[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Космополис / Cosmopolis
simonchikДата: Среда, 25.05.2011, 00:51 | Сообщение # 1
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 5136
Статус: Offline

Космополис / Cosmopolis
(2012)




Год - 2012
Страна - Канада, Франция
Режиссер - Дэвид Кроненберг
Сценарий - Дэвид Кроненберг, Дон ДеЛилло
Продюсер - Паулу Бранку, Дэвид Кроненберг, Мартин Кац
Оператор - Питер Сушицки
Композитор - Говард Шор
Художник - Арвиндер Грюал
Жанр - драма
Бюджет - $20 500 000

В главных ролях:

Роберт Паттинсон
Джей Барушель
Саманта Мортон
Кевин Дюран
Пол Джаматти
Жюльет Бинош
Матье Амальрик
Сара Гэйдон
Эмили Хэмпшир
Джейдин Вонг



Описание:
В этой книге рассказывается о 24 часах из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера, который изменяет своей молодой жене, подвергается нападению и разом теряет все свое состояние. Однажды направляясь на своем роскошном лимузине в любимую парикмахерскую своего отца, Пэкер встречает на своем пути массу препятствий — дорогу перекрывает то президентский эскорт, то похоронная процессия, то марш протестантов. Действие ленты будет разворачиваться на Манхэттене в течение одних суток.

Официальный сайт - здесь.
Официальный фейсбук - здесь.




Фото со съемок - здесь.

Первый трейлер!









Сообщение отредактировал simonchik - Четверг, 19.04.2012, 15:46
 
GodMotheRДата: Вторник, 21.06.2011, 18:36 | Сообщение # 201
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Kатастрõфа,
Ну как же. Эрик с Торвалом окажутся в каком то клубе, Эрик впервые в жизни. Для него это как другой мир, толпа движущихся в танце людей, завораживающая своим общим действием . Одним на всех. Они просто пройдут сквозь него.
А еще танцы магут быть только на похоронах рэпера, там вообще все как перед Вселенским потопом смешается в кучу. И танцы в том числе.
Только вот меньше всего я ожидала таких нарядов. wacko
 
C✿momileДата: Вторник, 21.06.2011, 18:43 | Сообщение # 202
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Я вообще не поняла, что это за танцы-шманцы. Какой клуб? Он ускользнул от моего сознания.))

А мож не клуб,а театр?


 
KатастрõфаДата: Вторник, 21.06.2011, 18:47 | Сообщение # 203

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
GodMotheR,

Я вообще этого не помню, либо уже засыпала, когда читала, либо каким-то образом пропустила эту главу. Ладно, я потом с этим разберусь. Я просто не знаю, что эта за клуб такой, если в него в такой одежде ходят. Очень странно.
А насчет похорон.. они ведь на улице протекали, хотя это не мешает снять в павильоне, конечно. Но опять же, люди одеты не как поклонники рэпа, а как поклонники Куклачова.))

Quote (C✿momile)
А мож не клуб,а театр?

Я в прострации, ничего не соображаю..
 
GodMotheRДата: Вторник, 21.06.2011, 18:47 | Сообщение # 204
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
C✿momile,
Нет в книге театра не было.
Я допускаю Кроненберговские вольные интерпритации, но почему театр?
Или похороны как театрализованное представление?

***
Да, а похороны были на улице....чорт.


Сообщение отредактировал GodMotheR - Вторник, 21.06.2011, 18:48
 
C✿momileДата: Вторник, 21.06.2011, 19:31 | Сообщение # 205
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Нет в книге театра не было.

Через улицу находился еще один театр, под названием "Билтмор", рядом с пустынным концом квартала. Он увидел, что фасад здания был обстроен лесами, а в контейнере для мусора, находящемся недалеко, лежали строительные камни. Процесс реставрации шел полным ходом. Двери были закрыты на замок, но некоторые люди проскальзывали через вход, ведущий к сцене: молодые мужчины, женщины, пары и даже группы. Он слышал какой-то шум, или звуки города, или музыку с сильным ритмом, доносящуюся из глубин здания.

Он посмотрел вниз, на невзрачный театр, наполненный звуками электронной музыки.
читаем дальше wink


 
GodMotheRДата: Вторник, 21.06.2011, 22:56 | Сообщение # 206
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
C✿momile,
Спасибо тебе огромное, я уже начала забывать как пишет ДеЛило, так хорошо.
Я поняла, почему я не обратила внимание на само помещение. И даже потом, вспоминая этот эпизод я все время думала, что не помню что это было, как они вошли туда. Подвал, или просто помещение, понятно. Потому, что это не был ни клуб, ни отдельностоящее здание и он шел в него не совсем традиционно.
И еще я отвлеклась на то, как он обчистил Элиз, а потом представляла уже всё внутри помещения, и слово театр выпало из моей памяти.
Но все таки это не рейв? И одежда массовки какая то странная, даже для подростков.
 
C✿momileДата: Среда, 22.06.2011, 00:01 | Сообщение # 207
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Немного не в тему,но режиссер же фильма у нас Дэвид Кроненберг) Да и Сара здесь имеется)

A Dangerous Method (2011) Official Trailer


В общем... черт... еще ждать больше года...


 
KатастрõфаДата: Среда, 22.06.2011, 00:07 | Сообщение # 208

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline


Quote (GodMotheR)
Но все таки это не рейв? И одежда массовки какая то странная, даже для подростков.

Я конкретно запуталась.
Но если там появился неизвестный Синяк, можно допустить, что и одежда претерпит изменения.
 
GodMotheRДата: Среда, 22.06.2011, 00:22 | Сообщение # 209
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
C✿momile,
Оу, Кира у нас бесноватая?
Я чего то совсем расслабилась, и представляла себе спокойные беседы с психиатром, но не ожидала, что она может быть буйной, интересно.
Да, Сара с причесочкой, но роль у нее небольшая, полагаю. Но красоту кадра я оценила, наш Дэвид себе не изменяет.
Вигго малоузнаваем, а вот на Фассбендера я взгляну с удовольствием.
Надеюсь, что и Кира наконец-то заиграет. smile

***
Ты имеешь ввиду больше года ждать до Космополиса?


Сообщение отредактировал GodMotheR - Среда, 22.06.2011, 00:39
 
KатастрõфаДата: Четверг, 23.06.2011, 03:35 | Сообщение # 210

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Микрофончик?)

Может, снимают сцены в лимузине? Туда не особо с мохнатым микрофоном пролезешь..
 
GodMotheRДата: Четверг, 23.06.2011, 08:48 | Сообщение # 211
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Kатастрõфа,
Да, микрофон. И проводок закреплен к чему то квадратному в правом кармане брюк. И еще у него из-за ремня какая то штука выглядывает. Вот чего это такое, вроде как ручка от чего-то, но как в такое место можно чего то запихать. wacko


***
Quote
это съемки на один день и они будут снимать, пока Кроненберг не будет доволен!

Вот эта фраза звучит обнадеживающе. smile
Но все таки массовка, с ее клоунадой, заячьими ушками, полосатыми колготками а-ля кукольный театр Карабаса-Барабаса меня настораживает. Еще что. По книге, внутри здания Эрик находился с Данко, который затерялся среди танцующей толпы, и Эрику пришлось выходить одному, а в твиттах написано, что Роберт снимается вместе с Барушелем. Но Барушель заявлен как Синяк, не как охранник. wacko
Что пишут о микрофоне: Please note the mic taped to his shirt. We’re all about the technical side of things here in the limo
И еще одно прибавление к фильму. Переводить , по моему , нет смысла, тут даже мне с моим англ. на уровне "Май нэйм из Вася" всё понятно. Мы с Мишей еще читая книгу все гадали: будет рэп в фильме или нет, так получается, что будет. И написано, что это последнее приобретение Космополиса.
Somali-canadian poet and rapper K’naan also got involved in COSMOPOLIS and will have a special appearance in the film. This multiple Juno Award winner is the last addition to one of the most exciting film of the year.
Это сам поэт.


***
Ну и рекламная продукция, всё как обычно:

не дающая покоя моему воображению Жюльет Бинош :



Сообщение отредактировал GodMotheR - Четверг, 23.06.2011, 11:46
 
C✿momileДата: Четверг, 23.06.2011, 17:12 | Сообщение # 212
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (Dashusik)
Думаешь больше года?

Думаешь меньше? Если собираются фильм везти в Канны - это конец мая,значит раньше начала июня мы его не увидим... это у вас... насчет себя - не уверена,что его будут показывать sad


 
C✿momileДата: Среда, 29.06.2011, 03:45 | Сообщение # 213
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Такс,сцена массовой обнаженки вроде как отснята) Сейчас снимаются ночные сцены с Джиаматти)

My VERY reliable source tells me that yesterday (June 27, 2011) Robert Pattinson spent naked for about 12 hours save for something covering his privates on the set of Cosmopolis shooting scenes. (Tink: and I die immediately)
Источник

Cosmopolis is shooting night scenes in downtown Toronto tonight with Paul Giamatti. Wish I could tell you where, but I can’t. Wish I could be there but I can’t *sniff*.
Источник


 
GodMotheRДата: Среда, 29.06.2011, 11:15 | Сообщение # 214
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
C✿momile,
А-хах-х, полное "ню" не состоялось и "носочек" все таки был?
Есть еще сцена с Кендрой. Хотя актриса, её играющая "в титрах указана не будет" , может Дэвид и сцену не станет снимать со всеми книжными подробностями.
(сценарий бы раздобыть.)

Добавлено (29.06.2011, 11:15)
---------------------------------------------
Вот это - хорошо.
Да, только дядька , которого прижал Торвал совсем не похож на Амальрика. Сложно разглядеть. Но Амальрик - темный шатен, а тут - блондин, вроде.
И в книге между нападением анархистов и бросанием торта добрая полсотня страниц. Может , в один день снимали две разные сцены?

Залезла в книгу.
На первой странице - Шайнер.
Шайнер, его глава по технологии, ждал внутри машины. У него было маленькое мальчишечье лицо.
Он больше не смотрел на Шайнера. Уже три года как не смотрел. Потому что посмотрев однажды, узнаешь все. Даже то, что его костный мозг будто расфасован по колбам. На нем была выцветшая рубашка и джинсы. Он сидел сгорбившись так, будто мастурбирует.

Его что ли играет Барушель? Тогда при чем тут внутренний голос? wacko


Сообщение отредактировал GodMotheR - Среда, 29.06.2011, 11:57
 
C✿momileДата: Среда, 29.06.2011, 13:03 | Сообщение # 215
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Да, только дядька , которого прижал Торвал совсем не похож на Амальрика. Сложно разглядеть. Но Амальрик - темный шатен, а тут - блондин, вроде.

Вот он) и это Барушель)

Quote (GodMotheR)
А-хах-х, полное "ню" не состоялось и "носочек" все таки был?

На полное "ню" я и не расчитывала)))


 
C✿momileДата: Среда, 29.06.2011, 14:14 | Сообщение # 216
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (Dashusik)
Это не массовая обнаженка, а скорее всего сцена с Кендрой.

Ее снимали 12 часов? surprised
Quote (Dashusik)
Массовую обнаженку нам еще предстоит увидеть

Не думаю,что ее будут снимать на улице,скорее всего в павильоне)Как-то не укладывается у мя в голове ее публичность wacko

Quote (Dashusik)
Это не Барушель, а Матье Амальрик)

Сорри,перепутала sad


 
GodMotheRДата: Среда, 29.06.2011, 16:33 | Сообщение # 217
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Это точно Амальрик! Я пищу, в белом парике, умри всё живое. Он очень интересный актер, разноплановый, весь как на шарнирах, с потрясающе выразительными темными глазами, может играть одним взглядом, настоящий француз. Зачем его сделали блондином? wacko

Если переедут в Н-Й, а это было запланировано, то , возможно массовая сцена с обнаженкой будет снята там. Но как? Не укладывать-же на самом деле людей на асфальт (можно что то подстелить), да и не реально организовать , вспомним съёмки ПМ. Я думаю в этой сцене будет теплый павильон и зеленый экран.

С Кендрой он же и был в гостинице какой то. Значит кровать присутствовала. Ну а что там снимать 12 часов? Разве нечего? При любви Кроненберга к точностям в таких сценах + еще Эрик должен вполне достоверно скрючится от удара электрошокером, может Дэвид и добивал его разрядами 12 часов. Кто знает? wink
Ну да, а на выходе из гостиницы его засекла Сара и он дальше уже сцена , где она догадалась о его изменах.
Шортики Дюрана - убийственные. Как у наших таксистов на маршрутках. biggrin

Добавлено (29.06.2011, 16:33)
---------------------------------------------
Зашла в альбом заново, я просто последних фото не видела, их не было. Тут все ясно - это Амальрик.

Сообщение отредактировал GodMotheR - Среда, 29.06.2011, 16:26
 
C✿momileДата: Среда, 29.06.2011, 16:54 | Сообщение # 218
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
GodMotheR, ты там нервничала насчет физической формы Робушки?))) Дык вот,в спортзал он ходит)))
Michael Cammalleri, Hockey Player, Tweets Picture With Rob At The Gym - прошлый уик-энд) wink


 
C✿momileДата: Среда, 29.06.2011, 16:55 | Сообщение # 219
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (Dashusik)
Она писала что сегодня(у нас вчера) сцены с Джиаматти. Но нет ведь.

Даш,так сцены с Джиамати тоже павильонные)до выхода трейлера мы ее не увидим,так как и Бинош)


 
C✿momileДата: Среда, 29.06.2011, 16:57 | Сообщение # 220
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (Dashusik)
Но что-то не видно результата

Ага,вот он возьмет да и обнажится,дабы мы узрели результат его усиленных тренировок) biggrin А мы его и не увидим,возможно до выхода самого фильма)


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены