Вместо саммари: Перед вами спин-офф "Танцев с волками", история Джейн Янг. От момента, когда она потеряла родителей и до конца. Я подумала, что мы должны узнать, кто она. Рейтинг: главы (NC-17) будут помечены отдельно. Жанр: Dark, Humor Саундтрек:Breaking Benjamin — Diary of Jane Предупреждение: Не забывайте, чем всё кончится! Поэтому дважды подумайте, прежде чем приступать к чтению. Содержание:
Дата: Вторник, 06.08.2013, 00:10 | Сообщение # 1901
New Moon
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
С самых первых строк этого своего комментария истории, хочу отметить, что я восхищаюсь автором, ее трудолюбием, ее бережным и внимательным отношением к своим читателям, неуемной фантазией, ее изумительным слогом, ее волшебным умением так нарисовать, именно нарисовать сюжет, что читаешь и как - будто видишь все во отчую. А как автор изображает чувства героев радостные они или горестные, миллион оттенков(!), и это вызывает восхищение! Как здорово и точно подобраны и выражены они. Вот, именно, поэтому я никак не могу расстаться с этой историей, хотя неадекватное поведение и поступки героев, с недавнего времени, мягко сказано, вызывают удивление. Судите сами:
"Я просто поверить не могла, осмыслить, когда она бросила меня там и пошла к Уитлоку. Я вообще тогда не знала, во что верить, поэтому вцепилась клещами, пытаясь вытащить тебя, а на самом деле и себя. "
Господиииии….Странные рассуждения, до нее до сих пор так ничего и не дошло… И это называется родственные души? И Подруга-Белла «… тогда не знала, во что верить…», а Белле ведь уже почти 18 лет!!!: надо было не перед Каем бегать голой, пытаясь соблазнить, а искать Элис, удостовериться, что с ней все хорошо. Ведь ясно же, что Джаспер психически неуравновешенный человек. А еще приступы Элис? Ты же без конца твердишь, что любишь ее, так докажи делом! О чем это я? Она и доказала – тут же легла под Кая. Кто сказал, что Белла физически не изменила с Каем? Цитирую:
«Ее майка и белье оказалась на полу еще раньше его пижамных штанов, они остались голыми и ничего не мешало, почти… Выждав момент, когда он окажется сверху, Белла закинула на него ноги, оплетая его с двух сторон так, чтобы оказаться в идеальной позиции. Она неуверенно слегка толкнулась вперед, от едва ощутимого неглубокого проникновения оба замерли и посмотрели друг на друга. Сейчас».
" ...неглубокого проникновения!!!"
А вот Элис сама пришла к своей горячо любимой подруге, вернее не Элис, а только ее Тень. И что? Выпроводили с почестями и спокойно продолжили праздновать День рождения Беллы:
«День рождения хоть и был омрачен, прошел вполне сносно. Вольтури подарил ей супер новый телефон, с кучей функций, который Белла откровенно побаивалась. Она спрятала блестящую полированную вещичку на дно чемодана, и дни снова потекли не спеша.»
Больше всего мне понравилась здесь фраза: …и дни снова потекли не спеша!!!
А вот эти размышления Кая, без пол литра не разобраться! Может, кто поможет?
«Кай остался один, сел на ее место, задумался. А что чувствует он сам? Потерянность, смятение, сердце до сих пор колотилось, как сумасшедшее. Стоило ему только увидеть её, все мечты разом ожили вновь, в груди растрескалась старая рана. Его любовь к Элис не стала меньше ни на грамм, оставшись безусловной единицей, измеряющей его существование. Может быть, его чувства не так важны, но его Герда - ей было так больно, когда Брендон уехала. А он решил защищать Герду от всего. Получался конфликт интересов – его и Свон. Стоит ли ему засунуть свои чувства подальше и сосредоточиться исключительно на Белле?»
Сообщение отредактировал ame-warashi - Четверг, 08.08.2013, 21:11
"Будем все ТРОЕ друзьями" - фраза достойная мексиканского сериала. Блин, они долго будут мучить сами себя? Поцелуи уже не утешающие, а страстные да только не с теми с кем нужно. Хотя я не могу их винить в этом. Все запутались. Чего Белла прицепилась к Эдварду? Сама же ему новости выложила перед отъездом. Получается теперь хочет доказательств их любви, которую сама пыталась уничтожить. Он ведь тоже любит ее. До сих пор. Эта обложка глянцевого мальчика очередная маска. И я так думаю, что если не произойдет чудо и они с Беллой не будут вместе, этот образ станет вполне постоянным. Спасибо за главу!
Все закономерно и очень грустно.Кай не верит и удивительно было если бы поверил. Рассчитывать как Герда что им поможет время я бы не стала,не поможет.Кай отличается упрямством и если решил так и будет придерживаться этого сценария,только вот одна и та же черта характера иногда играет в плюс,а иногда в минус,сейчас мы наблюдаем именно такой случай,он сам отказался от Элис и куда их заведет эта ситуация даже представить страшно.Боюсь ничего хорошего ждать не приходиться,тем более их нездоровая с Беллой зависимость только ухудшает положение.Если Элис опять увидет их близость,а скорей всего так и будет, она никогда не поверит что Кай не любит Беллу,чтобы Белла ей не говорила.Она будет считать что во первых он ее не простил , да она и не имеет права на его прощение,а во вторых что Герда именно та женщина которая нужна Каю и которую он любит по настоящему и к чему приведет эта уверенность даже страшно подумать.Она будет разъедать ее изнутри и ей постоянно придется скрывать эту боль,да и дружить им станет очень сложно.Элис будет чувствовать себя лишней и постарается избегать оставаться с Каем наедине. Белле тоже придется пожинать плоды принятого ею решения.Она сама оттолкнула Эдварда, а теперь ловит каждое его движение и надеяться непонятно на что.Хотя бы подумала ,как он может ей верить,ведь она ясно дала ему понять что решила пойти дальше с Каем. А своим поведением она постоянно дает повод думать что она девушка Вальтури.Эдвард ведь не слепой. Он же постоянно застает ее обнимающую и ласкающую Кая,не говоря уже о ее словах в тот день когда они расставались. И еще, мы пока не знаем где Джаспер и что с ним,вернется ли он со своих гастролей или решит колесить со своей группой.Если вернется то кто теперь для него Элис. Он действительно не любит ее как она думает, готов ли он пойти дальше и оставить Эл в покое ,или может ,как он сказал ,она его зависимость,наркотик и если так, то сможет ли он отказаться от этого наркотика и что нам от него ждать.Спасибо огромное и очень очень ждем продолжения.(Эх,опять я переживаю )
Сообщение отредактировал ёжик-ужик - Среда, 07.08.2013, 12:58
Ну Белла не только Карлайла насмешила своей объяснительной к ней возвращается юмор, бунтарство ведь готовит же переворот, читала с наслаждением. Эд своим поведением все таки задел ее, а что она от него хотела то, ведь в сущности Розали сказала правду о ее поведении и что ее так задевает то если это правда. Правильно что Кай не кинулся в отношения с Эллис сразу они оба должны прочувствовать и понять как нужны друг другу и теперь между ними не должен стоять никто, а то теперь получается что Белла между ними а не Уилтрок, надеюсь что они дождутся когда извне никто не сможет поколебить их любовь вот тогда они будут счастливы и вместе без своих страхов, а так он все таки ищет утешение в Белле. Спасибо за продолжение, опять напряжение и хочется узнать развитие событий дальше, надеюсь не долго ждать главу.
fenix9889, спасибо большое за новую главу! Ну вот и Форкс! Дом, милый дом! Пока читала про Кая, Элис и Беллу к концу каждого их монолога хотелось биться головой об стенку! А появление Эдварда - это что-то! Как-то слабо верится в то, что Белла его больше не интересует!)))) И Розали все никак не угомонится! Запасаюсь терпением, чтобы дождаться следующей главы!
Сообщение отредактировал Irinka304 - Среда, 07.08.2013, 20:51
Белла с Каем завезли в своих отношениях как в болоте.Она по моему даже себе не хочет признаться как далеко он зашли,этот ее крик нет!!на вопрос Элис переспали ли они и смазанное объяснение про поцелуи и еще кое что и что это кое что в какой то мере продолжается и посей день,но она обязательно,обязательно прекратит все это. Ну буть ты честна хотя бы с собой ,как не закрывай глаза на произошедшее,но люди прошедшие все стадии прелюдии и зашедшие так далеко что почувствовала его у входа ,да разве они не любовники..Белла просто не хочет даже себе в этом признаться,она должна быть честной и осознать что это не дружба это самая настоящая связь ,причем болезненная с надрывом,от отчаяния,это бег от себя,не жизнь, а утопия в которой они пытаются спрятаться и если в тот момент она помогла им выжить ,то теперь уже калечит.Он заставляет ее целовать себя пытается сбежать ,но ведь от себя не убежишь ,не спрячешься,а Белла что она делает ,зачем потакает ,ведь уже осознает что все это нездорово и если Кай не в состоянии остановиться ей просто необходимо остановить его.Как она собирается смотреть в глаза Элис,ведь она ей обещала что прекратит все это.А Эдвард,он же все видит ,она злиться на него ,а собственно за что,сама оттолкнула,когда прощалась хотела пойти дальше и предлагала и ему сделать тоже и вдруг когда он выполнил ее просьбу оказалось что совсем не готова отпустить его.Даже сейчас она мечется между желанием быть с ним и злостью на него.Теперь Эдвард закрылся от нее маской равнодушия ,а с другой стороны он же видит их отношения с Каем ,которые далеки от дружеских и ее еще удивляет что он ей не верит, а кто поверил бы.Спасибо за дозу моего наркотика и жду следующую.
Блин смеялась до слес со слов: заметь второй недели)как будто сново начало! Так круто. Аж захотелось перечитать всю книгу!И Птиц ну это надо выпускать!Блин была бы у меня своя типография я бы первая напечатала твои творения! И прям без изменений. И перевели бы на все языки! Ну круто вообще. Эмоции прут! Моего мальчика жалко( Бедный Кай! Не пойму что с Эдвардом. Так хочется почитать что случилось с ним за это лето! Как он с этим справился. Не пойму я пока всей этой котовасии( Очень жду проды. Я как всегда в первых рядах с печенками жду не дождусь)
присоединяюсь к высказанному. Действительно, с такой богатой фантазией автору стоит брать выше, чем интернет - сайт и ограниченное количество читателей. Потенциал определенно есть :-) и очень хороший :-)
Мне вот интересно, с какого перепуга, некоторые читатели считают, что Белла, какой она стала сейчас, способна спасти Эдварда, а, кстати, от чего его спасать СЕЙЧАС? О каком болоте талдычет Белла? Эдвард, каким он стал сейчас, исходя из развития последних событий, выглядит гораздо достойнее Беллы! Да ее саму надо спасать, может еще и не поздно… Вот она, точно, погрязла в болоте, да еще и Кая за собой тащит… Она УЖЕ предала всех дорогих и, якобы, любимых ею людей! Про Эдварда я уже молчу, а вот Элис… Я уже писала в одном из своих комментариев о странных неадекватных поведениях героев. Белла спокойно, с чистой совестью не поддержала Элис, в самую страшную минуту в ее жизни. Вообще не понятно, как Элис, после такого ада с Джаспером и предательства лучшей подруги, смогла выжить вообще! Да еще сейчас они дружат ВТРОЕМ(!), как ни в чем не бывало!
Да что там, в конце концов, она предала саму себя, свои взгляды, свое мировоззрение. Она стала расчетливой и циничной лицемеркой!
Сообщение отредактировал ame-warashi - Суббота, 10.08.2013, 20:01
Дата: Четверг, 08.08.2013, 12:36 | Сообщение # 1917
Twilight Saga
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Вот именно что грубо,если предыдущий комментарий улыбнул,я похохотала от души. Остроумно .То тут как то неприятно.Я понимаю что Белла может раздражать и даже злить,в зависимости от взглядов и предпочтения,но все таки, хотелось бы по корректней.Что касается поведения Беллы относительно Элис,тут я соглашусь,но..но..но..Могу сказать как человек у которого есть сестра,причем мы двойняшки и соответственно всю жизнь вместе,всегда и везде(хотя очень разные и абсолютно непохожи как внешне так и по характеру,ничего общего,никогда не подумаешь что у нас одни родители)так вот, ревность в отношениях присутствует, именно ревность.Когда ты привык что этот человек всегда рядом и сосредоточен только на тебе,потому что даже друзья не так близки как она и вдруг появляется какой то левый мужик и вот уже потихоньку он постоянно с ней и ты видишь что не ты ,а он теперь главное в ее жизни,волей не волей но обида присутствует пока не смиришься или в твоей жизни н появиться такой же человек который станет самым главным.Я именно так и отнеслась к поведению Беллы.Она ненавидела Джаспера до боли в зубах,считает редким подлецом и виновником всех бед,она ведь видела сколько горя он принес Эли,да и ее отношения с Эдвардом рухнули не без его участия и вдруг она убегает с ним ,бросает ее и уходит с человеком который принес им столько горя и ко всему тому же Кай,они же дружили втроем и Белла видит какой болью обернулся для него поступок Элис и на свою собственную обиду наслаивается боль и злость за Кая.Хотя повторюсь,я абсолютно согласно что Белла думала о себе,о своих обидах и конечно сюда добавилось боль Кая ,что сделала с ним Элис и это после того как он голыми руками пытался вытащить ее из могилы,а Уитлок умудрился и тут предать . Мне кажется что из за своей ненависти к Джасперу Белла даже не хочет понимать в какой ситуации оказался этот парень,что он только что вынул из петли собственную мать,не хочет видеть как он изломан,она просто слепо его ненавидит и вся эта ревность,боль и злость переносятся на Элис она чувствует себя преданной,хотя если бы ушла от эмоций и попыталась понять то увидела,что Элис не могла перешагнуть через Джаспера и что именно теперь,зная какой Джаспер,она должна быть рядом ,ведь ей так нужна будет ее помощь и поддержка,но эгоизм и ненависть победили,да и про Кая нельзя забывать ,он же на ее глазах практически умирал,и Белла не могла не винить в этом Элис.Дальнейшее я считаю ошибкой и Кая и Беллы,тут трудно не согласиться,что Кай в этот момент не отдавал отчет в собственных действиях,он был раздавлен и цеплялся за соломинку,а Белла повела себя как эгоистка,она же сама говорит что не захотела думать и запихнула чувство вины куда подальше.Ну формально, вроде как Кай свободен и Элис сама от него отказалась,она тоже считает себя свободной,почему бы нет,они имели права на любые отношения.Что здесь есть что то неправильное и нездоровое соглашусь на все сто,хотя могу понять что люди искали возможность забыться.Была ли Белла любовницей Кая ,для меня это свершившийся факт,она изменила Эдварду,а Кай соответственно Элис.Поступила ли Белла жестоко и мстительно когда Элис пришла к ней,считаю что тысячу раз Да.То что они не остановились в своих отношениях не только после того как поняли что не любят друг друга, но даже после того как Элис была у Беллы и просила прощенье меня лично коробит.То что Элис считает что Белла и Кай ни в чем не виноваты, а это она их предала,ну тут есть доля истины,но и опять таки жертвенности Элис,она очень добрый и светлый человек и даже все ее ошибки продиктованы верностью и любовью,она склонна винить во всем только себя,когда дело касается ее близких людей,отсюда и отношение к происходящему.То что Кай не верит Элис, ну тут все вполне закономерно,но вот то что он продолжает при этом цепляться за Беллу ,а та малодушно соглашается, это уже на все сто вина Беллы перед Элис,она уже знает что Элис любит Кая и позволяет ему целовать себя,а Кай просто предает себя и свою любовь .Что касается Эдварда,то они бесспорно поменялись с Беллой местами,он давно уже не тот павлинистый ублюдок каким был изначально,парень изменился и только Белла не хочет замечать этого факта и продолжает борьбу с ветряными мельницами, в пылу не замечая что сама превращается в эгоистку,что делается жестокой и злой ,что совершила уже столько ошибок что впору вставать на колени и просить Эдварда о прощении.Ну а ее реакция на Эдварда наверное понятна,она так и не смогла пойти дальше и ей далеко не наплевать на него,она хочет чтобы он замечал ее,хочет что бы пытался вернуть,ведь даже их скандалы говорили что она ему нужна,что ему больно, а значит любовь жива,а теперь он холоден и спокоен и этот факт убивает,ведь получается это конец.Ну как то так я вижу эту ситуацию.
Дата: Четверг, 08.08.2013, 15:54 | Сообщение # 1918
отпустило
Группа: Старейшины
Сообщений: 932
Статус: Offline
ёжик-ужик, Я думаю, что твоя ситуация не много другая, есть доля прадвы, но это совсем не одно и тоже. Ты правильно сказала, что Белла ревновала, но разница в том, что Элис не уходила к мужчине для продолжения отношений, для создания семьи или для того, что бы побыть какое-то время с любимым. Она его спасала, она хотела его поддержать. Или возможно она так думала. Она знала, что не будет просто. Но для неё всё обернулась куда хуже. И придя обратно, единственное на что была способна Белла, так это доказать ещё раз, какая она эгоистка. У Элис действительно большое сердце. В действительности, предала она только Кая.
Полностью согласна, что Белле пора дать в "тык". Зная, как сильно Элис любит Кая, она всё равно позволяет себе целовать его.
В этой ситуации мне жаль только Эдварда. Я уж и не знаю, сколько ему ещё придёться вытерпеть и пострадать. Бедный парень. Так хочется для него хотя бы маленького кусочка счастья. Всё это время, только он не мог забыться и жить как прежде.
я не верю в то, что он действительно начал другую жизнь и обожает политику
Даже присвятая Белла пыталась отвлекаться с помощью Кая, а ему пришлось в двоё худо. Мало того, что с Беллой они не расстались даже не друзьями, так ещё она решила сообщить о внезапных отношениях. Спалить бы эту ведьму на костре. Спасибо птиц. Скажите , что я не одна сумасшедшая, кто решил сюда вернуться.
Сообщение отредактировал Сocain▲ - Четверг, 08.08.2013, 15:56
Дата: Четверг, 08.08.2013, 16:05 | Сообщение # 1919
Twilight Saga
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Конечно так и есть ,совершенно согласна,я не провожу параллель,просто хочу сказать что ревность может быть и в отношении подруг,а не только между парнем и девушкой и отсюда вот это вот
"Это сложно объяснить, представь – я всю жизнь жила с мыслью, что она мне как родная, что так всегда и будет и что наше доверие и дружба абсолютны. Я просто поверить не могла, осмыслить, когда она бросила меня там и пошла к Уитлоку. Я вообще тогда не знала, во что верить, поэтому вцепилась клещами, пытаясь вытащить тебя, а на самом деле и себя."
А насчет Эдварда,я уверена что он играет,а что ему остается делать,она объявила ему что строит свое будущее с Каем ,что пошла дальше, он пытался ее остановить,но она ушла,он пытается сохранить чувство собственного достоинства,он мужчина.
Сообщение отредактировал ёжик-ужик - Четверг, 08.08.2013, 16:25
Дата: Четверг, 08.08.2013, 16:19 | Сообщение # 1920
Breaking Dawn
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Я когда читала эту главу меня просто раздирали противоречивые чувства. Вроде как Белла в моих глазах как-то немного реабилитировались. Но есть куча "но". Когда она побежала к Элис, которая стояла у входа в дом (и кстати наверно видела нежное прощание Беллы и Кая) я искренне обрадовалась, ведь Беллу переполняли очень светлые эмоции и любовь к подруге. Когда Белла провела параллель между собой и Розали меня тоже порадовала. Я подумала, видать она начала осознавать весь ужас сложившейся ситуации. Когда она видела, как у Элис трясется рука рядом с Каем, ведь ей хотелось безумно помочь подруге, объяснить, что между ними ничего нет (хотя я так не считаю). Но вот когда она поехала к Каю поговорить про Элис и позволила ему себя поцеловать, да еще так страстно. Это убило все сразу. И после это мило произнесла фразу "Будем все трое друзьями". Наверно такими же как и сейчас?Почему она просто не могла поговорить с Каем, сказать, что Элис плохо от их отношений, что так нельзя продолжать. Нет, она дальше побежала его утешать. Как вообще можно потом Элис в лицо смотреть?А как Элис осознавать, что ей пусть не врут, но не договаривают. Неужели приятно самой смотреть на лица своих "друзей". Я, конечно, понимаю, что она с Каем поступила ужасно, что он ее вряд ли сможет принять обратно так просто. Хотя прошлый Кай наверно бы смог. Он ведь и вначале знал, что она любит Джаспера, но готов был с этим мириться, бороться. А сейчас появилась Белла, которую почему-то он ставит даже впереди Элис. Даже в их трио видна нежность по отношению к ней. А Элис как хвостик смотрится. Который вроде и нужен всем, а вроде и никому. Кай меня просто разочаровал и убил. Вся его светлая и чистая любовь куда-то испарилась или перешла на другой объект. Даже вот описание того, как жадно он целовал Беллу, зная, что Элис уже рядом и как ей больно видеть их. Он напрочь забыл про ее чувства. И дело явно не в том, что он не верит, что его можно любить. А если именно в этом - он ждем любви Беллы?Все их обнимашки, за руки берушки.... Тошно от этого и противно. Хотелось бы вот еще про комментарий Ёжика сказать. Да, они как сестры. Но мне кажется, что даже бывший парень одной из них для сестер табу!А если еще и любимый.... Жалко Эдварда. Никак не могу понять, про какое она говорит болото. Политика, отец?И что?Надо всю жизнь быть бунтарем или хиппи?Каждый строит свою жизнь и конечно хочет чего-то добиться. Что страшного в том, что Эдвард ездил с отцом. И про то, что его это затягивает тоже непонятно. Сама его оттолкнула и стоит в сторонке, ждет, что будет дальше. Даже сейчас пытается вызвать ревность. Но как!!Ей хочется прижаться поближе к Вольтури!ПУсть смотрят все, ей же наплевать. Это же летом с Каем многому ее научила (не пойму только чему). И пусть вся школа судачит, что Кай променял одну подружку на другую. Ей наплевать. Она погрязла в своем вранье и эгоизме. Надеюсь, что все же как-то оттуда выберется. Пока она больше косячит, чем делает хорошее. Вот даже ее фраза Розали: "Чего ты бесишься? Из-за Кая? Но как бы ты на него не вешалась, шлюхи его не интересуют! " Этим она снова подчеркнула, что Кай выбрал ее и сама дала поводы для сплетен. Будто красуется лишний раз этим. Эдварда жалко и Элис. Жаль, что они не могут стать родными людьми. Все таки Элис отчасти вытащила Джаспера, но про это совсем молчание. Либо все знают, где он, либо снова думают, что его бросила Элис сама. Не знаю... Да и Карлайла мне кажется Элис уже могла бы принять. В конце концов кому как не ей понимать, что в жизни надо уметь прощать!! Извиняюсь за сумбурность, очень тороплюсь написать, пока сын ноутбук не отобрал))). Да и эмоции зашкаливают. Большое спасибо, Птица!Ты наш талант!