[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Soulmatter/Все дело в душе
ГолдиДата: Суббота, 10.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline








Видеоклип от Юли GirLNight. Юля, спасибо огроменное!!!


Мои ПЧньки:

Пролог.
Самолеты.Часть 1.
Самолеты.Часть 2.
Где нам провести черту.
Здесь, со мной. Часть 1.
Здесь, со мной. Часть 2.
Кровоток.
Люблю, как ты лжешь.
Никто иной.Часть 1.
Никто иной.Часть 2.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 1.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 2.
Вниз. Часть 1.
Вниз. Часть 2.
Словно солнце.Часть 1.
Словно солнце.Часть 2.
Рулетка революции.Часть1.
Рулетка революции.Часть2.
Останься.Часть1.
Останься.Часть2.
После бури.Часть1.
После бури.Часть2.
Чистый белый лист.Часть 1
Чистый белый лист.Часть 2
Порванная струна.Часть 1


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 01.07.2014, 23:12
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:34 | Сообщение # 781

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Цитата (Голди)
А вот то, что Белочка теперь волком попахивала, я нашла просто уморительным, тем более, что да-а-альше.... wink
Lessa, спасибо, Юль. Вот ты знаешь... Блин, ну спойлер же один сплошной получится, если ответить. Но скажем так, Эдвард-человек окажется немного не таким, каким мы его знали в вампирской ипостаси.

Ну вот спасибо. Главы рееедко появляются, а теперь всю душу растравила cry


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ГолдиДата: Воскресенье, 30.12.2012, 14:44 | Сообщение # 782
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Цитата (rezeda4882)
Ну вот спасибо. Главы рееедко появляются, а теперь всю душу растравила

Наташ, если я скажу, что в первой части следующей главы вы получитете ответ на вот это
Цитата (rezeda4882)
А вот то, что Белочка теперь волком попахивала, я нашла просто уморительным, тем более, что да-а-альше....

будет легче? Он будет не совсем прямым, но скорее всего ты сможешь догадаться.
То есть есть вторая часть нынешней главы и следующая.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
BolgaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:11 | Сообщение # 783

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата (Lessa)
И пусть Оленька Больга видит возможность для очеловеченного Эдварда найти свое счастье в итоге, но я не думаю. Все же мужик за двести лет полюбил одну единственную, и любил ее в течение ста лет...

Хто тут про меня всуе?! biggrin Привет, Юляш!!!

Поясню свою позицию: он был зациклен на Белке по двум причинам 1) приковывающий запах; 2) загадоШная возможность отдохнуть от чтения мыслей, вкупе с азартом все же преодолеть ее барьер. Ни внешне, ни чисто человечески она не была ему интересна. Серая мышь, приправленная вкусными штучками. Скажешь привычка... Не забывай, что и у него куча обидок на нее имеется, но пока что все они прикрыты его чудовищным чувством вины из-за ее испорченной человеческой жизни. Но как только острота ощущений человечности схлынет и придет осознание происходящего... Вот тут то и начнется самое интересное. Ревность ему в помощь... wink

Цитата (Lessa)
Суицидник будет, с потугами грохнуть либо Беллу, либо Джейка (это не я! Это влияние Дина Кунца!). А Джейк? Как же он? А Ренесми? И что будет с остальными вампирами?

Какой суицид! Он со своей человеческой жизни пылинки теперь будет сдувать! Даже если его со всей его хладной стаей нечаянно занесет в противоборствующую группировку оборотней!
А почему ты думаешь, что все захотят того.. этого.. Эммета может все устраивать, как и Эллис... Рози само собой рожать кинется. Вместе с Эсме.. Карлуше за минусом чувства вины в вампирском обличье даже лучше. Сколько добра можно причинить человечеству))) Вообщем кашка та еще заваривается. wacko

И еще, вопрос знатокам: откель наши вампиры возьмут свои утерянные души, если не сделали заранее нычки как наша запасливая Белка?! И что будет с Несс. Вопросов больше чем ответов.
 
LessaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:32 | Сообщение # 784
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Цитата (Bolga)
Привет, Юляш!!!

Привет, мой хороший! Давно не флудили)
Цитата (Bolga)
Поясню свою позицию: он был зациклен на Белке по двум причинам

вот да. Но потом то он стал (по тому же "Солнцу полуночи") отмечать ее храбрость, повышенное чувство ответственности, самоотверженность, нежность, ранимость... И она уже не серая мышка получилась для него, а окрасилась всем цветом благородства девушек, воспитанных в приличных семьях XVIII - XIX веков. И тогда он распознал в ней ту, которая предназначалась ему, которую он просто не мог не заметить из-за аромата, которую ринулся бы защищать, так как она тянет за собой шлейф невезения, и обладающую чистой душой, чтобы он мог восхищаться ею, и сам становится лучше рядом с нею. Это естественно, пока он не узнал что она эгоистичная, упертая и т.д. Но там уже как ты и говоришь, Ольчик,
Цитата (Bolga)
у него куча обидок на нее имеется, но пока что все они прикрыты его чудовищным чувством вины из-за ее испорченной человеческой жизни
и не только того что он отобрал у нее жизнь человеческую, но и то что пока он был рядом с ней то Джеймс ее кусал, то сам Эдвард чуть не грохнул, то Джаспер чуть намеревался выпить, то Роуз через губу разговаривала, то Виктория и ее маленькая армия, то Вольтури... Ессесно пацан уверен что всю психику ей нарушил, спокойствия и счастья лишил... И небезосновательно решил, между прочим.
Цитата (Bolga)
Но как только острота ощущений человечности схлынет и придет осознание происходящего... Вот тут то и начнется самое интересное. Ревность ему в помощь...

Ну да, учитывая что читать мысли окружающих он уже не сможет, проконтролировать куда и с кем она ходит постоянно (как он проверить раньше) он не сможет. Всё! Контроля нет, уверенности нет... Начнет превращаться в Отелло на пустом месте... А потом и не на пустом, ибо ревность в малых дозах обостряет чувства, а в больших - яд для любви.
Цитата (Bolga)
Он со своей человеческой жизни пылинки теперь будет сдувать!

Правда, чеито я? Он же уверен что душа есть, что надо быть чистым помыслами и бла-бла-бла. Короче истинный католик. Ну тогда любопытнее. Прямо Анна Каренина нас ждет) В плане муж Анны Карениной был всепрощающим для окружающих и деспотом чисто для Анны. Поглядим *потирает ручонки*
Цитата (Bolga)
Эммета может все устраивать, как и Эллис...

Ну Эммет туда же, куда и Роуз. А Роуз, как и Эсме ты права, кинутся рожать. Факт.
Элли кстати реально может захотеть остаться вампиром. Ей по-моему и триста лет будет мало для развлечений. )))
Цитата (Bolga)
Карлуше за минусом чувства вины в вампирском обличье даже лучше.

Нууу, если Эсме кинется рожать... даже не знаю. Столько вариков. Они могут обе (Роуз и Эсме) родить полукровок и стать обратно вампирами... Если их половины не решаться на человеческую жизню... Вобщем то тут будет каша. Я с тобою согласна.
Цитата (Bolga)
откель наши вампиры возьмут свои утерянные души, если не сделали заранее нычки как наша запасливая Белка?!

Вот это вопрос вопросов... Крайне любопытный такой закарюк.


 
BolgaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:53 | Сообщение # 785

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата (Lessa)
Давно не флудили)

чертовски соскучилась по этому делу! happy А буковка "М" на твоих погонах даже придает пикантности ентому делу))) wink

Цитата (Lessa)
И она уже не серая мышка получилась для него, а окрасилась всем цветом благородства девушек, воспитанных в приличных семьях XVIII - XIX веков.

Так и скажи: привык, смирился и раздвинул существующие рамки 18-19 веков под имеющуюся личность)))

Цитата (Lessa)
. Ессесно пацан уверен что всю психику ей нарушил, спокойствия и счастья лишил... И небезосновательно решил, между прочим.

Ну в этом он тоже не далеко ушел от общечеловеческого стандарта мужчины. И при отстранении от мистики, он в этом скоро убедится) Вспомним хотя бы женишка Рози) Понимаешь, Эдвард застрял вампиром в эдаком романтическом устое юношества. А с учетом взросления личности, взгляд на окружающее меняется, причем не в лучшую сторону. В чем тоже предстоит убедиться)

Цитата (Lessa)
Правда, чеито я? Он же уверен что душа есть, что надо быть чистым помыслами и бла-бла-бла. Короче истинный католик. Ну тогда любопытнее. Прямо Анна Каренина нас ждет) В плане муж Анны Карениной был всепрощающим для окружающих и деспотом чисто для Анны. Поглядим *потирает ручонки*

Мне кажется он узнает о себе много интересно. И даже Белла будет удивлена) Его оковы "вести себя только правильно, потому что изначально виновен, что существуешь" будут снесены... а свято место пусто не бывает) Взамен ушедшему таракану из головы, сто пудов откуда-то вылезет еще выползет парочка)

Цитата (Lessa)
Они могут обе (Роуз и Эсме) родить полукровок и стать обратно вампирами... Если их половины не решаться на человеческую жизню... Вобщем то тут будет каша. Я с тобою согласна.

Вот вот! Мамки в человечки, папки за заготовленную заранее мед.помощи и вуаля, через 3 месяца две вампирские пары с младенцами... Им бизнес можно будет открывать в вампирской среде: "Стань вегетарианцем и сделаем тебя папой/мамой!". Опять же благо человечеству и зачет в плюс перед высшими силами))) А Карлуша из виновника всех бед сразу переносится в сомн Ангелов)))

Цитата (Lessa)
Вот это вопрос вопросов... Крайне любопытный такой закарюк.

Так ведь сто пудов выкрутится Автор) И мы все поверим. Уж больно талантливо фантазирует!
 
LessaДата: Понедельник, 31.12.2012, 14:59 | Сообщение # 786
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Цитата (Bolga)
чертовски соскучилась по этому делу!

*утирает слезки умиления и счастья*
Цитата (Bolga)
А буковка "М" на твоих погонах даже придает пикантности ентому делу)))

Да лаааднооо, Оленька, ты ж знаешь - я к людям со всей душой) И погоны, они того, *прячет их под чудо шубкой)*
Цитата (Bolga)
Так и скажи: привык, смирился и раздвинул существующие рамки 18-19 веков под имеющуюся личность

Олька!!! lol ты прелесть! Так и вижу комрада Эдварда в голове своей лапками блЕстючими раздвигающими портретную рамку с подписью: "Мой идеал женщины"
Цитата (Bolga)
А с учетом взросления личности, взгляд на окружающее меняется, причем не в лучшую сторону.

Ой, это ж получится, товарищ очки розовые сорвет то с мордочки и увидет что вокруг все гораздо менее романтиШно и благородно. То ли еще будет...
Цитата (Bolga)
потому что изначально виновен, что существуешь" будут снесены... а свято место пусто не бывает) Взамен ушедшему таракану из головы, сто пудов откуда-то вылезет еще выползет парочка)

Ох, если бы только парочка. А что у него может то получится? Мне думается преследовать Беллу будет, бояться оставить оду, потом разочаруется в ней, типа она обманщица (ах ты ж еклмн!) ибо она до сих пор сохранила чувства нежности и дружбы (как минимум) к Джейку. И поглядит парнишка на это дело и поймет - а пойду-ка я нафиг! Раз они такие коварные и я им не нужен.
Цитата (Bolga)
Им бизнес можно будет открывать в вампирской среде: "Стань вегетарианцем и сделаем тебя папой/мамой!".

biggrin biggrin biggrin Билеты и право на такое счастье будут баснословно дорогими.
Цитата (Bolga)
А Карлуша из виновника всех бед сразу переносится в сомн Ангелов)))

Ага, Франкенштейн, нет! Ариман, мать его.
Цитата (Bolga)
Так ведь сто пудов выкрутится Автор

Верю. Как не верить? Поглядим-поглядим.


 
ГолдиДата: Понедельник, 31.12.2012, 15:15 | Сообщение # 787
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Bolga, Lessa, слежу я за вашими догадками, слежу..... Ну вот как бы сказать?.... Вы себе не представляете, до чего обычным и нормальным окажется Эдя.... Со свойственными его натуре выбрыками. Блииин, а ведь он поведет себя... по-мужски. Обычно. Увидите.

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ГолдиДата: Понедельник, 31.12.2012, 15:19 | Сообщение # 788
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Девочки, поздравляю вас с Новым Годом! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и любви. Джейковой. Преданной и настоящей.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Понедельник, 31.12.2012, 15:20
 
blood_maryДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:26 | Сообщение # 789
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Привет, девочки! Спасибо, что читаете! Извините, что к Новому году ничем не радую, - отпрашиваюсь у вас на праздники. Вольным переводчикам тоже надо иногда пускаться во все тяжкие.

С наступающим вас или с наступившим! Пусть Новый год не приносит огорчений, а только самые вкусные радости! tongue


Сообщение отредактировал blood_mary - Понедельник, 31.12.2012, 22:26
 
HELLIДата: Пятница, 04.01.2013, 01:57 | Сообщение # 790
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Голди, blood_mary, с Новым годом! Здоровья, счастья, удачи, творческих успехов вам в новом году!



Спасибо за Словно солнце. Часть 1. ! smile

Мир Каленов, в котором поневоле жил и Джейк, начал ломаться, привычные, хоть и противные пропорции начали смещаться. Что с ними будет, когда они станут людьми, какой будет эта семья, когда скрепляющее их вегетарианство и вытекающее из этого одиночество в мире вампиров отменится? И что будет с тройкой (нет, четверкой, Несси теперь неотъемлемая часть этой троицы, и я не верю, что с падением запечатления Джейк станет ей никем) ГГ? Ззамерла в тревожном ожидании… surprised

Все усилия, что я прилагала, пытаясь держать свои эмоции под контролем, оказались тщетными, когда я увидела всю бурю чувств, так открыто отражавшихся на его лице. От его совершенно потерянного вида у меня перехватило дыхание. Голос подвел меня, и все, что я смогла сделать, это обнять его так крепко, как смогла.
Вот держи и не отпускай. Никогда… happy

Почему из целого списка проблем, с которыми нам сейчас надо разобраться, он зациклился именно на этой безумной идее? Если бы такова была судьба, это произошло бы сто лет назад! Невыносимый мужчина!
Невероятная догадливость! Всего сто лет понадобилось, чтобы придти к этой очевидной мысли. biggrin

Почему из целого списка проблем, с которыми нам сейчас надо разобраться, он зациклился именно на этой безумной идее?
Потому что по нему может отрекошетить распечатление с Несси. wink

– Белла, любовь моя, оставайся в постели, – настойчиво окликнул меня Эдвард, заторопившись к кровати.
И почему эта манера – при каждом удобном случае добавлять к имени возлюбленной «любовь моя» меня так раздражает? Эдвард счел бы меня странной и неромантичной особой. biggrin

– Чего? Того, как я ем? – я подняла перед собой вилку с лазаньей и попыталась сфокусировать взгляд.
После того, как Белла сто лет не пользовалась желудком, она не нашла ничего лучшего, как первым делом наесться лазаньи. Результат вполне предсказуем. sad

– Мне жаль это говорить, но ты пахнешь, как мокрая собака.
Похоже, нас ожидают интересные открытия впереди…

– Уж постарайтесь, чтобы он остался жив после всех ваших манипуляций, или я нашпигую вольфрамом твою задницу.
– Мммм, эксцентрично… Мне нравится! – он сверкнул в мою сторону похабной улыбочкой,
Но вот что странно: будь это Джейкоб, я бы уже спустил с него шкуру за такие шутки. А насчет Эмбри я спокоен – я знаю, что он делает это, чтобы позабавиться.
– Джейк не стал бы так шутить, он предпочитает действовать, – шутливо парировала я и тут же осеклась, поняв, как двусмысленно это прозвучало.

Джейк и Эдвард не просто соперничают из-за Беллы, я думаю, что острота этого соперничества связана с некоторой полярностью этих характеров. Соперничество Джейка с похожим на него человеком, или Эда с похожим, соответственно на Эда не было бы таким наэлектризованным и искрометным (ИМХО, конечно).

Пришло время, и через несколько часов Эдвард станет человеком, а я даже не могла до конца осмыслить, что это на самом деле значит.
Я тоже вне себя от нетерпения. Каким человеком Нара сделает Эдварда? Наверняка это не будет чем-то непримечательным и не вызывающим интереса. И встреча человека Эдварда с оборотнем-Джейком… Ох, интересно...

Остался ли вирус инфлюэнца в его теле или обновленная кровь уничтожила его?
Тоже интересно. Не придется ли его срочно лечить от испанки? surprised Надеюсь, в наши дни справиться с гриппом такой тяжести не составит большого труда. wink

Спасибо, жду...




Сообщение отредактировал HELLI - Пятница, 04.01.2013, 02:05
 
ГолдиДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:04 | Сообщение # 791
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Девчоночки, дружно говорим спасибо Наташе, что не тянула с переводом и так быстро нас порадовала продолжением! Вторая часть десятой главы уже на сайте!


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ЛилюкДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:08 | Сообщение # 792
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Спасибо за перевод! Очень понравилось! Что же теперь ждет Беллу, Эдварда и Джейка? Эдвард теперь не будет обладать обаянием вампира, он теперь обычный человек, будет ли также притягивать Беллу как раньше? Мне очень интересна реакция Беллы на Эдварда-человека, и его на нее, ведь она теперь тоже не будет так пахнуть для него, пройдет героиновая зависимость ее крови. Теперь у Джейка преимущество, он все также силен и пахнет для нее, как раньше, даже чувства остались прежними. Еще раз спасибо!!!
 
megДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:07 | Сообщение # 793
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Боже, какая глава!
Надежда на то, что у Беллы с Джейком все еще может получиться!
Затаенное дыхание, что же увидит Белла в зеленых глазах Эдварда...
По-моему, это невозможно, но мое нетерпение растет!
Спасибо огромное, Голди и blood_mary!
 
VenetkaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:51 | Сообщение # 794
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Ой, какой потрясающий подарок! И глава очень насыщена событиями. Все меняется в жизни Калленов и возвращается на круги своя. Очень любопытно как же теперь будут складываться отношения Беллы и Эдварда.
blood_mary, спасибо огромное за такой качественный перевод.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
blood_maryДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:59 | Сообщение # 795
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Голди, а у меня поезд к Галке был в четыре утра. Что делать всю ночь, как не "Сумерки" клепать wink

HELLI,
Цитата
И почему эта манера – при каждом удобном случае добавлять к имени возлюбленной «любовь моя» меня так раздражает? Эдвард счел бы меня странной и неромантичной особой.

А меня то как бесит! fuck Но из песни слов не выкинешь

Цитата
– Уж постарайтесь, чтобы он остался жив после всех ваших манипуляций, или я нашпигую вольфрамом твою задницу.
– Мммм, эксцентрично… Мне нравится! – он сверкнул в мою сторону похабной улыбочкой,

Это единственный перс, который просто "делает" для меня этот фик. tongue

Лилюк, ну теперь Джейк может надрать Эду зад. Учитывая разницу в силе, Джейк теперь должен быть с ним помягче. Холить и лелеять бледненькую человеческую тушку. А вообще у этих двоих накал страстей куда покруче, чем с Беллой.

meg,
Цитата
По-моему, это невозможно, но мое нетерпение растет!

На то и рассчитано wink Клиффхэнгеры наше все

Venetka, пасиб за комплименты. Стараемся

И спасибо всем за отзывы и прочтения!
 
tayledyДата: Понедельник, 14.01.2013, 06:35 | Сообщение # 796

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое за вторую часть.
Жду следующую wink


 
ZharKoДата: Понедельник, 14.01.2013, 07:35 | Сообщение # 797
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Веснушки и зеленые глаза)) Мне кажется, что парочке придется знакомиться вновь)) Спасибо за перевод!

 
ГолдиДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:55 | Сообщение # 798
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Девоньки, а сегодня нашему Альфе исполнилось 23 года! Поздравляем тебя, Джейкоб!


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
PustыshkaДата: Вторник, 15.01.2013, 00:16 | Сообщение # 799

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Голди
Цитата
Кароче, сонц, чтоб ты подавилась.

Взаимообратно, лап, взаимообратно biggrin

blood_mary
Цитата
Галь, ну и на фига ты меня сюда на свою голову звала? Я ж как вампир, тот классический из "Носферату", а не эти блестящие дети *зловеще шипит и кутается в плащ* Фыы пригласьили менья ф сфой дооом

А вот обожаю я разборы и обстебы моего любимого Носфератушки потому что
Цитата
а у меня поезд к Галке был в четыре утра. Что делать всю ночь, как не "Сумерки" клепать

Ты ж мой клепушек, мой богинь Спасибо тебе, какое спасибо!
Цитата
Я пытался спрятаться от тебя, но не вышло. Я пытался лгать тебе, но не вышло.
Когда ты рядом со мной, ты похожа на солнце – я чувствую, что ты – солнце/ Райан Дан

Во всех песнях я все еще скейт слышу. Когда ж это кончится во мне, Наташ? cry
Цитата
И еще Эдвард… Неужели он не мог просто оставить Джейкоба в покое, пусть ненадолго? Но вместо того, чтобы проявить хоть каплю понимания, он беспокоился лишь о том, как бы запечатление не обратилось на меня. Почему из целого списка проблем, с которыми нам сейчас надо разобраться, он зациклился именно на этой безумной идее? Если бы такова была судьба, это произошло бы сто лет назад! Невыносимый мужчина!
Глубоко вздохнув, я откинула одеяла.
– Да к черту! – я вытерла слезы и спустила ноги с кровати. И вот опять. Слезы, этот удушающий ком в горле, распухший нос и невозможность нормально дышать, не шмыгая поминутно носом.

А вот нравится мне такая человеческая Белла biggrin Нравится – и все тут happy
Цитата
– Белла, любовь моя, оставайся в постели, – настойчиво окликнул меня Эдвард, заторопившись к кровати.
– Не надо, – я предостерегающе вскинула руку. – Дай мне встать на ноги, бога ради.

Я поражаюсь игре слов в этом произведении surprised "Дай мне встать на ноги" (с) Символично... Харе мня на руках носить и пылинки сдувать, я хочу ощутить почву под ногами.
Цитата

– Прости, что я вел себя как распоследний ревнивец, любимая. Я не хотел тебя огорчать, – его озабоченный голос казался таким мягким и таким прекрасным, что мне стало неловко за свою вспышку раздражения. После стольких лет оцепенения, каждый звук, каждое прикосновение вызывали целый шквал эмоций.

- На-…, - и прямо не знаю, к кому собралась обращаться: к Наташе или к Наре. Язык ваш и образы ваши – как это вообще достижимо?
Цитата
– Я просто гиперчувствительная развалина, Эдвард!

В подпись! lol
Цитата
У меня все болело так, что я даже не могла понять, что именно. Кроме пульсирующей боли в голове – ее трудно было не заметить. Но хуже всего было то, что я никак не могла сфокусировать взгляд. Все словно таяло в дымке, в которой время от времени вспышками проносились воспоминания.
…Вот я примеряю очки бабушки Свон. И ничего в них не вижу...
– Я не могу видеть! – раздраженно воскликнула я. Словно весь мир давил мне на плечи, выбивал воздух из легких, стискивал сердце, желудок, каждую клетку моего тела. Откуда это все? Почему я чувствую себя такой подавленной? Тому нет никаких причин. Совершенно никаких.

Да ни одной, Бел. Конечно
Цитата
– Белла, любимая, чем тебе помочь?
– Используй лекарство и обними меня, наконец, – выдавила я, и тут же испуганно зажала ладонью рот.

Обнять и плакать в самом деле tongue
Цитата
Я пахла волками?

Престрашно ржу и злорадствую
Цитата
– Нет лучшего времени, чем сейчас, верно?
Он коснулся моей щеки губами, и по телу пробежала дрожь. Сердце затрепетало в груди, и это наполнило меня невыразимой радостью. Его руки осторожно сжались на моей талии.
– Этот звук словно музыка в моих ушах, любовь моя, – его голос ласкал меня, и глаза закрылись сами собой, пока его прохладные губы совершали путешествие от моего лица к шее.

И вот как Белка сумеет тут послать муженька? sad Вот какой после этого Джейк? Если она опять воспылала к мужу cry
Цитата
Рядом раздалось выразительное покашливание, и я оцепенела от неожиданности.
– Пора очистить помещение, – едва сдерживая возбуждение, проговорил Эмбри. – Ну-ка, быстро! Ты можешь забрать Беллу домой, пока мы тут приберем и все устроим. Карлайл говорит, она достаточно здорова, чтобы ее можно было выписывать, хотя нужно следить за возможным появлением признаков психической нестабильности, – он подмигнул мне.
– Психической нестабильности? Бред! Мой разум ясен, как никогда.
– Само собой. Разве я мог помыслить иное? – язвительно усмехнулся Эмбри.
Эдвард все еще держал меня закутанной в кокон в своих руках, так что я предпочла угрожающе прищуриться на Эмбри.
– Уж постарайтесь, чтобы он остался жив после всех ваших манипуляций, или я нашпигую вольфрамом твою задницу.
– Мммм, эксцентрично… Мне нравится! – он сверкнул в мою сторону похабной улыбочкой, и я лишь закатила глаза в ответ.

Эмбри такая каваина
Цитата
Ну что я за идиотка? Кто меня за язык тянул? А ведь мне не свойственно быть насколько бесчувственной и выпаливать первое, что придет мне в голову.

Она это серьезно? wacko
Цитата
Засмеявшись, она отстранилась и, вытерев полоски слез с моего лица, прижала к нему ладонь. В мое неподготовленное сознание хлынул поток образов такой силы, что мне потребовалось все мое самообладание, чтобы удержаться на ногах.

А сны свои она тебе показала?
Цитата
– Знаю, ты не любишь подарки… – она начала нараспев и ненавязчиво махнула в сторону кучи коробок, которыми был завален наш кофейный столик.

А в Вилларибо все веселятся (с) Вся жизнь праздник, млин wacko Вот чем это торжество отличается от того же самого после ее смерти? Этим чувакам абсолютно все равно, что праздновать – похороны или возрождение?
Цитата
– Ты такая мягкая и теплая, – удовлетворенно вздохнула она, положив голову мне на плечо. – Но не такая теплая, как Джейкоб.

Ну исчо бы biggrin
Цитата
Пришло время, и через несколько часов Эдвард станет человеком, а я даже не могла до конца осмыслить, что это на самом деле значит. Сможет ли он с этим справиться? Каким будет его первое желание? Он так многого так долго был лишен, что сейчас ему придется справляться с новыми давно позабытыми инстинктами и желаниями, например, еда – определенно не лазанья – и сон. Что будет ему сниться? Интересно, помнил ли он свою семью? Будут ли его терзать воспоминания о том, как он покинул этот мир? Остался ли вирус инфлюэнца в его теле или обновленная кровь уничтожила его?

Теперь и я буду изводиться этимим изводами Белкиными cry cry sad
Цитата
Как он будет пахнуть? Какой вкус будет у его кожи? Как только эта мысль проскользнула в мой мозг, я, недолго думая, атаковала его шею, лаская губами его прохладную кожу.

Ранехонько Джейк, гляжу, свалил cool Останься он сейчас в доме – она бы его уже снасильничала tongue
Цитата
Я знала, что это бесчувственно и эгоистично. Должно быть, он годами ждал, когда я открыто выражу ему свою любовь

Чего-чего? surprised А это как понимать вообще? Она его ни разу не проайлавала вслух за сто лет? wacko Ни словом, ни делом не убедила, что ле? surprised


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
PustыshkaДата: Вторник, 15.01.2013, 09:43 | Сообщение # 800

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Цитата
Телефон выпал из ослабевшей руки и заскользил по плиткам.
– Черт… – выдавила я между нервными прерывистыми вздохами. Я что, умираю?

Нет, но самоирония к тебе явно возвращается, что не может не радовать biggrin
Цитата
Так, ты не умираешь. Прекрати это.
– Любимая, неужели даже минуту…
– Не могу дышать, – прохрипела я.
– Успокойся, Белла. Глубокие медленные вдохи… – остальное прошло мимо меня, когда телефон снова выпал из руки и на этот раз раскололся. Я не могла дышать. Или могла, но не получала достаточно кислорода? Или наоборот слишком много?

Ну почему мне так больно читать про них с Эдвардом? Неужели я настолько сильно импонирую ему здесь? sad
Цитата
Что если что-то пошло совершенно не так, и Эдвард потерял душу навсегда? Нет. Этого не может быть. Он был слишком добрым, слишком великодушным, слишком милым. Слишком идеальным. Не может быть, чтобы у него не было души. Он должен был быть связан с ней, должен был. Без Эдварда жизнь не будет прежней. Без Эдварда не будет меня. Голова кружилась, мысли путались, и я никак не могла взять их под контроль.

Пусть она прекратит любить его так сильно – ну силов же никаких нет переживать все это
Цитата
Я неловко поднялась с пола, пытаясь силой воли заставить ноги двигаться, как положено. Добравшись до двери, я рывком распахнула ее навстречу зимнему холоду, который тут же принялся вгрызаться в мое тело, прикрытое лишь джинсами и футболкой. Запнувшись, я упала в снег.
– Господи, Белла! Какого черта ты делаешь?
Земля ушла у меня из-под ног, и вместо холода окутал жар.

Джейк ее волком прямо у дверей снаружи караулил? biggrin
Цитата
– Джейкоб! Поставь меня на ноги! Я должна идти за Эдвардом, я должна остановить его. Отпусти меня! – я изо всех сил боролась с ним, успев заметить его ошарашенный взгляд и открытый в удивлении рот.
– Ты заболеешь, – пробормотал он и внес меня, лягающуюся и сыплющую ругательствами, в дом. Ярость пульсировала в моих венах с такой неожиданной силой, что я даже не заметила, что могу дышать свободно.
– А Карлайл-то не шутил, – сам себе заметил Джейкоб, пытаясь перехватить мои руки. – Белла, серьезно, прекрати. Ты поранишь себя.

Не-не, Белла, не прекращай, зачем же – вы так давно не тактильничали и не позволяли себе обжимашки в полную силу, что поуипивайтесь вдосталь тапирача
Цитата
Он уложил меня на диван, на секунду оставив попытки удержать мои руки, забросил свою ногу на мои бедра и, стиснув запястья, надежно зафиксировал под собой.

Ну не молодца ли? biggrin Где ты был с такой решимостью век назад, Джейк, а? angry Глядишь, краля от тебя и из-под тебя не уползла бы cool
Цитата
– Черт возьми, Белла! Что на тебя нашло?

Ты нашел *блаженно лыбясь* happy
Цитата
Он практически сидел на мне верхом, опершись одной ногой в пол, пока я тщетно пыталась вырвать свои руки из его захвата. В итоге сдавшись, он прижал их к моим бокам.

Прям вот не могу насытиться – продолжайте, ребят biggrin
Цитата
Только сейчас до меня дошло, насколько неприемлемо то положение, в котором мы находимся. Жар от тела Джейкоба легко проходил через преграды моей одежды, растекаясь от моих бедер к кончикам пальцев, и к своему удивлению, я ощутила, как по всему телу пробежала дрожь.

Раньше она почто не пробежала? *ворчливо* tongue
Цитата
Джейкоб отпустил мои руки и встал с дивана. Только тогда я заметила, что он без рубашки, и отвела глаза, не желая встречаться с его чересчур пристальным взглядом.

И на он это сделал?
Цитата
– Я спал, и у меня не было времени подумать о рубашке, – пояснил он, заметив мой дискомфорт, связанный с его появлением в полуобнаженном виде. – Элис сказала, ты не можешь дышать и я должен мчаться к тебе, как можно скорее. Радуйся, что я вспомнил о штанах.

А вот это жаль, чего уж тут
Цитата
Подняв на него глаза, я увидела, что он широко ухмыляется. Мой взгляд невольно упал на его штаны, а затем я снова уставилась в пол.
– Или будешь жаловаться? – насмешливо добавил он.

Я бы на месте Белки уже в суд подала
Цитата
Я вскинула голову, уставившись на его самодовольное лицо. Джейкоб всегда отличался прямотой, но такой двусмысленный посыл был для него чем-то новым. Или, пожалуй, новым для моих ушей. Это совершенно выбило меня из колеи. Я не представляла, что сказать и как на это реагировать. Мне пришлось напомнить себе, что хотя он выглядел, как прежде, ментально он был мужчиной, а не мальчиком-подростком. Да и я не была девочкой, несмотря на гормональную бурю, бушевавшую сейчас в моем теле. Меня не должно удивлять, что за прошедшие годы он изменился. Что меня действительно удивило, став настоящим шоком, так это моя реакция на него.

Ну да, ну да, это так экзотично, так внове, Белл, – раньше-то ты так на него не реагировала никогда, ага cool
Цитата
– Ты безнадежна, – он поднялся и стал мягко подталкивать меня по коридору.
– Ты куда? – встревожилась я.

Тревожно тебе, девица, тервожно тебе, красная? tongue
Цитата
Шагнув за порог второй раз за этот вечер – на этот раз в купленных Элис пальто и теплых ботинках, защищающих от холода – я заметила Джейкоба, рысцой спускавшегося с холма. Я прищурилась, чтобы лучше его видеть. Не то чтобы мне нужно было убедиться, что это действительно он, но мне хотелось видеть его глаза. Мне казалось, что он беззастенчиво пялится на меня.

А по-моему, в данным момент это ты на него беззастенчиво пялишься, Белл, не? biggrin
Цитата
– Привет, – кивнул он, оказавшись рядом со мной. – Ну давай доставим тебя к твоему почти-что-бывшему-кровососу.

Я бы на месте Джейка не договаривала эту фразу: «Ну давай доставим тебя к твоему почти-что-бывшему…» и так обсказало бы все, что нужно tongue
Цитата
Уже долгое время дверь «Джейкоб» - как я ее называла – была крепко заперта

Как это мило и здорово звучит – бревно Белла и дверь Джейкоб После таких эвфемизмов они просто обречены уйти в закат вместе, я считаю!
Цитата
Мы двинулись дальше, и рука Джейкоба – такая теплая и знакомая – вдруг легко сжала мою, и я удивленно подумала, как после всего через что мы все прошли, я могу так сильно любить его?

А можно подумать, Джейкоб изуверствовал над тобой, бил, бухал и баб водил, что ты прям поражаешься, как это после всего, через что вы прошли, все еще способна его любить blink
Цитата
Никакой двери «Джейкоб» больше не будет, решила я. Что за глупость, пытаться запихнуть все противоречивые чувства, с которыми я трусила встретиться лицом к лицу, в маленькую комнатку и заколотить дверь.

Ой, детка, ну кого ты лечишь? Вот прям распахнешь счаз настежь ворота и признаешь, что готова послать мужа и дочь ради него? И что именно для него, своего «друга», ты столетие пахала, чтобы стать человеком обратно? Ну-ну. Я посмотрю на это cool
Цитата
– О, Джейк…

Вот как кого-то бесят Эдины «любовь моя» - меня вот эти «о, Джейк» *закатывает глаза* wacko
Цитата
– Я? – воззрился на меня Джейкоб с видом оскорбленного достоинства. – За кого ты меня принимаешь?
– За большого задиру, вот за кого, – оставаться серьезной становилось все сложнее, и Джейкоб расхохотался, глядя на мое, без сомнения, глупое выражении лица.
Неожиданно он сгреб меня в охапку и прижал к себе с такой силой, что я едва могла дышать.
– Черт возьми, я скучал по тебе, Белла, – прошептал он, уткнувшись мне в макушку.

Не-а, это я скучала по вашим хохоташкам и хагам и по вот этой легкости, с которой вы оскальзываетесь, и палитесь, и вечно все усложняете biggrin happy
Цитата
– Джейкоб… – выдавила я.
Он хохотнул и отпустил меня, снова взяв за руку.
– Хрупкий человечек.

Боги, ты что, перенял лексикон Эдварда, Джейк? sad
Цитата
– Знаешь, с Эмметом в роли папочки и Блонди в роли мамочки… Мне стоит остаться хотя бы ради этого. Они продолбают этих детей на хрен!

Обожаю его lol
Цитата
– Серьезно, Беллз, детям нужны любовь и внимание

Ничего, вот заделаешь своих дитев с Беллой – пореализуешь свои отцовские wink
Цитата
– То-то. Роуз любит Несси и присматривала за ней больше, чем мы все вместе взятые.

Да уж, детка, из тебя-то самой мамаша та еще wacko
Цитата
– Знаю. И все-таки она мне не нравится, – Джейкоб пожал плечами, и мне казалось, я знала причину.

Поделишься с нами, Белл?
Цитата
– Мы вас ждали, – Розали шагнула нам навстречу, и только тогда я поняла, что мы пришли. Она скользнула взглядом по нашим сплетенным рукам. Я не собиралась отпускать его

Да ты ж моя умничка, что ли? *озадаченно почесывает репку*
Цитата
– На твоем месте я бы больше беспокоился о том, чтобы не попортить тот персидский ковер под обеденным столом Эсме
– Знаешь, что… – Эммет шагнул вперед и протянул Эмбри руку. – Спорим!
Они пожали руки.

Дурные haha Но такие лапушные biggrin happy
Цитата
– А теперь можем мы стереть это мрачное и унылое выражение с лица моего брата? Он таскал его последние две сотни лет, пора ему расслабиться.
– Да не стоит ему так уж расслабляться. Или Белле придется ночевать на улице, пока дом будет на карантине.
Оба мужчины расхохотались.
– Может хватит? – я глянула на Эмбри, поморщившись в отвращении. – Некоторые темы должны оставаться священными.
– Никогда не слышал, чтобы слово «священный» использовалось применимо к дерьму, – он пожал плечами.
Я снова поморщилась.
– Спасибо за пояснения. Мне их так не хватало.

lol
Цитата
На его скулах и носу проявилась россыпь веснушек. Я не смогла сдержать улыбки.

Я тоже happy Трогательно sad
Цитата
Когда я наконец проснулась, перед моими глазами оказалась пустая кровать. Вскочив, я развернулась, чтобы позвать Эдварда, и крик замер на моих губах, когда я встретилась с взглядом его пронзительных зеленых глаз.

И чего орать? Красиво небось, наверное, когда глазы-то зеленющие happy


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Вторник, 15.01.2013, 20:01
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены