[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Всего лишь один шаг (Ненависть, семейные тайны и любовь (Эдвард/Белла))
Всего лишь один шаг
KorolevnaДата: Вторник, 08.01.2013, 21:37 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Размещается по просьбе автора Нолвендэ (Tina_Holder)





Еще обложки:



Автор: Нолвендэ (Tina_Holder)

Размещает: Korolevna

Статус: Завершен

Пейринг: Белла/Эдвард

Рейтинг: PG-13

Жанр: Романс

От автора:





Эдвард и Белла не принадлежат сами себе. Они заложники ситуации, семейных традиций и больших денег. Их будущее предопределено от рождение до самой смерти. Эдвард смирился со своей участью, но Белла продолжает бороться. Эти двое возненавидели друг друга с первого взгляда. Но в вихре обжигающей ненависти родилось совершенно иное чувство. Ведь не даром говорят, что от ненависти до любви - всего лишь один шаг.
























Сообщение отредактировал Korolevna - Понедельник, 25.11.2013, 12:22
 
tatkДата: Четверг, 10.01.2013, 22:07 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
А еще закрадывается сомнение что отец Эдварда и есть потенциальный жених матери Беллы.

Как знать, как знать *насвистывает*


Оооо так я всетаки угадала smile smile
 
KorolevnaДата: Четверг, 10.01.2013, 22:36 | Сообщение # 42

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
КаtЁn0k, спасибо happy Сейчас буду тебе обстоятельно отвечать wink

Цитата (КаtЁn0k)
что-то я сегодня слишком много всех жалею

Не надо жалеть. У каждого своя судьба и свой выбор. Я, вообще, странная особа, никогда никого не жалею, не переживаю... Всегда читаю и ожидаю чего-нибудь эдакого, чтобы воскликнуть: "Вау! Вот это автор придумал, мне еще да такого ратси и расти". И не важно, умирают ли все герои в конце или летят в небесах на воздушном шаре biggrin

Цитата (КаtЁn0k)
знаешь, мне Эда так жалко стало

Эдвард - несчастный мальчик. Его в 12 лет отправили в школу, как до этого Карлайла. И всё. Или будь слабаком, или докажи, что лучший. По сути, он адекватный парень, просто долго играл свою роль.
Цитата (КаtЁn0k)
но ведь он изменится, да?

Нуууу.... Белку задирать перестанет. Это у него особый вариант "ухаживаний" - наши мальчики за косички нас дергают, потом бюстгальтеры пытаются растегнуть в пору острого бунта гормонов (ага, в классе 7-м по нынешним временам biggrin ), а Эдька решил ледяным тоном девочку достать biggrin
Цитата (КаtЁn0k)
? интересно, а у Карлайла тоже такой отец был или этот деспотизм у него с рождения?

Семейнвя черта Калленов. Ты еще Карлушку здесь не видела. Не добрый и понимающий аки священник. Просто паук ядовитый, который плетет интриги. Собственно, я его злыдню обожаю. На мой взгляд - самый толковый и неожиданный персонаж во всем этом вертепе wink
Цитата (КаtЁn0k)
Беллз наверное так трудно...

Естетсвенно. Он еще об этом будет размышлять.
Цитата (КаtЁn0k)
Эл мне жалко стало...

Цитата (КаtЁn0k)
но ведь он не расскажет, что она нарушила правила (даже писать неприятно ) да и в том, что захочет мстить сомневаюсь...

Не, для Каллена это слишком мелко и глупо. Он просто авторитетом на Беллу давит и забавляется ее реакции.
О нарушении правил он заикнулся, чтобы спровадить нежданную гостью из своего укромного уголка.
Цитата (КаtЁn0k)
в любом случае, не просто жду, но нагло требую проды! может не завтра, и даже не после завтра, но по-скорее!

Да мне не трудно в день по главе выкладывать. Читайте на здоровье. Главное, чтобы я знала, что главу ждут и есть что сказать по поводу прочитанного happy


 
KorolevnaДата: Четверг, 10.01.2013, 22:38 | Сообщение # 43

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
tatk,

Цитата (tatk)
Оооо так я всетаки угадала

ну не факт biggrin Я же не сказала ни да, ни нет. Всего лишь заадочно насвистывала tongue


 
tatkДата: Четверг, 10.01.2013, 22:39 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Korolevna, Спасибо за главу она превосходная. Да бедная Белла и надо ее найти было место где любит отдыхать ее лютый враг, но вижу и Эд не промах. Не прогнал ведь ее, а спокойно наблюдал как она рыдает.
 
KorolevnaДата: Четверг, 10.01.2013, 22:44 | Сообщение # 45

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
tatk, спасибо за отзыв happy

Цитата (tatk)
Да бедная Белла и надо ее найти было место где любит отдыхать ее лютый враг,

По закону подлости, и не говори biggrin
Цитата (tatk)
но вижу и Эд не промах. Не прогнал ведь ее, а спокойно наблюдал как она рыдает.

Эдвард, конечно же, мог прогнать Беллу... Но он же джентльмен, да к тому же понятия не имеет, как успокаивать девушку. Вот и выбрал привычный путь в отношениях с Беллой: сарказм, авторитарный тон, снисхождение, граничащее с ленивой презрительностью.
Как мне думается( и в чем я не раз пыталась убедить автора) - это у Каллна такая защитная реакция. Он против всего мира и та самая "тонкая душевная организация" имеет место быть.


 
tatkДата: Четверг, 10.01.2013, 23:20 | Сообщение # 46
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Я же не сказала ни да, ни нет. Всего лишь заадочно насвистывала


Ох и будет же Белла в шоке, а ее дедушка темболее, а может и наоборот даже очень рад.


Сообщение отредактировал tatk - Четверг, 10.01.2013, 23:21
 
KorolevnaДата: Четверг, 10.01.2013, 23:46 | Сообщение # 47

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата (tatk)
Ох и будет же Белла в шоке

Ну это да. Белла в шоке от каждого нового события в Англии biggrin
Цитата (tatk)
а ее дедушка темболее, а может и наоборот даже очень рад.

Опять загадочно насвистываю wink
В этой истори две части: ненависть-любофф-морковь в стенах школы; семейные "скелеты в шкафу" и тайны прошлого.
Старшее поколение семейств Каллен и Дауэр сбрасывать со счетов нельзя wink


 
КаtЁn0kДата: Пятница, 11.01.2013, 18:40 | Сообщение # 48
просто будь проще

Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Korolevna,
Цитата (Korolevna)
Не надо жалеть. У каждого своя судьба и свой выбор. Я, вообще, странная особа, никогда никого не жалею, не переживаю... Всегда читаю и ожидаю чего-нибудь эдакого, чтобы воскликнуть: "Вау! Вот это автор придумал, мне еще да такого ратси и расти".

а я наоборот! biggrin что в жизни, что в фанфах всех жалею и за всех переживаю wacko biggrin
Цитата (Korolevna)
Эдвард - несчастный мальчик. Его в 12 лет отправили в школу, как до этого Карлайла. И всё. Или будь слабаком, или докажи, что лучший. По сути, он адекватный парень, просто долго играл свою роль.

что-то уж слишком заигрался мальчик...вот мне интересно он что всю жизнь планирует так жить? wacko dry
Цитата (Korolevna)
Нуууу.... Белку задирать перестанет. Это у него особый вариант "ухаживаний" - наши мальчики за косички нас дергают, потом бюстгальтеры пытаются растегнуть в пору острого бунта гормонов (ага, в классе 7-м по нынешним временам), а Эдька решил ледяным тоном девочку достать

но ведь это сработает! happy если уже не начало... biggrin
Цитата (Korolevna)
Семейнвя черта Калленов. Ты еще Карлушку здесь не видела. Не добрый и понимающий аки священник. Просто паук ядовитый, который плетет интриги. Собственно, я его злыдню обожаю. На мой взгляд - самый толковый и неожиданный персонаж во всем этом вертепе

знаешь...я уже не раз замечала, что у самих авторов любимые персонажи, чаще всего, отрицательные герои... wacko ты хоть и не автор этого фф, но все равно входишь в эту компашку! biggrin
Цитата (Korolevna)
Естетсвенно. Он еще об этом будет размышлять.

кто Эдвард?! surprised wacko
Цитата (Korolevna)
Не, для Каллена это слишком мелко и глупо. Он просто авторитетом на Беллу давит и забавляется ее реакции. О нарушении правил он заикнулся, чтобы спровадить нежданную гостью из своего укромного уголка.

уверена, что и ей этот уголок тоже приглянулся biggrin и она еще не раз туда прибежит happy
Цитата (Korolevna)
Да мне не трудно в день по главе выкладывать. Читайте на здоровье. Главное, чтобы я знала, что главу ждут и есть что сказать по поводу прочитанного

о да...мы все ждем! happy
а фанф вообще большой?




Remember Yesterday
And think about Tomorrow
But you have to live Today ©
 
KorolevnaДата: Пятница, 11.01.2013, 19:21 | Сообщение # 49

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата (КаtЁn0k)
что в жизни, что в фанфах всех жалею и за всех переживаю

А я отношусь ко всему ровно-спокойно, меня ничем не испугать, ни удивить, чтобы прямо "ах, да как же это?!" biggrin
Отпечаток профессии wink
Цитата (КаtЁn0k)
что-то уж слишком заигрался мальчик...вот мне интересно он что всю жизнь планирует так жить?

А куда ему деваться-то? У семьи есть нажитые непосильным трудом капиталы (это только со стороны можно подумать, что аристократы ничего не делают. По нынешним временам они владельцы бизнеса, экономисты, знающие, как и куда вкладывать деньги, чтобы приумножить состояние и обеспечить наследникам безбедное будущее).
У Эдварда мать - светская львица, умеет толкьо изящно шампанское пить, сестра - инвалид, отец не вечен. Поэтому наследник графа воспитывался с чувством долга и ответственности перед другими. Он может, конечно, уйти из семьи или промотать состояние, выбросив на улицу когда-нибудь отца... Но смысл? Здесь еще будет схватка и отстаивание позиции. Эдя не так прост, как может показаться. Он вообще для 18-ти годочков - зрелый, состоятельный и красивый мужик. Я бы от такого не отказалась biggrin
Цитата (КаtЁn0k)
уже не раз замечала, что у самих авторов любимые персонажи, чаще всего, отрицательные герои... ты хоть и не автор этого фф, но все равно входишь в эту компашку!

Скажу с точки зрения автора. Положительного героя создать легко. Особенно заморачиваться не надо. Возьмем такие качества,к ак преданность, нежность, самоотверженность, смелость; помножим это на умение быть сотрадательным, размешаем романтичностью, посыпим сверху симпатичной внешностью. Вау-ля! Рецепт усредненного прынца на белой кляче готов biggrin
А вот, чтобы создать ему антипода, героя отрицательного, здесь надо думать, обосновывать его поступки и понимать, где еть грань "вселенского зла", а где озлобленный человек, у которого есть "своя правда".
Я тоже люблю своих отрицательных персов, хотя,к ак таковых их у меня и нет. Есть Виктория в одном фф. Все ее невзлюбили за ее корыстолюбие и стервозность. Я в небольшом продолжении раскрыла ее характер, показала причины, почему она стала такой. Сразу все ее пожалели biggrin
А в этом фф не будет ярых злодеев. Карлайл и Эдвард равны по силе и они, как те заядлые шахматисты, играют по-крупному и папочка в тайне мечтает, чтобы сын его победил. Это как доказательство того, что он воспитал себе достойную смену.
Будет один злыдень, но окажется жалким слабаком wink
Цитата (КаtЁn0k)
уверена, что и ей этот уголок тоже приглянулся и она еще не раз туда прибежит

Не-а, в другое место побегут biggrin
Цитата (КаtЁn0k)
а фанф вообще большой?

Пффф... Дай вспомнить wacko (открыла сохраненный ворд). Всего 17 глав и эпилог.
Цитата (КаtЁn0k)
ну что ж...тогда жди...где-то недельки через две и там буду тебя доставать

Я только рада таким читателям, котоыре готовы пытать и мучать аффтара своими заметками на полях. Буду ждать с нетерпением happy


 
KorolevnaДата: Пятница, 11.01.2013, 21:58 | Сообщение # 50

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Новая глава на форуме!
Читайте внимательно, и вы поймете, почему я поставила эту картинку вместо обложки в шапке фанфика ;)


 
tatkДата: Суббота, 12.01.2013, 00:40 | Сообщение # 51
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Korolevna, Спасибо за главу, вай вай вай неужели Кален влюбился?? Держись Белла теперь не будет проходу тебе от него. Да и у самой внутри себя есть чувства к Калену вот только какие и насколько они сильные.

Принимаю во внимание твой совет не сбрасывать со счетов Старшее поколение, а еще такой вопрос они наверное не первый гд между собой враждуют?? И узнав о связи между Беллой и Эдом вобще капец будет?
 
Юля_ИвановаДата: Суббота, 12.01.2013, 08:00 | Сообщение # 52
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Нуууу.... Белку задирать перестанет. Это у него особый вариант "ухаживаний" - наши мальчики за косички нас дергают, потом бюстгальтеры пытаются растегнуть в пору острого бунта гормонов (ага, в классе 7-м по нынешним временам ), а Эдька решил ледяным тоном девочку достать


Смеюсь и падаю, падаю и снова смеюсь. biggrin

Цитата (Korolevna)
Просто паук ядовитый, который плетет интриги. Собственно, я его злыдню обожаю. На мой взгляд - самый толковый и неожиданный персонаж во всем этом вертепе


Я его при протении представляла эдаким тираном и деспотом. а в конце очень даже удивилась wacko

Цитата (Korolevna)
А в этом фф не будет ярых злодеев. Карлайл и Эдвард равны по силе и они, как те заядлые шахматисты, играют по-крупному и папочка в тайне мечтает, чтобы сын его победил. Это как доказательство того, что он воспитал себе достойную смену.
Будет один злыдень, но окажется жалким слабаком


Ага, познакомились уже с таким. wink Забегаю вперед, мне кажеться сестру можно было вообще не приписывать, как то она незаметной тенью прошлась по всему рассказу и следов не оставила.

Прочитала еще раз третью главу. Поцелуй был потрясящий. а вот мальчикам можно что-ли в женский блок заходить? Я уж не говорю о женском туалете. Вот и дождалась нарушения правил с палевом. biggrin

Не заметила Кристин, твой ответ. Точно это он не нарушил правила, это он показал директору кто тут устанавливает и меняет правила.


Сообщение отредактировал Юля_Иванова - Суббота, 12.01.2013, 08:08
 
KorolevnaДата: Суббота, 12.01.2013, 11:49 | Сообщение # 53

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
tatk, спасибо большое за отзыв happy

Цитата (tatk)
вай вай вай неужели Кален влюбился??

Да biggrin Перефразируем классика - пришла пора, он влюбился wink
Пейринг же канонический, поэтому Эдвард и Белла нашли друг друга. Осталось это лишь понять и выяснить, что им от жизни надо.
Цитата (tatk)
Держись Белла теперь не будет проходу тебе от него. Да и у самой внутри себя есть чувства к Калену вот только какие и насколько они сильные.

Если Эдя решил, что Белка его, сказал "моя", то всё, лучше не рыпаться biggrin Или рыпаться, ему так еще больше нравится tongue

Цитата (tatk)
а еще такой вопрос они наверное не первый гд между собой враждуют?? И узнав о связи между Беллой и Эдом вобще капец будет?

Не, старшие родственнички не будут типа Монтекки и Капулетти. Просто у них есть свои причины разлучить деток. Но они еще не знают, с кем связались wink

Юля_Иванова,

Цитата (Юля_Иванова)
Я его при протении представляла эдаким тираном и деспотом. а в конце очень даже удивилась

Ну дык, на то и был расчет wink Ввести в заблуждение читателя, чтобы он пораскинул своим серым веществом biggrin
Цитата (Юля_Иванова)
Забегаю вперед, мне кажеться сестру можно было вообще не приписывать, как то она незаметной тенью прошлась по всему рассказу и следов не оставила.

Согласна. Просто надо было как-то обосновать, отчего в Эдварде есть понятие ответственности и почему он не может уйти из семьи. Элис - удерживающий фактор. И еще показатель того, что ей не обязательно быть вечным шопоголиком и моторчиком в одном месте. По крайней мере, это объяснялось два года наза именно так.
Цитата (Юля_Иванова)
Поцелуй был потрясящий.

Ага, поцелуйчик был страстный, неожиданный и какой-то завораживающий. Моя любимая глава. Потом еще к ней добавится главы 8 и 9 wink
.
Цитата (Юля_Иванова)
а вот мальчикам можно что-ли в женский блок заходить? Я уж не говорю о женском туалете. Вот и дождалась нарушения правил с палевом.

Эдварду Каллену закон не писан. Он сам закон biggrin Ага, вот они - нарушения правил и установка своих порядков.
Цитата (Юля_Иванова)
Точно это он не нарушил правила, это он показал директору кто тут устанавливает и меняет правила.

Вольтури спасовал перед наследником Каллена. Вот если бы все восемнадцатилетние юнцы были такими, как Эдвард в этом фанфике, то я бы замуж вышла и в 16-ть biggrin


 
CvetokДата: Суббота, 12.01.2013, 19:21 | Сообщение # 54
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Начала сегодня читать рассказ.Невероятно интересная история!
А от последней главы я вообще получила огромное удовольствие smile
Интересно что же будет дальше,и то как Эдвард будет завоёвывать Беллу)
Уже в предвкушении новой главы wink
 
KorolevnaДата: Суббота, 12.01.2013, 19:39 | Сообщение # 55

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Cvetok, спасибо большое за отзыв happy
Цитата (Cvetok)
Невероятно интересная история!

Поэтому я и размещаю ее на сайте. Хочется поделиться любимой историей с читателями.
Цитата (Cvetok)
Интересно что же будет дальше,и то как Эдвард будет завоёвывать Беллу)

С переменным успехом biggrin То метод кнута, то пряника wink Эдвард может быть очень даже обходительным, если ему надо.
Цитата (Cvetok)
Уже в предвкушении новой главы

Новая глава будет, когда все прочтут 3-ю и выскажутся по этому поводу wink


 
ПромокашкаДата: Суббота, 12.01.2013, 20:04 | Сообщение # 56
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Настолько красиво написаны все чувства, такое завараживающее начало, просто не слов:)
 
KorolevnaДата: Суббота, 12.01.2013, 20:15 | Сообщение # 57

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Промокашка, спасибо большое за отзыв.
Согласна полностью - фанфик очень хорош и заслуживает внимания happy
Вношу в список ПЧ. Маячок о продолжении будет обязательно wink


 
вильветтаДата: Суббота, 12.01.2013, 21:08 | Сообщение # 58
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Спасибо за прекрасную главу!Белла смогла друга Эдварда к себе расположить и от этого обиднее ему.Им обоим понравился поцелуй ему хочется еще.Эдвард себе и другим что она его никто не должен приближаться к ней близко
От Эдварда не ожидала но рада что даже после пощечины он ведет более нормально.Бедная Белла теперь не знает на что способен Эдвард.Жду продолжения!


 
KorolevnaДата: Суббота, 12.01.2013, 21:24 | Сообщение # 59

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
вильветта, спасибо огромное за коммент happy

Цитата (вильветта)
Белла смогла друга Эдварда к себе расположить и от этого обиднее ему

Эдька приревновал, но даже себе в этом не признавался biggrin Привык, что все девчонки штабелями укладываются, а тут облом. Ну и пошел действовать прямо, без реверансов и завоеваний.
Цитата (вильветта)
Им обоим понравился поцелуй ему хочется еще.

И понравился им двоим, и Белке тоже хочется еще, только она упрямая и не будет в этом долго признаваться biggrin
Цитата (вильветта)
От Эдварда не ожидала но рада что даже после пощечины он ведет более нормально

Ну, не совсем же нормально. Поперся следом за Белкой в женский туалет, схватил в охапку и потащил в неизвестном направлении, пока директор не вмешался biggrin Не привык парнишка к отказам и будет переть прямо, как танк wink
Цитата (вильветта)
Бедная Белла теперь не знает на что способен Эдвард.

Это да. И он еще ее удивит. В приятном смысле.


 
КаtЁn0kДата: Суббота, 12.01.2013, 22:45 | Сообщение # 60
просто будь проще

Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Korolevna, привет)
эх...все закончились каникулы, снова буду грызть гранит науки, а сюда заходить все реже и реже sad
глава очень понравилась! даже больше первой! happy
а когда она влепила королю школы самую настоящую звонкую пощечину я даже испугалась biggrin
но в догонялки они играли весело! happy жаль только, что директор все испортил dry
только кое-что меня рассторило...
Цитата
То Каллен изводит меня насмешками и бесконечными придирками. На фехтовании чуть не убил, хорошо хоть рапира была тупая.

как же автор пропустила их поединок? я его так ждала, так ждлала, а тут на тебе sad
но все равно глава суперская! особенно их поцелуй...
с этого, можно сказать, все и началось happy
спасибо за главу) очень ждемс проду wink




Remember Yesterday
And think about Tomorrow
But you have to live Today ©
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Всего лишь один шаг (Ненависть, семейные тайны и любовь (Эдвард/Белла))
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены