[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Soulmatter/Все дело в душе
ГолдиДата: Суббота, 10.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline








Видеоклип от Юли GirLNight. Юля, спасибо огроменное!!!


Мои ПЧньки:

Пролог.
Самолеты.Часть 1.
Самолеты.Часть 2.
Где нам провести черту.
Здесь, со мной. Часть 1.
Здесь, со мной. Часть 2.
Кровоток.
Люблю, как ты лжешь.
Никто иной.Часть 1.
Никто иной.Часть 2.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 1.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 2.
Вниз. Часть 1.
Вниз. Часть 2.
Словно солнце.Часть 1.
Словно солнце.Часть 2.
Рулетка революции.Часть1.
Рулетка революции.Часть2.
Останься.Часть1.
Останься.Часть2.
После бури.Часть1.
После бури.Часть2.
Чистый белый лист.Часть 1
Чистый белый лист.Часть 2
Порванная струна.Часть 1


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 01.07.2014, 23:12
 
HELLIДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:23 | Сообщение # 721
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Прочитала «Когда я смотрю на тебя....» Жалко Беллу, чем кончится эта невероятная борьба за то, что никто никогда не совершал? И что будет там, куда она вернется? Точно так же, как было, не будет, ибо сама Белла не будет той же самой. Вряд ли можно остаться той же самой, побывав вампиром… И страшно думать о самом превращении – вряд ли это будет более приятным, чем превращение в вампира и неизвестно, как все будет происходить… sad
Что если я вижу их в последний раз? Что если что-то пойдет не так?
Как дождаться следующей главы, ужасно волнуюсь.
Джейкоб…
– Белла, возможно, меня накроют эмоции… Ты… просто прости меня, если я поведу себя неуместно, ладно?
Сердце замирает от мысли, что он сейчас чувствует. Господи, пусть у него все получится и его борьба закончится победой! И пусть его накроют эмоции, а он понеуместнее накроет ими Беллу-человека!
– Конечно, – я непонимающе кивнула. – Тебе не за что просить прощения.
Он лишь как-то напряженно хмыкнул в ответ.

Не понимает, надо же … А вот я, кажется, понимаю. И очень хочу прочитать и перечитывать, как это произойдет – когда он поведет себя неуместно…
– и ответил:
– Я и не отпускал.
Настолько же сильно, насколько просто. Весь Джейкоб в этих словах...
Дрожа от страха и нетерпения жду следующую главу. wacko




Сообщение отредактировал HELLI - Понедельник, 27.08.2012, 23:52
 
blood_maryДата: Вторник, 28.08.2012, 00:21 | Сообщение # 722
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Голди,
Quote
Наташ, таким макаром Белль незабвенная, залюбила мозги обеим командам, и Джейкам, и Эдям.

Ну, про это я слыхала. Но как говорил великий: "Можно сколько угодно браниться по поводу излюбленной темы треугольника в театре, но если на сцене всего два человека, то что им прикажете делать, кроме как до смерти задискутироваться или втайне мечтать о третьем". Кого когда затягивали фильмы без треугольника?

ЗЫ: суровые у вас "языковые законы". Буду отвыкать от привычной на лострашевских просторах филологической вольности wink
 
PustыshkaДата: Четверг, 30.08.2012, 01:33 | Сообщение # 723

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Голди
Вас понял biggrin

blood_mary
Quote
Ну, мы всегда будем западать на один типаж))

Почему ты тогда на мальчика "для рекламы белья" (с) ака Тэя не запала? cry biggrin
Quote
А тебя я люблю

Я тебя синее! happy happy
Quote
Что касается фика, похихикала с еженощной эротодрамы, разворачивающейся в снах Несс.

"Пещера Патрика" и "Куда ты лезешь, Паспарту?" отдыхают, ога biggrin


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
ГолдиДата: Четверг, 30.08.2012, 12:30 | Сообщение # 724
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
"Пещера Патрика" и "Куда ты лезешь, Паспарту?" отдыхают, ога

Ой, ну какие вы развратные прямо, ну это же ужас что такое! surprised Все,что снилось Несси - это четырехстраничный поцелуй ее маманьки с ее же лучшим телохранителем и не менее непонятная сценка в палатке.....
Ой, что-то не то со Стефочкой, мммм.... biggrin biggrin biggrin


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
PustыshkaДата: Четверг, 30.08.2012, 20:32 | Сообщение # 725

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Голди
Quote
Ой, ну какие вы развратные прямо, ну это же ужас что такое

Тебя blood_mary предупреждала tongue biggrin
Quote
и не менее непонятная сценка в палатке.....

Зай, а вот поведай мне, не читавшей НМ - у Майер тоже эта ночная сцена невнятного толкования?


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
ГолдиДата: Четверг, 30.08.2012, 20:48 | Сообщение # 726
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Зай, а вот поведай мне, не читавшей НМ - у Майер тоже эта ночная сцена невнятного толкования?

Сонц, ща нас в Нцу попросят, но я скажу. Мне как раз сеня пришла мысля в голову, что Стефочка наша чопорная, религиозная и правильная а-ля-труа изобразить таким макаром попыталась. biggrin biggrin biggrin


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
rezeda4882Дата: Четверг, 30.08.2012, 21:03 | Сообщение # 727

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Голди, Оля, срочно в эНЦу biggrin

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ГолдиДата: Четверг, 30.08.2012, 22:12 | Сообщение # 728
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
rezeda4882, Привет, Натусь, а вот Юльчик придет, сделаем. Особено, если учесть, что здесь будет происходить в конце..... wink biggrin

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
rezeda4882Дата: Четверг, 30.08.2012, 22:30 | Сообщение # 729

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Да-да, я как-то заглядывала в конец biggrin

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ГолдиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:52 | Сообщение # 730
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Девочки, прошу любить и жаловать, Наташа нам перевела первую часть девятой главы.

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Воскресенье, 04.11.2012, 15:53
 
VenetkaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:04 | Сообщение # 731
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Голди, Оля, спасибо за оповещение. Уже бегу!

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
HELLIДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:22 | Сообщение # 732
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Дрожа от страха и нетерпения жду следующую главу.

Вот и дождалась. Спасибо! Иду читать с трепетом...

Добавлено (04.11.2012, 17:22)
---------------------------------------------
Прочитала, глава бесподобная, ошеломительная, собираю мысли в связную картину. Спасибо всем, благодаря кому она появилась!!


 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:04 | Сообщение # 733

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Потрясающая глава. Потрясающий сюжет. Просто невероятный автор.
Спасибо всем, благодаря кому эта история появилась здесь, у нас!!!


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Naty7776Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:07 | Сообщение # 734
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Боже! Как всё реалистично! Что же дальше?! Держись, Джейк!
 
PustыshkaДата: Понедельник, 05.11.2012, 02:05 | Сообщение # 735

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Голди
Спасибо, что выкроила время

blood_mary
Ты мой героин и мой героинь
Quote
Отпустить? Будто я знал, как. А как перестать дышать? Как бы долго ты ни задерживал дыхание под водой, инстинкт заставит тебя рваться на поверхность, к воздуху. Воспоминания о том, кем она была, заставляли меня снова и снова вступать в это воду, а понимание того, кто она есть сейчас, камнем тащило меня на дно.

Образность, языкая и прекрасная... Наташ, скажи же, Нара - это наша Ява? happy
Quote
Эмбри же совершенно не казался обеспокоенным.
– Ты это сделаешь! – привычно усмехнулся он. Через что бы они там ни прошли за эти семь десятков лет – это определенно связало их накрепко. Он всегда был рядом, привнося ироничное веселье в ее бредовые затеи.

Да-да, Оль, прям безосновательны мои закладки под этот пейринг еще с той главы taunt
Quote
В этот раз она закричала. В моей голове словно забил набат, и все мое самообладание полетело к чертям. Но это было еще не все. Грудь пронзило ослепляющей болью, словно игла вошла в мое сердце.

Ох, Джейкоб тут Беллу просто рожает заново - выдюжил бы только cry
Quote
Я услышал собственное рваное дыхание, лишь сейчас поняв, что задержал его, боясь пропустить первый стук ее сердца, бившегося в унисон с моим.

Соулмейтушки happy
Quote
Я снова сжал ее руку и неожиданно заметил, что она больше не пытается бессознательно вырваться, а – так же бессознательно – сжала мою ладонь.

... и бессознанщики biggrin
Quote
теряющей свою каменную льдяность

"Льдяность"... happy люблю неологизмы твои авторские happy
Quote
Одного биения ее сердца, тепла ее ладони было достаточно, чтобы в горле словно встал истыканный булавками ком, но тут сквозь ледяной фасад смерти пробился первый фантом знакомого, источающего сладость аромата. Теплого и живого.

Умираю я с языка здешнего
Quote
Ее мольба взрезала мое сердце, свирепо вгрызлась в самые мои кости.

Вот поэтому ангст навсегда. Невозможно и в сотую от микрона столь же умопомрачительно описать флафф
Quote
я без колебаний притянул Несси к себе и, усевшись в кресло, посадил себе на колени. Она с готовностью прижалась ко мне, уткнувшись лицом в грудь. Я снова взял Беллу за руку, обняв второй Несси.

Семейная идиллия biggrin Эдвард? Кто такой Эдвард? crazy
Quote
– Это моя вина…
– Да кому какое дело!

Нужно сделать своим девизом! Блестяще! biggrin
Quote
– Поверить не могу, что делаю это, – пробормотал я и, подавшись вперед, снова мягко сжал руками ладонь Беллы. – Твой муженек тот еще говнюк и просто не оставил мне выбора.
Я встал и склонился над Беллой. Если он не собирался касаться ее, это сделаю я. Мой взгляд скользнул по ее губам, и сердце тут же пропустило удар, полыхнув знакомым желанием.

Поцелуем спящую красавицу собрался будить? biggrin
Quote
Из-за моей спины донесся рык, и мое плечо сжала каменной хваткой ледяная рука.
– Даже. Не. Думай. Об этом, – угрожающе прошипел Эдвард.
Я усмехнулся и глубоко вздохнул.
– А ты что собираешься с этим делать? – я вперился в него взглядом. В его глазах чернела злоба. Так-то лучше, засранец. Пришей себе наконец яйца.
– Сядь на место, шавка, пока я тебе не помог. Я не в настроении для твоих игр.
– Мне нет дела для чего ты там в настроении. Она твоя жена, так сделай что-нибудь! Делая ее вампиром, ты не колебался, так что изменилось?

О, джейвард, как ты прекрасен и искрюч happy tongue
Quote
я с трудом подавил желание сгрести это хрупкое создание, обессилено лежащее на белых простынях в охапку, прижать к свой груди и никогда не отпускать.
– Советую перехотеть, – холодно прошипел Эдвард, вцепившись в мое плечо, и внутри меня протестуюше заворчал волк.

Нет, ну серьезно, почему Эдварда мужиком в этой истории делает другой мужик, а не женщина?
Quote
Я знал Беллу, я знал, что ей необходимо чувствовать себя нужной и желанной, важной для кого-то, как воздух. Это тело привыкло к борьбе и страсти. Оно не может быть пустой оболочкой.

Насколько же полно он знает ее... Просто жесть wacko
Quote
Теплый аромат Беллы ласкал мою грудь словно шелк.

Более ста лет он не слышал его... И ведь не позабыл...
Quote
– Добро пожаловать обратно в мир живых, – произнес Эмбри и покосился на Карлайла. – Ну, ты понимаешь, о чем я.

biggrin biggrin biggrin
Quote
Ты и Несси будто заснули беспробудным сном…
– Что? Несси тоже? – я перевел взгляд на Эмбри. – Что происходит?

Что происходит, что происходит... Ядерный синтез душ происходит sad
Quote
Нам суждено саморазрушаться, так что не лезь в природный ход вещей.

Руки прочь от тяги вселенской и человеческой к энтропии! Мы все умрем! *будемо, товарищи*
Quote
– Интересно, что Белла стала той, кто открыл это. Это… у меня нет слов. Только она могла открыть что-то настолько невероятное случайно. Дать Джейку по морде и вывихнуть руку… даже вампиром. Классический Белла-стайл!

lol lol lol Истинно! biggrin
Quote
– А лучше превратить их в людей и отправить за решетку. Я бы посмотрел, как их бессменный лидер станет чье-нибудь сучкой, – рассмеялся Эмбри.

Эмбри рулс май ворд lol loony А затем оверулс biggrin
Quote
С каких это пор она научилась подкрадываться ко мне? Я всегда знал, когда она поблизости.

Белла из Несси ушла, значится... Что не может не радовать
Quote
Через дверь до меня доносился голос, который и спустя столетия не стерся бы из моей памяти. Который я узнал бы и из тысяч. Мои ноги словно сами собой сделали шаг навстречу, и я повернул дверную ручку. Ее голос смолк…

Наташа, серденько, нам так хочется в ту комнату поскорее cry Мы же попадем туда вскорости, ведь правда?


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
ZharKoДата: Понедельник, 05.11.2012, 07:09 | Сообщение # 736
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Перерождение Беллы похоже разорвало все прежние связи... по-моему Эдварду стоит начинать волноваться за свою безусловную любовь)) Спасибо огромное за это долгожданное продолжение!

 
LaskidaДата: Понедельник, 05.11.2012, 09:34 | Сообщение # 737
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
У меня несколько версий! Первая: судя по тому, что Джейк начал странно реагировать на Несс... Часть Белки вселилась в Несс, не? Или Несс понимает, что Джейкоб для нее потерян... Вторая: Джейкоб как Орфей. Ток я уверена, что у Джейкоба бы получилось. Я теряюсь в догадках angry
Каждая глава держит до предела в напряжении. Что дальше??!!! Олька и Наташа - очередная порция наизаслуженнейших благодарностей! Дамы - низкий поклон!


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ГолдиДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:41 | Сообщение # 738
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Девоньки, я переезжаю, где-то с недельку меня не будет в эфире, ну может на короткое время. Пока никому отвечать не буду, так как просто не смогу. Не теряйте.

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
HELLIДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:01 | Сообщение # 739
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Глава Вниз. Часть 1.
Первые фразы главы – в этом весь Джейкоб. Не устаю поражаться этому чуду – как посыл этого характера, заданный в каноне, открывается новыми гранями и оттенками в фиках разных и, к счастью, все новых и новых авторов. Будто одну мелодию на разных инструментах играют разные музыканты, и слушать ее можно не переставая, эта мелодия – из вечных.
Отпустить? Будто я знал, как.
Вот так. Ни единого слова об огромной и непреодолимой любви. Он просто не знает, как ее отпустить. Как не знаешь способа летать без крыльев или дышать под водой без жабр. Очень просто и незатейливо. И страшная сила в этой простоте.

Когда производили эту операцию над Беллой – сама кажется, не дышала.
Одного биения ее сердца, тепла ее ладони было достаточно, чтобы в горле словно встал истыканный булавками ком,
Как сказано…

И, как и тогда, его больше страшила мысль о том, что может принести его прикосновение, чем возможность оставить ее без своей поддержки.
В этой фразе всего в нескольких словах принципиальное различие этих двух характеров. И, может быть, причина, по которой мы выбираем тот или другой тим.

Мой взгляд снова вернулся к Эдварду, все так же оцепенело стоящему у постели. Как же мне хотелось ему врезать…
– Поверить не могу, что делаю это, – пробормотал я и, подавшись вперед, снова мягко сжал руками ладонь Беллы. – Твой муженек тот еще говнюк и просто не оставил мне выбора.

Все повторяется, все как тогда, начиная с Новолуния…
и мое плечо сжала каменной хваткой ледяная рука.
– Даже. Не. Думай. Об этом, – угрожающе прошипел Эдвард.

… как в палатке…
В его глазах чернела злоба. Так-то лучше, засранец. Пришей себе наконец яйца.
Джейкоб - это Джейкоб… biggrin

Я знал Беллу, я знал, что ей необходимо чувствовать себя нужной и желанной, важной для кого-то, как воздух. Это тело привыкло к борьбе и страсти. Оно не может быть пустой оболочкой
Интересная и замечательная мысль (ИМХО, конечно). В тексте канона особо не просматривается то, что сказал Джейк выше о Белле (опять ИМХО), но мне почему-то всегда что-то примерно такое казалось. Я допускаю, что я это просто придумала, принимая желаемое за действительное, но вот читаю же здесь это… wink

и прежде чем я понял, что происходит, комната начала кружиться, и остановил это верчение лишь твердый и надежный пол, на который я рухнул без сил.
Джейкоб, оборотень, потерял сознание… Даже нет слов, что это может значить?!
Ты и Несси будто заснули беспробудным сном…
И это?

– Потому что физическое состояние Беллы превосходно, – вместо него ответил Карлайл,
. Такое ощущение… что трансформация «пересмотрела» ее ДНК, потому что способность ее клеток к регенерации очень уж хороша. Такого я никогда не видел у других людей

У людей – да. Но ведь есть не просто люди, и их кровь поучаствовала в изменении Беллы... surprised

Похоже, Белла нашла источник молодости, – неловко пошутил Эмбри,
А чего искать – они тут рядом ходят и иногда бегают на четырех лапах… surprised smile

Она бросила на меня странный взгляд, и я нахмурился. С каких это пор она научилась подкрадываться ко мне? Я всегда знал, когда она поблизости.
Что случилось с ними троими? Что-то точно случилось, в цепи, их связывающей, появились новые звенья и исчезли какие-то старые. Какие? Гадаю, думаю и очень жду следующей главы.
Читала главу будто пила после жажды – перечитывая и возвращаясь к предыдущим абзацам. Спасибо ! smile
smile :)




Сообщение отредактировал HELLI - Понедельник, 05.11.2012, 17:06
 
Froid_SangДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:07 | Сообщение # 740

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Девочки, спасибо за эту главу! Спасибо Оле, что принесла сюда эту тему cry , Наташе, что продолжила wink , Гале, что сегодня позвала biggrin
Прочитала ещё утром, но до сих пор не могу собраться с мыслями. Но могу сказать точно, было у меня четкое ощущение жизни в этой главе, такой прям жизненно-живучей жизни, несмотря на всю драму и пока "непонятность" происходящих событий.


То, что нас не убивает, делает сильнее...



Сообщение отредактировал Froid_Sang - Вторник, 06.11.2012, 08:58
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены