[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Я буду жить (I Will Survive)
гайчонокДата: Среда, 13.04.2011, 22:01 | Сообщение # 1
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Я буду жить. (I Will Survive)


за обложку огромная благодарность Ян




Автор: гайчонок (tagg)
Бета: нет, буду рада, если найдётся человек, знающий пунктуацию
Пейринг: Бэлла/Эдвард, Бэлла/НМП, характеры персонажей могут быть изменены
Рейтинг:NC-17


Саммари
:Эдвард Каллен - первая неразделённая любовь. Школа окончена, детские фантазии и несчастные страдания должны остаться позади. В настоящем - новая жизнь, новые друзья и почти идеальный Мужчина. Вот только призрак прошлого появляется на горизонте в виде нового босса. Придётся начать жить заново, обрести свою Любовь. Сложно? Бэлле Свон это только предстоит.

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер, буквы принадлежат алфавиту, слова лексикону, автор всего лишь сложила их в предложения

Статус: закончен.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с разрешения автора.

Содержание



















































Мои фанфы:
ОБНАЖИТЬ ДУШУчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ-2читать ЗДЕСЬ
ПРАВО ВЫБОРА (в соавторстве с tn) читать ЗДЕСЬ

Мои перевод:
Изменяющие будущеечитать ЗДЕСЬ

Мои рассказы:
Долг совести читать ЗДЕСЬ

Как написать фанфик за 10 дней читать ЗДЕСЬ


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Воскресенье, 09.08.2015, 14:51
 
KarsataДата: Вторник, 14.06.2011, 19:19 | Сообщение # 121
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
гайчонок,спасибо большое за новую часть!
Она оставила глубокий след в моей душе!Честно-честно! smile
И я бы столько всего хотела написать,но из-за экзамена истории,который я должна сдать в пятницу,в голове лишь крутятся разные даты,имена и события! wacko
На данный момент,я могу сделать лишь один итог,я очень привязалась к Крису,и очень хотела бы,чтобы Белла была с ним счастлива!
Но к сожалению забыть Эдварда она так быстро не сможет,и ее сердце все еще принадлежит ему...
Буду ждать с нетерпением продолжения! smile



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник
 
ValyshaДата: Среда, 15.06.2011, 14:32 | Сообщение # 122
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
гайчонок, спасибо за новую главу tongue
Надеюсь у них что-то получится,а Этьен не будет грустить и поймет их cry
С нетерпением буду ждать продолжения tongue


 
гайчонокДата: Среда, 15.06.2011, 14:35 | Сообщение # 123
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Karsata,
Quote (Karsata)
На данный момент,я могу сделать лишь один итог,я очень привязалась к Крису,и очень хотела бы,чтобы Белла была с ним счастлива!
Но к сожалению забыть Эдварда она так быстро не сможет,и ее сердце все еще принадлежит ему...

да уж, нафантазированный идеал не так-то и легко выкинуть из головы wink

Valysha,
Quote (Valysha)
Надеюсь у них что-то получится,а Этьен не будет грустить и поймет их

возможно и случится, но вот Этьен вряд ли перестанет грустить...
Сколько времени обычно нужно, чтобы разлюбить? wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
konoplyastyaДата: Вторник, 21.06.2011, 21:51 | Сообщение # 124
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Всё ясно! А я-то думаю - что-то не так... Я пропустила главу 6.2! surprised Вот оно что. И Этьен со своей любовью... Вот только почему шанс есть только у Бэллы - из них двоих? Хмм... Быть может... Хм, да нет - не ради же общественного мнения он не хочет строить серьёзные отношения с мужчинами? Не может быть dry Слишком просто. И всё же он - би. Я запуталась wacko
А после того, что Вы, Татьяна, сказали про эдварда... Я могу лишь гадать. Тогда там у всех какие-то "любви" неудобные - висят на уровне рта, а руками не возьмёшь, вот и мучаются... (Ну как мне повезло: раз - и не получилось; два - вот и она, любовь в самой что ни на есть удобной упаковке)
За те полглавы, что я пропустила, Бэлла "выросла" - стала ещё более самостоятельной. И вроде как уже решилась с Крисом завязать отношения (а может так - снять напряжение), а Крис почти и не против (просто слишком часто один и тот же вопрос задаёт), как тут же вмешивается Каллен Ну что ж это такое? Уж видно без него никак - нужно расправиться с прошлым, во избежание его вмешательства в настоящее и будущее dry
Спасибо smile


 
Оксанчик4323Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:43 | Сообщение # 125
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Оч понравилось!
Принимай в ПЧ!
 
BolgaДата: Среда, 22.06.2011, 08:12 | Сообщение # 126

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Я все больше начинаю злиться на Бэллку. Себе голову совсем уже затуманила недостижимым, да еще и Криса мучает. Им, кстати, повезло, что Эллис заявилась, иначе эта вспышка страсти снесла бы их дружбу напрочь. Одно дело любить недосягаемую девушку, общаясь с ней. Другое дело получить надежду и подтвержение, что вы можете быть вместе, и затем видеть как уже твоя девушка мечтает повиснуть на другом. angry
 
гайчонокДата: Среда, 22.06.2011, 12:10 | Сообщение # 127
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
konoplyastya,
Quote (konoplyastya)
Всё ясно! А я-то думаю - что-то не так...

Эх, Жень! Мне бы твою стройность мысли! wink

Quote (konoplyastya)
И Этьен со своей любовью... Вот только почему шанс есть только у Бэллы - из них двоих? Хмм... Быть может... Хм, да нет - не ради же общественного мнения он не хочет строить серьёзные отношения с мужчинами? Не может быть dry Слишком просто. И всё же он - би. Я запуталась wacko

Этьену давно и глубоко плевать на общественное мнение по вопросу его бисексуальности! Парень просто осознаёт, что Крис не любит его и относится к нему только как к другу (в классическом понимании этого слова).

Quote (konoplyastya)
А после того, что Вы, Татьяна, сказали про эдварда... Я могу лишь гадать.

Жень, ну всё просто же. Давай рассуждать логически:
сколько у нас персонажей? всё по отношению к Эдварду
Бэлла - здесь явная любовь с её стороны, как он к ней относится - неизвестно. Вероятнее всего, не замечает!
Джейкоб - отсекли за явной гетеросексуальностью и деревенским местопребыванием. Ментальность не та: не тянет Джейк ни на космополита, ни на сторонника свободных взглядов в чём бы то ни было. Пусть живёт себе крепкий добрый милый парень у себя в Ля-Пуш и в машинках ковыряется. Уверена, что такая чистая и добрая душа (говорю серьёзно, без намёка на язвительность) составит хорошую партию какой-нибудь местной девушке.
Рэйчел - мой любимый персонаж, кстати, живёт в Сиэтле в силу своего прогрессивного стремления вырваться за рамки собственного круга. Пока информации о том, что она знакома с Эдвардом - нет.
Хелен - классная тётка (кстати, прототип - просто супер), судя по всему увлечена не молодыми парнями, а наукой! К тому же, в командировке!
Розали - прекрасная блондинка. Бэлла уверена, что у них с Эдей неземная любовь, от этого и страдает.
Крис - бисексуал, значит, в принципе, с Эдей быть может (при условии, что Эдвард - сам такой smile ). К тому же, нам пока неизвестно, знакомы Крис и Эдвард - или нет.
Этьен - нет, так как любит Криса. (возможность сексуального контакта как такового ради развлечения не отрицаем только до момента, пока не выяснится сексуальная ориентация Эдварда).

Поэтому остались трое, Женя.
И это хорошо, вносит не просто разнообразие, а ещё и позволяет раскрыть характеры персонажей. Больше всего меня лично раздражает в фанфикшине плоские, чёрно-белые герои, словно зафиксированные автором, односложные и однобокие на протяжении всей истории, словно в кому впали biggrin :D
поэтому стараюсь не просто "очеловечить" своих персонажей, но и раскрыть их многогранность: не бывает "плохих" или "хороших", в каждом из нас есть частичка Хауса biggrin

И, кстати, тест на "плохишей".
Кто помнит сказку "Красная шапочка"? Кто в этой сказке плохиш?


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Среда, 22.06.2011, 12:11
 
гайчонокДата: Среда, 22.06.2011, 12:13 | Сообщение # 128
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Оксанчик4323,
Quote (Оксанчик4323)
Оч понравилось!
Принимай в ПЧ!

рада, добро пожаловать!

Bolga,
Quote (Bolga)
Я все больше начинаю злиться на Бэллку. Себе голову совсем уже затуманила недостижимым, да еще и Криса мучает.

Самое интересное, что точно так же Бэллка злится на себя! Вот только сделать ничего не может!

Quote (Bolga)
Им, кстати, повезло, что Эллис заявилась, иначе эта вспышка страсти снесла бы их дружбу напрочь. Одно дело любить недосягаемую девушку, общаясь с ней. Другое дело получить надежду и подтвержение, что вы можете быть вместе, и затем видеть как уже твоя девушка мечтает повиснуть на другом.

точно!


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
ValyshaДата: Среда, 22.06.2011, 18:38 | Сообщение # 129
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
гайчонок, ну почему все так cry cry cry

 
KarsataДата: Четверг, 23.06.2011, 00:07 | Сообщение # 130
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Спасибо за главу!
Мне почему-то кажется,что Элис влюбилась не в Эдварда,может у него есть брат?
Или все таки его она видела... surprised
Ой,ну а с последним предложением Беллки я полностью согласна!Было бы ужасно если бы у них что-то было,а потом ночью прижавшись к груди Криса,она шептала имя Эдварда...брр...
так что,в каком-то смысле хорошо,что так вышло...
Буду ждать продолжения!



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник
 
гайчонокДата: Четверг, 23.06.2011, 09:21 | Сообщение # 131
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Valysha,
Quote (Valysha)
гайчонок, ну почему все так

вопрос риторический? biggrin wink

Karsata,
Quote (Karsata)
Мне почему-то кажется,что Элис влюбилась не в Эдварда,может у него есть брат?
Или все таки его она видела...

скоро всё узнаем

Quote (Karsata)
Ой,ну а с последним предложением Беллки я полностью согласна!Было бы ужасно если бы у них что-то было,а потом ночью прижавшись к груди Криса,она шептала имя Эдварда...брр...
так что,в каком-то смысле хорошо,что так вышло...

наверное, ты права. Для Криса это было бы ооочень неприятно, согласна.


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
гайчонокДата: Четверг, 23.06.2011, 12:23 | Сообщение # 132
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
пронька,
Quote (пронька)
Жадиной и транжирой в одном флаконе я Вас уже обзывала

да, и я снова настаиваю на своём: не стоит "растекаться мыслею по древу". Зачем размазывать? И так большая половина biggrin этим грешит.
Quote (пронька)
очень надеюсь, что не обидела

вовсе нет.
Quote (пронька)
Почитала я вот комментарии читателей и поразилась: как они «заражены» Вами Бэллкиным «изнутри» - видят как Бэллка, думают как Белка, чувствуют как Бэллка и – не видят, не понимают так же, как она. Хотя уж читателю-то автор просто, что не нарочито подсовывает провокационные маячки.

biggrin
Quote (пронька)
Или это вопрос больше к себе – уверен ли он? Да, тело отозвалось, почему бы и нет…Но последствия поступка можно ли предугадать – что получим, что потеряем…

да, дело в этом
Quote (пронька)
Может сочетание Эдвард Каллен потребовало от него такого напряжения, что силы воли хватило только на замкнуться и уйти? Не знаю причины, жизнь и простая до страшного, и сложная до смешного, штука…

верное предположение
Quote (пронька)
А Бэллке пора учиться понимать мир не только по отношению к себе… Впрочем, все мы – Бэллки…

да уж, в точку!


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
tnДата: Четверг, 23.06.2011, 23:49 | Сообщение # 133
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
гайчонок,
Quote (гайчонок)
а про NC-17... Это то, что мне хуже всего удаётся, честно-честно
- да?

Вот это: "В глазах потемнело, коленки тут же ослабли, я опустилась на пятки, задевая «молнией» своих джинсов тонкий деним его брюк..." или это: "раздвинул коленом мои ноги, приподняв меня за ягодицы: я практически оседлала его ногу, приставленную к холодной стене. Теперь каждое движение вызывало бурю эмоций..." из разряда
Quote (гайчонок)
ох, тяжело мне про секас писать
? cry surprised

Зато как!... Можно ещё? wink


Сообщение отредактировал tn - Четверг, 23.06.2011, 23:50
 
гайчонокДата: Пятница, 24.06.2011, 11:04 | Сообщение # 134
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
Quote (tn)
Можно ещё?


постараюсь wink biggrin


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
ValyshaДата: Пятница, 01.07.2011, 19:18 | Сообщение # 135
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
гайчонок, Спасибо за новую главу.
Очень рада,что у Бэллы все налаживается с работой и надеюсь поездка к Крису тоже приведет к хорошему продолжению их отношений smile
А вот Элис меня сильно удивила своим поведением, она же всегда такая энергичная и бойкая, а тут просто не узнаю ее dry
Надеюсь на скорое продолжение


 
tnДата: Суббота, 02.07.2011, 00:30 | Сообщение # 136
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Смотрите-ка, какая Бэлла! Не придавленная обстоятельствами и эмоциями, не ведомая по жизни хорошими друзьями, не второй эшелон – нет, принимающая решения, не боящаяся ответственности, уверенная в правоте своего (!) дела, готовая убеждать и умеющая убеждать, просчитывая реакцию оппонента по ходу дела…

А талант «постановщика задач» - это знаете, не каждому дано, я всегда белой завистью такому таланту завидую… sad smile

гайчонок, Спасибо за «изюм в сдобной булке» - антитезу проявлений безответной любви: неуверенная в себе (когда-то) Бэлла, не ломается под тяжестью «может-быть-не-возможного», слабая становиться сильной; а сильную Элис - не потихоньку, обвалом, «посмотрела в глаза и … пропала!» - выбило из привычного образа жизни «уверенной, энергичной и состоявшейся» личности… А сильным - ох, как тяжело, выносить свою слабость…
Очень правдиво и… красиво!
 
KarsataДата: Суббота, 02.07.2011, 14:06 | Сообщение # 137
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Спасибо за главу!
Quote
Вы потратили наше время, мисс Свон, предлагая несчастный проект, красная цена которому – двадцать тысяч! – к концу фразы он «дал петуха», почти провизжав эту сумму.

Он так провизжал,что я отсюда даже оглохла,ну что за дерганный тип а?Все ему не нравиться!Так попробую сам сделать,увидим что у тебя получится! dry angry
Quote
- Тогда передай коротышке, что его зовут Джаспер Уитлок и найти она его может…

А,я знала,я знала,что это не Эдвард! cool biggrin
Интересно а почему тот ресторан в котором он бывает Элис не любит?Надеюсь мы это еще узнаем happy
Quote
Поэтому постаралась выкинуть его из головы старым проверенным методом страуса – спрятать голову в работу.

Метод конечно же интересный,но не эффективный!
Quote
Я сразу же позвонила в аэропорт. В сердце поселилась призрачная надежда, я весь день летала от счастья, ощущая необычайную лёгкость в душе и теле. Ночью мне опять приснился Эдвард Каллен.

Все было хорошо,пока не пришли ночь и Эдя...да...даже не знаю,как она хочет наладить свои отношения с Крисом?В каком направлении?Вот это мне интересно...

Добавлено (02.07.2011, 14:06)
---------------------------------------------
И кстати собачка просто чудо!То что он может делать просто невероятно!!!



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник
 
гайчонокДата: Понедельник, 04.07.2011, 09:20 | Сообщение # 138
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Valysha,
Quote (Valysha)
Очень рада,что у Бэллы все налаживается с работой и надеюсь поездка к Крису тоже приведет к хорошему продолжению их отношений

такой вариант возможен...
Quote (Valysha)
А вот Элис меня сильно удивила своим поведением, она же всегда такая энергичная и бойкая, а тут просто не узнаю ее

tn права: сильные и состоявшиеся личности, слишком уверенные в себе, хуже переносят неприятности на личном фронте wink

Quote (tn)
Смотрите-ка, какая Бэлла! Не придавленная обстоятельствами и эмоциями, не ведомая по жизни хорошими друзьями, не второй эшелон – нет, принимающая решения, не боящаяся ответственности, уверенная в правоте своего (!) дела, готовая убеждать и умеющая убеждать, просчитывая реакцию оппонента по ходу дела…

да, вот яркий и показательный пример человека, умеющего учиться! тестовая система образования не даёт такой возможности, она программирует на запоминание, а не на соображалку biggrin Именно поэтому во всём мире так ценятся люди с творческой жилкой и возможностью креативить в любой профессии
Quote (tn)
А талант «постановщика задач» - это знаете, не каждому дано, я всегда белой завистью такому таланту завидую…

не надо прибедняться, Татьяна Николавна! Руководить процессом тоже не каждому дано! wink Хотя не скрою, время "start-up" для меня было самым интересным. Придумываешь идею, находишь инвесторов, утрясашь, строишь, создаёшь формат и сдаёшь "под ключ"... (Ностальгирую biggrin biggrin )
Quote (tn)
Спасибо за «изюм в сдобной булке» - антитезу проявлений безответной любви: неуверенная в себе (когда-то) Бэлла, не ломается под тяжестью «может-быть-не-возможного», слабая становиться сильной; а сильную Элис - не потихоньку, обвалом, «посмотрела в глаза и … пропала!» - выбило из привычного образа жизни «уверенной, энергичной и состоявшейся» личности… А сильным - ох, как тяжело, выносить свою слабость…

wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
гайчонокДата: Понедельник, 04.07.2011, 09:25 | Сообщение # 139
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Karsata,
Quote (Karsata)
Он так провизжал,что я отсюда даже оглохла,ну что за дерганный тип а?Все ему не нравиться!Так попробую сам сделать,увидим что у тебя получится!

он не только пробовал, но и делал! и всё получалось. В данном случае дедушка недоволен тем, что серьёзному собранию какая-то девчонка предложила копеечный проект wink
Quote (Karsata)
А,я знала,я знала,что это не Эдвард!

молодец! 5 за догадливость wink
Quote (Karsata)
Интересно а почему тот ресторан в котором он бывает Элис не любит?Надеюсь мы это еще узнаем

конечно
Quote (Karsata)
Метод конечно же интересный,но не эффективный!

мой жизненный опыт и опыт моих друзей говорит о том, что самый эффективный!
Quote (Karsata)
Все было хорошо,пока не пришли ночь и Эдя...да...даже не знаю,как она хочет наладить свои отношения с Крисом?В каком направлении?Вот это мне интересно...

да, это действительно интересно, скоро всё узнаем wink
Quote (Karsata)
И кстати собачка просто чудо!То что он может делать просто невероятно!!!

мне безумно нравится Джесси! Раз пять ролик смотрела biggrin


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
KarsataДата: Четверг, 07.07.2011, 23:04 | Сообщение # 140
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
мой жизненный опыт и опыт моих друзей говорит о том, что самый эффективный!

Может быть в какой то момент да,но потом это все таки всплывет наружу,так что...



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены