[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Воды слонам!/Water for Elephants (фильм с Робертом Паттинсоном)
Воды слонам!/Water for Elephants
lesenkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:10 | Сообщение # 1
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline

Год: 2011
Страна: США
Режиссер: Френсис Лоуренс
Слоган:«Жизнь - это самое удивительное шоу на свете»
Жанр: драма
Премьера (мир): 15 апреля 2011
Время: 110 мин.

В главных ролях:
Роберт Паттинсон
Риз Уизерспун
Кристоф Вальц



Описание: Времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.
Стиллы:


Трейлер:


 
ДжиниДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:02 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Поскорей бы началось в кинотеатрах... smile smile :) smile :)
 
La_VilДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:07 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2241
Статус: Offline
жду не до ждусь happy biggrin

обновление арта: суперы
 
LiviaДата: Среда, 20.04.2011, 18:40 | Сообщение # 4
I don't care

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ну что ж, пошли рецензии..

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Френсис Лоуренс, снимавший какое-то время назад музыкальные видео, переквалифицировался в режиссера не так давно, его "Константин" и "Я – Легенда" нашли своего зрителя. В "Константине", как помнится, был занят актер-загадка Киану Ривз, в "Легенде" - обаятельный и всюду успевающий Уилл Смит на пару с немецкой овчаркой боролся за выживание с монструозными соотечественниками, зараженными чудовищной инфекцией. Все эти истории радовали глаз и будоражили восприимчивое сознание, заставляя с молниеносной скоростью поглощать тонны попкорна в уютной темноте кинотеатров.

Но что-то произошло, и Лоуренс взялся за экранизацию совсем не фантазийного романа Сары Груэн "Вода для слонов". В основе сюжета лежит история знаменитого цирка, колесящего по просторам Америки, разоренной экономической рецессией 30-х годов. Собственно, цирка в режиссерском варианте не так уж и много, ровно столько, сколько нужно для оформления декоративного обрамления любовного треугольника, возникшего в артистическом коллективе.

Рассказ ведется от лица одного из главных действующих лиц, в ту пору студента ветеринарного отделения Корнельского университета, Якоба. Воспоминания Якоба вложены в нехитрую раму сентиментального повествования одинокого старика, забредшего на огонек в служебный офис современного парка аттракционов. Якоб прихлебывает согревающий виски и рассказывает о былых временах знаменитого цирка братьев Бензини, о своем знакомстве с примой-вольтижировщицей Марленой (Риз Уизерспун), ее деспотичным мужем Августом (Кристоф Вальц), слонихой, понимающей только по-польски, и остальными второстепенными персонажами шапито.

Дословный перевод названия картины - "Воды слонам!", отрицательно действует буквально на фонетическом уровне, отчего-то такой подход не на руку восприятию. Но оно, восприятие, вроде бы не должно сдаваться, потому что режиссер Лоуренс создал свою драму по всем имеющимся и даже по неписаным канонам: прозрачный конфликт развивается в максимально экзотических и эксцентричных условиях, герои и живут, вроде бы, и нарочито страдают, особенно Якоб. Правда, есть опасения, что Роберт Паттинсон еще не до конца избавился от наработанных сагой про вампиров ужимок, так что хвалить безликое недоумение, оттененное страдальческим взглядом, пожалуй, несколько преждевременно. Риз Уизерспун, оказывается, очень идет акробатическое трико и белые колготы, а Кристоф Вальц может с крюком пойти на милую безмолвную слониху. Все эти факты ни при каких условиях не могут быть подвергнуты сомнению. Чего нельзя сказать о цирковой драме Лоуренса в целом, потому что более безжизненного зрелища, обставленного яркой и дорогой бутафорией, свет со времен той самой Депрессии не видывал. Дарвиновский музей обставили восковыми фигурами мадам Тюссо, включили музыку, а персонажи по-прежнему не пляшут, потому что даже таксидермический объект не оживет, каким бы именем его не называли и на каком бы языке с ним не разговаривали.
(Обозреватель Полина Грибовская)


"Я уважаю любое мнение, кроме того, которое мне навязывают."
 
lesenkaДата: Среда, 20.04.2011, 19:06 | Сообщение # 5
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Livia, мда рецензия жесть... уже через 15 часов я увижу это собственными глазами...надеюсь у меня фильм вызовет восторг, я его очень ждала

 
LiviaДата: Среда, 20.04.2011, 19:14 | Сообщение # 6
I don't care

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
lesenka, Да, проехались неслабо. Но, все же это мнение отдельно взятого человека..хотя впереди ждет еще масса высказанных как в позитивном, так и в негативном ключе, что вполне естественно. Сама иду в скором времени и жду хорошее кино.

"Я уважаю любое мнение, кроме того, которое мне навязывают."
 
ДжиниДата: Четверг, 21.04.2011, 07:49 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Тоже наверно на выходных пойду smile надеюсь на хороший фильм smile
 
NurochkaДата: Четверг, 21.04.2011, 10:57 | Сообщение # 8
*I love you with all my heart*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Я в кинотеатре. Скоро поделюсь впечатлением.:)

Полюби меня такой, какая я есть.
 
NastyuhaДата: Четверг, 21.04.2011, 12:33 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Nurochka, ну как?
 
lesenkaДата: Четверг, 21.04.2011, 14:39 | Сообщение # 10
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Я посмотрела ВС...сказать что мне очень понравилось я не могу...фильм оказался очень нудным...меня не захватило, периодически смотрела на часы, когда же уже он закончится...интерес к фильму проснулся только в конце, когда события понеслись быстрее... Роб уже далеко не Эдвард Каллен, за исключением не которых моментов... но и до игры Вальца он не дотягивает, я бы оценила его игру на 4 по пятибальной системе...Вальц в фильме был бесподобен, если бы не он я бы вообще заснула...адаптация книги явно не удачная, пару раз закралась мысль может и сюда добралась Розенберг...музыкальное сопровождение и картинка впечатлили... и последнее все-таки фильмы для женщин о любви должны снимать женщины режиссеры... у них это лучше получается...
сходить все же рекомендую всем... и все что сказано выше это всего лишь мое видение и моя точка зрения...а ведь я так ждала этот фильм


 
NurochkaДата: Четверг, 21.04.2011, 14:49 | Сообщение # 11
*I love you with all my heart*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Пока могу сказать только уау!!! Как доберусь до компа через часик все распишу подробно wink

Полюби меня такой, какая я есть.
 
DagnyДата: Четверг, 21.04.2011, 14:59 | Сообщение # 12
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
А я уже ПОСМОТРЕЛА фильм! Правда сразу оговорюсь, что первое разочарование от качества копии - почему то ужасно темно и нечетко. кто посмотрит В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ, напишите ГДЕ это можно сделать.Я смотрела в Мечте на Каширке(Москва) - так уж случилось что это было удобнее всего и думала там на большом экране, но увы ))) Фильм безусловно красивый и очень фактурный, я имею ввиду весь антураж и животные... Игра всех актеров мне тоже понравилась, Кистофер Вальц БЕСПОДОБЕН, на Риз просто приятно смотреть, а Роб мне понравился своим образом влюблённого мальчишки , но уже с родившимся внутри мужчиной, который впервые берет на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки, которые порой "не выгодны" ему, но тем не менее он принимает именно те решения, которые по плечу лишь МУЖЧИНЕ, состоявшемуся внутри ( и это он очень убедителено играет). Допускаю что необъективна в этом вопросе, но Роб невероятно КРАСИВ и ФОТОГЕНИЧЕН во всех ракурсах и ситуациях, как бы его не пытались испачкать , залепить ссадинами и кровоподтеками и одеть с грязную басяцкую одежду. И ЭТО СИЛЬНО ОТВЛЕКАЕТ. Кажется ты так и чувствуешь с экрана его ЗАПАХ , разворот плеч - СНОСИТ крышу и т. д. Понимаю что выгляжу озабоченной, но эти процессы НЕУПРАВЛЯЕМЫ, а потому осмеливаюсь поделиться на этом сайте, так как тут большинство меня надеюсь поймет. И пусть это не может ещё не оскар , но фильм безусловно ДОСТОЙНЫЙ. И если кто-то начнет говорить что вся карьера Роба строится на его красивой внешности, могу сказать, что с неё начиналось у таких, как Кеану Ривз, Бред Питт , Джони Депп . И Роба еще впреди( это тем кто утверждает буд-то роль Эдварда для него предел)

Dagny
 
TessaДата: Четверг, 21.04.2011, 14:59 | Сообщение # 13
Ядовитый Взгляд

Группа: VIP
Сообщений: 534
Статус: Offline
Эх, в который раз зарекаюсь не смотреть промо, не читать сценарии!
(Процентов сорок фильма мы видели в разнообразных роликах, еще сорок процентов можно видеть в стиллах, если, конечно, не смотреть ТОЛЬКО в прекрасные глаза Роба, wink а оставшиеся двадцать процентов нам показали папарацци.)


«Убери от меня свой чертов телефон и живи своей жизнью!» © Кристен Стюарт
«ЗГ - скрытая и очень опасная форма сумеречного задротства.» © Izumrudka

«Oh, just go and sit in your trailer, practise your lines, and go lie for a living.» © John Stewart


Сообщение отредактировал Tessa - Четверг, 28.04.2011, 20:35
 
NastyuhaДата: Четверг, 21.04.2011, 15:12 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Я еще больше воодушивилась. Жду не дождусь субботы!
 
JuliaflowerДата: Четверг, 21.04.2011, 15:22 | Сообщение # 15

Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
Обязательно пойду на этот фильм! smile Заинтриговали happy

 
DagnyДата: Четверг, 21.04.2011, 15:23 | Сообщение # 16
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Tessa)
Эх, в который раз зарекаюсь не смотреть промо, не читать сценарии!

Абсолютно СОГЛАСНА!!! я тоже жалею что смотрела. Зарекаюсь в будущем быть любопытной! И Роб прав злясь на тех кто выложил фото с Рассвета в инете)) Они для нас старались, а эти фото просто выпустили атмосферу, продырявили))) И Воды слонам сидишь и как будто пазлы уже ранее тебе знакомые складываешь)))


Dagny
 
Mia_TornberryДата: Четверг, 21.04.2011, 16:12 | Сообщение # 17
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Мда, после таких отзывов идти уже не очень хочется dry
+ у нас в Украине, как обычно, какая-то лажа происходит с фильмами. Было заявлено, что ВС выходит 21, все обрадовались и тайком спрятали все афишы, теперь даже гугл не выдает информацию о том, когда ВС появится хотя бы в одном кинотеатре Киева.
Печально, но такова жизнь. Еще, не кривя душой, скажу, что меня Роберт (именно его игра) не впечатлил ни в одном ТВ-ролике или рекламе или трейлере, поэтому он, мне кажется, будет тормозить весь фильм, как обычно cool
Расчитываю на красочность истории, игру Кристофа, Хэла, Риз и хочется получить от фильма в общем счете теплоту
 
ИренокДата: Четверг, 21.04.2011, 16:39 | Сообщение # 18
"Я знаю, что схожу с ума - ты сводишь..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Охо-хо-хо-хо-хо. Судя по отзывам, фильм-то не ахти... Как-то все очень похоже на то, как мы все ждали Шапку, большинство из нас посмотрели экранку, и на этом все дело и закончилось...
Я так понимаю, что ВС - фильм уровня Помни меня. Для меня ПМ - фильм на один раз, хоть я и люблю Робку, но смотрела его (ПМ) всего один раз и больше не буду.
Очень хочу ошибаться в своих ожиданиях, через несколько дней, я уверена, появится экранка ВС, составлю свое мнение...
У нас остается еще Милый друг - неуловимое кино, и конечно же Рассвет... Надежда умирает последней... Может хоть что-то из этого получится стоящим... sad


 
NurochkaДата: Четверг, 21.04.2011, 17:51 | Сообщение # 19
*I love you with all my heart*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Вобщем, я добралась до компьютера. Под спойлер ничего прятать не буду, потому что те, кто сюда заглянул изначально хотел что-то выяснить про фильм. Так что...Вот мое мнение:
Да, конечно, я согласна с Tessa, lesenka, что по пятибальной шкале - это твердая четверка. И это не плохо.
Начну по порядку
Не знаю, возможно, это я такая романтичная и так настроилась на фильм, но всех больше из меня эмоций выдавили Хел Холбрук и Роззи. Тут да лучше детей, стариков и животных никто не может сыграть. У старичка так правдоподобно подрагивал подбородок, когда он смотрел на старое фото, что у меня чуть в самом начале фильма не заслезились глаза.
А Роззи - ее добрые глаза, поглаживания хоботом Якоба во всех местах - это просто... happy Словами не описать. Вроде бы такая домашняя ласковая зверюшка в 8 тонн весом, любящая алкоголь и капусту smile Она просто красотка.
Я хочу еще сразу оговориться, что я заведомо не читала книги и сценарий, правда трейлер смотрела и он у меня тогда вызвал просто бурю эмоций, а вот в реальности мне кажется режиссер немного не на том сдела акценты. Все ж таки раз фильм позиционировался, как любовная драма или что-то такое, то нужно было показывать все вот эти взгляды, взаимодействия между Марленой и Якобом, потому что после поцелуя как-то не совсем понятно, что спустя время они понимают, что что-то чувствуют друг к другу. Маленько непродуман этот момент.
Теперь снова про актеров smile
Кристоф - конечно он был великолепен, сказать нечего. Во всех сценах он просто своего героя заставлял поступать так... wacko И вроде бы в то же время сочувствуешь ему в некоторых моментах, но вдруг он становится таким безжалостным, что снова ничинаешь его ненавидеть.
Риз - не знаю я не обратила внимание на то какой у нее был голос и наверное это все же из-за того, что просто следила за ее игрой. Меня вобще поразило, как такая хрупкая женщина(еще вспомним ее возраст) так лихо забирается на слона, делает всякие трюки. Вобщем не знаю кому как а я от не в восхищении. И их взаимные сцены с Робертом просто чудо. У них получилось показать притяжение друг к другу, влюбленные взгляды, полунамеки, хотя их и было маловато для понимания зрителем общей картины. Но взаимодействие мне очень понравилось. Скажем больше, например, чем с Эмили де Реввин.
И вообще Роберт был тут такой чудной. Да он вроде бы еще молодой парнишка, но жизнь так вдарила по нему, что вроде отступать некуда, что нужно что-то делать, как-то хвататься за нее руками, чтобы не выдететь с поезда в полном смысле этого слова. И в то же время он такой честный и открытый. Думаю, у Роба получилось сыграть это. Хотя, да в некоторых сценах было ощущение или переигрывания или недо... В паре сцен меня как-то напрягло такое. Слишком гримасы были неубедительные.
Зря он не снимается в кинокомедиях, разрисованный клоун Робка с приклеенной висюлькой на соске - это нечто!!! biggrin
Ну что скзаать напоследок. Конечно, это не Титаник, как кричали все актеры. Но это хороший большой фильм, в котором участвует очень много актеров. В котором снялись оскороносные актеры, огромная слониха, беззубый лев, который цапнул Якоба за руку smile
Думаю, что я бы посмотрела его еще раз, просто чтобы получить еще раз удовольствие от общей картинки не вникая в то, как кто играет. И советую, когда пойдете на фильм просто смотрите. Не сравнивайте, не ожидайте большего, не разглядывайте в мелких деталях выражение лиц, просто наслаждайтесь и тогда вы действительно прочувствуете что такое Воды слонам wink


Полюби меня такой, какая я есть.

Сообщение отредактировал Nurochka - Четверг, 21.04.2011, 17:55
 
lesenkaДата: Четверг, 21.04.2011, 17:59 | Сообщение # 20
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Quote (Иренок)
Судя по отзывам, фильм-то не ахти...

Quote (Mia_Tornberry)
Мда, после таких отзывов идти уже не очень хочется

не знаю почему я не испытала тот восторг который ждала, ведь после первого трейлера мне казалось это будет чудесный фильм и ведь это же наш Робка, и мне не что не мешало насладиться фильмом в зале было всего 10 человек, но чего то мне явно не хватило...может быть той химии между главными героями, их притяжения и энергетики, а вот сцены со слонихой и Робом наоборот были исключительны и там химии хоть отбавляй...вот эти моменты очень понравились


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Воды слонам!/Water for Elephants (фильм с Робертом Паттинсоном)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены