[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги - электронные или бумажные? (Какие книги вам больше нравятся, какие удобнее?)
Книги - электронные или бумажные?
Книги - электронные или бумажные?
1. 1. Бумажные [ 161 ] [74.54%]
2. 2. Электронные [ 66 ] [30.56%]
3. 3. Не люблю читать [ 1 ] [0.46%]
Всего ответов: 216
mazilkaДата: Четверг, 10.02.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Книги в каком виде Вы предпочитаете читать? Какие более удобны? Электронные или бумажные?
 
XeilДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:58 | Сообщение # 81
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Большинство времени читаю в электронном виде, но люблю в бумажном)

 
ДжиниДата: Среда, 09.11.2011, 17:03 | Сообщение # 82
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Я купила себе электронную книгу и я от нее в восторге! Но! мне правда намного прятнее и интереснее читать обычные книги, перелистывать страницы, wink
 
ReverieДата: Среда, 23.11.2011, 19:26 | Сообщение # 83
Люби меня, пока я ещё в это верю...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
По крайней мере на данный момент, однозначно, бумажные! Не могу читать с компа, разве что только при необходимости.....


ФанАрт
Рекомендую: Реальность, изменившая мечту; За твоей спиной; Хэппи-энд до востребования; Вкус жизни; Перевал судьбы; Chuffства на троих; Загадай желание, когда падает звезда
Пишу: Незаконное право на возможность
Black Dagger Brotherhood: Lover Vanquished - читать обязательно!
 
myshakДата: Среда, 23.11.2011, 22:27 | Сообщение # 84
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: Offline
Большинство людей предпочитает книги в бумажном варианте. Но...не всегда, возможно прочитать желаемую книгу из бумаги (либо некогда сходить в библиотеку, либо стоит она дорого), а в электронном варианте ты всегда найдешь необходимую тебе книгу, да и место электронная читалка занимает меньше, поэтому удобны без сомнения электронные книги... smile



 
passifloДата: Четверг, 01.12.2011, 18:07 | Сообщение # 85
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
бумажные однозначно, хотя и неудобно wacko


together... forever...
 
Half-Blood(P)Дата: Четверг, 01.12.2011, 19:02 | Сообщение # 86
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Бумажные и только бумажные. smile Особенно непередаваемые это ощущения-держатьв руках любимую книгу.... biggrin

Team "Lions H/G"!
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 01.12.2011, 21:19 | Сообщение # 87

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Half-Blood(P))
Особенно непередаваемые это ощущения-держатьв руках любимую книгу....

Поэтому я свои любимые исключительно в бумажном варианте держу)))


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Mleno4kaДата: Суббота, 03.12.2011, 12:38 | Сообщение # 88
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Безусловно бумажные книги намного удобнее. Но, к сожалению, цены на них заставляются задуматься стоит ли покупать. Тем более если книга не понравится, то будет вдвойне жаль, что купила ее. Когда можно было с таким же успехом прочитать ее в электронном варианте и даже не дочитывать, если не понравилась. Я, например, даже если книга мне не нравится, но я ее купила дочитаю до конца обязательно, хоть это наверное и не правильно...
А вообще стараюсь покупать только то, что было посоветовано друзьями, или понравилось по комментариям. Так разочарований происходит гораздо меньше))


 
РакельДата: Пятница, 09.12.2011, 21:08 | Сообщение # 89
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
По-моему, есть что-то особенное в бумажных книгах smile , когда перелистываешь страницы, держишь ее в руках. Но электронные безусловно удобнее, долговечнее и оптимальнее. Хотя я за те и эти biggrin .


ГАРРИ ПОТТЕР - это история о преодолении страхов,умении находить в себе силы не сдаваться и никогда не предавать друзей и тех,кого любишь.
СУМЕРКИ - это история о том,как важно иметь парня.(Стивен Кинг.)
 
Fill_aДата: Пятница, 16.12.2011, 17:31 | Сообщение # 90
Люблю свою жёнушку Vanilla_Cake

Группа: VIP
Сообщений: 871
Статус: Offline
Электронная книга - это, конечно, удобно. Но от электронки никогда не получишь такого кайфа, как от шороха бумажных страниц, эстетического наслаждения, когда книги в ряд стоят на полочке. По этой же причине я никогда не беру книги на время "почитать" и за редким исключением хожу в библиотеку. Всегда покупаю.
Книга - самое это слово...какое-то волшебное для меня. Я не могу представить, что буду наслаждаться чтением в электронном виде. Там у меня хранятся только учебные материалы. В данном случае, я согласна, что стоит прибегнуть к технике.


Детки, кто из Саратова?
 
nastya_kДата: Пятница, 16.12.2011, 19:12 | Сообщение # 91
Twilight Saga

Группа: Художники
Сообщений: 4446
Статус: Offline
Люблю читать.
Бумажные книги приятно листать, но не удобно читать вечером.
Поэтому я читаю и те и другие)


gallery
fan-art
 
natasha96Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:35 | Сообщение # 92
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Конечно бумажные!
их можно понюхать, потрогать!
В них можно порисовать!
Их можно полистать!


Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.

Сообщение отредактировал natasha96 - Воскресенье, 18.12.2011, 16:39
 
Half-Blood(P)Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:45 | Сообщение # 93
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Нда, natasha96, теперь я знаю зачем тебе книги-чтобы порисовать в них.....или все-таки понюхать?))))))))))
Я передумала, не буду тебе дарить на Новый год книгу, а то мне ее уже жалко такому маньяку отдавать)))))))))

[moder]Запрещено растягивать слова и знаки препинания!
Например: Урааааа!!!!!))))))))[/moder]


Team "Lions H/G"!
 
Maleficent☾Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:58 | Сообщение # 94
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Бумажные однозначно. Приятно листать, делать пометки, выделять понравившиеся фразочки. Читать под музыку, а после, через которое время, перелистывая страницы и перечитывая отдельные моменты знать точно под какую песню ты читала))

 
SalomeaДата: Вторник, 24.01.2012, 02:10 | Сообщение # 95
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Бумажные удобно читать, электронные хранить. Библиотека бумажных ограничена на 10% местом и на 90% стоимостью. Приходися пользоваться и тем, и тем, с поправкой на то, что техника обладает ограниченными возмодностями, неудобно листать, на эл. книжке неудобно вообще всё, а комп. неудобно убивать на чтение. Но стопки буажных особо тоже не пособираешь, а выбрасывать деньги на несколько часов чтения -- просто непростительно. Так что в бумажном только тех. книги, а художка на 99% в электронке.
Хотя на обучение детей достойные книжки с картинками все в бумажном виде уважаю, и до сих пор отрываю кровные места/деньги на них. И как вариант подарка тоже однозначно бумажные.
К тому же я такой человек, что на любой праздник буду рада книгам в кач-ве подарка, в любом кол-ве.
Quote (Sophi)
от электронных глаза у меня быстро устают

+ ещё ж/б аргумент. Глаза -- это сверхважно.

Кстати есть ещё аудиокниги, их удобно использовать в кач-ве обучающего материала по ин. языкам, или слушать голос полюбившегося актёра озвучки, можно слушать, когда читать неудобно (в дороге, в поездке) или нудно.

Некоторых нет и не будет в эл. виде, некоторые оформлены хорошо, особо выделю аргумент редкие англ. яз. издания. Покупала такие на подарок.
На некоторых надо получить подпись авторскую, поэтому выбор варианта очевиден.
Перечитываемую поэзию лучше в бумажном виде держать.
Но дубли хороши в любом случае в эл. виде, иногда легко искать какое-то место по автоматическому поиску.
ПС: голосовала за бумажные однозначно. sad


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Вторник, 24.01.2012, 02:19
 
SainДата: Вторник, 24.01.2012, 18:10 | Сообщение # 96
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Вообще люблю бумажные книги в твердом переплете, но увы не всегда есть возможность покупать поэтому иногда почитываю в электроном варианте.

Мои произведения:|Найди меня|Пульс твоей жизни
 
SevelinaДата: Четверг, 09.02.2012, 20:37 | Сообщение # 97
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Однозначно - бумажные! ЧТо ни говори, а шуршать страничками, устроившись в кресле с чаем гораздо приятнее happy
 
БелаяТигрицаДата: Суббота, 11.02.2012, 11:34 | Сообщение # 98
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
бумажные
от электронных глаза болят - от любых



Не доверяй своему сердцу-оно жаждет твоей крови
 
CalistaДата: Суббота, 11.02.2012, 16:58 | Сообщение # 99
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Читаю и те и другие в зависимости от ситуации, но предпочтение отдаю бумажным. На отдыхе - электронная, в этом её неоспоримый и очень существенный плюс, бумажные значительно увеличивают вес багажа biggrin
 
AjrinДата: Среда, 15.02.2012, 20:28 | Сообщение # 100
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Бумажные. Но и электронные почитываю. У меня тоже от них болят глаза.
Еще я обожаю старые книги, с историей. smile
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги - электронные или бумажные? (Какие книги вам больше нравятся, какие удобнее?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены