|
Вина
|
|
| Toi | Дата: Среда, 02.11.2011, 21:23 | Сообщение # 1 |
|
Holy shit
Группа: VIP
Сообщений: 1273
Статус: Offline
| «Вини себя или же не вини никого». Марк Аврелий, «Наедине с собой»
в процессе
Наши баннеры! Code [url=http://twilight-saga.ru/forum/41-5767-1][img]http://i055.radikal.ru/1112/ac/be61326b3d02.png[/img][/url] Code [url=http://twilight-saga.ru/forum/41-5767-1][img]http://s019.radikal.ru/i635/1204/04/b21305830757.gif[/img][/url]
Сообщение отредактировал Toi - Вторник, 03.07.2012, 05:09 |
| |
| |
| Toi | Дата: Суббота, 07.04.2012, 14:30 | Сообщение # 681 |
|
Holy shit
Группа: VIP
Сообщений: 1273
Статус: Offline
| ranum456, Quote (ranum456) а мне сразу напомнило фильм побег из шоушенка Потрясающий фильм
Quote (ranum456) скорее всего нашли убийцу, может родители каллена, нажали на кого надо, и полиция оторвала свои задницы, и вплотную занялась поисками. Я думаю, там скорее имела место случайность
Quote (ranum456) произошла борьба в доме Таня была убита вне дома... помним сон-воспоминание Беллы, она видела Таню, лежащей на асфальте.
Quote (ranum456) (может поэтому Эда обвинили, так как таню убили их домашним ножом К сожалению, против него были и косвенные и фактические улики... А вообще я не должна этого говорить
olichkaolunya, всегда пожалуйста!
|
| |
| |
| Sharon | Дата: Суббота, 07.04.2012, 17:26 | Сообщение # 682 |
|
Twilight Saga
Группа: Проверенные
Сообщений: 1433
Статус: Offline
| Quote (Toi) Думаешь, глаз? А ты думаешь - что? Испорченная девочка!
Quote (Toi) И с его эмоциями по поводу беременности... Ты имеешь в виду Джаса или Эда, потому как я имела в виду Эдварда, хотя...по всей видимости они оба не обрадовались бы
Quote (Toi) Интересно так с каноном играть И так прикольно получается - я сама люблю узнавать в фф параллели с каноном!
Quote (Toi) Ну, не знаю-не знаю, у меня для вас небольшой сюрприз, связанный с этим... Ух ты, класс! Уже хочу сюрприз!
Quote (Toi) К сожалению, против него были и косвенные и фактические улики... А вообще я не должна этого говорить Фактические - это небось пальчики на окровавленном ноже! И конечно же ты ничего не должна говорить, но мы-то можем строить предположения?
|
| |
| |
| Toi | Дата: Суббота, 07.04.2012, 17:38 | Сообщение # 683 |
|
Holy shit
Группа: VIP
Сообщений: 1273
Статус: Offline
| Sharon, Quote (Sharon) Испорченная девочка! Не-е-е, я не такая
Quote (Sharon) Ты имеешь в виду Джаса или Эда, потому как я имела в виду Эдварда, хотя...по всей видимости они оба не обрадовались бы И я об Эде - он то от слова "беременность" до сих пор подпрыгивает, думает о Тане...
Quote (Sharon) Уже хочу сюрприз! Опять будет сумасшедшая глава
Quote (Sharon) И конечно же ты ничего не должна говорить, но мы-то можем строить предположения? А у меня вот руки чешутся написать что-нибудь лишнее в ответ на ваши предположения...
|
| |
| |
| ranum456 | Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:41 | Сообщение # 684 |
|
Eclipse
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
| Quote (Toi) Потрясающий фильм да я тоже его люблю.
Quote (Toi) Таня была убита вне дома. ух разбила все мои предположения , а вот я теперь нервничаю, и кто же эта, а главное зачем, надо напрячь мозг, может Эда хотели подставить, но кем он был по профессии, врачом. Может он допустил какую нибудь врачебную ошибку, и ему решили таким вот образом отомстить
*Подпись удалена модератором* 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
|
| |
| |
| MissElen | Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:55 | Сообщение # 685 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
| Quote Я подумала тогда, что его бросила девушка. Но жена… Очевидно, она была инициатором их разрыва, иначе он бы не выглядел так раздавлено, говоря о ней. Вероятно, именно поэтому он ходил к Элис.
Как-то чисто по-женски Белла решила, что Эдварда терзают муки брошенного мужа.
Quote ... я любила Джаспера… не важно, как друга или парня, но он был дорог мне. И я была отвратительна самой себе из-за того, что позволила нашим отношениям скатиться до уровня редких звонков.... - Прости, что уделяю нам так мало времени, - пробормотал он.
Интересно, долго эти двое будут терзаться чувством вины друг перед другом и ошибочно оценивать свои слова и поступки?
Quote ... поцелуй. Это разбудило воспоминании о моем сне, и я застонала Джасперу в губы, но не от наслаждения, как он подумал, а от стыда... он приподнял меня и посадил на стол...
- Простите, не хотел вам мешать...
Все было не так, как выглядело, а Эдвард подумал...
Quote - Да, твой друг предположил, что я беременна, - ляпнула я, не подумав.
- Мо дру… подожди, что? Ты беременна? – в панике спросил Джаспер.
- Нет! – я ударила его в грудь. – Что с вами, мужчинами, не так?
Он заметно расслабился
Фу, отлегло, а то сердце в пятки...
Quote Я вернулась к себе, думая о том, неужели Элис настолько не нравилась ему.
Интересно работает голова у Беллы: все её мысли и выводы о событиях и людях ошибочны и вся жизнь подчинена какой-то нелепой ошибке.
Quote ... я впервые видела плачущую Розали. Во-вторых, потому что в моей голове с бешенной скоростью проносились мысли о том, что это связано с его бывшей женой.
Вроде же времени много прошло... Чего она плачет?
Quote Когда я толкнула привычно открытую дверь, подруга не вышла меня встречать. Из душа были слышны звуки льющейся воды... - Святые небеса, Белла! – вскрикнула она. – Ты напугала меня до смерти!
Я уже подумала, что Элис с Джаспером душ принимала...
Quote
- Хорошо, я здесь, потому что я считаю, что убила человека.
- Неверно.
- Прекрасно! Я здесь, потому что я была одной из двенадцати приговоривших Эдварда Каллена к смертной казни за хладнокровное убийство его беременной жены.
Немного прояснилось, но вопросов меньше не стало. Если Эдварда оправдали, то как ей официально не сообщили об этом, раз она была одной из двенадцати присяжных? И память ей перемкнуло так, что даже внешности Эдварда не помнит. Он тоже её не узнал, хотя его состояние на тот момент более менее понятно. А чего она еще решила, что она убила Таню?
Несомненно, важнее, как человек воспринимает судьбу, нежели — какова она на самом деле. Вильгельм Гуьбольдт

|
| |
| |
| Toi | Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:55 | Сообщение # 686 |
|
Holy shit
Группа: VIP
Сообщений: 1273
Статус: Offline
| ranum456, Quote (ranum456) может Эда хотели подставить Кто знает...
|
| |
| |
| innyshka | Дата: Суббота, 07.04.2012, 23:32 | Сообщение # 687 |
|
Twilight Saga
Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Offline
| Вот это поворот! Судя по всему, Белла была в числе присяжных на суде Эдварда и теперь сомневается в правильности своего вердикта? Но тогда я не совсем понимаю, почему тогда они друг друга не узнают, ведь должны были встретиться на суде? Toi, спасибо большое, очень интересная история!
P.S. А почему мне перестали приходить извещения о новых главах? Заглянула сегодня, а тут уже несколько новых глав, а я ни слухом, ни духом! Забыли меня?
|
| |
| |
| Placid | Дата: Суббота, 07.04.2012, 23:51 | Сообщение # 688 |
|
New Moon
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
| Оформление шикарное!!!
|
| |
| |
| Toi | Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:41 | Сообщение # 689 |
|
Holy shit
Группа: VIP
Сообщений: 1273
Статус: Offline
| MissElen, Quote (MissElen) Как-то чисто по-женски Белла решила, что Эдварда терзают муки брошенного мужа. Quote (MissElen) Интересно работает голова у Беллы: все её мысли и выводы о событиях и людях ошибочны и вся жизнь подчинена какой-то нелепой ошибке. Она не копает глубоко, верит в то, что видит.
Quote (MissElen) долго эти двое будут терзаться чувством вины друг перед другом и ошибочно оценивать свои слова и поступки? Пока их носом кто-нибудь не тыкнет, что это все фарс
Quote (MissElen) Чего она плачет? Рада, что Эдвард в порядке, к алкоголю не вернулся.
Quote (MissElen) Я уже подумала, что Элис с Джаспером душ принимала... Рано им пока
Quote (MissElen) Если Эдварда оправдали, то как ей официально не сообщили об этом, раз она была одной из двенадцати присяжных? Когда было слушание, на котором Белла была присяжным заседателем, Эдварда признали виновным. Или Вы имеете в виду, почему ее не поставили в известность об его освобождении через 3 года?
Quote (MissElen) А чего она еще решила, что она убила Таню? А разве она так решила? Она лишь чувствовала себя виноватой в смерти ее мужа.
innyshka, Quote (innyshka) Но тогда я не совсем понимаю, почему тогда они друг друга не узнают, ведь должны были встретиться на суде? Процитирую себя: Белла не помнит его лица, потому что ее воспоминания утеряны, мы наблюдаем, как она воссоздает то время по кусочкам. Не исключено, что именно Эдвард вызывает ее флэшбеки... Эдвард не помнит ее, потому что явно не был занят разглядыванием лиц присяжных заседателей. Он был в шоковом состоянии. Его жизнь буквально разрушилась в один миг, я опишу это во флешбеке от него обязательно.
Quote (innyshka) Toi, спасибо большое, очень интересная история! Спасибо
Quote (innyshka) P.S. А почему мне перестали приходить извещения о новых главах? Заглянула сегодня, а тут уже несколько новых глав, а я ни слухом, ни духом! Забыли меня? Я оповещаю всех, кто отписался на форуме о предыдущей главе Ты, видимо, одну втихаря прочитала, вот я и потеряла твой маячок... или я ослепла и пропустила, тоже может быть, каюсь!
Сообщение отредактировал Toi - Воскресенье, 08.04.2012, 17:06 |
| |
| |
| Toi | Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:43 | Сообщение # 690 |
|
Holy shit
Группа: VIP
Сообщений: 1273
Статус: Offline
| Placid, Quote (Placid) Оформление шикарное!!! Спасибо! Мастерица ICarlyI постаралась
|
| |
| |
| Froid_Sang | Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 02:15 | Сообщение # 691 |
Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
| Спасибо за главу! Я под впечатлением! Такой психологический триллер получается с элемантами детективной нагрузки, в каждой главе прям исчешь зацепки, чтоб хоть как-то, хоть близко подобраться к задумке автора, а в итоге в своих догадках оказываешься на северном полюсе! Я тоже (как и многие на форуме) подумала, что Белла причастна к смерти Тант, а потом смутили слова: Quote Когда я поняла, что это не было правосудием, как считали другие – нет, это было убийством. А ещё чуть ниже даётся прямой ответ об участи присяжных! Ещё раз спасибо! Очень захватывающе! Ни капельки не жалею, что заглянула в эту темку, спасибо за приглашение.
То, что нас не убивает, делает сильнее...
|
| |
| |
| Toi | Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 02:44 | Сообщение # 692 |
|
Holy shit
Группа: VIP
Сообщений: 1273
Статус: Offline
| Froid_Sang, Quote (Froid_Sang) Я под впечатлением! Такой психологический триллер получается с элемантами детективной нагрузки, в каждой главе прям исчешь зацепки, чтоб хоть как-то, хоть близко подобраться к задумке автора, а в итоге в своих догадках оказываешься на северном полюсе! Quote (Froid_Sang) Очень захватывающе! Ни капельки не жалею, что заглянула в эту темку, спасибо за приглашение. Спасибо огромное за добрые слова! Невероятно приятно!
|
| |
| |
| Daria@love | Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 04:57 | Сообщение # 693 |
Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
| Toi, Не, я просто думала что Эдвард думает что его жену убила какая то девушка...(ну или он сам,хотя его вину в смерти жены я как то и не уследила...) Беллу то он точно не подозревает...блииин.и вообще,после ЭТОЙ главы хочется еще больше читать Ваш фф!
Чем мы старше, тем круче наши запросы. Тем сложнее нас удовлетворить, тем сложнее нам быть по умолчанию счастливыми.(с)
|
| |
| |
| natasven | Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 05:52 | Сообщение # 694 |
|
Twilight
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
| спасибо за главу, она супер только немного мрачная,
|
| |
| |
| Valysha | Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 09:16 | Сообщение # 695 |
|
Twilight Saga
Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
| Toi, спасибо Я здесь, потому что я была одной из двенадцати приговоривших Эдварда Каллена к смертной казни за хладнокровное убийство его беременной жены. - В каком это смысле? Очень жду продолжения
|
| |
| |
| Toi | Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:45 | Сообщение # 696 |
|
Holy shit
Группа: VIP
Сообщений: 1273
Статус: Offline
| Daria@love, Quote (Daria@love) я просто думала что Эдвард думает что его жену убила какая то девушка Так почему девушка? Не было никаких фактов в воспоминаниях и мыслях Эдварда об убийце...
Quote (Daria@love) хотя его вину в смерти жены я как то и не уследила Он чувствует себя виноватым, в сцене, когда он впервые зашел в их спальню, в сцене на кладбище это видно. А пот почему чувство вины его мучает, мы пока не знаем
Quote (Daria@love) после ЭТОЙ главы хочется еще больше читать Ваш фф! Спасибо большое!
natasven, Quote (natasven) она супер только немного мрачная, А куда без мрака?
Valysha, Quote (Valysha) В каком это смысле? В смысле Эдварда судили по делу об убийстве Тани, а Белла была присяжным заседателем по его делу
|
| |
| |
| Sharon | Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:43 | Сообщение # 697 |
|
Twilight Saga
Группа: Проверенные
Сообщений: 1433
Статус: Offline
| Quote (Toi) Впервые видит его после освобождения. Или мне начинает изменять память (что собственно было бы не удивительным) или Роуз наравне с Эсми и другими родными Эдварда навещала его в квартире, убирала там, и все такое - это ведь было после освобождения! Или как?
Quote (Toi) Он чувствует себя виноватым, в сцене, когда он впервые зашел в их спальню, в сцене на кладбище это видно. А пот почему чувство вины его мучает, мы пока не знаем Может он винит себя, что не уберег Таню от убийства, например опоздал встретить ее после УЗИ, или засопротивлялся ограблению и грабитель, разозлившись, убил Таню, ну и т.д.
Quote (Toi) И я об Эде - он то от слова "беременность" до сих пор подпрыгивает, думает о Тане... Как-то даже не связала я эти его переживания... я подумала о том, что Белла ему уже настолько нравится, что он был бы огорчен, если бы она была беременна от Джаса, т.е. для него бы уже не было будущего с Беллой... ну как-то так...
Quote (Toi) Опять будет сумасшедшая глава Ой, как я это люблю! Давай скорей! У меня уже мурашки по спине побежали от предвкушения!
Quote (Toi) А у меня вот руки чешутся написать что-нибудь лишнее в ответ на ваши предположения... Да, тяжко тебе с нами, мучаешься, наверное... это так сложно - держать рот на замке, у меня вот далеко не всегда получается... тайны - они ведь распирают изнутри!
|
| |
| |
| Toi | Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:05 | Сообщение # 698 |
|
Holy shit
Группа: VIP
Сообщений: 1273
Статус: Offline
| Sharon, Quote (Sharon) Или мне начинает изменять память (что собственно было бы не удивительным) или Роуз наравне с Эсми и другими родными Эдварда навещала его в квартире, убирала там, и все такое - это ведь было после освобождения! Или как? Совсем свихнулась ваша авторша. Исправляем недоразумение - растрогалась Роуз, потому что рада, что Эдвард в порядке, к алкоголю не вернулся. *позорно опускает глаза*
Quote (Sharon) Может он винит себя, что не уберег Таню от убийства Не уберег...
Quote (Sharon) для него бы уже не было будущего с Беллой... ну как-то так... Его пока из стороны в сторону кидает, Таню он еще не забыл...
Quote (Sharon) У меня уже мурашки по спине побежали от предвкушения! А у меня голова закружилась
Quote (Sharon) тайны - они ведь распирают изнутри! Вот-вот! Нелегкое это дело - молчать
|
| |
| |
| Sharon | Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:37 | Сообщение # 699 |
|
Twilight Saga
Группа: Проверенные
Сообщений: 1433
Статус: Offline
| Quote (Toi) Совсем свихнулась ваша авторша. Исправляем недоразумение - растрогалась Роуз, потому что рада, что Эдвард в порядке, к алкоголю не вернулся. *позорно опускает глаза* Не мудрено тут свихнуться с такими умопомрачительными сюжетами! А насчет Роуз - я так сразу и подумала, что она просто безумно рада, что Эд вернулся к нормальной жизни, после всего ужасного, что с ним произошло, включая и три месяца беспробудного пьянства, из которого все. включая Роуз, пытались его вытянуть. а удалось только Джасу!
|
| |
| |
| Toi | Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:49 | Сообщение # 700 |
|
Holy shit
Группа: VIP
Сообщений: 1273
Статус: Offline
| Sharon, Quote (Sharon) а удалось только Джасу! Лучший друг, который зачастую понимает Эдварда лучше, чем он сам... Поэтому Эдварду будет вдвойне тяжело с его чувствами к Белле
|
| |
| |