[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги - электронные или бумажные? (Какие книги вам больше нравятся, какие удобнее?)
Книги - электронные или бумажные?
Книги - электронные или бумажные?
1. 1. Бумажные [ 161 ] [74.54%]
2. 2. Электронные [ 66 ] [30.56%]
3. 3. Не люблю читать [ 1 ] [0.46%]
Всего ответов: 216
mazilkaДата: Четверг, 10.02.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Книги в каком виде Вы предпочитаете читать? Какие более удобны? Электронные или бумажные?
 
КошмарикДата: Пятница, 11.02.2011, 01:39 | Сообщение # 2
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Для меня и те, и те удобны smile
Бумажные днем почитать, а электронку вечером или ночью в кровати.


- А ты в какой институт поступаешь?
- Я всё ещё надеюсь на конец света...
 
mazilkaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:56 | Сообщение # 3
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
А у меня от чтения ночью электронных книг глаза начинают болеть sad , но оторваться все равно не могу и всегда большой выбор под рукой.
 
Vanessa))Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:29 | Сообщение # 4
Whovian

Группа: VIP
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Удобней электронные, но мое сердце отдано бумажным happy
Хотя чаще читаю электронные, к своему сожалению..


 
Miss_CrowДата: Понедельник, 14.02.2011, 01:57 | Сообщение # 5
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Мир развивается,ценности меняются,новые технологии приходят на смену старому,привычному.

Я читаю книги только в электронном виде. Это удобней, всегда можно найти в просторах интернета нужную литературу и скачать.
Человек любит удобство,комфорт,поэтому многие читают электронные книги,потому что это удобно и не надо ходить по магазинам в поисках нужной книги,тратя свое время,деньги,нервы (бывает на прилавках не найти нужной книги)
Емли человек не расстается со своим телефоном или другим девайсом,то электронные книги-это для него.
Говорят, в напечатанных (бумажных) книгах присутствует душа,а в электронных нет. Не согласна,ибо:
1)Если ты не просто «смотришь в книгу-видишь фигу»,то ты чувствуешь произведение и не важно в каком оно виде.
2)Человек вкладывает душу в каждое слово своего произведения,когда пишет его,а не просто в бумагу.
Я считаю,что ничего страшного или стыдного нет,если человек читает в электронном виде.

 
lidiya611Дата: Вторник, 15.02.2011, 00:02 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Мне больше нравится читать обычные бумажные книги, но в последнее время отдаю предпочтение электронным. На мой взгляд они удобнее, так как любую книгу, даже самую редкую, можно прочитать, не тратя при этом денег. В электронной версии я прочитала много книг, которые хотелось купить, но их просто не было в продаже.


Ноты саундтреков из фильмов и сериалов


Ноты из сумеречной саги
 
KotikДата: Вторник, 15.02.2011, 00:27 | Сообщение # 7
happy

Группа: Старейшины
Сообщений: 2897
Статус: Offline
Книга - это книга. И никакие мониторы и супер приспособления не могут заменить страницы, которые можно загибать, поливать слехами и просто наслаждаться
 
Miss_SofyДата: Вторник, 15.02.2011, 17:12 | Сообщение # 8
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline
Электронный мне больше нравятся...

Нет ничего страшного в неудачах. Главное то, как ты держишься. (с) Билли Джей Армстронг
 
mazilkaДата: Среда, 16.02.2011, 11:40 | Сообщение # 9
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Я наконец-то приспособила свою читалку так, чтоб было максимально комфортно моим глазам, но все равно долго читать не могу. У вас тоже так? Или это моя особенность зрения?
 
Miss_CrowДата: Среда, 16.02.2011, 15:21 | Сообщение # 10
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Я читаю на кпк,глаза не болят.Может я просто зачитываюсь так сильно порой,что и не замечаю.Есть штучки,типа,утром читать/ночью читать-меняется цвет шрифта и фона,но я этим не замарачиваюсь. Всегда стоит ночной (вечерний) режим,просто, потому что мне приятней читать,когда зеленые буквы на черном фоне=)
 
KimberlyДата: Среда, 16.02.2011, 16:13 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Люблю обычные книги. Но за неимением книжных магазинов, приходится читать элекронные с мобильного телефона.

Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)
 
Тихий_омутДата: Среда, 16.02.2011, 16:23 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
Я люблю бумажные книги. Дома, на диванчике почитать книжечку - это здорово (сказала бы где еще у нас в семье частень читают, но как-то неудобно biggrin ). Но за неимением книжного магазина, да и широкого кошелька для покупки хороших книг - читаю електронные. Дешевый способ получения информации. Глаза у меня привыкшие. Только шум компа раздражает.


Моя поэтическая страничка
 
КислинкаДата: Среда, 16.02.2011, 18:59 | Сообщение # 13
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline
конечно бумажные,особенно люблю читать старые книги happy

 
KseniyaTabyДата: Суббота, 19.02.2011, 11:02 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Все любят читать бумажные книги, но увы, читают электронные. Преимущества два - ноль затраченных рубликов и огромный выбор.
Как заядлому книголюбу, мне 300-450 стр хватит на 2 вечера, и если бы я покупала книги, то давно бы разорилась или превратила бы свою квартиру в книгохранилище. dry
Ни то, ни другое меня не прельщает.

dry


 
angelochikДата: Пятница, 25.02.2011, 20:32 | Сообщение # 15
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Определенно бумажные)))
Электроннные понятное дело удобно,но как то не так... Эмоции может не полностью передают или может эффекта именно чтения нету((( Как будто тупо в инете сидишь,статью читаешь... Хотя я читала и электронные,но приятнее все же читать бумажные


Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.©
 
konoplyastyaДата: Пятница, 25.02.2011, 23:45 | Сообщение # 16
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Обожаю бумажные книги - они так удобны. И сам этот шелест. И запах книг: новых - типографией, довольно старых(лет 20) - запах времени и чего-то домашнего(предпочитаю библиотечным "одомашненные" книги).
Но чаще, особенно в дороге в институт и обратно, отдаю предпочтение электронным - сделал на телефон книжицу любимую и есть, чем занять себя, когда делать нечего.


 
AniraДата: Суббота, 26.02.2011, 11:15 | Сообщение # 17
4 8 15 16 23 42

Группа: VIP
Сообщений: 428
Статус: Offline
Определенно бумажные.

В нашем мире, где так много гаджетов и суеты порой просто жизненно необходимо уединиться с книгой в руках.


 
КислинкаДата: Суббота, 26.02.2011, 12:54 | Сообщение # 18
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline
Quote (Anira)
В нашем мире, где так много гаджетов и суеты порой просто жизненно необходимо уединиться с книгой в руках.

полностью согласна. книга куда лучше электроники


 
jenusechkaДата: Суббота, 26.02.2011, 17:19 | Сообщение # 19
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Конечно бумажные )) И глаза не болят, и читать удобно.
 
MurashkaДата: Суббота, 26.02.2011, 20:38 | Сообщение # 20
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 73
Статус: Offline
Даю предпочтение настоящим книгам - бумажным. И правда, нет ничего приятнее держать, ощущать ее тяжесть, перелистывать странички и оставлять закладки. Электронку читала, если книга интересная, не оторваться - можно потерпеть перед компом. Но электронные книги приходится читать от безысходности, слишком дорогие нынче книги.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги - электронные или бумажные? (Какие книги вам больше нравятся, какие удобнее?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены