[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman
KseniyaTabyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:34 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline

Год: 2012
Страна: США
Режиссер: Руперт Сандерс
Жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения,
В главных ролях:
Кристен Стюарт — Белоснежка
Шарлиз Терон — Злая королева Равенна
Крис Хемсворт — охотник Эрик
Сэм Клафлин — принц Чармант

Гномы:
Иэн Макшейн — Цезарь
Ник Фрост — Тиберий
Боб Хоскинс — Константин
Тоби Джонс — Клавдий
Эдди Марсан — Адриан
Стивен Грэм — Нерон
Рэй Уинстон — Траян
Лили Коул — Грета
Сэм Спруэлл — Финн

Сюжет: Ревизионистский взгляд на сказку братьев Гримм — злая Королева нанимает охотника, чтобы убить Белоснежку, но тот влюбляется в девушку, сохраняет ей жизнь и учит основам выживания в дикой природе.

Премьера (мир): 1 июня 2012
Премьера (РФ): 31 мая 2012
Официальный сайт

Интересные факты:
▪ На роль Белоснежки рассматривались Райли Кео, Фелисити Джонс, Белла Хиткот и Алисия Викандер.
▪ Анджелина Джоли и Вайнона Райдер пробовались на роль Равенны.
▪ Роль охотника предлагали Джонни Деппу, Вигго Мортенсену и Хью Джекману.
▪ Гномы названы в честь римских императоров.









 
Юля:-)Дата: Четверг, 07.06.2012, 12:04 | Сообщение # 81
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Mydiadema)
уже камрип есть

Подскажите пожалуйста где его можно найти???

Добавлено (07.06.2012, 12:04)
------------------------------------------


"Любовь всегда терпелива и добра.Она никогда не ревнует.Любовь не бывает хвастливой и тщеславной,грубой и эгоистичной.Она не обижает и не обижается.она всегда готова прощать,верить,надеяться и терпеть...что бы не случилось."

Сообщение отредактировал Юля:-) - Четверг, 07.06.2012, 12:07
 
MydiademaДата: Четверг, 07.06.2012, 21:05 | Сообщение # 82

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Quote (Юля:-))
Подскажите пожалуйста где его можно найти???

та на любом трекере забейте в поиск


печенюшка
 
polin44Дата: Пятница, 08.06.2012, 14:38 | Сообщение # 83
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
James Franco (актер) написал статью о БИО и Кристен Kristen Stewart the Queen

статья

перевод




Сообщение отредактировал polin44 - Пятница, 08.06.2012, 17:42
 
QuinnieДата: Пятница, 08.06.2012, 17:22 | Сообщение # 84
Is this the real life, is this just fantasy?

Группа: VIP
Сообщений: 169
Статус: Offline
Что меня очень сильно в этом фильме смущает, то что Кристен считают самой красивой на свете, а Шарлиз менее красивее её.

 
Elena1630Дата: Пятница, 08.06.2012, 18:22 | Сообщение # 85
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 64
Статус: Offline
Рецензия на БиО с КП http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/los_angeles/post/2314/
 
Mia_TornberryДата: Среда, 13.06.2012, 01:08 | Сообщение # 86
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Сегодня посмотрела фильм. Что могу сказать... не особо впечатлил. Да, эффекты, визуальная часть просто супер, но ничего более. Шарлиз Терон переиграла, такое ощущение, что она просто баловалась. Кристен нормально, но ничего нового, все привычно, была парочка моментов, когда она казалась воплощением доброты, может быть в этом изюминка. Крис Хэмсворт скрыл свою мощь под одеждой, но показал ее в драках, топор летал безостановочно. Как по мне, он очень странный актер, вроде бы ничего особенного в его игре, но, в общем, выглядит правдоподобнее, чем все остальные. Принц в исполнении Сэма поначалу кажется статным воином, потом оказывается каким-то нытиком, не знаю, сначала я прямо прониклась его духом, во второй половине фильма не могла на него смотреть.
Сюжет вообще никакой. Возможно, дело в том, что сейчас я смотрю в основном фильмы, основанные на реальных событиях, глубокие драмы и т.п. и уже давненько не смотрела боевики, американские популярные фильмы с одинаковыми героями и сплошными клише. Да что уж там говорить – пару месяцев до сегодняшнего дня не была в кино. Для кого как, но сейчас, если сравнивать, допустим «БИО» и «Мальчика в полосатой пижаме» первому я бы поставила 2, а последнему – 8 по десятибалльной шкале. Но если вы любите легкость и счастье, хотите отвлечься от будничных дел, этот фильм подойдет. Наверное, уже не первая пишу это, но тут идет смесь «Властелина Колец», «Принцессы Мононоке», всех понятий о психоделике и чего-то еще, забыла.
Тема грибов раскрыта великолепно.
Еще скажу, что режиссеру нужно учиться работать со сценариями. Так как он раньше снимал только рекламные ролики для компьютерных игр, что делал вполне гениально в своей категории, с длительными действиями у него явные проблемы. Но он научится, огромный потенциал у парня.
Могу выделить следующие интересные идеи:

Концовка предполагает явное продолжение, и тут мы сталкиваемся с главным вопросом «Дневников вампира»:
 
LeraVLДата: Четверг, 14.06.2012, 16:28 | Сообщение # 87
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Только что из кинотеатра. Впечатлений масса. Разных.
Во-первых, фильм оправдал ожидания.
Злая королева, милая Белоснежка, мужественный охотник и прекрасный принц, все что было заявлено создателями все тут есть.
Спецэффекты замечательные, мурашки бежали от темного леса, сцен битв и конечно прекрасного леса.
Музыка отражает повествование, не противоречит картинке на экране, жалко что Florence в самом конце...в титрах..
И теперь самое вкусное=) Игра актеров.
Начнем с Королевы. Итак, Шарлиз конечно прекрасна в своих злодеяниях, но похожа на запертого ночью ребенка в кондитерской, ее слишком много...много крика, много широко раскрытых глаз, но это не портит общее впечатление.
Кристен, не совсем так я всегда представляла Белоснежку. Однако на то и ставка, создатели заявляли Белоснежку-Воина, поэтому все верно. Не скажу, что ее игра меня поразила и сбила с ног (хотя это сделать в кресле кинотеатра сложно biggrin ), но с задачей, на мой взгляд справилась, - Белоснежка на глазах превратилась из маленькой всего пугающейся девочки - в воительницу королеву, ведущую за собой войско.
Мужчины - Крис и Сэм достойны всяческих похвал.
Крис с его топором, проникновенной речью у алтаря Белоснежки заставляет задуматься о том, что он далеко не пропащий человек и ему есть за что бороться.
Сэм...Сэм меня как раз более всего впечатлил, когда якобы в него превратилась королева Равенна, очень реалистично, эмоции переданы замечательно.
Из фильма вынесла идею - многое зависит от воспитания и окружения...Равенну воспитала мать, которая твердила о красоте и молодости тела и лица в нищете и обиде, а в Белоснежку мать вложила понятие красоты и чистоты души и хоть Белоснежка провела в заточении много лет, ее сердце не озлобилось и не наполнилось местью.
Итог, любите себя и окружающих вас людей, и смотреть фильм определенной стоит, хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение.
P.S. На мой взгляд, лучше бы им не продолжать историю, все самое главное сказано.
 
InaraДата: Четверг, 14.06.2012, 19:36 | Сообщение # 88
Через хаос к гармонии

Группа: Творческий актив
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Посмотрела сегодня. Поняла, что рыцари и Средневековье - это все-таки не мое biggrin
В принципе все средне понравилось. Но есть много но.
Началось все с голоса рассказчика, который просто вынес (сейчас пойду англоверсию гляну, такой же там страх или нет). Потом, когда он замолчал, стало получше и пошло довольно занимательное повествование, местами немного затянутое, но в принципе съедобное.
Актеры нормально справились.
Особенно Шарлиз впечатлила...поначалу. Когда у нее начались позже рыдательные приступы бешенства, у меня вырывался неутолимый смешок, хотя трагичность ситуации к тому не располагала.
И даже как-то жаль ее было, особенно под конец.
Крис - ну как всегда. Давит харизмой, зал почему-то хохотал с каждой его фразы.
Кристен - тоже ничего. Но я от нее гораздо большего ожидала. В некоторых моментах у нее застывала эта гримаса отвращения (которая, видимо, решимость подразумевала), и я знакомые жесты из жизни видела, которые казались неподходящими Снежке и мешали восприятию. Плюс хотелась больше эмоций...хотя бы в конце...эх

Жаль, про гномов больше не рассказали - я так и не просекла, как там снежка на их кости повлияла и почему.

В остальном хорошо - визуальный ряд красивый, музыка отличная (только можно было не пускать такую трагично-победоносную в моменте с оленем...как-то смешно вышло))

В общем, фильм на один раз - так, порассматривать лесных монстриков, разлетающихся бабочек и особо не вникать в философию происходящего))



В ожидании гранд-финала

Кровавый
и гордый кричащий эксклюзив
<ОРД>
 
ekaterДата: Четверг, 14.06.2012, 22:54 | Сообщение # 89
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Сегодня с подругой ходили на фильм. Вечером, после работы. Думали, что будет толкучка в очереди. А нет. В зале было мало народу для премьеры.
Фильм понравился. Спецэффекты хороши, но большую часть показали в трейлере. Я, чтобы не портить впечатление, никакие доп. материалы не смотрела, рецензий не читала перед походом в кино. Уже обожглась на сумеречных фильмах. Поэтому, многие повороты сюжета были совершенно неожиданны.
Я не поняла, оленя убили или как?
Все актеры хороши. Кристен тоже, но мы с подругой сошлись на мнении, что очень часто было выражение лица Беллы. Не знаю почему так было. Я считаю что это не самая лучшая работа Кристен. Но, то что она снялась в экшен-фильме это плюс большой, т.к. индифильмы надо разбавлять и показываться большему кол-ву людей. Кассу собирать тоже надо.
Если коротко, фильм понравился. Второй раз не пойду, но когда будут показывать по телевизору, то буду смотреть.


 
♥Annette♥Дата: Четверг, 14.06.2012, 23:52 | Сообщение # 90
Всего лишь мусор...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Сегодня посмотрела фильм.
Спецэффекты отличные. Они передали всю мрачность данной истории. Особенно понравились бои с призраками, вау.. Также отлично сделаны сцены с эльфами и единорогом. Так ярко и красочно, опять же они показывают сущность этой стороны истории.
Что могу сказать на счет игры? Крис, как он играл, перед нами предстал настоящий охотник (пьяница и шутник) в одном персонаже. Отлично воспроизвел своего героя, прям не хотелось с ним расставаться. Шарлиз была жуткой, безжалостной королевой. Понравилась ее игра, но все же чего-то не хватает. Кристен, ну тут я уже соглашусь с ранее упомянутыми высказываниями о ее игре. Лицо, да, одно и то же выражение, напоминающее Беллу Свон, почти весь фильм. Нужно больше эмоций, больше разнообразия.

Фильм хорош, если где-то и есть проколы, то их компенсируют те или иные факты. Его пересматривать в ближайшее время не буду, может позже и в компании. В общем смотрите фильм, открывайте для себя что-то новое после его просмотра и живите дружно.
7 из 10

Quote (ekater)
Я не поняла, оленя убили или как?

я думаю да, он тоже был призрачным, раз разлетелся на кусочки wacko


 
станиславаДата: Пятница, 15.06.2012, 19:39 | Сообщение # 91
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Фильм качественный, уровень весьма достойный. Вроде бы и сказка - но такая сказка для взрослых, сюжет серьёзный. Однако не поняла, почему у фильм ограничение с 14 лет, ничего предосудительного там не увидела. Из минусов фильма - музыка. Вернее, она конечно есть. её много, она достаточно подходящая. но вот запоминающейся такой романтической мелодии у фильма нету, мне этого немножко не хватило. Щарлиз смелая женщина - она согласилась на такие эксперименты над своей внешностью - но безусловно она очень красивая. Кристен - тоже смелая женщина, не побоялась конкуренции с самой Шарлиз - и могу сказать у неё получилось быть самой красивой на свете. Хемсворт обаятелен, чертовски очарователен, и мне понравились шуточки его героя, особенно "чего размечталась" biggrin и удивил Сэм. не ожидала от него такой сильной игры. Вообще по игре всем актёрам 10 балов, все раскрыли свои образы, видно что буквально вложились в свои роли. и Кристен. Особенно Кристен. нет там никакой беллы свон и в помине, просто девочки вы путаете мимику человека с актёрской игрой. мимика дана человеку от природы и никто её изменить не в силах, поэтому не ждите что прочитав в титрах кристен стюарт вы увидите в фильме другое новое лицо, а вот сыграть так чтобы зритель сопереживал происходящему - вот в этом и есть задача актёра - с которой кристен прекрасно справилась



Рубаи Омара Хайяма
"О мудрец! Если тот или этот дурак Называет рассветом полуночный мрак, - Притворись дураком и не спорь с дураками. Каждый, кто не дурак, - вольнодумец и враг!"
 
polin44Дата: Суббота, 16.06.2012, 15:31 | Сообщение # 92
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Все-таки знание - горе smile Количество просмотренного материала перед фильмом мешает погрузиться в атмосферу, созданную режиссером и командой. Поэтому "ах" сказать не могу.
Кино получилось именно сказкой для семейного просмотра ( я ожидала более взрослую версию ) , а не эпических эпос.
Что понравилось :
- естественно визуальный ряд, который был в достаточной мере натуралистичен, чтобы я поверила
- Шарлиз, когда не кричала smile ( истеричность ее браза понятна, но немного раздражала, все-таки Королеве не пристало там много орать ). Захватывающая игра !
- Сэму-Уильяму абсолютно поверила - аристократичный и загадочный персонаж.
- в некоторых моментах Кристен была просто волшебно красива ( оператор влюблен в ее глаза )
- в восторге от всех второстепенных персонажей ( почему-то особенно запомнился отец Уильма )
- удивленна, что Кристен выглядела настоящей принцессой ( хоть и проходила большую часть в лохмотьях ). Была в ней какая-то аристократичность, некоторая отстранненость, свойственная людям ее класса
- красивые батальные сцены
- костюмы

Не понравилось:
- плоский и скучный сценарий ( самая главная беда фильма )
- как кто-то отмечал - отсутствие стилевой целостности
- и как не странно - Хэмсворт dry . Он был очень красив и брутален, но персонажу не поверила... холодновато играл, без куражу.

И странно, но мне хочется продолжения этой истории. Только надо пригласить правильного сценариста.

Самые любимые моменты :



Добавлено (16.06.2012, 15:31)
---------------------------------------------
Вот такие комментарии мне особо интересны ( с кинопоиска о игре Кристен ) :

"Неожиданно понравилась в Белоснежке и Охотнике. Во-первых, не знаю что сделал режиссер, но она впервые выглядела реально красивой. Ну, для меня, тк я не поклонница ее как актрисы, да и внешне она мне не нравится. А тут удивительно милая и красивая дева, понимаешь почему на нее все запали. Во-вторых, Кстю таки умеет играть, конечно не гениально, но лучшее из увиденного мной. А в-третьих, а вот не знаю что написать... надежда жива?))) Посмотрим как она На дороге сыграла)))"




Сообщение отредактировал polin44 - Воскресенье, 17.06.2012, 17:36
 
YlkaДата: Суббота, 16.06.2012, 21:34 | Сообщение # 93
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Сегодня посмотрела БИО,вау*** впечатлений море!!!
Зал почти весь был полон и это очень порадовало!!!
Кристен,боже очень понравилась ее игра,ни разу не увидела Беллу,так что умничка wink
Шарлиз тоже очень хорошо сыграла,настоящая злая королева,впечатлило***
В охотника я просто влюбилась smile
Весь актерский состав был супер,так что все молодцы
Фильм великолепен,до сих пор под впечатлением)))


 
viku1939Дата: Суббота, 16.06.2012, 22:44 | Сообщение # 94

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Мне фильм понравился!
Но соглашусь, что он затянут. Хотя снят красиво - пейзажи очень красивые, волшебный лес показан просто здорово, впечатляет, прям веришь, что все это существует.
Игра актеров понравилась! Шарлиз в образе Равенны хороша, но соглашусь с polin44, на счет истерических криков, меня они раздражали. Крис ну очень хорошо сыграл, особенно поравился в сцене с поцелуем Белоснежки и его речь до happy
Кристен - я ей верю. Ее Белоснежка в волшебном лесу и танец с гномом ну просто нет слов ok
Не очень понравилась ее речь, где она призывала к выступлению, но это даже не к Крис, а к озвучке. Ну не стыкуется этот тоненький голосок с воинственным кличем wacko Надо смотреть в оригинале cool
Еще хочется отметить гномов! Они классные, но их мало, а хотелось бы больше wink

А вот на моменте, где Белоснежка лежит мертвая, казалось она сейчас откроет глаза и они будут красные biggrin

Как итог: фильм понравился и смотреть его стоит!




Сообщение отредактировал viku1939 - Суббота, 16.06.2012, 22:46
 
lagiДата: Суббота, 16.06.2012, 23:04 | Сообщение # 95
I'm proud of Kristen

Группа: VIP
Сообщений: 1430
Статус: Offline
посмотрела Белоснежку, понравилось абсолютна все, Руперт влюбился в глаза Кристен, очень эффектно снял, фильм не скучный, как некоторые писали.

Крис Хемсфорт игра отличная, полностью его образ, защитник и телохранитель из него очень профессиональный, только я вот не представляю любви между Белоснежкой и Охотником, ему в фильме лет 40 можно дать а ей ну лет 16, а так оказалось что именно его поцелуй и разбудил ее от сна
Сэм Клафлин - принц наш, ну хорош чертяка, типичный принц, кстати, если надо будет еще принца где нибудь сыграть, то это к нему, единственно что я не поняла, он вообще кем приходиться Белоснежке?, двоюродным братом? значить целовать брата раньше разрешалось?
Шарлиз Терон, ну красивая ведьма, не больше, иногда кричит правда вообще не по делу, люди просто слишком медленно выполняют приказы, а не из-за того что не понимают, что она хочет сказать
ну и Кристен, муж заметил малость открытый рот, я нет, она красивая, добрая, смелая, ее любят абсолютна все. С ролью справилась на отлично, никакой Беллы, только Белоснежка, а какая у нее улыбка я померла.
Сандерс удивил очень, прекрасно проделанная работа, если учесть что это его первый фильм как режиссера, то он просто гений. И конечно спецэффекты очень впечатляют, мастер своего дела.
Единственно чего там нет, это хоть какой нибудь намека на сексуальную страсть между героями, про секаз я вообще молчу, короче на фильм можно идти даже с грудными детьми, рейтинг вообще отсутствует.

рекомендую к просмотру, желательно на большом экране

Добавлено (16.06.2012, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (♥Annette♥)
раз разлетелся на кусочки

сори, не на кусочки а на бабочки, и вообще что происходило в сказочном лесу красивого, так это дело рук фей wink а как вам понравились человечки? прикольная у них мимика была biggrin


Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
 
баронДата: Воскресенье, 17.06.2012, 08:47 | Сообщение # 96
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Сначала решила посмотреть экранку и если зацепит, сходить в коно ...нет не понравился фильм , причин много , не хочу повторятся . Спецэфекты , Терон ,Крис ,Принц ,Элбфы - всё это неплохо и местами красиво . Думаю изначальтно виноват сценарий , ещё перед съёмками его писали и переписывали , и конечно Стюарт - дело даже не в ттом , что она просто не красива в этой роли и она в силу своего характера не Белоснежка , просто не хватила актёрского таланта...Если-бы она хорошо сыграла эту роль тогда и фильтм -бы получился и все незачёты ушли на второй план , считаю , что в плане актёрской карьеры для Стюарт - это провал .
 
ValerianneДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:02 | Сообщение # 97

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Сегодня вечером планирую сходить на это кино, и обещаю даже отписаться, хотя прочитанные мною рецензии к осторожному даже оптимизму как-то не располагают... но пусть всех утешит тот факт, что даже нелюбительница Кстю внесет свою лепту в финансовый успех ленты.
Для тех, кто способен к адекватному восприятию альтернативных мнений предлагаю ознакомиться с одной рецензией... наверняка, это писала какая-то обезумевшая от ревности и зависти робоманьячка...



Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Воскресенье, 17.06.2012, 15:10
 
polin44Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:46 | Сообщение # 98
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Для тех, кто способен к адекватному восприятию альтернативных мнений предлагаю ознакомиться с одной рецензией... наверняка, это писала какая-то обезумевшая от ревности и зависти робоманьячка...


Забавная писанина, которая критикует сценарий, надо признать очень плохой smile Ренцензии, как таковой, не наблюдается.


 
C✿momileДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:58 | Сообщение # 99
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Для тех, кто способен к адекватному восприятию альтернативных мнений предлагаю ознакомиться с одной рецензией... наверняка, это писала какая-то обезумевшая от ревности и зависти робоманьячка...

Тогда еще один отзыв) сколько же их таких безумных в сети однако... легион...





Сообщение отредактировал C✿momile - Воскресенье, 17.06.2012, 16:25
 
polin44Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:07 | Сообщение # 100
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
C✿momile, спасибо еще за одно "произведение" smile ( мат уже разрешили ? )

Еще одна недорецензия wacko biggrin


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены