[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Сказка про жизнь
Сказка про жизнь
IrenekittyДата: Суббота, 29.05.2010, 03:15 | Сообщение # 1
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Оригинальное название: Magic Spells & Fairytales
Автор: Love-it-away
Переводчик: Irenekitty
Разрешение на перевод: Of course you can translate 'Magic Spells & Fairytales'! biggrin Like you said, as long as you send me the link to where the story is uploaded, and mention me as the original author, I'm alright with it. smile
Оригинал: Magic Spells & Fairytales
Рейтинг: T
Жанр: Romance/Drama
Дисклеймер: "Все сумеречные герои принадлежат Стефани Майер. У меня есть только ноутбук, дурацкая работа и слишком много свободного времени". Love-it-away
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: После смерти отца Белла Свон остается с мачехой и сводной сестрой. Теперь ее жизнь – это сплошные серые будни с ежедневной борьбой за место под солнцем. Но, разумеется, как и в любой сказке, дело не обойдется без прекрасного принца-спасителя, который однако и сам нуждается в спасении…
От автора: "Это одна из тех розовых историй, что основаны на сюжетах сказок и оптимистичных фильмов, которые я люблю смотреть. Ничего сверхъестественного, все герои являются людьми, поэтому можете не волноваться по поводу говорящих мышек, гномов и фей-крестных. Название просто указывает на то, что история содержит несколько событий или ситуаций, которые часто используются в сказках. Во время прочтения вы и сами узнаете «Золушку», «Красавицу и Чудовище» и др.". Love-it-away
Статус: оригинал – закончен; перевод – закончен
Размещение: ТОЛЬКО на Twilight Saga и Twilight Saga Ru™ Оfficial community Vk!

Пролог
Глава 1. Это не сказка
Глава 2. В поисках работы
Глава 3. Знакомство с хамом
Глава 4. Его подружка
Глава 5. Убегая от проблем
Глава 6. Друг
Глава 7. Свободен
Глава 8. Угроза
Глава 9. Папарацци
Глава 10. Передышка
Глава 11. Когда мачеха слетает с катушек
Глава 12. Волшебные места
Глава 13. Секреты
Глава 14. Коварная сводная сестра
Глава 15. Отказ
Глава 16. Тайное свидание
Глава 17. Веселье
Глава 18. Партнеры для весеннего бала
Глава 19. Злая ведьма снова наносит удар
Глава 20. Фея-крестная
Глава 21. На балу
Глава 22. Дом
Глава 23. Реванш
Глава 24. Костер для ведьмы
Глава 25. Жизнь как сказка
Эпилог

Сообщение отредактировал Irenekitty - Среда, 30.03.2011, 19:37
 
IrenekittyДата: Суббота, 19.06.2010, 20:19 | Сообщение # 81
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
нет, ты все правильно заметила, эт я уже исправила, так что не красней biggrin
посмотрим, я сёня весь день что-то перевожу, уже поднадоело, так что пока ничего не обещаю
 
IreneღAdlerДата: Суббота, 19.06.2010, 20:23 | Сообщение # 82

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо за проду!!! замечательная глава)
Эх где бы вот себе найти такого Эдварда... любой бы захотелось услышать
Quote
- Мне бы хотелось сделать для тебя гораздо больше, Белла, - обдавая дыханием мою кожу, искренне произнес он. - Ты заслуживаешь жизни как у принцессы...

и вообще Эдвард и Белла когда-нибудь поцелуются? Как долго нам ждать этого события?

В след главе начинается самое "приятное"... бедная Белла, она ведь не должна исполнять все те дурацкие задания Лорен и приказы мачехи... почему она не ищет выход из положения и всему повинуется?Сколько можно, нельзя вот так просто брать и подчиняться... нужно бороться!!!

так я шо-то разошлась)))

ну как всегда жду проду


Edward Cullen, Dick for Hire
 
KarmaДата: Суббота, 19.06.2010, 20:26 | Сообщение # 83
always smiling)

Группа: VIP
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Irenekitty! Я ж пошутила! Я ж белая и пушистая на самом деле (ну бываю часто, ну хорошо - иногда) biggrin biggrin

Мой фанфикшен:
Разводы совершаются на небесах
Их мертвый мир (мини)
Вояж в облаках
 
konoplyastyaДата: Суббота, 19.06.2010, 22:24 | Сообщение # 84
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Irenekitty, перевод просто замечательно-потрясающий! Я уже не могу, сгораю от нетерпения - когда там Эдвард даст более заметный намёк на чувства, чтобы Белла поняла? Ну так хочется, чтобы всё хорошо было wink А Реджина - та ещё какашка angry Эдварду надо было сразу Беллу забрать к себе домой и удочерить biggrin

 
IrenekittyДата: Суббота, 19.06.2010, 22:48 | Сообщение # 85
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Ребекка)
Интересно, как среагирует Эдвард на пощечину Беллы от Реджины?

это будет через главу smile

Quote (Pianistochka)
Эх где бы вот себе найти такого Эдварда

эх, Pianistochka, в сказке, где ж еще...

Quote (konoplyastya)
Эдварду надо было сразу Беллу забрать к себе домой и удочерить

я не перестаю удивляться - насколько же сильно почти все читатели этого желают и ждут в каждой главе!!!
 
АмишкаДата: Суббота, 19.06.2010, 23:02 | Сообщение # 86
В Животике Занято

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Irenekitty a когда будет продочка, я так её жду!
 
maksanaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:58 | Сообщение # 87
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Quote
Признаюсь, это было непросто, учитывая, что Эдвард находился так близко, но я старалась. К сожалению, я отвлекалась каждые две минуты. Хотя, надо отметить, что мне нравилось отвлекаться на такие вещи... Например, на его запах, или на нежные прикосновения. Его ладонь, которая нежно поглаживала мою. Его теплое дыхание, пробегающее сквозь мои волосы. А в середине фильма - его губы... Он нежно прижался ими к моему лбу, одновременно поглаживая меня по голове.
Сердце пустилось вскачь, и я забыла как дышать.

Как же мне хочется такого ЗАБОТЛИВОГО И ЛЮБЯЩЕГО "ДРУГА"!


 
KarmaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:03 | Сообщение # 88
always smiling)

Группа: VIP
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Irenekitty! Привет! Как идут дела?

Мой фанфикшен:
Разводы совершаются на небесах
Их мертвый мир (мини)
Вояж в облаках
 
IrenekittyДата: Понедельник, 21.06.2010, 01:31 | Сообщение # 89
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
привет, Karma smile дел, если честно, полно. никогда не думала, что занятие всякой фигней отнимает так много времени biggrin сейчас вот пойду добью вам главку, мож сеня и выложу... надо уже побыстрее переводить этот фик, а то уже надоедает, а еще и до середины не дошли.
я тут нагло залезла в твой профиль, и смотрю, ты из волгограда? вот здорово! обожаю этот город, он у меня с детством связан! эх, давно не была там уже...
 
KarmaДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:38 | Сообщение # 90
always smiling)

Группа: VIP
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Irenekitty)
занятие всякой фигней отнимает так много времени

Дорогая, как я тебя понимаю! Особенно много времени уходит на занятия всякой фигней на работе (одно хорошо, что тебе за это деньги платят)!
Quote (Irenekitty)
мож сеня и выложу... надо уже побыстрее переводить этот фик, а то уже надоедает, а еще и до середины не дошли.

Конечно, переводи побыстрее! Я как читатель всяких разных фиков иногда раздражаюсь от того, что с продой затягивают, потом интерес теряется... Хотя с этим фиком вряд ли так случится wink
Quote (Irenekitty)
обожаю этот город, он у меня с детством связан! эх, давно не была там уже...

Я сюда недавно переехала, но уже влюбилась в этот город! А до этого жила в Хабаровске

Добавлено (21.06.2010, 13:38)
---------------------------------------------
Irenekitty! Спасибо за проду! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, не забрасывай этот перевод! С каждой главой становится все интереснее читать! Такие неожиданные повороты сюжета!
К тому же жутко хочется увидеть, как две стервы Реджина и Лорен получат по заслугам! Ведь так? В сказках всегда бывает так smile


Мой фанфикшен:
Разводы совершаются на небесах
Их мертвый мир (мини)
Вояж в облаках
 
-marmeladina-Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:36 | Сообщение # 91
Протяну ноги в добрые руки

Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо за продолжение чудесной главы!

Сессия...
 
jenusechkaДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:23 | Сообщение # 92
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!!!Я бы на месте Беллы вообще с дома сбежала от такое мачехи...у нее что,совсем нет гордости???По мне,лучше на улице шататься,чем все это терпеть..потом увидят,как это,когда тебе не делают домаху и не вылизывают квартиру angry
 
АмишкаДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:25 | Сообщение # 93
В Животике Занято

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Судя по отрывку из след. главы, явно случиться что-то неприятное между Эдвардом и Беллой и это настораживает.А когда будет продка?
 
VilliДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:51 | Сообщение # 94
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо огромное за перевод такого чудесного фанфика.Принимай в ПЧ.
 
IreneღAdlerДата: Вторник, 22.06.2010, 13:42 | Сообщение # 95

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо за новую главу)))
меня Белла начинает бесить если честно... я не согласна с ее позицией!!! Она давно должна была высказать Реджине все что о ней думает, а Лорен не делать задания. Вместо эссе по английскому написать, какая Лорен "хорошая" такую краткую автобиографию своей сводной сестрички...

ррр... Ирка, ответь мне что-нибудь на это!!!

ну а про след главу... ну вот дожили и до ссоры между Эддом и Беллой
жду след главу))) удачи тебе с переводом!!!


Edward Cullen, Dick for Hire
 
jenusechkaДата: Вторник, 22.06.2010, 13:53 | Сообщение # 96
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Pianistochka,вот я тоже Беллу не понимаю!!!!Я бы плюнула на все и вообще сбежала из этого дурдома angry Как она это терпит?!
 
IrenekittyДата: Вторник, 22.06.2010, 14:50 | Сообщение # 97
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
хорошо, попробую ответить smile

ну, белла ведь говорила, что "ее жизнь не станет лучше, если она будет бездомной". кто-то однажды комментил, что лучше уж так, чем жить с этими грымзами. мне интересно, вы правда уверены, что жить на улице, ночевать на вокзале или в подвалах и питаться на помойке - это лучше, чем довольствоваться ролью служанки? все не так плохо. вообще спасибо хотя бы за то, что белле позволяют зарабатывать для себя деньги. а ведь могли вообще запереть дома и никуда не пускать (и забегая вперед, поделюсь с вами маленьким секретом, что в дальнейшем так и произойдет smile )

представьте, что у вас в квартире ремонт, и вы неделю живете у друзей или родственников. и хотя и вы, и они друг другу рады, вас приняли с гостеприимством, вы все равно будете чувствовать себя немного неловко (если у вас, конечно, есть совесть и чувство такта - а у беллы они есть). и даже не потому, что стесняете их (возможно, у них огромный дом и места всем хватает), а просто потому, что это - другая семья. пусть они близки тебе, но это не твоя семья, это чужая жизнь, со своими нюансами и тараканами, о которых ты можешь и не знать, и которых от тебя приходится скрывать. другими словами, ты им мешаете жить - в прямом смысле этого слова.

исходя из вышесказанного, белле даже ни приходит в голову попроситься жить к человеку, с которым она знакома всего неделю (и в чьей дружбе, кстати, совсем не уверена). а он понимает, что ничего не сможет сделать для нее без ее согласия ("я бы хотел сделать для тебя больше, белла"). да и предложить ей жить у эдварда (что по инициативе эдварда, что по инициативе беллы) на данном этапе их общения - это, как минимум, странно!

просто представьте на минуту, что вы не читаете фик, а сами являетесь этой беллой! и события происходят в реальной жизни. тогда все сразу станет понятно. все мы смелые давать советы, а как до дела дойдет...

все говорят, что белла должна бороться. так она это и делает? она работает, пытаясь вырваться в колледж. и сколько же надо моральных и физических сил, чтобы в такой ситуации успевать учиться и работать, да еще и быть оптимисткой!
Pianistochka и jenusechka, я ответила на ваш вопрос?

Сообщение отредактировал Irenekitty - Вторник, 22.06.2010, 14:58
 
АмишкаДата: Вторник, 22.06.2010, 14:53 | Сообщение # 98
В Животике Занято

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Irenekitty, a когда будет прода?
 
IreneღAdlerДата: Вторник, 22.06.2010, 20:41 | Сообщение # 99

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
Irenekitty,
ну в принципе в твоем сообщении есть доля правды...
лучше служанкой, чем без домной быть...

я понимаю, что в фике немного преукрашено
но сейчас ей 17 лет, она ведь может обратиться за помощью к юристу или что-то предпринять. Ведь это штаты, там менталитет другой... и там к людям по другому относятся...
Может отец и не составил завещания, но по праву в 18 лет какая-то часть денег и имущества ей достанется!
К тому же я о моральном плане, они не имеют права выгонять ее с дома. И не имеют права так с ней обращаться. Она уже выросла, и может в этом плане постоять за себя.
Ладно с Реджиной шутки плохи, но хотя бы на Лорен управу могла бы найти и не делать ее задание.
Да и у нее есть Анджела, и уверенна раз городок маленький все знают в каком положении находиться Белла... что она служанка в доме.

и я не предлагаю сбегать с дому или проситься жить к Эдварду, я тоже согласна, что это странно и не к чему. Но хотя бы бороться за себя


Edward Cullen, Dick for Hire
 
IrenekittyДата: Вторник, 22.06.2010, 21:09 | Сообщение # 100
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Pianistochka, может ты и права. американские дети действительно очень самостоятельные в этом возрасте и знают свои права. наверное, она просто на подсознательном уровне привыкла уже с раннего детства бояться мачеху.
а что анжела? чем она ей поможет? и не факт, что все знают, несмотря на маленький город. ведь белла тщательно скрывает ситуацию в семье. а лорен она приструнить не может, потому что та ведь побежит жаловаться мамочке. и реджина, естественно, встанет на сторону дочери.

что ж, посмотрим, чем дело кончится. я рада, что история так впечатляет тебя! smile

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Сказка про жизнь
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены