[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Сто шагов назад. (Продолжение "Солнцестояния". Закончен!)
Сто шагов назад.
dancyulДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:07 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline



За обложку спасибо GirLNight




Часть 2. Лира Блэк. Глава 1. Листок на ветру.





























 
dancyulДата: Суббота, 04.06.2011, 19:09 | Сообщение # 121

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Валькирия)))__))))
мнечень понравилось!!! я в пч!!

Проходите, располагайтесь!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Froid_SangДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:31 | Сообщение # 122

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Здорово, что события развиваются динамично, а не растягиваются на бесконечные главы. По эмоциям глава очень насыщенная, на лицо явный прогресс и внутренний позитив в семейных отношениях Блеков. Как ни странно, но положительное впечатление не портит даже надвигающаяся угроза со стороны Вольтури. Создаётся однозначное ощущение, что порвут их (Вольтури имею в виду) как "тузик грелку". Автору спасибо, так держать и обороты не сбавлять!

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
dancyulДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:47 | Сообщение # 123

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
надвигающаяся угроза со стороны Вольтури. Создаётся однозначное ощущение, что порвут их (Вольтури имею в виду) как "тузик грелку".

ну я бы не была так уверена в этом. Угроза очень серьезна. Особенно если благодаря упрямству Джейка и "Благоразумию" Калленов стая останется без щита Беллы. А учитывая, что в эпилоге "Солнцестояния" Аро пообещал кардинально решить "проблему" со стаи, все это очень тревожно и грозит крупными неприятностями.
Quote (Froid_Sang)
Автору спасибо, так держать и обороты не сбавлять!

какое там сбавлять. Все только начинается.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
кисюляДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:59 | Сообщение # 124

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
dancyul, ох и глава, столько событий. Как им тяжело особенно Несси и Джейку. Более менее в семье все наладилось и тут снова испытание на их плечи. Волтури не удалось заполучить Калленов, так принялись за уничтожение волков. Им покое не дает Форкс и его окрестности вместе с жителями.

Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
dancyulДата: Вторник, 07.06.2011, 12:25 | Сообщение # 125

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (кисюля)
Им покое не дает Форкс и его окрестности вместе с жителями.

Неа. Не дает. Просто понимают, что Каллены в союзе с волками практически непобедимы.

И встречаем новую главу. Надеюсь, что обойдется без сердечных приступов.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
LessaДата: Вторник, 07.06.2011, 13:13 | Сообщение # 126
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Юлек, я прибежала! Глава вышла тяжелая. Лира на утесе. Черт! Вот даже не подумала о том, что Сэм тупо боиться запечатления волка какого нибудь на Лилу. Вот глупый! Несси правду сказала: от судьбы не уйдешь! Девочка будет жить вечность, волк тоже, назначенно ей такое - значит встретятся. Как вот Джейк рвался к Белле, всегда! А почему? Потому что она была почти его нареченная. Так что и волк к Лилу притянется, если таковой факт будет иметь месть. Теперь по поводу чуть не случившегося убийства. У! это был очень тяжелый момент, тяжелее чем когда Сэм указал Лилу на дверь, фигурально, на скале. Вот я реально думала что девочка сорвется и отмстит. Ведь она подросток по сути! Подросток! А значит максималистка, серого не видит. Только белое и черное. И неужели же можно выводить её зная об этих фактах! Всегда считала Сэма разумным. С другой стороны, если бы Джейк не запечатлился на Несс, была бы бойня. М-да. И опять если бы не Джейк - грохнули бы Лиру. Типа полукровка, опасна , бла-бла-бла.
У! Серым веществом надо шевелить! Не все уроды и кровопийцы! И Лее давно пора это понять! И волкам! С другой стороны. Вот Лира больше вампир, соответственно - враг. И всё! Собирается, не собирается людей есть - дело неизвестное. Кем станет в будущем - тоже. Тяжело! Не знаю, могу и Сэма понять и Несс, и Лиру. Ситуация тяжелая, не заню как правильно здесь поступить.
Спасибо, Юльчик, за новую главу.


 
Miss_SofyДата: Вторник, 07.06.2011, 13:16 | Сообщение # 127
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline
Привет)
Прости, что так давно меня не было cry
Что же 3-я глава мне понравилась. Красиво, насыщенно, грустно...
Мне очень жаль Лилу... Сем, простите меня, настоящая сволочь... Как он может? Она ведь Дочь Джейкоба, я понимаю, что он боится запечатления и т.п, но так тоже нельзя.

4 глава.

Спасибо, Юль, получилось довольно печально, хотя чему я удивляюсь? Жанр - есть жанр. И это никак не изменить.
Бедные Ренесми и Лилу, я представляю как им плохо. Считай, почти родные люди, отказываются принимать тебя в свою семью, и из - за чего? Из - за какого запечатления!!! Ну и запечатлится кто - нибудь с ней - это же хорошо! Судьба! Но нет, Сем видимо так не думает, тогда какого черта он с Эмили? В общем я недовольна действиями, мнением Сема и жду следующую главу)


Нет ничего страшного в неудачах. Главное то, как ты держишься. (с) Билли Джей Армстронг
 
renesmi3Дата: Вторник, 07.06.2011, 13:59 | Сообщение # 128

Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Статус: Offline
dancyul, ужас! бедная Лилу! ей всего 6 лет а уже такие проблемы! но ничего, я уверена что она справится) она молодец и любит всю свою семью)
а вот Квилеты уроды! они из-за своих страхов чуть не погубили девочку.
жду с нетерпением проду)


Пишу Гремучая смесь
 
dancyulДата: Вторник, 07.06.2011, 14:06 | Сообщение # 129

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Подросток! А значит максималистка, серого не видит. Только белое и черное. И неужели же можно выводить её зная об этих фактах! Всегда считала Сэма разумным.

Так он разумный. На свой лад. Заботится о стае.
Quote (Lessa)
Кем станет в будущем - тоже. Тяжело! Не знаю, могу и Сэма понять и Несс, и Лиру. Ситуация тяжелая, не заню как правильно здесь поступить.

Они пока тоже не знают. Жизнь все расставит по местам.
Quote (Lost_Me_Forever)
Мне очень жаль Лилу... Сем, простите меня, настоящая сволочь... Как он может? Она ведь Дочь Джейкоба, я понимаю, что он боится запечатления и т.п, но так тоже нельзя.

У него своя правда. Его можно понять. Он и Несс с самого начала решил уничтожить даже вместе с Беллой. Она для него враг. И только. Если бы убила - думаю что ни Сэм, ни Пол даже не задумались перед тем как ее уничтожить.
Quote (Lost_Me_Forever)
получилось довольно печально, хотя чему я удивляюсь? Жанр - есть жанр. И это никак не изменить.

Да дело даже не в жанре. Ну не получается простое лучезарное счастье у волков рядом с вампирами. Ну простите, никак.
Quote (Lost_Me_Forever)
общем я недовольна действиями, мнением Сема и жду следующую главу)

Он его все равно не изменит. Упертый. Как и все собственно волки. Уже пишется!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
dancyulДата: Вторник, 07.06.2011, 14:15 | Сообщение # 130

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (renesmi3)
а вот Квилеты уроды! они из-за своих страхов чуть не погубили девочку.

Да нет, не уроды. Просто у них свое видение проблемы. Сэм считает что тем самым оберегает стаю. А девочка у нас сильная и родители ее любят и поддерживают! Справятся.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Miss_SofyДата: Вторник, 07.06.2011, 14:24 | Сообщение # 131
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline
Quote (dancyul)
У него своя правда. Его можно понять. Он и Несс с самого начала решил уничтожить даже вместе с Беллой. Она для него враг. И только. Если бы убила - думаю что ни Сэм, ни Пол даже не задумались перед тем как ее уничтожить.


Джейкоб не позволил бы. Ни за что.

Quote (dancyul)
Да дело даже не в жанре. Ну не получается простое лучезарное счастье у волков рядом с вампирами. Ну простите, никак.


В затмение и Рассвете получилось же.

Quote (dancyul)
Он его все равно не изменит. Упертый. Как и все собственно волки. Уже пишется!


Ну, что же жду)


Нет ничего страшного в неудачах. Главное то, как ты держишься. (с) Билли Джей Армстронг
 
Dreaming_of_miraclesДата: Вторник, 07.06.2011, 14:31 | Сообщение # 132
Мечтающая о чудесах

Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
И опять такой накал страстей, который заставляет сердце биться быстрей, и ладони начинают потеть от волнения вот, что я ощутила.
Та страсть и ярость с которой отец защищал свою дочь, она проявилась не только в сцене разговора с Семом, но и в том когда он нес ее на руках домой, именно тут я почувствовала, что он готов ради нее на все, отдать не только свои силы и жизнь за нее, но и полностью раствориться в той отцовской любви и опеке которую он испытывает в ней.
Ренесми становится настоящей матерью беря на себя ответственность за своих детей, ее готовность кинуться за дочь в любую схватку, не только с людьми, волками, но и с обстоятельствами, делает ее мудрой и повышает ее авторитет в глазах детей.
То что, испытала Лилу, сложно было бы пережить любому подростку, и учитывая, то что в ней кипит ярость вампира и страсть оборотня вообще трудно, тем более когда ты не понимаешь причину такого к себе отношения. Но она молодец, ведь любой подросток в переходном возрасте готов на "яркие" поступки, не задумываясь о последствиях. Теперь когда вся картина предстала пред ней думаю дальнейшее ее отношение к стаи да и вампирам изменится.
Юленька, спасибо за главу, радует, то что она появилась так быстро. Очень, очень жду продолжения.



Подпись, дело рук мастера. Спасибо Лилит!
 
dancyulДата: Вторник, 07.06.2011, 15:02 | Сообщение # 133

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Lost_Me_Forever)
В затмение и Рассвете получилось же.

Знаю кучу авторитетных людей, которые не согласятся с этим утверждением. Ни в Затмении ни в Рассвете особо счастливого Джейкоба как-то не наблюдалось.
Quote (Dreaming_of_miracles)
Та страсть и ярость с которой отец защищал свою дочь, она проявилась не только в сцене разговора с Семом, но и в том когда он нес ее на руках домой, именно тут я почувствовала, что он готов ради нее на все

Готов. Думаю, что если бы случилось непоправимое, то и тогда бы Джейк уже не смог от нее отвернутся. Страдал бы, может бы погиб за нее, но не отвернулся бы.
Quote (Dreaming_of_miracles)
ее готовность кинуться за дочь в любую схватку, не только с людьми, волками, но и с обстоятельствами, делает ее мудрой и повышает ее авторитет в глазах детей.

Да, она очень повзрослела и стала мудрой. Ей понятны метания дочери, ведь она сама испытала в плену у Казановы раздвоение своей личности, знает в глаза этого красноглазого зверя.
Quote (Dreaming_of_miracles)
То что, испытала Лилу, сложно было бы пережить любому подростку,

Да уж, мало ей не показалось. Хорошо, что мама успела ее остановить. Потом бы она жалела, но было бы увы, поздно. Хрупкий мир между волками и вампирами просто рухнул бы.
Quote (Dreaming_of_miracles)
Теперь когда вся картина предстала пред ней думаю дальнейшее ее отношение к стаи да и вампирам изменится.

Думаю да. И очень. Особенно когда родители все объяснят. Может ей пока не будет понятна причина ненависти Сэма к ней. Но по крайней мере она поймет, что дело не совсем в ней самой. Хотя все равно счастья это семье Блэков не добавит однозначно.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
МарусикДата: Вторник, 07.06.2011, 15:49 | Сообщение # 134

Группа: VIP
Сообщений: 356
Статус: Offline
Вот знаете, кого мне больше всех тут жалко? Джейка. Тяжело ему разрываться между семьёй и стаей. Вот из-за претензий Сэма (хотя и вполне обоснованных, в принципе) он должен терпеть и выбирать между отцовским долгом и долгом альфы. Я уверена, конечно, что он мохнатой рыжей грудью встанет за семью, но ведь тогда будет война, и если честно, я не рискну делать ставки ни на кого. К тому же он, мне кажется, сам не может понять, чья позиция (Ренесми или Сэма) ему ближе, так что... А по поводу Волтури мне заранее становится жутко, друзья мои...

Я закрою глаза, я обиды забуду,
Я прощу всё что можно и всё, что нельзя,
Но другой никогда, видит Бог, я не буду,
Если что-то не так - вы простите меня!
 
dancyulДата: Вторник, 07.06.2011, 16:19 | Сообщение # 135

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Марусик)
Вот знаете, кого мне больше всех тут жалко? Джейка.

Совершенно согласна. Ему (впрочем как и всегда) труднее всех. Мало того, что он вынужден был преодолевать сопротивление стаи после запечатления с Несси, так теперь еще дочь - полукровка, которая самоконтролем не блещет. Ситуация патовая. Но как-то нужно из нее выходить.
Quote (Марусик)
К тому же он, мне кажется, сам не может понять, чья позиция (Ренесми или Сэма) ему ближе, так что...

Он Тим Швейцария, если можно так выразится. Но если дело дойдет до прямой угрозы жизни дочери, я думаю, что он будет ее защищать, даже от собственной стаи.
Quote (Марусик)
А по поводу Волтури мне заранее становится жутко, друзья мои...

Да уж. Эта компания - точно не помощники Санта-Клауса.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
@LEX@Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:33 | Сообщение # 136
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Какая тяжелая глава.
Лилу...Обидно что так вышло.В эмоционально-нестабильном возрасте любое решение вызванное злостью и обидой это ураган из катастроф...Пусть ей хватит сил придушить зверя внутри... sad
Семья должна быть всегда вместе,как одно целое,но нашим героям такое счастье похоже не светит.Чтоб ее...эту природу.Вампиры-оборотни-враги.
Джейку приходится по-моему тяжелее всех. Пусть не смотря на такую чудовищную противоположность их природы они будут одним целым.Очень на это надеюсь...
Юлечка вопрос:мальчик который пропал из резервации...(дальний родственник Квила Атеары),ведь это дело рук Вольтури.Это они его выкрали...Они намерены досконально изучить(чтоб знать каким методом уничтожить Ла-Пушских волков)??? а может и еще что-то за этим более страшное кроется? dry

angry


Никакого постоянства. Либо я в истерике, либо - в облаках. Воздушно-припадочная Я!!!
 
dancyulДата: Вторник, 07.06.2011, 20:48 | Сообщение # 137

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (@LEX@)
Юлечка вопрос:мальчик который пропал из резервации...(дальний родственник Квила Атеары),ведь это дело рук Вольтури.Это они его выкрали...Они намерены досконально изучить(чтоб знать каким методом уничтожить Ла-Пушских волков)??? а может и еще что-то за этим более страшное кроется?

Ну вот, один внимательный читатель все же нашелся... Умничка моя. Рассказывать не буду. Только напомню фразу Аро из эпилога: " Ну или использовать в своих целях..."
Потерпите, скоро все узнаете! Обещаю долго не томить.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
МалиноваяДата: Среда, 08.06.2011, 17:51 | Сообщение # 138
наша любовь - имя нашего Бога.

Группа: VIP
Сообщений: 1910
Статус: Offline
Юленька, пробираясь сквозь грядки огорода и заросли малины я добралась к тебе! Очень скучала по твоему произведению!
Так-с, давно меня тут не было так что отпишусь сразу за две главы:
На Сэма я зла. Очень. Ну она же совсем ребенок, хоть и полукровка в которой больше вампира, чем простого смертного. И все же...
В третьей главе очень понравился Чарли с его фразой "А где тут мои правнуки?". Представила себе эту картину и долго умилялась. smile
Только жалко, что их сказка такая мрачная... cry
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Quote (dancyul)
Надеюсь, что обойдется без сердечных приступов.

не оправдались твои надежды!
Валяюсь с инфарктом с воот таким рубцом!
Как же так? Бедная Лира. Сколько этой бедной девочке приготовлено таких несчастий в её вечности?
А может и вправду им было бы лучше уехать?
Ох, Юля, огромное спасибо за главы! Только такими темпами я истеричкой стану, так всех жалко...


Fatum+Devil+Malina=❤ forever
Малиновый ад
 
dancyulДата: Среда, 08.06.2011, 20:47 | Сообщение # 139

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Малиновая)
В третьей главе очень понравился Чарли с его фразой "А где тут мои правнуки?".

Да.. Спасибо, мне тоже очень дорога эта сцена.
Quote (Малиновая)
колько этой бедной девочке приготовлено таких несчастий в её вечности?
А может и вправду им было бы лучше уехать?

Может быть. А испытаний будет много. как ни жаль.
Quote (Малиновая)
Только такими темпами я истеричкой стану, так всех жалко...

Ой, не надо, правда. wacko



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
МалиноваяДата: Среда, 08.06.2011, 20:51 | Сообщение # 140
наша любовь - имя нашего Бога.

Группа: VIP
Сообщений: 1910
Статус: Offline
Ой, забыла спросить, только сейчас вспомнила, а мальчик тот, который исчез, они на нем что, опыты ставить будут?? surprised

Fatum+Devil+Malina=❤ forever
Малиновый ад
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Сто шагов назад. (Продолжение "Солнцестояния". Закончен!)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены