[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Я буду жить (I Will Survive) (найти и потерять, начать жить заново... Завершён)
Я буду жить (I Will Survive)
гайчонокДата: Среда, 13.04.2011, 22:01 | Сообщение # 1
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Я буду жить. (I Will Survive)


за обложку огромная благодарность Ян




Автор: гайчонок (tagg)
Бета: нет, буду рада, если найдётся человек, знающий пунктуацию
Пейринг: Бэлла/Эдвард, Бэлла/НМП, характеры персонажей могут быть изменены
Рейтинг:NC-17


Саммари
:Эдвард Каллен - первая неразделённая любовь. Школа окончена, детские фантазии и несчастные страдания должны остаться позади. В настоящем - новая жизнь, новые друзья и почти идеальный Мужчина. Вот только призрак прошлого появляется на горизонте в виде нового босса. Придётся начать жить заново, обрести свою Любовь. Сложно? Бэлле Свон это только предстоит.

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер, буквы принадлежат алфавиту, слова лексикону, автор всего лишь сложила их в предложения

Статус: закончен.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с разрешения автора.

Содержание



















































Мои фанфы:
ОБНАЖИТЬ ДУШУчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ-2читать ЗДЕСЬ
ПРАВО ВЫБОРА (в соавторстве с tn) читать ЗДЕСЬ

Мои перевод:
Изменяющие будущеечитать ЗДЕСЬ

Мои рассказы:
Долг совести читать ЗДЕСЬ

Как написать фанфик за 10 дней читать ЗДЕСЬ


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Воскресенье, 09.08.2015, 14:51
 
sim-simaДата: Четверг, 26.05.2011, 10:24 | Сообщение # 81
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
чего-то пока Белла никак не может выкинуть Каллена из головы, а годы летят...
есть одна реальная история (моя хорошая знакомая) до одурения влюбилась в молодого человека, а он себе жил и даже не догадывался...в итоге он уже давно женат, 2 детей, а она все никак не может его забыть и никого к себе не подпускает...
вооот, мораль сей басни такова: надо пытаться и делать что-то конкретное даже через нехочу, реальные шаги по обустройству личной жизни так сказать, эдак можно всю жисть себе загубить. И вообще, любить себя больше))))
Самое главное, она все мучается, из головы его выкинуть не может, а он себе живет, в ус не дует, счастлив блин, и даже не догадывается wacko
 
ValyshaДата: Четверг, 26.05.2011, 13:47 | Сообщение # 82
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
гайчонок, спасибо за такую замечательную главу cry cry cry
Очень жду следующей главы .


 
гайчонокДата: Пятница, 27.05.2011, 22:14 | Сообщение # 83
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
sim-sima,
Quote (sim-sima)
чего-то пока Белла никак не может выкинуть Каллена из головы, а годы летят...

она это понимает wink вот только всё равно "выкинуть" не может

Quote (sim-sima)
вооот, мораль сей басни такова: надо пытаться и делать что-то конкретное даже через нехочу, реальные шаги по обустройству личной жизни так сказать, эдак можно всю жисть себе загубить. И вообще, любить себя больше))))

прагматичный подход к жизни wink
"через не хочу" многие пробовали, это так. Только вот ментальность нынче вовсе не такая, как в начале прошлого века: терпеть тяжело wink
хотя, практическое выражение этой сентенции - один из самых популярных сюжетов, особенно в детективах: мотив для убийства нелюбимого мужа biggrin
любить себя больше - с этим согласна!

Valysha,
Quote (Valysha)
спасибо за такую замечательную главу

пожалуйста!


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
гайчонокДата: Пятница, 27.05.2011, 22:17 | Сообщение # 84
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tit@nik,
Quote (tit@nik)
Бэлла почти не изменилась надеюсь в будущем решимости прибудет

да, это точно wink
привет, Танюшка!

Karsata,
Quote (Karsata)
Да...у Беллы явно уже одержимость,чем то использование Криса,похоже на ту же ситуацию но с Джейком в Новолуние...в конце концов,тем,что она не сможет быть с ним,она лишь причинит ему боль,а насчет Эдварда,ну не знаю...сложно там все...


да, снова потерять друга ей совсем не хочется, это так!
а с Эдвардом... долго ли можно прятаться? а если жизнь столкнёт нос к носу? smile wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
гайчонокДата: Пятница, 27.05.2011, 22:19 | Сообщение # 85
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
Quote (tn)
Уррра! новая глава


я в полном шоке: это самый короткий комментарий tn wacko


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
tnДата: Пятница, 27.05.2011, 22:26 | Сообщение # 86
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
гайчонок, сейчас исправлюсь tongue
 
гайчонокДата: Пятница, 27.05.2011, 22:32 | Сообщение # 87
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
ой, как неудобно получилось.
Выходит, я - выпрашивательница комментов

ну чтож, с почином меня tongue wacko wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
tnДата: Пятница, 27.05.2011, 22:42 | Сообщение # 88
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
гайчонок, не-а! Вы застукали меня как раз в момент приведения размышлений в читаемый вид tongue
 
гайчонокДата: Пятница, 27.05.2011, 22:50 | Сообщение # 89
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
Quote (tn)
не-а! Вы застукали меня как раз в момент приведения размышлений в читаемый вид


"скаажите пожаалуйста" /А. Фрейндлих/ wink

biggrin


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
tnДата: Пятница, 27.05.2011, 23:57 | Сообщение # 90
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
гайчонок, "Мымрой" (по сценарию) обзывать не буду, не дождетесь, мой любимый автор! tongue

Quote (гайчонок)
самый короткий комментарий tn


Да? А если и дальше «будете мучить» такими перерывами между главами, научусь вставлять звуковую дорожку – и будет один оглушающий нечленораздельный вопль радости! smile

Quote (sim-sima)
любить себя больше


А она любит – ведь Бэллка по чужой указке не живет, никуда ни от кого, и что важно, от себя (!) не бежит и не прячется! А то, что дело, которое выбрала (учебу и работу) делает с полной отдачей – да, редкое в наши дни качество. Как-то принято стало учебу в ВУЗе считать больше основанием «прекрасных студенческих лет» с прилагающимся набором общепринятых радостей и забав, чем серьёзным и многого требующим Делом (в основном, конечно – есть, есть приятные исключения)

И работать, так чтобы не стыдно было не только деньги получать «мол, не даром» – да, не даром – но и гордиться результатом своего труда и «манёвры» любить!

А вот «обустройство личной жизни»… С пенька прожитых лет, так скажу – это очень большая ложь, как не маскируй её под «замену счастия», как себя не обманывай, как не пытайся «быть честной» во вновь заведенных отношениях… В лучшем случае – потрепав нервы другим и себе, вовремя удастся расстаться. А в худшем – заставить поверить себя, что эта ложь - правда, и что у тебя всё хорошо, всё как у всех и даже лучше,- в общем «удачно»… И в результате склочная, дерганная, завистливая, с кучей болезней (а потому что всё это «язва души») дамочка, учащая жить других, умеющая держать лицо и уверенная, что выбранный жизненный путь – единственно верный!

А зачем? Зачем себя ломать? Ну почему обязательно надо избавляться от сильных чувств, только оттого, что они не вечный праздник жизни обещают? Уметь с этим жить – вот задача, с которой пока Бэлла справляется. Хотя и сомневается в себе и ищет поддержки и понимания… И что же?

Вот у меня какое-то недоумение по реакции читателей (безусловно, на то они право имеют, но ведь и я тоже) на отношения что в оригинале к «несчастному» Джейкобу, что в этой вариации к Крису. Почему считают что Бэлла «использовала» друга? Не понимаю. Использовала - это когда обманом и в корыстных целях получила выгоду (удовольствие, благополучие – нужное выбирайте сами). А быть открытой в чувствах и мыслях человеку, который готов тебя понять и принять? А что тогда дружба? И не говорите мне, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, глупости – мои самые верные друзья с ранней юности настоящие Мужчины, а вот девчонки и тетки только – приятельницы, увы!


Да, Ваш Бэлла со смятенными чувствами сейчас к Крису бросилась, ведь не гормональный взрыв тушить, а за лекарством от любви! И если Крис умный, а он таков однозначно, то почему же он этого не поймет? Он не Джейкоб, свое «мужкое Я» больше чем Бэллу любящий… Так что на мой взгляд не стоит Бэлле о потере «друга» Джейкоба сожалеть, а Крису верить стоит! Вот такие мои размышления, пока…

И, да – между прочим, мы же ничего не знаем про Эдварда! Может он и не стоит такой Бэллкиной любви… Гайчонок – мастер на сюжетные навороты! Буду ждать продолжения…

Вот разболталась-то! а то "самый короткий" cry Не умею я коротко, не талантлива wink


Сообщение отредактировал tn - Суббота, 28.05.2011, 00:41
 
гайчонокДата: Суббота, 28.05.2011, 00:12 | Сообщение # 91
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
Quote (tn)
хотя, надеюсь с одной дамой подружиться, если она примет в друзья…

к даме Принц прилагается, а Вы ему сегодня нимб повесили, так что, он гордится безмерно через пару стенок за своим компом biggrin

Quote (tn)
Да, Ваш Бэлла со смятенными чувствами сейчас к Крису бросилась, ведь не гормональный взрыв тушить, а за лекарством от любви!

верно подмечено!

Quote (tn)
И если Крис умный, а он таков однозначно, то почему же он этого не поймет?

а если есть на то причины? ой, не буду намёкивать, меня, предполагаю, за дальнейшее развитие сюжета и так по голове не погладят biggrin :D

Quote (tn)
И, да – между прочим, мы же ничего не знаем про Эдварда!

этот временно, всё впереди wink

Quote (tn)
Да? А если и дальше «будете мучить» такими перерывами между главами

причина уважительная и Вы о ней знаете, так что, не надо шантажировать. Я на пороге важных дел! wink biggrin


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Понедельник, 30.05.2011, 16:49
 
tnДата: Суббота, 28.05.2011, 00:55 | Сообщение # 92
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
гайчонок, ради Вас (и Ваших "дел") на всё согласна! Верю! Надеюсь! Люблю...
 
tnДата: Суббота, 28.05.2011, 22:44 | Сообщение # 93
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
гайчонок,
Спасибо за великолепную, чудесную главу! Потрясающая смена интонаций, невероятная музыкальность слога в разных ритмах разных событий, завораживающая, увлекающая, затягивающая… Поймала себя на удивительном ощущение – восторгаюсь словом и сюжетом, а впечатление как от балетной миниатюры Эйфмана (чья я большая поклонница) – когда музыка и танец заканчиваются на неожиданном аккорде и нелогичном, казалось бы движении, а я - зритель в этот момент почти выпадаю из кресла, практически коленопреклоненная, зачарованная и покоренная… (прошу прощения за «пафосность», но увы – ей-ей, так оно и есть).

 
ValyshaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 08:23 | Сообщение # 94
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Спасибо за новую главу
Крис и Бэлла очень милые хочу чтобы они были вместе cry
Тайны Криса просто интригуют надеюсь но скорое их раскрытие wink
Жду с нетерпением новую главу biggrin


 
KarsataДата: Воскресенье, 29.05.2011, 09:10 | Сообщение # 95
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
tn,я прочла твой спойлер,и вот,честно говоря,после того как я прочла главу,я тоже об этом подумала,и теперь,когда я прочла все эти отрывки вместе,это мысль у меня укорениалсь в мозгу!(я то думаю,почему "Троль" так ее воспринял?!)


Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник
 
гайчонокДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:54 | Сообщение # 96
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
Quote (tn)
Это то, о чем я подумала… Лучшие друзья девушек -…?

да, они действительно лучшие друзья девушек wink
но не всё так просто в жизни. К счастью smile

Valysha,
Quote (Valysha)
Крис и Бэлла очень милые хочу чтобы они были вместе

всё возможно wink

Karsata,
Quote (Karsata)
tn,я прочла твой спойлер,и вот,честно говоря,после того как я прочла главу,я тоже об этом подумала,и теперь,когда я прочла все эти отрывки вместе,это мысль у меня укорениалсь в мозгу!

Татьяна Николаевна вообще у нас Мастер по внедрению умных мыслей в мозг! smile wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
tnДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:51 | Сообщение # 97
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Karsata,
Не позволяйте никому внедрять никакие (ни умные, ни глупые) мысли в Вашу голову – только самосознание и размышления доставляют истинное удовольствие, поверьте! wink tongue

А пообсуждать чужие догадки – это можно, это не вредно, только вот Гайчонок нам всем пару километров форы даст - и в пространстве фантазийном и по времени – непредсказуема она у нас, на провокации не поддаётся и чертовски умна!
И божественно талантлива!!!

nono и никай это не подхалимаж, а чистая правда!


Сообщение отредактировал tn - Воскресенье, 29.05.2011, 13:03
 
KarsataДата: Воскресенье, 29.05.2011, 18:19 | Сообщение # 98
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (tn)
Karsata,
Не позволяйте никому внедрять никакие (ни умные, ни глупые) мысли в Вашу голову – только самосознание и размышления доставляют истинное удовольствие, поверьте!

да,знаю,к тому же,как я уже сказала,эта мысль у меня тоже промелькнула,а выделенные вами отрывки,только утвердили ее happy biggrin
Quote (tn)
Гайчонок нам всем пару километров форы даст - и в пространстве фантазийном и по времени – непредсказуема она у нас, на провокации не поддаётся и чертовски умна!
И божественно талантлива!!!

Полностью с вами согласна!



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник


Сообщение отредактировал Karsata - Воскресенье, 29.05.2011, 21:17
 
tnДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:07 | Сообщение # 99
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
гайчонок, Спасительница! Так скоро продолжение - обожаю kiss

И Искусительница - всем:
- очаровательным Крисом (не знаю-не знаю - каким тогда должен быть Эдвард, если про Криса хочется вокликнуть: "Таких не бывает!") Бывают, бывают - но так редко, что надо быть ...эм...дурой (да!) , чтобы не не понять с каким чудом свела тебя судьба;
- взрывом сознания, перехватившем дыхание на "А кто такой Эдвард?";
- и стоном-выдохом иронично озвученным Этьеном "Охррренеть!"!

И как, как дальше? Только перечитывать и перечитывать в ожидании продолжения...


Сообщение отредактировал tn - Понедельник, 30.05.2011, 19:08
 
KarsataДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:09 | Сообщение # 100
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Спасибо,спасибо за столь быстрое появление след. главы!
Ну вот мы и выяснили насчет ориентации Криса biggrin
Все таки он такой хороший!!! happy Согласна с tn,каким тогда должен быть Эдвард?



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник


Сообщение отредактировал Karsata - Понедельник, 30.05.2011, 23:02
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Я буду жить (I Will Survive) (найти и потерять, начать жить заново... Завершён)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены