[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Kороль и пешка
KатастрõфаДата: Среда, 29.02.2012, 16:49 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline







































Личная страничка автора


Сообщение отредактировал Kатастрõфа - Четверг, 08.05.2014, 04:30
 
leverinaДата: Суббота, 18.05.2013, 16:42 | Сообщение # 3481
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
1. я по-прежнему поражаюсь сходству с Пятнами. Я, конечно, знаю, что бОльшая часть этого сходства находится исключительно в моей голове, и согласна со всеми различиями, которые видят остальные. Просто для меня все те различия - мелкие жизненные несущественности, а главный... ну, настрой, что ли - у героини совершенно тот же и там, и тут (а про то, что там внутри у героя муж.пола - в Пятнах не говорится): ну куда же ж деваться, раз это ТЫ - я всё прощу...

и присутствует та же обреченность на сходный "коктейль" чувств и событий - встреча, любовь, боль, самоирония... (более тонкие ингредиенты для меня трудноуловимы, так чтоб точно их перечислить; но на вкус я определенно узнаю одни и те же оттенки) - чуть больше одного, чуть меньше другого, но список того, что входит в состав, почти неизменен:

я проснусь, и случится вот это... или это, такое похожее... или вот это, вроде бы совсем другое - но по сути опять то же самое...



2. если автор или кто еще собирает такую статистику - то лично мне очень нравится получившийся в КИПе порядок изложения - "первая" история, наметки "второй" истории (где мне еще и оставили немного надежды на ХЭ, что для меня есть отдельное удовольствие), а в завершение - история про то, что всё это была и будет "одна и та же история" в ННый раз.

у меня такое странное чувство, что благодаря такому порядку я на халяву отхватила два катарсиса (а может, три или четыре...) за одну цену.

не, на задворках сознания я помню, что на самом деле все это (и все остальное от тебя, Катя) мне досталось вааще бесплатно - и от этого мне даже как-то неловко. типа слишком большой подарок, получается - я в долгу и не понимаю, чем расплатиться. есть у меня и такой вот небольшой слой в моем мысленном пироге.
.


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 18.05.2013, 16:45
 
ValerianneДата: Суббота, 18.05.2013, 18:21 | Сообщение # 3482

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Мне, как человеку исключительно далекому от всякой инфернальщины и эзотерики, кажется, что Эдвард вовсе не заслужил лет 27 пыток в аду. angry Он жил и был частью той системы, в которой родился, но которую глубоко внутренне осуждал. В принципе, его задачей было - возмездие за смерть родителей, он поднимался в верх по карьерной лестнице за тем, чтобы эту порочную систему подорвать изнутри. Эм совсем не зря его не любил, потому что чувствовал, что братишка точит зуб на им лелеемое детище - мафиозную структуру. Мейсон никогда не убивал невинных людей, и все его жертвы были преступниками, в чем он был уверен, а на убийство случайного свидетеля он не мог пойти. В интересах дела? А он не был заинтересован в интересах этого дела, имхо. В сущности, Эдвард совершил самоубийство и убийство своей возлюбленной, с тем, чтобы покончить с Эмметом и с Семьей. И мне отчасти стало понятно, почему Катя пишет, что Мейсон не мог иначе поступить. Он не мог от этого сбежать, не потому что это было физически невозможно. Хотя сбежав, они бы лишь отсрочили свой приговор, но не отменили его. Но ему было мало сбежать, ему еще надо было - уничтожить. Ведь это было делом его жизни, и никакая любовь не может этого отменить. Не стал лев ягненочком, и не возлег на травке с овечкой. И он прекрасно понимал, что жертвует Беллой, как пешкой... которая стала ферзем (папа-коп). Такой вот извините, гамбит. cool
Гамби́т (от итал. gambetto — подножка) — общее название дебютов, в которых одна из сторон в интересах быстрейшего развития, захвата центра или просто для обострения игры жертвует материал (обычно пешку, но иногда и фигуру).
Я думаю, что вторая и третья истории являются плодом переосмысления автором своих идей и высказанных взглядов. Вторая оказалась более счастливой, чем первая, как бы небольшая пародия, со счастливым концом... типа, и ни фига мы умирали, ля-ля-ля, мы просто пошутили. Но автор просто не может раскрыть эту историю любви, без смерти. wink Автор кровожаден, и хочет нас, читателей, заставить лить горючие слезы, чего он, надо отдать ему должное, с успехом достиг. Вторая история несколько глубже, такая аля -итернал, взгляд в бесконечность, как в постоянное повторение одного и того же... перерождение Алека и Эммета - как бы грозный намек, мол, не ждите - хорошего не будет. biggrin Снова та же шахматная партия и фигуры выставлены те же на доске. Вообще, спасибо автору - во втором бонусе, самое интересное было обсуждение Эдвардом его жизни и ее подробностей. И взглядов, которые он высказал несколько понятней, чем в главах от своего лица.
Я атеист и ни в какие божественные справедливости не верю - Катерина отлично отразила порочность этой идеи. Зачем несчастных людей пытать и третировать, зачем издеваться, организуя подобные вот встречи? Ведь это издевательство форменное, над Мейсоном и Белль - со стороны Креона. Да его самого надо в этот ваш Невермор на всю вечность!! Судия, мля, нашелся... angry Мне именно этим и противна идея некоего бога, который будет судить людей за то, что они любили и страдали, пока он там прохлаждался на облаке. Судить за проступок далекого предка Адама, подумаешь запретный плод он съел, страшное преступленье, ога, ога! angry И типа он нам это великодушно прощает? Мерси, прям, за такое отличное судейство. Потому что Иисус отдал жизнь - а кто его просил? Я не считаю, что мои грехи столь велики, чтоб за них человека распинать. А отвечать одного кого-то за грехи всего человечества не особо справедливо... Ну да это отход от темы!
Что до перспектив влюбленных разлученных смертью, да и вообще, тем что мы расстаемся навсегда... как мнение чисто научное... ну правда гипотетическое... wink Наша вселенная сжимается... и когда нибудь снова сольется в точку. А потом снова взорвется, и все покатит по одним и тем же рельсам. Смерти нет - ее не ощущаешь. Просто закроешь глаза - и вновь откроешь их заново. В тот же самый день - ведь возможно цепочка жизни ирвариабельна. Ведь все течет по одному и тому же закону, неизменной постоянной. Цепь случайностей всегда одинакова. Ну такая вот утешительная, ну и неутешительная версия для Эдварда и Белль (а может и нас всех).

Автору желаю здоровья, всех благ, новых творческих побед, и благодарю за интересную, яркую, берущую за душу историю. smile


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Суббота, 18.05.2013, 18:32
 
ekaterДата: Суббота, 18.05.2013, 20:39 | Сообщение # 3483
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
А я так и не получила ответ на свой вопрос в его интервью. Он ее усыплял, подмешивая снотворное в еду или нет? Просто никак не могу успокоится по этому поводу smile

 
ValerianneДата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:56 | Сообщение # 3484

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Вообще Невермор, я не знаю.. думаю, что автор в курсе Nevermore - это из знаменитого стихотвоерния Эдгара По, посвященного как раз тоске любящего по любимой smile По-моему, наиболее объективно это переводиться как - никогда больше.
Quoth the Raven "Nevermore."


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Воскресенье, 19.05.2013, 02:42
 
ValyshaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:30 | Сообщение # 3485
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Kатастрõфа, спасибо
Самый необычный и невероятно интересный рассказ.
Жалко конечно, что все конец, но так надо я пологаю.


 
tanyushkaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:54 | Сообщение # 3486
Breaking Dawn

Группа: VIP
Сообщений: 106
Статус: Offline
Еще раз спасибо!
Невероятная история!
И даже не сюжетом, а эмоциями и чувствами, которые автор высекает словами
 
БлумДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:03 | Сообщение # 3487
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
smile

[moder]3.14. Запрещается флудить, оффтопить и спамить в сообщениях.
* Сообщение, состоящее из одних только смайлов, приравнивается к флуду.[/moder]




Сообщение отредактировал Блум - Вторник, 21.05.2013, 20:09
 
Wilvarin-torДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:09 | Сообщение # 3488
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Kатастрõфа, расписка ЛОЛ:) Насмешили!

А в целом, к концу второй части все стало понятней, и кусочки паззла сложились, и тот текст, что был абсолютно неясен сначала, обрел свой искаженный, сакральный, инфернальный смысл! Я рада, что Вы закончили, рада, что мне довелось прочитать! Спасибо Вам за, определенно, одну из самых резонансных историй!

Ну а теперь, я думаю, нас ждет еще 100500 страниц рассуждения на тему " а что хотел сказать автор", но я верю, что "занавески синие, потому что синие")
 
Nika96Дата: Вторник, 21.05.2013, 11:05 | Сообщение # 3489
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Kатастрõфа, все супер!!!я даже прослезилась на последней главе(не в первый раз,конечно),но как тут уже сказали,теперь у меня в воображении собралась полная картинка,и где раньше я что-то и не могла понять,то теперь все отлично вижу, жаль расставаться с героями,но я рада,что все закончилось и закончилось хорошо,я бы даже сказала потрясающе, для их душ,точнее...А характеры у них такие же! это мне нравится, biggrin cool и песенки супер!!! happy спасибо
 
9borntodieДата: Пятница, 24.05.2013, 11:24 | Сообщение # 3490
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
привет, Катюша!
наконец-то добралась сюда (сейчас сессия и очень мало времени).
хочу в первую очередь сказать спасибо за эту историю. она ни на одном абзаце не была скучной, предсказуемой и неинтересной. есть оочень мало книг, которые были бы столь интересны, что по ним можно было снять фильм, твоя же одна из них, не говоря уже хотя бы о печати, о чем мы тебе постоянно здесь намекаем happy
последняя глава... уже от слова "последняя" очень трагична. очень (!) понравился Эдвард. он себе не изменил, как ты писала, чего я от него лично ждала. я не хотела, чтобы он был другим, хотя если бы он переступил через себя было бы лучше и все такое, но это хрень. он настоящий мужчина. и этот диалог на итальянском. спасибо тебе! это было очень сильно.
конечно я расплакалась. рыдала как сумасшедшая, если быть до конца честной. я такой человек, что если я плачу в конце, то это тронуло мое сердце и мне плевать на все, я просто реву как корова biggrin спасибо, что подарила мне столько эмоций. не перестаю восхищаться твоим талантом. с удовольствием жду продолжения твоего другого шедевра.
вечно твоя поклонница
обожаю тебя
 
ALFДата: Пятница, 24.05.2013, 23:46 | Сообщение # 3491
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
И вот пришел этот час, когда совпали благоприятные факторы для отзыва. Во-первых, теперь я могу выйти из тени и признаться в игнорировании этого странного значка nc-17. Во-вторых, я в добром расположении духа. И в-третьих, я вновь зашла на эту страничку. Я хочу сказать огромное спасибо Катастрофе! Я хочу сказать спасибо как за серьезные вещи, так и за забавные мелочи. Так получилось, что эта зима была самой тяжелой из тех, что я переживала. Я ходила трупом. А потом, наткнувшись на твое произведение, труп почувствовал и животный страх, и отчаянный скрип в душе, и безысходность. Но каким-то образом это помогло выбраться из похожего состояния в жизни. А теперь о серьезном впервые за несколько лет я сыграла в шахматы, выучила пару фраз на итальянском и собираюсь учить его глубже. Также прочитав, авторскую страничку, занесла большое количество книг в свой список книг. Еще раз спасибо! Я думаю, я еще не раз вернусь на этот форум и перечитаю " Короля и пешку".
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 07:50 | Сообщение # 3492

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Мон шеры мои, всем отвечу, всех люблю. Работаю.
 
олесяМДата: Четверг, 30.05.2013, 08:42 | Сообщение # 3493
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Аки пчела.

 
innyshkaДата: Суббота, 01.06.2013, 00:24 | Сообщение # 3494
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Все возвращается на круги своя! Вот теперь я удовлетворена - логичный и достойный конец потрясающей истории.
Спасибо, Катюша! happy



 
ВивернаДата: Вторник, 04.06.2013, 23:43 | Сообщение # 3495

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Я пришла, как бы пафосно это ни звучало)))) Я созрела для более менее развернутого комментария ко всем ауттейкам, которые ты... придумала)) Для кого как, а для меня КиП и ауттейки - нечто разное. КиП хороша в своем одиночестве, в трагизме ситуации, в некой неповторимости момента (Остапа понесло...), а ауттейки разрушают всю лирику. Повторюсь, для меня. Это как будто очень красивую песню поставили на бесконечный повтор, первые тридцать раз ты наслаждаешься, следующие тридцать перестаешь обращать внимания, а потом тебя начинает тошнить. Аналогия ни в коем случае не в том смысле, что от твоих рассказов начинает тошнить, и вообще, бросай писать. Ты как будто поставила КиП на бесконечный повтор - из жизни в жизнь они переживают трагическую любовь, которая заканчивается смертью обоих, у них не будет "жили долго и счастливо", у них будет только "коротко и ярко". Меня это угнетает... Для меня ауттейки - это нечто отдельное, как будто безумная фантазия на тему полюбившихся героев. Я верю в КиП и отказываюсь верить в ауттейки, если ты понимаешь, о чем я. А еще я не верю в реинкарнацию))
Знаешь, я думаю, мне не понравилось потому, что ты в ауттейках подняла несколько идей, которые я категорически не разделяю. Мне не хочется думать, что такие близкие и любимые герои живут в ТАКОЙ реальности и по ТАКИМ законам...


Теперь у меня есть мой личный ангел...

Сообщение отредактировал Виверна - Вторник, 04.06.2013, 23:58
 
Wilvarin-torДата: Четверг, 06.06.2013, 16:15 | Сообщение # 3496
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
Это как будто очень красивую песню поставили на бесконечный повтор, первые тридцать раз ты наслаждаешься, следующие тридцать перестаешь обращать внимания, а потом тебя начинает тошнить. Аналогия ни в коем случае не в том смысле, что от твоих рассказов начинает тошнить, и вообще, бросай писать

Виверна, Вы более красиво сформулировали мое впечатление)
 
FLOVERДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:41 | Сообщение # 3497
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Kатастрõфа, тут у меня подруга начала стихи писать вдруг) одно из стихотворений посвящено твоим героям)
Ну, давай же, нажми на курок!
На руке моей прочерк в две жизни.
Падать в пропасть ведь наш конёк,
Каждый раз приходить к одинаковой мысли.

Он не смог спасти её от казни,
От тех, кем холодная ненависть правит.
Он оставил все, до последней масти,
И горит в аду, но она от вины избавит.

Она его чертов палач, но и его спасение.
Решит она простить или навеки в ад?
Но что-то тормозит её в принятии решения,
Не эти руки ли или не этот взгляд?

Они вернут друг друга назад,
С промежутком в две страшных смерти.
Но круг замкнётся, и она никогда не увидит закат,
И не хватит на двоих им и сотни таких бессмертий.
 
МартиДата: Среда, 19.06.2013, 17:32 | Сообщение # 3498
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
сказать что я в шоке, это ничего не сказать surprised новые глава КиП! Я сначала не поняла, что за "но я все прощу если это ты". Когда прошла по ссылке глав не увидела wacko потом на работе, когда была тишина, решила почитать КиП и вот увидала эти главы! Блин, сама идея реинкарнации, именно сама процесс меня поразил! Все настолько реалистично, тонко, не избито и красиво!



Сообщение отредактировал Марти - Среда, 19.06.2013, 17:35
 
Ekaterinaa:3Дата: Суббота, 20.07.2013, 01:51 | Сообщение # 3499
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Этот фф я считаю лучшим из тех, что я читала на форуме.) Спасибо автору за то, что я смогла поплакать-хотя вроде как редко это делаю, посмеяться ;3 Просто огромное спасибо.)

 
LessaДата: Среда, 24.07.2013, 18:26 | Сообщение # 3500
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Катюш, наконец то прочитала оба ауттейка. И скажу тебе - мне ОЧЕНАМО понравилось. Беллинда вышла такой Беллиндой))) И оснвы естествознания, Катюш, дай пожму натруженные пальцы и привет взрывающемуся мозгу. Сама сдавала его (страшно представить!!!) дважды: на первом и втором образовании. И скажу тебе - гореть в Аду тому кто его придумал. Более непоследовательной и всеобъемлющей дисциплины в моей жизни не было. Намешали вместе физику, обществознание, химию, литературу и еще по мелочи и обозвали "Концепцией". Б-р-р-р!
А теперь по жизни нашей ауттечной. Мне понравилось! Юмор, присутствие одушевленности предметов (как то стенки бутылки с молоком), Найшенал Географик про овец и козлов в нужном месте в нужное время. Кать! Это было потрясно! Джеймс немытый (Пачкуали Пестрини Носова должно быть слюной гнева изошел!) в клетчатой рубахе с пистолетом-зажигалкой наперевес... Это было ВАУ! И вообще Алек-Малек оказался мелкой рыбешкой))) А Мерзавец и его разворот на авто на 180%? А облитые штаны соусом угревым... Пхы-хы-хы! О, отдельная атмосферность конечно от учебы. Спасибо, Катюша! Окунула по новой в такой родной мир! Выстрелы, прикрытие Беллинды своей спиной, вот оно, то что нужно именно этой женщине и что может ей предоставить именно этот мужчина. Аминь.
Про Невермор и разложение по полочкам нужных и недостовавших фишек. Здорово! Ты рассказала о родителях Мерзавца, о его жизни, детстве, как он стал таким... Про Эммета и Роуз, про маму Эдварда. Вот тут меня тоже немного подтошнило про канареечные перчатки и сироп на полу. Беее. Спасибо за них за всех, за острые скулы и длинные пальцы в частности, за его верность себе и любовь к ней, за ее чувствительность и настроенность на него даже без памяти о нём. Вообще, спасибо, Катюш! Это было ВАУ!


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены