[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Воды слонам!/Water for Elephants (фильм с Робертом Паттинсоном)
Воды слонам!/Water for Elephants
lesenkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:10 | Сообщение # 1
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline

Год: 2011
Страна: США
Режиссер: Френсис Лоуренс
Слоган:«Жизнь - это самое удивительное шоу на свете»
Жанр: драма
Премьера (мир): 15 апреля 2011
Время: 110 мин.

В главных ролях:
Роберт Паттинсон
Риз Уизерспун
Кристоф Вальц



Описание: Времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.
Стиллы:


Трейлер:


 
GemДата: Четверг, 21.04.2011, 18:18 | Сообщение # 21
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Хочу скорее увидеть... блин, до субботы придется ждать! Честно скажу, книгу прочитала еще летом, мне понравилась, на мой взгляд, Роб должен быть органичен в этой роли. Я не жду, что это Титаник или что-то в этом роде, кстати я не очень люблю Титаник ;), просто хочу увидеть этот фильм и чтобы первый раз смотреть на большом экране smile
 
DagnyДата: Четверг, 21.04.2011, 19:13 | Сообщение # 22
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Nurochka)
а вот в реальности мне кажется режиссер немного не на том сдела акценты

Во многом согласна с Nurochka. У меня тоже создалось впечатление что режиссёр немного запутался, что он снимает- драму, мелодраму, исторический фильм про цирк 30-х гг. Не хватает нюансов в непростом развитии отношений главных героев. Причем недосказанность , нестыковка во всех связках между главными героями: Риз - Кристофер, Риз - Роб, Кристофер - Роб. И актеры по отдельности все хороши, и отдельные сцены замечательные а вот вместе не строит, по швам всё полотно немного не сходится. что-то режиссер не удержал. не уловил, не дотянул. А жаль))) Но этот дефект сейчас во многих фильмах. Я считаю это недостатком Затмения. В фильме ощущается рваность, нарушение темпоритма что-ли, как нарезка красивых видеоклипов, нету того единства пространства, что был в первой фильме Сумерек , и даже Новолунье более цельно смотрится , нежели Затмение.


Dagny
 
lesenkaДата: Четверг, 21.04.2011, 19:49 | Сообщение # 23
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Naika, вот именно из - за этой не целостности не понятны отношения между главными героями и как мне показалось не до конца получился раскрытым персонаж Якоба, в принципе Роб справился с этой ролью, но в целом картинка не сложилась и это больше вина режиссера и т.д. и т.п. согласна с этим...я не прожила с экранным Якобом того что чувствовала при прочтении книги, а жаль...

 
ksuXaДата: Четверг, 21.04.2011, 21:53 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Ну вот и я посмотрела smile Общее впечатление - фильм не плохой, но как то мелковат, все таки 2 часа - это слишком мало для экранизации, видно что пытались втиснуть всю книгу, но как всегда все пришлось сократить и в итоге сухой остаток. Больше всего режет несоответствие возраста Марлены dry По книге ей помоему 22? Так вот характер на 22, но когда с этим характером видиш Риз, которая в гриме выглядит на все 40 wacko Любви я там не заметила, так по пьянке закрутилось и не выберешься. И если со стороны Якоба еще можно было разглядеть какие то нежные чувства(Хотя и не понятно что он в ней нашел) то со стороны Марлены вообще ничего не понятно.
Кристоф понравился в первых 2-3 сценах, но потом это был вылитый дядька из Бесславных ублюдков.
Внешность Риз просто убила - Гримерам удалось создать прекрасный образ(и грим и прическа) для полноты картины не хватало только одного - немецкой формы - черной СС- вской фуражки( вместо жутких кокошников), блестящих сапог, ну и отправить ее в фильм про великую отечественную dry
Порадовал дедушка в начале фильма, я даже прослезилась, конец не понравился.Все как то сумбурно, не чувствовалось трагизма, специально посмотрела только первый трейлер, но в него умудрились втиснуть практически весь фильм dry
Очень не понравились мелочи, хотя я обычно не очень внимательная( никогда не замечаю киноляпы) но тут .. когда Якоб шел по шпалам, такой вроде драматический момент, но блин когда смотришь на его косолапки просто умиляешься не к месту, лучше бы они чужие ноги сняли. И в постельной сцене у Риз просто кошмарный маникюр.
В целом фильм довольно поверхностный, герои не раскрыты, линии дружбы не видно, так же как и линии любви. Более-менее раскрыт характер Августа, актеров второго плана вообще как будто нет. На месте режиссера я бы не взяла на роль Якоба Роба, он слишком мягкий, я не верила что он может злиться, драться и даже решиться на убийство, не верила и все тут. Но в принципе на фоне других актеров он смотрелся не плохо, в паре сцен я даже поверила, что это не Роб, а Якоб.
Рози просто бесподобна.Может быть после второго просмотра мнение поменяется happy


 
CherrishДата: Четверг, 21.04.2011, 22:23 | Сообщение # 25
Je ne regrette rien

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Я назову вам три причины, почему нужно смотреть этот фильм:
1. Рози.
2. Рози.
и 3. Рози.
Она, безусловно, звезда всего фильма. Такая большая и сильная, но в тоже время трогательно милая и беззащитная. Она вызывала улыбку в каждое свое появление в кадре. Она меня покорила. Хочу слона ахах
Фильм очень и очень красивый. У меня дух захватывало, когда в самом начале устанавливали шатер. Это цирк! Это безумно!
Причина, по которой я оказалась сегодня в кинотеатре, - Роб. Уже по кадрам было понятно, что в этом фильме он будет выглядеть лучше, чем в каком-либо другом, увиденном ранее. И да, так оно и оказалось. Это лучшая его роль на данный момент. Он не играл, он жил. В сцене, где Якоб идет в морг, чтобы увидеть тела своих родителей, он отыграл на все сто и даже больше. Он прочувствовал это. И все это отчаяние, безнадежность, потерянность, крах всей будущей жизни, он смог передать это. Отлично отыграна первая встреча с Марленой, взгляды, интерес, просыпающиеся чувства. Сцена, когда перепивший вечером Якоб просыпается в сундуке в красном пеньюаре и с клоунской раскраской на лице, - лучшая lol Это нечто на самом деле. Бедняга Роб biggrin Понравился очень Роб и в сцене, где Якоб вопреки приказу Августа "усыпляет" Серебряного, такая уверенность в нем, сила и желание вопреки всему помочь животному: "Это мое решение". Вообще Якоб такой... мужик. Настоящий мужик. Он отвечает за свои поступки, он не боится лезть в драку, зная, что силы не на его стороне, и он бросится защищать честь любимой не раздумывая, и он не боится любой работы, даже самой грязной. Вообще, это такое отступление в мою любимую сторону, Робу так идет быть грязным love Awww я думала, любить его больше невозможно, но после этого фильма поняла, что можно
Взаимодействие Якоба и Рози - это отдельная тема. Роб в интервью много раз говорил, что согласился на съемки не раздумывая, когда встретился с Тай. Между ними точно химия biggrin Совместные сцены такие милые, трогательные, забавные, добрые, искренние. Самая жуткая сцена, когда Август избивает Рози, а никто ничего не может сделать. И взгляд Якоба полный ужаса и боли, когда он видит результат - обессиленного, окровавленного слона, и его желание отомстить, наказать. Сильнейшая сцена. Самое трогательное, когда Якоб возвращается в цирк, хотя хочет бежать от Марлены и самого себя, но возвращается, потому что не может бросить Рози.
Вальц - гениальный актер. Его Август повергает в ужас. То он улыбается, то он звереет, и ты не предполагаешь даже, что от него ожидать. Когда он предлагает Якобу покормить льва, а тот чуть ли не откусывает парню руку, а оказывается, что лев беззубый, и этот смех Августа вызывающий только смешанный ужас. Восхищаюсь Крисом за то, что он не боится играть персонажей, которых будут ненавидеть.
Марлена. Риз, конечно, молодец, но все-таки было видно, что ей совсем не 19, как должно быть по книге. Но в плане игры Риз, конечно, профессионал, что еще тут скажешь?
Еще из любимых сцен первый поцелуй Якоба и Марлены, сцена где они спрыгивают с поезда. Постельная сцена в трейлере, если честно, была показана лучше. Как-то... как-то просто оказалось в фильме. Сцена хаоса на представлении самая динамичная и эмоциональная. Хоть я и знала, чем все закончится, у меня бешено колотилось сердце, и я смотрела, затаив дыхание. Снято очень здорово. Марлена - Август - Якоб - Рози. Сильно. Эмоционально.
Линия Якоба в старости очень грустная. Да, он прожил "красивую жизнь", но старость проводит в одиночестве. Это грустно, и в конце уже я не сдержала слез.
Отличный ход в конце фильма показать кусочки жизни Марлены и Якоба в стиле черно-белых фотографий. Чудесно и мило.

Подводя итог, повторюсь, фильм очень красивый. Он не станет претендентом на Оскар, я думаю, как писали до выхода, но он стоит того, чтобы быть просмотренным. А еще в нем правда о жизни цирка, да и, наверное, о жизни вообще.

p.s. отдельный камень, и большой, в огород наших переводчиков. Джейкоб Джанковски. Вы летите? Он поляк! Якоб Янковски. Да и озвучка ни о чем вообще. Хочу диск и посмотреть в оригинале.


Всегда возникает вопрос — всё или ничего.

 
чайк_аДата: Четверг, 21.04.2011, 22:43 | Сообщение # 26
220 по губам

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Наконец-то сегодня я посмотрела столь долгожданный мною фильм. Вы знаете, а я не разочарована. Скажу сразу смотрела предвзято, так как именно таким образом отношусь к Паттинсону, думала, что разнесу его в пух и прах, а в итоге получило удовольствие от просмотра. Но давайте по порядку..

Сюжет.

Не буду здесь много говорить, отмечу лишь, что все было достаточно банально, так как предугадывала следующий шаг героев. Но это не разочаровало, потому что сама идея картины показалась мне интересной. Лично я ничего подобного до этого не видела.

Игра актеров.

Паттинсон.
Ну что ж, простите меня поклонники Роберта, но я опять видела тоже самое: то же выражение лица, те же жесты, короче опять тоже исполнение как и в других своих ролях. К слову сказать, единственный фильм, в котором я вижу в нем актера - это "Отголоски прошлого", я искренне ждала того же от этого фильма, но нет, опять тоже самое. Отчасти я понимаю, что режиссеры, приглашающие Паттинсона в свои картины, ставят на то, что рейтинг будет намного выше, ведь поклонниц у него масса. Но извините, этого не достаточно. Я хочу игры, хочу видеть мастерство, но пока лишь я получаю одно разочарование. Один, на мой взгляд конечно, плюс Робика в этом фильме, это его симпатичная мордашка. А эти его джинсы с подтяжками, короче здоровый цвет лица, новая стрижка и работа стилистов - вот что я отметила в Паттинсоне. Ну картинка. Короче, жду "Милого друга", и уповаю на то, что Дюруа в его исполнении все таки не разочарует меня.

Риз Уизерспун.
Ну, она хорошо справилась с ролью. Не высший пилотаж, но достаточно терпимо. Единственное, что мне было действительно интересно, сама ли она выполняла трюки и есть ли у нее вообще какой-то гимнастический опыт. Буду благодарна за просвещение.

Кристоф Вальц
Ох, кто меня порадовал, так это Крис. Буквально вытянул фильм в плане актерского мастерства. Я Буквально ненавидела его героя, когда был гнев - я видела его в глазах. Шикарен, Робу есть чему поучиться! Это действительно достойный пример!

Рози.
Ну не смогла я обойти стороной эту слониху, просто потрясающее существо. Не знаю, но она вызвала во мне бурю нежности. Короче, отличная актриса. biggrin

Вобщем, смотрите. Я не жалею ни потраченных денег и времени. Достойным фильм. 7 из 10.

P.S. А вообще я ждала весь фильм следующего сообщения "Ни одно животное не пострадало за время съемок". Кто смотрел, поймет о чем я. wink


Читайте мои фики "Встреча" и "Наваждение".

 
bellswanДата: Четверг, 21.04.2011, 23:23 | Сообщение # 27
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
О да, я посетила это представление. Люди, если вы не сходите на этот фильм, вы многое потеряете, говорю сразу.
Фильм просто потряс меня. Это шедевр, именно такие фильмы надо показывать в кинотеатрах. Почему это шедевр? Потому что это не фильм с предсказуемым сюжетом, это психологическо-биографичекая картина, заставляющая думать, размышлять не только о жизни главных героев, но и о своей собственной. Благодаря потрясающей игре ВСЕХ актеров без исключения *особенно Вальц - низкий поклон ему, такой многограннности в одном человеке еще нигде не встречала* я просто не отрывалась от экрана. Теперь я буквально поняла фразу "стоять на распутье". Боже, какая мелочь окружает нас и заполняет наш мозг! В каких условностях мы живем, вы хотя бы на минуту задумались?? А в этом фильме каждый кадр пропитан ценностью жизни, страданиями, болью, унижением, потерей, отчаянием... Человеку просто некогда задуматься, что его хрупкий и уютно-обустроеный мирок может в одно мгновение рухнуть из-за случайных обстоятельств. Ему кажется, что он крепко стоит на ногах, а это так ошибочно... В один миг ты можешь оказаться на рельсах, бесконечных рельсах, и тебе некуда идти, у тебя ничего нет, кроме маленького чемоданчика и пустоты в душе... Именно эту цель, на мой взгляд, ставил перед собой режиссер.
Роберт. Тут он себя вревзошел...сумасшедше-красивый, он предстает здесь в другом образе, который безупречно ему подходит. Да, он просто идеален. Видно, что он просто наслаждается ролью, меня так умиляли его отношения с Рози, просто замечательно. Наблюдать за ним было невероятно приятно. Эти ресницы, скулы, глаза,губы...да, черт возьми, он шикарен даже в грязи, в разодраной рубашке и в брюках с лямками!!! Его "химия" с Риз очень глубокая, это правда. Все показано естественно и красиво.
О Кристофе я уже говорила, но повторю, что он мастер, потому что сыграть такого жестокого и поистине страшного человека очень непросто. Безумно сложно...а он справился на 100 баллов, именно на его роли держался весь сюжет, и поэтому фильм был нескучен. Очень стремительный и захватывабщий. Хэл Холбрук *старый Джейкоб* мне очень понравился своей простотой и простодушием. Эдакой милый старичок...не могла долго выносить слезы в его глазах, сама начинала рыдать.
К заключение скажу, что если вы решитесь сходить на "самое захватывающее шоу на Земле", берите с собой платок и не один. Это фильм не о счастье, а о том, как его обрести - трудом, кровью и страданиями. Этот фильм для раздумий, а не для того, чтобы содрать деньги с людей...Роб выбирает роли правильно и с умом. Благодаря ему, я заново поллюбила его и цирк.
smile




Сообщение отредактировал bellswan - Четверг, 21.04.2011, 23:27
 
DagnyДата: Пятница, 22.04.2011, 00:24 | Сообщение # 28
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Cherrish)
p.s. отдельный камень, и большой, в огород наших переводчиков.

C этим я абсолютно солидарна: как обезображивают фильмы наши дублеры, это полная катастрофа. Так же хочу посмотреть с оригинальным звуком. Старый Якоб звучит на мой взгляд отвратительно))) и ещё я заметила, что всегда ужасно звучат интимные моменты в переозвучке, что безусловно разрушает атмосферу и впечатление от них. Насчёт Якоба- Джейкоба- этот вопрос задавали Робу в интервью, я так понимаю было задумано. Якоб на американский манер так звучит. Ну типа Коля- Николя , Лена- Элен. И конечно согласна со всеми кто сказал что химия Роб- Рози самая фантастическая. Так как Роб улыбался Рози он ни в одном фильме не улыбался - это восхитительно. А фраза - Слоны так флиртуют? или Она так флиртует? - просто отпадная. У Риз достойный ответ - мне вас оставить ? Мне очень понравился этот момент. Отношения между слонихой и Робом были невероятно трогательными И да . я собираюсь посмотреть этот фильм ещё раз. wink


Dagny
 
viku1939Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:29 | Сообщение # 29

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Красивый, очень красивый фильм! Его обязательно надо посмотреть на большом экране.
В общем и целом фильм понравился.
Сразу скажу, что книгу я не читала и видела только пару официальных трейлеров.
Фильм показался немного затянутым, особенно в начале. Кроме того меня расстроила концовка фильма - Якоб прожил такую красивую и счастливую жизнь с Марленой, но в конце жизни остался один, имея пятерых детей. Я понимаю, что так по книге, но все равно грустно.
Очень понравился Кристоф. Его Август был бесподобен.
Роб. Думаю, что с ролью он справился. Он был Якобом, хотя в паре моментов его игра была немного странной. Но его любовь к животным и, особенно, "химия" с Рози, для меня перекрывает все другие нюансы. То, как Рози с ним флиртовала и с каким обожанием он на нее смотрел - эта сцена стала определенно моей любимой.
Роб и Риз. Их отношения были показаны неплохо, но не зацепило. Роб мне понравился в этих сценах больше Риз. Хотя игра Риз в общем понравилась. Когда в конце показывали флешбеки, то Риз с детьми смотрелась органично, а Роб не очень.

Для себя решила еще раз посмотрю фильм, но только после прочтения книги и в ориганале, т.к. озвучка не понравилась.

П.С. На фильм ходила вместе с мужем (он со мной мужественно смотрел все Сумерки и Помни меня). Фильм ему показался затянутым. Но он отметил, что снято красиво, понравилась игра Вальца. Игру Роба местами он называл странной, но отметил, что не похож ни на Эдварда, ни на Тайлера. А вот Риз в роли Марлены ему не понравилась. Сказал, что она старовата и могли бы взять актрису помоложе. Тогда с Робом смотрелась бы лучше.


 
ЭджейДата: Пятница, 22.04.2011, 01:23 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
«Так это ради него мы здесь?» - шепнула мне подруга когда увидела на экране парня кассира из цирка в самом начале фильма.
«Нееет» - шепчу я в ответ, - «ради него!» - и киваю на старикана, который играет Джейкоба в наши дни.
Сперва она смеется, но потом понимая, что мне не до шуток, затыкает себе рот попкорном. И только когда первый кадр с Паттинсоном засветился на экране она понимающе качает головой
Что потом.. потом я смотрела не отрываясь, увлекаясь сюжетом все больше. Иногда вставляла комментарии по поводу того, что затылок – не лучший ракурс для Роба (в тайне вожделенно рассматривая в деталях его потрясающую родинку)
Подруга так распереживалась за слониху (я так-то тоже), но на ее очередное «ну за что так над животными издеваться?!» ввертела таки свое «нет, ну а парня вон уже три дня к ряду избивают! Его не жалко?!»
Потом был один момент, в котором хочу, нет не покаяться.. признаться. Тем более за что каяться?! Короче, да ребята это была я, кто на весь кинозал возмущенно взвыла: «Да ё моё!!» Когда ракурс Джейкоба, нависшего над Марленой внезапно сменился Джейкобом одевающим рубашечку перед окном с утра! М-да последний раз такое чувство охватывало меня, когда я читала «Рассвет» (ну вы поняли). А то я уже со знанием дела подруге шепчу «погоди у него наверняка еще и кальсоны под брюками! Я читала у них там даже бельишко из 30-х было!». А тут на тэ, ни кальсонов, ни фига короче! dry
Но в ответ на свое признание, прошу честно поднять руку того, кто повинен в следующем:
Только нашумевшая химия между Риз и Паттцом начала искрить в номере отеля (он еще стоит сзади нее, прижимаясь все ближе…) как в полной напряжения тишине зала раздается отчетливое «вжжжжжиии» от расстегнутой кем-то молнии.. surprised Черт, конечно я решила, что на брюках и чуть не загубила самой себе Момент, когда мы с подругой переглянувшись прыснули от смеха.
Ну а в целом.. Показалось, что Вальц всех переиграл. То есть он бесподобен, я в восторге, но как-то остальные на ЕГО фоне получаются.
Риз.. милая и БЫЛА химия.
Роберт, ну вот если честно пока до дома не дошла, не умылась и не знала, что написать.. А теперь чувствую - ага, накрывает запоздалый кайф! love Серьезно, люблю Робку, но и хочу быть объективной, он.. что ли скромничает в своем таланте? Ведь может и лучше, но не блистает одним словом. Вроде как.. некоторые - говорят, другие - кричат, а он – шепчет. Надеюсь это пройдет! Но опять же говорю, вернулась домой и понимаю, что он действует как будто на подсознание, «эффект 25-го кадра» нынче не в моде, так что нарекаю это «эффектом Роба».Он задает бесподобный эмоциональный фон, он как пикантное послевкусие, то есть серьезно, он – молчит, а от него эмоции хлещут, прямо с экрана и через зал в тебя.. но на столько естественно, что даже не заметишь. Он их не пытается тебе внушить, не убеждает – «поверь я действительно ветеринар недоучка» biggrin », нет.. он создает реальный эмоционально-психологический фантом, который ты впитываешь не глазами, а.. чем-то другим rolleyes
 
Jana_AДата: Пятница, 22.04.2011, 02:38 | Сообщение # 31
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ох не знаю.
Последние полгода высчитывала дни до премьеры, таким сказочным мне показался трейлер. и сидя сегодня в кинозале, пока шла реклама, я очень боялась, что фильм не оправдает моих терпений и ожиданий....
Это оказалось именно тем, чего я так неистово ждала.
Ни разу он не показался мне скучным, ни разу неинтересным,ни в одной сцене я не разочаровалась.
Каждый фонарик в цирке, каждый человек, каждое животное- все именно такое, каким должно быть. ни больше не меньше.
фильм берет за душу.
бедность, безысходность, противостояние жестокости и доброты, реальной жизни и иллюзии - все это настолько сильно впечатляет, что невольно то льются слезы, то вскакиваешь от неожиданности, то просто сидишь с улыбкой на губах и восхищаешься сказочной красоте сцены.
В общем, этот фильм я посмотрю еще не один раз, и думаю, схожу даже еще разок в кинотеатр, потому что Воды слонам заслуживает большого экрана.
 
gamerДата: Пятница, 22.04.2011, 05:08 | Сообщение # 32
Очешуительно

Группа: VIP
Сообщений: 309
Статус: Offline
вот и мы посмотрели фильм
напишу пока свои первые мысли:

похвалю: оператора, костюмера и животных;

большие претензии: к режиссуре, сценаристу;

игра:
Кристоф - хорош, но повторяется...ничего нового не показал, опять демонстрирует того же самого капитана Ландау..не знаю, хорошо это или плохо;
Риз - средне, ничем не зацепила;
Роберт - тут я как-то даже затрудняюсь...в этом фильме его как-то и поругать не за что..но хвалить, собственного говоря, тоже не за что (даже если сделать ему скидочку за относительно скучный персонаж); могу сказать одно с уверенностью..как же он красив в этом фильме..чертовски красив;

в итоге:
кино красивое, но не цепляющее
не хватило эпичности, которую обещал трейлер; атмосфера цирка и времен депрессии получилась слишком смазанной и плохо освещенной..вообщем я не прочувствовала;

в итоге осталось легкое ощущение неудовлетворенности;

фильму: 6 из 10
может быть поставила бы и все 8, если бы не читала до этого книгу;
считаю экранизация не сильно удалась

Сообщение отредактировал gamer - Пятница, 22.04.2011, 05:16
 
Skaterina01Дата: Суббота, 23.04.2011, 10:39 | Сообщение # 33
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (gamer)
вот и мы посмотрели фильм

gamer, прочитала Ваш отзыв и удивилась - почти один-в-один мои первые впечатления smile
Абсолютно согласна с мнением о режиссуре - столько недоработок! А ляпов... Эх! Удивил нелепый маркетинг фильма - еще на этапе раскрутки... После просмотра же - вопросов прибавилось. Трейлеры так странно смонтированы - порождают не те ожидания, и во время просмотра возникает когнитивный диссонанс... Постер с натянутыми Якобом и Марленой - после просмотра становится ясно, что так и должно быть, ведь они действительно страшно зажаты перед ерничающим Августом... Но на постер то зачем это было выносить?
Меня не то что не впечатлила Риз в этом фильме - разочаровала. Она старалась, но... так неуклюже смотрятся все ее натужные трюки, для истинной циркачки элементарные!
По актерской игре - очень неровно, некоторые сцены отыграла великолепно, некоторые откровенно завалила.
Как Кристоф, который абсолютно провалил сцену со слезами раскаяния после избиения Рози. И как злодей-шизофреник он меня не впечатлил - хорошо сыграно, но не более того... Вот в сценах демонстрации лидерских качеств, воления - он бесподобен.
А вот игра Роба... мне понравилась. Необычайно. Начиная со ступора от горя, и заканчивая... малейшими нюансами переживаний Якоба, которые он, по моему, передал очень органично.
О красоте же его в этом фильме не говорит только ленивый - это эстетическое наслаждение, смотреть на него в антураже 30-х и цирка...
Одна из претензий к режиссеру - переизбыток статичных планов с Робом... подставился сам и подставил под огонь критики молодого актера...
Потому я ужасно расстраивалась, читая первые отзывы критиков, обрушивших на него ушаты грязи... Но сейчас, когда появились и положительные отзывы, успокоилась... Многие маститые критики лестно отозвались о его игре - наконец-то!
Лед тронулся! А то, что признание не будет быстрым и легким, я знала, и к этому отношусь философски) стараюсь, по крайней мере)
Когда смотрела 2 раз - уже заранее смирилась со всеми огрехами постановки и монтажа... и получила колоссальное удовольствие, просто неимоверное! Теперь фильм манит непрестанно) Не знаю, сколько раз его посмотрю в итоге))) Сегодня иду смотреть 3-ий раз, с Робоодержимыми подругами... В общем, счастье есть!
 
хризантемаДата: Суббота, 23.04.2011, 12:12 | Сообщение # 34
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Не читала отзывов перед просмотром намеренно. Смотрела два раза. В первый раз - заметила что боюсь за Роба (имела ввиду актерскую игру). Даже не знаю, почему? Поэтому сам фильм прошел мимо меня, видела только Роба (хотя на меня это не похоже, всегда больше волновала сама история). Во второй раз мои ожидания оправдались. Фильм хороший и мне он понравился. Я не критик, я говорю только о своих субъективных чувствах. Сюжет, музыка, все персонажи (люди и животные), сама атмосфера фильма. Я не с кем не сравнивала Р. Паттинсона, просто не с кем было. Я не знаю другого Якоба, и мне понравилась интерпретация роли Робом. Он актер и показал хорошую игру. Красиво рассказывать не умею, короче я осталась довольна фильмом.
И еще - я даже не предполагала, что Р. Паттинсон на самом деле очень красив. wink
 
lagiДата: Суббота, 23.04.2011, 13:44 | Сообщение # 35
I'm proud of Kristen

Группа: VIP
Сообщений: 1430
Статус: Offline
Отзыв мужа о фильме "Воды слонам!". Вчера с ним посмотрели.

Вчера посмотрел этот фильм.
За два дня до этого позвонил в кинотеатр "Каро-фильм" в "Кольце" (город Казань, естественно smile чтобы уточнить время сеансов (на оффсайте вечно не выкладывают репертуар на четверг, точнее выкладывают его только в четверг утром, а как планировать время заранее, а, господа киношники?). Попал на автоответчик, который (хотя нет - "которая" - приятный женский голос), сообщила мне репертуар кинотеатра на апрель. "ВОды слонам!" - делая ударение на вторую букву, сказали мне smile Какие "вОды", господа? "ВодЫ" слонам надо! ВОды у них тоже случаются, наверняка, но период слоновьего размножения фильм не освещает smile
Побурчал для порядка, а теперь о фильме.
Книгу Сары Груэн с одноименным названием, по которой и снят сей фильм, я прочел примерно полгода назад, после того, как посмотрел трейлер к фильму. Что же: фильм получился отличный! Он жестокий и романтичный, добрый и злой, о любви и о ненависти, о дружбе и предательстве. Обо всём, что есть в нашей жизни. Лично для меня тяжело смотреть фильм, в котором так жестоко обращаются с животными... Но это правда жизни. Боюсь, что правда жизни любого цирка и по сей день. Очень надеюсь, что не в таких масштабах, как в фильме. Закулисье цирка совсем не похоже на то, что видит зритель на манеже. Там, за кулисами, работа до седьмого пота - тяжелая выматывающая... Об этом и фильм. Вместе с тем он о любви - крепкой, долгой, настоящей. Любви, которая смогла преодолеть страх, нищету, унижения.
Слониха сыграла свою роль просто великолепно! smile Кристоф Вальц тоже просто молодец. А вот Роберт Паттинсон меня разочаровал. "Не верю!" - наверняка сказал бы Станиславский. Что-то не доиграл Роберт, сыграл свою роль как-то деревянно (другого слова подобрать не могу). Если Вальц, на мой взгляд, отдался роли полностью, то Паттинсон отработал как-то мимоходом. Жаль...

И тем не менее, фильм смотрится отлично!
Рекомендую к просмотру!
10 из 10

Что-то он (муж) малость приврал про полгода - трейлер начали показывать не так давно, но тем не менее.


Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

Сообщение отредактировал lagi - Суббота, 23.04.2011, 13:48
 
Hero_inДата: Суббота, 23.04.2011, 13:51 | Сообщение # 36

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Уже появилось в сети. Правда качество не очень
 
ekaterДата: Суббота, 23.04.2011, 20:00 | Сообщение # 37
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Только что с подругой посмотрели этот фильм. Ей не понравился, сказала, что на один раз, а мне понравился smile Но игра Роба, если уж совсем честно, нефонтан. Видно, что очень старается и в некоторых сценах очень хорошо, а в некоторых как-то нет. Я не понимаю, зачем он так все время губы поджимал, лучше, по-моему, если бы он играл бровями (если так можно сказать) и глазами и, вообще, больше мимики всего лица. Но то, что он был очень красив - это да!. Очень, очень красив! Риз нам с подругой не понравилась как играет совсем и возраст. Видно, что старше. Слониха, животные - бесподобны.
В целом только положительные впечатления у меня остались. Хочу посмотреть еще раз. И жаль видеть плохие рецензии на фильм. Я написала, что игра Роберта немного не дотягивает, но может просто это из-за того, что ожидала от него слишком много? Слишком, наверное, разглядывала. Его игра ни в коем случае не ужасна (как некоторые критики пишут), но и не гениальна, в некоторых местах не дотягивает до того, что бы поверить на 100%. Но то, что это не Эдвард и не Тайлер, это сразу видно. Это - Якоб, такой, какого его смог изобразить Роб.
В кинотеатре было очень мало народу. Я переживаю, что он не сможет собрать большую кассу. А жаль, мне фильм понравился. И уж намного лучше этот фильм, чем фильмы, в которых снялась Крис (ДПКР, беглянки я имею ввиду). Но в ее случае критики пишут положительные рецензии, а в его - отрицательные. Это несправедливо. Хотя Крис мне тоже нравится.
Подвожу итог, фильм достоин того, чтобы посмотреть его на большом экране. Робу за игру 4. Думаю, что если потренируется еще немного будет отлично. Риз 3, всем остальным актерам 5.




Сообщение отредактировал ekater - Суббота, 23.04.2011, 20:05
 
levevsДата: Суббота, 23.04.2011, 20:11 | Сообщение # 38
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
абсолютно солидарна с отзывом gamer, http://twilight-saga.ru/forum/53-4445-1070459-16-1303434512 сама лучше не напишу, добавлю только, что - это последний раз, когда перед фильмом я смотрела все материалы в сети о нем, включая множественные видео и фото. Идешь на фильм с уже устоявшимися ожиданиями и картинкой, плюс к этому знаешь сюжет по книге. В итоге полфильма ищешь отличия в увиденном ранее и в наконец посмотренном и сравниваешь перевод с уже переведенным ранее, а другие полфильма пытаешься вспомнить, что же должно быть по сюжету дальше. Впечатление сильно смазывается. И как будто не новый фильм смотришь, а диплом защищаешь(

 
VerLenaДата: Суббота, 23.04.2011, 22:19 | Сообщение # 39
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Фильм ОЧЕНЬ ждала! И он меня не разочаровал!!!
Смотрела все трейлеры, книгу начинала, но до конца не прочла и теперь не жалею! Я полностью уверена, что книгу хорошо читать уже ПОСЛЕ фильма, это не портит впечатление о фильме, т.к. надо понимать, что в книге обязательно будет больше подробностей, нюансов, которые не впишутся в фильм. А теперь обязательно дочитаю! smile
И в итоге фильм очень понравился. Это конечно не для любителей фильмов типа Трансформиры и Аватар. Он о жизни и о жизни не простой.
Картинка, музыка великолепны.
Кристофа, раньше никогда не видела, поэтому сравнивать с "ублюдками", как многие, не могу, да и не хочу. Август, как злой герой понравился, местами, на самом деле, было его жаль… он был просто больной человек, да еще и не в простой ситуации…
Риз… ну не знаю, она мне очень нравилась по роли «блондинка в законе», но только первый фильм, «между небом и землей». Очень люблю пересматривать эти фильмы. А здесь какая-то она была холодноватая, хотя может это так и задумывалось… но все же… никакой такой химии, как стало модно говорить, между героями не поняла… Больно она была отстраненная… Но и все же, было неплохо…
Роб в роли Якоба мне очень понравился. И чтобы не говорили всякие «станиславские», якобы знатоки актерской работы, роль Робу удалась, он был очень! И никакого напоминая Эдварда не было… Его улыбка, любовь, его страдания и злость было замечательны!
А в виде клоуна, так вообще супер! ))
Народу в зале конечно было мало, где-то только треть… В Питере погода сегодня классная тепло и солнечно!!! Но на такие фильмы и не ходит много народу. И в кинотеатре народу вообще было маловато...
В фильме было много моментов где можно было улыбнуться, посмеяться, да и взгрустнуть, хотя не скажу, что поплакать… 0)
В любом случае, фильм будет одним из моих любимым, очень хочется посмотреть еще!!!


Сообщение отредактировал VerLena - Суббота, 23.04.2011, 22:23
 
AlcorniДата: Суббота, 23.04.2011, 22:35 | Сообщение # 40
What The Hell

Группа: VIP
Сообщений: 944
Статус: Offline
Нет, мы, конечно, все разные и на вкус и цвет товарищей нет...но как этот фильм мог кому-то не понравиться?

Во-превых - картинка дух захватывает. Режиссер и костюмеры - мастера своего дела. С первых кадров мысленно переносишься в ту эпоху, она чувствуется в каждом пикселе, если можно так выразиться.

Во-вторых, музыка (во-вторых, потому что я после картинки всегда обращаю внимание на мою любовь - музыку). Она же шикарна. Нужной громкости в каждой сцене. Просто музыку от картинки не отделить, настолко они крепко сплетены.

В-третьих, актеры. Август - просто бесподобен, я, безусловно, знаю, что Кристоф гениален, но это было незабываемо. Сидишь там, в кино, и вроде знаешь примерно, что будет дальше. А все равно Август Кристофа полностью непредсказуем. В одну секунду он заливается смехом, а в другую колотит слониху или человека. Марлена - понравилась вообщем-то. Но иногда казалось, что она вертит Якобом. Но может это мне так показалось, с первого просмотра сложно все сразу уловить. Но что до цирковых номеров, это было превосходно.

Якоб. Ну что сказать, я удивлена. Если в "Помни меня"у Роба иногда проскальзывал Эдвард и немного были недоигрны эмоции (на мой взгляд), то здесь всего-то вспомнила Седрика в одном моменте. Здорово осознавать, что он совершенствуется с каждый фильмом. Про Седрика:

Вообщем, теперь точно видно, что он со временем набирается опыта. Конечно, у каждого актера должны быть выражения из реальной жизни в фильме, и это отлично, ведь так их персонажи смотрятся намного более "настоящими", что ли.

Ну и не могу умолчать о Тай-Рози. Какое же прекрасное создание, в нее просто невозможно не влюбиться. И еще очень жирафа понравилась и как Роб с ней поздоровался))

Оценивать не буду, ибо кто я такая, чтобы оценивать чей-то непосильный мне труд)) Это, пожалуй, один из самых лучших фильмов о цирке, который я когда-либо видела, да и в своем жанре, пожалуй, тоже. И на профессиональных критиков, которым он не понравился, честно говоря, плевать. Работа у них такая - критиковать по делу и без. Не поверила ни одной рецензии, пока сама не посмотрела. И правильно сделала, потому что фильм оправдал все мои ожидания.

Книгу обожаю просто, много раз перечитывала на разных языках и боялась, что как всегда фильм хуже книги выйдет. А нет, к счастью, ошиблась.

Если еще не посмотрели фильм - бегом в кино. Может этот фильм и не танет на Оскар, но мнение подкупленных дяденек и тетенек - это же не показатель, верно?

Сообщение отредактировал Alcorni - Суббота, 23.04.2011, 22:42
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Воды слонам!/Water for Elephants (фильм с Робертом Паттинсоном)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены