[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Воды слонам!/Water for Elephants (фильм с Робертом Паттинсоном)
Воды слонам!/Water for Elephants
lesenkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:10 | Сообщение # 1
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline

Год: 2011
Страна: США
Режиссер: Френсис Лоуренс
Слоган:«Жизнь - это самое удивительное шоу на свете»
Жанр: драма
Премьера (мир): 15 апреля 2011
Время: 110 мин.

В главных ролях:
Роберт Паттинсон
Риз Уизерспун
Кристоф Вальц



Описание: Времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.
Стиллы:


Трейлер:


 
GemДата: Суббота, 23.04.2011, 22:42 | Сообщение # 41
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Наконец то! Свершилось happy Я сегодня посмотрела ВС... говорить о том, что мне понравилось, это просто пустая трата времени. Мне не то что понравилось, я в восторге . Ходили на ВС с мамой biggrin , она у меня дама солидная, уже на пенсии, но продвинутая ;). Вообщем, с её стороны был потрясающий комплимент фильму:"Я даже не заснула во время просмотра", вот так она заявила после окончания :p, есть у неё такой грешок, если ей неинтересно она прямо вовремя киносеанса может задремать :D. А тут не до этого было.
Для меня было приятным сюрпризом, в дополнение ко всему, что по сравнению с книгой нет такого внимания сексу, ведь в оригинале достаточно много эпизодов, которые могли бы перетянуть "одеяло" на свою сторону.
И кстати, я старалась трейлеры к фильму не смотреть, только чуть-чуть, хотелось фильм всетаки увидеть в первый раз на большом экране и это того стоило...
Считаю, что прокатная фирма сработала на 2,
1. рекламы никакой практически,
2. сеансы только в 3х кинотеатрах города (Н.Новгород), причем в инете информация полная появилась только к четвергу 21.04,
3. и вообще я не довольна временем проката, считаю, что это не продумано совершено. Просто, я не знаю как в ваших регионах, но в нашей области всю предпасхальную неделю народ ни о чем, кроме подготовки к Пасхе, не задумывается. Поэтому на ВС пошли только такие маньяки, как я :D.


Сообщение отредактировал Gem - Суббота, 23.04.2011, 22:45
 
гайчонокДата: Суббота, 23.04.2011, 23:53 | Сообщение # 42
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Сегодня сходили с мужем на "Воды слонам". Народа в зале почти не было, странно наблюдать пустые диванчики. Зато была тишина - удивительная: девочки и мальчики подростки не хихикали как на "Затмении". Меня это так порадовало, честно говоря. Пить коньяк (а что ещё делать в кино при его современном исполнении? biggrin ) не хотелось, я даже не закурила ни разу! Муж говорит, что это - показатель качества фильма и моей в нём заинтересованности!
Несколько разочаровала Риз Уизерспун. Зато второй оскароносец в роли Августа был просто великолепен!
Я аудиал, хочется отметить музыкальное оформление фильма. Потрясающее! Саундтреки настолько выверены, что дух захватывает. И команда озвучки не подкачала: даже мой муж заметил: "На Августа невозможно злиться, он же говорит голосом Хауса!"
Теперь я точно могу сказать, что я - Тим Джейкоб, причём Джейкоб Джанковски!
В моём личном рейтинге приз за лучшее проявление Любви достаётся Роберту Паттинсону. И я говорю о сцене, где он знакомится с Рози.
- Миром правит ложь. И все люди актёры!
Эта фраза принадлежит Августу.
Любовь как сопереживание, любовь как дружбу, как уважение и как настоящую неподдельную нежность удалось передать Паттинсону:
- Что? Так флиртуют слонихи?
И открытая улыбка, и полное счастье, и доверие к огромному существу так ярко отразились на его лице, в его жестах, что не верить - просто невозможно!
Кто-то сказал, что этот фильм нельзя сравнивать с Аватаром. Согласна на все сто. Ни грамма компьютерной графики, живая съёмка, полное погружение в эпоху 30-х годов прошлого века.
В общем, советую смотреть!


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Los_ojosДата: Суббота, 23.04.2011, 23:53 | Сообщение # 43
И все белое оказалось черным...

Группа: VIP
Сообщений: 999
Статус: Offline
Раз не показывают в кинотеатрах решила не мучить душу и посмотреть в режиме онлайн.. откопала лучшую уопию... купила "билеты" и вот оно - представление! Безусловно, фильм стоит того, чтобы посмотреть его на большом экране.. маленького окашка манитора мне явно не хватило..Писать рецензии не умею, поэтому расскажу как можно более кратко и понятно на мой взгляд.
Как сказал Август - "Всё вокруг - всего лишь иллюзия". Это наверно самая главная фраза во всём фильме.. вокруг них было столько иллюзий.. они в ней жили.. сам по себе цирк - одна сплошная иллюзия. Всё так ярко, красочно, красиво... а вот они, кулисы цирка, где царят беспредел и жестокость, где рабочим не выдают неделями зарплату, а людей сбрасывают с поезда ради того, чтобы сэкономить.
Фильм запоминается, втягивает... я принциписально не всматривалась в игру актёров, но Кристоф переиграл всех... как говорят в театре и цирке? - Браво! Всё, что могу сказать.
Риз великолепно выглядела, прекрасно играла... она показала, что умеет делать ТАКИЕ акробатические "ПА"
Роб.. ну, у меня отношение предвзято... безусловно он мне очень понравился в данном фильме.. от Эдварда ничего не осталось.. эх, уходит сага...
Тей... она тут главная актриса... у меня просто нет слов.. я бы аплодировала ей стоя несколько дней напролёт!
Особенно порадовали взаимоотношения Роба и Тей.. настолько нежные и пропитанные лаской... действительно, ему неловко с людьми, он в какой-то степени зажимается.. с животными всё намного проще...
Слов впринципе нет.. я не плакала.. твёрдо посмотрела сцену с избеением Рози, да и все сцены насилия тоже.. и когда Якоб сказал :Я остался один, то я выдохнула - почувствовался весь смысл .., только вот моего словарного запаса не хватает..
Признаюсь, единственное, что меня раздражало - странная мимика Риз.. когдаа показывали её в профиль да ещё с улыбкой получался ужаснейший эффект...
Весь фильм просто пропитан волшебством, только вот сказка далеко не добрая...


Мой АД


Сообщение отредактировал Лизуша - Воскресенье, 24.04.2011, 02:21
 
ДжиниДата: Воскресенье, 24.04.2011, 04:01 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Я ненавижу свой город! У нас нет Воды слонам в кинотеатре! Узнала вчера, до сих пор от злости и обиды трясет! Я так ждала этот фильм...
 
баронДата: Воскресенье, 24.04.2011, 04:55 | Сообщение # 45
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Кино нужно смотреть в кинотеатре ,тогда это праздник ! Воды слонам это большой праздник и после просмотра хочется его повторить ! Сожалею,что было много трейлеров,фото - это мне испортило восприятие фильма . Риз не понравилась,она не сыграла зарождение любви к Якобу. Кристо-бесподобен в роли Августа - верю ему во всех эпизодах .Роберт играл в своей здержанной манере ,Якоба показал фантастически ,красивый,нежный,ранимый,местами уверенный ,влюбленный,чистый молодой парень!!! Если и есть неудачи в фильме ,то это вина режиссёра !!! монтажа и повторюсь -оскароносной Риз . Роберт удивил,он набирается актерского опыта. Жду режиссера и роли ,которые раскроют его талант. Не читайте злых критиков !!!!! читайте умных!!!
 
ToksinДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:59 | Сообщение # 46
A drop in the bucket

Группа: VIP
Сообщений: 533
Статус: Offline
Благодаря школе посмотрела фильм с подругой только через несколько дней после премьеры,т.е. сегодня.Держалась я до последнего не смотрела не стиллы не трейлеры или что-то дополнительно вообще не читала,и это стоило того.Было множество эмоций и было очень интересно happy
С самого начала фильма погружаешься в ту эпоху)
Кристоф,Роб офигенно сыграли!)
Риз,блин можно я ей 10 Оскаров вручу?!Обалденная актриса!))
Тай вообще умница),всё я её фанатка biggrin
 
La_VilДата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:37 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2241
Статус: Offline
посмотрела вчера.. была под впечатлением... хотела отписаться...да комп опять не хотел меня сюда впускать. вот нашла другой...решила все-таки высказаться.
ммм... и забыла?!? я забыла всю свою речь... омг... "это печально"

восхищаясь смотрела на Робку... ай-ай-ай... как в сердце то он ко мне запал)
Риз...ах Риз. она обалденно сыграла свою роль!
где-то я слышала, что фильм получился очень реалистичным(в какой-то программе по тв). Да, Да, Да! я тоже так считаю biggrin

Quote (Инесса)
Тай вообще умница),всё я её фанатка

ах Тай... красотка!
тоже слышала в той же программе что сцены избеения - были созданны с помощью спец.эффектов. Тай не пострадала... так легко сразу стало happy

что еще?
фильм полон переживаниями. посмотрев его ранее я бы рыдала взахлеб почти весь фильм... у меня у одной фильм такие чувства вызвал?..
очень сложно было смотреть на зверское обращение с животной(с Рози к примеру), на убийство...на злорадство...

а в целом фильм мне понравился!))


обновление арта: суперы
 
celfidaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:25 | Сообщение # 48

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Посмотрела сегодня этот фильм. Не скажу, что фильм потряс до глубины души, но понравился очень сильно. Понравилась игра актеров, то как музыку подобрали, а еще животные. Риз сыграла на все 100, в ней я видела именно героиню. Роб biggrin biggrin biggrin это нечто... Если он сыграет с такой же отдачей и свободой в Рассвете, то я обязательно сама на свои деньги диск куплю с фильмом. Ооо, а Кристоф, это вообще... Так сыграть неуровновешенного и в то же время спокойного человека... Гений. И юмором фильм не обделен, и какой-то лиричностью. В этом фильме есть все.

В целом я не разочаровалась, что сходила на него. Актеры показали высшее искусство, у Роба все-таки иногда проглядывается напряжение. У него видно когда определенная сцена у него не получается. Но все получилось хорошо, его недочеты сгладили хорошие и забавные моменты. Да и история сама захватывает, такие фильмы хочется досмотреть до конца. Да и в зале все были довольны, не один человек не встал и ни сказал, что это фуфло. Все с таким замиранием смотрели, что мне это даже понравилось. Режиссер молодец, прекрасная работа. Выложился на все 100, и за это ему спасибо.



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...


Сообщение отредактировал celfida - Воскресенье, 24.04.2011, 20:32
 
circusДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:00 | Сообщение # 49
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Наконец посмотрела. Не хотела идти одна, поэтому, взяла с собой сестру, которой не стала объяснять ничего ни о Робе, ни о фильме, хотела посмотреть на реакцию неподготовленного человека. По окончании фильма она сразу сообщила, что надо непременно порекомендовать посмотреть это кино ее сыну с девушкой, а когда я рассказала, что фильм снят по книге, то очень просила дать ссылку. Я спросила ее, может что-нибудь не понравилось, кто-нибудь не доиграл, как ей Якоб, на что получила краткий ответ, что все идеально, а «молодой человек очень красив и харизматичен».
Теперь от себя. Нельзя столько знать о произведении и исполнителях до просмотра, это очень мешает получить удовольствие. Фильм не плохой, но не шедевр, претензий куча.
Музыка понравилась, не мешала и создавала нужное настроение. Картинка приятная. Костюмы великолепные.
После просмотра трейлера у меня было много претензий к Робу и восхищение Кристофом. Так вот в кино Роб практически не раздражал (да не все удачно, много суетился лицом или наоборот впадал в ступор, но этого я в принципе и ожидала), а вот Вальц … В какой-то рецензии прочитала, что герой у него получился мультяшный. Во всем был перебор, все эмоции гипертрофированы, что хорошо для Тарантино, то, наверное, не очень для мелодрамы. И еще одна навязчивая мысль преследовала весь сеанс: очень жаль, что Шон Пенн не сыграл Августа (в нем сила, жестокость и … ну не знаю, в каждом кадре его видела). Что касается сцен в ресторане (и вообще застольных) не покидало ощущение, что снимали светские мероприятия третьего Рейха и Роб там как случайный американец. И Вальц и Риз выглядели чистокровными арийцами, а Риз еще и вела себя как настоящая фройляйн (ей бы и правда пошла СС-ская фуражка, как писала Ксюха). (Наверное, сказывается большое количество посмотренных в детстве фильмов «про немцев»). К кому эти претензии – к режиссеру, актерам, или постановщикам – не знаю.
Любви между Марленой и Якобом почти не заметила, скорее, так сложились обстоятельства + забота Якоба о несчастной звезде цирка.
Тай изумительная актриса, и сцены с ней удались всем актерам, самые сильные эмоции в фильме именно от Тай.
В общем, мне скорее понравился этот фильм, а вопросы – это от лишней информации. Сумбурно, но очень хотелось высказаться.
 
IRCHДата: Вторник, 26.04.2011, 01:34 | Сообщение # 50
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
трейлеры для этого и создаются, чтобы вызвать бурю эмоций, заинтересовать зрителя, отбираются самые лакомые и яркие эпизоды и вуаля...с пеной у рта мы несемся со всех ног в кинотеатр (не все, конечно), а на деле - все очень грустно!
 
sasa715Дата: Вторник, 26.04.2011, 18:08 | Сообщение # 51
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Сразу оговорюсь, я очень пожалела о том, что прочитала заранее книгу (дважды).
Еще больше я пожалела о том, что следила за съемочным процессом и смотрела трейлеры.
Никогда ранее я не поступала так опрометчиво. Вся эта осведомленность сыграла
со мной злую шутку в итоге. Впечатление было смазанным. Чуда не случилось.

А так хотелось!! Ведь книга действительно мне понравилась очень!
Но расхождения между книгой и сценарием на мой взгляд пошли не на пользу фильма.
Практически убранная из канвы сюжетная линия Якоба старого, оставила очень много пробелов в истории Якоба молодого.
Особенно концовка.
Он ведь не просто попросил взять его в цирк, он сбегает из ненавистного дома престарелых.
Делает это осознанно, дерзко и так по-юношески задорно.
...а получилось вяло-романтично... и все.

Между тем от картинки я в восторге, от музыки, от работы костюмера, художника...
И, разумеется, от Тай (Рози). Она такая.. такая великолепная актриса!
К ней одной никаких претензий

РОБ!!!
Он восхитителен, красив, обаятелен. Роб с лопатой, разгребающий лошадиный навоз
это вообще какой-то фетиш)))))
Так же как и Роб с младенцем на руках в последних ретро-кадрах.

Но!
Роб очень старался, это видно. Нет, он не переигрывал, не недоигрывал...
Он тщательно пытался, чтоб от его, набившего оскомину Эда, не осталось ни волосинки.
Так и случилось, молодец, Роб. Якоб получился именно таким, каким его и представляла. Растерянным, неопытным, наивным.
Правда, и самого "Роба" в его персонаже мягко говоря немало
Я, разумеется, ничего не имею против, к тому же это удел большинства даже самых выдающихся актеров добавлять к своему герою - себя-любимого.
Но одно дело угловатый, неловкий, косолапый Роб, в жизни вызывающий только умиление, а другое дело Якоб, который по книге не запутывался в ногах и не боялся спрыгнуть с помоста метровой высоты
Крупные планы, от которых даже у меня чуть не случился Робопередоз, я бы не назвала неудачными в плане актерской игры. Но, знаю, Роб может лучше - я видела.
Это точно НЕ вся палитра эмоций, на которую способно его лицо.

Однако, показать чувство влюбленности, несмотря на неопытность перед его оскароносной коллегой Риз Уизеспун ему по крайней мере удалось... в отличие от нее.
Поскольку мое мнение о ней, как об актрисе изначально было предвзятым,
предпочту более ничего не говорить, дабы не оскорблять чувств ее поклонников.

Кристоф Вальц очень фактруный, многогранный, яркий. Но он тоже привнес что-то другое, новое для своего персонажа. Я бы сказала, что по книге в нем больше агрессии, жестокости. А в фильме его героя мне стало искренне жаль. Я увидела в нем человека, сострадающего, искренне любящего свою жену, а не садиста, тупо желающего наживы любой ценой. Скорее человека, желающего успеха своему цирку, не прощающего предательства, измены. И месть его страшна.

Финал по моему скромному мнению тоже мог бы быть более монументальным.

В общем, свои ошибки я учла
На этой неделе схожу еще раз, надо кое-что уточнить)))
и буду ждать Лицензию, ибо дубляж мне не понравился.


"Роберт Томас Паттинсон!!! Щёрт тебя побьери! И откуда ты взялся-то на мою голову?!!!" (с)

Сообщение отредактировал sasa715 - Вторник, 26.04.2011, 18:13
 
JuliaflowerДата: Вторник, 26.04.2011, 19:41 | Сообщение # 52

Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
Фильм ооочень понравился!! Захватил с первой минуты и до конца,я даже не заметила,как пролетели эти 2 часа smile Всё понравилось: и сюжет, и как гармонично перекликались сцены, и то что они были не затянуты,а происходило всё живенько. Неожиданно для меня хорошо сформировался любовный треугольник - ранее были сомнения насчёт Риз, но она отлично вошла в роль happy Роб - умничка! Всё-таки он талантлив biggrin Какой Эдвард, где вы его видели? biggrin ни одного воспоминания о нём за весь фильм tongue
Роззи - это чудо! Только хотя бы из-за неё одной стоит посмотреть этот фильм! Без слонихи он бы конечно потерял всю прелесть happy
В общем, давно не получала такого удовольствия от фильма! Обязательно буду пересматривать! И по ходу хорошо,что я книги не читала, для меня всё сложилось отлично biggrin


 
LiviaДата: Вторник, 26.04.2011, 21:57 | Сообщение # 53
I don't care

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
«Снова в дальний путь с утра собирается
Цирк шапито..»

Кто в детстве не любил цирк? Наверное, таких людей очень и очень мало.
Как манила и привлекала зрелищность, красочность представлений, восхищала ловкость, виртуозность и гибкость акробатов, как поразительны были номера с животными..все словно насквозь пропитано волшебством и где мне маленькой девочке тогда было в пору задумываться о том, что усилиями, пропитанными потом и кровью и создается это феерическое шоу.
Этот фильм скорее не история о цирке, он о людях, которых судьба привела в цирк и связала с ним навечно. О взаимоотношениях тех, кто делит не только пространство арены, но и «дом на колесах». Где немного приоткрывается завеса тайны о правдивой, горькой, смешной и грустной атмосфера царившей в закулисье, где бурлит своя жизнь, со своими радостями и страстями, взлетами и падениями, но с ощущением нескончаемого праздника. И в эту жизнь «усыпанную разноцветными конфетти» судьба случайно и одновременно промыслительно направляет Якоба, готовя встречу с тем, что навсегда изменит его путь.
Безусловно фильм красив и красочен с чисто визуальной точки зрения, сочная зелень травы, стелящейся под ногами, шатер цирка, клетки с животными и огни бегущего поезда, вырывавшиеся из темноты ночи, до сих пор всплывают перед глазами.
Возникает периодически ощущение, что некоторые сцены и диалоги коротки..чувствуется некая недосказанность, поэтому когда Якоб предлагает бежать Марлене вместе с ним, удивляешься как легко она дает свое согласие. Определенно в ее глазах читался интерес к нему, проскальзывала симпатия и небольшой флирт..но не более, взгляд «молодого ветеринара» был более прозрачен и откровенен.
Два часа пролетели незаметно..фильм абсолютно не вызывает скуки. Возможна ли она, когда ты внутренне сопереживаешь героям, когда в некоторых моментах на глазах наворачиваются слезы или на губах возникает непроизвольная улыбка. Нет, он не глубок и не переворачивает душу, но затрагивает частички сердец зрителей, проживших с героями их жизнь в каждой сцене, дарит приятное умиротворение после просмотра..когда уже на экране мелькают кадры ретроспективы.
Невозможно не проникнуться и не ощутить умиления, жалости, сострадания в сценах с Рози..такое невероятное создание.
Вальц великолепен, яркий персонаж и мастерски переданный образ диктатора, деспотичного и психически больного человека, обезумевшего от своей вседозволенности и безнаказанности.
Видение и трактовка Риз образа Марлены не совсем совпали с моим базировавшемся на книжном..к сожалению, эта не нежная и хрупкая девушка, волею судеб ставшая «Звездой цирка Бензини», а уже сильная женщина, с опытом и определенным багажом за плечами, Якоб рядом с ней наивный мальчишка..постепенно я приняла ее героиню и она вполне удачно вписалась в повествование, пусть и не блеснула, но была на уровне.
Всегда сложно говорить о человеке, который вызывает во мне бескрайнюю симпатию к себе, но есть небольшие претензии и я не могу о них умолчать. Мне кажется, что нужен режиссер , который поможет Робу извлечь из себя все, что он до конца не может вынуть и представить на суд зрителю, не давить, а именно дать верное направление для постепенного, но полного раскрытия всех его скрытых резервов. Просто осталось впечатление, что в каких-то сценах он не дожимает до предела (словно появляется барьер) в каких-то моментах переигрывает, а есть сцены, действительно сыгранные на отлично...его игра неровна. У Роба очень «живое лицо», мы сами не раз наблюдаем как здорово ему удается гримасничать, мимика очень развита..но иногда, он чрезмерно ей пользуется, поэтому периодически возникающая «палитра непонятных эмоций» на лице вызывает недоумение, как и привычка поджимать губы, покачивающаяся походка..
Но все же ему удалось передать характер своего героя..мягкость сердца и твердость поступков, доброту и огоньки озорства искрящиеся из глаз..слезы и боль, неподдельную радость, светившуюся во взгляде.
Безусловно хорошее и приятное кино, пусть и не претендующее на глубину и не отличающееся сильной режиссурой, но что-то оставляющее в мыслях, а может даже и в сердце.


"Я уважаю любое мнение, кроме того, которое мне навязывают."

Сообщение отредактировал Livia - Вторник, 26.04.2011, 22:15
 
ira7288Дата: Среда, 27.04.2011, 02:14 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Конечно, не нужно было читать книгу! Ожидала большего.
Фильм не вызвал отрицательных эмоций, но и особых "ох" и "ах" тоже нет. Паттинсон произвел впечатление - этот образ ему очень идет. Красавчик, что тут скажешь. И он достойно представил ветеринара Якоба, далеко вперед уйдя от вампира Эдварда. Но пресловутой "химии" между ним и Риз или Тай я так и не увидела. Отвлекали его иногда краснеющие уши и неудачная мимика. Его игра на фоне Кристофера Вальца выглядела убого. Вальц - вот актер на которого я переключила свое внимание с первых минут его появления в фильме. Даже Риз не смогла соперничать с ним в кадре. Я не фанатка Кристофера, не смотрела ни одного фильма с ним. Но на мой взгляд этот актер полностью вжился и прочувствовал своего героя. Жестокий, безжалостный, импульсивный. Уизерспун в роли Марлены тоже неплохая. Видно, что эту женщину здорово потрепала судьба( еще бы с таким мужем!)
Тай - умница. Вообще животным в этом фильме я сопереживала больше, чем людям.
Фильм интересен тем, что дал возможность заглянуть по ту сторону занавеса, пусть и не современного, а цирка 30-х годов .
В общем, на вопрос : смотреть или нет - я скажу "да". "Воды слонам" отличная красивая драма, с великолепными декорациями, костюмами и музыкой.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
МиpaДата: Среда, 27.04.2011, 22:11 | Сообщение # 55

Группа: VIP
Сообщений: 714
Статус: Offline
для того кто не ожидал многого, фильм оказался неплохой
больше всего понравилась Роззи biggrin она просто очаровательна
и еще Кристоф Вальц, уважения вызывают трюки Риз
что касается Паттинсона тут мнение двояко, были конечно хорошие моменты, вначале смотрится его милая улыбка, но чем дальше смотришь тем больше она приедается, на любое действие - одно и тоже выражения лица милая улибка dry
минус фильма сцены между Риз и Робом, они просто никакие


 
TessaДата: Четверг, 28.04.2011, 21:22 | Сообщение # 56
Ядовитый Взгляд

Группа: VIP
Сообщений: 534
Статус: Offline
Т.к. на сегодняшний день, волею случая, я посмотрела фильм 2 раза – откорректирую свою «Не Рецензию». После второго просмотра я поняла, что копии фильма бывают РАЗНЫЕ. В первый раз, была действительно плохая копия. Общее представление о фильме, я, безусловно, получила, НО, когда пошла во второй раз, ПОЧУВСТВОВАЛА СУЩЕСТВЕННУЮ РАЗНИЦУ. Инфа для москвичей: kinomax – отстой! karofilm – круто! Или мне просто не повезло первый раз и очень повезло с VIP-залом во второй. Оба раза в кинотеатре было крайне мало народу. 10 человек (я по головам посчитала) в 09.00 (первый сеанс) в день релиза и от силы 30 человек в воскресенье (24 апреля) в 14.00


«Убери от меня свой чертов телефон и живи своей жизнью!» © Кристен Стюарт
«ЗГ - скрытая и очень опасная форма сумеречного задротства.» © Izumrudka

«Oh, just go and sit in your trailer, practise your lines, and go lie for a living.» © John Stewart
 
tatrДата: Четверг, 28.04.2011, 23:35 | Сообщение # 57
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (gamer)
похвалю: оператора, костюмера и животных;

большие претензии: к режиссуре, сценаристу;

игра:
Кристоф - хорош, но повторяется...ничего нового не показал, опять демонстрирует того же самого капитана Ландау..не знаю, хорошо это или плохо;
Риз - средне, ничем не зацепила;
Роберт - тут я как-то даже затрудняюсь...в этом фильме его как-то и поругать не за что..но хвалить, собственного говоря, тоже не за что (даже если сделать ему скидочку за относительно скучный персонаж); могу сказать одно с уверенностью..как же он красив в этом фильме..чертовски красив;

в итоге:
кино красивое, но не цепляющее
не хватило эпичности, которую обещал трейлер; атмосфера цирка и времен депрессии получилась слишком смазанной и плохо освещенной..вообщем я не прочувствовала;

в итоге осталось легкое ощущение неудовлетворенности;

Коротко и точно! (+ смазана и история старого Якоба)

 
pepelniДата: Суббота, 07.05.2011, 14:13 | Сообщение # 58
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
смотрела к сожалению не в кинотеатре, в прокате в нашем кинотеатре был мало, и время не очень удобное sad

фильм по мне так хороший, но не могу сказать что прямо ах-ах, я ожидала немного большего

 
SophiДата: Суббота, 07.05.2011, 22:37 | Сообщение # 59
Возьми и сделай

Группа: Старейшины
Сообщений: 4057
Статус: Offline
А мне фильм оочень понравился!) все в нем было в меру, заворожил нас с подругой цвет фильма, музыка, атмосфера...)
актеры играли отлично! очень понравился Кристофер, он идеальный Август. Риз - ну как-то так wacko
Роб тоже хорош, но чего-то ему не хватало. не скажу , что он сыграл отвратительно, ну и не на 5 баллов, зато 4 твердая! Он растет в актерской карьере, буду ждать его дальнейших работ wink
 
GulyonaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:00 | Сообщение # 60
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Фильм понравился)
Только побольше бы драйва) и бесит то, что польское имя Якоб перевели как Джейкоб (
Весь фильм не могла налюбоваться Робкой smile Как ему идет эта прическа, этот образ, одежда,какой он тут мужественный, улыбчивый)))))))))))))))
Еще понравился Кристоф и старик, которого Якоб встретил в начале)Абсолютно все сцены с Тай и животными)))))))))))Вот где любоф с Первого взгляда Якоб-Рози)))))))) Ну старик, который Якоб в старости чумовой)
Риз могли бы грим и прическу понежнее сделать. То какая она в фильме ее старить(А так в жизни она вполне ничего( на промо, например)


Сообщение отредактировал Gulyona - Воскресенье, 08.05.2011, 21:10
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Воды слонам!/Water for Elephants (фильм с Робертом Паттинсоном)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены