[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Soulmatter/Все дело в душе
ГолдиДата: Суббота, 10.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline








Видеоклип от Юли GirLNight. Юля, спасибо огроменное!!!


Мои ПЧньки:

Пролог.
Самолеты.Часть 1.
Самолеты.Часть 2.
Где нам провести черту.
Здесь, со мной. Часть 1.
Здесь, со мной. Часть 2.
Кровоток.
Люблю, как ты лжешь.
Никто иной.Часть 1.
Никто иной.Часть 2.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 1.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 2.
Вниз. Часть 1.
Вниз. Часть 2.
Словно солнце.Часть 1.
Словно солнце.Часть 2.
Рулетка революции.Часть1.
Рулетка революции.Часть2.
Останься.Часть1.
Останься.Часть2.
После бури.Часть1.
После бури.Часть2.
Чистый белый лист.Часть 1
Чистый белый лист.Часть 2
Порванная струна.Часть 1


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 01.07.2014, 23:12
 
fairyДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:16 | Сообщение # 141
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Я хотела промолчать, возможно, даже до самого конца фф, но эмоции читателей хлещут через край этого форума. Я не зря в начале выкладки перевода приняла сторону Беллы. Уже в первой главе было видно, что никаких иллюзий по поводу своей сущности она не питает. Но дело сделано, остается лишь не сдаваться до самого конца, а пытаться искать выход, решение проблемы. И она не опускает руки, как может - так и борется. Видит, как непросто всем, находящимся рядом с ней, в том числе и Джейкобу. Ведь она не слепая и не столь бездушна, как ей самой кажется. Ее забота о Несси, стремление дать дочери возможность выбора - абсолютно нормальное желание любой матери, какой бы черствой и жесткой она не казалась внешне. Да, Белла все еще цепляется за Джейкоба, лишь от него получая тепло и заботу в том виде, в котором вампиры проявить ее не могут. Но Джейкоб выбрал этот путь для себя сознательно. Он мог сказать: "Тебя больше нет, ты - труп, но есть Несси, мой импринт, который сохранил в себе часть твоей души. Она моя, я забираю ее. Адьё, Белла Каллен!" Не сделал, пошел по самому сложному пути, зная, что его ожидает. Это его решение. И он по сей день жив пониманием того, что только его присутствие поддерживает в Белле крупицу человеческой сущности, которая так дорога ему и любима им. Он надеется, что ему еще выпадет шанс отыграть все назад, и поверьте, если это произойдет, он его не упустит. Не думайте, что я знаю слишком много, я не читаю английский вариант, а переведено еще совсем немного, но уже в первых главах, среди тягучего отчаяния, я ясно увидела свет в конце тоннеля. А вы?

Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
LenaFCKSДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:16 | Сообщение # 142
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Уже привыкла считать их всех одной семьей, настоящей. И тут Нара всколыхнула это и выпустила на поверхность бездушную атрофированность вампиров
Вскрывает гнойники твердой рукой. Описывает как есть. Романтика отброшена, осталось то , что должно быть на деле. Нет души, нет трепещущего сердца, но чувства остались.


 
BolgaДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:25 | Сообщение # 143

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (fairy)
но уже в первых главах, среди тягучего отчаяния, я ясно увидела свет в конце тоннеля. А вы?

Да, Ась, есть проблеск. Для меня он стал только ярче после этой главы.
А ошибки все совершают. Другой вопрос у кого хватает потом смелости и решимости исправить их.
 
LenaFCKSДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:33 | Сообщение # 144
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Quote (fairy)
Он надеется, что ему еще выпадет шанс отыграть все назад, и поверьте, если это произойдет, он его не упустит. Не думайте, что я знаю слишком много, я не читаю английский вариант, а переведено еще совсем немного, но уже в первых главах, среди тягучего отчаяния, я ясно увидела свет в конце тоннеля. А вы?

Конечно не упустит . Глупо в этом сомневаться, но я почему-то настороженно отношусь к такой возможности. Пока не понятно0, что из этого может получиться .




Сообщение отредактировал LenaFCKS - Понедельник, 26.12.2011, 15:37
 
fairyДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:34 | Сообщение # 145
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Bolga)
А ошибки все совершают.

Ага, "кто без греха, пусть первым..."(с)
Quote (Bolga)
Другой вопрос у кого хватает потом смелости и решимости исправить их.

Именно! friends


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
BolgaДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:44 | Сообщение # 146

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (fairy)
Именно!

Меня Белла тут как раз поразила до глубины души планомерным подходом к исправлению сделанного. Она не организовала собственное самоубийство (а это возможно, все мы знаем), не осталась биться в истерике "ах, дура, я дура, что ж сотворила!!!"... Нет, она профессионально занялась биологией, причем по всей видимости даже найдя себе единомышленника, способного если не помочь, то подсказать в каком направлении лучше действовать. На мой взгляд это показатель ее разумного желания исправить то, что казалось бы в принципе не может быть исправлено. Человек, далекий от биологии, и от науки в целом, полностью посвятил себя ей. Причем не облегчая себе жизнь объяснениями с родными, а просто делая свое дело. "Делай что должен и будь что будет" (с).
Если честно, то я считаю, что именно эта Белла достойна Джейка. Всех его столетних усилий и боли. Из всего существующего сообщества борются только они. Причем за собственное счастье. А это не может оказаться не вознагражденным в итоге.
 
fairyДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:59 | Сообщение # 147
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Если честно, то я считаю, что именно эта Белла достойна Джейка. Всех его столетних усилий и боли. Из всего существующего сообщества борются только они. Причем за собственное счастье. А это не может оказаться не вознагражденным в итоге.

victory я тоже так думаю wink
Все, удаляюсь, я тут больше не нужна smile


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер

Сообщение отредактировал fairy - Понедельник, 26.12.2011, 16:04
 
Froid_SangДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:34 | Сообщение # 148

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Вот я, Ась, не случайно написала, что не хочу анализировать поведение и характеры героев, потому что я пока не совсем разобралась в своем отношении к ним и как бы я не любила Беллу, но здесь она мне начинает становиться ближе, что ли! Она думает, признаёт свои ошибки и выносит мозг Каллену, хотя в очень изощренной форме. И Белла здесь совсем не овца. Ладно, меня понесло. Надеюсь, не пролечу в своих ожиданиях...

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
VenetkaДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:34 | Сообщение # 149
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Вообще все Нарины произведения и это в частности наполнены абсолютным смыслом. Это же все таки не отдельный рассказ, а вроде как продолжение или альтернатива Саги, но вот все описано совершенно в ином ключе. И если перечитать Рассвет, то он кажется просто детским лепетом с каким-то иррациональным сюжетом. Все так мило, все так хорошо... Тьфу!
А вот Нара выворачивает все наизнанку, затрагивает самые потаенные уголки души.
Чуть заглянула в 4 главу, просто вынос мозга. Эх, но буду ждать полноценный перевод.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
ГолдиДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:15 | Сообщение # 150
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (bekka)
Глава просто потрясающая!

Спасибо, даа, главы от Джейка у Нары всегда такие, с надрывом.

Quote (Ircha)
Джейка и правда распнули. Продолжать любить мать, при этом не сметь отказать дочери в близости, если она этого захочет...

Оля первая заметила. Я когда прочитала эту ее выкладку, у меня прямо волосы на затылке зашевелились.

SureKat, Спасибо, Катюш! Да, именно свою Белз. Которая(аффца упертая) уверена, что от нее уже ничего не осталось.
Quote (Venetka)
Я уже стала привыкать, что у Нары все произведения на разрыв аорты

Да, все до единого. У нее с надрывом все, даже юмор. Она по-другому не умеет. Какое ни возьми, все до одного такие. Нервы прямо вырывает.
Quote (Venetka)
Как я поняла Нара разрешит всю эту ситуацию, но пока до этого далеко

Конечно разрешит. Несмотря на то, что она абсолютный агнстовик, она еще и неисправимая оптимистка. Но до этого действительно еще порядочно.
Quote (Venetka)
Еще раз спасибо, как всегда перевод волшебный!

Тебе спасибо, что читаешь.

Quote (Ptitsa)
но пока не улавливаю нюансов в новом треугольнике Бэлла-Джейкоб-Ренесми..

Катюш, терпение, это не совсем треугольник, в том понимании, к которому привыкли.
Quote (Ptitsa)
Where Do We Draw The Line стала для меня темой ДЖейкоба со времен "НЕба"

У меня голос Марко теперь просто голос Джейкоба. А Черта... Да, у меня тоже это тема Джейка. Такое впечатление, что под него и с него писалось.

Quote (Alёnка)
Импринтинг просто ужас какой-то

Одно слово - Н-Е-Н-А-В-И-Ж-У!
Quote (Alёnка)
Спасибо большое за перевод.

Тебе спасибо, зай.

Quote (golubka)
можно меня в ПЧ?

Конечно можно. smile

Quote (Lessa)
толпа бодрствующих круглосуточно хищников!!!

Юль, дай поцелую! Какое определение!
Quote (Lessa)
Святой ежик, как же так??? Как Квил пережил то такое??? Ой, она ведь человек! Человек!!! Ох сколько ж наверное боли парнишка перенес.

На самом деле, все не так страшно, Нара и из этого выкрутилась, это будет, но гораздо позже.
Quote (Lessa)
На мой взгляд Стэфани Майер тут сильно лажанулась. Ну это правда дико чтобы защитник людей запечатлился с возможным вероятным называть можно как угодно с полувампиром. Елки ж моталки!!! С полуврагом. А как враг может быть полу?

Мои слова!
Quote (Lessa)
Ох и тяжко думается мне вам дается эта история....

Ты знаешь, Юль мне уже нет, Привитая я.

Quote (Galka5737)
Для меня "Soulmatter" точно стало приглашением на казнь.

Quote (Galka5737)
Обнаженный нерв, оголенный провод

Галь, все точно!

Quote (Bolga)
И потом, сложно это, вдруг из друга и почти отца увидеть в человеке предполагаемого любовника, особенно при его явном нежелании.

И это мои слова, Оль.
Quote (Bolga)
Если убрать мистику неизвестного открытия Белз в лаборатории, якобы способного как-то мистически исправить ситуацию (большие сомнения на эту тему – пока у нее выходит лишь маскировать вампира, не меняя его нутро)…

А ты знаешь, вот как раз мистики там и не будет.
Quote (Bolga)
Я вижу только один выход из ситуации. Принять ее. Дело сделано. Она вампир. Она не может быть с Эдом. Джейк не может без нее. Все предельно ясно. Она оживает и борется только рядом с ним. Он живет только ради нее. Так что им остается? Они будут вместе. Хотят они этого или нет. Да, в новых сложных условиях, но вместе. Потому что иначе никак. Да, она не человек, но это уже не смогло его остановить. А волк внутри… он привыкнет. Он поймет. Иначе даже ему не выжить.

Все произойдет более естественно, но от этого не менее неожиданно.

Quote (Froid_Sang)
А отсюда после просмотра чувство неудовлетворённости, злости и гнева!

Я уже повторюсь, видела б ты меня после прочтения этого самого Рассвета...
.
Quote (Bolga)
Плюс тот факт, что сценарий фильма и игра акторов представляли собой всего краткую выжимку того объема, что предполагала из себя книга.

Оленька, ППКС!


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 26.12.2011, 22:20 | Сообщение # 151

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Подписываюсь подо всем, что тут написали девочки. Сама я вчера никак не могла сформулировать внятно свои мысли.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ГолдиДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:45 | Сообщение # 152
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Ася, Оля, с вашими объяснениями я себя чувствую косноязычной. Вы все настолько правильно сказали, я так не сформулировала бы никогда, спасибо за вашу помощь. Асенька, ты права на все сто, именно так и имелось в виду.

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
BolgaДата: Вторник, 27.12.2011, 08:49 | Сообщение # 153

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Голди)
А ты знаешь, вот как раз мистики там и не будет.

Да ладно! Ну не сможет же она оживить собственные клетки??? Хорошо, щас вспомню... Она там на стеклышко свою жидкость (чуть не написала тормозную wacko ) нанесла, а потом добавила туда каплю клонированной крови и после этого что-то свершилось... Можно погадаю на кофейной гуще? Ее клетки ожили, что ли? Или не поглотили кровь, а разбавились ею? Тогда в ее венах сможет частично быть органический материал и это сделает ее более живой? Вот бы фурор был бы... Знаю, что спойлерить не будешь, просто мысли вслух. wink

Quote (Голди)
Все произойдет более естественно, но от этого не менее неожиданно.

surprised заинтриговала, блин...
 
ГолдиДата: Вторник, 27.12.2011, 14:41 | Сообщение # 154
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Bolga, Оль, я слегка поспойлерю, мона? Ты не поверишь, но Нара туда приплела... оборотней. wink
Quote (Bolga)
заинтриговала, блин..

А рассуждения там на эту тему какие! М-м-м-м-мм..... biggrin


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
BolgaДата: Вторник, 27.12.2011, 14:57 | Сообщение # 155

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Голди)
Оль, я слегка поспойлерю, мона?

Нуна! happy

Quote (Голди)
Ты не поверишь, но Нара туда приплела... оборотней.

surprised Как противоядие?!!! Она гений! Если принять вампирские клетки за болезнетворные, тогда оборотней ткани можно считать антибиотиком!

Quote (Голди)
А рассуждения там на эту тему какие! М-м-м-м-мм.....

Ты вредина!!! И вообще! Почему не работаем?! angry Там столько переводить еще надо! Не расслабляемся! За работу!!! wink
 
ГолдиДата: Вторник, 27.12.2011, 15:21 | Сообщение # 156
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Почему не работаем?! angry Там столько переводить еще надо! Не расслабляемся! За работу!!! wink

Yes, ma'am! На данный момент переведено пять глав, осталось всего ничего.... 14 глав. biggrin
А меня угораздило перечитать Рассвет, тот момент, когда Бе-е-еллке вручили ключик от дома.... Бли-и-ин, до чего же сладенько и МериСьюшно.... Вдруг окакзалось, что на территории Ла Пушского заповедника существует какой-то домик, около ста лет, о котором волки не знают. Да ладно это. Какой же идеальным маленький домик сделала Есми своей новой невестке, Господи, Боже ты мой!
Зачем я это читала? Бееее...


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
BolgaДата: Вторник, 27.12.2011, 15:55 | Сообщение # 157

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Голди)
На данный момент переведено пять глав, осталось всего ничего.... 14 глав.

biggrin И работать... работать... работать... wink

Quote (Голди)
А меня угораздило перечитать Рассвет, тот момент, когда Бе-е-еллке вручили ключик от дома....

Я тоже недавно заглянула в сумерки. Знаешь было ощущение букваря или книжки для подростков. После тех сумасшедших по качеству и эмоциональности работ, что мы прочли здесь, книга показась пресной и эмоционально не зрелой. Оно в принципе и понятно, это была лишь первая ступенька по пути сюда)
 
rezeda4882Дата: Вторник, 27.12.2011, 16:48 | Сообщение # 158

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Я тоже недавно заглянула в сумерки

Все книги СМ, мягко говоря... приторны, фе


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VenetkaДата: Вторник, 27.12.2011, 21:28 | Сообщение # 159
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Quote (Голди)
А меня угораздило перечитать Рассвет, тот момент, когда Бе-е-еллке вручили ключик от дома....

Я тоже недавно заглянула в сумерки. Знаешь было ощущение букваря или книжки для подростков.

А я вообще не хочу туда больше заглядывать. Вот!

Quote (Голди)
Ты не поверишь, но Нара туда приплела... оборотней.

Я уже догадываюсь о чем ты, но... молчу, молчу. biggrin


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
PustыshkaДата: Вторник, 27.12.2011, 22:49 | Сообщение # 160

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Ptitsa
Quote
любовь к Бэлле похуже импринтинга

И не говорите cry Эта женщина ломает всякого мужчину на своем пути, которому не посчастливилось вызвать ее любовь или ненависть: Эд, Джейк, Лоран, Джеймс, Чарли... Какое счастье, что Белла уродила дочь, а не сына - иначе все могло сложиться еще печальнее, чем мы имеем sad
Quote
Соулмэттер - прекрасное доказательство, что пара Джейк\Ренесми извращение , жаль что нельзя использовать доказательством в спорах.

Зато можно использовать оригинальный аргумент от самой Майер:

...Убийца смотрел на меня через плечо Розали. Существо смотрело намного сосредоточеннее, чем любой другой новорожденный.

Теплые коричневые глаза, цвета молочного шоколада, точно такого же цвета, как были у Беллы.

Я, колеблясь, остановился. Жар прошел через меня, сильнее, чем до этого, но другой, не сжигающий.

Он был пылающим.

Все чувства во мне уничтожились, когда я смотрел на фарфоровое личико полувампира-получеловека. Все, что держало меня в этой жизни, было поспешно разрезано на кусочки, разрезаны, словно ниточки от связки воздушных шаров. Все, что составляло меня, любовь к мертвой девушке, лежащей наверху, моя любовь к отцу, моя лояльность к новой стае, любовь к другим моим братьям, мой дом, мое имя, я сам, отсоединилось от меня и улетучилось в космос.

Но я не остался дрейфовать там. Новая нить связывала меня теперь с этим миром.

Даже не одна… миллион. Даже не нити, а стальной трос. Миллион стальных тросов, притягивающих меня к одной вещи, к центру всей вселенной.

Я видел это сейчас, понимал, что вся вселенная вертится вокруг одной вещи. Я никогда не знал о строении вселенной до этого, но сейчас это стало очевидным.

Гравитация земли больше не притягивала меня к месту, где я стоял.

Все, что держало меня здесь – это маленькая девочка, лежащая на бледных руках вампира.

Ренесми.

Сверху донесся новый звук. Единственный звук, который мог тронуть меня в этот бесконечный момент. Бешеный звук, ускоряющееся сердцебиение.

Меняющееся сердце (с)


Меня до сих пор гогот разбирает на этих палевных строках. То есть достаточно было пары сердечных сокращений его бывшей, чтобы оторвать его в сей эпичный моумент от каната канатов души его, стального троса круг чресел его и т.д. и т.п. И это не просто перечеркивает весь пафос запечатления - это сводит его на нет. Никакой критики не выдерживает обмолвка о том, что, упс, сердце-то Беллы, оказывается, по-прежнему способно "тронуть" его. И звук этот "единственный" для его вселенной, потому что сердце ее для него как было, так и осталось единственным. И это просто ноу комментс, онли фейспалм.
Quote
Вроде бэлла и не против, что волк прикоснется к ее девочке, но волк сам того не желает .. и бэлла же уговаривает не торопить события... я в тупике.. или в туПняке? ))

Честно говоря, подвисла с тем же самым wacko То есть Белла то пытается навязать Джейку дочь, то в тысячный раз берет с него слово, что тот не станет ничего предпринимать до тех пор, пока сама Несси не повелит встать ему в стойку. Где логика? Джейкоб, ты улавливаешь хоть мало-мальскую последовательность в аналитико-синтетических процессах твоей дебеллы?

Голди
Quote
я слегка поспойлерю, мона? Ты не поверишь, но Нара туда приплела... оборотней.

FML!!! surprised Это будет диализ от Джейка? biggrin Ой нинада, она и без того столько кровушки у него попила sad

Подпись: пустоголовая Галка, которая 5737 и которая учудила с профилем((


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Вторник, 27.12.2011, 22:55
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены