[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Космополис / Cosmopolis (Фильм с Робертом Паттинсоном)
Космополис / Cosmopolis
simonchikДата: Среда, 25.05.2011, 00:51 | Сообщение # 1
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 5136
Статус: Offline

Космополис / Cosmopolis
(2012)




Год - 2012
Страна - Канада, Франция
Режиссер - Дэвид Кроненберг
Сценарий - Дэвид Кроненберг, Дон ДеЛилло
Продюсер - Паулу Бранку, Дэвид Кроненберг, Мартин Кац
Оператор - Питер Сушицки
Композитор - Говард Шор
Художник - Арвиндер Грюал
Жанр - драма
Бюджет - $20 500 000

В главных ролях:

Роберт Паттинсон
Джей Барушель
Саманта Мортон
Кевин Дюран
Пол Джаматти
Жюльет Бинош
Матье Амальрик
Сара Гэйдон
Эмили Хэмпшир
Джейдин Вонг



Описание:
В этой книге рассказывается о 24 часах из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера, который изменяет своей молодой жене, подвергается нападению и разом теряет все свое состояние. Однажды направляясь на своем роскошном лимузине в любимую парикмахерскую своего отца, Пэкер встречает на своем пути массу препятствий — дорогу перекрывает то президентский эскорт, то похоронная процессия, то марш протестантов. Действие ленты будет разворачиваться на Манхэттене в течение одних суток.

Официальный сайт - здесь.
Официальный фейсбук - здесь.




Фото со съемок - здесь.

Первый трейлер!









Сообщение отредактировал simonchik - Четверг, 19.04.2012, 15:46
 
KатастрõфаДата: Вторник, 04.09.2012, 14:17 | Сообщение # 701

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Ладно, уговорили. Я - отстой, фильм - шедевр. biggrin
 
♛Elena♛Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:55 | Сообщение # 702

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Непонятно осталось одно: как может здесь что-то быть непонятно, и как можно с этого обалденного фильма уйти??

смотрела вчера и задавалась той же мыслью!
как только с мыслями соберусь, сама что-то типа рецы накатаю))
от фильма я просто в восторге!

Quote (Kатастрõфа)
Ладно, уговорили. Я - отстой, фильм - шедевр.

Катюш, я честно не знаю, почему ты не восприняла этот фильм, так как для меня это однозначно лучшая на этот момент работа Роба и самый яркий фильм за уже долгое время




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.


Сообщение отредактировал ♛Elena♛ - Вторник, 04.09.2012, 15:26
 
GodMotheRДата: Вторник, 04.09.2012, 18:18 | Сообщение # 703
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Ладно, уговорили. Я - отстой, фильм - шедевр.

Фильм не шедевр, и не станет шедевром, просто Кроненберг не твой режиссер. Какой отстой, ты что, еще будут фильмы, какой нибудь да пробьёт, не страшно. smile
 
ValerianneДата: Вторник, 04.09.2012, 18:22 | Сообщение # 704

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
в книге это становится понятно еще раньше, но Кроненберг, смотрю, по своему расставил акценты в сценарии.

Я не читала книгу, и не хочу почему-то это ее читать. Мне трудно представить, как это выглядит в литературе, но в кино это выглядит совершенно. Я не хочу, чтоб автор меня путал своим виденьем. Я боюсь, что он будет объяснять там, где не надо объяснять.
Тут все правильно -
Диалоги выстроены не по принципу - мысль-мысль, а по принципу: мысль - ассоциация - мысль на ассоциацию. По сути это не диалоги, а парные монологи. Они позволяли не просто слушать говоримое, а понимать логику говорящего. Это удивительно.
Просто я не вижу смысла читать этот текст. Картинка мне все равно ближе, я визуал.
Quote (GodMotheR)
Пиши рецензию, поспорим о актерских работах, вот у меня есть претензии, наприимер, к той же Бинош, все таки правильно я ее не люблю..

Не знаю... мне понравились все. Бинош меня не напрягла. Да и было ее мало. Да и я так схватилась за диалоги, что просто не замечала самой игры актеров.
Очень понравились Роберт и Сара - оба. Понравилось, как они обыгрывали, и чувствовалось между ними соперничество.
Если говорить о игре Ро, то его хочется пнуть. Собственно, сильно пнуть за халтуру в Саге. Врядли я теперь смогу смотреть Сагу, за исключением Сумерек, без смеха и издевательств. Слишком заметно на фоне Космо - как в Саге Робвард кривится, корчит рожи и пытается изобразить фигнпоймичо... Эдю он сливает конкретно, мог бы в 1 000 раз лучше сыграть. cool


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ValerianneДата: Вторник, 04.09.2012, 18:34 | Сообщение # 705

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Ладно, уговорили. Я - отстой, фильм - шедевр.

Ты не отстой, упаси нас Эдвард!
Просто фильм - на 100% интеллектуальный, а ты чувствуешь сердцем, тебе не хватило эмоциональности в фильме. Но там ее просто нет. Это чисто - игры разума. Плюс я думаю, что ты сразу не ухватила мысль. Просто тут так - нельзя пропускать ни одного слова в диалогах, тут чистые ассоциации, ты их понимаешь, пока за ними следишь, отвлечешься на миг - и все, нить ты потерял, смотри заново. wink
Я бы не сказала, что фильм какой-то дико элитарный, там не для всех, и представляет особенную трудность для восприятия, и его надо переделать под среднего зрителя. Фильм не цепляет тем, что в нет игры на человеческих эмоциях - а люди ждут от кино другого. Они ждут, что их рассмешат, восхитят, растрогают, испугают иначе говоря, вызовут некий хоть малейший эмоциональный интерес, а здесь нет этого. Тут интерес только один - только ума. Показывают охрененно интересных людей, которых заводит просто понять.
Quote (♛Elena♛)
смотрела вчера и задавалась той же мыслью!

Это, имхо, единственное, что осталось непонятным.
Для меня тоже *Космополис* теперь в числе моих любимых фильмов, и маст си.
Вчера думаю... фильмец скучный, говорят, посмотрю на сон грядущий, может усну на половине... и в итоге проворачалась до 4 утра. biggrin Пока валерьянки не выпила, не уснула.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ksuXaДата: Вторник, 04.09.2012, 18:40 | Сообщение # 706
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Я боюсь, что он будет объяснять там, где не надо объяснять.
Не бойся, там все так же, и диалоги - один в один ( по крайней мере тот перевод, что на саге) Но книга отличается, в фильме Ро приукрасил. smile
Quote (Valerianne)
Слишком заметно на фоне Космо - как в Саге Робвард кривится, корчит рожи и пытается изобразить фигнпоймичо... Эдю он сливает конкретно, мог бы в 1 000 раз лучше сыграть. cool
Согласная. happy


 
GodMotheRДата: Вторник, 04.09.2012, 20:46 | Сообщение # 707
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Мне трудно представить, как это выглядит в литературе,

Поверь мне - в книге Эрик гораздо мощнее . Это я с печалью констатирую.
Quote (Valerianne)
По сути это не диалоги, а парные монологи.

В книге так же. Каждый блажит своё и никто никого понимать не хочет.
Quote (Valerianne)
Картинка мне все равно ближе, я визуал.

Я тоже визуал, тексты мне сложно воспринимать, но в данном случае мои симпатии на стороне книги.
Quote (Valerianne)
мне понравились все.

Мне не все, к сожалению.
Quote (Valerianne)
Если говорить о игре Ро, то его хочется пнуть.

Пнуть, правильное слово. Мне тоже хочется, но не за игру в Саге.
Quote (Valerianne)
Плюс я думаю, что ты сразу не ухватила мысль. Просто тут так - нельзя пропускать ни одного слова в диалогах, тут чистые ассоциации, ты их понимаешь, пока за ними следишь,

Катя читала книгу, ей действительно не понравился фильм, бывает же такое...
 
C✿momileДата: Вторник, 04.09.2012, 20:59 | Сообщение # 708
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Пнуть, правильное слово. Мне тоже хочется, но не за игру в Саге.

Мам,и за что же ты его пнуть хочешь?


 
♛Elena♛Дата: Вторник, 04.09.2012, 21:03 | Сообщение # 709

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Я бы не сказала, что фильм какой-то дико элитарный, там не для всех, и представляет особенную трудность для восприятия, и его надо переделать под среднего зрителя. Фильм не цепляет тем, что в нет игры на человеческих эмоциях - а люди ждут от кино другого. Они ждут, что их рассмешат, восхитят, растрогают, испугают иначе говоря, вызовут некий хоть малейший эмоциональный интерес, а здесь нет этого. Тут интерес только один - только ума. Показывают охрененно интересных людей, которых заводит просто понять.

ППКС

Quote (Valerianne)
Вчера думаю... фильмец скучный, говорят, посмотрю на сон грядущий, может усну на половине... и в итоге проворачалась до 4 утра.

у меня получилась практически та же история. Фильм я скачала около двенадцати ночи. Наслышана о его сложности и предполагаемой занудности, я даже побаивалась начинать просмотр, мол, не выдержу, отключусь на середине... Но нет! Какое там уснуть?! Я реально глаз не отводила от экрана весь фильм, а под конец реально чувствовала нечто на подобии эйфории... успокоиться еще долго не могла никак...

Что касается игры актеров, все они были настолько на месте, что даже выделить не могу что-либо плохое или выдающееся... Они просто блистали каждый в своей нише...

Quote (Valerianne)
Если говорить о игре Ро, то его хочется пнуть. Собственно, сильно пнуть за халтуру в Саге.

Я его реально не узнала... вообще не узнала... по сравнению с этой ролью меркнут все его предыдущие образы... если это и есть те самые яйца, которые он себе отрастил, то храни, Боже, Крона за чудеса селекции!




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
GodMotheRДата: Вторник, 04.09.2012, 21:06 | Сообщение # 710
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
Мам,и за что же ты его пнуть хочешь

Чуть позже отпишусь...
 
ValerianneДата: Вторник, 04.09.2012, 21:11 | Сообщение # 711

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
в книге Эрик гораздо мощнее

Quote (GodMotheR)
мои симпатии на стороне книги.

Quote (GodMotheR)
Катя читала книгу, ей действительно не понравился фильм,

Потому я, мудрый человек, никогда не читаю книг перед просмотром фильмов.
Это только испортит восприятие. В книге ты представишь себе одно - а в фильме, ты увидишь уже прочтение режиссера и актеров. По сути сравнивая фильм с книгой, ты сравниваешь свои представления - а вот тут не того актера подобрали... а вот тут не доиграли... а вот тут сценарист подкачал... а вот тут совсем не то он показывает - ты сравниваешь свое собственное представление с представлением других людей - на момент: совпало, не совпало. Да оно и никогда не совпадет! Если ты хочешь увидеть фильм, не читай книгу. Уже по просмотру фильма, сама решишь, нужно тебе это еще и прочитать, чтоб догнаться, или фиг с ним. Вот после Сумерок - я пошла Майер читать, чтоб догнаться, а тут вариант - фиг с ним.
А что до Ро... тут так же как в моих любимых Сумерках - актер не имеет значения, важнее - роль. Это уже потом оцениваешь - как он сыграл. Если б я не знала, что в роли ГГ - Паттинсон я бы не узнала его, наверное, и это бы никак не повлияло на мое восприятие фильма. Я не хочу хвалить Ро - мол, прекрасно вписался в проект, отлично сыграл, отменно взаимодействовал - по сути, просто сделал то, что должен был. Просто доказал свою профпригодность - с Сагой не сравнить, конечно. cool
Исключая Сумерки, офкоз)


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
♛Elena♛Дата: Вторник, 04.09.2012, 21:14 | Сообщение # 712

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
в книге Эрик гораздо мощнее . Это я с печалью констатирую.

А вот тут я не могу согласиться. Я читала книгу... трижды... оригинал, любительский и профессиональный переводы (и после каждого из прочтений передо мною открывалась иная картина происходящего!!!)... я никак не могу сказать, что фильм уступает. Немного другие акценты, немного другой взгляд, то самое кроненберговское видение просто позволяет взглянуть на нее по-иному... уже с другого угла! Возможно, книга просто предоставляет поле для собственных образов и домыслов, фильм же предлагает относительно готовое восприятие, хотя тоже лишь относительно готовое. Я на 100% поверила этому Эрику!




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
♛Elena♛Дата: Вторник, 04.09.2012, 21:21 | Сообщение # 713

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Я не хочу хвалить Ро - мол, прекрасно вписался в проект, отлично сыграл, отменно взаимодействовал - по сути, просто сделал то, что должен был. Просто доказал свою профпригодность - с Сагой не сравнить, конечно.

У Кроненберга, кстати, довольно интересный взгляд на роль актера в создании фильма. Он не раз говорил о том, что его актеры не должны рассуждать о своем образе, фактически и думать не должны. У Кроненберга они даже диалоги менять не имели права. Им он оставлял только "тональность". Для Крона актеры - это инструменты... а Роба он назвал скрипкой Страдивари...




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
GodMotheRДата: Вторник, 04.09.2012, 21:28 | Сообщение # 714
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Если ты хочешь увидеть фильм, не читай книгу.

Это стреляет только в том случае, если не можешь разделить и оценить (как сказать) беспристрастно, чтоли книжный образ от киношного. А я могу. Я знаю как воздействовал на меня книжный Эрик и как воздействовал киношный. Это два разных воздействия, и я могу описать каждое из них, и могу сравнить их между собой. В данном посте своем я сравнивала, но не описывала их отдельно друг от друга.
Quote (♛Elena♛)
Немного другие акценты, немного другой взгляд, то самое кроненберговское видение просто позволяет взглянуть на нее по-иному... уже с другого угла!

Вот это как раз то, о чем я и говорю. В книге и в фильме они разные, но если сравнивать то для меня в книге сильнее выписан характер.
Quote (Valerianne)
Если б я не знала, что в роли ГГ - Паттинсон я бы не узнала его, наверное, и это бы никак не повлияло на мое восприятие фильма.

Я бы все равно смотрела потому что это Кроненберг, но это не тот Кроненберг которого я смотрела прошлой зимой. Это Кроненберг после Опасного метода, я бы так сказала. Это другой Кроненберг.
Quote (♛Elena♛)
после каждого из прочтений передо мною открывалась иная картина происходящего

Тут согласна.
Quote (Valerianne)
актер не имеет значения, важнее - роль. Это уже потом оцениваешь - как он сыграл.

Ну здрасте-приехали. Что ж ты хочешь сказать, что пофиг кто и как играет лишь бы красивые слова внятно произносил? Это ж сериал тогда какой то.
Получается, что ты преречеркиваешь своими словами все великие роли ранее сыгранные. Ну, к примеру - Форреста Гампа любой сыграл-бы...


Сообщение отредактировал GodMotheR - Вторник, 04.09.2012, 21:49
 
ValerianneДата: Вторник, 04.09.2012, 21:55 | Сообщение # 715

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Это стреляет только в том случае, если не можешь разделить и оценить (как сказать) беспристрастно, чтоли книжный образ от киношного.

Я просто не хочу портить себе впечатление от фильма. Точно также я боюсь экранизаций. cool
Я уже достаточно много спорила о сравнительном анализе книжного Эдварда с киношным Эдей, и того же самого с Эриком я уже просто не выдержу. biggrin
Quote (GodMotheR)
Я бы все равно смотрела потому что это Кроненберг, но это не тот Кроненберг которого я смотрела прошлой зимой. Это Кроненберг после Опасного метода, я бы так сказала. Это другой Кроненберг.

Не знаю, про Кроненбергу я не специалист.
Quote (GodMotheR)
Что ж ты хочешь сказать, что пофиг кто и как играет лишь бы красивые слова внятно произносил?

Я хотела сказать, что Эрик зацепил вовсе не тем, что его играл Роберт-свет-Дуглас-свет...-как-то там еще)))
Если бы другой актер играл на уровне Ро - фильм бы понравился тоже. То есть дело не в исполнителе, а герое. А качество игры как бы само под собой подразумевает. За завал Космо Патя заслуживал бы расстрела. cool
Quote (GodMotheR)
Получается, что ты преречеркиваешь своими словами все великие роли ранее сыгранные. Ну, к примеру - Форреста Гампа любой сыграл-бы...

Я имею в виду, что если на равном уровне - то имя актера не важно. Какая разница - кто сыграет хорошо, если он сыграет хорошо? Я говорила о том уровне мастерстве актера, когда он заставляет зрителя забыть о себе, и увидеть своего героя. Так Паттинсончику это удалось... а ему было очень сложно, сложнее, чем многим.... cool


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
Iness86Дата: Вторник, 04.09.2012, 22:16 | Сообщение # 716
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Только что закончили просмотр Космополиса. Второй раз уже в домашних условиях, на телеэкране. Мое мнение не изменилась и ,видимо, я не одна такая. Фильм неплох, но литературный первоисточник намного лучше. Кроненберг не сумел "переплюнуть" Де Лилло. В фильме все черезчур просто и прямолинейно:"Капитализм это плохо и точка". Радует только одно, что Роберт действительно очень хорош и убедителен в роли Эрика. Да и другие актеры чудесно вписываются в кроненберговский "поток сознания".
Наверное, действительно не стоило сначала читать книгу, понимая, что Кроненберг режиссер нестандартный и это не будет экранизацией. Впрочем за "Связанных насмерть" я прощаю ему все его творческие заходы, в любую сторону. biggrin

Кстати! Первый раз смотрели фильм в кинотеатре в день премьеры. В зале было человек тридцать, много лохматых мальчиков ботанического вида. Никто не ушел, все сидели до конца и отрицательных комментариев не слышали.


Сообщение отредактировал Iness86 - Вторник, 04.09.2012, 22:20
 
GodMotheRДата: Вторник, 04.09.2012, 22:18 | Сообщение # 717
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Я уже достаточно много спорила о сравнительном анализе книжного Эдварда с киношным Эдей, и того же самого с Эриком я уже просто не выдержу.

Теперь понятно. smile
Quote (Valerianne)
Если бы другой актер играл на уровне Ро - фильм бы понравился тоже.

Я поняла - понравился герой.
Quote (Valerianne)
Какая разница - кто сыграет хорошо, если он сыграет хорошо? Я говорила о том уровне мастерстве актера, когда он заставляет зрителя забыть о себе, и увидеть своего героя.

Ну тут я не совсем согласна, но понимаю твою точку зрения.
Quote (Valerianne)
а ему было очень сложно, сложнее, чем многим

Всем сложно пробиваться, просто про Роберта мы больше знаем. wacko


Сообщение отредактировал GodMotheR - Среда, 05.09.2012, 00:16
 
passifloДата: Пятница, 14.09.2012, 20:21 | Сообщение # 718
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Книгу не читала, фотки не видела, трейлер видела одни раз.
Фильм впечатлил. Местами казалось, что голос переводчика сделал персонаж Пати особо притягательным. Фильм чума. Люблю такие утопичные сюжеты. Режиссер явно мой.
ПыСы: если бы в фильме не было Патиссона, думаю что кино мне понравилось бы больше (сама не знаю почему).



together... forever...
 
JuliaBДата: Вторник, 08.01.2013, 18:35 | Сообщение # 719
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Посмотрела Космополис вчера (хотя не собиралась, начитавшись рецензий). Смотрела на одном дыхании. В восторге от фильма. В восторге от Роба. Советую тем, кто хочет лишний раз убедиться, что Роберт Паттинсон совершенство. А вот слабонервным, как говориться, в этой связи лучше как раз и не смотреть :).
 
РвакляДата: Четверг, 17.01.2013, 22:00 | Сообщение # 720
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Первое впечатление - Кроненберг стал бы хорошим патологоанатомом. И каждый фильм - как протокол о вскрытии.
Берём скальпель, надрез. Ага, грудная клетка - где наша пила? Хм... сердце - на весы его. А тут что? Желудок? Обследуем содержимое!
Космополис.
Такое поступательное разоблачение героя, его поступательное же падение, шаг за шагом во всей неприглядности. Маски сбрасываются одна за другой, а что под ними? Только стремление к смерти. Парящий Танатос весело хихикает над суматохой города.
А в течении жизни - потребление, потребление, потребление - ради чего? Лишь бы замаскировать чудовищное отсутствие смыслов.
Некоторые мне говорили, что не поняли концовку. Чего там понимать - какая разница, будет жить бренная тушка Эрика или нет? Он уже давно мёртв, метафизически мёртв.

Добавлено (17.01.2013, 22:00)
---------------------------------------------
И Робыч там хорош, да tongue . Для меня этот фильм пока на первом месте.

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Космополис / Cosmopolis (Фильм с Робертом Паттинсоном)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены