[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Космополис / Cosmopolis (Фильм с Робертом Паттинсоном)
Космополис / Cosmopolis
simonchikДата: Среда, 25.05.2011, 00:51 | Сообщение # 1
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 5136
Статус: Offline

Космополис / Cosmopolis
(2012)




Год - 2012
Страна - Канада, Франция
Режиссер - Дэвид Кроненберг
Сценарий - Дэвид Кроненберг, Дон ДеЛилло
Продюсер - Паулу Бранку, Дэвид Кроненберг, Мартин Кац
Оператор - Питер Сушицки
Композитор - Говард Шор
Художник - Арвиндер Грюал
Жанр - драма
Бюджет - $20 500 000

В главных ролях:

Роберт Паттинсон
Джей Барушель
Саманта Мортон
Кевин Дюран
Пол Джаматти
Жюльет Бинош
Матье Амальрик
Сара Гэйдон
Эмили Хэмпшир
Джейдин Вонг



Описание:
В этой книге рассказывается о 24 часах из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера, который изменяет своей молодой жене, подвергается нападению и разом теряет все свое состояние. Однажды направляясь на своем роскошном лимузине в любимую парикмахерскую своего отца, Пэкер встречает на своем пути массу препятствий — дорогу перекрывает то президентский эскорт, то похоронная процессия, то марш протестантов. Действие ленты будет разворачиваться на Манхэттене в течение одних суток.

Официальный сайт - здесь.
Официальный фейсбук - здесь.




Фото со съемок - здесь.

Первый трейлер!









Сообщение отредактировал simonchik - Четверг, 19.04.2012, 15:46
 
simonchikДата: Четверг, 26.05.2011, 14:52 | Сообщение # 21
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 5136
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
И если есть то его "прокачивали" специально? Где? В какой мастерской? И не хочу, что бы он был белым. Не люблю белые машины в принципе, ну не свадьба же у Эрика, ей-богу.

думаешь лучше чтобы он был черный?
мне и белый подойдет...это похоже на Эрика..некая помпезность, а внутри совсем иное..не то что снаружи.....не знаю....белый тоже разно может смотрется..если машина прокачана...но оч даже стильно.


 
GodMotheRДата: Четверг, 26.05.2011, 15:14 | Сообщение # 22
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Самые первые лимузины стали изготовлять именно в Америке, притом ещё в самом начале прошлого века. США не коснулась война, поэтому логично, что именно в этой стране появился спрос на автомобили люкс-класса. Однажды несколько энтузиастов на свой страх и риск решились распилить новенькую, только что сошедшую с конвейера машину и поэкспериментировать над ней. После модернизации удлиненный автомобиль так понравился механикам, работающим над ними, что было принято решение не продавать получившийся аппарат, а сдавать его в аренду, получая таким образом постоянную прибыль. В принципе в те далёкие годы зародилась не только схема постройки подобных авто, но и сам способ проката машин, которые действует и сейчас, спустя 100 лет.

Появление заводских лимузинов связано со знаменитым американским инженером Генри Лиланд. Он же стоял у истоков компании Cadillac, а потом, после того как её поглотила корпорация General Motors, создаёт предприятие под громким названием Lincoln, которое начинает заниматься выпуском автомобилей представительского класса. Лимузины именно этого бренда были в гаражах американских президентов на протяжении шестидесяти лет. Отличительная черта созданных Генри Лиландом проектов заключается в том, что они ориентированы на покупателя из высших слоёв общества. Продукция, изготавливаемая Lincoln, была самого высокого уровня, но упор был сделан на роскошь и внутреннее качество, а вот внешний вид автомобилей «хромал». Гениальный Генри Форд (Ford Motor Company), выкупил компанию за несколько миллионов долларов и начал поднимать всё с нуля. Новое руководство Lincoln стало большое внимание уделять внешнему виду автомобилей, и дела вскоре пошли в гору.

В странах Европы лимузины появились значительно позже, так как европейские автомобили отличаются от американских строением кузова. Классические и многие современные американские автомобильные кузова чаше всего рамные, поэтому удлинить их не составляет никакого труда. А вот европейский вариант кузова почти всегда несущий, и только после полной разборки автомобиля появляется возможность превратить его в лимузин. Но даже не это главное: исходя из этих факторов, при постройке европейского лимузина приходится серьёзно вмешиваться в конструкцию машины, что, соответственно, значительно повышает стоимость проекта. А длина лимузина в итоге не превышает шести метров, тогда как в Америке длина «стреча» колеблется от 7 до 10 метров. Несмотря на все эти факторы, самые знаменитые и влиятельные люди планеты рассекают на лимузинах, созданных на базе «европеек», например, на немецком Mercedes S600 Pullman Super Stretch «President» или английском эксклюзивном Rolls-Royce Silver Cloud.


Современные лимузины принадлежат к так называемому типу «стретч-лимузин» (stretch-limousine) и подготавливаются специализированными фирмами из готовых кузовов стандартных автомобилей. Подобные машины в принципе можно смело называть custom, ибо они созданы на заказ по индивидуальному проекту, как те же «хот роды» или кастом-мотоциклы. Переделка базовых автомобилей – это в основном удлинение кузова за счёт физической врезки в кузов секции, расположенной между передними и задними дверьми. Салон автомобиля комплектуется специальными диванами, баром, видео-экранами, аудио- и видеотехникой и светомузыкой.

Среди внедорожников популярностью как в США и Европе, так и России в основном пользуются следующие модели: Hummer H2/H3 (реже «классические» H1), Cadillac Escalade (притом не редко с кузовом «пикап», где размешается дополнительный диван «на свежем воздухе»), а также Ford Excursion и Explorer и европейские Audi Q7 и BMW X5, а также Porsche Cayenne.



Добавлено (26.05.2011, 15:14)
---------------------------------------------
simonchik,
Я бы выбрала только черный. Дорого, зло, не слишком заметно на дороге.
Или вообще цвет-фантом. Мокрый асфальт, но их не делают, наверное, в лимузинах.
И только не металлик.
Машину по любому нужно будет прокачивать, там техники космической навалом, мониторы чуть ли не под попой, обивка сидений какая то редкая , с полами что то не такое как у всех. Другое дело, что будут ли они следовать книжному канону? Хотя с машиной - должны.


Сообщение отредактировал GodMotheR - Четверг, 26.05.2011, 15:19
 
KатастрõфаДата: Четверг, 26.05.2011, 16:27 | Сообщение # 23

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Я почему-то когда читала представляла белый лимузин.. но Эрику больше черный подойдет.
Так что мне не принципиально. biggrin

А вообще.. можно снимать белую машину, но в итоге сделать ее хоть сиреневой. 21 век.))
 
GodMotheRДата: Четверг, 26.05.2011, 17:06 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Kатастрõфа,
Quote
можно снимать белую машину, но в итоге сделать ее хоть сиреневой. 21 век.


Точно! Про это я забыла!!!
 
simonchikДата: Четверг, 26.05.2011, 17:48 | Сообщение # 25
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 5136
Статус: Offline
Этот ли все таки лимузин в Торонто? в принципе похоже на сьемочные павильоны.


 
GodMotheRДата: Четверг, 26.05.2011, 19:24 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
simonchik,
Вот кто-б знал ответ на этот вопрос. Павильоны похожи.
Глядя на длинную мордочку авто я бы сказала, что это немец.
Посмотрите, что там может быть внутри.
 
simonchikДата: Четверг, 26.05.2011, 19:30 | Сообщение # 27
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 5136
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Посмотрите, что там может быть внутри.

мне кажется будет все по-другому. там же бронированное..все будет наверное строгое...хз...прям от размышлений уже голова пухнет


 
simonchikДата: Четверг, 26.05.2011, 21:52 | Сообщение # 28
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 5136
Статус: Offline

Первый кадр!


 
GodMotheRДата: Пятница, 27.05.2011, 00:01 | Сообщение # 29
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
simonchik,
Эти внутренности из лимузинов, созданных для развлечений. Просто я не видела никогда их внутреннее пространство, кататься не приходилось, да и картинок не смотрела. Хотя бы размеры представить.
По фото.
Мне очень нравится Сара. Вот настольно она хороша, чудесная девушка, еще когда читали книгу, эта актриса мне сразу понравилась.
А Роберт wacko Не буду ничего писать, одно расстройство, начиная с одежды. Что это за воротник на рубашке? Сколько раз ее постирали, прежде чем одеть на него?
Нет, я вообще на него смотреть не могу. Спишу на неудачный кадр.
 
simonchikДата: Пятница, 27.05.2011, 00:21 | Сообщение # 30
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 5136
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Эти внутренности из лимузинов, созданных для развлечений. Просто я не видела никогда их внутреннее пространство, кататься не приходилось, да и картинок не смотрела. Хотя бы размеры представить.

ты знаешь...обычно кажется что в лимузинах много пространства..но в целом это не совсем так...хотя смотря какая машина.
Quote (GodMotheR)
Мне очень нравится Сара. Вот настольно она хороша, чудесная девушка, еще когда читали книгу, эта актриса мне сразу понравилась.

согласна
Quote (GodMotheR)
Роберт Не буду ничего писать, одно расстройство, начиная с одежды. Что это за воротник на рубашке? Сколько раз ее постирали, прежде чем одеть на него? Нет, я вообще на него смотреть не могу. Спишу на неудачный кадр.

мне нравится...и если я не ошибаюсь в такси они уже на середине книги...когда он там переодевался...в общем..нужно увидеть еще чтобы картинка сложилась.


 
GodMotheRДата: Пятница, 27.05.2011, 00:35 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
simonchik,
Quote
в такси они уже на середине книги

Сложно сказать где будет такси в сценарии Дэвида. wacko
Да черт, только перечитывала главу с Диди, всё пыталась разобрать героиню Бинош, представляла ее в этой роли.
Судя по ВС пока не посмотрим фильм, ни по стиллам, ни по трейлерам ничего внятного рассмотреть нельзя. Что касаемо конкретно вот этого момента то она выглядит более уверенно, владеющая ситуацией и этим мужчиной. Но ведь всё не так у Элиз и Эрика.
Я вообще здесь вижу актрису, Сару Гейдон, которая с любопытством и легким кокетством рассматривает актера Роберта Паттинсона (что, наверное, нормально.)
Пусть это будет репетиция.


Сообщение отредактировал GodMotheR - Пятница, 27.05.2011, 00:42
 
Mishoon_5Дата: Пятница, 27.05.2011, 09:40 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Я вообще здесь вижу актрису, Сару Гейдон, которая с любопытством и легким кокетством рассматривает актера Роберта Паттинсона (что, наверное, нормально.) Пусть это будет репетиция.

Однозначно согласен. Тут они как будто и не в роли вовсе (хотя теперь я убедился, что Сара действительно подходит на роль Элиз). Может репетиция была, а может на перерыве сняли... Не знаю, надеюсь на это.

Quote (simonchik)
нужно увидеть еще чтобы картинка сложилась.

Да, судить по одному кадру действительно как-то несправедливо будет... Подождем.


Моя Музыка

В нашей душе есть что-то такое, что непреодолимо влечет нас к безумию. Каждый, кто смотрит вниз с края крыши высокого здания, чувствует хотя бы слабое болезненное желание спрыгнуть вниз. - Стивен Кинг


Сообщение отредактировал Mishoon_5 - Пятница, 27.05.2011, 09:41
 
KатастрõфаДата: Пятница, 27.05.2011, 11:42 | Сообщение # 33

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Я уже писала это в другой теме, но повторюсь:

Насчет стилла.. Сара очень хороша, именно такой ее представляла, читая книгу.
Что касается Роберта, почему многим прическа не нравится? Ясно, что у Эрика волосы не короткие, он ведь испытывал потребность постричься, кроме того, Эрик представляется мной помешанным на порядке и своих собственных правилах, он просто не может ходить потрепанным, лохматым. Ну и как еще можно уложить волосы средней мужской длины? Назад зачесать, как в Мелких останках? Или на ровный пробор разделить?)) В общем, классическая прическа. Выражение лица.. ну блин, мы ведь не знаем, что там происходило. Вполне возможно, что это фрагмент вне образа Эрика. Ведь фото сделано Кейтлин, фотографом, а не снято с камеры режиссера. Вряд ли она делала съемку параллельно со съемками. Это отвлекает и места в кабине маловато, вместе с Дэвидом они бы там не поместились. Значит, его не было. Значит, Эрик мог пойти отдохнуть.
 
GodMotheRДата: Пятница, 27.05.2011, 11:53 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Kатастрõфа,
Я тоже склоняюсь к мысли, что режиссер и фотограф не уместились бы в авто одновременно smile
Я чего то на прическу Эрика и внимания не обратила. Меня сразу на одежду понесло . Платье у Сары с интересным вырезом, цветом на Беллино похоже , со съёмок из Бразилии. smile
Интересно : сделают ли Бинош блондинкой? Я, правда , мало с ней фильмов видела, и везде она была брюнеткой. Сложно представить ее со светлыми волосами.
Michoon 5
Quote
хотя теперь я убедился, что Сара действительно подходит на роль Элиз

Всё таки у тебя были сомнения? wacko


Сообщение отредактировал GodMotheR - Пятница, 27.05.2011, 11:56
 
KатастрõфаДата: Пятница, 27.05.2011, 12:00 | Сообщение # 35

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
GodMotheR,

Платье Сары мне нравится, интересное.
А костюм.. ну, обыкновенный костюм. На Робке и получше видали. biggrin

Quote (GodMotheR)
Интересно: сделают ли Бинош блондинкой?

Я думаю, нет.
Мне интересно, оставили ли жест кулаком в сценарии? Ни разу не видела Бинош в откровенных сценах, мне казалось, она в таких не снимается.
 
GodMotheRДата: Пятница, 27.05.2011, 12:22 | Сообщение # 36
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Kатастрõфа,
Мне показалось, что ДеЛило специально подчеркнул её цвет волос. И сделал её персонаж , на контрасте с мнением о блондинках, да? Диди умная, понимающая, что её женское время уходит, мне даже показалось, что она не может принять его женитьбу, может , влюблена и сильно.
Сложно сказать, что там оставили из интима в сценарии.
Им пронизана вся книга, так или иначе сексу уделено довольно таки много времени. Незнаю.
Я знаю только, что Дэвид умеет снимать такие сцены очень "вкусно."
А в Шоколаде нет интима с Деппом у Бинош? wacko
 
Mishoon_5Дата: Пятница, 27.05.2011, 12:22 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Всё таки у тебя были сомнения?

Ну, с такими фильмами сомнения всегда есть... даже после десятого просмотра самого фильма wacko
Quote (GodMotheR)
Интересно : сделают ли Бинош блондинкой? Я, правда , мало с ней фильмов видела, и везде она была брюнеткой. Сложно представить ее со светлыми волосами.

Поискал ее фотографии, вот что нашел:



Темные волосы ей однозначно больше идут


Моя Музыка

В нашей душе есть что-то такое, что непреодолимо влечет нас к безумию. Каждый, кто смотрит вниз с края крыши высокого здания, чувствует хотя бы слабое болезненное желание спрыгнуть вниз. - Стивен Кинг
 
KатастрõфаДата: Пятница, 27.05.2011, 12:30 | Сообщение # 38

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
GodMotheR,

О! Михаил нашел блондинистое фото, теперь я думаю, что возможно ее и перекрасят.. Мне бы хотелось, по тем же причинам, что и тебе. У ДеЛило вообще все детали важны.
Я просто никогда ее блондинкой не видела, подумала, может, светлая краска ее темные волосы не берет.)) Оказывается, все в порядке.

Quote (GodMotheR)
А в Шоколаде нет интима с Деппом у Бинош?

Если честно, с уверенностью сказать не могу, но кажется там все невинно. Или просто в памяти не осталось.

Вчера пересматривала Мелкие останки.. нет, ну я все таки полагаюсь на тандем Роберта и Девида. Талант ведь он есть. И его не пропьешь.
 
Mishoon_5Дата: Пятница, 27.05.2011, 12:34 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Если честно, с уверенностью сказать не могу, но кажется там все невинно. Или просто в памяти не осталось.

Там действительно ничего пошлого нету.

Quote (Kатастрõфа)
Вчера пересматривала Мелкие останки..

Что бы мы делали без этого фильма biggrin


Моя Музыка

В нашей душе есть что-то такое, что непреодолимо влечет нас к безумию. Каждый, кто смотрит вниз с края крыши высокого здания, чувствует хотя бы слабое болезненное желание спрыгнуть вниз. - Стивен Кинг
 
KатастрõфаДата: Пятница, 27.05.2011, 12:41 | Сообщение # 40

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Mishoon_5)
Что бы мы делали без этого фильма biggrin

И не говори biggrin нам чертовски повезло.

Не могу вспомнить с Бинош ни одной интимной сцены.
И беспокоюсь, не хочу, чтобы весь интим вырезали.. не потому что я озабоченная (хотя и это тоже), а потому что это уже будет не Космополис, а что-то другое.

Кстати, вспоминая фильмы Бинош.. вспомнила, кого мне напоминает Кристоф Вальц - этого безрукого из Английского пациента, он еще зеленого не пойми кого в Человек-паук сыграл. Не знаю, чем-то напоминает.))
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Космополис / Cosmopolis (Фильм с Робертом Паттинсоном)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены