Навылет, на выдохе… пуля проходит быстро, Не через сердце, в мое проникая тело Я до сих пор еще чувствую этот выстрел, И то, как твои руки сжали меня до предела, Сердце остановилось, душа летела.
Может быть в рай, но наверное в ад вернее, Все же с тобою нам нечем задобрить Бога, Я бы могла оправдаться, но не посмею, У мужа с женою всегда ведь одна дорога. Почему мне казалось, что умирать, это так недолго…
У смерти глаза твои, но чуть-чуть темнее. И оттого мне кажется ты еще где-то рядом, А если б меня спросили о чем жалею, Наверно отвечу, что больше не встречусь взглядом. С тобою. Какая глупость, ведь так и надо.
Навылет, на выдохе… пуля проходит быстро Окрасив в кроваво-красный - невинный белый, Вперед выступаю, ладонь разжимая смело. Когда на доске не осталось фигур и в жизни Собой заслонит короля его королева.
Автор: inspiration
Я знала вначале, что просто вовсе не будет, Но участь другую себе совсем не желаю. Разыграна партия, где ставки - чужие судьбы. И я лечу в пропасть, в которой невидно края.
И нет виноватых. Роковым оказался случай. Но я не жалею. Поверь, я почти спокойна. Так жизнь повернула. И вираж оказался круче... Но будь уверен: я все также судьбой довольна.
И смерть не разлучит. У нее просто не хватит силы, Чтоб разорвать такие крепкие наши узы. Я не была "любимой", "родной" иль "милой", А кем была не знаю. Немного грустно...
Вот партия сыграна. Опустело и поле битвы. Фигур не осталось. Хоть уже и не в этом дело. И теперь мне не страшно. И не буду винить я Тот случай. Ведь другого я не хотела...
Автор: Лисёнок3467
Valerianne, ты очень крута, я рада, что ты здесь, со мной.
Дата: Вторник, 05.02.2013, 15:45 | Сообщение # 3041
Eclipse
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Kатастрõфа, спасибо за бонус! Честно признаться, прийти в себя после финала было ... невозможно, нет. Это было очень тяжело. И я знаю наверняка, что частичка души умерла вместе с теми, о ком я буду скучать всегда ; умерла и нашла успокоение, разве что, на просторах Грин-Вуд... а мне не хватало никаких сил поверить, что это не по-настоящему; а просто творение одного талантливого человека, фантазия на тему того, чего никогда не было на самом деле. Нет, Катрин, ничего подобного. Ты заставила поверить, что это была правда, и это было, правда, больно. Не важно хорошим или плохим был Эдвард. Он был особенный. Навсегда таким останется. Как ты и говорила: самый лучший для Нее. Для нее единственный Король. Не важно, сколь грешна или невинна была Белль. Она была настоящая, искренняя, единственная для Него - его Королева.
Казалось, нет утешения, которое было бы для меня достаточно убедительным. Но у тебя получилось )) это такая память о Них: встреча ... ну, нет, разумеется, не тех Эдварда и Белль, - пожалуй воссоединение производных частичек неповторимых Мерзавца и Чудовища. Все равно, стало чуть-чуть легче. Kатастрõфа, и я не верю, что и здесь их ожидает неминуемая С... о, нет, я не могу произнести этого, мое бедное сердце меня уничтожит за это )) Ты же сама считаешь, что главное - ничего не должно быть бессмысленным - ни жизнь, ни тем более смерть /ну, вот, сказала ... оно, как и обещало, сейчас задушит меня ... / Какой смысл в том, чтобы они встречались в каждой последующей жизни, только лишь для того чтобы умереть вместе?! Снова! Нет, нет и нет. Ты не стала бы писать об этом, даже ради развлечения и шутки, - если бы не видела суть нового варианта, дающего шанс. Один единственный - но шанс, тот, которого у Них никогда не было. Катя, не поступай так с Белиндой и мистером О, Калленом )) На себя мне-то уже плевать. Я буду по-настоящему умирать, и во второй и в третий и в тринадцатый раз, вместе с ними. Но ради наших оригиналов - я верю в справедливость. Ведь твое сотворение новых судеб может быть каким угодно, трогательным или жестоким, но абсолютно точно - не бессмысленным.
Безграничную мою благодарность автору за Короля и Пешку не выразит в полной мере ни одно "спасибо", ни целая тысяча таких "спасибо", и все-таки:
Дорогая Катрин, большое-большое, необъятное и слезное спасибо! Ты самая лучшая!
* Kатастрõфа, а все-таки немножко опасалась тебе написать. Ты, в самых тонких чертах, очень напоминаешь мне характер Мерзавца )) А я, при всей своей безумной любви к нему, до сих пор его побаиваюсь Ну, получается, вас с ним, и с вашей гениальной уникальностью, поделенной на двоих!
Дата: Вторник, 05.02.2013, 17:23 | Сообщение # 3042
Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Цитата (Minimina)
А можно на «ты», а то я вроде и не старая еще...
С удовольствием.)) Но должна предупредить, автор страдает провалами в памяти.. Так что, не удивляйтесь, если через пару дней я вновь соскочу на "вы".
Цитата (Minimina)
имхо, для автора не самое лучшее качество, если его слишко много
Согласна. Чтобы кто ни говорит, автор должен все делать по-своему. Иначе в итоге, он не будет уверен, его это история али кого-то другого.
Цитата (MariD)
Ммм, такс, такс, кажется я туточки сегодня живу и жду жду жду
До вечера можешь прогуляться. Мне на не дают пока что сесть за редакцию. Изверги.
Цитата (олесяМ)
Вы и так сделали со мной больше, чем кто когда либо
И я горжусь этим.
Цитата (CRIS9886)
Ауттейк дождалась наконец-то. Идея просто отличная. ине Бель очень нравилась, но Белинда еще лучше.
Спасибо большое, сегодня ночью приходите за второй частью.
Цитата (AnabelleS)
Честно признаться, прийти в себя после финала было ... невозможно, нет. Это было очень тяжело. И я знаю наверняка, что частичка души умерла вместе с теми, о ком я буду скучать всегда ; умерла и нашла успокоение, разве что, на просторах Грин-Вуд... а мне не хватало никаких сил поверить, что это не по-настоящему; а просто творение одного талантливого человека, фантазия на тему того, чего никогда не было на самом деле. Нет, Катрин, ничего подобного. Ты заставила поверить, что это была правда, и это было, правда, больно.
Честно признаться, я не понимаю, как автору удается заслужить читателей, которые пишут такие отзывы. Это было просто очень здорово, перечитала сто раз. Спасибо большое. И отдельное спасибо за то, что поверили. Хотя бы ненадолго. Если читатель не верит в то, что читает - ну, это очень прискорбно для автора.)) Что до вашей боли.. мне неловко, наверное. Но безопасная литературная боль по-моему не так уж и плоха.)))
Цитата (AnabelleS)
Казалось, нет утешения, которое было бы для меня достаточно убедительным. Но у тебя получилось )) это такая память о Них: встреча ... ну, нет, разумеется, не тех Эдварда и Белль, - пожалуй воссоединение производных частичек неповторимых Мерзавца и Чудовища.
Да, производные частички. Я пришла к выводу, что новые Эдвард и Белль - не такие острые как старые, и потому у них больше шансов. Как говаривал Шекспир: Коль буйны радости - конец их буен. Так вот, эти наши радости не такие буйные, так что и конец их должен оказаться менее буйным.))
Цитата (AnabelleS)
Какой смысл в том, чтобы они встречались в каждой последующей жизни, только лишь для того чтобы умереть вместе?! Снова! Нет, нет и нет. Ты не стала бы писать об этом, даже ради развлечения и шутки, - если бы не видела суть нового варианта, дающего шанс. Один единственный - но шанс, тот, которого у Них никогда не было.
Говорят, что реинкарнация души несет в себе определенную цель. Так что, цель есть бесспорно. Не будет никакой каждой последующей жизни - это в самом деле было бы бессмысленно. Их снова выпустили на арену не для того, чтобы они в точности повторили свои застарелые ошибки. Ты права, я не стала бы писать такое даже для развлечения и шутки. Все будет иначе. Но вот как именно иначе...
Цитата (AnabelleS)
На себя мне-то уже плевать. Я буду по-настоящему умирать, и во второй и в третий и в тринадцатый раз, вместе с ними.
Рыдаю. Моим героям немыслимо повезло, я считаю. Получить такую читательскую любовь.
Цитата (AnabelleS)
Безграничную мою благодарность автору за Короля и Пешку не выразит в полной мере ни одно "спасибо", ни целая тысяча таких "спасибо", и все-таки
Я думаю, что ощутила твою благодарность в полной мере. Мне было ужасно приятно. Спасибо.*))
Цитата (AnabelleS)
Kатастрõфа, а все-таки немножко опасалась тебе написать. Ты, в самых тонких чертах, очень напоминаешь мне характер Мерзавца )) А я, при всей своей безумной любви к нему, до сих пор его побаиваюсь
!!! Чтобы вытащить из меня мерзавца, нужно приложить некоторые усилия. Он почти ручной.
Дата: Вторник, 05.02.2013, 17:30 | Сообщение # 3043
Группа: Творческий актив
Сообщений: 73
Статус: Offline
Цитата (Kатастрõфа)
С удовольствием.)) Но должна предупредить, автор страдает провалами в памяти.. Так что, не удивляйтесь, если через пару дней я вновь соскочу на "вы".
cама такая же. что ж, че поделать, придется как-то примелькаться...
Цитата (Kатастрõфа)
Согласна. Чтобы кто ни говорит, автор должен все делать по-своему. Иначе в итоге, он не будет уверен, его это история али кого-то другого.
ппкс и удовлетворения от написания вряд ли получишь, потому что хотеться-то на самом деле будет чего-то другого... Я не говорю, что я Бетмен. Я только утверждаю, что никто и никогда не видел Бетмена и меня в одной комнате. Одновременно.
Дата: Вторник, 05.02.2013, 23:28 | Сообщение # 3047
Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
Цитата (Kатастрõфа)
Чтобы вытащить из меня мерзавца, нужно приложить некоторые усилия.
я, даже шпионскими методами найду где ты живешь... а потом в том же духе буду его с тебе доставать))... И на счет ручного, ему у меня лучше будет))) так что не жадничай))) Чем мы старше, тем круче наши запросы. Тем сложнее нас удовлетворить, тем сложнее нам быть по умолчанию счастливыми.(с)
Сообщение отредактировал Daria@love - Вторник, 05.02.2013, 23:39
Я распечатаю на цветном принтере эту страничку с авторскими ответами и бережно буду хранить ее в рамочке под стеклом ... Рамочку - на стену, над кроватью, рядом с рамочной обложкой КиП Это Те вещи, которые мне бы хотелось сохранить навсегда, вместе с историей, оставшейся в моем сердце. Навсегда. Нет, серьезно. Единственное, что лишает меня рациональности, и реализма - это искреннее восхищение кем-то! Kатастрõфа, спасибо. Ты - мое восхищение!
Цитата
Чтобы вытащить из меня мерзавца, нужно приложить некоторые усилия.
В жизни не рискну потревожить Его /или, уж тем более, Его покой
Я все же хочу верить в истиный смысл бытия. по высшим законам за глубокой ночью всегда приходит рассвет. За той Любовью, которая не дожила до утра может быть, и придет что-то ... что-то другое )) Надеюсь. Не плачу пока. Жду.
Катастрофа, спасибо! голова моя пухнет, глаза покраснели, дышать тяжело.. Я очень полюбила эту историю и до последнего момента не могла подумать, что все будет именно так. Не всегда мне улыбается удача и я нахожу действительно достойный внимания фанфик, но в случае с тобой и твоими рассказами мне очень и очень повезло! Конечно, мне хочется схватить тебя за шкирку (извиняюсь за выражение) и трясти до посинения за то, что ты убила Беллу и Эдварда, но, черт возьми, ты имеешь на то полное право! Без этого история была бы уже не та.. Не бывает радуги без дождя, правда ведь? Что ж, я не знаю, что могу еще сказать, кроме как очередного Спасибо за созданную атмосферу и огромное спасибо за "Судьба благоволит незаинтересованным". Вот уж с чем я категорически согласна. На сим прошу извинить меня! Еще раз спасибо! С нетерпением ожидаю новых истории из под твоего пера! they can't kill the sun inside me
Рамочку - на стену, над кроватью, рядом с рамочной обложкой КиП
И мы будем стоять на страже твоего покоя день и ночь, ночь и день. Серьезно.)) Большое спасибо за все, что ты говоришь. Иногда я думаю: "Какого черта я маюсь этой дурью? Мне что, заняться нечем больше?" - но.. Но после таких комментариев (а их мне посчастливилось почитать немало) я понимаю, что все не зря. Блин, но быть может мы (я и комментаторы) все-таки ошибаются, и мне стоит прекратить заниматься дурью.
Цитата (AnabelleS)
Это Те вещи, которые мне бы хотелось сохранить навсегда, вместе с историей, оставшейся в моем сердце. Навсегда. Нет, серьезно. Единственное, что лишает меня рациональности, и реализма - это искреннее восхищение кем-то! Kатастрõфа, спасибо. Ты - мое восхищение!
Если ты хотела убить меня с одного выстрела - поздравляю, у тебя это здорово получилось. Я всегда прошу о том, что мне не надо говорить таких слов, потому что после них я немножечко схожу с ума.. Вы же не хотите, чтобы я оказалась в домике с мягкими стенами? Но, черт возьми, это просто отвратительно приятно. Моя голова кружится из-за вас.))
Цитата (AnabelleS)
по высшим законам за глубокой ночью всегда приходит рассвет
Склонна с тобой согласиться. Спасибо, что говоришь мне все это.
Цитата (AnabelleS)
Не плачу пока.
Думаю, что и не придется.
Цитата (котёночек8807)
Спасибо за фанфик, и за бонус. Плакала как меленький ребенок)) так что думаю фанфик точно удался, а бонус пребодрил что души их опять встретелись)
Большое спасибо.)) Я рада, что вы не считаете свое время потраченным зря - это самое главное.
Цитата (VarvaRa)
голова моя пухнет, глаза покраснели, дышать тяжело..
О, надеюсь, это скоро пройдет. Мне приятно, что ты мне настолько поверила и пустила к себе внутрь.. Но слишком увлекаться с этим не стоит, хотя лично я обожаю этим увлекаться.))) Я иногда страшно переживаю о том, что могу стать причиной травмированной психи какого-нибудь ребенка. Меня засудят и дни мои будут сочтены..
Цитата (VarvaRa)
Не всегда мне улыбается удача и я нахожу действительно достойный внимания фанфик, но в случае с тобой и твоими рассказами мне очень и очень повезло!
Это ужасно мило с твоей стороны. Я рада была видеть тебя во всех своих темах. Спасибо большое.
Цитата (VarvaRa)
Конечно, мне хочется схватить тебя за шкирку (извиняюсь за выражение) и трясти до посинения за то, что ты убила Беллу и Эдварда, но, черт возьми, ты имеешь на то полное право! Без этого история была бы уже не та.. Не бывает радуги без дождя, правда ведь?
Насчет шкирки - можешь ни в чем себе не отказывать. Я потерплю. Насчет радуги без дождя - истинная правда. Там, где нет черного, нет и белого. Там, где нет зла, нет добра.
Цитата (VarvaRa)
С нетерпением ожидаю новых истории из под твоего пера!
А вот с этим могут возникнуть проблемы. Я собираюсь остановиться, по крайней мере, на какое-то время.)) Еще раз большое спасибо!
Цитата (Блум)
Из последних сил борюсь с глазами... Ведь, если я уйду сейчас спать, выяснится, что часть появилась спустя пять минут...
Надеюсь, ты таки не ушла. Потому что я в самом деле выложила главу через пять минут после этого поста.
Заключительная часть эпилога на форуме! Больше ничего не будет. Я всё сказала. Спасибо всем моим читателям, вы, правда, самые лучшие. Люблю вас! <3
Я смотрю, немного физики,астрономии, химии и математики на КСЕ в свое время поразили Катю)))
Цитата
Я поверить не могла, что он удовлетворился моим «извини». Как он мог так со мной поступить?!
Застелив кровать свежим бельем, я понесла несвежие простыни и наволочки к стиральной машине. Точно в тот момент, когда я проходила мимо стеклянного столика, на котором в гордом одиночестве лежал мой телефон, экран мигнул о получении нового сообщения. Я едва не бросила свою объёмную ношу на пол.
боже, женщины такие женщины!
Цитата
Интересно, что будет, если выкурить самокрутку из чая и газеты?
кажется, я где-то это уже читала.... Кстати, никаких галлюцинаций от чая не происходит. Проверено) Малек это от Алек Мано?)
Так, ну я это. Дочитала))) А слов-то нет! Только одно смутное подозрение, что то, что герои сейчас очень даже живы, еще не значит, что они не погибнут через неделю Ладно, не буду опять намекать на твою жестокость На самом деле я очень радая) Всё так хорошо. И несмотря на то, что ауттейк выглядит совсем чем-то отдельным, грусть из-за кончины Мерзавца и Белль, как-то смылась... Ну а я люблю хорошие концы) Даже если они происходят в следующей жизни! Спасибо, Катерина! Я Вас лУблу!
Цитата
Потому что я в самом деле выложила главу через пять минут после этого поста
И ты еще что-то говоришь о карьере неудачницы. Я тебе говорю, если б такая была, я была бы твоей злой начальницей!
Сообщение отредактировал Блум - Среда, 06.02.2013, 03:13
Здорово! Волшебное последнее слово! Как целая новая история!
Спасибо большое.)) Мне было приятно иметь с вами дело.
Цитата (Блум)
Я смотрю, немного физики,астрономии, химии и математики на КСЕ в свое время поразили Катю)
Я была влюблена в своего преподавателя. Ужасно харизматичный молодой человек. До сих пор, когда встречаю его в коридорах, смотрю ему вслед.
Цитата (Блум)
кажется, я где-то это уже читала...
Я же говорю, тот, кто подписан на меня в твиттере, владеет спойлерами.
Цитата (Блум)
Малек это от Алек Мано?)
Точно. Только я решила объединить его с злодеем из первых сумерек, все мы помним патлатого Джеймса. А Рик Паркер - это конечно Эрик Пэкер. А Менион Бэндж - это Бенджамин, он мельком упоминался в первой части эпилога.
Ты заметила, что в этой жизни Бэл застрелила Малека с разворота, когда в прошлой все было точно наоборот?)
Цитата (Блум)
Так, ну я это. Дочитала))) А слов-то нет! Только одно смутное подозрение, что то, что герои сейчас очень даже живы, еще не значит, что они не погибнут через неделю
Ну уж нет. Тут я умываю руки, придумывайте им дальнейшую судьбу сами. Я пушистая зая.
Цитата (Блум)
И ты еще что-то говоришь о карьере неудачницы. Я тебе говорю, если б такая была, я была бы твоей злой начальницей!
Меня терзают смутные сомнения.. согласна на акционерное общество - 50% акций тебе и столько же мне.)))
Ну что сказать, законы кармы в действии Он застрелил ее, она в этой жизни - его (Мано естественно), опять же разворот - поворотный момент их жизни, все связано... В общем, не говорите мне ничего из того, что мол это другие герои.... Для меня это полноценное окончание их истории (ну что поделаешь, я верю в реинкарнацию...) И главное, знаешь, Катя еще что, я тут вдруг поняла - этот бонус, он не просто так появился в твоей голове. Это наверняка тебе его Мерзавец на ушко нашептал Ведь с бонусом эта история обрела окончательный смысл и их смерть на стала чем-то таким, о чем можно кричать на всю ивановскую, вырывая от бессилия волосы - они погибли напрасно, их смерть была бессмысленной и беспощадной!!! Нет, все обрело логическую законченность, и теперь я наконец могу успокоиться, видя, что герои обрели друг друга, искупив до конца прошлое. И смело отпускаю героев... Какое будет их настоящее, это уже им решать Кать, не нам, не тебе;) И думаю, теперь они справятся, со всем справятся. И Каллен (кстати, какое его новое имя?), теперь он готов биться и защищать свою Бел по-настоящему, готов за нее бороться, а не подставлять под пули, это очевидно В общем, спасибо, Катюша, за эту бесконечно восхитительнейшую и по-настоящему талантливейшую историю Если решишься наконец когда-то печататься (надеюсь на это сильно), то зная - я готовая изо всех сил бежать покупать первые экземпляры