[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги - электронные или бумажные? (Какие книги вам больше нравятся, какие удобнее?)
Книги - электронные или бумажные?
Книги - электронные или бумажные?
1. 1. Бумажные [ 161 ] [74.54%]
2. 2. Электронные [ 66 ] [30.56%]
3. 3. Не люблю читать [ 1 ] [0.46%]
Всего ответов: 216
mazilkaДата: Четверг, 10.02.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Книги в каком виде Вы предпочитаете читать? Какие более удобны? Электронные или бумажные?
 
Natali-RosinkaДата: Суббота, 11.06.2011, 09:35 | Сообщение # 41
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 70
Статус: Offline
Бумажные! Обожаю запах книг smile . Недавно купила книжку в магазине, дома раскрыла - такой запах от страниц tongue . Так пахла любимая книжка моего детства (ну видно бумага одинаковая или клей страниц?). Сразу вихрь воспоминаний и образов в голове пронесся, как будто в детстве побывала. Сидела минут 5 наслаждалась моментом. Потом даже несколько раз проверяла - нюхала книжку- тот же эффект. Вообщем вечер чтения удался smile

Мечты существуют для того, чтоб воплощать их в жизнь )
 
ВикуленькаДата: Суббота, 11.06.2011, 14:08 | Сообщение # 42
~loin de nos ombres~

Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
я за бумажные, но блин, на них столько денег уходит...
иногда электронные скачиваю, они практичнее wink


Каждый любит по–своему. Я люблю тебя так.
После Него. | Зачем я пишу?
Твиттер
 
MelancholyДата: Суббота, 11.06.2011, 18:08 | Сообщение # 43
Kick butt first. Ask names later.

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Бумажные. Этот запах, шуршание страниц. Обожаю и свято верю, что электронные книги их не вытяснят biggrin

Именно паузы между нотами творят музыку, а пространство между прутьями клетки заключает в себе тигра (с)
 
Поцелуй_на_удачуДата: Вторник, 14.06.2011, 10:19 | Сообщение # 44
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Отдаю предпочтение бумажным книгам, т.к. я читаю в основном тогда, когда нет возможности зайти в комп, таким образом убивая время на даче или в любом другом месте, где мне нечем заняться. Да и вообще мне приятно, когда прочитал книгу - и она впоследствии стоит на полке, такое чувство собственности. Но основной минус бумажных книг - это то, что за них нужно платить. Бывает, что нравится какая-то серия книг, хочется прочитать все - а на это уходит кругленькая сумма.
Ещё нравятся аудиокниги, если, конечно, озвучка хорошая. Их удобно слушать в машине/автобусе, ну, или там, где нужно сидеть и ждать.
 
MelancholyДата: Вторник, 14.06.2011, 12:37 | Сообщение # 45
Kick butt first. Ask names later.

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Поцелуй_на_удачу, а я вот не воспринимаю книгу на слух, мне нужно самой читать, поэтому аудиокниги отпадают. А вот о том, что бумажные книги стоят дорого - абсолютно права. Это, конечно же, большое преимущество для электронных.

Именно паузы между нотами творят музыку, а пространство между прутьями клетки заключает в себе тигра (с)
 
†Vampire†Дата: Вторник, 14.06.2011, 15:43 | Сообщение # 46
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
В принципе, удобны и те, и те) Но больше, конечно, нравится читать в электронном виде)) Но зрение портится...(

Добавлено (14.06.2011, 15:43)
---------------------------------------------
В принципе, удобны и те, и те) Но больше, конечно, нравится читать в электронном виде)) Но зрение портится...(


Мои миники: "Pulse...♥" (новое от 28.11.11)
Я пишу продолжение саги Близняшки) - пролог (новое от 08.06.11);
фф Игра - часть 2: глава 1 (новое от 10.06.11);
Моя страничка автора + дневник)


"Разбитое сердце..." - миник)

Растоптали? Вставай! Не можешь? Старайся! Слёзы? Утри! Больно? Терпи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь!

Молча стоишь, улыбаешься, а сердце изнутри ломает рёбра...


Я пишу Рассказы…
 
MelancholyДата: Вторник, 14.06.2011, 16:45 | Сообщение # 47
Kick butt first. Ask names later.

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
†Vampire†, вот только написать хотела, что все-таки хотелось бы отдохнуть от экрана, чего не сделаешь с электронными книгами.

Именно паузы между нотами творят музыку, а пространство между прутьями клетки заключает в себе тигра (с)
 
DopingДата: Вторник, 21.06.2011, 16:37 | Сообщение # 48
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Поцелуй_на_удачу, ППКС! Полностью согласна с Вашими словами.

Тоже отдаю предпочтение бумажным книгам, потому что не могу насладиться ощущением бумаги в руках и звука перелистывания страниц. Просто фантастика! А электронные читаю крайне редко: только если нет возможности приобрести книги или не смогла найти её в городе. smile


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
FlotiliyaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:50 | Сообщение # 49

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Предпочитаю бумажные книги)) От чтения на компе лично у меня, очень устают глаза.
Quote (DreamOfWaking)
не могу не насладиться ощущением бумаги в руках и звука перелистывания страниц

ппкс! Анисик :3
 
ВикуленькаДата: Пятница, 01.07.2011, 13:41 | Сообщение # 50
~loin de nos ombres~

Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Поцелуй_на_удачу)
нравятся аудиокниги, если, конечно, озвучка хорошая

а мне сложно больше десяти минут фокусировать внимание на аудио книге, я ловлю себя на мысли, что думаю о чем-то постороннем..


Каждый любит по–своему. Я люблю тебя так.
После Него. | Зачем я пишу?
Твиттер
 
Lauren_MillerДата: Суббота, 02.07.2011, 17:27 | Сообщение # 51
Джеронимо!

Группа: VIP
Сообщений: 1079
Статус: Offline
для меня - и те, и те smile
бумажные удобно читать, и интереснее)) а вот электронные - всегда под рукой (на телефоне) happy




Когда судьба решит, что с меня хватит, она заставить меня замолчать..
 
Sandie_JДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:31 | Сообщение # 52
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
И те, и другие ^^
Электронные - более экономичный вариант, а бумажные - остается навсегда)) Стараюсь покупать любимые книги. Люблю перечитывать их, чувствуя под пальцами бумагу, и где-то делать заметочки happy




►You Left Me◄
►Мой тайный искуситель◄

Сможет ли Белла сохранить отношения на расстоянии и устоять перед чарами самого сексуального парня Калифорнии, при условии, что ей приходится жить с ним в одном доме и совместно заниматься страстным танго?..
 
boogieДата: Среда, 13.07.2011, 19:15 | Сообщение # 53
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
книга бумажная и только бумажная!!! biggrin не понимаю все эти электронные нововведения, бумажную куда интереснее читать tongue да и денег я на книги не трачу, постольку поскольку беру книги в библиотеке biggrin вот wink

Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
KoladaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 08:38 | Сообщение # 54
БЛЕФ

Группа: VIP
Сообщений: 744
Статус: Offline
люблю бумажные иносители информации - как это теплее и роднее что ли...
люблю как пахнет новая книга и как шуршат страницы - и еще люблю красивые закладки




Я всегда буду мечтать, и не перестану пока не остановит пуля.
Эрнесто Че Гевара
 
orchids_soulДата: Четверг, 21.07.2011, 00:40 | Сообщение # 55
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Отдаю предпочтение бумажным, однако когда нет другого выхода могу взяться и за электронную. Еще пока не бабулька с внучатами и зрение более менее нормальное, то читаю электронки ночь на пролет, за неимением лучшего. А вообще, мне нравятся книги, как таковые... книжные магазины вызывают во мне жажду знаний и у меня разве что слюна не капает, когда я вижу новенькие книги, много-много-много книг.

Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю
 
AlinkaLoveTwilightДата: Четверг, 21.07.2011, 11:19 | Сообщение # 56
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Определенно бумажные. Электронные не очень удобно читать,глаза устают, да и к тому же бумажные как-то привычнее что ли smile Из электронных читала только Сумерки,которые нашла совершенно случайно и просто не смогла оторваться biggrin

Мои переводы с французского:
Le Vampire et l’Ange Счастливого Рождества, Белла! Я всегда буду любить тебя La lettre/Письмо 7 Kilos
 
IrriДата: Пятница, 22.07.2011, 23:23 | Сообщение # 57
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Если честно, то в моём обиходе и те и другие. Но сердце моё отдано бумажным книгам. В этом есть особый кайф - перелистывать страницу за страницей, ощущать их шероховатость, особый запах. Это даже не вопрос денег, если для души - не жалко.
Электронные конечно, удобнее тем, что можно быстро найти и скачать. Учитывая, что я живу в сельской местности и до ближайшего приличного книжного магазина пилить и пилить, электронный вариант огромный плюс. Но даже прочитав книгу в электронном варианте, по возможности обязательно приобретаю бумажный.
 
ЛьдиночкаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 02:24 | Сообщение # 58
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Конечно бумажные, т.к любимую книгу можно зачитать до дыр, чего не скажешь про электронные!!
Но и в электронных есть свои прелести... она маленькая, но вмещает в себя много произведении, и не надо таскать тяжести...очень удобно в дороге!!!
 
BiedronkaДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:27 | Сообщение # 59
I wanna do bad things with you

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Всецело "за" бумажные книги.



Шаг. Два. Три.
Отчаянье. Боль. Безысходность.
Где-то кричат: «Подожди!»,
А ты улыбаешься в пропасть.
© Ксю Парменова
P.S. Подожди = ФанАрт
 
t_twilightДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:38 | Сообщение # 60
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
bolshe pa duxu bumajnie . shiat bumajnuiu knigu legko vot a elektronuiu net, glaza baliat. i u menia shitat bumajniu knigu bistree palushaetsia shem elektronuiu 9 naverna patamu shto glaza ustaiut)


большое спасибо клиодна (даша) !
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги - электронные или бумажные? (Какие книги вам больше нравятся, какие удобнее?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены