[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Soulmatter/Все дело в душе
ГолдиДата: Суббота, 10.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline








Видеоклип от Юли GirLNight. Юля, спасибо огроменное!!!


Мои ПЧньки:

Пролог.
Самолеты.Часть 1.
Самолеты.Часть 2.
Где нам провести черту.
Здесь, со мной. Часть 1.
Здесь, со мной. Часть 2.
Кровоток.
Люблю, как ты лжешь.
Никто иной.Часть 1.
Никто иной.Часть 2.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 1.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 2.
Вниз. Часть 1.
Вниз. Часть 2.
Словно солнце.Часть 1.
Словно солнце.Часть 2.
Рулетка революции.Часть1.
Рулетка революции.Часть2.
Останься.Часть1.
Останься.Часть2.
После бури.Часть1.
После бури.Часть2.
Чистый белый лист.Часть 1
Чистый белый лист.Часть 2
Порванная струна.Часть 1


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 01.07.2014, 23:12
 
ГолдиДата: Пятница, 16.03.2012, 18:19 | Сообщение # 521
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (SureKat)
Глава тяжелая, с надрывом. но как же раздражает Белла. Все понятно, что образ такой, что она святая, чтоб всем было хорошо, а я уж и так поживу, ...НО

Да уж, раздражает неимоверно. Вот точно закатать оплеуху закатать хочется.
Naty7776, Наташ, вот и добавить нечего. Спасибо.
Quote (Alёnка)
Ну, вот когда же Белла прекратить издеваться над Джейком

Quote (Alёnка)
Вот зачем нужно было тогда звать его?.. Она не понимает, что будет думать Джейк? Он же в первую очередь подумает о самой Белле. О том, что сможет снова стать человеком, а она.. Звала бы Розали и делилась бы с ней

Вот действительно непонятно. Ну точно, позвала бы Роуз. Хотя, я догадываюсь, что бы Роуз на это ответила бы. wink


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
Froid_SangДата: Пятница, 16.03.2012, 21:17 | Сообщение # 522

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Подробнее отпишусь позже (если мысли всё таки оформятся и запал не стухнет)

Итак, перечитала дважды...

Quote
Я тут же остановился. Как будто она держала меня на привязи – по крайней мере, мое сердце было на поводке в ее руках
отрубить бы эти руки...

Хотя не то, весь этот абзац меня раскатал как асфальтоукладчик:
Quote
Я тут же остановился. Как будто она держала меня на привязи – по крайней мере, мое сердце было на поводке в ее руках. Я закрыл глаза. Снова начинается. Еще один бесцельный спор, потому что она не могла позволить мне сбежать, поджав хвост, и зализать раны в одиночестве. Она должна была понаблюдать, не так ли? Что ж, если она хочет видеть боль, потому что не может ее больше чувствовать сама, я подчинюсь в стиле "старого доброго Джейка" и подарю ей желаемое. Мне это нравилось, не так ли? Почему еще я уступал ей? Почему еще я позволял ей присваивать все, что от меня осталось? Не я ли воссоздал себя заново только для того, чтобы она могла снова разбить меня? И когда я уже думал, что с меня хватит, она протягивала мне опору, за которую можно было держаться. Как ту боль, что она причиняла мне, которая в то же время реанимировала меня. Как в те времена, когда у меня, казалось, все еще был шанс, хотя на самом деле его никогда не было. Я буду сохнуть по ней вечность – какая клевая судьба. Она втащила меня прямиком в свою искаженную версию Ромео и Джульетты. Я всегда знал, что эти книги вредны.


А ещё покорило, как эти двое, не смотря на душевные муки и терзания, могут стебаться друг над другом
Quote
- Мы расследуем убийство?
- Очень смешно. Но нет. Не совсем.
ну и так далее по тексту...

Quote
- Зачем ты привела меня сюда? Я сказал, что любил тебя, что всегда буду любить тебя. И у тебя есть целый гребаный век в доказательство. А потом ты приходишь и размахиваешь этим лекарством у меня перед глазами, но при этом говоришь, что не можешь этого сделать?
И в самом деле ЗАЧЕМ? Опят ходила и думала одновременно, Белла, раз н есмогла сопоставить свои действия и слова с реакцией Джейкоба?!

Quote
- Пожалуйста, - прошептал я, наконец. – Я сделаю, что угодно. Только, пожалуйста, не отказывай себе в этом. Уверен, Эдвард поддержит тебя, и Несси тоже. Давай, Беллз.
Несколько минут она просто стояла, глядя на меня. Я почти решил, что она окончательно исчезла, когда она неожиданно заговорила вновь.
- Ты там будешь?
А вот это место мой мозг не смог воспринять даже после 4-кратного прочтения... Где там? Там - это в её новой жизни, если она всё таки решит ею воспользоваться?

Quote
- Тук-тук, - отдаленно знакомый голос вернул меня в настоящее.
А вот здесь смутило слово отдаленно. Значит кто-то не очень близкий, иначе голос был бы выбит в мозге. Кто тогда? Если у этого Х есть доступ в "бункер", кто-то из оборотней, определённо. Может Эмбри?


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
ГолдиДата: Пятница, 16.03.2012, 23:22 | Сообщение # 523
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Где там? Там - это в её новой жизни, если она всё таки решит ею воспользоваться?

Марьяш, зай, а вот это примерчик трудностей перевода. Там - это при том, как она примет лекаство. То есть, будет ли он присутствовать при этой процедуре.
Quote (Froid_Sang)
Если у этого Х есть доступ в "бункер", кто-то из оборотней, определённо. Может Эмбри?

Ну вот просто "Ноу коментс", ну что я еще могу сказать? tongue


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
PustыshkaДата: Суббота, 17.03.2012, 03:22 | Сообщение # 524

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Froid_Sang
Quote
Вольфрамит а без вольфов всё таки не обошлись

surprised Елы, и как я могла прошляпить это словесное жонглирование!? Снимаю шляпу *почтительно*
Quote
А ещё покорило, как эти двое, не смотря на душевные муки и терзания, могут стебаться друг над другом

Этого света у них никакой психодрамой не отнять - саму так радуют эти лучики редкие, но регулярно пронизывающие их сцены happy

LenaFCKS
Quote
Пора понять , что вернув жизнь себе, она вернет к жизни того, кто так преданно любит ее.

Вот просто бы намалевала из баллончика этот призыв над входом в ее пещеру! Вместо "Оставь надежду, всяк сюда входящий" (с)

Голди
Quote
Проблема в том, что когда человек (ну или не сильно человек) страдает таким комплексом святого, больше всего страдают от этого его близкие. Пока "жертва" посыпает "главу пеплом" и бьется этой самой главой об стену (причем, на полном серьезе, с намерением причинить себе, недостойному, побольше боли), его окружение места себе не находит

Не смотрите вы Лост и не любите, помню biggrin но какая яркая иллюстрация там была дана человеку с комплексом Бога - скольких Шепард младший уморил на своем терновом пути, скольким далеким и близким жизнь изломал, прежде чем себя героически кончил на кресте, по скольким его фиксерство срикошетило wacko - очень не хочется Белле такой судьбинушки. Будем надеяться, ее верному адепту удастся нимб лапой-то посбить у ней с макушки dry
Quote
С какой, тогда, радости Эдя вдруг выдал Белке его мысли.

Так то единичный прецендент за сто лет поимел место, не? Нужно будет перечитать главы и вспомнить по тексту, доносил он своей половине и Несс о выуженном из головы Джейка или впервые так сподличал cool
Quote
Ты Интервью с вампиром вспомнила?

Так точно! biggrin Энн Райс рулит *делает козу* А ведь могла бы Майер стать второй Энн Райс, пусть и в варианте лайт, судя по ее начальным главам Солнца полуночи, могла бы! Ведь умеет писать, когда хочет, чтоб ее cry
Quote
Через... два года.

Согласно хронотопу фика или поступательности воссоздания перевода? surprised
Quote
Не-а.

cry Пишущие и переводящие дома сего, я вас заклинаю, дублируйте себе в сто мест и на сто носителей пересохраняйте копии. Ведь бесценное творите *горько плачет над утерей* cry
Quote
Quote (Froid_Sang)
Если у этого Х есть доступ в "бункер", кто-то из оборотней, определённо. Может Эмбри?

Ну вот просто "Ноу коментс", ну что я еще могу сказать?

Да нам видео уже и так выдало беллиного подельника tongue Кстати, про видео! Ролик кровлю срывает! Невероятная работа. Пронзительная и сильная. Я молчу про мастерство исполнения - автор просто сэнсэй. До сих пор не оправлюсь. Вот это упорядоченное литье неустойчивых, перетекающих как расплавленный металл, образов и тающая вещественность, скудеющая плотность кадра - как это вообще достигается? surprised А композиция... Вот тут завидуйте мне все! я в субботу иду на Поэтов! biggrin


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
ГолдиДата: Суббота, 17.03.2012, 12:31 | Сообщение # 525
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Так то единичный прецендент за сто лет поимел место, не? Нужно будет перечитать главы и вспомнить по тексту, доносил он своей половине и Несс о выуженном из головы Джейка или впервые так сподличал

Не, зай, вот чему Джейк выучился за эти сто лет, так это прятать мысли от Эдюши. Ведь, когда Несс стали снится эти сны, Эдя из себя выходил, но Джейк истинную подоплеку вещей ему не выдал. Ведь никому в голову не пришло, что то, что снится Несс - это жизнь ее матери за несколько месяцев до обращения, а не сама Несси в этом учавствует. Не допетрил же. А тут пошатнулось самообладание.
Quote (Pustыshka)
А композиция...

А ты знаешь, Галь, у меня (кстати, как и у Нары, в свое время, при написании) с этой песней прямо мистика какая-то. У меня в сотовом плеер на рендоме стоит, так каждый раз, что я с этим фиком имею дело, плеер мне Черту выдает. Это просто жуть какая-то. Вот и в этот раз: уже с неделю эту песню не слушала - не попадала на нее. Начала выкладывать главу на сайт..... Сразу же всплыла. Мистика просто. Я ее уже боюсь.

Quote (Pustыshka)
Вот тут завидуйте мне все! я в субботу иду на Поэтов! biggrin

Эээээххх!!! Я бы тож пошла. Да не приезжают они к нам.... cry Зато у меня теперь есть их новый альбом tongue Там тоже есть песенка..... Блин.... Баллада Иеремии называется.
Quote (ZharKo)
И ведь дело не только в волке, я не думаю, что Эду так кайфово слушать сотню лет мысли влюбленного в его жену мужика, который и уйти то не может, даже если б и захотел

Вот почему-то мне думается, что не слышал Эдя этих мыслей - прятал их Джейк. Хотя.... А вот интересно, когда Джейк чинил грузовик, где был Эд?
Quote (ZharKo)
По поводу комплекса святого - если бы она не привыкла изначально быть этакой "хрусталинкой" для парней, может все бы по другому сложилось. А так слыша изо дня в день о своей значимости можно поверить и принять что угодно.

Ну нет, Ксень, это еще из канона. Вспомни, как каждый раз овечка убивалась над своей серостью, когда Эд пытался ей сказать, что она особенная. Тут начало в ее комплексах, а с такими людьми (чуть не написала больными) сложно - чем больше ты их хвалишь и превозносишь (даже объективно заслуженно), тем больше их съедает чувство вины, за то, что их, недостойных хвалят. Вот они и стараются загладить. Это тот же мехвнизм, как и у больных анорексией - у них видение собственного тела искажено, а у таких как Белла - видение собственной личности.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Суббота, 17.03.2012, 12:34
 
AlёnкаДата: Суббота, 17.03.2012, 13:52 | Сообщение # 526

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Quote (Голди)
Хотя, я догадываюсь, что бы Роуз на это ответила бы.

Что? У меня на ум даже ничего не приходить, что она могла бы ответить



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
ГолдиДата: Суббота, 17.03.2012, 16:56 | Сообщение # 527
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Alёnка)
Что? У меня на ум даже ничего не приходить, что она могла бы ответить

Аленка, ну это просто. Вот в чем Роуз с Джейком всегда сходились, это в отношении к белкиному выбору. Роуз по-началу бы заверещала и кинулась бы пробовать лекарство немедленно. А потом долго и вкрадчиво долбала бы Белке мозги на ту же тему, что и Джейк.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
AlёnкаДата: Суббота, 17.03.2012, 17:48 | Сообщение # 528

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Quote (Голди)
Вот в чем Роуз с Джейком всегда сходились, это в отношении к белкиному выбору. Роуз по-началу бы заверещала и кинулась бы пробовать лекарство немедленно. А потом долго и вкрадчиво долбала бы Белке мозги на ту же тему, что и Джейк.

Спасибо smile И точно ведь, а на ум само не пришло это... sad



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
PustыshkaДата: Суббота, 17.03.2012, 22:56 | Сообщение # 529

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Голди
Quote
Не, зай, вот чему Джейк выучился за эти сто лет, так это прятать мысли от Эдюши.

А вот как он наловчился? Когда Эдя пытается его просветить, Джейк мысленно кирпичную стеночку себе представляет или океан визуализирует, как Алан из "Проклятия деревни Мидвич"? biggrin Али это Беллин щит каким-то чудом волчика крышует? Или то гены альфы способствуют? Или Несс научила? wacko
Quote
А ты знаешь, Галь, у меня (кстати, как и у Нары, в свое время, при написании) с этой песней прямо мистика какая-то. У меня в сотовом плеер на рендоме стоит, так каждый раз, что я с этим фиком имею дело, плеер мне Черту выдает. Это просто жуть какая-то. Вот и в этот раз: уже с неделю эту песню не слушала - не попадала на нее. Начала выкладывать главу на сайт..... Сразу же всплыла. Мистика просто. Я ее уже боюсь.

Quote
Зато у меня теперь есть их новый альбом

Quote
Там тоже есть песенка..... Блин.... Баллада Иеремии называется.

Заслушаю облизательно smile А скажи мне, существует ли клип по джэйкобэлле на "No end no beginning" их?
Quote
Да не приезжают они к нам....

А вы бы того, к нам махнули, а? Из сопредельных на Поэтов две моих подруги ездят в Москву регулярно - а вот из ваших далей выбраться, наверное, много проблематичнее, да? sad


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Суббота, 17.03.2012, 23:03
 
Froid_SangДата: Суббота, 17.03.2012, 23:52 | Сообщение # 530

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Да нам видео уже и так выдало беллиного подельника

Чесслово, даже не обратила внимания, меня заворожила песня и концепция в целом, смотрела как маленький ребёнок - не акцентируя внимание, впитывая только видео- и саундряд. Теперь пересмотрела дважды, заметила пропущенные ранее акценты, и всё равно каждый раз замечаешь что-то новое... Что-то видать и меня на Поэтов так подсадите...


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
PtitsaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:12 | Сообщение # 531
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
конечно же и у меня челюсть отвалилась, когда оказалось что Бэлла сто лет искала лекарство от вампиризма для РОзали %

такое ощущение,что Бэлла вообще не понимает смысла слов, которые говорит Джейк. Она на своей волне и не колышет.

Quote (Pustыshka)
Вот тут завидуйте мне все! я в субботу иду на Поэтов! biggrin

еще как !
посмотрела график Поэтов - так ты из Суоми,или сопредельного Питера?
 
PustыshkaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:30 | Сообщение # 532

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Ptitsa
Я оттуда же, откуда и ты biggrin


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
PtitsaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:33 | Сообщение # 533
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Pustыshka, ну так бы и сказала - в следующую субботу biggrin я-то думала в эту biggrin
 
PustыshkaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:38 | Сообщение # 534

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Ptitsa
В эту я бы тут с вами не сидела tongue biggrin Покоммонали в ЛС, чтобы темку не засорять smile


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Воскресенье, 18.03.2012, 01:39
 
LessaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:03 | Сообщение # 535
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Доползла и я.
Прочитала коменты и реально выделили все уже. Повторятся не буду. Другое дело что Эмбри (ну я так полагаю что Эмбри был "тук-тук") делает в лаборатории. Может он и есть тот доброволец который дал кровь Белле для дальнейших исследований.
Еще, радует безмерно что Несс смогут возможно сделать человеком. Монстр она или нет, но ее создали и желания ее никто не спрашивал, так что спасти девочку желательно. Но опять, если она станет человеком, то после ее смерти Джейкоб того... Так что палочка двухконцовая как и все у нас. Агга.
На счет любви Джейкоба к Белле и ее упрямства было сказано, цитировать повторять не буду - не фиг засорять эфир, но: мне жалко обоих, ибо одна душевно больная, второй жить без нее не желает. Кошмар.
Далее. Даешь Калленам стать человеками и таки тогда у них будет "счастливый" конец и они все почат в свое время под могильными надгробиями а их внуки прольют слезу и скажут поминальные речи. Хотелось бы... Хотя возможно Элис не захочет, по-моему ей и так прикольно... С другой стороны Эд говорил в Сумерках что "мы все горели десятки лет чтобы вновь стать людьми" ну или приблизительно так лезть в книжку искать цитату уже лень - ибо глазки смыкаются.
Оленька, ну печально что у тебя временные проблемы технические, я искренне надеюсь что все восстановится. И терпения тебе, а мы уж наберемся его (терпения) smile
Фейка, спасибо за редактуру! Умнички вы наши!


 
TeanitaДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:39 | Сообщение # 536
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Еще, радует безмерно что Несс смогут возможно сделать человеком.

К сожалению, Белка сказала что не знает сработает ли это с Несс - она ж все таки полукровка, а лекарство от "чистой" формы вампиризма... sad


 
JUlia-79Дата: Понедельник, 19.03.2012, 12:33 | Сообщение # 537
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Голди, привет!
Очень неординарная,интересная и просто захватывающая история!
Белла - ученый , Джейк - преодолевший "тягу" запечатления и сохранивший всю силу любви к отвергнувшей его девушке, лекарство от "вампиризма", позволяющее осуществить невозможное - безусловно,я остаюсь здесь!
И по поводу последней главы: конечно, обидно за Джейка,за его несбыточную надежду - вернуть любимую, и становится еще непонятнее то,зачем Белла рассказала про лекарство именно ему,ведь знает же про его чувства, могла бы предположить,ЧЕГО ему захочется,узнав про "средство от вампиризма" ... и тАк его "обломать",сказав про Роуз... Искренне ее не понимаю... cry
Огромное спасибо за перевод! smile


Сердцем завладела Госпожа Депрессия...
 
Anima_BestiaДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:59 | Сообщение # 538
Loner

Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Голди, мне понравилось))
Принимай в ПЧ) wink



Dich Zu Toten Fiel Mir Schwer (Закончен)
А если так… (Закончен)
Такой необычный мир
Чудеса случаются (Закончен )
Само совершенство (Закончен )
Последние дни Форкса (Закончен )
Танец мотылька (Закончен )
Сердцебиение не в счет (Закончен )
Там, где не предают
 
PustыshkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:01 | Сообщение # 539

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Lessa
Quote
мне жалко обоих, ибо одна душевно больная, второй жить без нее не желает. Кошмар.

Самое точное заключение! Реально ведь клиника wacko


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
ЛельДата: Четверг, 22.03.2012, 09:54 | Сообщение # 540
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Голди,
Quote
Пощечину закатать, как истиричке, хочется, правда?

Угу. И еще пендаля увесистого закатать. Только ногу боюсь сломать об её каменный зад biggrin
На меня в этом фф, пейринг очень успокаивающе действует. Поэтому смиренно жду продолжения и свято верю, что Беллка не так безнадежна как в каноне.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены