[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Красная Шапочка / Red Riding Hood (Фильм Кэтрин Хардвик с Билли Бёрком)
Красная Шапочка / Red Riding Hood
SquirrrelДата: Четверг, 18.11.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline

Год: 2011
Страна: США
Слоган: «Believe the legend. Beware the wolf.»
Режиссер: Кэтрин Хардвик
Сценарий: Дэвид Джонсон
Продюсер: Леонардо ДиКаприо, Кэтрин Хардвик, Майкл Айрлэнд, ...
Оператор: Мэнди Уокер
Художник: Томас Е. Сандерс, Синди Эванс, Дон Макколей, ...
Монтаж: Нэнси Ричардсон, Джулия Вонг
Жанр: триллер, драма, ...
Премьера (мир): 11 марта 2011
Премьера (РФ): 17 марта 2011, «Каро-Премьер»

Аманда Сейфрид — Валери
Вирджиния Мэдсен — Сьюзетт
Билли Бёрк — Сезер
Джули Кристи — Бабушка
Александрия Мэйллот — Люси
Гэри Олдман — Отец Соломан
Белла Кинг — Дочь Соломана
Шайло Фернандез - Питер

Готическое переложение сказки Шарля Перро «Красная шапочка», в котором главную героиню преследует оборотень. Помочь девушке пытается влюбленный в нее дровосек Питер.

Картина представляет собой мрачную версию известной детской сказки Шарля Перро «Красная шапочка». В центре сюжета деревенская девушка по имени Валери, оказавшаяся в любовном треугольнике. Она влюблена в задумчиво аутсайдера Питера, но ее родители хотят, чтобы она вышла замуж за богатого Генри. Не желая терять друг друга, Валери и Питер планируют совместный побег. Их планы меняются, когда старшую сестру Валери убивает оборотень, бродящий в темном лесу окружающем деревню.

Многие годы, обитатели этого поселения поддерживали шаткое перемирие с этим существом, каждый месяц принося ему в жертву животных. Но под воздействием кроваво-красной луны, оборотень забрал человеческую жизнь. Переполненные жаждой мести, жители деревни просят помощи у известного охотника на оборотней Отца Соломона, желая убить темное создание. Однако появление Соломона оборачивается неожиданными последствиями – оборотень принимает человеческий облик и теперь им может оказаться любой. Когда число смертей начинает расти, а город охватывает паника, Валери обнаруживает, что у нее есть уникальная связь с этим зверем, которая привлекает их к друг к другу, делая девушку подозреваемой и… жертвой.


[moder]В даной теме обсуждение съемочного процесса, трейлера, актеров перед выходом фильма. Помните про правила Форума:

3.14. Запрещено флудить, оффтопить и спамить в сообщениях

5.1. Сообщение должно относиться к теме, в которой оно размещается.

5.7. Запрещено размещение картинок размером более 400 на 400 пикс. [/moder]

Сообщение отредактировал Squirrrel - Четверг, 17.02.2011, 16:13
 
celfidaДата: Среда, 23.03.2011, 12:35 | Сообщение # 441

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
как будто сюжет "он любит ее,а она любит другого" стефани придумала

вот-вот, именно такое ощущение и было...Да и актеры сыграли как-то так же.. smile



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
PtitsaДата: Среда, 23.03.2011, 12:58 | Сообщение # 442
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Squirrrel)
тем больше убеждаюсь, что очень и очень многое существовало и до Стэф и Саг

была очень удивлена что сериал Moonlight был ДО Сумерек, оказывается идеи про вампира, не принимающего свою сущность, витала в воздухе

Quote (celfida)
Quote (Ptitsa)
как будто сюжет "он любит ее,а она любит другого" стефани придумала

вот-вот, именно такое ощущение и было...Да и актеры сыграли как-то так же.. smile


ну я -то имела ввиду что АмерикуСтефани не открыла smile
 
ksuXaДата: Среда, 23.03.2011, 15:59 | Сообщение # 443
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
А мне понравилось! Аманду не люблю, но на фильм пошла из-зи Хардвик. Ждала красоты и получила smile Оч красиво. Убили синие цветочки в стогах - это, помоему единственное, что напомнило мне Сумерки. Не знала кого играл Шило - Питера или Генри, поэтому весь фильм пыталась поставить на роль Эдварда то одного, то другог - ни один не подошел smile
Музыка зачетная - барабаны хорошо прописаны.
Сюжет порадовал, только в середине фильма догадалась кто из них оборотень.
Диалоги как ни странно не коробили, как в Сумерках.
Смешные моменты были, но смеялись все там где действительно смешно, а не так как в Сумерках смеялись там где вроде хотели показать что то серьезное.
Секс не поняла, кстати до конца фильма не могла понять с кем Вел останется, потому как не поняла ее странные отношения с Генри, в общем не зачет. Питер-Шило не понравился. Хотел своим видом всех заставить поверить, что он оборотень? не зачет. И взгляд у него был не пугающий, а мерзкий.
Если подруги позовут, пойду второй раз отличное кино из серии под попкорн
wink


 
charismaДата: Среда, 23.03.2011, 17:29 | Сообщение # 444
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
но на фильм пошла из-зи Хардвик

Я в общем-то то же. Очень хорошо даются ей крупные планы. Пожалуй лучше чем кому-либо.
Ещё хотела посмотреть на Шило (Питер) и прикинуть, подошёл бы он на роль Эдварда. Нет, не подошёл бы. Паттинсон смотрится органичнее.

Но мне показалось, что местами не хватало динамики (ловила себя на том, что отвлекаюсь от фильма), и была некоторая фальшь в игре актёров второго плана.
Итог: понравилась музыка, очень; сюжет нормальный; крупные планы просто улёт; бабушка понравилась и красная накидка biggrin




Сообщение отредактировал charisma - Среда, 23.03.2011, 17:31
 
JuliaflowerДата: Среда, 23.03.2011, 18:04 | Сообщение # 445

Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
Всё-таки не удержалась и сходила на этот фильм biggrin И теперь хоть и не жалею,что пошла, но разочарована sad
Начну с того,что при жужжании со всех сторон о том,что этот фильм - вторые "Сумерки",я думала,что я предвзято смотрю и мне везде мерещатся сцены,схожие с "Сумерками". Но после заявления подруги, с которой пошла в кино (и которая не знала, что КШ снимал тот же режиссёр):"Блин,это же как в "Сумерках"!", я поняла - нет, мне не кажется wacko
У сюжета нарушена динамика. Вроде вот он напряжённый или страшный момент - но по картинке на экране ты этого не чувствуешь. И вроде и музыка соответствующая (кстати музыка - лучшее в этом фильме!), а как-то вяло всё происходит. Но самым ужасным для меня были диалоги! wacko Их специально сделали такими глупыми или это такая недоработка? dry Как написано в одной из рецензий выше - судить можно только исходя из того, что хотела показать Хардвик. Это для меня осталось загадкой. То ли это была сказка для детей, то ли полноценный фильм.
Вот что было на 5+ так это графика,пейзажи, декорации и т.д. Пусть и похоже на предыдущий фильм Хардвик,но всё равно здорово!Очень мне нравится её способы съёмки smile
И не замечала я пенопластовых деревьев...может спасло не очень хорошее зрение? tongue
Quote (charisma)
Ещё хотела посмотреть на Шило (Питер) и прикинуть, подошёл бы он на роль Эдварда. Нет, не подошёл бы. Паттинсон смотрится органичнее.

согласна wink но шило тоже ничего biggrin Только вот Эдварда я ни разу за фильм не вспомнила...




Сообщение отредактировал Juliaflower - Среда, 23.03.2011, 18:10
 
SquirrrelДата: Среда, 23.03.2011, 18:15 | Сообщение # 446
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Ждала красоты и получила smile Оч красиво

согласна! снято действительно в стиле Кэтрин - очень красиво, красочно, по-живому!
Quote (ksuXa)
есь фильм пыталась поставить на роль Эдварда то одного, то другог - ни один не подошел

если бы подошел, то горе Робу! значит не сумел он сыграть Эдварда уникально и неповторимо ))) чем больше разнообразных актеров, тем нам интересней смотреть фильмы.
Quote (ksuXa)
Смешные моменты были, но смеялись все там где действительно смешно, а не так как в Сумерках смеялись там где вроде хотели показать что то серьезное.

метко подмечено! приятно смеятся над смешным )))
Музыку кстати я скачала и слушаю с огромным удовольствием! давно не было таких класных саундтреков.
ну и повторюсь - КШ не похожа на сумерки, что меня лично очень порадовало! будет шанс - пойду глазеть в кинотеатр cool


Красная Шапочка
ЙеС и К°
 
SalomeaДата: Среда, 23.03.2011, 19:11 | Сообщение # 447
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Juliaflower, pocus что ты там забыла?!
Quote (Juliaflower)
И не замечала я пенопластовых деревьев...может спасло не очень хорошее зрение?

А ты без линз посмотри. biggrin А как по-твоему они тогда показали бы зимний лес с шиповаными стволами? К деревьям в средневековье суперклеем колья клеили и они росли себе дальше? Очень нелогичные декорации.
Quote (celfida)
Крис на роль не утвердили

Ты о чём?
Ну я не считаю, что каким-то боком надо сравнивать это убожество с убогостью СС.
Quote (Ptitsa)
120руб. сэкономила


Quote (Squirrrel)
сумерки невозможно повторить

Да уж и не надо. Фильмов "на 2 из 5" и так валом. Пусть КШ будет хоть 2.1.
Quote (Squirrrel)
некорректно и неправильно

Зато чисто по-фанатски.
Quote (charisma)
некоторая фальшь в игре актёров второго плана

Тогда гг сыграли вообще непозволительно недостойно. Второй план вроде как раз норм., как жители забитой отшибной деревне они смотрелись даже слишком ярко.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Среда, 23.03.2011, 21:18
 
JuliaflowerДата: Среда, 23.03.2011, 19:35 | Сообщение # 448

Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
Salomea, что это за реакция? surprised
Quote (Salomea)
А как по-твоему они тогда показали бы зимний лес с шиповаными стволами? К деревьям в средневековье суперклеем колья клеили и они росли себе дальше? Очень нелогичные декорации.

Ну и чего? Пусть нелогичные, мне понравилось! tongue smile




Сообщение отредактировал Juliaflower - Четверг, 24.03.2011, 00:39
 
VampirchikДата: Пятница, 25.03.2011, 21:43 | Сообщение # 449
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Ну в общем, я ждала-ждала и дождалась. Оценки и отзывы смягчили разочарование, поэтому я как-то спокойно приняла этот провал. В общем, у меня отзыва не выйдет, все сумбурно и резко, поэтому извиняюсь сразу)

Прежде всего в глаза, конечно, бросаются визуальные компоненты - пейзажи, горы и т.д. Мне почему-то вспомнилось Затмение, цветовая гамма близка. Но камера поворачивалась практически так же, как и в Сумерках, полукругом))

Актеры. Мне очень нравится Аманда, но здесь из нее сделали нечто бледное и страшное. Шило или Шайло, как там его, мне абсолютно не симпатичен, видно что сам актер нарцисс, аж передергивает от него. Жалко геля для волос, это была нелепая пародия на Э Каллена. И третий персонаж, у которого волосы цвета горчичников, и у которого постоянно открыт рот и ноль эмоций (никого не напоминает?)).
Отец Шапки, Билли Берк, тут вообще каким-то неживым был, сделали из него алкоголика, кошмар. И даже замечательный Гари Олдмен не спас ситуацию.
В общем, актерская игра не блистала, и хорошие актеры тут смотрелись мягко говоря, не очень.

Романтическая линия смотрелась нелепо, и наверное, лучше смотреть на качественную линию Б/Э (но только в фильме Сумерки), чем на это. Да, скажу это слово, но между Амандой и Шило не было химии. Поэтому никаких эмоций вся вот эта вот любофф не вызывала, это было наигранно и плоско.

Диалоги, конечно, не блистали чем-то особенным, они были глупыми какими-то.
Так же фильм был чуток нелогичным, некоторые сцены вызывали удивленный взгляд и недоумение. И думаю, кто же-таки волк, не составит труда догадаться, если внимательно смотреть, но интрига выстроена правильно.

Есть вещи, которые понравились. Например, музыка. Декорации, хотя ляпы и в них были. Костюмы неплохие. А вот от шапки остался только клочок красной ткани. Эх.

В общем, радовалась бы лучше Кэтрин своей популярности и славе, после того как она умудрилась снять фильм Сумерки лучше книги, но нет, она решила повторить свой подвиг, причем даже умудряясь повторять детали с неимоверной точностью. Но с треском провалилась.

 
PtitsaДата: Пятница, 25.03.2011, 23:47 | Сообщение # 450
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
И третий персонаж, у которого волосы цвета горчичников, и у которого постоянно открыт рот и ноль эмоций (никого не напоминает?)).

вот тут согласна, это товарищ Генри вообще НИКАКОЙ... sad даже не понятно за что его можно любить. ТИпа там было противостояние плохой Питер (хотя так и не поняла почему, потому что бедный дровосек?) и положительный Генри (тоже не понятно в чем положительность, в том что зажиточный??)

Quote (Vampirchik)
Отец Шапки, Билли Берк, тут вообще каким-то неживым был, сделали из него алкоголика,

а вы не догадываетесь почему??? happy
 
VampirchikДата: Суббота, 26.03.2011, 00:13 | Сообщение # 451
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
а вы не догадываетесь почему???

ну я не совсем в том смысле, сам по себе, внешность и т.д., все-таки в Сумерках ему идет образ (хоть и старит его чуток), а здесь ну ни его)

Quote (Ptitsa)
(тоже не понятно в чем положительность, в том что зажиточный??)

да я вот тоже понять не могу, глаза добрые, но по глазам судить не могу, если все остальное никакое...
может, его положительность в том, что он ее не заставил выйти замуж?
но вот в чем негативность Питера уже я понять не могу...

 
PtitsaДата: Суббота, 26.03.2011, 00:24 | Сообщение # 452
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
все-таки в Сумерках ему идет образ (хоть и старит его чуток), а здесь ну ни его)
это другой вопрос)) а на мой взгляд свою задачу персонаж выполнил - быть незамеченным happy
 
КислинкаДата: Суббота, 26.03.2011, 02:33 | Сообщение # 453
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline
можно догадаться кто же волк,до встречи Вали с ним в облике человека.
Шайло не красавец
история не страшная совсем
это какие-то вторые сумерки
скажем так фильм на один раз.
правда игра Берка,хороша,он оставался в стороне,хотя этим себя и выдает
я ожидала,что смотрю ночью - меня всю трясти от страха будет,в результате вздрогнула один раз
оценка фильму 7 из 10


 
SeylormoonДата: Суббота, 26.03.2011, 10:36 | Сообщение # 454

Группа: VIP
Сообщений: 3513
Статус: Offline
Мне понравился хотя я думала что фильм ужасов должен совпадать с жанром но страшных моментов почти не было. Зато на протяжении всего фильма сохранилась интрига кто же был оборотнем Я сначала думала что это либо бабушка либо тот красавчик, которого любила Валери
но я была убита когда оказался ее отец и прощание не было уж таким слезным как примеру(В Титанике)хотя здесь же их не убили smile Много описаний природы в самом начале.
В целом мне понравилось 9\10


 
Mia_TornberryДата: Суббота, 26.03.2011, 18:03 | Сообщение # 455
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Сходила, посмотрела, понравилось biggrin
Трейлеры и стиллы этого фильма как-то не сильно впечатлили, поэтому я шла в кино с расчетом на полный бред и сопливую драму "для женской аудитории" с рейтингом PG-13.
Но все оказалось не настолько просто и печально. Во-первых, немного опоздала на сеанс и не сразу вошла во вкус. Первые 15 минут сетовала на плохую игру актеров, странные декорации, глупый сюжет и тд. Но немного позже все резко изменилось. Не могу точно сказать почему это случилось. Наверное, в фильме были некоторые элементы, которые перевернули сознание: деревья с шипами; рыцари-негры; ногти из серебра, которыми в дальнейшем закололи оборотня; палка с головой мертвого волка, которую носили как громадный чупа-чупс; красная плащ-палатка; карета-пыточная камера в форме слона; глаза всех жителей города, которые постоянно подозревали друг друга + декорации, костюмы, некоторые прически - красиво happy
По поводу тайны волка. Не знала ее разгадку, поэтому до самого последнего момента терзала себя догадками - кто же он? Сначала подозревала того священника с длинными волосами, пока не услышала, что мол оборотни не могут зайти на святую землю; потом умственно отсталого брата подруги Валери (запомнила имя главной героини - большая редкость); ну, и, естественно бабушку, маму, самого героя Гари Олдмена, и тех двух "красавчиков" тоже. По поводу красавчиков - тот, который светленький, довольно неплохой, но Шило - мать моя, как же меня бесили весь фильм его вздыбленные ноздри wacko и игра в целом, по-моему, он настоящий бездарь.
Аманда, Гари - молодцы. Остальные - среднячок и твердый среднячок.
По поводу связи со сказкой, скажу просто: никакой, кроме реплики "Бабушка, а почему у тебя такие большие уши; глаза; зубы?".
А, еще саундтрек - разочаровал. Не подумайте, он вполне приличный, но как по мне, не стыковался с фильмом. По душе пришлась песня в секс-сцене, сейчас пытаюсь ее найти.
Короче, фильм на "посмотреть, удивиться, переварить, забыть"
 
SalomeaДата: Суббота, 26.03.2011, 18:48 | Сообщение # 456
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Seylormoon, о, кому-то даже нравится. Не зря снимали. Даже не знаю, за что оно может нравится на столько. smile

be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
britishgirlДата: Суббота, 26.03.2011, 21:36 | Сообщение # 457
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мне так...понравился!
Очень люблю такие фильмы)
Красный,аж на место красной шапочке захотелось,правда от настоящий или точнее сказать более достоверной историй и отличается.


Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете
 
fedeleneДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:49 | Сообщение # 458
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Эх,дошла и я до данного шедевра.Разочарование?Нет,я ничего не ожидала,не смотрела трейлеров,не читала сюжетной линии и отзывов,я просто сходила на очередной фильм новинку.На знаменитых режиссеров я не клюю,поэтому то,что Кетрин имела счастье это снять для меня не имело никакого значения.Но то,что это сняла она понимаешь с первых минут фильма:Елки,вертолет, туман,снег.Постоянно было ощущение дежавю. От бредовости диалогов сводило целюсть,я так смеялась весь фильм,что выйдя и увидев на афише :фильм ужасов,я хохотала минут пять.Даже Гари Одлмен не смог своей игрой вывести хоть какую-то часть в захватывающий диалог/монолог.Аманда нормально отыграла свою роль,хотя её персонаж мне не понравился.Парень ,исполнивший роль Питера мне показался отвратным.Никаких эмоций.Романтическая линия не удалась абсолютно.Ноль эмоций.Мне визуально понравился Генри(или как его там).хотя немного слюнявый,но сказали же в конце "Он стал храбрым",так что моя душенька спокойна)) В конце фильма Аманда так смачно,ясен фик по -дружески)чмокнула его в шею, мне прям понравилось.
Билли ....по мне так играл плохо.Остальные персонажи ...никто не отличился выдающейся харизмой или актёрским мастерством.От души поржала над девушкой ,самозабвенно весь фильм пытающейся хоть кому-нибудь отдаться .
Вся история была ,мягко говоря,подтянута за уши,зато какая картинка!!!Красота,да и только!Иногда Кетрин ,правда, заносила:васильки из стогов сена,цветочки понатыканы везде,вставлены прям кусками картинки один в один как в Сумерках,так и ждёшь светящийся животик Эдика))Но в общем смотрится потрясающе-хоть разбирай на сканы и развешивай по стенам.Так, что ещё понравилось..мммм...ах,да!Саунд!Дивный,подходил под картинку идеально,особенно сцена праздника(наверное единственная ,что мне понравилась)
Итак,мне понравилось!Отличная комедия эстетически приятно смотреть и слушать.Очень рекомендую biggrin



город...домой..наедине с собой...


Сообщение отредактировал fedelene - Воскресенье, 27.03.2011, 00:51
 
LoelleДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:02 | Сообщение # 459
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Ох, как то даже в кино страшно идти. Но все же пойду и отпишусь).

Героям — подвиг!
Подонкам — повод!
Юнцам посулим боевую славу!
Надежду — нищим!
Голодным — пищу!
И каждый из них обретет то, что ищет!
 
ira7288Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:09 | Сообщение # 460
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Как уже писали, с первых кадров появляется ощущение дежавю. С ума сойти, как Хардвик могла одни и те же кадры природы(пусть очень красивые) запихнуть в этот фильм(помимо Сумерек) wacko
Лично для меня интриги не было, кто оборотень.
Актеры сыграли до безобразия плохо. Где убитая горем мать, стоящая возле трупа старшей дочери( Вирджиния Мэдсен)?
Аманда Сейфрид весь фильм была с одним выражением лица, я ожидала от нее лучшего angry
Билли Берк, разочаровавший меня в "Сумасшедшей езде", здесь попросту убил.
Фернандез и Айронс - никакие. Даже их смазливые мордашки не могли отвлечь от до неприличия тупых диалогов.
Единственный актер, который хоть немного оживил эту готическую сказку для взрослых, это Гари Олдман.
К плюсам, помимо красивых пейзажных вставок , можно отнести хорошую работу композиторов.
Комедия, да и только. Кому ее смотреть, то есть кому это будет интересно, - даже не решусь предположить, но точно не детям.
Хардвик застыла в "Сумерках", и перестала развиваться, как режиссер. Что очень прискорбно.
Не скажу, что я разочарована, так как ничего хорошего от сказки на новый лад ожидать не приходится. Просто было интересно, насколько можно извратить классический сюжет. Сценаристу удалось это на все 100%. Шарль Перро в гробу не раз перевернулся.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Красная Шапочка / Red Riding Hood (Фильм Кэтрин Хардвик с Билли Бёрком)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены