[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Красная Шапочка / Red Riding Hood
SquirrrelДата: Четверг, 18.11.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline

Год: 2011
Страна: США
Слоган: «Believe the legend. Beware the wolf.»
Режиссер: Кэтрин Хардвик
Сценарий: Дэвид Джонсон
Продюсер: Леонардо ДиКаприо, Кэтрин Хардвик, Майкл Айрлэнд, ...
Оператор: Мэнди Уокер
Художник: Томас Е. Сандерс, Синди Эванс, Дон Макколей, ...
Монтаж: Нэнси Ричардсон, Джулия Вонг
Жанр: триллер, драма, ...
Премьера (мир): 11 марта 2011
Премьера (РФ): 17 марта 2011, «Каро-Премьер»

Аманда Сейфрид — Валери
Вирджиния Мэдсен — Сьюзетт
Билли Бёрк — Сезер
Джули Кристи — Бабушка
Александрия Мэйллот — Люси
Гэри Олдман — Отец Соломан
Белла Кинг — Дочь Соломана
Шайло Фернандез - Питер

Готическое переложение сказки Шарля Перро «Красная шапочка», в котором главную героиню преследует оборотень. Помочь девушке пытается влюбленный в нее дровосек Питер.

Картина представляет собой мрачную версию известной детской сказки Шарля Перро «Красная шапочка». В центре сюжета деревенская девушка по имени Валери, оказавшаяся в любовном треугольнике. Она влюблена в задумчиво аутсайдера Питера, но ее родители хотят, чтобы она вышла замуж за богатого Генри. Не желая терять друг друга, Валери и Питер планируют совместный побег. Их планы меняются, когда старшую сестру Валери убивает оборотень, бродящий в темном лесу окружающем деревню.

Многие годы, обитатели этого поселения поддерживали шаткое перемирие с этим существом, каждый месяц принося ему в жертву животных. Но под воздействием кроваво-красной луны, оборотень забрал человеческую жизнь. Переполненные жаждой мести, жители деревни просят помощи у известного охотника на оборотней Отца Соломона, желая убить темное создание. Однако появление Соломона оборачивается неожиданными последствиями – оборотень принимает человеческий облик и теперь им может оказаться любой. Когда число смертей начинает расти, а город охватывает паника, Валери обнаруживает, что у нее есть уникальная связь с этим зверем, которая привлекает их к друг к другу, делая девушку подозреваемой и… жертвой.


[moder]В даной теме обсуждение съемочного процесса, трейлера, актеров перед выходом фильма. Помните про правила Форума:

3.14. Запрещено флудить, оффтопить и спамить в сообщениях

5.1. Сообщение должно относиться к теме, в которой оно размещается.

5.7. Запрещено размещение картинок размером более 400 на 400 пикс. [/moder]

Сообщение отредактировал Squirrrel - Четверг, 17.02.2011, 16:13
 
Skaterina01Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:57 | Сообщение # 401
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 256
Статус: Offline
Еще две рецензии с Кинопоиска - цитирую, т.к. понравились smile

 
ИренокДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:56 | Сообщение # 402
"Я знаю, что схожу с ума - ты сводишь..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Salomea)
(Не то кино, над которым думать много есть моментов.

Это кино заставило меня поразмышлять не над его отдельными фрагментами, а над режессурой Кэтрин и в связи с этим над успехом первых Сумерек. Шапка, я повторюсь, полностью отражает уровень Кэтрин как режиссера. Но в этот раз не повезло ей со сценарием. Я еще больше убеждаюсь, что успех Сумерек - это успех Стефани и феномен Роберта.

Quote (Skaterina01)
парень собирает килотонны критики и имеет "мертвый" board на IMDB...

А что касается Шило и его злобных глаз, то объективно поспорить сейчас не могу - смотрела экранку не очень хорошего качества

Quote (Salomea)
забыть благополучно этот микроад

конечно, это не шедевр. но один раз посмотреть можно. Микроадом я бы его не назвала. Просто мрачноватый фильм с некоторыми неприятными сценами - таков сценарий

Добавлено (20.03.2011, 14:56)
---------------------------------------------
А что касается Билли Берка, то в Шапке он действительно никакой. Не вызывает никаких эмоции


 
Skaterina01Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:43 | Сообщение # 403
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (Иренок)
успех Сумерек - это успех Стефани и феномен Роберта.

похоже на то... впрочем, мы не объективны cool
Quote (Salomea)
Опасность выглядит прямо противоположно тому, как Вы описали её изображение актёром. Я там такого не видела... Опасный чел. -- скрытность, и закомплексованная зажатость во внешнем виде, наклонённость, сведенные к середине черты лица.

мы о разном biggrin я о сценах, где он как бэ намекает собеседнику, какой он крутой biggrin

Добавлено (20.03.2011, 15:43)
---------------------------------------------

Quote (Иренок)
А что касается Шило и его злобных глаз, то объективно поспорить сейчас не могу - смотрела экранку не очень хорошего качества

да честно говоря, было бы о чем спорить smile он разозлил на этапе рекламы, слишком назойливо и самоуверенно пиарился на сравнении с Робом... да разочаровал убогим перфомансом в итоге.
А если б хорошо сыграл - и славно было бы smile Больше актеров хороших и разных! wink
 
1001Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:45 | Сообщение # 404
круг-ом

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
шапку не смотрела и не буду. сейчас слушаю саундтрек шапки. пряма нравиЦа. кароший. smile
 
PtitsaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:59 | Сообщение # 405
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
иду сегодня на шапку
вечером отпишусь cool
 
AnyuttаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:00 | Сообщение # 406
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
"Красная шапочка"
Наконец увидела сей шедевр Кэтрин Хардвик. Есть ли сходство с Сумерками? Есть. Оно заключается в оформлении и общей атмосфере фильма. Но я это засчитываю как огромный плюс в этой картине. Мистические сказочные пейзажи, леса, туман, панорамная съемка с вертолета-все это так завораживает. Чувствуется присутствие сказки во всем, в каждом доме...потому что это и есть сказка, а не кровавые ужасы с зубастыми монстрами. Только сама деревня показалась мне тесноватой, можно было ее сделать попросторнее.
Что же касается сюжета, то это совсем другая история, по-своему красивая и романтичная.
Аманда Сейфрид никогда мне не нравилась. Не знаю, почему, но такое бывает. Но то, как она сыграла главную героиню, заставило меня пересмотреть мое мнение о ней. Пожалуй, я ее не дооценивала smile Билли Берк без усов и с отрощенной шевелюрой...как непривычно, прямо совсем другой человек, и только та же знакомая роль отца, правда здесь она немного более значительна...
Красавчик Питер (Шайло Фернандез), тот самый "плохиш", оказывается не таким уж и плохим...ранее не слышала об этом актере, но обаяния в нем предостаточно smile
В общем, советую. Сходите и посмотрите
 
MaняДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:00 | Сообщение # 407
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Посмотрела я вчера фильм "Красная шапочка"...
Что сказать по этому поводу? Честно даже на знаю.
Я не могу конкретно сказать понравился мне фильм или не понравился. Скажу одно, если не посмотрите в кинотеатре ничего от этого не потеряете.
Хотя в плане природы, атмосферы Хардвик сняла красиво. Чувствуешь, что попал в сказку. Но эта сказка была переплетена с сумеречной тематикой. Очень понравилась музыка, особенно когда жители праздновали "победу" над волком и устроили танцы. Такая завораживающая смесь музыки, накала страстей, ревности. Для галочки в голове своей поставила: скачать трейк-лист.
И да сто процентов скажу одно, Хардвик ставила на сумеречную тематику, каждая минута фильма этим дышала. Главный герой "плохишь" Питер в которого влюблена героиня списан с Эдварда Каллена. Те же взлохмаченные волосы, тот же наклон головы, те же интонации, те же слова: "Мы не можем быть вместе", и в русской озвучке, мне показался тот же человек, который озвучивал и Эдварда. Да и героиня во многом схожа с Беллой Свон.
Видно Хардвик реал ставила на своих любимых сумеречных героев. Может быть прокатит все это, для девочек тинейджеров влюбленных в Эдварда Каллена, но для более зрелого континента... даже не знаю...
Что еще кроме красиво показанной природы и музыки понравилось мне? Может быть да любовные взаимоотношения главных героев? Имею в виду физическую любовь, а не эмоциональную)))
Здесь Кэтрин сняла любовные отношения более... не так целомудренно как в Сумерках, более страстно, более эротичнее, более откровеннее. В смысле были не только поцелуи, была прелюдия. Чего я слегка не ожидала, сразу честно скажу)))
Эти более глубокие поцелуи, эти более раскрепощенные ласки...
Но кроме этого ооочень много моментов которые не понравились. В плане игры Гарри Олдмана в роли Соломона. Здесь я ставлю жирный минус. Как-то все неестественно, наигранно и глупо. В этом случае сценарий подкачал. Да и сам весь фильм пестрит этой наигранностью и неестественностью((((
В течении просмотра фильма люблю делать предположения. Думаю если бы фильм зацепил и понравился сидела бы и гадала: А кто же оборотень? Но этого не делала. Значит вывод напрашивается сам собой.
Хотя в итоге: а кто же оборотень? оказалось очень неожиданно, даже не было подоплеки на счет этого героя. Интересный такой сюжетный ход - плюс фильму.
Ах да очень сильно и во весь зал смеялась над знакомыми фразами из оригинала)))
Фильм же снимали по мотивам красной шапочки, но кроме красной накидки сходства никакого.
Но, сцена главной героини и бабушки.
- Бабушка, бабушка, а почему у тебя такие большие глаза?
- Это, чтобы лучше тебя видеть.
- Бабушка, бабушка, а почему у тебя такие большие уши
- Это, чтобы лучше тебя слышать.
- Бабушка, бабушка, а почему у тебя такие острые зубы?
Эта сцена убила до ржачного паралича, подруга сидела и шикала меня, чтоб я успокоилась)))
В итоге скажу фильм посредственный, но это только мое мнение.
Интересно сходить, посмотреть и в процессе сего действия так сказать найти 10 отличий между Сумерками и Красной шапочкой. В этом плане своеобразно и увлекательно cool





Сообщение отредактировал Maня - Воскресенье, 20.03.2011, 16:44
 
Skaterina01Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:19 | Сообщение # 408
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 256
Статус: Offline
Довольно низкие результаты бокс-офиса после двух уикендов проката в Штатах surprised
Все-таки неожиданно. Отбился бы фильм теперь... Надежда на мировой прокат, как я понимаю.
 
VerLenaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:44 | Сообщение # 409
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Неверное, чтобы как-то оценить этот фильм и отношение к нему... надо забыть про существование Сумерек... а это не очень просто...
Сумерки - это замечательное совмещение составляющих: "Стефани+РобСтен+Хардвик" - поэтому успех и такая любовь!
Стефани - подарила очень милую и добрую современную историю мистики, отношений и любви!
Роб с Крис - шикарно ее воспроизвели и практически оживили и воплотили в жизнь (я не сомневаюсь в существовани союза между Робом и Крис!!!)
А Хардвик - очень трогательно и красиво оформила эту историю любви.
В "КШ" - по моему мнению осутсвуют важныее составляющие красивой, загадочной истории о сверхестественном и о любви.
История - странновата... действия слишком непонятны... развязка фильма - озадачивает, а конец фильма - не трогает... вообщем история - натянутая, без изюминки.
Любовный треугольник - ??? не поверила! ни в одно из его сторон!!! бедный дровосек, богатый кузнец??? я в недоумении!!!... А почему она любила дровосека?... Просто так.. или просто из-за того, что с детства с ним дружила... я не поняла...Кузнец- тоже очень милый и добрый парень? И как он мог только стать кузнецом? - ему бы пастушка играть... (извините, но он слишком милым мне показался, а не какой-то громила и мужлан, за которого страшно и боязно выходить замуж) Как мне показалось перепутали как-то местами актеров на роли... Дровосек - выглядит и то более устрашающе, хотя он и симпотичный.... НО!!!
Вообщем - нет трогательной и манящей истории любви, о которой можно мечтть и бредить ))
Ну и третья составляющая - Хардвик - оформила фильм, как я считаю, замечательно! Это плюс фильму. Красивый пейзаж, завораживающая музыка! НО! Голос героини за кадром, волей не волей напоминает сумерки, ну как ты не крути...
В итоге. Посмотрев фильм, с одной стороны, я ни о чем не жалею, кое-какие эмоции получила )) и плохие и хорошие. С другой стороны - КШ не станет моим любимым фильмом, который хочется раз за разом пересматривать...


Сообщение отредактировал VerLena - Воскресенье, 20.03.2011, 21:45
 
SalomeaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:51 | Сообщение # 410
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Конечно СС -- это книги, и пока у них были фаны, кто-то шустрый подрубил денег на них...
Quote (Иренок)
феномен Роберта

biggrin Ну да, не он 1-й, не он последний, кого сделали брендом пиар компания и массовые истерии необразованных детей. Это не феномен, а закономерный итог информационно-брендовых войн. Какая разница, кто тут попал под раздачу. Какие "актёры" или вообще люди.
У КШ видно не было задачи ставить в истерики детей рекламой. Книг у них тоже не было.
Но заставил фильм посмеяться. Уж не знаю, смешно ли детям, мне было смешно с самого начала фильма. Я даже не знаю, как бы я так громко смеялась в кинотетре, там вообще никак свои эмоции не выразить. Разве что нежелательных чужих можно наслушаться. biggrin Но вот на КШ наверное все в зале смеются. biggrin

К чему была красная плащ-палатка, кто-нибудь понял? biggrin

Quote (Иренок)
с некоторыми неприятными сценами

Удивляюсь лояльности высказываний. Это как можно так ничего не чувствовать. Мне бы научиться отключать свою разборчивость и чувствительность хотя бы до вашего уровня. wink Я и тут за всех гг переживала.
Ладно, не микроад, а локально материализованный пространственно-временой ад, затиснутый географией местности проживания гг.

Quote (Skaterina01)
какой он крутой

И всё равно, он слишком приторный и милый, чтобы какую-то суровость изобразить. Грубость и стойкость -- явно не его. Пусть бы был героем-любовником. Меньше спросу, больше попаданий. biggrin
Quote (Skaterina01)
на сравнении с Робом

Фанаты везде видят только... biggrin
Quote (Maня)
если не посмотрите в кинотеатре ничего от этого не потеряете

Да, дома и попкорн свежее и картошка по-домашнему. biggrin cool Не представляю, как там в кино под этот фильм не засыпают. Хохот зала будит наверное. biggrin
Quote (Maня)
переплетена с сумеречной тематикой

В чём? Я не нашла практически ничего, кроме рекламы в трейлере... И косолапого перевода "ты боишься".
Quote (Maня)
с Эдварда Каллена

Вообще 0 сходства.
Quote (Maня)
плохишь

А этот штамп откуда?
Quote (Maня)
эти более раскрепощенные ласки

По-детски, никак, облом на всех этих их поваляниях. Даже в СС как-то так же было...
Quote (VerLena)
Сумерки


Quote (VerLena)
а не какой-то громила и мужлан, за которого страшно замуж

А что такого д. б. кроме любви тогда?! Страшно или нет, суть того, что союз на всю жизнь -- это по-любви. Кузнец -- не означает мужлан. Ну конечно должен был бы выглядеть по-тяжелее. smile
волей-не-волей а что так? Больше никаких фильм кроме СС не видели? Голос повествователя -- нормальное явление для художественного произведения.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Воскресенье, 20.03.2011, 22:14
 
Skaterina01Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:33 | Сообщение # 411
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Фанаты везде видят только...

вот тут решительно не соглашусь biggrin лично я и большинство моих Робозависимых подруг biggrin не хотели и не хотим вообще никаких сравнений. И когда пошла реклама, и Хардвик упорно рассказывала, как замеряла химию на кровати, а Шило вещал, что если б не болтающая ногами не читавшая книгу противная Крис, он был бы героем Сумерек и ему бы визжали фанаты... мы не испытали никаких положительных эмоций...
Реклама была обширной, сравнение с Робом навязчивым, повторялось буквально в каждом интервью... Разве что, Шило понял свою ошибку, и стал уже не о себе говорить, а Крис с Робом дифирамбы петь, какие они крутые и простые smile
Quote (Salomea)
Не представляю, как там в кино под этот фильм не засыпают. Хохот зала будит наверное.

Я так понимаю, что ржака на этом фильме посещает всех... К сожалению Хардвик, не только в тех местах, где она запланировала)
Quote (Salomea)
Я не нашла практически ничего, кроме рекламы в трейлере... И косолапого перевода "ты боишься".

вот! туман, позы, фраза... и все! никакого реального сходства с Сумерками
Quote (Salomea)
Вообще 0 сходства.

вот!
Quote (Salomea)
Это книги. Это Стэфани+её агент. Пиар-копмания Саммита -- это отработка интертеймента ихнего, таков их бизнес. Фанаты сделали ажиотаж. А дальше пошла волна...

Ну а вот здесь, опять же, не соглашусь (хоть об-упрекайся tongue )
Да, литературный источник.
Да, пиар Саммита (они молодцы вообще в этом вопросе).
Да, все-таки еще и режиссер (все-таки Сумерки Хардвик сняла в целом неплохо, в рамках отведенного бюджета)
Но не только и не столько.
Актеры, имхо, внесли очень значительный вклад в успех. Не только Роб, в первых Сумерках блестяще смотрелась Крис, абсолютно органично в роли, и прекрасно играли все второстепенные персонажи.
Кастинг в Сумерках был на высоте. Как показала Шапка, это не заслуга Хардвик - в Шапке кастинг неудачный, имхо.

Добавлено (20.03.2011, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (Salomea)
К чему была красная плащ-палатка, кто-нибудь понял?

Ровно к тому же, к чему и

для пущего эффекту biggrin
имхо cool
 
PtitsaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:43 | Сообщение # 412
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
иду сегодня на шапку
вечером отпишусь cool

и ничего не отпишусь, потому что билетов нам не досталось.... во так.
а потмо все эти люди напишут какое дерьмо эта наша шапка tongue biggrin
 
tt301Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:10 | Сообщение # 413
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 613
Статус: Offline
Quote (Skaterina01)
Довольно низкие результаты бокс-офиса после двух уикендов проката в Штатах
Все-таки неожиданно. Отбился бы фильм теперь... Надежда на мировой прокат, как я понимаю.

тоже сейчас глянула - фильм в прокате только второй уикэнд, а сборы по выходным уже wacko упали чуть ли не вдвое (да, любопытно - как фильм примут в мире, со Штатами судя по всему уже картина ясная biggrin )
Quote (Skaterina01)
(все-таки Сумерки Хардвик сняла в целом неплохо, в рамках отведенного бюджета)

- biggrin такая осторожность в оценке режиссерского таланта Хардвик появилась после просмотра ее последней шедевры, что ль? (как по мне, Сумерки - это режиссерская победа Хардвик, это ее успех, а сам фильм хоть и прост, но гениален)
Quote (Skaterina01)
Кастинг в Сумерках был на высоте. Как показала Шапка, это не заслуга Хардвик - в Шапке кастинг неудачный, имхо.

а я бы самым слабым звеном шапки назвала чудовищный, безмозглый ацкий ад - сценарий, а потом уже актеров (чего удивлятся, к примеру, актерским навыкам Шило, если в его актерской биографии это первая значимая роль, на которую он видимо возлагал огромные надежды biggrin )
Quote (Salomea)
К чему была красная плащ-палатка, кто-нибудь понял?

ну Кэтрин же в интервью (trapecia выкладывала) рассказывала, что красная накидка - для красоты, что мол здоровско смотрится красное на белом, к тому же, если бы на Аманду не нацепили эту мантилью, то у всех после просмотра фильма среди многочисленных вопросов был бы, очевидно, еще один - а кто же в фильме Красная Шапочка? biggrin


Сообщение отредактировал tt301 - Понедельник, 21.03.2011, 12:26
 
Skaterina01Дата: Понедельник, 21.03.2011, 01:23 | Сообщение # 414
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (tt301)
такая осторожность в оценки режиссерского таланта Хардвик появилась после просмотра ее последней шедевры, что ль?

Quote (tt301)
Сумерки - это режиссерская победа Хардвик, это ее успех, а сам фильм хоть и прост, но гениален

да biggrin
имхо, одно другому не противоречит biggrin
... я уже выше писАла - успех команды.
И, скорее всего, до этого мы переоценили вклад Хардвик в этот успех.
 
olvitalДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:45 | Сообщение # 415
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
в сумерках я бы и без загадочного леса обошлась-не лес там завораживает имхо
а КШ только картинку и остается похвалить-но разок можно посмотреть и забить
 
SalomeaДата: Понедельник, 21.03.2011, 03:19 | Сообщение # 416
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (tt301)
среди многочисленных вопросов был бы

А, ну тогда логично. А я думала опять русские. Как грится: на войне как на войне. И плащ-палатки как спецодежда выдаются соответствующими сторожилами. biggrin
Про шоб красиво -- это очень смешно. Я прямо совсем не ожидала комедии от этого фильма. biggrin
Quote (Ptitsa)
билетов нам не досталось

Блин, у вас СССР прямо. biggrin
У нас интересно хоть 5-10 незнающих туда прийдут на сеансы?!
Quote (Skaterina01)
Хардвик упорно рассказывала

Злосный пиар ход злостной компании пиар, небось вообще в контракте прописано. biggrin
Не ну реально: кто на слово-то верит. biggrin Красна птица пеньем... (а Красная Шапка -- палаткой , ой не могу biggrin ).
Quote (Skaterina01)
никакого реального сходства с Сумерками

Иначе бы я оценила этот фильм полностью негативно, и не смотрела бы наверное. Но опять же, что сравнивать, если сравнивать нечего. Мало ли где горы используют как фон. КШ лучше.
Пусть фанам Сумерки лучше. По истории они м. б. и лучше. По ощущениям теплее и добрее. Но так если оценивать то и то на 2, то КШ ещё хоть могу плюсик приписать, из субъективной оценки недогматичных ходов. Одни только пенопластовые деревья-шестопёры чего стоят. biggrin С них я тоже смеялась. А так Сумерки истерики не вызвали, только мелкое любопытство. И как раз Сумерки я посмотрела на ДВД (хорошее качество режиссуры, постановок). Остальное не. КШ тож не буду. Может всё же Кэтрин хотела из КШ что-то по-лучше получившегося сделать. Ну мало ли, не задалась работа, сроки, может не так всё безнадёжно.
Quote (Skaterina01)
вот!

Так оно и к лучшему. Не надеялись же фаны РП на сходство. wink Опять же, фильм хоть могут смотреть спокойно те, кому РП не нравится. То было бы странно, если бы пытались элементы дублировать. В Вампирской пародии и то непохожих актёров набрали.
Quote (Skaterina01)
Ровно к тому же, к чему и

Это такой режиссёрский профессиональный юмор, я поняла. biggrin А ещё у них чудно резко наступила зима. Так и напрашивалось немое удивление: а как же васильки. biggrin
Quote (Skaterina01)
Актеры, имхо,



be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Понедельник, 21.03.2011, 03:50
 
Skaterina01Дата: Понедельник, 21.03.2011, 08:38 | Сообщение # 417
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (Salomea)
По поводу РП/КС -- не встречала ещё ни единого человека, не подверженного социально-информационным вирусам, навеиванию, самостоятельно никто ими не увлекался и без пиар СС не знал.

Да ладно smile
Это сильно далеко от реальности.

Quote (Salomea)
предвзятое положительное мнение.

есессьно biggrin и от предвзятого отрицательного слышу, разве не так? wink

Добавлено (21.03.2011, 08:31)
---------------------------------------------

Quote (Salomea)
Может всё же Кэтрин хотела из КШ что-то по-лучше получившегося сделать. Ну мало ли, не задалась работа, сроки, может не так всё безнадёжно.

однозначно хотела
имхо, потому и перестаралась

Добавлено (21.03.2011, 08:38)
---------------------------------------------

Quote (olvital)
в сумерках я бы и без загадочного леса обошлась-не лес там завораживает имхо

аналогично smile


Сообщение отредактировал Skaterina01 - Понедельник, 21.03.2011, 08:41
 
SquirrrelДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:26 | Сообщение # 418
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
девочки, кому интересно - появились на торрентах экранки Шапки. качество сами понимаете. но это пожалуй лучше, чем ничего smile

Красная Шапочка
ЙеС и К°
 
ЭлладаДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:19 | Сообщение # 419
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Кому конечно как, кому фильм понравился, кому нет, как говорится "на вкус и цвет товарищей нет", вот лично мне фильм понравился! В принципе при просмотре еще первого трейлера я была уверенна, что Кэтрин Хардвик не подведет, как оказалось я не ошиблась.

Замечательная музыка, завораживающие пейзажи, яркие цвета фильма...все это делает его особенным, не похожим на другие фильмы..
И конечно несомненно прекрасные актеры! Красавчик Шайло Фернандез, белокурая Аманда Сейфрид, великолепный Гэри Олдман...Они справились со своими ролями на все 100%!
А еще удивительный сюжет фильма, где от одной из любимых сказок детства осталась лишь маленькая частичка happy . Такая красивая история любви... И непредсказуемый конец....
Единственное, что мне не очень понравилось в фильме-это спецэффекты, хотя впечатление от просмотра они не портят.
И кстати, я вот не думала про "Сумерки" когда фильм смотрела, и не сравнивала эти фильмы, поэтому и особых пересечений и "похожестей" не заметила.
Хотя конечно, похожести есть,
но я про них не думала, а смотря фильм, просто получала удовольствие! happy

Сообщение отредактировал Эллада - Вторник, 22.03.2011, 08:59
 
Assonan_SДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:44 | Сообщение # 420
И пусть весь мир...заткнется!

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Я посмотрела фильм вчера
Вы знаете, а мне очень понравилось! Правда
Конечно, качество оставляет желать лучшего, но все-таки дело не в этом

"А что ты сделала с тем кроликом в детстве?"

Актеры
Хоть я и не люблю Аманду, но с ролью она справилась на все 100%. Вжилась в роль, показала все эмоции героини. Образ очень органичен.
Шило тоже удивил! Не думала, что он мне так понравится... Обаятельный, красивый, завораживающий. Он бы отлично справился с ролью Эдварда! Я ему поверила...
Билли - это отельная тема. Шикарен. Очень понравился его персонаж, да и игра актера. А о том, что он все-таки оказался главным злодеем, можно говорить часами. Классный повоторот.
Гарри Олдман. Хороший актер, ничего не скажешь. Поразил. Я чувствовала к его герою только отвращение...чего и добивались создатели фильма, наверное.
Остальные актеры тоже хорошо сыграли.
Так что актерская игра в фильме на 5!

Сюжет
Опять оборотни...Ладно хоть вампиров не было!
Сюжет интересный, заманчивый... И от всеми любимой Красной шапочки были следы - "Бабушка, а почему у тебя такое большие глаза"?

А конец просто поразил! Так и хотелось крикнуть: "Нет! Так не должно быть! Где хороший конец!?" И все-таки он был... Конец хороший у фильма, после такого поворота у меня осталось тепло и радость на душе. Ведь так и заканчиваются сказки про...Красную шапочку.

Музыка
Саундтреки всегда были сильным оружием у Кэтрин. Красивая картинка + удивительная таинственная музыка = успех
Обязательно скачаю мелодии из фильма.

Атмосфера
Таинственность. Сказочность. Необычность.
И этим все сказано

Итог: 5 из 5




 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены