[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Красная Шапочка / Red Riding Hood (Фильм Кэтрин Хардвик с Билли Бёрком)
Красная Шапочка / Red Riding Hood
SquirrrelДата: Четверг, 18.11.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline

Год: 2011
Страна: США
Слоган: «Believe the legend. Beware the wolf.»
Режиссер: Кэтрин Хардвик
Сценарий: Дэвид Джонсон
Продюсер: Леонардо ДиКаприо, Кэтрин Хардвик, Майкл Айрлэнд, ...
Оператор: Мэнди Уокер
Художник: Томас Е. Сандерс, Синди Эванс, Дон Макколей, ...
Монтаж: Нэнси Ричардсон, Джулия Вонг
Жанр: триллер, драма, ...
Премьера (мир): 11 марта 2011
Премьера (РФ): 17 марта 2011, «Каро-Премьер»

Аманда Сейфрид — Валери
Вирджиния Мэдсен — Сьюзетт
Билли Бёрк — Сезер
Джули Кристи — Бабушка
Александрия Мэйллот — Люси
Гэри Олдман — Отец Соломан
Белла Кинг — Дочь Соломана
Шайло Фернандез - Питер

Готическое переложение сказки Шарля Перро «Красная шапочка», в котором главную героиню преследует оборотень. Помочь девушке пытается влюбленный в нее дровосек Питер.

Картина представляет собой мрачную версию известной детской сказки Шарля Перро «Красная шапочка». В центре сюжета деревенская девушка по имени Валери, оказавшаяся в любовном треугольнике. Она влюблена в задумчиво аутсайдера Питера, но ее родители хотят, чтобы она вышла замуж за богатого Генри. Не желая терять друг друга, Валери и Питер планируют совместный побег. Их планы меняются, когда старшую сестру Валери убивает оборотень, бродящий в темном лесу окружающем деревню.

Многие годы, обитатели этого поселения поддерживали шаткое перемирие с этим существом, каждый месяц принося ему в жертву животных. Но под воздействием кроваво-красной луны, оборотень забрал человеческую жизнь. Переполненные жаждой мести, жители деревни просят помощи у известного охотника на оборотней Отца Соломона, желая убить темное создание. Однако появление Соломона оборачивается неожиданными последствиями – оборотень принимает человеческий облик и теперь им может оказаться любой. Когда число смертей начинает расти, а город охватывает паника, Валери обнаруживает, что у нее есть уникальная связь с этим зверем, которая привлекает их к друг к другу, делая девушку подозреваемой и… жертвой.


[moder]В даной теме обсуждение съемочного процесса, трейлера, актеров перед выходом фильма. Помните про правила Форума:

3.14. Запрещено флудить, оффтопить и спамить в сообщениях

5.1. Сообщение должно относиться к теме, в которой оно размещается.

5.7. Запрещено размещение картинок размером более 400 на 400 пикс. [/moder]

Сообщение отредактировал Squirrrel - Четверг, 17.02.2011, 16:13
 
4oKoLatkaДата: Вторник, 29.03.2011, 15:24 | Сообщение # 461
Когда веселится сердце, расцветает лицо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Вот сегодня на фильм сходила!Прикольный,правда мало похож на ужастик,ничего особо страшного не было!Долго не могла разобрать кто был оборотнем! happy

Добавлено (29.03.2011, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (ira7288)
Как уже писали, с первых кадров появляется ощущение дежавю. С ума сойти, как Хардвик могла одни и те же кадры природы(пусть очень красивые) запихнуть в этот фильм(помимо Сумерек)

Вот и я это заметила!Начальные кадры были похожи на Затмение,почему то сразу трейлер затмения вспомнился!А еще там был один момент тоже природы и там мне вспомнился момент в лесу с Эдвардом и Беллой в сумерках! wacko


 
ЗагадочнаяДата: Вторник, 29.03.2011, 19:23 | Сообщение # 462
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: Offline
Красивые пейзажи, интересное оформление, но фильм пустоват и не хочется окунуться в него или смотреть с придыханием, тем более вздрагивая в " страшных" cool сценах. Возможно из-за ограниченного хронометража не было болшей наполненности и смысла, как-то все поверхностно, мол все и так знают сказку, зачем придавать законченность сценам, делать интересные диалоги? Лично у нас на сеансе весь зал откровенно угорал, что уже не показатель качества для ужасов и триллера...Наверное эти недостатки были бы не так заметны, если бы я терялась в загадках кто волк?, но к сожалению, не без труда моих знакомых , я перед сеансом была ознакомлена с тем кто волк и почему, поэтому пришлось искать какие-то другие достоинства, кроме разгадки сюжета, коих нашлось не так уж и много.Это , как я уже говорила, красивое исполнение, ну и симпатичный дровосек...Итак, я ожидала от Хардвик чего-то помощнее, но не всем ожиданиям суждено сбыться.( Моя оценка средняя, из уважения к Кэтрин и красавчику Шило)) happy


By MITRA *)
 
twilightsuperДата: Вторник, 29.03.2011, 21:30 | Сообщение # 463
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
мне фильм понравился,если честно ожидала худшего

Сообщение отредактировал twilightsuper - Вторник, 29.03.2011, 21:31
 
4oKoLatkaДата: Вторник, 29.03.2011, 21:48 | Сообщение # 464
Когда веселится сердце, расцветает лицо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Quote (twilightsuper)
мне фильм понравился,если честно ожидала худшего

согласна,я тоже ожидала что будет хуже happy


 
AlcorniДата: Вторник, 29.03.2011, 23:06 | Сообщение # 465
What The Hell

Группа: VIP
Сообщений: 944
Статус: Offline
Мы вот тоже с дрзьями на выходных сходили на "Красную шапочку". Пошли по большей части просто так, но фильм все равно хотелось увидеть, все-таки это "Красная Шапочка" - сказка, знакомая с детства.

После первых десяти минут фильма мы уже валялись под своими креслами и не могли перестать смеяться. Ну правда, только успокоишься, а тут снова что-то до боли знакомое как интонацией, так и постановкой. Что-то вроде: "Ты боишься?", "Ты меня не хочешь?", "Ты мне веришь?", "Ты меня любишь" и прочее. А в сцене, где состоялся диалог между Питером и Генри (- Я хочу тебе помочь! - Я не настолько отчаялся! - Но тебе нужна моя помощь! Ты сдохнешь без меня! У меня есть инструменты! - Ну.. - Не ломайся, я тоже хочу спасти Валери...) Так и хотелось добавить: "Выходи за меня!". Что мы и сделали.

Лес и ёлки в этом фильме вниманием точно не обделили. Серьезно, как будто главный герой фильма - ёлки. Все время их показывали..зачем? Не ясно. Ритуальные танцы очень понравились, музыка, обстановка, костюмы...и нравились до тех пор, пока Валери не попыталась совратить уже занятого Питера (хм, поучительно, ничего не скажешь).

Как и было сказано, сама картинка очень красивая. Музыка будоражит, напомнила саундтрек к фильму "Начало", очень здорово.

Но диалоги...то ли наши переводчики отстебались по полной, то ли это и рпавда такой бред.

Вобщем, если хотите от души посмеяться - это лучший фильм в прокате на данный момент smile

 
SalomeaДата: Вторник, 29.03.2011, 23:13 | Сообщение # 466
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (Загадочная)
красавчику Шило

О, +1, ещё кому-то понравился актёр. cool
Quote (Alcorni)
После первых десяти минут фильма мы уже валялись под своими креслами и не могли перестать смеяться.

Браво за стойкость, меня хватило на 30 секунд, минуты полторы -- и я уже хохотала так, что не пожалела, что не в кинотеатре. biggrin


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Вторник, 29.03.2011, 23:14
 
КислинкаДата: Среда, 30.03.2011, 00:05 | Сообщение # 467
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline
Alcorni,
Quote
После первых десяти минут фильма мы уже валялись под своими креслами и не могли перестать смеяться.

вот и я думаю,что сумерки и то страшнее этого.
чесно я не могу пораскинуть мозгами и определить здесь триллер и ужасы
и вот у меня чувство дежа вю к концовке,взгляде валери
похоже на Вик,когда она смотрела,как танцуют Эд и Белла
и деревья с иголками меня убили biggrin


 
PtitsaДата: Среда, 30.03.2011, 01:25 | Сообщение # 468
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Perblshko)
«А кто же оборотень? Он — среди нас!!!» (интересно, почему этот вопрос не интересовал жителей деревни в предыдущие 20 лет, которые они жили в страхе перед безжалостным животным)…

потому что до приезда отца Соломона (так его звали?%) жители деревни считала, что оборотень живет в пещере и выход только в полнолуние...

вот не пойму что так многих насмешило , прям до коликов))) васильки? ну так ведь красиво )) цитаты из Сумерек, прикольно но ожидаемо..
Я шла на Хардвик, а не на Красную Шапочку. как-то и не ожидала увидеть про "аааа, в африке горы вот такой вышины" )))) интереснор что у Кати в планах? сможет ли забацать Сумерки3? )) я б посмотрела.

 
JskДата: Среда, 30.03.2011, 11:43 | Сообщение # 469
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ох, посмотрела и я, наконец-то, этот фильм. Сказать, что я разочарована - ничего не сказать. (Теперь-то я понимаю, почему его даже в большом зале не показывали). Во-первых, игра актеров отвратительная! Сцены перескакивают одна на другую, декорации ужасны!!!! А снег!!!!! Что это было вообще? Снег или песок? И почему, если там была зима и снег, ни у кого не шел пар изо рта и все были так легко одеты????!!! Откуда взялись эти товарищи with black complexion? Фильм - бред! А уж как напоминает Сумерки....
 
AlcorniДата: Среда, 30.03.2011, 13:18 | Сообщение # 470
What The Hell

Группа: VIP
Сообщений: 944
Статус: Offline
Salomea, держались как могли, пошли на рекорд буквально. А потом...вся выдержка полетела ахах

Кислинка, реально, по сравнению с Шапкой, Сумерки - ужасы)

 
КислинкаДата: Среда, 30.03.2011, 16:06 | Сообщение # 471
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline
Quote
А снег!!!!! Что это было вообще? Снег или песок? И почему, если там была зима и снег, ни у кого не шел пар изо рта и все были так легко одеты????!!! Откуда взялись эти товарищи with black complexion?

это да. в те времена ну никак не могли вольно люди with black complexion служить белолицым dry
и меня весь фильм мучал вопрос,зима,снег ...а что валлери в платечке ходит?


 
Assonan_SДата: Среда, 30.03.2011, 21:07 | Сообщение # 472
И пусть весь мир...заткнется!

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Quote (Alcorni)
Лес и ёлки в этом фильме вниманием точно не обделили. Серьезно, как будто главный герой фильма - ёлки.

Зато они красивые были! Пейзаж как в Сумерках - ностальгия...
Для меня важен "фон картины", поэтому плохого про елки ничего сказать не могу
Это же своеобразное уточнение, дополнение к героям, характерам... Если бы там была не Красная шапочка, не "серый волк", а какой нибудь слон, то, конечно, это смотрелось бы дико

Quote (Alcorni)
Вобщем, если хотите от души посмеяться - это лучший фильм в прокате на данный момент

Ух, какие вы...Я себя чувствую сентиментальной дурочкой wacko
Было неловко в тот момент, когда они целовались (Питер и Валлери), но мне понравилось biggrin

Quote (Salomea)
ещё кому-то понравился актёр.

И мне очень понравился! biggrin
Обаятельный, привлекательный... к тому же классно целуется *как можно было заметить по страстным обжиманиям-целованиям на сеновале (или где там...*) Ну словно доярка и тракторист



 
PtitsaДата: Среда, 30.03.2011, 23:33 | Сообщение # 473
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Кислинка)
Quote
А снег!!!!! Что это было вообще? Снег или песок? И почему, если там была зима и снег, ни у кого не шел пар изо рта и все были так легко одеты????!!! Откуда взялись эти товарищи with black complexion?

это да. в те времена ну никак не могли вольно люди with black complexion служить белолицым dry
и меня весь фильм мучал вопрос,зима,снег ...а что валлери в платечке ходит?


по версии Хардвик, Соломон много путешествовал, ну и почему бы ему не иметь в свите парочку негров)))
а снег это жжжесть %%%
все таки надо как-то сочетать снежный пейзаж и одежду героев. Вот это меня нарягло больше чем васильки tongue
 
SalomeaДата: Четверг, 31.03.2011, 00:16 | Сообщение # 474
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (Assonan_S)
Было неловко в тот момент, когда они целовались

Мне бы было неловко единственно, если б он меня целовал, или кого-то реально рядом. biggrin
Quote (Assonan_S)
к тому же классно целуется

Недоказано. biggrin Надо бы проверить опытным путём. cool
Quote (Assonan_S)
Ух, какие вы...Я себя чувствую сентиментальной дурочкой

Ну-у-у как бы большая любовь на всю жизнь -- это точно фантастика. И заморачиваться перестала раза с 10-го, наверное. (Как говорят, места д. б. неосуществимой.) А штампованные худ. образы и лексика -- юморно.

Quote (Ptitsa)
Вот это меня нарягло больше чем васильки

Т. е. колья, из деревьев торчащие, симметрично и изо всех, не напрягли?! biggrin


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
PtitsaДата: Четверг, 31.03.2011, 00:22 | Сообщение # 475
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Т. е. колья, из деревьев торчащие, симметрично и изо всех, не напрягли?! biggrin

только не смейся - не видела я их biggrin

вспомнила что еще расстроило. Кэтрин говорила в интевью что когда она еще училась , подарили книгу про архитектуру русского Севера smile и очень ей понравились наши срубы. В Красной шапке она это использовала - строения из целых стволов деревьев. И где спрашивается ?? вместо крепких сооружений из бревен показали какие-то сараюшки sad

 
SauLLyДата: Вторник, 05.04.2011, 23:21 | Сообщение # 476
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Книга - Сара Блэкли-Картрайт. Красная шапочка

Готическое изложение известной сказки Шарля Перро от режиссера культового фильма "Сумерки".
Кузнец зовет ее замуж.
Дровосек зовет ее сбежать из дому.
Оборотень зовет ее... стать ему подобной.
Сестра Валери была красавицей, умницей и очаровашкой. Теперь она мертва. Красавчик Генри, сын кузнеца, и рад бы утешить Валери, но ее дикое сердце отдано другому: странствующему дровосеку Питеру, который зовет Валери в другую жизнь, вдали от дома.
После ужасной смерти сестры мир Валери раскалывается. В течение многих поколений Волк, живущий в лесу, довольствовался ежемесячной данью. Но теперь его не устраивают куры и мелкий скот, он жаждет других жертв. Охотник на Волка открывает жителям деревни ужасающую правду: адское создание живет среди них! Более того, им может оказаться любой.
Вскоре становится ясно, что Валери - единственная, кто способен внимать голосу оборотня. И она знает, что должна стать следующей жертвой, прежде чем кровавая луна пойдет на убыль... или все, кого она любит, умрут.

Книга написана Сарой Блэкли-Картрайт по сценарию Дэвида Джонсона ("Зеленая миля", "Дитя тьмы"), вступительную статью к ней подготовила Кэтрин Хардвик - режиссер фильма "Сумерки".

"Мне кажется, Сара написала великолепную книгу, развив характеры героев и углубив их мир. Она позволяет нам задержаться на эмоциональном аспекте "Красной Шапочки" и понять, что это не просто сказка, а вечная легенда о любви, храбрости и взрослении".

Кэтрин Хардвик

Скачать


 
SalomeaДата: Вторник, 05.04.2011, 23:52 | Сообщение # 477
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Мне уже тоже присылали эту книжку. Если кто-то прочитает, хотелось бы узнать впечатления. smile

be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
KupДата: Среда, 06.04.2011, 02:38 | Сообщение # 478
breaking news

Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
обычное кино на раз
Только Берка могу отметить, его игра понравилась




Понятна мысль моя неглубокая? © Ф.Г. Раневская
 
mirageVДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:46 | Сообщение # 479
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Посотрела фильм вчера, если честно не зацепило.
 
EllendaryДата: Среда, 13.04.2011, 17:02 | Сообщение # 480
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Как-то не понравился. sad sad sad

-
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Красная Шапочка / Red Riding Hood (Фильм Кэтрин Хардвик с Билли Бёрком)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены