[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Soulmatter/Все дело в душе
ГолдиДата: Суббота, 10.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline








Видеоклип от Юли GirLNight. Юля, спасибо огроменное!!!


Мои ПЧньки:

Пролог.
Самолеты.Часть 1.
Самолеты.Часть 2.
Где нам провести черту.
Здесь, со мной. Часть 1.
Здесь, со мной. Часть 2.
Кровоток.
Люблю, как ты лжешь.
Никто иной.Часть 1.
Никто иной.Часть 2.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 1.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 2.
Вниз. Часть 1.
Вниз. Часть 2.
Словно солнце.Часть 1.
Словно солнце.Часть 2.
Рулетка революции.Часть1.
Рулетка революции.Часть2.
Останься.Часть1.
Останься.Часть2.
После бури.Часть1.
После бури.Часть2.
Чистый белый лист.Часть 1
Чистый белый лист.Часть 2
Порванная струна.Часть 1


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 01.07.2014, 23:12
 
rezeda4882Дата: Вторник, 27.12.2011, 22:51 | Сообщение # 161

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Подпись: пустоголовая Галка, которая 5737 и которая учудила с профилем((

ой гляди, Галка, забанят тебя sad


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Вторник, 27.12.2011, 22:56 | Сообщение # 162

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Да трясу уже администрацию, чтобы научили, как быть sad


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
VenetkaДата: Вторник, 27.12.2011, 23:01 | Сообщение # 163
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Pustыshka, ты так быстро ник сменила, хорошо, предупредила! wink

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
ГолдиДата: Вторник, 27.12.2011, 23:09 | Сообщение # 164
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Не, Наташ, не забанят, я уже сказала, что надо с Администрацией перетереть.
Quote (Pustыshka)
Зато можно использовать оригинальный аргумент от самой Майер:

Галь, ты не поверишь (я так, по нахалке на ты, ничего?), но оппоненты этот аргумент не принимают.
Quote (Pustыshka)
То есть достаточно было пары сердечных сокращений его бывшей, чтобы оторвать его в сей эпичный моумент от каната канатов души его, стального троса круг чресел его и т.д. и т.п

Галь, а вот тут уже я каталась от хохота. Это ж надо так.
Quote (Pustыshka)
Джейкоб, ты улавливаешь хоть мало-мальскую последовательность в процессах анализа и синтеза твоей дебеллы?

*Рык оборотня* Не надо Беллу обзывать, она старается как может.* biggrin *
Quote (Pustыshka)
Это будет диализ от Джейка?

Эм-м-м-м..... No comments. wink


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
HELLIДата: Вторник, 27.12.2011, 23:40 | Сообщение # 165
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо за "Где нам провести черту." Какая изнурительная, страшная борьба их обоих друг с другом и с самими собой. Спасибо автору за такого Джейка, и как безумно больно и горько, что такому как он, выпадает такое. А с другой стороны, в каком-то смысле это закономерно - такие, как он, выбирают пути не по степени их трудности, а по степени их правильности - для себя. Импринтинг показан именно таким, каким он действительно мог бы быть, а не таким, каким его хотелось бы видеть тетушке Майер. И ломает жизнь не только Джейку. С Квилом случилось то, что с одним из запечатленных рано или поздно должно было случиться.
Quote (Galka5737)
Наверное, я больная на всю голову, раз проклятущий ангст всегда предпочитала флаффу.
Может это не особенно утешит, но вы не одна такая. biggrin

Добавлено (27.12.2011, 23:40)
---------------------------------------------
Quote (fairy)
Я хотела промолчать, возможно, даже до самого конца фф, но эмоции читателей хлещут через край этого форума. Я не зря в начале выкладки перевода приняла сторону Беллы. Уже в первой главе было видно, что никаких иллюзий по поводу своей сущности она не питает. Но дело сделано, остается лишь не сдаваться до самого конца, а пытаться искать выход, решение проблемы. И она не опускает руки, как может - так и борется. Видит, как непросто всем, находящимся рядом с ней, в том числе и Джейкобу. Ведь она не слепая и не столь бездушна, как ей самой кажется. Ее забота о Несси, стремление дать дочери возможность выбора - абсолютно нормальное желание любой матери, какой бы черствой и жесткой она не казалась внешне. Да, Белла все еще цепляется за Джейкоба, лишь от него получая тепло и заботу в том виде, в котором вампиры проявить ее не могут. Но Джейкоб выбрал этот путь для себя сознательно. Он мог сказать: "Тебя больше нет, ты - труп, но есть Несси, мой импринт, который сохранил в себе часть твоей души. Она моя, я забираю ее. Адьё, Белла Каллен!" Не сделал, пошел по самому сложному пути, зная, что его ожидает. Это его решение. И он по сей день жив пониманием того, что только его присутствие поддерживает в Белле крупицу человеческой сущности, которая так дорога ему и любима им. Он надеется, что ему еще выпадет шанс отыграть все назад, и поверьте, если это произойдет, он его не упустит. Не думайте, что я знаю слишком много, я не читаю английский вариант, а переведено еще совсем немного, но уже в первых главах, среди тягучего отчаяния, я ясно увидела свет в конце тоннеля. А вы?
fairy, я думаю, что ваше предположение очень вероятно, оно очень похоже на то, что видится мне. Только мне еще кажется, что ограждая Несси этими обещаниями Джейка о его любовной пассивности, она беспокоится еще и о себе, боится, что сила импринтинга окончательно разлучит ее с Джейком. Хотя, может, я и ошибаюсь.




Сообщение отредактировал HELLI - Среда, 28.12.2011, 04:34
 
PustыshkaДата: Вторник, 27.12.2011, 23:56 | Сообщение # 166

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Venetka
Я тот еще головотяп, ага dry Вот есть Белла, у которой имеется щит и потому ее мыслей не обнаружишь за ним, а есть Галка, которая тоже, оу щщиит! но мыслей ее не слышно ввиду полного отсутствия оных wacko

Голди
Еще раз огоромное спасибо за участие *сердечнейше жму руку*
Quote
я так, по нахалке на ты, ничего

Прошу вас, только на "ты" - от "вы" меня на работе и без того типает happy
Quote
Галь, ты не поверишь...но оппоненты этот аргумент не принимают.

Верю. Еще как верю - хорошая подруга моя из противоположного лагеря biggrin И еще ни разу я не втолковала что-то ей, а она - мне. Дело имх.
Quote
*Рык оборотня* Не надо Беллу обзывать, она старается как может.* *

*почти не дрогнув* Ее имя слишком хорошо абсорбирует с эпитетами русского языка, чтобы этим пренебречь biggrin
Quote
Эм-м-м-м..... No comments.

Обалдеть... То есть это же в буквальном смысле будет кровосмешение!.. Ох, лишь бы Эдвард через эту методу в люди обратно не подался, а то ведь могет sad


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
ГолдиДата: Среда, 28.12.2011, 00:14 | Сообщение # 167
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Только мне еще кажется, что ограждая Несси этими обещаниями Джейка о его любовной пассивности, она беспокоится еще и о себе, боится, что сила импринтинга окончательно разлучит ее с Джейком.

Лен, есть малехо, есть такое.
Quote (Pustыshka)
Прошу вас,

Тебя на работе "типает", а у нас, в средиземноморье, такого обращения вообще нет. Так что - просим, просим - на ты, без всяких.
Девчонки-и-и-и-и-и! Тут кисюля видюху откопала, меня прям трясет.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
VenetkaДата: Среда, 28.12.2011, 00:27 | Сообщение # 168
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Голди)
Девчонки-и-и-и-и-и! Тут кисюля видюху откопала, меня прям трясет.

Я уже заценила, Просто убойная вещь!!!


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
HELLIДата: Среда, 28.12.2011, 00:33 | Сообщение # 169
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Голди)
Девчонки-и-и-и-и-и! Тут кисюля видюху откопала, меня прям трясет.
Только что посмотрела, невероятно классная, незаурядная вещь. Ничего подобного раньше не видела. surprised


 
PustыshkaДата: Среда, 28.12.2011, 01:27 | Сообщение # 170

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
HELLI
Quote
Может это не особенно утешит, но вы не одна такая.

Это обнадеживает и безмерно радует!
Quote
Импринтинг показан именно таким, каким он действительно мог бы быть, а не таким, каким его хотелось бы видеть тетушке Майер.

А мне вот очень импонирует версия импринтинга, которую продемонстрировал Кондон в "Рассвете": запечатление суть защитная реакция эмпата на потенциального убийцу. Джейкоба не перемкнуло на Несси с первого взгляда, хотя окровавленный комок этот новорожденный он разглядывал со смесью ужаса, ярости и благоговейного трепета еще на руках у Эдварда. Но вот зато когда волк задумал расправу и тень его нависла над младенцем, который считывает эмоции окружающих на раз даже в столь нежном возрасте, его вдруг "включило". Почему именно сейчас? Не раньше, не позже, а именно в ту минуту, когда он представляет собою смертельную угрозу? А потому, что у девочки инстинкт самосохранения сработал - она искусственно внушает своему убийце чувство привязанности, дабы обезопасить себя и выжить. Она не просто нейтрализует врага, ставя его на колени, - она обращает недруга в вечного телохранителя и защитника. Чертовски удобно, нужно сказать.

Голди
Quote
Тебя на работе "типает", а у нас, в средиземноморье, такого обращения вообще нет. Так что - просим, просим - на ты, без всяких.

Как скажешь...-те *смущенно* Я как чуть освоюсь - обязательно перейду, обещаю. Просто это займет какое-то время.
Quote
Тут кисюля видюху откопала, меня прям трясет.

Крышесное - иного слова не подберу!! Даже не трейлер к самостоятельному фильму - сам фильм surprised Автономный, емкий, пронзительный. До сих пор сердце о ребра бухает - настолько эта работа тебя сметает...


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
PtitsaДата: Среда, 28.12.2011, 02:04 | Сообщение # 171
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Джейкоба не перемкнуло на Несси с первого взгляда, хотя окровавленный комок этот новорожденный он разглядывал со смесью ужаса, ярости и благоговейного трепета

он не смотрит на Ренесми на руках у Эдварда, он смотрит на умирающую Бэллу. И у Майер также. Джейк видит Ренесми только когда идет убивать ее..
 
PustыshkaДата: Среда, 28.12.2011, 03:22 | Сообщение # 172

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Ptitsa
Quote
он не смотрит на Ренесми на руках у Эдварда, он смотрит на умирающую Бэллу

Смотрит. На новорожденную и именно в руках Эда:

http://s47.radikal.ru/i118/1112/36/b5a50f95a484.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/1112/7d/47b85d2be4cb.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1112/48/decdc7031934.jpg

А после зрит малютку в объятиях Бэллы:

http://s013.radikal.ru/i324/1112/9a/b3c0c2df2270.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1112/d4/22b635e6bf60.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/1112/a8/5b808608c44b.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1112/8e/67b448209cf2.jpg

Прошу прощения, не разобралась еще, как постить сюда изображения, но капс открывается, стоит скопировать ссылку и вставить в поисковую строку любого браузера. И вы наглядно убедитесь, что насозерцаться Ренесми и запечатлиться у Джейка было время и до кресельной Розали.


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Среда, 28.12.2011, 03:33
 
HELLIДата: Среда, 28.12.2011, 04:33 | Сообщение # 173
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Прошу прощения, не разобралась еще, как постить сюда изображения, но капс открывается, стоит скопировать ссылку и вставить в поисковую строку любого браузера. И вы наглядно убедитесь, что насозерцаться Ренесми и запечатлиться у Джейка было время и до кресельной Розали.
Судя по фильму (я видела его 2 раза) Джейкоб действительно впервые увидел Ренесми еще когда находился возле Беллы (ну так там это выглядит), а не потом, на руках у Розали, но я расценила это как неточную передачу сюжета режиссером, а не как особую трактовку запечатления.


 
rezeda4882Дата: Среда, 28.12.2011, 07:18 | Сообщение # 174

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Ох, лишь бы Эдвард через эту методу в люди обратно не подался, а то ведь могет sad

Да флаг ему в руки, пусть живет как сможет...


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
fairyДата: Среда, 28.12.2011, 07:54 | Сообщение # 175
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Только мне еще кажется, что ограждая Несси этими обещаниями Джейка о его любовной пассивности, она беспокоится еще и о себе, боится, что сила импринтинга окончательно разлучит ее с Джейком. Хотя, может, я и ошибаюсь.

Одно не противоречит другому. Существо, напрочь лишенное здравого эгоизма, обречено на скорую и неминуемую гибель, к чему, собственно, уже на пути Белла. С другой стороны, ей не нужно выбирать - погибнуть самой или дать погибнуть дочери, потому что Ренесми ничего, кроме вечного одиночества, не угрожает. Опять же - это под вопросом. Возможно, она вскоре встретит какого-нибудь Нахуэля. Уверена, если бы Ренесми была влюблена в Джейкоба, эта Белла заткнула бы свои желания подальше и с улыбкой пожелала бы им счастья.


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер

Сообщение отредактировал fairy - Среда, 28.12.2011, 07:59
 
PustыshkaДата: Среда, 28.12.2011, 08:39 | Сообщение # 176

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
HELLI
Quote
но я расценила это как неточную передачу сюжета режиссером, а не как особую трактовку запечатления.

Ну тогда я крепко альтернативно видящая biggrin (собственно, вы уже имели возможность убедиться, что я еще и альтернативно читающая wink ) Хотя если учесть, сколько режиссеров было у Саги - столько и интерпретаций и отступлений от первоисточника Майер, а порой и вовсе бестрепетной перелицовки ее материала со сменой полюсов и смещением акцентов, ничего удивительного в том, что и зритель трактует события, диалоги и прочая на экране не менее вольно и лихо. Я уже молчу о том, как моей имхе увиделся танец джэйкобеллы на свадьбе biggrin

rezeda4882
Quote
Да флаг ему в руки, пусть живет как сможет...

Флаг и кимвал бряцающий на шею, но оно ж удумать может, что наконец-то шанс им с Беллой выпал и шанс уникальный на этот раз все сделать правильно: вдохнуть в Беллу искру былого огня и реанимировать их союз, прожить не монстрами, но людьми отмерянное, продолжиться в смертных детях и внуках, состариться и умереть в один день и бла-бла-бла. Белла с Джейком мощный аргумент ему должны предоставить к тому времени, как она доведет до ума свою вакцину, почему этого делать не стоит, а если и стоит ему вновь становиться человеком, то держаться от экс-миссис-Каллен подальше-приподальше настолько, что и вовсе самоустраниться из ее жизни, как и не было его никогда, предоставив Джейку теперь возможность сделать счастливой ту, которую ему не удалось.


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Среда, 28.12.2011, 08:40
 
PtitsaДата: Среда, 28.12.2011, 10:28 | Сообщение # 177
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Смотрит.

Quote (HELLI)
я расценила это как неточную передачу сюжета режиссером, а не как особую трактовку запечатления.
и я biggrin

смотрела 2 раза фильм. Может и смотрит,но не в глаза. хотя у МАйер подчеркнуто, что Джейк не хотел даже смотреть в сторону чудовища.
выйдет двд, изучу покадрово biggrin

Quote (Pustыshka)
Я уже молчу о том, как моей имхе увиделся танец джэйкобеллы на свадьбе biggrin

очень интересно, поделись пожалуста))

Добавлено (28.12.2011, 10:28)
---------------------------------------------
Pustыshka, глубоко копаешь))
тетя МАйер офигивает от такой глубины )))

Quote (Pustыshka)
А мне вот очень импонирует версия импринтинга, которую продемонстрировал Кондон в "Рассвете": запечатление суть защитная реакция эмпата на потенциального убийцу

и как это действует с теми кто встретил свою нареченную не в таких экстремальных ситуациях? wacko


Сообщение отредактировал Ptitsa - Среда, 28.12.2011, 10:25
 
rezeda4882Дата: Среда, 28.12.2011, 12:19 | Сообщение # 178

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Флаг и кимвал бряцающий на шею, но оно ж удумать может, что наконец-то шанс им с Беллой выпал и шанс уникальный на этот раз все сделать правильно: вдохнуть в Беллу искру былого огня и реанимировать их союз, прожить не монстрами, но людьми отмерянное, продолжиться в смертных детях и внуках, состариться и умереть в один день и бла-бла-бла.

не-не-не, Белка, кмк, сыта им по горло.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Среда, 28.12.2011, 14:02 | Сообщение # 179
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Я уже молчу о том, как моей имхе увиделся танец джэйкобеллы на свадьбе
Мне очень интересно мнение вашей имхи biggrin по этому вопросу. smile


 
TentenДата: Среда, 28.12.2011, 16:10 | Сообщение # 180
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Меня до сих пор гогот разбирает на этих палевных строках. То есть достаточно было пары сердечных сокращений его бывшей, чтобы оторвать его в сей эпичный моумент от каната канатов души его, стального троса круг чресел его и т.д. и т.п. И это не просто перечеркивает весь пафос запечатления - это сводит его на нет. Никакой критики не выдерживает обмолвка о том, что, упс, сердце-то Беллы, оказывается, по-прежнему способно "тронуть" его. И звук этот "единственный" для его вселенной, потому что сердце ее для него как было, так и осталось единственным. И это просто ноу комментс, онли фейспалм.

В кои-то веки мне нечего сказать. Сижу, киваю и преглупо ехидненько улыбаюсь )))
Quote (Pustыshka)
Честно говоря, подвисла с тем же самым wacko То есть Белла то пытается навязать Джейку дочь, то в тысячный раз берет с него слово, что тот не станет ничего предпринимать до тех пор, пока сама Несси не повелит встать ему в стойку. Где логика? Джейкоб, ты улавливаешь хоть мало-мальскую последовательность в аналитико-синтетических процессах твоей дебеллы?

Дамы, а вам не приходило в голову, что Белла в растерянности. Она не находит для себя объяснения тому, что у Джейка отсутствует физическое влечение к Несси. Этот факт не соотносится в ее голове (несмотря на то, что мозг прошел вампирский апгрейд) с теми сведениями об импринтинге, которыми она располагает. Подобными разговорами она раз за разом пытается спровоцировать Джейка на более развернутую реакцию. Она ожидает, что вспыльчивый (подарок волчьей сущности) оборотень выйдет из себя, на мгновение потеряет контроль и выдаст ей сгоряча чуть больше информации, чем обычно. В пользу этой версии говорит как раз то, что Белла периодически вновь и вновь обращается к Джейку с одной и той же просьбой. Она явно не считает волка лгуном или клятвопреступником. Обращение повторяется из раза в раз потому, что результат, который Белла рассчитывает получить от этого шага еще не достигнут.
Quote (Pustыshka)
А мне вот очень импонирует версия импринтинга, которую продемонстрировал Кондон в "Рассвете": запечатление суть защитная реакция эмпата на потенциального убийцу. Джейкоба не перемкнуло на Несси с первого взгляда, хотя окровавленный комок этот новорожденный он разглядывал со смесью ужаса, ярости и благоговейного трепета еще на руках у Эдварда. Но вот зато когда волк задумал расправу и тень его нависла над младенцем, который считывает эмоции окружающих на раз даже в столь нежном возрасте, его вдруг "включило". Почему именно сейчас? Не раньше, не позже, а именно в ту минуту, когда он представляет собою смертельную угрозу? А потому, что у девочки инстинкт самосохранения сработал - она искусственно внушает своему убийце чувство привязанности, дабы обезопасить себя и выжить. Она не просто нейтрализует врага, ставя его на колени, - она обращает недруга в вечного телохранителя и защитника. Чертовски удобно, нужно сказать.

Pustыshka, вашему здравомыслию и умению видеть очевидное можно позавидовать. Я уже biggrin
Quote (Pustыshka)
Я уже молчу о том, как моей имхе увиделся танец джэйкобеллы на свадьбе

Как? Горю от любопытства!



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Среда, 28.12.2011, 16:10
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены