[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » "Memoria in Aeterna" (ЧтоТЫсделаешь,когда понимаешь,чтоТВОЯжизнь кончена?ЗАКОНЧЕН!)
"Memoria in Aeterna"
IreneღAdlerДата: Вторник, 11.05.2010, 23:24 | Сообщение # 1

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
"Memoria in Aeterna"

"Вечно в воспоминаниях"


Оригинальное название: Memoria in Aeterna

Ссылка на оригинальное произведение:

Автор: americnxidiot

Переводчик: Miss_Spell

Редактура: Sonea Veritas & stucko (3 и 4 главы) & KleO (с 3 главы)

Рейтинг: М

Пейринг: Bella & Edward

Жанр:Angst/Romance

Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Статус: оригинал - закончен; перевод - в процессе

Разрешение на перевод:



Саммари:Белла только что очнулась после комы. Она ничего не помнит о своем прошлом.
Эдвард - тяжело-больной пациент. Он выжил в тяжелой автокатастрофе, и получил серьезную травму руки, что вмиг разрушило его светлое будущее пианиста.
Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кончена?


От переводчика: Это мой первый опыт перевода! На мой взгляд, это очень эмоциональный и чувственный рассказ, о том как двое людей, чья жизнь, как они думают закончена, помогают друг другу пережить эту боль и страдания. Здесь всего 9 глав. Первая глава идет как пролог, зато остальные восемь довольно немаленькие. Надеюсь вас заинтересует эта история. Жду ваши отзывы под главой и здесь на форуме! Всем приятного прочтения!!!

за обложку спасибо chuzzla





**~Содержание~**
Глава первая

Глава вторая

Глава третья

Глава четвертая

Глава пятая

Глава шестая

Глава седьмая

Глава восьмая

Глава девятая
последняя и такая долгожданная

**~Конец~**



Приглашаю в темы своих других работ:


Любовное соглашение
Саммари: Забыть любимого - больно, но возможно...
Забыть родного - невозможно...
Эта история о том, как легко человек может отказаться от своей любви, ссылаясь на предрассудки и предубеждения. И о том, что возможно твой герой совсем не бродит где-то по белому свету, а лежит в соседней комнате на диване.

Певчая птичка
Саммари: Встретившись в piano-баре, накануне свадьбы, они зачарованные пленительными звуками музыки, позволили всепоглощающей страсти хлынуть через край. Но, столкнувшись с интересными последствиями приятного времяпрепровождения, смогут ли Белла и Эдвард отбросить недоразумения и преодолеть сокрушающие разногласия, чтобы обратить внимание на кое-что действительно жизненно важное?

Любовь понарошку
Саммари: В Голливуде много известных пар. Половина этих романов – фикция. Вот и Белла по настоянию своего агента понарошку встречается с «плохим мальчиком» Голливуда Эдвардом Калленом. Она пойдет на многое ради своей группы и своей музыки.

Сообщение отредактировал Pianistochka - Понедельник, 13.06.2011, 13:40
 
ЧаруськаДата: Среда, 01.09.2010, 19:02 | Сообщение # 141
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Как и обещала - перечитала, уже дома (а не работе). И на всякий случай не только последнюю. но и 7 главу.
То что ты, Pianistochka, объясняешь - я понимала. Скорее всего меня смутили чувства Джейкоба:"Я был таким идиотом, уехав тогда, Мария. У нас не было идеальных отношений, но у кого они есть? Мы прожили здесь достаточно долго, и мы знаем или знали практически все друг о друге. Я был сумасшедшим, оставив одного потрясающего человечка, - он вздохнул и перевел взгляд с моего лица на зеленую лампу на столе. – В трудные времена в прошлом мы всегда были друг у друга, и я действительно хочу, чтобы ты могла поверить мне даже сейчас".
А еще и Белла-Мария думает: "Меня наполняло чувство вины каждый раз, когда он смотрел с надеждой в глазах."
В любви Беллы к Эдварду я не сомневалась smile И то что, она примет решение быть с любимым, я знала! wink Несмотря на проявленную когда-то слабость духа - думаю она сильный и интересный человек. Ведь Эдвард обратил внимание только на нее!


ККС
 
ОбманщицаДата: Среда, 01.09.2010, 19:50 | Сообщение # 142
сахарный бублик©

Группа: Старейшины
Сообщений: 5717
Статус: Offline
Ириш, заглянула...извини, что с таким сразу, но дизайн что-то прет...
Подкорректируй


nastya_k, я тебя
 
KaRRinaДата: Среда, 01.09.2010, 23:42 | Сообщение # 143
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Pianistochka, Спасибо огромное!!!

С выздоровлением, и не болей, удачи wink


 
Элис_БрендонДата: Пятница, 03.09.2010, 16:49 | Сообщение # 144
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Pianistochka, спасибо за главку.я рада что белла поняла то как эдвард ей нужен.и приняла правильное решение.жду с нетерпением последней глаки.хотя грустно расставаться с таким прикрасным рассказом
 
Leonarda_RiaДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:49 | Сообщение # 145
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 6561
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!)
Очень рада, что Белла решилась на такой шаг - уйти. И дело даже не в Эдварде.
Просто ей нужны перемены, нужно начать новую жизнь, а не возвращаться к старому.


 
MoonSunДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:04 | Сообщение # 146

Группа: Старейшины
Сообщений: 3569
Статус: Offline
Pianistochka, спасибо огромное за перевод 8 главы. Я долго до нее шла и наконец-то прочитала)
Когда я начала читать, то сначала немного расстроилась, мне хотелось знать, как они прощались. Потом в тексте было несколько воспоминаний Беллы об Эдварде, но мне недостаточно( Хочу больше расставания и переживаний...
Мне очень понравилось, как Белла рассуждала и как они выяснили все с Джейком, она нашла правильные слова.
А это воспоминание среди ночи - блеск.Так тонко и почти ненавязчиво это говорит о не идеальности... Очень понравился этот момент)
Немного грустно, что фик заканчивается(
Жду встречи Эдварда и Беллы, я уверена, что она сделает его счастливым. Жаль, что ему пришлось ждать ее пять дней.


Я, конечно, не Алиса, но мой Мир тоже слегка того...
 
IreneღAdlerДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:38 | Сообщение # 147

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
Чаруська,
Quote (Чаруська)
Скорее всего меня смутили чувства Джейкоба:"Я был таким идиотом, уехав тогда, Мария. У нас не было идеальных отношений, но у кого они есть? Мы прожили здесь достаточно долго, и мы знаем или знали практически все друг о друге. Я был сумасшедшим, оставив одного потрясающего человечка, - он вздохнул и перевел взгляд с моего лица на зеленую лампу на столе. – В трудные времена в прошлом мы всегда были друг у друга, и я действительно хочу, чтобы ты могла поверить мне даже сейчас".

ну он делает акцент на то, что Мария ему очень дорога. Она уже не его любимая, а лучший друг, девушка которая пережила с ним важные моменты в его жизни...

Quote (Чаруська)
"Меня наполняло чувство вины каждый раз, когда он смотрел с надеждой в глазах."

он надеялся, что она вспомнит о нем. А у нее не получалось... вот ей и неловко.

KaRRina, спасибо за твои слова)))

Элис_Брендон, спасибо за отзыв, мне самой грустно расставаться с вами... sad

Leonarda_Ria, и тебе спасибо за внимание))

Quote (Leonarda_Ria)
Просто ей нужны перемены, нужно начать новую жизнь, а не возвращаться к старому

та и она стала другой... она уже не Мария, а Белла)))

MoonSun, я рада, что ты все-таки дошла до меня happy я с нетерпением ждала твоего комментика)))

Quote (MoonSun)
Потом в тексте было несколько воспоминаний Беллы об Эдварде, но мне недостаточно( Хочу больше расставания и переживаний...

я думаю, что она с ним даже не прощалась... после той ночи, просто ушла к себе и все. А на утро попрощалась ток с медсестрами и врачами(((

Quote (MoonSun)
Мне очень понравилось, как Белла рассуждала и как они выяснили все с Джейком, она нашла правильные слова.

да, учитывая то, что она не знает жизни... и социально не приспособлена, выдать такие слова! Но она опиралась на свои чувства, поэтому они и вышли такими сердечными и правдивыми))

Quote (MoonSun)
Немного грустно, что фик заканчивается(

мне очень-очень грустно(( я даже не могу поймать настрой и сесть за последнюю главу(((
уже раза три садилась... а толку всего лишь полстранички dry

Quote (MoonSun)
Жаль, что ему пришлось ждать ее пять дней.

это ожидание в будущем себя окупит)))

MoonSun, спасибо за твои слова!


Edward Cullen, Dick for Hire
 
MoonSunДата: Вторник, 07.09.2010, 10:57 | Сообщение # 148

Группа: Старейшины
Сообщений: 3569
Статус: Offline
Pianistochka, как я могла не придти, это мой один из самых любимых фиков))
Quote (Pianistochka)
я думаю, что она с ним даже не прощалась... после той ночи, просто ушла к себе и все. А на утро попрощалась ток с медсестрами и врачами

Да, возможно, так и было. Жаль, конечно, потому что я после прочтения предыдущей главы, ждала прощания... Ну ладно, нет так нет)
Quote (Pianistochka)
я даже не могу поймать настрой и сесть за последнюю главу(((
уже раза три садилась... а толку всего лишь полстранички

Нужно поймать настроение) Ничего, мы подождем)
Quote (Pianistochka)
это ожидание в будущем себя окупит)))

Ну заинтриговала biggrin


Я, конечно, не Алиса, но мой Мир тоже слегка того...
 
IreneღAdlerДата: Среда, 08.09.2010, 21:34 | Сообщение # 149

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
MoonSun,
Quote (MoonSun)
как я могла не придти, это мой один из самых любимых фиков))

не представляешь даже насколько приятно читать такие слова! пасибо тебе огромное, дорогая)

Quote (MoonSun)
Жаль, конечно, потому что я после прочтения предыдущей главы, ждала прощания... Ну ладно, нет так нет)

ммоей вины в этом нет так решила авторша(

Quote (MoonSun)
Ну заинтриговала

а че тут интригующего? я же не скрываю что они будут вместе... вот и смогут окупить в будущем эти пять дней друг без друга biggrin

кстати, занимаюсь пиаром =)))
всем кто любитель моего творчества и переводов!!!


Новый переводной фик Elégie Adagio/ Элегия в темпе Адажио
И новая история Любовное соглашение

Буду рада видеть в этих темах!



Edward Cullen, Dick for Hire
 
АдиДата: Вторник, 14.09.2010, 02:25 | Сообщение # 150
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Pianistochka, спасибо большое за твой труд. Прочитала сегодня всё на одном дыхании - получила огромное удовольствие. История заставляет не только сопериживать героям,но и задуматься над ценностью истинных моментов жизни,незамечаемых в повседневной рутине. Перевод бесподобен,спасибо smile . С нетерпением жду последнюю главу.
 
iolantaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:10 | Сообщение # 151
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Pianistochka, ну где же последняя глава?? нетерпится узнать окончание этой трогательной истории smile



ЛУЧШЕ БЫТЬ НЕВЕРНОЙ,ЧЕМ ВЕРНОЙ БЕЗ ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ....
 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:24 | Сообщение # 152

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
Ади, спасибо за твои слова))) я рада, что эта история тебе понравилась и ты получила удовольствие от прочтения)))

iolanta, в вялотекущем процессе перевода... простите, времени катастрофически не хватает(


Edward Cullen, Dick for Hire
 
МятежницаДата: Пятница, 24.09.2010, 17:49 | Сообщение # 153
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Очень хочется увидеть продолжение)
 
DashichkaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:22 | Сообщение # 154
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Оооой, какой потрясающий рассказ!
Такие чувства....Просто невероятно! Мне очень понравилось)) И перевод замечательный!
Спасибо большое! happy
С нетерпением жду последней главки) Интересно как же они встретятся))


Если мы все одиноки, то в одиночестве мы все вместе. (P.S. I love you)
 
DoctorGrinДата: Пятница, 15.10.2010, 21:30 | Сообщение # 155
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Pianistochka, а скоро продолжение???так всё-таки хочется узнать чем же всё кончится...

Люди танцуют, потому что танец может всё изменить
 
masliyДата: Среда, 20.10.2010, 20:42 | Сообщение # 156
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
принимай в пч
 
iolantaДата: Четверг, 21.10.2010, 13:02 | Сообщение # 157
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Pianistochka, с тобой все в порядке? Начинаю волноваться. Ты так сильно занята?



ЛУЧШЕ БЫТЬ НЕВЕРНОЙ,ЧЕМ ВЕРНОЙ БЕЗ ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ....
 
IreneღAdlerДата: Четверг, 21.10.2010, 19:15 | Сообщение # 158

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
Мятежница, Dashichka, masliy, iolanta,
девчонки спасибо за отзывы и за то что подгоняете с переводом.
Если честно сама не ожидала что все так может затянутся, мне очень жаль и я прошу прощение за такую долгую задержку.

Quote (iolanta)
с тобой все в порядке? Начинаю волноваться. Ты так сильно занята?

со мной все в порядке, я жива и здорова. И да, очень занята(((
У меня идиотское расписание занятий и так получается что день и ночь только и делаешь что сидишь над книгами и конспектами, готовясь к семинарам.

Теперь я уже не даю определенных сроков выхода главы... Но, если у кого-то есть желание помочь мне с последней главой, то милости прошу! Потому что, чувствую, что сама уже не справлюсь. Требований к помошнику всего немного, это знание языка и желание переводить, если же у вас еще есть и опыт перевода, то, блин, скорее напишите мне ЛС wink

Всех люблю, ваша Pianistochka!!!


Edward Cullen, Dick for Hire
 
piterpenn09Дата: Вторник, 30.11.2010, 14:06 | Сообщение # 159
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Спасибо переводчику!!! Достойная перевода история рождения любви, Эдвард-такой страдающий,но такой милый ( не люблю фанфики где Эдвард подлец или извращенец)! И такая трогательная, беззащитная, но сильная Белла (Мария)!Отдельное спасибо за музыку!!!Ждем перевод далее!!!

*подпись удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
ALERAДата: Пятница, 03.12.2010, 02:47 | Сообщение # 160
Живи мгновеньем, люби безоглядно!

Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Очень очень понравилось! Огромное спасибо переводчику! Очень хочется узнать чем же все закончится! wacko

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » "Memoria in Aeterna" (ЧтоТЫсделаешь,когда понимаешь,чтоТВОЯжизнь кончена?ЗАКОНЧЕН!)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены