[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги - электронные или бумажные? (Какие книги вам больше нравятся, какие удобнее?)
Книги - электронные или бумажные?
Книги - электронные или бумажные?
1. 1. Бумажные [ 161 ] [74.54%]
2. 2. Электронные [ 66 ] [30.56%]
3. 3. Не люблю читать [ 1 ] [0.46%]
Всего ответов: 216
mazilkaДата: Четверг, 10.02.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Книги в каком виде Вы предпочитаете читать? Какие более удобны? Электронные или бумажные?
 
irma3101Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:09 | Сообщение # 21
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Настоящие бумажные книги конечно, нично не заменит. Но вот подарили недавно электр.читалку Sony PRS 350. Нравиться. Раньше читала с бука. А тут 2 Г встроенной памяти - около 5 000 книг. Форматов, правда немного читает, но экран отличный и глаза действительно не устают. Жалко в темноте не почитаешь. А так если подумать, в дороге незаменима - выбор книг большой в любое время. И конечно экономия на покупке книг.Советую. smile
P.S. тем более, что в небольших неселенных пунктах книжных магазинов совсем нет. Мой случай. Так что электронные книги - это "спасение"


Сообщение отредактировал irma3101 - Воскресенье, 27.02.2011, 15:44
 
ХорошаяДата: Пятница, 04.03.2011, 20:23 | Сообщение # 22
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Обожаю читать, но интернет против biggrin Предпочитаю бумажные, потому что от электронных сильно глаза болят. А с моим-то зрением электронные мне вдвойне страшней)



Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад
 
ЯЯЯЯ4049Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:23 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Я за бумажные книги smile Я очень люблю запах свежих книг wink
У меня есть книги, которые держат запах уже несколько лет biggrin biggrin Когда книга на полке это здорово! Скучно стало сел, открыл, а так пока комп загрузишь....

Добавлено (10.03.2011, 10:23)
---------------------------------------------

Quote (irma3101)
P.S. тем более, что в небольших неселенных пунктах книжных магазинов совсем нет. Мой случай. Так что электронные книги - это "спасение"

Я живу не в маленьком городе, но то, что я читаю почти никогда нет, а если есть, то очень дорогие, поэтому в этом плане я согласна wink
 
Bars7Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:30 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Люблю бумажные, от электронных глаза быстро устают.



Теплая компашка любящих Тейлора/Джейкоба
Невероятно, но фактор
Мир Инкарцерона


 
ПересмешникДата: Четверг, 17.03.2011, 15:58 | Сообщение # 25
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
предпочтение отдам бумажным, но, если выбора особо нет, могу и электронную
 
эль-каДата: Пятница, 18.03.2011, 19:29 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4056
Статус: Offline
Люблю читать бумажные книги. Люблю перелистывать страницы, оставлять между листами закладки. Нравится как пахнут книги. И еще в любой момент можно взять книгу с полки, и устроившись в удобном кресле с кружкой чая, перечитывать любимые места. smile

 
makemeblondeДата: Суббота, 19.03.2011, 16:50 | Сообщение # 27
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я больше склонна читать бумажные, хотя, если бы подарили электронную, была бы не против - скачивай и читай, а бумажные ещё деньги стоят.
К тому же, с ноута у меня глаза болят читать
 
VampirchikДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:11 | Сообщение # 28
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Повторюсь, как и многие - я больше люблю обычные - этот ритуал, вдыхать аромат (особенно старых), перелистывать страницы, клеить закладки, если новые - продирать страницы))
Но из-за проблем со зрением мне удобнее читать на компьютере
 
АлсуДата: Четверг, 24.03.2011, 16:36 | Сообщение # 29
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Я могу читать как бумажные, так и электронные книги. Обычно если в книге больше 200 страниц я читаю бумажные книги, а если меньше то электронные. Хотя повторюсь особых предпочтений у меня нет smile


 
TendernessДата: Четверг, 24.03.2011, 17:01 | Сообщение # 30
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Для меня в принципе разницы нету , электронные или бумажные. Но все равно предпочитаю читать бумажные книги , намного удобнее . smile

У меня пушистый характер как у ежика !!!

Сообщение отредактировал Манюнька - Четверг, 24.03.2011, 17:02
 
LoelleДата: Четверг, 24.03.2011, 21:59 | Сообщение # 31
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Консерваторски, но мне более импонируют бумажные книги хотя две десятых части карты памяти на телефоне забиты книгами и я постоянно читаю на либрусеке. Не то чтоб в бумаге душа и так далее, но это непередаваемое чувство, когда чувствуешь запах непрочитанной книги. Да и эстетически более приятно. Плюс воспитание и детство в библиотеке.
Должна признать что если б не электронные варианты я б не прочитала многого. Ибо как бы ни были хорош книги в бумажном варианте - они влетают в копеечку(вся стипендия на книги и этого мало). Так что электронка - хороший выход.


Героям — подвиг!
Подонкам — повод!
Юнцам посулим боевую славу!
Надежду — нищим!
Голодным — пищу!
И каждый из них обретет то, что ищет!
 
Aleks_MixДата: Пятница, 01.04.2011, 16:54 | Сообщение # 32
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Лично я читаю всё с начало в электронном виде, если мне нравиться, то покупаю бумажные.
Я обожаю старые книги. biggrin У них у каждой есть своя история...


 
NyankoДата: Вторник, 05.04.2011, 01:45 | Сообщение # 33
Злое котэ ^_^

Группа: VIP
Сообщений: 124
Статус: Offline
Электронные со специальной "читалки" (чтобы e-link экран, а не LCD как у комп. мониторов и кпк - с LCD читать не люблю, глаза устают)

Сообщение отредактировал Nyanko - Вторник, 05.04.2011, 01:46
 
KupДата: Среда, 06.04.2011, 01:43 | Сообщение # 34
breaking news

Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Первый раз - однозначно в электронном виде. Если понимаю, что буду перечитывать эту книгу потом не раз, покупаю в бумажном виде. Остальное стираю. Экономия места на книжных полках и в деньгах smile



Понятна мысль моя неглубокая? © Ф.Г. Раневская
 
ekaterДата: Воскресенье, 10.04.2011, 02:03 | Сообщение # 35
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Я все читаю только в электронном виде. В бумажном никогда не покупала и не собираюсь. А зачем тратить деньги, когда с я интернета могу все бесплатно скачать?
Тут еще многие пишут, что любят вдыхать аромат старых книг. А я не люблю, т.к. у меня аллергия на бумажную пыль. Помню в бухгалтерии архив разбирала, так потом несколько дней чихала. Так что только электронные. smile


 
1001Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 03:54 | Сообщение # 36
круг-ом

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
честно говоря, удивлена результатами опроса. surprised
моя домашняя бумажная библиотека с некоторых пор пылится. исключения составляют иллюстрированные книги по искусству дизайна, живописи.
вопрос стоит так: сколько весит(занимает места в сумочке) книга и сколько весит(занимает места в сумочке) смарт/кпк?
электронная книга - это удобно: экраны смартов/кпк с каждым днём всё лучше, в читалке можно настроить размеры шрифта, цвет фона, освещенность, делать закладки, есть поиск и тд и тп.
что остаётся? запах? я книги не нюхаю, я их читаю. smile да и лесов меньше вырубят, я лучше свежий воздух "понюхаю" smile
бумажные книги скоро канут в лету. интересно, как трансформируются издательства, как будут продавать - понятно(уже сейчас продают), но как публиковать и формировать цену? wacko

Добавлено (10.04.2011, 03:54)
---------------------------------------------

Quote (ekater)
когда с я интернета могу все бесплатно скачать?

а если станет недоступно бесплатное скачивание(даже сейчас есть книги, которые проще купить, чем найти), предпочтёте купить бумагу, электронку или совсем не читать? wink
 
circusДата: Вторник, 12.04.2011, 17:35 | Сообщение # 37
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня большая библиотека и всегда нравилось читать бумажные, но уже полгода как купила электронную и все другие забросила. В бумажных шрифт мелковат для меня, на компьютере глаза устают, а в Pocketbook Pro 603 все 33 удовольствия. Особенно нравится скачивать книги, такое ощущение, что ходишь по магазину и набираешь, набираешь полную корзину, все интересно, а когда читать все это буду не знаю. smile
 
GteraДата: Суббота, 23.04.2011, 01:21 | Сообщение # 38
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я, конечно, за бумажные книги, но всякий раз захожу в книжные магазины - плакать хочется. 300-400 рублей за книжку - мне кажется, это все-таки много. Может, я чего-то не понимаю в ценах?....
А вообще я изменница, мечтаю, чтобы у меня была электронная читалка)))))))))))))))))
 
ifeelyouДата: Вторник, 17.05.2011, 19:12 | Сообщение # 39
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Бумажные, конечно. И не только потому, что электронные портят зрение. Просто сама книга, её страницы, некий запах - создают какую-то особенную атмосферу. Помогают, лично мне, точнее и быстрее почувствовать историю, углубиться в неё. Несомненно я всеми руками и ногами за бумажные книги. ;)
 
QuinnieДата: Четверг, 02.06.2011, 01:55 | Сообщение # 40
Is this the real life, is this just fantasy?

Группа: VIP
Сообщений: 169
Статус: Offline
Бумажные лучше, в электронном варианте через два часа глаза сильно устают. sad

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги - электронные или бумажные? (Какие книги вам больше нравятся, какие удобнее?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены