видишь- многие недогоняют. И большенству пофиг ( я не употребляю это слово часто) кто живет на одной площадке, а уж в соседнем подъезде- так вообще, все равно, что в соседнем городе. А вы о 11 сентября. А ведь там были и наши соотечественники...

 
Rob_GirlДата: Суббота, 20.03.2010, 11:10 | Сообщение # 29
Другая игра - другие правила (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Хм, вам везёт вы его хотя бы посмотрели... Но по отзывам думаю сходить стоит...

я читаю - http://twilight-saga.ru/forum/45-4765-1
 
EzhikДата: Суббота, 20.03.2010, 17:30 | Сообщение # 30
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Недавно вернулась из кино. Фильм очень понравился!
Присутствует и романтика, и юмор, и грусть. Не заплакала лишь потому, что сидела в кинотеатре (буду смотреть на ДВД - обязательно заплачу). Игра актеров понравилась. Роберт - молодчинка! Эмили тоже справилась. Хочу сказать, что не смотрела ничего абсолютно: ни кадров, трейлеров.
Quote (nata_)
Еще про любовные сцены (какой там рейтинг у фильма????) Если и в рассвете покажут что то подобное, будет достаточно!

Да, я тоже довольна сценами. И за то, чтобы в Рассвете сняли примерно такие-же happy
Заметила, что многим мешали эмоциональные фанатки. У нас было всё ок ( и даже на Новолунии сравнительно тихо)
Моя оценка 8 из 10




Сообщение отредактировал Ezhik - Суббота, 20.03.2010, 17:31
 
SafiraДата: Суббота, 20.03.2010, 18:17 | Сообщение # 31
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Ezhik)
Моя оценка 8 из 10

Вот и я о том же 3 из 5, это по 5-бальной системе...


Возраст - это всего лишь число... (Сумерки.Сага:Новолуние.)
 
nata_Дата: Суббота, 20.03.2010, 18:24 | Сообщение # 32
Швейцария

Группа: VIP
Сообщений: 564
Статус: Offline
Quote (Safira)
Quote (Ezhik)
Моя оценка 8 из 10

Вот и я о том же 3 из 5, это по 5-бальной системе...

Да нет ты не о том же. Сори я просто с математическим складом ума и сразу вижу разницу! Ну это совершенно разные оценки! smile


Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе и ниче, не жалуется
 
SafiraДата: Суббота, 20.03.2010, 18:46 | Сообщение # 33
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (nata_)
Да нет ты не о том же. Сори я просто с математическим складом ума и сразу вижу разницу! Ну это совершенно разные оценки! smile

Прости ну и где разница? 3 бальная оценка из 5 ?!!! и 8 бальная из 10... Где разница??? Тут получается 2 десятые...


Возраст - это всего лишь число... (Сумерки.Сага:Новолуние.)
 
nata_Дата: Суббота, 20.03.2010, 18:52 | Сообщение # 34
Швейцария

Группа: VIP
Сообщений: 564
Статус: Offline
не очень хочется флудить, но 3 из 5 это 60% (в данном контексте успеха), а вот 8 из 10 это 80% того же успеха. Я не хотела обидеть.

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе и ниче, не жалуется

Сообщение отредактировал nata_ - Суббота, 20.03.2010, 18:53
 
SafiraДата: Суббота, 20.03.2010, 18:58 | Сообщение # 35
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (nata_)
не очень хочется флудить, но 3 из 5 это 60% (в данном контексте успеха), а вот 8 из 10 это 80% того же успеха. Я не хотела обидеть.

biggrin ну ладно... так и быть... biggrin надо было просто в начале темы давать шкалу оценки успеха фильма (по 5 или 10 бальной шкале) biggrin Я в принципе своё мнение высказала, а споры здесь точно не уместны. У всех своё видение фильма, и свои вкусы...


Возраст - это всего лишь число... (Сумерки.Сага:Новолуние.)
 
Cat26Дата: Суббота, 20.03.2010, 19:05 | Сообщение # 36
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ну что сказать?
Посмотрела сегодня фильм. Как и у многих, как я поняла, никаких трейлеров перед фильмом не показывали. Смотрела в Киностаре в Меге, в зале было ровно 15 человек sad , все ломились с детьми на Алису и Драконов, что удручает. Я думаю фильм заслуживает большего внимания. Понравилась игра актеров, Роб - молодец, выглядел очень органично в роли Тайлера; не могу ничего плохого сказать про Эмили (до этого ее не разу не видела в кино), понравился папа Элли, такой суровый коп, который боится потерять единственное, что осталось у него в жизни - дочь. Руби Джерринс (маленькая сестренка Тайлера) - мне кажется далеко пойдет, умница.
Что касается экранной пары - Тайлер и Элли, не знаю, я не заметила пресловутой "химии" между ними, нет ее, неет...
Что касается конца, то как мне кажется он таким и должен быть, ведь это не просто фильм про подростковую любовь, хотя моя мама сказала, что лучше бы он остался жив, пусть ранен, но жив. Но как говорится, история не знает сослагательного наклонения, история такая, как ее подсказала сама жизнь, а автор воплотил в своем произведении. Так что, не забывайте о том, что жизнь скоротечна и все может измениться в один миг. Почаще говорите своим любимым и родным о своих чувствах. И позвольте закончить цитатой из фильма: «Живи мгновеньем, люби безоглядно...»


 
олесяМДата: Суббота, 20.03.2010, 19:48 | Сообщение # 37
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Cat26, именно ,именно об том фильм- спасибо, есть, кто понимает)
Quote (Cat26)
Но как говорится, история не знает сослагательного наклонения, история такая, как ее подсказала сама жизнь, а автор воплотил в своем произведении. Так что, не забывайте о том, что жизнь скоротечна и все может измениться в один миг. Почаще говорите своим любимым и родным о своих чувствах.


 
nata_Дата: Суббота, 20.03.2010, 20:16 | Сообщение # 38
Швейцария

Группа: VIP
Сообщений: 564
Статус: Offline
Quote (Cat26)
Смотрела в Киностаре в Меге, в зале было ровно 15 человек

я на белой даче смотрела в пятницу, в зале было человек 50 (это был вип зал и там всего наверное мест 150!) почти все девушки! сидели тихо, ни каких издевок, все культурно. И почти все плакали, прям один сплошной всхлип, я вот думаю меня это смутило и я не заплакала, хотя слезы накатили!


Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе и ниче, не жалуется
 
Cat26Дата: Суббота, 20.03.2010, 20:35 | Сообщение # 39
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Да народу было мало, что плохо для Саммита, но хорошо для меня. А то вспоминая просмотр Новолуния аж вздрагиваю. Полный зал народа, постоянное чавканье, смешки, бр-ррр. А сегодня была такая камерная атмосфера, как раз подходит для этого фильма. А что касается сборов, что мне кажется было выбрано не очень удачное время для выхода фильма. В Америке приходится конкурировать с Алисой, а у нас в Россия еще добавились детские каникулы и все, прихватив своих чад, ринулись их развлекать. Очередь сегодня в кассы было огромная и практически все были с детьми.
Конец? Не знаю, как другие, а я прослезилась. Сидела и утирала слезы. О том, что в фильме в конце пойдет речь о трагедии 11 сентября догадалась сама еще раньше, не знаю почему, прошло пришло это в голову, когда кто-то здесь на форуме (большое спасибо ему, конечно angry ) проболтался о том, что Тайлер погибает в конце.
Также хочу добавить свои "пять копеек" про дубляж и перевод. Не понравилось совершенно, опять какие-то тупые диалоги. Буду ждать возможности посмотреть фильм в оригинале.




Сообщение отредактировал Cat26 - Суббота, 20.03.2010, 20:36
 
RobкаяДата: Суббота, 20.03.2010, 21:40 | Сообщение # 40
мамина курзешка

Группа: Творческий актив
Сообщений: 363
Статус: Offline
Только что из кинотеатра. До сих пор под впечатлением.
Да, я пошла на «помни меня» из-за Роберта Паттинсона. Да, я его фанатка и кроме восторгов вы от меня ничего не ожидаете… Но я думаю этот фильм нужно смотреть всем. мне понравилось, что в фильме есть философия. Не так давно я сама задумывалась о длительности жизни и пришла к выводу, что не знаю, сколько проживу…и я вспомнила о всех своих желаниях и мечтах… Разве кто-нибудь из нас способен сказать, сколько он проживет? Мы можем грустить и жаловаться на жизнь, возмущаться из-за несправедливости, кричать, что жизнь идет не так, как хочется… но наедине с собой мы боимся умирать, мы не хотим этого, мы жаждем споров, проблем…лишь бы жить. А нужно то ведь просто любить, ценить каждую секунду, проведенную с близкими…
Эмоций во время просмотра было море! Начало обескураживает, ты этого не ждешь просто! Смерть мамы Элли задает стиль фильму, мне кажется… каждую секунду ты ждешь неожиданности… я была оцепенении… просто смотрела, что будет дальше… особенно конец… все только-только стало налаживаться… ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАМ!!!!! Слезы матери, сестры, Элли… очень болезненно…конечно, я тоже плакала.
Музыка в фильме играет большую роль… ее не слышно в течение фильма, а в конце она готовит нас… эта мелодия задевала что-то у меня в сердце, я понимала, что должно произойти страшное…но верить не хотела.
Меня впечатлил талант Руби Джерринс, которая сыграла сестренку Тайлера… у девочки большое будущее… как и у моего любимого Роберта Паттинсона… обожаю его! Пирс Броснан как всегда неподражаем. Эмили де Рейвин меня порядком удивила, ведь я ее видела только в LOSTe… все актеры играли так, что я им верила…
Как же все сумбурно я написала… в голове просто не укладывается этот фильм… очень хотелось после титров просто сидеть в тишине и думать-думать-думать…
извините, если написала что-то не то...просто я еще не в состоянии связно излагать мысли.


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Помни меня / Remember me (фильм с Робертом Паттинсоном)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены