[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (Фильм с Кристен Стюарт)
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman
KseniyaTabyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:34 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline

Год: 2012
Страна: США
Режиссер: Руперт Сандерс
Жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения,
В главных ролях:
Кристен Стюарт — Белоснежка
Шарлиз Терон — Злая королева Равенна
Крис Хемсворт — охотник Эрик
Сэм Клафлин — принц Чармант

Гномы:
Иэн Макшейн — Цезарь
Ник Фрост — Тиберий
Боб Хоскинс — Константин
Тоби Джонс — Клавдий
Эдди Марсан — Адриан
Стивен Грэм — Нерон
Рэй Уинстон — Траян
Лили Коул — Грета
Сэм Спруэлл — Финн

Сюжет: Ревизионистский взгляд на сказку братьев Гримм — злая Королева нанимает охотника, чтобы убить Белоснежку, но тот влюбляется в девушку, сохраняет ей жизнь и учит основам выживания в дикой природе.

Премьера (мир): 1 июня 2012
Премьера (РФ): 31 мая 2012
Официальный сайт

Интересные факты:
▪ На роль Белоснежки рассматривались Райли Кео, Фелисити Джонс, Белла Хиткот и Алисия Викандер.
▪ Анджелина Джоли и Вайнона Райдер пробовались на роль Равенны.
▪ Роль охотника предлагали Джонни Деппу, Вигго Мортенсену и Хью Джекману.
▪ Гномы названы в честь римских императоров.









 
C✿momileДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:27 | Сообщение # 101
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (polin44)
( мат уже разрешили ? )

Пока нет) странно, даже сайт пропустил,к чему бы это? wacko biggrin

Quote (polin44)
Еще одна недорецензия wacko biggrin

это не рецензия,это глас/голос народа) простого народа,самого обычного) один из многих)


 
polin44Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:38 | Сообщение # 102
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
«Белоснежка и охотник»: Брутально. Супер

Антон Сидоренко, 14 июня 2012 г.

«Сейчас бы сказочку. Да с потрошками!» — подумали в свое время Братья Гримм и написали по мотивам народного фольклора жуткую историю про красавицу, которую до смерти гнобит мерзкая мачеха-колдунья.

Страшную-страшную сказку как, впрочем, и большинство древних преданий впоследствии максимально облагородили и адаптировали для нежного детского восприятия. И вот режиссер-дебютант большого кино Руперт Сандерс решил вернуть Белоснежке прежний багровый отлив.

Сандерс поместил Белоснежку (сексапильную брюнетку Кристен Стюарт из «Сумерек») в мрачное и немытое Средневековье с минимум романтики и максимумом борьбы за существование. Сказочные персонажи выглядят и ведут себя как неподелившие власть феодалы, которые прежде чем обратится к колдовству и ворожбе для начала берутся за холодное оружие. А сама Белоснежка и вовсе, что твоя Жанна д'Арк, ведет целую армию верных вассалов на штурм замка мерзкой мачехи.

Разумеется, «Белоснежка и охотник» — не пособие по медиевистике, а все-таки попытка создать сказку, рассказанную современным языком для современного зрителя, который и сам не прочь поверить в существование потусторонних сил. В картине есть все необходимые атрибуты жанра, но преподнесены они ее создателями с явным желанием заинтересовать чем-то иным, чем много раз использованными другими голливудскими авторами образами и спецэффектами.



источник


 
баронДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:50 | Сообщение # 103
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Рецензий много - от очень плохих до восторженных ,есть даже выражение - щедеврально . Но фильм в целом и игра актеров действительно на троечку ...
 
polin44Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:12 | Сообщение # 104
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (барон)
Но фильм в целом и игра актеров действительно на троечку ...


Вы самый главный критик похоже и преподавали актерское мастерство biggrin

Добавлено (17.06.2012, 17:52)
---------------------------------------------
ФильмПро.Бизнес @filmprobusiness
Первые данные по кассе фильмов в нашем прокате за четверг 14 июня, предоставленные Rentrak: 1 место - МАДАГАСКАР 3 - ~ 50 млн руб.

ФильмПро.Бизнес @filmprobusiness
2 место - БЕЛОСНЕЖКА И ОХОТНИК - ~ 44 млн руб. Фильм стартовал лучше ЖИВОЙ СТАЛИ (38 млн руб.), но ощутимо слабее МОРСКОГО БОЯ (61 млн руб.)

ФильмПро.Бизнес @filmprobusiness
3 место - ПРОМЕТЕЙ - ~ 8 млн руб.; 4 место - ЛЮДИ В ЧЁРНОМ 3 - ~2.7 млн руб.; 5 место - РОК НА ВЕКА - всего 2,3 млн.

Добавлено (17.06.2012, 18:12)
---------------------------------------------
Раз уж пошли отзывы с просторов интернета, то вот еще :

Общие впечатления - фильм неплохой, уж один раз то точно посмотреть можно, но пересматривать не тянет )





Сообщение отредактировал polin44 - Воскресенье, 17.06.2012, 18:13
 
баронДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:19 | Сообщение # 105
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Актёрское мастерство я не преподаю , я врач , но если судить по вашим предпочтениям , то и вы не особо разбираетесь...а суммы сборов меня не волнуют , главное , чтобы мне фильм понравился .
 
polin44Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:31 | Сообщение # 106
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Еще один отзыв ( с просторов... ) :

Во-первых, почитав инфо на кинопоиске - Стюарт не самый худший вариант из возможных. С закрытым ртом и мертвая она даже симпатишная. А вот если бы Белоснежку играла Гомез, которая Селена, вот это был бы провал. Хотя утверждать, что Белоснежка прелестней королевы, когда первая Стюарт, а вторая - Шарлиз Терон - это троллинг)



Добавлено (17.06.2012, 18:25)
---------------------------------------------
Quote (барон)
но если судить по вашим предпочтениям , то и вы не особо разбираетесь...

Вам виднее, но я и оценки не ставила biggrin

Добавлено (17.06.2012, 18:31)
---------------------------------------------
Отзыв. Фильм "Белоснежка и Охотник"

Вот и я побежала в кинотеатр посмотреть, что же так ругают. И увидела, что ругать там нечего, как и ожидалось У фильма есть собственный, оригинальный дух, как у всех качественных сказочных фентази: «Звездной пыли», «Заколдованной Эллы», «Леди Ястреб», «Лесной царевны», в конце концов. Для меня это показатель качества.





Сообщение отредактировал polin44 - Воскресенье, 17.06.2012, 18:25
 
♥Toриk♥Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:25 | Сообщение # 107
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Хотела пойти в кино, но друзья отговорили biggrin Сейчас качаю и попутно читаю отзывы) и вот один из них biggrin

Ни рыбы, ни мяса.



 
ValerianneДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:07 | Сообщение # 108

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Ну, я посмотрела.

Оч. порадовала и доставила эстетическое удовольствие Шарлиз. Особенно в начале, в образе прелестной девушки, еще не королевы. И маленькая Белоснежка понравилась.
Кристен не удивила - хотя я очень старалась быть к ней беспристрастной. Но... ничего нового в игре ее не увидела. Очень много ассоциаций с Сумерками - даже могу сказать из каких сцен. Понравилась только когда танцевала с гномом на поляне и улыбалась. Действительно, было что-то похожее на милый персонаж из сказки. Все остальное время - хмурая, чумазая и все время куда-то бежит... кстати, вот постоянная беготня и мельтешение раздражали. Одни сплошные драки.
Сцена в стиле *панночка померла* - ужасно напомнила *Рассвет*. wink Поцелуй охотника даже под тем же углом снимали, что и поцелуй Эдварда. biggrin
Линия любви какая-то невнятная...
Понравился момент с прыгание в море - опять как в Саге, типа - и пусть вода мне будет газировкой(с). biggrin
В общем, фильм рассчитан на поклонников Кристен, остальным, скорее, будет скучен - а восторги героев принцессой - непонятны.
Злая королева понравилась мне больше. Конечно, Шарлиз и сыграла лучше, и да и уж... фейрест оф зем олл - 146%.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
polin44Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:00 | Сообщение # 109
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Начитавшись разных отзывов и спустя время после просмотра фильма, подумалось... а ведь несмотря на ужасно разработанный сценарий фильм имеет очень образный и символичный язык... жаль детям он будет непонятен.
Руперт явно отсылает нас к средневековому эпосу и геральдике.
Все заимствования из других фильмов вполне закономерны ( да и где их нет ? ) - продюсеры страховались.
И вообще мне фильм больше напомнил "Игру престолов", т.к. тут была не война красоты, а война власти.
Все актеры были на месте и, в рамках плохо прописанных образов ( особенно с этим не повезло Кристен и Крису ), действовали очень даже неплохо.




Сообщение отредактировал polin44 - Воскресенье, 17.06.2012, 22:22
 
♥Annette♥Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:18 | Сообщение # 110
Всего лишь мусор...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Quote (lagi)
сори, не на кусочки а на бабочки, и вообще что происходило в сказочном лесу красивого, так это дело рук фей

ой, не разглядела я dry да, я в восторге, вот это был сказочный момент happy
Quote (lagi)
а как вам понравились человечки? прикольная у них мимика была

да, такие милашки. они так смотрели на Белоснежку happy
Quote (станислава)

тому, от чьего поцелуя проснулась, конечно... как по сказке - просыпается от поцелуя истинной любви...ведь от поцелуя принца она не проснулась же

значит она влюблена в Охотника.) чувствую, это будет треугольник wacko


 
lagiДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:26 | Сообщение # 111
I'm proud of Kristen

Группа: VIP
Сообщений: 1430
Статус: Offline
Quote (♥Annette♥)
значит она влюблена в Охотника.) чувствую, это будет треугольник

но еще и в принца, ой, что то мне это напоминает biggrin


Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
 
♥Annette♥Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:40 | Сообщение # 112
Всего лишь мусор...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Quote (lagi)
но еще и в принца, ой, что то мне это напоминает

СС? потом разобьют по тимам, да, сейчас такое ход очень популярен. Он обеспечивает неплохие доходы, если "ход" будет раскручиваться в последующих частях biggrin


 
станиславаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:36 | Сообщение # 113
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (♥Annette♥)
чувствую, это будет треугольник

к гадалке не ходи biggrin


Рубаи Омара Хайяма
"О мудрец! Если тот или этот дурак Называет рассветом полуночный мрак, - Притворись дураком и не спорь с дураками. Каждый, кто не дурак, - вольнодумец и враг!"
 
BEROДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:37 | Сообщение # 114
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Разочарована.
Вот никогда не смотрю фильмы на прокрутке, а здесь не выдержала.
Очень надеюсь, что создателям этого фильма не придет в голову снимать продолжение.


 
SureKatДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:42 | Сообщение # 115

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Есть и такие отзывы

 
polin44Дата: Понедельник, 18.06.2012, 10:56 | Сообщение # 116
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (SureKat)
Есть и такие отзывы


нравится безграмотная и заштампованная речь рецензента biggrin

Добавлено (18.06.2012, 10:56)
---------------------------------------------
отрывок из отзыва о игре Кристен Стюарт :

"Откровенно удивляет и забавляет то, как меняется мнение о человеке, стоит ему один раз оступиться и выбрать «не тот» проект. Не было, наверное, ни одного обсуждения фильма в интернете, где была не упомянута в связи со Стюарт «Сумеречная сага» и сопутствующие ей волны ненависти. Поражает, конечно, то, как все-таки современное общество подвергнуто влиянию сформировавшихся стереотипов, даже если намек на эти стереотипы совершенно минимален. Я не говорю, что Кристен выдает свою лучшую роль в карьере, но на экране перед зрителем явно предстает образ отличный от Белы Свон. И вообще если говорить о недостатках ленты, то они явно лежат за пределами компетенции актеров."




Сообщение отредактировал polin44 - Понедельник, 18.06.2012, 10:56
 
♥Annette♥Дата: Понедельник, 18.06.2012, 11:52 | Сообщение # 117
Всего лишь мусор...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Quote (станислава)
к гадалке не ходи

да, с такими темпами мы скоро гадалками станем happy Я тим Охотник

Quote (SureKat)
Есть и такие отзывы

о боже мой, дяде явно светит в будущем быть всемирным, известным критиком biggrin


 
станиславаДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:05 | Сообщение # 118
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (♥Annette♥)
Я тим Охотник

я тоже wink и Белоснежка там же biggrin
Quote (polin44)
отрывок из отзыва о игре Кристен Стюарт :

polin44, отлично сказано, подписалась бы))


Рубаи Омара Хайяма
"О мудрец! Если тот или этот дурак Называет рассветом полуночный мрак, - Притворись дураком и не спорь с дураками. Каждый, кто не дурак, - вольнодумец и враг!"
 
♥Annette♥Дата: Понедельник, 18.06.2012, 12:38 | Сообщение # 119
Всего лишь мусор...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Quote (станислава)
я тоже и Белоснежка там же

Они там мило смотрятся друг с другом, большой, сильный Охотник и маленькая, хрупкая Белоснежка happy


 
бананкаДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:06 | Сообщение # 120
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
мне фильм понравился. возможно потому что я не считала сколько раз Кристен рот открыла, ато многие именно за этим ходил на фильм, чтобы потом об этом написать ... надоело ... придумайте что-то другое wacko
фильм гениальным не назовешь .. подкачал сценарий, хотя получилась действительно очень красивая сказка happy

что на самом деле очень понравилось так это музыка - песня когда умирает гном Ioanna Gika – Gone довела меня до слез ... cry

на счет продолжения .... ну не знаю ... если будут снимать я обязательно посмотрю хочется все-таки узнать, как будут развиваться отношения Белоснежки и Охотника happy


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (Фильм с Кристен Стюарт)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены