[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Космополис / Cosmopolis (Фильм с Робертом Паттинсоном)
Космополис / Cosmopolis
simonchikДата: Среда, 25.05.2011, 00:51 | Сообщение # 1
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 5136
Статус: Offline

Космополис / Cosmopolis
(2012)




Год - 2012
Страна - Канада, Франция
Режиссер - Дэвид Кроненберг
Сценарий - Дэвид Кроненберг, Дон ДеЛилло
Продюсер - Паулу Бранку, Дэвид Кроненберг, Мартин Кац
Оператор - Питер Сушицки
Композитор - Говард Шор
Художник - Арвиндер Грюал
Жанр - драма
Бюджет - $20 500 000

В главных ролях:

Роберт Паттинсон
Джей Барушель
Саманта Мортон
Кевин Дюран
Пол Джаматти
Жюльет Бинош
Матье Амальрик
Сара Гэйдон
Эмили Хэмпшир
Джейдин Вонг



Описание:
В этой книге рассказывается о 24 часах из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера, который изменяет своей молодой жене, подвергается нападению и разом теряет все свое состояние. Однажды направляясь на своем роскошном лимузине в любимую парикмахерскую своего отца, Пэкер встречает на своем пути массу препятствий — дорогу перекрывает то президентский эскорт, то похоронная процессия, то марш протестантов. Действие ленты будет разворачиваться на Манхэттене в течение одних суток.

Официальный сайт - здесь.
Официальный фейсбук - здесь.




Фото со съемок - здесь.

Первый трейлер!









Сообщение отредактировал simonchik - Четверг, 19.04.2012, 15:46
 
polin44Дата: Суббота, 21.07.2012, 11:51 | Сообщение # 681
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Kатастрõфа, это писала не я , честно smile Меня больше заинтересовал последний абзац

 
ValerianneДата: Суббота, 21.07.2012, 18:24 | Сообщение # 682

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (polin44)
лежащая на поверхности идея про "деньги не главное" - она настолько проста, что не стоило огород городить.

ИЧСХ) wink
Quote (Kатастрõфа)
у него один из самых мерзких тембров голоса в киноискусстве

Гаврилов Гаврилин в помощь... wink
Quote (Kатастрõфа)
Я щас негодую.

Не стоит, это зовистнеги. У них самих такой тембр, что только в общественном сортире *занято!* кричать. wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:41 | Сообщение # 683

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Почему нет отзывов? Сколько уже дней с премьеры-то прошло. biggrin
 
TessaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:38 | Сообщение # 684
Ядовитый Взгляд

Группа: VIP
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Почему нет отзывов? Сколько уже дней с премьеры-то прошло.

Никто не хочет расписываться в собственной безграмотности и непродвинутости. biggrin


«Убери от меня свой чертов телефон и живи своей жизнью!» © Кристен Стюарт
«ЗГ - скрытая и очень опасная форма сумеречного задротства.» © Izumrudka

«Oh, just go and sit in your trailer, practise your lines, and go lie for a living.» © John Stewart
 
viku1939Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:03 | Сообщение # 685

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (Tessa)
Никто не хочет расписываться в собственной безграмотности и непродвинутости.

Я попробую tongue

Начнем с того, что когда появились первые отзывы о фильме, точнее о нашем дубляже, они меня напугали и я действительно думала о том, чтоб не ходить в кино и посмотреть позднее дома.
Перед просмотром фильма я прочитала книгу и я знала, что меня ждет, а так же знала, что не будь в фильме Роба, я вряд ли стала бы его смотреть cool

В итоге фильм мне понравился! Даже несмотря на всю его замудренность. Очень понравилась игра Роба. После МД, в котором он меня на некоторых крупных планах порой подбешивал (при всей моей любви к нему), мне было интересно, как он сможет воплотить Эрика, даже побаивалась этого wacko Но он справился просто отлично! Роб сумел передать пофигисткое отношение к жизни Эрика. Понравилось взаимодействие Эрика и Элиз, как абсолютно чужих и разных людей, но по определенным причинам, находящихся вместе. Их диалоги забавны. Также хочется отметить сцену убиства Эриком его охранника и сцену, где Эрик с пистолетом идет в каком-то переулке. Тут Роб ну просто красавчик tongue
А вот сцена, где Эрику в лицо ударили тортом и потом он гонял папарацци мне не понравилась. Мне не хватило злости.

В кино я ходила с мужем и ему тоже понравилось, но он тоже был в курсе на что идет. А вообще в зале было человек 30, из которых 7 ушли в первые 30 минут. Рядом со мной сидели две девушки и весь фильм хихикали, уж лучше б они ушли. Причем одна из них сказала, что ждала "Секс в большом городе", но в мужском варианте wacko Ну она почти и получила что ждала, только вот диалоги видимо не впечатлили biggrin

Добавлено (22.07.2012, 20:03)
---------------------------------------------
Кстати сам дубляж мне не показался таким уж ужасным. Мне не хватало голоса Роба, но сам текст был нормальным. Может если бы я в оригинале читала, тогда у меня было бы какое-то недовольство и вопросы, а так все ок. Но в оригинале я обязательно посмотрю фильм!




Сообщение отредактировал viku1939 - Воскресенье, 22.07.2012, 19:55
 
Helga_PatakiДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:12 | Сообщение # 686
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
viku1939,
Quote (viku1939)
Мне не хватало голоса Роба, но сам текст был нормальным.

Я много читала Эрика озвучивал другой актер не Гаврилин, но я отчетливо слышала его голос.
Не скажу что мне понравилось, но я его переварила таки с первого раза. На самом деле стоило немного адаптировать диалоги для среднестатистического зрителя, раз уж фильм вышел в широкий прокат.
 
Alias_890145Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:52 | Сообщение # 687
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Смотрела сегодня в 35 мм с субтитрами, и, скажу я вам, если знаете английский, то идите смотреть в оригинале!!голоса актеров просто незабываемые!!и практически все говорят достаточно разборчиво!!
Сам фильм привел в замешательство, но приятное замешательство!!!последний диалог это конечно нечто, он был тааакой длинный, минут в 25 наверное!!в общем, чтобы понять все что там произошло надо еще пару раз посмотреть, но я уже начала книгу читать.
Ой, да, Роб....ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!
 
marcelineДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:50 | Сообщение # 688
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ну что же, посмотрела я сегодня Космополис smile . После множества отрицательных отзывов о русском дубляже шла в кинотеатр с сомнением, хотя ждала этот фильм. Могу сказать одно - мне понравилось, даже очень понравилось, из зала выходила в состоянии какой-то эйфории. Фильм совершенно не поддаётся пониманию или логическому объяснению, но тем не менее имеет какой-то особый магнетизм, который лично меня заставлял внимательно наблюдать за происходящим, даже если оно и было непонятно, а порою вводил чуть ли не в транс (в хорошем смысле).
В зале на момент начала фильма было человек 20, первые трое ушли во время сцены "This is the protest against the future", ибо не помню, как она звучала на русском языке. Большинство ушло во время сцены, где Эрик с женой обедают, и появляются бунтари с крысами. В итоге до конца досидело 8 человек, включая меня. Признаюсь, когда ушло большинство, я тоже подумывала о том, чтобы уйти, но не потому, что мне не нравилось. Скорее, это был стадный инстинкт (позор мне!), а также нежелание оставаться одной в кинозале (а ходила я без сопровождающих), потому как я всего лишь раз в жизни смотрела фильм в кинотеатре, будучи единственной зрительницей, и для меня это довольно неприятное ощущение. В конце концов, я осталась, и нисколько не пожалела об этом.
Особенно понравились следующие сцены:

Об игре актёров: очень понравилась Жюльет Бинош - прекрасный образ, Сара Гэйдон вначале произвела приятное впечатление, но понемногу стала раздражать, хотя роли соответствовала (возможно, озвучка виновата, об этом позже, но больше всего озвучка мне не понравилась именно у неё). Пол Джиаматти шикарен, несмотря на внешнюю, казалось бы, непривлекательность, вызывал исключительно положительные эмоции и сочувствие к персонажу.
Игра Роберта необычна по сравнению с предыдущими несумеречными работами, и на порядок выше. Он изобразил Эрика именно таким, каким тот должен быть. Меня удивило, что он в большинстве сцен статичен, отсутствует постоянное напряженное движение мышцами лица (в Милом друге этого было в избытке), эта неподвижность как нельзя лучше подходит к данному образу. Правда, в некоторых сценах (особенно с женщинами) появляются эти его фирменные улыбочки - сами по себе они хороши, без сомнения, но Эрик так улыбаться бы не стал. Впрочем, это единственная претензия. Вообще, в этом фильме я видела только Эрика, никого из предыдущих персонажей не прослеживалось. Правда, в сцене, когда Эрик перелезает через цепь на воротах и так вразвалочку идёт по направлению к жилищу своего будущего убийцы, улыбаясь при этом, - это был исключительно Роб, конечно же, что вызвало умиление wink .

Несколько слов о дубляже. Мне он не показался столь ужасным, хотя во многих сценах совершенно невозможно было уловить смысл, и качество перевода ставилось под сомнение. Но разговор о часовне был предельно понятен, все разговоры Эрика с женой - тоже, да и масса других сцен. Попытаюсь понять при следующем просмотре wink . Насчёт того, кто озвучивал Роберта. Тембр голоса, конечно, на порядок ниже, чем у Гаврилина, и я, заранее предупрежденная, что озвучивает не он, сразу обратила на это внимание. Но! на протяжении фильма многие интонации казались мне странно знакомыми, так что меня посетила такая же странная мысль: возможно ли, что озвучивал и правда Гаврилин, просто говорил "немного не своим" голосом? Или же озвучивали двое? Это тоже вопрос, так что делитесь мнениями wink .
О смысле фильма судить не берусь, хотя можно и попытаться. Итак, вот что я думаю.

На этом всё. Это мой первый артхаусный фильм (ранее из подобных смотрела разве что Спящую красавицу с Эмили Браунинг, но не уверена, артхаус ли это). Мне понравилось. Пойду ещё раз. Надеюсь, в следующий раз ушедших с середины фильма станет меньше. Лучше, чтобы их не было вообще smile .


Childhood is not from birth to a certain age and at a certain age
The child is grown, and puts away childish things.
Childhood is the kingdom where nobody dies.
Edna St. Vincent Millay

It's all over now, but the sun is in the sky.


Сообщение отредактировал marceline - Воскресенье, 22.07.2012, 22:57
 
aviatorshaДата: Понедельник, 23.07.2012, 07:14 | Сообщение # 689
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Kатастрõфа, Катя, а твоя рецензия где? Так много про неё говорят... И хвалят. smile

 
ВарканалияДата: Вторник, 24.07.2012, 16:52 | Сообщение # 690
Stranded in this spooky town...

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Ну вот и я со своими пятью копейками. biggrin
Космополис. Как кто-то писал - равнодушных быть не может: одним нравится, и они аплодируют стоя, другим нет: плюются. Так вот, я из первой категории.
Начну с того что книгу я читала в оригинале. Смотрела так же, в оригинале. Понравилось от и до! Режиссура, операторская работа, актеры, диалоги. Да-да, диалоги, которые вызывают бурю негодования у наших критиков. Не знаю, может действительно все дело в дубляже (собираюсь второй раз, чтоб знать наверняка), может еще в чем-то.
Роберт… Не знаю, каким местом смотрят люди которые видят в Эрике Эдварда. Вы о чем? Эдвард – это детский сад для Роба! Честно, да простят меня фанаты саги, но Эдварда играть – раз плюнуть. Эрик Пэкер гораздо глубже. Роберту удалось передать весь его жесткий характер, в какой-то мере саркастичность и непонимание окружающего его мира. На протяжении всего фильма он скучает, у него как будто и нет чувств… И только последняя сцена с Джаматти , даже последний кадр дает понять, что Эрику удалось что-то почувствовать. В общем, смотрела, открыв рот и довольна как слон!
В зале, кстати, было много людей. Ушли всего двое. И как говорила уже Даша Simonchik, у нас зал аплодировал! happy



Two thousand years of chasing taking it's toll...


Сообщение отредактировал Варканалия - Вторник, 24.07.2012, 16:53
 
KатастрõфаДата: Среда, 25.07.2012, 10:34 | Сообщение # 691

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (aviatorsha)
Катя, а твоя рецензия где? Так много про неё говорят... И хвалят.

Моя рецензия. biggrin Скорее просто сумбурный отзыв, все-таки надо было подождать немного, прежде чем писать.)))
Собираюсь на Космо второй раз сходить, может, я одна из того типа людей, до которых не доходит с первого раза.
Вот мой опус. biggrin

Я чувствую себя одинокой, по-моему, из всего лагеря Тим Роберта мне одной фильм по душе не пришелся.
Хотя, конечно, не отметить игру непосредственно Боба невозможно, крутяк.
 
Mia_TornberryДата: Пятница, 27.07.2012, 19:32 | Сообщение # 692
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Quote (Alias_890145)
если знаете английский, то идите смотреть в оригинале

100% согласна. Не слышала русский вариант, но мне кажется, эти диалоги невозможно перевести так, чтобы сохранились детали и намеки, даже не представляю, как они передали всю суть переводом.
 
ekaterДата: Вторник, 31.07.2012, 00:57 | Сообщение # 693
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Сегодня посмотрела. Некоторые диалоги были слишком заумными для меня. Но в целом этот странный фильм мне понравился. Буду еще пересматривать. Игра Роберта понравилась. А сцены секса нет. Я вообще не поняла что это было. Да и не важно.
Ходила кстати с мужем. Он сказал, что так понял смысл фильма: богатый человек зажрался и уже не знает чем занятся. Все ему наскучило, ничего не хочет.
Но сказал, что фильм не понравился. Думаю, что сказал это из вредности.
Последняя сцена с его убийцей - это просто восторг у меня. Но иногда эти диалоги сводили меня с ума. Два помешанных на цифрах и вычислениях человека. Они на своей волне. А Эрик вроде как и не хочет умирать, хочет его переубедить, и в тоже время хочет, т.к. все потерял. Для него только его богатство и имело значение.
Хотя сцена с рэпером. Что это было? Уже какое-то озарение? Он горевал вроде. Сложный фильм, но интересный. Мне понравился. Может и книгу прочту. просто я такое не читаю.
Игра Роба понравилась, особенно в конце. Но честно, в начале фильма и в середине иногда проскальзывал Эдвард. но потом, все исчезло, и появился тот персонаж. Странный Эрик. Я забыла что это Роб, Эдвард, а просто смотрела. Это было интересно. Для меня Роберт вырос в этой роли как актер еще больше. Ему обязательно надо сниматься дальше и тренировать свой талант.


 
PtitsaДата: Четверг, 02.08.2012, 00:57 | Сообщение # 694
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
ТОлько что из кинотеатра.
впервые пожалела, что не доверилась рецензиям на Афише.
Испытываю культурный шок и полный а.. фигей wacko

с середины фильма ушли только 2 пары, остальные мужественно отрабатывали 300руб.за билет.
после сеанса было ощущение, что поучаствовала в чем стыдном и меня застукали wacko
если поднатужится, то можно понять, что фильм о тщете всего сущного. Но диалоги... такое ощущение, что писались с помощью датчика случайных слов. КАждое слово понятно,но вместе смысл не ясен..

как ни странно полностью разделяю мнение Kатастрõфы,
Quote (Kатастрõфа)
Вот мой опус.


Quote (Kатастрõфа)
Почему нет отзывов? Сколько уже дней с премьеры-то прошло. biggrin

осмысляют biggrin

****
через 10 минут фильма появилось желание почитать книжку, может прочитав пойму где собака порылась ?

девочки, кто читал книгу, там такие же словеса нагромаждены?
 
KатастрõфаДата: Четверг, 02.08.2012, 04:44 | Сообщение # 695

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
как ни странно полностью разделяю мнение Kатастрõфы

Че это "как ни странно", м? biggrin

Quote (Ptitsa)
девочки, кто читал книгу, там такие же словеса нагромаждены?

Я читала тот перевод, что есть у нас на сайте. Правда очень давно.))
Впечатления притупились.. но мне кажется, книга много понятнее, хотя тоже.. кхм..
Уже есть официальный перевод, можно его попробовать. wink
 
PtitsaДата: Суббота, 04.08.2012, 15:19 | Сообщение # 696
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Че это "как ни странно", м? biggrin

biggrin
ну мы вроде как в разных командах)))

Quote (Kатастрõфа)
мне кажется, книга много понятнее,

почитаю ради интереса cool

Добавлено (04.08.2012, 15:19)
---------------------------------------------
скачала Космо. буду ознакамливаться cool
по диагонали просмотрела, на экранизированную шизофрению не похоже..

Сообщение отредактировал Ptitsa - Четверг, 02.08.2012, 22:35
 
VenetkaДата: Четверг, 09.08.2012, 13:08 | Сообщение # 697
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Нужно глянуть, а то столько споров.

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
GodMotheRДата: Пятница, 10.08.2012, 08:59 | Сообщение # 698
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
девочки, кто читал книгу, там такие же словеса нагромаждены?

Да.
 
ValerianneДата: Вторник, 04.09.2012, 13:18 | Сообщение # 699

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Фильм на самом деле очень впечатлил... вечером отпишусь с полной рецензией...
Непонятно осталось одно: как может здесь что-то быть непонятно, и как можно с этого обалденного фильма уйти?? wacko
...не понимаю, что там заумно и заунывно?
Диалоги - просто прелесть, особенно Эрика с женой. Вообще, блин, наконец-то, я увидела игру между Патей и партнершей. Я не буду говорить, что это химия и любовь - но во всяком случае, оба показали весь свой профессионализм. Да и в отношении всех остальных тоже! Последняя сцена - разговор с убийцей, снято просто классно... действительно, что-то похожее на качественный фильм, если вы понимаете, о чем я...
Они просто говорят... так, как говорят люди в обычной жизни. Отвечая не прямо на вопрос, а через ассоциацию. Ну как в жизни
- Тебе картошку сварить?
- Ты всегда пересаливаешь!
Здесь примерно такие же разговоры:
- Тебе понравился спектакль? (на самом деле, ему по хрен на спектакль, он просто пытается найти точки соприкосновения с женой)
- Я ушла в антракте. (Ты же сам понимаешь, что нет, зачем спрашиваешь, это мое дело, не лезь)
- Ну просто декорации, актеры? (снова попытка войти в сфере ее интересов)
- Где твой пиджак? (Пиджак он забыл у Кендры после секса с ней. До этого подобный вопрос был: где твой галстук? На самом деле, вопрос был о его измене. Он понял, но продолжил врать. Он сказал, что от него пахнет арахисом, потому что... боялся, что она скажет, что от него пахнет сексом. В итоге - она ему дала понять, что у него нет свободы разорится и умереть. И еще, что она может отдать ему деньги, на которых он женился, но настоящими супругами они не станут. И причина тому - его измены и его вранье.)
Все это, естественно, не говорится прямо, потому что оба очень замкнуты, она скорее - социофобка, а он - высокофункуциональный аутист. Вся проблема его не в том, что он чуть не потерял все деньги, дело в том, что он не смог предсказать юань. То есть в его системе предсказаний, которой он упорядочивал мир вокруг себя, (а к упорядочиванью стремятся все аутисты, это снижает чувство беспокойства)- обнаружилась погрешность. Иначе говоря, он понял, что есть фактор, который он не учитывает, и это рушит к дьяволу всю его систему упорядочивания. И уже поэтому его мир падает в хаос, а Эрик очень бобится хаоса. Ему не мешает шум, но изоляция и безопасность - самое главное. На самом деле, его не пугает смерть - но чувство безопасности, самое главное.
И совершенно ясно почему он убивает Торвелла. Тот пугает его. Для Эрика важно поехать постричься к тому парикмахеру - возможно, это действие, какой-то ритуал, соблюдение которого выводит героя из состояния беспокойства. Торвелл этого не понимает. Его задача безопасность. Он пытается напугать своего клиента - на улицах беспорядки, опасность кругом, засада. Эрик пугается - но едет, он на самом деле боится, но ему надо ехать - для него это архиважно, для аутиста - соблюдение ритуала это просто идея-фикс. Если ты этого не сделаешь, мир на хрен рухнет. А тут и без того в системе предсказания появилась погрешность. И время идет в неправильную сторону. Просто обязательно надо срочно подстричься. А это идиот не понимает и пугает его! angry
Ну и самая высшая точка - удар тортом. Понятно же, что охранник допустил это специально, чтоб немного унизить Эрика, и в своем роде пугать его - мол, нельзя быть таким упрямым кретином, в этот раз торт, а в следующий раз будет пуля. Однако, испугавшийся Эрик понял все... и ответил адекватно. Не знаю, в чем wtf-момент, но лично мне стало понятно, что он убъет, еще когда таким елейным голоском попросил пистолет показать...
Ну дальше еще могу много на эту тему, так что скажу только за последнюю сцену. Там в итоге, Эрик обнаружил тот фактор, который не учитывал в своей системе предсказаний - колебание, дисгармонию, ассиметрию (ассиметричная простата), тут идет сражение - естественно интеллектуальное - между Эриком и убийцей. В итоге Эрик даже руку себе простреливает, чтобы понять, что он не боится, ни боли, ни смерти. А плачет он потому, что его система предсказания вот, наконец-то, идеальна, а ему приходится умереть!!
...Дохлые крысы - это просто мертвые деньги, которые при финансовых спекуляциях не имеют никакой практической ценности. Они просто собиральщики дохлых крыс. На самом деле. Беременная русская крыса - высокая инфляционная способность рубля. Это просто такой юмор биржевых брокеров. biggrin
Я действительно, ждала зубодробительной сложности и не нашла ее. Ни в чем.
Аутистичность ГГ очевидна, а последнее, что делают аутисты - это гоняются за эмоциями. У них этого и так навалом, потому что вывести из равновесия их способна любая малость.
Эрик ведь расстроился не потому, что потерял несколько миллионов дохлых крыс, хоть бы он их всех потерял, ему было бы пох. Он расстроился от того, что его Система Прогнозируемости Мира не идеальна. Она не работает. Он учел не все факторы. Соотвественно, он уже не может на нее полагаться. Нормальный человек бы не отбросил Систему, которая дает 99,99 процентов точных предсказаний на 0, 01 процент ошибки. Но для него, это был критический процент. Без работающей Системы Прогнозируемости Мира все вокруг обращалось в хаос. Безопасности больше не существовало, потому что только Система ее обеспечивала.
Тут еще аналогия, что асимметричностью олицетворял как бы Убийца. Он и был тем самым фактором, который был не учтен, и из-за которого юань непредсказуемо вырос. В финальной сцене Эрик мгновенно наконец уложил в башке все. Система восстановилась, недостающий фактор оказался учтен. И даже понятно, что за фактор. Выброшенный на обочину жизни - никому не нужный, не умеющий вписаться в мировой порядок человек. Этот фактор непредсказуемости есть, он работает редко, но бьет больно. Как джокер в колоде. Его Эрик не учел. Но Эрик был олицетворением порядка, а Убийца - хаоса. Они одновременно и половинки одного целого и противоположности... блин, это на самом деле, жутко интересно - сыграно и снято, просто потрясающе!!!!!!

Дубляж меня не напряг ничем. Спасибо, видимо, перевели близко к сердцу...
Кароч, это еще не все, я вечером еще напишу. Еще по Ро хочу сказать. smile
И ваще поспорьте кто-нить со мной, а то у меня башка взорвется! wacko


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
GodMotheRДата: Вторник, 04.09.2012, 14:11 | Сообщение # 700
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
но лично мне стало понятно, что он убъет, еще когда таким елейным голоском попросил пистолет показать...

в книге это становится понятно еще раньше, но Кроненберг, смотрю, по своему расставил акценты в сценарии.
Quote (Valerianne)
И ваще поспорьте кто-нить со мной, а то у меня башка взорвется!

Вэл, а о чем спорить? Ты ж все правильно написала, ни добавить ни убавить.
Пиши рецензию, поспорим о актерских работах, вот у меня есть претензии, наприимер, к той же Бинош, все таки правильно я ее не люблю..
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Космополис / Cosmopolis (Фильм с Робертом Паттинсоном)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены