[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Сказка про жизнь
Сказка про жизнь
IrenekittyДата: Суббота, 29.05.2010, 03:15 | Сообщение # 1
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Оригинальное название: Magic Spells & Fairytales
Автор: Love-it-away
Переводчик: Irenekitty
Разрешение на перевод: Of course you can translate 'Magic Spells & Fairytales'! biggrin Like you said, as long as you send me the link to where the story is uploaded, and mention me as the original author, I'm alright with it. smile
Оригинал: Magic Spells & Fairytales
Рейтинг: T
Жанр: Romance/Drama
Дисклеймер: "Все сумеречные герои принадлежат Стефани Майер. У меня есть только ноутбук, дурацкая работа и слишком много свободного времени". Love-it-away
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: После смерти отца Белла Свон остается с мачехой и сводной сестрой. Теперь ее жизнь – это сплошные серые будни с ежедневной борьбой за место под солнцем. Но, разумеется, как и в любой сказке, дело не обойдется без прекрасного принца-спасителя, который однако и сам нуждается в спасении…
От автора: "Это одна из тех розовых историй, что основаны на сюжетах сказок и оптимистичных фильмов, которые я люблю смотреть. Ничего сверхъестественного, все герои являются людьми, поэтому можете не волноваться по поводу говорящих мышек, гномов и фей-крестных. Название просто указывает на то, что история содержит несколько событий или ситуаций, которые часто используются в сказках. Во время прочтения вы и сами узнаете «Золушку», «Красавицу и Чудовище» и др.". Love-it-away
Статус: оригинал – закончен; перевод – закончен
Размещение: ТОЛЬКО на Twilight Saga и Twilight Saga Ru™ Оfficial community Vk!

Пролог
Глава 1. Это не сказка
Глава 2. В поисках работы
Глава 3. Знакомство с хамом
Глава 4. Его подружка
Глава 5. Убегая от проблем
Глава 6. Друг
Глава 7. Свободен
Глава 8. Угроза
Глава 9. Папарацци
Глава 10. Передышка
Глава 11. Когда мачеха слетает с катушек
Глава 12. Волшебные места
Глава 13. Секреты
Глава 14. Коварная сводная сестра
Глава 15. Отказ
Глава 16. Тайное свидание
Глава 17. Веселье
Глава 18. Партнеры для весеннего бала
Глава 19. Злая ведьма снова наносит удар
Глава 20. Фея-крестная
Глава 21. На балу
Глава 22. Дом
Глава 23. Реванш
Глава 24. Костер для ведьмы
Глава 25. Жизнь как сказка
Эпилог

Сообщение отредактировал Irenekitty - Среда, 30.03.2011, 19:37
 
KarmaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 05:25 | Сообщение # 181
always smiling)

Группа: VIP
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Irenekitty)
если учесть, что ты всегда подробно комментируешь, то, согласно правилам классической логики, ты в восторге от каждой главы

Irenekitty, а как же! Я стараюсь подробно комментировать! Особенно этот ФФ! Особенно, чтоб тебя и автора порадовать! biggrin
Quote (Irenekitty)
шикарная машина для особого случая - действительно, как карета вместо тыквы

Ну да! Так оно и есть! Поскольку это сказка, то и ассоциации все сказочные! И Золушка наша немножко простовата и неуверенна в себе, что еще больше усиливает сходство фика со сказками! biggrin

Добавлено (11.07.2010, 05:25)
---------------------------------------------
Irenekitty, спасибо за проду! biggrin
Итак, наша Золушка попала на бал! Наконец-то! Сколько уже глав мы этого ждали?

Quote
давай посмотрим - сможем ли мы в самом деле довести Лорен до сумасшествия. Я знаю одну вещь, которая гарантированно приведет к тому, что она взбесится, и ее отправят в психушку.
Мы все знаем эту вещь! Ха-ха! Лорен в психушке - я б на это посмотрела! biggrin
Quote
На мое плечо легла костлявая рука с длинными ногтями
А вот на этом месте я аж взрогнула! Прямо так и представляется - скрюченная мерзкая рука ведьмы! Брр! Фильм ужасов какой-то! fie
Quote
У меня внутри что-то взорвалось.
Ага! Белла решила драться!
Quote
Читайте в следующей главе

Ну как можно так: все понятно и непонятно одновременно wink Irenekitty, ты, видно, считаешь, что нам вредно много знать?


Мой фанфикшен:
Разводы совершаются на небесах
Их мертвый мир (мини)
Вояж в облаках
 
IrenekittyДата: Воскресенье, 11.07.2010, 06:13 | Сообщение # 182
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Karma)
ты, видно, считаешь, что нам вредно много знать?

можно подумать, никто не знает, чем дело кончится biggrin а в анонсах (как и в моих ответах на комментарии) всегда написано больше, чем достаточно smile

Quote (Karma)
Прямо так и представляется - скрюченная мерзкая рука ведьмы!

ммм, не знаю, мож я неудачно перевела, что такая жуть вышла biggrin ... в оригинале "A boney, long-nailed hand on my shoulder...". можно было, конечно, перевести как "худая рука", но вроде плечом комплекцию ладони определить сложно smile значит "костлявая". впрочем, в сказке такие руки в тему wink
 
KarmaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 06:21 | Сообщение # 183
always smiling)

Группа: VIP
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Irenekitty)
"A boney, long-nailed hand on my shoulder...". можно было, конечно, перевести как "худая рука", но вроде плечом комплекцию ладони определить сложно значит "костлявая". впрочем, в сказке такие руки в тему

Нет, тут именно костлявая подходит идеально! Будь она просто худой, не было бы так будоражуще! Ты как раз-таки удачно перевела, прочувствовала прямо! smile


Мой фанфикшен:
Разводы совершаются на небесах
Их мертвый мир (мини)
Вояж в облаках
 
Twi-hard_♥RobSten♥Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 10:19 | Сообщение # 184
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Очень понравилось!!я в пч!!жду проду

 
യ(Loner)യДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:49 | Сообщение # 185
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote
реально дуры Вы в этом убедитесь в 24 главе

не сомневаюсь biggrin happy wink

Quote (Irenekitty)
Прямо так и представляется - скрюченная мерзкая рука ведьмы!

ага.. почему то с длинными-предлинными красными ногтями.. брр.. и с бородавками biggrin как раз для Реджины! biggrin biggrin

мда.. Реджина ваще стерва.. angry испортить нашим голубкам праздник!.. angry ууу на нее! biggrin dry
ух ты! Белка с Эдом будут вмести жить! biggrin happy wink крутяк!.. cool суперный фанфик) я так поняла что до Беллы еще не дошло?) ну лан! скоро врубиться и все будет куул! biggrin буду ждать проду) спасибо! happy


Я конечно не Алиса, но мой мир тоже немного того. (с)
 
magvaiДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:09 | Сообщение # 186
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Спасибо огромное за новую главу.эдвард просто супер:)жду новую с нетерпением:)

По-настоящему любит не тот кто говорит красивые слова и обещает золотые горы, а тот кто волнуется чтобы ты покушала, тепло оделась и спать легла вовремя!
 
tanyshkoДата: Понедельник, 12.07.2010, 03:20 | Сообщение # 187
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Огромное спасибо за новую главу:-)
с нетерпением жду продолжения:-)


 
DoctorGrinДата: Среда, 14.07.2010, 01:01 | Сообщение # 188
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Offline
ну когда же уже он ей всё расскажет??!!мне ужасно хочется всё поскорее узнать, так что не затягивай пожалуйста с продолжением smile

Люди танцуют, потому что танец может всё изменить
 
НюткОДата: Среда, 14.07.2010, 12:25 | Сообщение # 189
Кури чаще,вспоминай реже

Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Статус: Offline
Потрясающая прода.
Не задерживай продолжение пожалуйста.

И удачи.


 
jenusechkaДата: Среда, 14.07.2010, 12:33 | Сообщение # 190
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Огромное спасибо за главу!Жду продолжение! wink
 
arigatoДата: Среда, 14.07.2010, 23:54 | Сообщение # 191
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Эммет и Элис просто умнички, они постарались на славу!!! Перевезли все её вещи и ни чего не забыли, я даже горжусь Элис, что она не выкинула всю её старую одежду biggrin Да и Эдвард то же умничка не давит на неё ни в каком вопросе, сам мистер Идеальный cool
Спасибо за новую главу и замечательный перевод.


 
DoctorGrinДата: Четверг, 15.07.2010, 01:10 | Сообщение # 192
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Offline
спасибо за новую главу!! smile smile
наконец-то Эд сделал то, что давно должен был сделать!!умничка, Белла этого заслуживает. Бедняжка, сколько она всего натерпелась, а теперь полная свобода.представляю её чувства!!
а я думала Элис Эммета взяла с собой для того чтобы снести этот Реджинский домик до основания...чтобы ей негде жить было...


Люди танцуют, потому что танец может всё изменить
 
KarmaДата: Четверг, 15.07.2010, 05:14 | Сообщение # 193
always smiling)

Группа: VIP
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Irenekitty, приветик! Лови скорее мое очередное спасибо за проду и комментарий!
Quote
- Ты можешь попробовать догадаться. Если окажешься права, я скажу,
Но Белла на то и Белла, чтобы не догадаться, такой поворот она даже и во сне не видела)) В отличие от читателей этого ФФ, которые ожидали подобного очень-очень давно! Но с другой стороны, нельзя не сказать, что Эд сделал этот шаг в нужное время, в нужный момент.
Quote
- Я подумал, что для тебя настало время обрести настоящий дом. Белла, дом - это место, где ты чувствуешь себя свободно и спокойно. Где ты счастлива, где у тебя есть время для себя, куда ты с радостью возвращаешься после долгого учебного дня. И это не то место, где ты находишься в положении раба и обдумываешь каждый свой шаг из страха быть наказанной.
Боже! Это так трогательно! И мило! cry
Quote
Принц хочет, чтобы я жила в его замке... Могу ли я согласиться? Меньше мне хотелось противиться его желанию...
Да-да, соглашайся уже, глупенькая biggrin
Quote
Хотя, думать тут было, собственно, не о чем. Я и так знала, что хочу этого. - Думаю, я бы с большим удовольствием согласилась.

Ну что ж! Теперь нашей сладкой парочке полагается быть счастливой и всем довольной )) И такими они уже начинают быть
Но! Есть ведь еще Реджина! Ждем от нее ответного удара! Полиция? Диверсия? Что ж это может быть? wacko
Irenekitty, котеночек! Я конечно с часами сидеть не буду)) Но очень ждать проды буду обязательно biggrin


Мой фанфикшен:
Разводы совершаются на небесах
Их мертвый мир (мини)
Вояж в облаках
 
АмишкаДата: Суббота, 17.07.2010, 10:07 | Сообщение # 194
В Животике Занято

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Привет!Irenekitty, прости, что не комментировала, замоталась, готовлюсь к поступлению, и к тому же родня приехала. Спасибо за фанф, он просто сказочно- потрясающий, жаль что в реальности не так всё сказочно как хочется.

Добавлено (17.07.2010, 10:07)
---------------------------------------------
Привет!Irenekitty, прости, что не комментировала, замоталась, готовлюсь к поступлению, и к тому же родня приехала. Спасибо за фанф, он просто сказочно- потрясающий, жаль что в реальности не так всё сказочно как хочется.

 
IrenekittyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 05:51 | Сообщение # 195
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Ребекка, с возвращением в мир фанфикшена. удачи с поступлением!

Karma, в этот раз с небольшой задержкой, но все мы человеки со своими слабостями wink

Quote (DoctorGrin)
а я думала Элис Эммета взяла с собой для того чтобы снести этот Реджинский домик до основания...чтобы ей негде жить было...

не всем же быть такими варварами, как реджина!

arigato, да,они молодцы, не стали давить на человека. ведь не так это просто - взять и резко поменять свою жизнь. в этом плане каллены в этом фике даже идеальнее майеровских smile

 
KarmaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 06:54 | Сообщение # 196
always smiling)

Группа: VIP
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote
Следующая глава - это развязка. Давайте в этот раз без анонса

Жестокая!))
Irenekitty, спасибо, что порадовала долгожданной продой! Принимаю твое объяснение про блины, ты все так красочно описала, что мне немедленно захотелось их отведать тоже, поэтому по прочтении этой главы я, пожалуй, займусь их выпечкой))
Ну что ж, история эта близится к концу, вот только Эд и Белла надают по заднице Реджине и Лорен, поцелуются разок-другой, а удовлетворенные читатели облегченно и счастливо вздохнут biggrin
Эд так мило кормил Беллу)) Я прямо вся растеклась - спасибо твоему мастерскому переводу)Он вообще с ней очень нежен и заботлив tongue
Ну и конечно, я вовсе не ожидала, что Реджина и Лорен - обе самолично заявятся в особняк к Эдварду, и все для того, что вернуть себе их личную служанку, не имея на то никаких прав. angry
Irenekitty, еще раз спасибо тебе, осталось совсем немножко тебе перевести wink


Мой фанфикшен:
Разводы совершаются на небесах
Их мертвый мир (мини)
Вояж в облаках


Сообщение отредактировал Karma - Воскресенье, 18.07.2010, 06:55
 
arigatoДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:38 | Сообщение # 197
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote
Прежде всего, прошу прощения за задержку, мои дорогие читатели! Но так вышло, что ваш переводчик - очень большой любитель блинов. И в процессе перевода у него возникло непреодолимое желание отведать сие яство. Но тот же самый переводчик при этом является никудышной стряпухой. В общем, я поперлась в магазин за блинами. На улице было жарко, блины оказались сытными, меня сморило на сон, и я проспала все свое свободное время. Потом было не до фика. Короче, я не виновата. Это все проклятые блины!

Главное, что наш Любимый переводчик сытый и довольный, а значит и перевод будет хороший и заряженный положительной энергией, а это намного приятнее читается. Очень жду продолжения, надеюсь что всё закончется очень смешно happy
ps теперь я то же блинов хочу


 
KeitoДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:19 | Сообщение # 198
Потерянная в Японии

Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо за главу!!!
С неетрпением жду развязки!!


 
АмишкаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:44 | Сообщение # 199
В Животике Занято

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Вот ведь надо так же, а?на самом интересном месте.Надеюсь Эдвард с Элис вовремя придут и разберутся с Реджиной и будут жить они долго и счастливо!С нетерпением жду замечателный перевод, прекрасного фанфа!
 
НюткОДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:03 | Сообщение # 200
Кури чаще,вспоминай реже

Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Статус: Offline
О,боже. wacko
Почему Джо ее пропустил???
Бедная Беллз!Надеюсь ее Принц успеет пока ее она.... cry
Пребую продолжения банкета! happy


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Сказка про жизнь
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены