[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Soulmatter/Все дело в душе
ГолдиДата: Суббота, 10.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline








Видеоклип от Юли GirLNight. Юля, спасибо огроменное!!!


Мои ПЧньки:

Пролог.
Самолеты.Часть 1.
Самолеты.Часть 2.
Где нам провести черту.
Здесь, со мной. Часть 1.
Здесь, со мной. Часть 2.
Кровоток.
Люблю, как ты лжешь.
Никто иной.Часть 1.
Никто иной.Часть 2.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 1.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 2.
Вниз. Часть 1.
Вниз. Часть 2.
Словно солнце.Часть 1.
Словно солнце.Часть 2.
Рулетка революции.Часть1.
Рулетка революции.Часть2.
Останься.Часть1.
Останься.Часть2.
После бури.Часть1.
После бури.Часть2.
Чистый белый лист.Часть 1
Чистый белый лист.Часть 2
Порванная струна.Часть 1


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 01.07.2014, 23:12
 
ГолдиДата: Вторник, 15.01.2013, 18:06 | Сообщение # 801
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Лилюк, спасибо. В этом фике очень хорошо показано, что бы из себя представлял союз Эдварда и Беллы - человеков.
meg, спасибо, Ксюш.
Цитата (Venetka)
Очень любопытно как же теперь будут складываться отношения Беллы и Эдварда.

Катюш, это укладывается в определение одним словом. И ты себе не представляешь насколько банальным.
Цитата (blood_mary)
у меня поезд к Галке был в четыре утра. Что делать всю ночь, как не "Сумерки" клепать

Наташаа-а-а-а!!!....
tayledy, спасибо, Лен.
ZharKo, Ксень, ты не представляешь себе, насколько ты права...
Цитата (Pustыshka)
А вот нравится мне такая человеческая Белла

Хм-м-м-м.... Я больная на всю голову, но мне Белла никакая не нравится... wacko
Цитата (Pustыshka)
Да ни одной, Бел. Конечно

Ну конечно ни одной. Совсем.
Цитата (Pustыshka)
Престрашно ржу и злорадствую

Галяяяя, ыыыыыыыыыыыы!!!
Цитата (Pustыshka)
А сны свои она тебе показала?

Вот только этих загадочек ей и не хватало. cool biggrin
Цитата (Pustыshka)
Этим чувакам абсолютно все равно, что праздновать – похороны или возрождение?

Вот скажи, бесит до нельзя?
Цитата (Pustыshka)
Нет, но самоирония к тебе явно возвращается, что не может не радовать

Не-а, зай, не возвращается.
Цитата (Pustыshka)
Ну почему мне так больно читать про них с Эдвардом?

А мне тошно... dry
Цитата (Pustыshka)
Где ты был с такой решимостью век назад, Джейк, а?

Сонц, ну ма-а-аленький был, боя-я-я-ялся. biggrin
Цитата (Pustыshka)
Ну да, ну да, это так экзотично, так внове, Белл, – раньше-то ты так на него не реагировала никогда, ага

Ну естесственно! Ведь раньше он таким не был! Да еще и не показывал ей эту сторону своей личности никогда! *праведно восклицает Оля*
Цитата (Pustыshka)
Я бы на месте Джейка не договаривала эту фразу: «Ну давай доставим тебя к твоему почти-что-бывшему…» и так обсказало бы все, что нужно

Ну, сонц, ну он же все-таки воспитанный молодой человек. biggrin
Цитата (Pustыshka)
А вот это жаль, чего уж тут

Кааак я мерзко хихикала на этом месте, кто бы знал! biggrin
Цитата (Pustыshka)
А по-моему, в данным момент это ты на него беззастенчиво пялишься, Белл, не?

Вот действительно! Она его высматривает, а Джейк пялится.
Цитата (Pustыshka)
Как это мило и здорово звучит – бревно Белла и дверь Джейкоб

Все, Галь, ржу!!! biggrin biggrin biggrin
Цитата (Pustыshka)
Боги, ты что, перенял лексикон Эдварда, Джейк?

С кем поведешься....
Цитата (Pustыshka)
Ничего, вот заделаешь своих дитев с Беллой – пореализуешь свои отцовские

Ох....
Цитата (Pustыshka)
И чего орать? Красиво небось, наверное, когда глазы-то когда зеленющие

Нет, зеленые глаза, это, конечно, красиво....


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
rezeda4882Дата: Вторник, 15.01.2013, 18:32 | Сообщение # 802

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Цитата (Голди)
Я больная на всю голову, но мне Белла никакая не нравится

Не стала писать комментарий именно из-за этого. Вот ни уму, ни сердцу. И при прошлой жизни умом девушка не отличалась, а уж сейчас все в вампирской ипостаси подрастеряла happy


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Среда, 16.01.2013, 05:48 | Сообщение # 803
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо за Словно солнце.Часть 2. ! smile Невероятно насыщенная не столько событиями, сколько множеством сдвигов в ощущениях и поведении героев. Все меняется между Джейком, Беллой и Эдвардом, перемещается, новые (точнее подзабытые старые) чувства пробиваются на волю. tongue
Уже долгое время дверь «Джейкоб» - как я ее называла – была крепко заперта, а теперь она снова распахнулась настежь.
И вот вам результат -
Нечего и говорить – я сорвалась. Эдвард пытался утешить меня, в то время как я причитала, что меня надо пристрелить. Впрочем, я взяла себя в руки и положила конец этой жалости к себе. Снова иметь эмоции – это здорово, то уж точно не этот иррациональный мелодраматизм, к которому эти эмоции приводили.
Здравая мысль, которая была не свойственна канонической Белле. Впрочем, сто лет ведь прошло. biggrin

Белла пытается принимать какие-то решения, только я не понимаю, какие.
Я лишь надеялась, что прошедшее столетие научило меня относиться к своему лучшему другу с большим пониманием и осторожностью. Никакой двери «Джейкоб» больше не будет, решила я. Что за глупость, пытаться запихнуть все противоречивые чувства, с которыми я трусила встретиться лицом к лицу, в маленькую комнатку и заколотить дверь.
А что будет? Ворота под названием «Джейкоб»? А из них всякие удивительные вещи… surprised Джейкоб-мужчина, например.
Мне пришлось напомнить себе, что хотя он выглядел, как прежде, ментально он был мужчиной, а не мальчиком-подростком.
Что меня действительно удивило, став настоящим шоком, так это моя реакция на него. Я была смущена.

Смущается Белла от Джейкоба - мужчины… biggrin И жар какой-то дрожательный… wacko
Жар от тела Джейкоба легко проходил через преграды моей одежды, растекаясь от моих бедер к кончикам пальцев, и к своему удивлению, я ощутила, как по всему телу пробежала дрожь.
С чего бы это… *Иронизирую* biggrin И пялится он начал, будто впервые увидел…
Не то чтобы мне нужно было убедиться, что это действительно он, но мне хотелось видеть его глаза. Мне казалось, что он беззастенчиво пялится на меня.
Не только к тебе возвращаются старые времена… wink
И выяснять отношения они начинают:
– Джейкоб сделал глубокий вдох, – что это за «отношения на расстоянии»?
– Неважно, – после секундного раздумья ответила я. – Я не хочу, чтобы ты куда-то уходил, Джейкоб. Но если для тебя так будет легче, я пойму.
– И когда это я искал легких путей, Беллз?
– Этого ответа я и боялась, – вздохнула я.

Старая песня о все том же главном…
И даже служения какого-то хочет… surprised
– Плюс мы заключили договор. Ты должна мне целую жизнь служения – отношения на расстоянии в это не вписываются
У меня болезненно сжалось сердце.

И какого же служения хочет Джейкоб? Невольно начинаю облизываться, хотя предлагают это не мне.

И с Эдвардом неопределенность:
Он был слишком добрым, слишком великодушным, слишком милым. Слишком идеальным. Не может быть, чтобы у него не было души.
Вот эта идеальность, на мой имховый взгляд, довод скорее за отсутствие души, чем за ее наличие. wink А от «слишком милым» меня просто тошнит.

Он хохотнул и отпустил меня, снова взяв за руку.
– Хрупкий человечек.
– Да, я такая, – с гордостью сказала я.

Ох, а не надоест ли Белле эта хрупкость лет через десять? wink

Неожиданно он сгреб меня в охапку и прижал к себе с такой силой, что я едва могла дышать.
Как Белка могла жить столетие без этих ломающих ребра объятий? sad
– Черт возьми, я скучал по тебе, Белла, – прошептал он, уткнувшись мне в макушку.
Теперь скука кончилась. Что будет вместо нее? Вот это ? :
Не знаю почему, но я откуда-то знала, что все в моей жизни вот-вот встанет с ног на голову.

Элис по неподвижности и мраморной бледности могла соперничать со статуей, и у меня закралось подозрение, что она что-то от меня скрывает. Она по-прежнему отказывалась встречаться со мной взглядом
А вот Элис, похоже, знает, что будет вместо скуки… И отчего у Беллы ощущения. wink
Почему меня не отпускало ощущение, что что-то не так? Голова продолжала кружиться, и я предпочла сесть обратно в кресло, прежде чем свалюсь на пол.
Может потому, что не ожидала, что глаза Эдварда окажутся не только зелеными, но и пронзительными? wink dry
я встретилась с взглядом его пронзительных зеленых глаз.

Ох, как же хочется следующую главу...



 
ГолдиДата: Среда, 16.01.2013, 14:47 | Сообщение # 804
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Цитата (HELLI)
А что будет? Ворота под названием «Джейкоб»? А из них всякие удивительные вещи… surprised Джейкоб-мужчина, например.

Ой, Лен, ты даже не представляешь! wink Мммм-м-м-м....
Цитата (HELLI)
И какого же служения хочет Джейкоб? Невольно начинаю облизываться, хотя предлагают это не мне.

Это любимый Нарин переигрыш ситуации из канона. Это еще из НМ, когда Джейк купил Белке коробочку конфет-сердечек, а Белочка пообещала ему целую жизнь рабства. Пришло время платить по счетам. Ы-ы-ы!
Цитата (HELLI)
Вот эта идеальность, на мой имховый взгляд, довод скорее за отсутствие души, чем за ее наличие. wink А от «слишком милым» меня просто тошнит.

Лена, дай поставлю тебе памятник сразу и на месте!
rezeda4882, Ох, Наташ, побесит нас стобой эта дэушка еще, пока до нее доедет.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Среда, 16.01.2013, 14:48
 
HELLIДата: Четверг, 17.01.2013, 04:20 | Сообщение # 805
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (Голди)
Цитата (Venetka)Очень любопытно как же теперь будут складываться отношения Беллы и Эдварда.

Цитата (Голди)
Катюш, это укладывается в определение одним словом. И ты себе не представляешь насколько банальным.

Ну, я теперь гадать буду, что это за слово... wacko
Цитата (Голди)
Цитата (Pustыshka)И чего орать? Красиво небось, наверное, когда глазы-то когда зеленющие

Цитата (Голди)
Нет, зеленые глаза, это, конечно, красиво....

У меня такое чувство, что последняя фраза обрезана и в первоначальном варианте звучала так: "Нет, зеленые глаза, это, конечно, красиво, но..." wink
Цитата (Голди)
Ой, Лен, ты даже не представляешь! Мммм-м-м-м....

Как следующей главы-то дождаться...

Цитата (Голди)
Это любимый Нарин переигрыш ситуации из канона. Это еще из НМ, когда Джейк купил Белке коробочку конфет-сердечек, а Белочка пообещала ему целую жизнь рабства.

А!
Будешь моей Валентиной? Раз уж не купила конфет за пятьдесят центов, хотя бы на это согласись!
Ну что тут скажешь? Слова Джейкоба только на первый взгляд шутка…
- А чем это чревато?
Ну, как обычно, пожизненным рабством…

Да, слова Джейка шуткой не были, и в этой истории он, может быть, заполучит Беллу в рабство. Очень на это надеюсь. tongue И да – мне тоже очень нравятся эти Нарины переигрыши ситуаций из канона, это перетекание канонического Джейка и канонических коллизий в ее историю. Как раньше – когда он подарил Белле ее старый пикап, чтобы у нее был выбор. Очень красивые моменты. smile
Цитата (Голди)
Пришло время платить по счетам. Ы-ы-ы!

Надеюсь, заплатит все с грабительскими процентами. biggrin
Цитата (Голди)
Лена, дай поставлю тебе памятник сразу и на месте!

Спасибо за понимание. wink smile А памятников я после Саги боюсь. biggrin Лучше апельсинами по весу. tongue biggrin


 
julshaДата: Четверг, 17.01.2013, 21:45 | Сообщение # 806
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Спасибо большое за главу! Она классная! Жуть как интересно, что дальше? Пронзительные зелёные глаза Эдварда смущают как-то... Каким он будет человеком? Теперь ему на Джейкоба то слабО рыпаться будет... biggrin
Возьмите меня в ПЧ, пожалуйста. А то я следила, следила, а вот последнюю то главу пропустила... smile


- Выйдешь за меня замуж?

- Не могу, на следующей неделе мне сдавать коллоквиум.(С)
 
ГолдиДата: Пятница, 18.01.2013, 16:56 | Сообщение # 807
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Цитата (HELLI)
У меня такое чувство, что последняя фраза обрезана и в первоначальном варианте звучала так: "Нет, зеленые глаза, это, конечно, красиво, но..."

Ой, Лен там такое длинное "но" за этим следует. wink biggrin
Цитата (HELLI)
А памятников я после Саги боюсь. biggrin Лучше апельсинами по весу.

Ну с апальсинами в нашем краю проблемов нету. А почему после Саги именно ты памятников бояться стала? Или это ты греческого статУя нашего, сверкающего, вспоминаешь теперь? biggrin
julsha, Юль, спасибо, внесем.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
julshaДата: Пятница, 18.01.2013, 19:41 | Сообщение # 808
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Голди, спасибо большущее! smile

- Выйдешь за меня замуж?

- Не могу, на следующей неделе мне сдавать коллоквиум.(С)
 
HELLIДата: Суббота, 19.01.2013, 02:15 | Сообщение # 809
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (Голди)
Ой, Лен там такое длинное "но" за этим следует.

Вот я и чувствую, что за зелеными глазами кроется что-то зеленое... Крокодильего оттенка. wink

Цитата (Голди)
А почему после Саги именно ты памятников бояться стала? Или это ты греческого статУя нашего, сверкающего, вспоминаешь теперь?

Ага. dry Камни в форме человека вызывают неприятные ассоциации... sad


 
rezeda4882Дата: Суббота, 19.01.2013, 09:41 | Сообщение # 810

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Цитата (HELLI)
Вот я и чувствую, что за зелеными глазами кроется что-то зеленое... Крокодильего оттенка. wink

Ты думаешь, он монстр в человеческом обличии? А мне кажется, он будет самым обычным, но не тем, кого Белла знала и любила. Без наносного идеального.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ГолдиДата: Суббота, 19.01.2013, 18:30 | Сообщение # 811
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Цитата (rezeda4882)
А мне кажется, он будет самым обычным, но не тем, кого Белла знала и любила. Без наносного идеального.

Именно!!


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
HELLIДата: Суббота, 19.01.2013, 19:02 | Сообщение # 812
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (rezeda4882)
Цитата (HELLI)Вот я и чувствую, что за зелеными глазами кроется что-то зеленое... Крокодильего оттенка. wink

Цитата (rezeda4882)
Ты думаешь, он монстр в человеческом обличии? А мне кажется, он будет самым обычным, но не тем, кого Белла знала и любила. Без наносного идеального.

Цитата (Голди)
Именно!!

Я в переносном смысле выразилась. biggrin Что за зеркалом души зеленый цвет будет не столь приятного оттенка. wink Видимо, вышел перебор с эпитетами. sad


 
AlёnкаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:50 | Сообщение # 813

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Вот интересно - останется ли Эдвард собой, либо человеком он окажется совсем другим. И как его такое превращение скажется на их отношениях с Беллой? cool


Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
PustыshkaДата: Вторник, 22.01.2013, 01:05 | Сообщение # 814

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Голди
Цитата
Хм-м-м-м.... Я больная на всю голову, но мне Белла никакая не нравится...

В контексте данной вселенной или всей галактики Сажной? tongue
Цитата
Галяяяя, ыыыыыыыыыыыы!!!

Ыгы
Цитата
Вот скажи, бесит до нельзя?

Такое ощущение складывается по фику, как будто произошло какое-то рядовое событие навроде чьих-то очередных именин wacko Фо год сейк, на секундочку, Белла совершила Революцию! Она сумела то, до чего даже Карлайл не додумался! Я не к тому, что такую опупенную сенсацию давайте праздновать будем с помпой и размахом таким, как при Нероне, а к тому, что никого не подкосило, что ли, ее открытие? Никто ни о чем не призадумался? Или у Калленов это защитная реакция такая?
Цитата
Не-а, зай, не возвращается.

Даже если и так – Эмбри с Джейком и Эмметом отъиронят этот фик по полной, на всех хватит biggrin
Цитата
Сонц, ну ма-а-аленький был, боя-я-я-ялся.

Маленький он был, боялся… angry2 Он же ведь и спустя сто лет валить и трахать ее не будет, пока сама не умолит. Да еще и дюжину раз, небось, переспросит, как Эд, а уверена ли она? А правильно ли они поступают?
Цитата
Ну естесственно! Ведь раньше он таким не был! Да еще и не показывал ей эту сторону своей личности никогда! *праведно восклицает Оля*

Ну да, ну да, в горах там маленький мальчик Кай Герду отымел поцелуем, а не волчара-мужичара wacko cool
Цитата
Ну, сонц, ну он же все-таки воспитанный молодой человек.

Очень. Вот просто в дупло воспитанный taunt Хотя до Беллы у мальчика всегда редкий такт имелся, что поразительно happy
Цитата
Кааак я мерзко хихикала на этом месте, кто бы знал!

Йя дохадываюс crazy
Цитата
Все, Галь, ржу!!!

И, главное, как фонетически верно сохраняет автор звучание начальных букафф имен в этих производных wacko Белла на Б начинает (и "бревно", надо же, тоже), Джейкоб на «д» - и дверька, смотри-ка, тоже вроде как *трололошеньки*Я считаю, это настоящее суперменство с авторской и переводческой стороны


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
tetatetДата: Четверг, 31.01.2013, 22:21 | Сообщение # 815
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
С каким удовольствием я читаю эту историю! Очень красивая и необычная придумка! Спасибо большое. Милый Джейк, что будет с ним и Беллой? Как Несси перенесет свой разрыв с Джейком? Я прямо в нетерпении.
 
магдаленаДата: Среда, 06.02.2013, 09:25 | Сообщение # 816
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Интересно,что что же случилось с Эдвардом и почему тревожится Элис?сие творение до жути интересное.спасибо переводчику за то,что неустанно радует нас своими новыми прекрасно переведёнными главами.
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 11.02.2013, 18:27 | Сообщение # 817

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Оля, спасибо)
Ну что же, действо разворачивается.
Идиллия. Белла не надоела Эдварду за сто лет, его разбушевавшиеся гормоны лихо вломили ему, вмечтавшись чуть не первыми словами о детях (каждый по разному отходит от шока, да). Белла тоже вся разомлевшая, но как бы нет апофигея чувств к супругу, такого, что прямо ах. Скорее, она трезво прикидывает и взвешивает, что сделать, чтобы эти самые дети не появились вотпрямщас.
И - это Нара. А значит... Не знаю, что и как будет дальше, специально не заглядывала в оригинал, а пока жаль такого самого обыкновенного неидеального Эдварда.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
megДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:34 | Сообщение # 818
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Спасибо огромное, дорогие Ольга и Мария! Какое-то напряжение в воздухе вокруг наших героев нарастает.
rezeda4882, согласна, Эдварда становится жаль. Мне его непосредственные реакции человеческие глубоко симпатичны. если честно...
Совершенно не представляю, как дальше сюжет пойдет. Поэтому здоровья и свободного времени нашему переводчику!
 
zzzzzДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:17 | Сообщение # 819
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Спасибо. Чадолюбивый такой человек из Эдварда получился, да вот только как-то Несси, с ее, не меняющейся внешностью, не очень вписывается в новые жизненные планы папочки по смене места жительства.
 
ZharKoДата: Вторник, 12.02.2013, 06:22 | Сообщение # 820
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Оу, Эдвард весельчак, краснеющий от намеков и боящийся уколов?)) Здорово)) Правда меня терзают смутные сомненья, что Белле кто-нибудь такое безоблачное настроение подпортит... но пока все идет очень даже живенько.

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены