[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Soulmatter/Все дело в душе
ГолдиДата: Суббота, 10.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline








Видеоклип от Юли GirLNight. Юля, спасибо огроменное!!!


Мои ПЧньки:

Пролог.
Самолеты.Часть 1.
Самолеты.Часть 2.
Где нам провести черту.
Здесь, со мной. Часть 1.
Здесь, со мной. Часть 2.
Кровоток.
Люблю, как ты лжешь.
Никто иной.Часть 1.
Никто иной.Часть 2.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 1.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 2.
Вниз. Часть 1.
Вниз. Часть 2.
Словно солнце.Часть 1.
Словно солнце.Часть 2.
Рулетка революции.Часть1.
Рулетка революции.Часть2.
Останься.Часть1.
Останься.Часть2.
После бури.Часть1.
После бури.Часть2.
Чистый белый лист.Часть 1
Чистый белый лист.Часть 2
Порванная струна.Часть 1


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 01.07.2014, 23:12
 
IrchaДата: Среда, 28.12.2011, 16:23 | Сообщение # 181
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (Голди)
Quote (Ircha)
Джейка и правда распнули. Продолжать любить мать, при этом не сметь отказать дочери в близости, если она этого захочет...

Оля первая заметила. Я когда прочитала эту ее выкладку, у меня прямо волосы на затылке зашевелились.

Так я именно с этой выкладкой и согласилась. Отлично было сказано. smile



За авку спасибо Toksin
 
TentenДата: Среда, 28.12.2011, 23:56 | Сообщение # 182
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Голди, Олечка, что такое?!! Я в списке твоих ПЧеней не нашла своего ника
Оля...



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
ГолдиДата: Четверг, 29.12.2011, 00:28 | Сообщение # 183
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Tenten, Как это?!!! surprised :o surprised
А-а-а-а-а-а!!! Убиться!!! Добавила.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Четверг, 29.12.2011, 00:29
 
ЛельДата: Четверг, 29.12.2011, 10:18 | Сообщение # 184
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мне просто безумно хочется, чтобы Джейк был счастлив. Невыносимо читать о его страданиях(.Но меня греет осознание того, что здесь есть надежда. Все будет хорошо(я надеюсь?!)Поэтому с нетерпением жду продолжения. Спасибо автору за замечательное произведение и переводчикам за их невероятный труд.
Навеки ваш ПЧ happy
 
PustыshkaДата: Четверг, 29.12.2011, 23:19 | Сообщение # 185

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Ptitsa
Quote
Может и смотрит,но не в глаза.

А вот этому мне нечего противопоставить. Действительно, не в глаза. Потому как глаза новрожденной закрыты на тот момент, когда Джейк на нее смотрит. А когда открылись - он уже реанимировал Бэллу и орал Эдварду: "Убери это от меня!" А теперь просвещайте меня, читавшую Майер мало того что наискосок, так еще и весьма избирательно: контакт глаза в глаза обязательный элемент запечатления? Если волк видит объект со спины или в профиль, то оно ему останется параллельно? Пройдет мимо и не законтачится?
Quote
выйдет двд, изучу покадрово

Перебиваюсь камрипами, но как зацените DVD - дайте знать, вернемся к этому вопросу biggrin
Quote
тетя МАйер офигивает от такой глубины )))

Как и мы порой от обратного у нее wacko Это байка или и правда имело место быть, якобы Тэй приставал к Майер с просьбой поподробнее разъяснить про запечатление, чтобы он более-менее составил себе представление, что ему играть-то предстоит, а та ответила: "Ох, не спрашивай, мой мальчик, я и сама не знаю"? biggrin
Quote
и как это действует с теми кто встретил свою нареченную не в таких экстремальных ситуациях?

Я очень надеюсь, что остальным объектам не случится быть полувампами, имеющими способность искусственно инициировать импринтинг у волков, и запечатление будет происходить по стандартному сценарию "когда Гарри встретил Салли" (с) и тому подобное. Потому как в данном конктретном случае дело вовсе не в волке - дело в самом объекте. Если бы Ренесми у Кондона могла внушить Джейку просто любовь к себе - она бы включила вот этот контакт в нем. Но загвоздочка в том, что зверь уже любит другую и это не сработает. Тогда она могла бы сообщить ему бездны симпатии к себе и тем самым застраховать свою жизнь в данный момент - но это тоже без толку, потому как Джейкоб и без того уже успел проникнуться к этому ребенку как продолжению Беллы, пока он созерцал там свою мадонну с младенцем, и тем не менее этого оказалось смехотворно мало, потому как вот же он, все равно идет убить ее. Посему выход для девочки один - нащупать реле запечатления и повернуть. Это надежно, надолго и, главное, действует мгновенно. Такова моя трактовка импринтинга Блэка по Кондону. Но в 5-й части как будто Кондон еще кого-то из волков запечатлит? Ужасно любопытно, как он другой пары печать преподнесет да и неплохая возможность представится посравнить механизм запечатления с Джейковым wink


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Четверг, 29.12.2011, 23:21
 
ГолдиДата: Пятница, 30.12.2011, 00:15 | Сообщение # 186
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Подобными разговорами она раз за разом пытается спровоцировать Джейка на более развернутую реакцию. Она ожидает, что вспыльчивый (подарок волчьей сущности) оборотень выйдет из себя, на мгновение потеряет контроль и выдаст ей сгоряча чуть больше информации, чем обычно.

Блин, девчонки, я когда вас читаю, мне начинает казаться, что я читала через какие-то очки. Вы такие вещи вытаскиваете. Ириш, ты знаешь, а ведь действительно, очень может быть. Я, читая, думала, что Белка никак решить не может чего ж она хочет-то от этой жизни. Или это просто из элементарного садизма.

Quote (Лель)
Все будет хорошо(я надеюсь?!)

Через тернии к звездам!(с)
Quote (Лель)
Навеки ваш ПЧ

Велкам-велкам. smile

Quote (Pustыshka)
контакт глаза в глаза обязательный элемент запечатления? Если волк видит объект со спины или в профиль, то оно ему останется параллельно? Пройдет мимо и не законтачится?

И да, и нет. Если волк впервые увидит свою потенциальную половинку со спины, его скорее всего к ней потянет, но чтобы произошло само запечатление, нужен взгляд в глаза. Видимо, по типу того, что глаза - зеркало души? Пока души не соприкоснутся - запечатления не будет, но потянет их друг к другу в любом случае . Ведь именно это происходило с Джейком, после того, как Несс родилась, а сердце Беллы остановилось.
Quote (Pustыshka)
Посему выход для девочки один - нащупать реле запечатления и повернуть.

Что-то такое ходило в голове, но не настолько манипулятивное. surprised


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
VenetkaДата: Пятница, 30.12.2011, 00:19 | Сообщение # 187
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Голди)
но чтобы произошло само запечатление, нужен взгляд в глаза. Видимо, по типу того, что глаза - зеркало души?

Оль, я вот где-то в научном журнале читала про это самое запечатление. Есть такое понятие на самом деле. Там речь идет естественно о животных и птицах, т.е. кого впервые детеныши увидят, тот и родитель и они за ними куда угодно пойдут. Потом для информации могу где-нибудь поподробнее описать.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
ГолдиДата: Пятница, 30.12.2011, 00:27 | Сообщение # 188
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Кать, это я знаю, зай. Я только про Майеровскую придумку. Существует много видов запечатлений. То, что придумала Майер - это похоже на смесь их всех, где главенствующую роль играют половое и родительское запечатление, типа - и партнер , ну и стремление оберегать, охранять и желать счастья. Эта ее придумка тянет на фразу :" Ты хоть сама поняла, чего сделала?".

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
VenetkaДата: Пятница, 30.12.2011, 00:31 | Сообщение # 189
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Голди)
То, что придумала Майер - это похоже на смесь их всех, где главенствующую роль играют половое и родительское запечатление, типа - и партнер , ну и стремление оберегать, охранять и желать счастья. Эта ее придумка тянет на фразу :" Ты хоть сама поняла, чего сделала?".

Полностью с тобой согласна! Она захотела все и сразу. Вот, мол какая я умная. Бррр.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
PtitsaДата: Пятница, 30.12.2011, 00:57 | Сообщение # 190
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Pustыshka, так что насчет джейкобелловского танца? wink
правда очень интересно
 
PustыshkaДата: Пятница, 30.12.2011, 01:05 | Сообщение # 191

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
не-не-не, Белка, кмк, сыта им по горло.

Будем надеяться *держит пальцы крестиком* Ой, а как следует расшифровывать "кмк"?

Tenten
surprised Во-первых, хочу засвидетельствовать свое почтение. Огромная честь говорить с Вами. Давным-давно зарегистрировалась на форуме только для того, чтобы иметь возможность читать Ваши работы. Собственно, именно Вы и выковали для меня канон этого пейринга *склоняю голову* А далее я буду творить непотребства и всячески не соблюдать пиетет, потому что осмелюсь не соглашаться с Вами sad
Quote
Дамы, а вам не приходило в голову, что Белла в растерянности. Она не находит для себя объяснения тому, что у Джейка отсутствует физическое влечение к Несси. Этот факт не соотносится в ее голове (несмотря на то, что мозг прошел вампирский апгрейд) с теми сведениями об импринтинге, которыми она располагает. Подобными разговорами она раз за разом пытается спровоцировать Джейка на более развернутую реакцию.
Странные способы, однако, она для этого изыскивает. Хочешь получить развернутую реакцию - спроси по-человечески: "Джейк, я в замешательстве. Я привыкла думать, что волки испытывают в том числе и физическое влечение к своим объектам. А вы сто лет как уже знакомы с моей дочерью, но ты ни разу не предпринял попыток к сближению с нею. А я тебя хорошо знаю - захоти ты этого, и ни мои, ни мужнины запреты тебя бы не остановили. Но ты как будто бы не хочешь. В чем же тут дело? Пожалуйста, помоги мне разобраться. Меня это гнетет и мучит. Прости, что лезу в душу, но мы вроде как семья теперь - и мне не хотелось бы недоговоренностей и недоразумений между нами. Так в какую же игру ты играешь, Джейк? Почему все так, как сложилось?"
И только-то. Вот и все, что от нее требовалось бы, пожелай она узнать развернутый ответ. Но Белла лишь усугубляет все своими неадекватными и непоследовательными выпадами. И не знай мы Беллу так хорошо, можно было бы заподозрить, что за этими ее метаниями и противоречиями кроется: ты мой. Ты по-прежнему мой и я не собираюсь отпускать тебя от себя. Я пойду даже на то, что буду манипулировать и держать тебя на привязи через дочь. Но долго я этого делать не смогу, если у тебя на нее нестояк. Однажды ты пошлешь всех нас Форкским лесом. И тогда меня не станет. Скорее, я буду скрипеть издаля зубами на ваш счастливый союз - и помоги Господи, все же Несси моя дочь и я действительно желаю ей счастья - чем отпущу тебя насовсем...

Но тогда, хм... а так ли хорошо мы знаем Беллу? Точнее, она себя?
Quote
В пользу этой версии говорит как раз то, что Белла периодически вновь и вновь обращается к Джейку с одной и той же просьбой. Она явно не считает волка лгуном

Боюсь, как раз-таки считает:
Quote
Ее глаза сузились.
- Ты лжешь.

Она чует неладное. Но с присущей еще при жизни Белле Свон неуклюжестью старается выпытать у него правду, хотя как всегда и сама не знает, какую на самом деле правду хочет услышать:
Quote
– И я был прав. Импринтинг ни черта не исправил. Это никогда не было правильным. Я все еще люблю...
- Не надо, - резко остановила я и вырвалась из его хватки.

Не надо ей, понимаете ли! Не надо - так и перестань цепляться за него, когтить его день и ночь, отступись и мув он уже оба cool Но этого не будет. Белла продолжит неадекватничать и впадать в крайности, а Джейк вытрясать из нее душу. Точнее, втрясать обратно cry

Голди
Quote
И да, и нет. Если волк впервые увидит свою потенциальную половинку со спины, его скорее всего к ней потянет, но чтобы произошло само запечатление, нужен взгляд в глаза. Видимо, по типу того, что глаза - зеркало души? Пока души не соприкоснутся - запечатления не будет, но потянет их друг к другу в любом случае

В таком случае моя теория рассыпается прахом и вылетает в трубу. Либо же Кондон листал Майеровский Дон не менее брейково и состряпал свое видение "волчанки" biggrin


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Пятница, 30.12.2011, 01:07
 
TeanitaДата: Пятница, 30.12.2011, 01:10 | Сообщение # 192
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Вики нам в помощь:
Quote
Запечатле́ние или импринтинг (он же синдром утенка) — специфическая форма обучения; фиксация в их памяти признаков объектов при формировании или коррекции врождённых поведенческих актов. Объектами могут являться родительские особи (выступающие и как носители типичных признаков вида), братья и сестры (детёныши одного помёта), будущие половые партнёры (самцы или самки), пищевые объекты (в том числе животные-жертвы), постоянные враги (образ внешности врага формируется в сочетании с другими поведенческими условиями, например, предостерегающими криками родителей), характерные признаки обычного места обитания (рождения). Импринтинг осуществляется в строго определённом периоде жизни (обычно в детском и подростковом возрасте), и его последствия чаще всего необратимы.

Наиболее изученная и показательная форма запечатления — «реакция следования» зрелорождающихся птенцов или детёнышей млекопитающих за родителями и друг за другом.

В глаза смотреть не обязательно, можно запечатлится на запах или на звук голоса...


 
PustыshkaДата: Пятница, 30.12.2011, 03:19 | Сообщение # 193

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Ptitsa
HELLI
Tenten
Quote
Мне очень интересно мнение вашей имхи по этому вопросу.

Quote
Как? Горю от любопытства!

Quote
так что насчет джейкобелловского танца?

Ок, пусть я и рискую показаться сейчас еще большим фриком, чем я есть на самом деле, но мы помним, да, что я маниачный шиппер, который пасхалки готов углядеть даже там, где их нет? Как то: эстамп волка на стене в комнате Беллы, хотя народ и утверждает, будто это лиса:

http://s017.radikal.ru/i427/1112/85/20b1cc4a9876.jpg

То есть я это к тому, чтобы вы представляли, насколько все запущено. Так вот, метастазы таковы, что танец Джейкоба с Беллой в Рассвете мною увиделся венчальным (да-да, я помню, что она выходит за другого), но что я могу поделать со своим увечным восприятием? Свечи деревьев, зеленые витражи крон, купольный свод неба и они - оба в белом, кипенно белом посреди той поляны, сияющие, лучащиеся, представшие перед духом леса. И запах трав терпко кадит, и к Джейкобу ее подводит посаженный отец, а круг алтаря притаились невидимые свидетели... Ее проход к нему не такой, когда каждое мгновение, растянувшееся в вечность, ты готова упасть замертво - ее движение навстречу ему полет. Она бросается в его объятья и затихает там, у самого сердца, что частит сейчас молитву: я все снесу, только бы и впредь слышать трепет твоей кожи и крови; я все превозмогу, лишь бы твое дыхание никогда не встало; я все стерплю, лишь бы ты не убила тепло - живи, заклинаю, живи, потому что вот же она, эта россыпь веснушек у тебя по плечам, тебя целовало солнце, я не пущу тебя во тьму. И дальше танец - обрядовое таинство, исповедь. Я умирала без тебя. Ты так долго шел. И вот ты здесь. И я оживаю. А после причастие телами, душами, обретение. И каким же светом, благословенным светом пронизан каждый всплеск рук, каждый разделенный взгляд, каждая солнечная улыбка... Им нет нужды в клятвах, заверениях, присягах - они уже вверены друг другу. Им не нужно околцовывать один другого - кольцо их объятий и так неразрывно. Боль от разъятия рук так велика, что они тут же стремятся приникнуть друг к другу снова. Это родство кожи, нервов, знания, что и кров происходит от слова "кровь" и оплот от слова "плоть". Как она льнет к нему - это было всегда. Как он принимает ее - это будет всегда. И да пребудет с ними.

Словом, если Кондон и пытался срежиссировать в Рассвете отдание одной души другой, то я увидела это явно не у Беллы с Эдвардом. И знаю, я больная на всю голову)).

Teanita
Quote
В глаза смотреть не обязательно, можно запечатлится на запах или на звук голоса...

...и тогда у моей притянутой за уши версии снова появляется шанс biggrin


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Пятница, 30.12.2011, 23:17
 
PtitsaДата: Пятница, 30.12.2011, 03:41 | Сообщение # 194
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Словом, если Кондон и пытался срежиссировать в Рассвете отдание одной души другой, то я увидела это явно не у Беллы с Эдвардом. И знаю, я больная на всю голову)).

была готова к худшему))
в отзывах о Рассвете писали об этом, правда не таким высоким штилем, но смысл тот же - ощущение что это свадьба Дж и Бэллы , а не Эдварда и Бэллы))))


Сообщение отредактировал Ptitsa - Пятница, 30.12.2011, 03:42
 
PustыshkaДата: Пятница, 30.12.2011, 04:25 | Сообщение # 195

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Ptitsa
Quote
в отзывах о Рассвете писали об этом

Серьезно? surprised Так я нормальная? Урррраааааа!!! Скорее же дайте мне ссыль започитать и утвердиться в собственной вменяемости!
Quote
правда не таким высоким штилем

Я пафосная, это да, ничего не попишешь biggrin


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Пятница, 30.12.2011, 12:24 | Сообщение # 196

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Ой, а как следует расшифровывать "кмк"?

как мне кажется.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ГолдиДата: Пятница, 30.12.2011, 14:44 | Сообщение # 197
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Teanita, Ань, по канону нашей всеми "любимой" Стефани, для запечатления нужен взгляд в глаза, мы обсуждаем именно это безобразие, а не реально существующие биологические вариации. wink

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ГолдиДата: Пятница, 30.12.2011, 14:49 | Сообщение # 198
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Pustыshka, Галя, а ты писать не пробовала? Я сейчас прочитала твой комент и уронила челюсть на пол, где она и пребывает по сю пору. Такого я еще не читала.

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
HELLIДата: Пятница, 30.12.2011, 21:37 | Сообщение # 199
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
что я маниачный шиппер, который пасхалки готов углядеть даже там, где их нет? Как то: эстамп волка на стене в комнате Беллы, хотя народ и утверждает, будто это лиса:
По моему, это именно волк. В фильме "Новолуние", в судьбоносной сцене, когда Джейк приходит к Белле ночью и намекает на свою волчью тайну, есть момент, когда он стоит прямо напротив этой картинки. Не думаю, что это может быть случайностью в такой сцене, это несомненно сделано специально.
Quote (Pustыshka)
что танец Джейкоба с Беллой в Рассвете мною увиделся венчальным (да-да, я помню, что она выходит за другого), но что я могу поделать со своим увечным восприятием?
Ваше восприятие совсем не увечное. Лично у меня таких мыслей не было, но все, что происходит во время этого танца, вполне может выглядеть таким, хотя, возможно, режиссер и не задавался целью сделать такой акцент. Но! Эта свадьба - важнейшее событие не только в отношениях Беллы и Эдварда, но и в отношениях Беллы и Джейка. В отношениях Беллы и Джейка это тоже переломный момент, хотя и с совершенно другим, черным для них вектором. Это очень важный для них момент, невероятно волнующий, эта встреча долгожданна и выстрадана. Белла и Эдвард венчаются на вечное вместе, Белла и Джейк венчаются на вечную разлуку. Вот так я бы могла интерпретировать этот танец, и мое видение в чем-то перекликается с вашим.

Добавлено (30.12.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Quote (Голди)
Словом, если Кондон и пытался срежиссировать в Рассвете отдание одной души другой, то я увидела это явно не у Беллы с Эдвардом. И знаю, я больная на всю голову)).
И дополнительный довод в пользу того, что ваше видение танца Джейка и Беллы совсем не увечное - для меня их общение на свадьбе гораздо больше наполнено волнением и чувством, чем общение Беллы с Эдвардом.




Сообщение отредактировал HELLI - Пятница, 30.12.2011, 21:41
 
ГолдиДата: Суббота, 31.12.2011, 00:00 | Сообщение # 200
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Дорогие и любимые мои читатели! Я поздравляю вас и ваши семьи с Новым Годом, желаю счастья, удачи и всяческих успехов! Настоящей и верной любви, здоровья душевного и физического. Всех люблю и целую, Оля - Голди.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены