[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » "Memoria in Aeterna" (ЧтоТЫсделаешь,когда понимаешь,чтоТВОЯжизнь кончена?ЗАКОНЧЕН!)
"Memoria in Aeterna"
IreneღAdlerДата: Вторник, 11.05.2010, 23:24 | Сообщение # 1

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
"Memoria in Aeterna"

"Вечно в воспоминаниях"


Оригинальное название: Memoria in Aeterna

Ссылка на оригинальное произведение:

Автор: americnxidiot

Переводчик: Miss_Spell

Редактура: Sonea Veritas & stucko (3 и 4 главы) & KleO (с 3 главы)

Рейтинг: М

Пейринг: Bella & Edward

Жанр:Angst/Romance

Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Статус: оригинал - закончен; перевод - в процессе

Разрешение на перевод:



Саммари:Белла только что очнулась после комы. Она ничего не помнит о своем прошлом.
Эдвард - тяжело-больной пациент. Он выжил в тяжелой автокатастрофе, и получил серьезную травму руки, что вмиг разрушило его светлое будущее пианиста.
Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кончена?


От переводчика: Это мой первый опыт перевода! На мой взгляд, это очень эмоциональный и чувственный рассказ, о том как двое людей, чья жизнь, как они думают закончена, помогают друг другу пережить эту боль и страдания. Здесь всего 9 глав. Первая глава идет как пролог, зато остальные восемь довольно немаленькие. Надеюсь вас заинтересует эта история. Жду ваши отзывы под главой и здесь на форуме! Всем приятного прочтения!!!

за обложку спасибо chuzzla





**~Содержание~**
Глава первая

Глава вторая

Глава третья

Глава четвертая

Глава пятая

Глава шестая

Глава седьмая

Глава восьмая

Глава девятая
последняя и такая долгожданная

**~Конец~**



Приглашаю в темы своих других работ:


Любовное соглашение
Саммари: Забыть любимого - больно, но возможно...
Забыть родного - невозможно...
Эта история о том, как легко человек может отказаться от своей любви, ссылаясь на предрассудки и предубеждения. И о том, что возможно твой герой совсем не бродит где-то по белому свету, а лежит в соседней комнате на диване.

Певчая птичка
Саммари: Встретившись в piano-баре, накануне свадьбы, они зачарованные пленительными звуками музыки, позволили всепоглощающей страсти хлынуть через край. Но, столкнувшись с интересными последствиями приятного времяпрепровождения, смогут ли Белла и Эдвард отбросить недоразумения и преодолеть сокрушающие разногласия, чтобы обратить внимание на кое-что действительно жизненно важное?

Любовь понарошку
Саммари: В Голливуде много известных пар. Половина этих романов – фикция. Вот и Белла по настоянию своего агента понарошку встречается с «плохим мальчиком» Голливуда Эдвардом Калленом. Она пойдет на многое ради своей группы и своей музыки.

Сообщение отредактировал Pianistochka - Понедельник, 13.06.2011, 13:40
 
СветЛаночкаДата: Пятница, 17.12.2010, 14:59 | Сообщение # 181

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Pianistochka, прости меня, что столько времени проходила мимо этого чудесного, милого, нежного фанфика! Я столько себя ругаю!
Рассказ просто потрясающий. Такие эмоции, чувства - всё так поразительно жизненно описано. Великолепная грустно-романтичная история зародившейся любви. Пути судьбы неисповедимы! Надо было кинуть Марию-Беллу с пятого этажа, а Эдварда бросить в автомобильную аварию, чтобы они встретились в больнице при столь трагических обстоятельствах. Было невероятно интересно наблюдать, как зарождается и крепнет день ото дня их чувство любви, проходя ступени доверия, дружбы и взаимопонимания.
Автор просто умничка, такое впечатление, что она сама пережила всё это, так она описала все эмоции и чувства. Перевод просто великолепный, читается на одном дыхании.
Я окунулась в мой любимый мир музыки и книг. Спасибо.

P.S.: Pianistochka, надеюсь теперь ты возьмёшься за перевод "Elégie Adagio", а то ты его совсем забросила. cry Буду ждать с нетерпением.




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
MaryShaДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:41 | Сообщение # 182
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Спасибо большое за последнию главу wink
Замечательный фанфик!!! smile
 
Элис_БрендонДата: Четверг, 23.12.2010, 22:42 | Сообщение # 183
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
великолепный конец!я в восторге!они одно целое и помогут друг другу наконец стать по настоящему живыми)
я до сих пор не поняла кто переводил это чудо,но говорю всем Огромнейшее спасибо за такое произведение,спасибо автору и переводчикам))) Pianistochka, тебе отдельное спасибо за то что благодоря тебе он появился здесь)))
 
ashirezadaДата: Среда, 05.01.2011, 15:28 | Сообщение # 184
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 981
Статус: Offline
Miss_Spell , огромное спасибо за такой замечательный рассказ! Ты великолепный переводчик! Прочла на одном дыхании. Эмоции переполняют. Настолько слилась с чувствами Беллы, ее переживаниями, Это новое познание жизни, общения с людьми. Ее необыкновенная проницательность просто завораживает, пребывая в амнезии, она действительно начала жизнь как с чистого листа, как младенец. Рассказ закончен, поэтому я просто не в состоянии была комментировать каждую главу. Хотелось просто читать. Творческих тебе успехов. С удовольствием буду ПЧ всех твоих переводов. smile

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. (С)

Рекомендую
скрытые желания
Прийти к соглашению
Разводы совершаются на небесахAnna-Marta
Я читаю
Butterfly Остров Каллена Я твоя
 
IreneღAdlerДата: Четверг, 06.01.2011, 02:00 | Сообщение # 185

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
iolanta, konoplyastya, ALERA, MoonSun, СветЛаночка, MarySha, Элис_Брендон, ashirezada,

Девчонки, спасибо огромное за отзывы))) спасибо что были со мной на протяжении всего фика, спасибо всем тем кто примкнул к нам по пути =)))

ashirezada, спасибо, что не поленилась отписаться))) я рада, что и после завершение перевода эта история находит новых читателей!!!

И небольшое объявление! Всем любителям моих переводов добро пожаловать в темку моей новой переводной истории! Elégie Adagio Буду рада видеть, а еще больше буду рада комментариям!!!


Edward Cullen, Dick for Hire
 
КристианСтюартДата: Суббота, 14.05.2011, 00:34 | Сообщение # 186
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
бегу читать smile
 
IreneღAdlerДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:40 | Сообщение # 187

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
КристианСтюарт, приятного прочтения smile

Приглашаю в темы своих других работ:[/c]

Любовное соглашение
Саммари: Забыть любимого - больно, но возможно...
Забыть родного - невозможно...
Эта история о том, как легко человек может отказаться от своей любви, ссылаясь на предрассудки и предубеждения. И о том, что возможно твой герой совсем не бродит где-то по белому свету, а лежит в соседней комнате на диване.

Певчая птичка
Саммари: Встретившись в piano-баре, накануне свадьбы, они зачарованные пленительными звуками музыки, позволили всепоглощающей страсти хлынуть через край. Но, столкнувшись с интересными последствиями приятного времяпрепровождения, смогут ли Белла и Эдвард отбросить недоразумения и преодолеть сокрушающие разногласия, чтобы обратить внимание на кое-что действительно жизненно важное?

Любовь понарошку
Саммари: В Голливуде много известных пар. Половина этих романов – фикция. Вот и Белла по настоянию своего агента понарошку встречается с «плохим мальчиком» Голливуда Эдвардом Калленом. Она пойдет на многое ради своей группы и своей музыки.


Edward Cullen, Dick for Hire
 
Сocain▲Дата: Пятница, 08.07.2011, 23:56 | Сообщение # 188
отпустило

Группа: Старейшины
Сообщений: 932
Статус: Offline
Такой лёгкий и в тоже время тяжёлый фик. cry
Очень понравился, хоть история не была сравнительно большая, но очень интересная. smile
Спасибо happy


Скажите , что я не одна сумасшедшая, кто решил сюда вернуться.
 
françaiseДата: Четверг, 22.03.2012, 17:14 | Сообщение # 189
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
спасибо за перевод прекрасной истории wink

«Весь мир театр, И люди в нем актеры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль».
 
IreneღAdlerДата: Четверг, 22.03.2012, 21:45 | Сообщение # 190

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
КонфетюлькА, française, спасибо за внимание

Edward Cullen, Dick for Hire
 
КаtЁn0kДата: Пятница, 23.03.2012, 21:02 | Сообщение # 191
просто будь проще

Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Большое спасибо за перевод этой потрясающий истории)



Remember Yesterday
And think about Tomorrow
But you have to live Today ©
 
IreneღAdlerДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:17 | Сообщение # 192

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
КаtЁn0k, и тебе спасибо за внимание happy

Edward Cullen, Dick for Hire
 
PiratusДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:05 | Сообщение # 193
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Спасибо за историю! очень трепетная и нежная...эмоции захватывали в переживаниях за героев...спасибо smile
 
TangerДата: Вторник, 21.08.2012, 23:20 | Сообщение # 194
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Пришла почитать перевод переводчика приятных историй.

Добавлено (21.08.2012, 23:20)
---------------------------------------------
Спасибо за перевод и выбор истории. Очень смелая Джейн-Белла-Мария. Внимательный Эдвард, книги перечитать взяла, ночное прощание отчаянное такое, разговор о воспоминаниях, маленькие радости выздоравливающих, побег от Джейка и Роуз, такая своевременная. Спасибо за труд и выбор.


Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
 
CaylaДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:00 | Сообщение # 195

Группа: VIP
Сообщений: 713
Статус: Offline
IreneღAdler, настолько трогательная и красивая история!
просто чудо... эти эмоции, эти переломы, проблемы...
и, сюжет настолько оригинальный и интересный.. Автор просто прекрасно пишет)
Спасибо Вам за перевод такой прелести)
Конечно, мне бы жуть как хотелось продолжения_)
 
Calisto171Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:39 | Сообщение # 196
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Саммари очень заинтересовало! побежала читать biggrin



Мои фанфики:
Просто верь ему...
Он рядом
Видеть сердцем
You're my only love/Ты моя единственная любовь
 
@vror@Дата: Пятница, 14.06.2013, 18:48 | Сообщение # 197
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Удивительно эмоциональная история вроде бы и ни о чём, мало действий, персонажей, нет экшена и т.п. но легко читается..затягивает своей нежностью. Спасибо и автору это ФФ и переводчику, которая с нами поделилась этой историей любви
 
OpiymДата: Вторник, 15.10.2013, 14:52 | Сообщение # 198
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Когда читала эту замечательную историю, то тоже задумалась, что предподчтительнее амнезия или невозможность прежней жизни. И пришла к выводу что лучше помнить и хорошее и плохое, что с тобой случалось, чем жить в неведеньи.
Спасибо большое за интересный рассказ. biggrin
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » "Memoria in Aeterna" (ЧтоТЫсделаешь,когда понимаешь,чтоТВОЯжизнь кончена?ЗАКОНЧЕН!)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены