[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги - электронные или бумажные? (Какие книги вам больше нравятся, какие удобнее?)
Книги - электронные или бумажные?
Книги - электронные или бумажные?
1. 1. Бумажные [ 161 ] [74.54%]
2. 2. Электронные [ 66 ] [30.56%]
3. 3. Не люблю читать [ 1 ] [0.46%]
Всего ответов: 216
mazilkaДата: Четверг, 10.02.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Книги в каком виде Вы предпочитаете читать? Какие более удобны? Электронные или бумажные?
 
MythДата: Четверг, 16.02.2012, 01:45 | Сообщение # 101
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Электронный. Просто живу далековато от русских книжных, а перевозить домашнюю библиотеку не удобно. Спасение в электронной книге!

 
polin44Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:21 | Сообщение # 102
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Как фанат электроники и жадный человек biggrin теперь читаю только в электронном виде.
Покупаешь reader с "электронными чернилам" и все OK!
В бумажном (для меня ) теперь только художественные альбомы и поэзия...


 
Тетя_МоникаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 02:10 | Сообщение # 103
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Раньше считала, что никогда не откажусь от печатного издания, есть определенная прелесть в запахе бумаги шелесте переворачиваемых страниц...Долгое время отказывалась пользоваться подаренной на работе электронной читалкой. Прошлым летом, собираясь в отпуск накачала туда книг, чтобы не переплачивать за перевес багажа , с тех пор -только она- любимая электронка. wink

Подпись удалена администрацией 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Lazy_hamsterДата: Вторник, 06.03.2012, 22:30 | Сообщение # 104
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
К сожалению, не все книги можно достать в бумажном варианте. Поэтому часто приходится читать в электронном виде. Сейчас уже привыкла. Но вообще нет ничего приятнее, чем пойти в книжный магазин. Бродить между полок, выбирать книги. Придти домой (чаще сразу в автобусе), взять ее в руки, вдохнуть запах (у книг свой особый запах, любимый, стоит признать) и начать читать. Это удовольствие не заменит ни одна электронная книга. К тому же электронные книги можно читать только с компа (или E-Bookа или Ipad, что не у каждого есть), а бумажная книга у меня всегда с собой! Читаю в каждую свободную минутку!

 
lelikggДата: Суббота, 10.03.2012, 13:51 | Сообщение # 105
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Люблю читать бумажные книги, кажется как-то душевнее, живее, хотя может это просто вопрос привычки, 25 лет практики! biggrin Но сейчас уже 3 месяца читаю электронную книгу, куила специально со встроенным словарем, так как читаю на английском, учу язык, а такие книги в бумажном варианте достать нереально в таких количествах, как я люблю читать! biggrin И, в принципе, уже начала привыкать, есть свои плюсы!
 
РадостьснежнаяДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:59 | Сообщение # 106
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
У меня есть электронная книга, очень даже мне с ней удобно + экономия, я читаю много, но все же, она никогда не заменит тот приятный шелест страниц. happy

 
ЗеленоглазкаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:08 | Сообщение # 107
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я не люблю читать(считаю это тратой драгоценного времени, которое можно потратить на что-то более полезное и приятное). Но так как все учебники бумажные, то я за бумажные. Но было бы здорово, если бы мы учились по электронным учебникам и на литературу ходили не с книгами, а с читалками).
 
NastyushfДата: Четверг, 26.04.2012, 05:26 | Сообщение # 108
Happy Birthday Garrett !

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Люблю читать бумажные книги не знаю почему dry есть электронная но не читается мне на ней wacko ну а книжные магазины так это вообще моя слабость могу там по полдня зависать happy



Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать
 
CoffeeLatteДата: Вторник, 12.06.2012, 19:53 | Сообщение # 109

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Совсем недавно стала обладательницей Sony Reader и теперь моё сердце отдано электронным книгам. Читать очень удобно, глаза совершенно не устают, потому что экран книжки сам по себе не мерцает, а "магнитная" технология очень хорошо имитирует напечатанные матовые буквы. А выбор... Возможность совершенно бесплатно отыскать любую книгу просто кружит голову. Для начала поставила в очередь двести книжек и читаю теперь, постепенно открывая для себя какие-то совершенно новые вещи, скупить которые у меня реально не хватило бы средств. Ещё один плюс - компактность устройства. Оно размером с небольшой блокнот, а весит и того меньше. Таскаю с собой повсюду без лишних неудобств и читаю каждую свободную минутку. Рекомендую всем smile

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
Mdnt_hourДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:47 | Сообщение # 110
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Бумажные конечно!
Во первых без вреда для глаз, а во вторых для души хорошо happy happy


 
MantikoraДата: Среда, 01.08.2012, 03:30 | Сообщение # 111
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Электронные.
 
InmanejableДата: Четверг, 02.08.2012, 16:13 | Сообщение # 112

Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Quote (Mdnt_hour)
Во первых без вреда для глаз,

Настоящая эл-ная книга глазам не вредит.
Раньше не представлла своей жизни без бумажных. А теперь уже пару лет просто живу в обнимке с электронкой.
 
BendidaДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:31 | Сообщение # 113
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Если говорить об удобстве, то только электронные. Всегда с собой, в сумке легкая, маленькая книжечка с тетрадку в которой целая библиотека. Ну что может быть лучше? Я читаю очень много, по нескольку книг одновременно и, из-за нехватки времени, в самых разных местах. В автобусе, на остановке, в метро, стоя в очереди, на парах, на работе... И все время таскать тяжелые книги с собой? Ну уж нет. Я так привязалась к своей книжке, что когда треснул экран и я не могла найти новый почти месяц, не знала куда себя засунуть в то время, которое обычно уделяла чтению. Пришлось читать с телефона. Но от светящегося экрана очень быстро устают глаза. Кстати, я тут прочитала:
Quote (Mdnt_hour)
Бумажные конечно!
Во первых без вреда для глаз,
. Специальные электронные книги не портят зрение. Экран не подсвечивается и выглядит как обычный лист из обычной типографской книги. И текст, как напечатанный чернилами. Так что электронная книга - мое все!
Но в то же время не возможно удержатся, что бы не купит любимую книгу в печатном варианте! Что может сравнится с запахом свежей краски или старых страниц? С потрепанными корешками, загнутыми уголками листов, с мелкими пометками на полях и подчеркнутой ногтем строчкой? Книга печатная - это не просто информация изложенная автором, но и твое отношение к этой информации. Когда берешь в руки книгу прочитанную несколько лет назад, чтобы перечитать, замечаешь свои старые заметки и вспоминаешь, что тебя волновало раньше, а что ты увидел сейчас... Это просто не описать словами. И хоть и в электронной книги можно оставлять заметки и закладки - это уже не то.
Но я все равно думаю... Нет, я надеюсь, что в скором времени все перейдут на электронику.


Страшись любви: она пройдет,
Она мечтой твой ум встревожит,
Тоска по ней тебя убьет,
Ничто воскреснуть не поможет.
 
Monster♥Дата: Понедельник, 06.08.2012, 13:29 | Сообщение # 114
Mr. defiant wolf

Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Люблю читать только сами книги))
И не беру никогда книги из библиотеки, я обязательно должна купить только новенькую, потому что у новой книги запах особый, будто она пренадлежит только тебе)) это очень странно и трудно объяснить, но, например, классику я люблю читать в мягком переплете, а вот книги уже современных писаталей только в твердой, это звучит очень странно и мало кто мне поверит, но это правда, даже сейчас сижу и усмехаюсь, для меня книга как маленький мир, с которым после прочтения, не хочешь расставаться, поэтому я готова тратить кучу денег для пищи для своей фантазии))
Хоть у меня есть и электронная книга, но на ней я только смотрю сериалы biggrin



Desire|Art by Monster|Семь грехов
 
megДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:13 | Сообщение # 115
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Знаете, почему я не прочитала Гарри Поттера? Потому что издан на туалетной бумаге.
А электронную книгу пришлось завести, чтобы читать фанфики с этого сайта (не всегда есть возможность сидеть у компа). Честно.
 
Valeriya_RichardsДата: Среда, 22.08.2012, 13:09 | Сообщение # 116
fifty shades of Christian Gray

Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
для меня всегда, онли книжные книги)не люблю электронные, хоть это и полезная вещь)



Все благодарности в награду и репутацию
 
ГрэйсДата: Понедельник, 27.08.2012, 01:07 | Сообщение # 117
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Я всегда любила бумажные книги. Особенно огромные библиотеки, где можно найти все на свой вкус. А когда книга только куплена, она еще и великолепно пахнет.
Но недавно столкнулась с проблемой: некоторые книги невозможно достать. Это еще полбеды: я часто путешествую и в то же время много читаю, в таскать с собой по паре книг- крайне неудобно.
Уже полгода пользуюсь электронной. Это гораздо практические и удобнее, но все равно очень часто чего-то не хватает.
Может, я чего-то не понимаю, но как вы читаете электронку в темноте? Она ведь без подсветки, чтобы зрение не портить!




Сообщение отредактировал Грэйс - Понедельник, 27.08.2012, 01:12
 
Valeriya_RichardsДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:10 | Сообщение # 118
fifty shades of Christian Gray

Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Грэйс)
она еще и великолепно пахнет.

о да, тоже люблю это запах)

да и бумажные и электронные хороши по своему, у всех разные вкусы)главное,что тут есть люди,которые любят читать)



Все благодарности в награду и репутацию
 
ГрэйсДата: Вторник, 28.08.2012, 01:04 | Сообщение # 119
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
да и бумажные и электронные хороши по своему, у всех разные вкусы)главное,что тут есть люди,которые любят читать)

Вы правы. Действительно все равно, в каком виде ты читаешь, если ты читаешь достойную книгу.


 
ПенниДата: Вторник, 28.08.2012, 21:39 | Сообщение # 120
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Всегда отдавала предпочтение бумажным,но сейчас книг действительно стали дорогими. Я не готова тратить такие деньги,лишь за одно прочтение.
Эл.книга действительно намного удобней.


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги - электронные или бумажные? (Какие книги вам больше нравятся, какие удобнее?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены