[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник (Фанфик-перевертыш)
Самый опасный хищник
БерезаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline

Самый опасный хищник


Автор обложки - Хельга

Автор: Береза
Бета: Microsoft Word

Дисклеймер: права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер. Эта Белла – моя.

Рейтинг: В основном - PG-13. (NC-17 отдельные главы). Буду предупреждать
Пейринг: канонический

Жанр: POV, Angst, AU, Альтернатива

Саммари:
Ты считаешь себя самым опасным хищником? Не ошибись, может найтись тот, кто свирепей тебя.
Ты рвешься защищать человеческую девушку? Ты забыл спросить, нужна ли твоя помощь.
Будь настороже, вампир. Рядом бродит тот, кто мечтает вцепиться тебе в горло.


Статус: Закончен

От автора: встречаются отдельные фразы из книги «Сумерки» (перевод Clair-de-Lune), "Солнце полуночи" (перевод Сонаты) и из одноименного фильма. Они настолько известны, что я не выделяла их отдельным шрифтом. Надеюсь, это не будет расцениваться как плагиат.
Размещение: с моего разрешения.

Эпиграф:
На берегу крылатится огонь,
Багряная мерцающая мука -
Костер надежд, пылает он без звука.
Обжечься хочешь? Протяни ладонь.


Содержание:

Пролог
Глава 1. Первые впечатления

Глава 2. Этот безумный, безумный мир
Глава 3. Феномен
Глава 4. Открытая книга
Глава 5. Вызов
Глава 6. Догадки
Глава 7. Осложнения
Глава 8. Группа крови
Глава 9. Признания
Глава 10. Исповедь
Глава 11. Шоколад
Глава 12. Колыбельная
Глава 13. Эксперимент
Глава 14. Страшные истории
Глава 15. Игры с огнем
Глава 16. Призрак
Глава 17. Танцы с волками
Глава 18. Затмение
Глава 19. Очищение
Глава 20. Предательство
Глава 21. Домашний совет
Глава 22. Месть семьи Калленов
Глава 23, последняя. Дракон

Для тех, кого не отпустили герои - Самый опасный хищник - 2


Сообщение отредактировал Береза - Среда, 17.10.2012, 01:04
 
Froid_SangДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:49 | Сообщение # 241

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Березонька лишила его главного надрыва - больной, нелепой, необъяснимой, надрывной любви к Белле. И все встало на свои места. Ну не случился первый секас на полянке. Ну повыл на луну и пошел искать другую самочку. Не будет у него душа на части рваться. И за это спасибо тебе, Людочка!

А ведь и правда... От того Джейк и не такой здесь притягательно-привлекательный, что ли?.. Вот Эдик от мук любви страдает, и за него ропщем. Эт получается я Джейка полюбила из жалости...


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
dancyulДата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:56 | Сообщение # 242

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Эт получается я Джейка полюбила из жалости...

Она его за муки полюбила...(с) biggrin



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:38 | Сообщение # 243
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Они... они дорвали, доломали в ней все, что она сама не смогла... Из-за девочки и из-за выбора человек\зверь... Они сломали в ней все барьеры, которые учил ее стоить отец. Они - это все они, кто прикасался к ней за этот вечер... Белла согласна стать домашним "щенком", не смогая отделить себя от Эдварда и в тоже время, не смогая не стоять у него на пути к "девочке"...
а то неудобно получится: он меня погладит, а я на него засиплю… cry
Не знаете почему у меня каждый раз, как я читаю мысли Беллы, когда Эдвард поил ее во время лихорадки идет воспоминание, как он вез ее из Порт-Анджелеса и сравнивал ее запах крови с огнем? Вроде бы два разных действия... Но у меня четко идет сравнение...
А потом момент с орешником... Жесть! Как Эдвард удержался и не порвал ее на клочки от этого? *типа улыбается*
А потом... танец и "лепка" Роуз... Это грандиозно!
Березонька, спасибо тебе за эту Беллу happy по-детски наивную местами, а временами мудрую


ККС
 
БерезаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:44 | Сообщение # 244
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Прошу у всех прощения за долгое молчание. Сразу много всего на меня напрыгнуло: гости по въездному сумеречному туризму, работа, начало учебного года... Обещаю всем отписаться в течение двух дней.
Начнем, пожалуй:

Ptitsa,
Quote
Бэлле спокойнее, уютнее, такое ощущение что здесь она знает что делать и не боится ошибится.
В стаю ее приняли по праву рождения. безо всяких вступительных...

Есть такое понятие у психологов "зона комфорта". Это такие отношения, которые не требуют никакого труда, все в них идет "само собой", на автоматизме. Да, Белла в стае именно в такие отношения и попала. Своя среди своих. Другое дело, что те же психологи говорят, что пока находишься в зоне комфорта - не может быть никакого развития, человек закостеневает, в болото превращается. Хотя, и без нее тоже невозможно существовать.

Чаруська,
Quote
Пирсинг... *мычит, заклеивая рот скотчем* для меня это один из центральных персонажей

Это такая шутка? Или я не понимаю что-то? Пирсинг - это такая дырочка в коже и красивая штучка в ней biggrin Как он может быть персонажем?


Where is the Master of the Birch?
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:47 | Сообщение # 245
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (dancyul)
получается я Джейка полюбила из жалости...

нет! Юль, Марьян, не согласная я! За живость и твердость! А Эдвард здесь не совсем канонный вот и нравится вам wink Он здесь не сомневается в своем желании быть с Беллой и не быть угрозой. Как и Белла совсем не "ходячая катастрофа", а живая, сомневающаяся, познающая, ошибающаяся. А еще Эдвард может вам нравится тем, что влюблен в оборотня tongue


ККС

Сообщение отредактировал Чаруська - Воскресенье, 09.09.2012, 22:58
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:51 | Сообщение # 246
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Береза)
Или я не понимаю что-то

Берез, ну... может не верное слово, пусть не персонаж, а элемент сюжета smile


ККС
 
LessaДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:00 | Сообщение # 247
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
пусть не персонаж, а элемент сюжета

рука Эдварда!


 
LessaДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:10 | Сообщение # 248
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
По Очищению.
Березка, знаешь, это нереально! То как твоя Белла себя чувствует, как она поворачивает для себя все происходящее, как она трепетно относится к Эдварду… Это, это, это просто потрясающе! И про ванну, и про полотенце, и про подсматривать не буду, и про ее стыд, и про мнимую кровь… Когда про прут орешника прочитала… Решила сейчас она скажет: «Помоги мне ореховый прутик» прикоснется его концом к Эдварду и он станет мальчиком-с-пальчик схватит его воровато оглянется и смотается нафиг. И будет где то в пещере сидеть, гладить его по рыжим бронзовым волосам и приговаривать: «Моя прелесссть!»
А если серьезно. У меня был шок. Только Белла могла придумать такое себе наказание. И только Роуз с ее терпением и понимание смогла быстро оценить ситуацию и помочь разрулить ее. И момент с очищением Роуз. Да! Теперь после Джаспера и Элис эта пара должна была обрести чистоту и полную гармонию. Танец и *полезла в главу* раппорт. Вот уж не знала, но представить это себе могу. Честно-честно. А еще меня порадовало, что Белла вспомнила о Чарли, побеспокоилась о его нервах и ее реакция на желание Джейка поговорить. Прямо затмение. Только отредактированное и более … не знаю, мне больше нравится.
И естественно крайне интересно, что теперь будет за разговор * а может и не разговор?* между пумой и охотником на пум.
Спасибо! Глава стоила ожидания!


 
Женечк@19Дата: Понедельник, 10.09.2012, 10:26 | Сообщение # 249
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
срочно хочется ещё=) ой как нравится,а а а а Супер!!! Автору респект и уважуха!

любимые фф
Вспомнить всё. start again
Мой ласковый и нежный зверь
Всё еще жив...
Семейная психотерапия в стиле Калленов
Сумерки. Сага. Северное сияние
Похищенные.
Loner/Одиночка
 
Froid_SangДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:16 | Сообщение # 250

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Quote (Чаруська)
пусть не персонаж, а элемент
сюжета
рука Эдварда!
Юль, дай пять! Чесслово, тож про ту самую руку подумала, когда коммент Либен читала biggrin .
Либен, дорогая, я сама в сомнениях wink ! Любовь к Джейку неоспорима после долгих споров с собственным перевернутым я, а симпатия к Эдварду пока одноисторийна (только в этой истории).


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
dancyulДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:20 | Сообщение # 251

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Lessa)
рука Эдварда!

Юлька... уморила. Вот вам запала эта рука Эдварда, а?



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Froid_SangДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:52 | Сообщение # 252

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Березонька, Люда (не знаю можно ли на ты и по имени, но уже привыклось как-то), это такая огне-ледяная глава.
Уверенна, мой измученный цифрами мозг не смог уловить всех тонкостей психологизма, заложенного в этой главе, но те, что я смогла выделить, поражают своей глубиной. Для меня эта глава на равне с очищением стала ещё и откровением: откровение Беллы в отношении Эдварда, откровение Эдварда с его "монстровым" рыком, откровение Розали и откровение настоящего Эммета - они все в этой главе раскрыли свои (каждый свою) одну из дремлющих граней.
Не могу сейчас описать все эмоции от прочитанного, это так волнительно было и будоражище сознание, помнится до этого было умилительно-успокоительно, здесь же волнительно-будоращиже, надо ещё разок перечитать, ухватить летающие мысли во время прочтения.
Спасибо, спасибо за такое не оставляющее равнодушным творчество.


То, что нас не убивает, делает сильнее...



Сообщение отредактировал Froid_Sang - Понедельник, 10.09.2012, 17:26
 
LessaДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:28 | Сообщение # 253
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Юль, дай пять!

*подпрыгивает, тянет лапку с растопыренными пальчиками*
Quote (Froid_Sang)
Чесслово, тож про ту самую руку подумала, когда коммент Либен читала

дааа, этот персонаж шагов отдельный, честное слово...
Quote (dancyul)
Вот вам запала эта рука Эдварда, а?

Нам и сами шаги запали. Да-да-да! А рука чисто погыгыкать.


 
ЧаруськаДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:59 | Сообщение # 254
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Береза, Людочка, сразу прошу прощения за бред, который ниже, но на Руку не ответить не могу
Lessa, Froid_Sang, dancyul, вы в курсе, что обожаю вас всех! Поржала от души, читая ваши комменты tongue



ККС

Сообщение отредактировал Чаруська - Вторник, 11.09.2012, 20:25
 
LessaДата: Вторник, 11.09.2012, 10:56 | Сообщение # 255
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline


 
БерезаДата: Среда, 12.09.2012, 17:53 | Сообщение # 256
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Froid_Sang,
Quote
Момент про пирсинг, задумка Эдварда вмтом и заключалась, чтоб подвести всё к пупкокольцованию

Интересная версия. По факту ты права, это еще Оскар Уайлд в свое время заметил: "Птица поет, чтобы обозначить гнездо, волк метит территорию, а женщина вяжет свитер, чтобы показать, что этот мужчина - ее!"
Но думаю, Эдвард все же просто хотел подарить подарок, раньше ему такое и в голову не приходило. А вот интуитивно мудрый Эммет сразу догадался, что это будет означать и поэтому так волновался за результат biggrin
Quote
Джейкоб такой кобель кобелём. Повторюсь, но за любимого мальчика стало стыдно

Зря ты так. Меня когда-то в Сумерках Джекоб привлек своей целостностью характера, самодостаточностью. Да, он любил Беллу, да, безответно. Но всегда был уверен, что победит соперника, до последнего. И даже потом, во время ее беременности любил ее со всей ответственностью, а не молча страдал в кустах.
ему и здесь еще предстоит встретить свою любовь, во второй части. И это будет не Ренесми! А пока - да, просто подростковая влюбленность и желание альфы заполучить СВОЕ. Это ничуть не умаляет его достоинств как личности. Просто конкретно в этой девушкой у него не склалось...

Добавлено (12.09.2012, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (Nadiya)
не получается пропустить и не отреагировать опять.

И как всегда, я тебе опять рада smile

Lessa,
Quote (Lessa)
переиграли парни в танцах, и меня без следующей главы коробило это безмерное внимание к Белле,

Согласна. Но даже бессмертные многоопытные вампиры имеют право на ошибку. Иначе мы бы их так не любили. Кому интересно существо, абсолютно всегда правое?
Quote (Lessa)
Она же от рождения полукровка. Как можно заставить ее отказаться от одной из частей ее самой?

Это абсолютно верно. Но ведь мало "не отказаться", надо же еще и уметь принять себя в обоих ипостасях. А пока это у нее не очень хорошо получается.
Quote (Lessa)
Какого Джейку, оставшемуся в одиночестве после потери отца а теперь и "добычи, его пумы" даже не знаю.

Ну, давай вместе посмотрим:
В Беллу он конечно влюблен: она и старше его как оборотень (все-таки уже 15 лет перекидывается) и во второй ипостаси более сильное животное. Вот и привлекает его, как модет привлечь взрослая девушка более юного парня. Лестно все же иметь такую подружку. Да и старшие товарищи в лице папы и его друга настойчиво советуют. Да и девушка вроде не против... Но согласись: до самоотверженной любви Джейка из "Так же легко как дышать" или до того же Майеровского ему далеко. Так что огорчится, конечно. Но не навсегда. Первая влюбленность довольно быстро проходит и у людей, и оборотней.
Quote (Lessa)
Останутся друзьями. Возможно же сие даже после валяния по земле голышом? Чего только в жизни не бывает.

Ну как всегда... Лесса занимается спойлингом biggrin
Quote (Lessa)
О, тоже такой интересный момент: Эдвард понимает ее потребности, принимает, Джейкоб заставляет ее прятаться от него, юлить врать что мол нееет, я зверушек кровь не пью, мясо их свежее не треплю.

Это действительно довольно интересный момент: Джейкоб, который довольно близко к зверю, потому как оборотень, всячески отрицает свою сущность: сырое мясо не едим, на травке не спим... такое обычно происходит, если в глубине души личность болезненно воспринимает некую свою ущербность, чаще всего мнимую. В этом смысле Каллены более честны сами с собой.


Where is the Master of the Birch?
 
LessaДата: Четверг, 13.09.2012, 10:12 | Сообщение # 257
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Береза)
Иначе мы бы их так не любили. Кому интересно существо, абсолютно всегда правое?

Это таки да. Главное правильно и быстро понять что не так сделал и исправить.
Quote (Береза)
надо же еще и уметь принять себя в обоих ипостасях. А пока это у нее не очень хорошо получается.

Справится! Должна. Ей помогут...
Quote (Береза)
Так что огорчится, конечно. Но не навсегда. Первая влюбленность довольно быстро проходит и у людей, и оборотней.

ервая любовь... Та да, *вспоминает Тургеневскую "Первую любовь"*
Quote (Береза)
Лесса занимается спойлингом

Лесса не хотела( Честное слово.
Quote (Береза)
В этом смысле Каллены более честны сами с собой.

И это правильно. Потому что подавление и скрытность не приводит ни к чему хорошему. Потом буйным цветом расцветет.


 
БерезаДата: Четверг, 13.09.2012, 14:02 | Сообщение # 258
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Чаруська,
Quote (Чаруська)
Хорошо, что в саге есть герой Эммета, умеющий внести разрядку в напряженный момент

Маленькое эссе на тему:

Добавлено (13.09.2012, 14:02)
---------------------------------------------
Мёлик,
спасибо большое, фотография диво как хороша! Попрошу кого-нибудь заменить лицо на Эдварда и поставлю как иллюстрацию к главе.

ЛисаHOST,

Quote (ЛисаHOST)
может Белла на него запечетлилась,ведь не писали о том что будет с обаратнем если он будет бегать от своей половины,

Нет-нет, никакого запечатления! Автор принципиально против такого извращения над свободной личностью!


Where is the Master of the Birch?
 
NadiyaДата: Четверг, 13.09.2012, 14:15 | Сообщение # 259
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Замечательное
Quote (Береза)
Маленькое эссе
smile
Эммет типичный Мужчина. Надежный, не дающий несбыточных обещаний - тыл одним словом. biggrin
Для тех кому надоели хронические эфемерные прЫнцы biggrin
 
БерезаДата: Четверг, 13.09.2012, 15:05 | Сообщение # 260
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
dancyul,
Quote
Знаешь, а мне не стыдно за Джейка. ... Ну не случился первый секас на полянке. Ну повыл на луну и пошел искать другую самочку. Не будет у него душа на части рваться.

Совершенно с тобой согласна в оценке Джейкоба! Как у тебя удачно получается разглядывать героя, не используюя очки, навязанные впечатлением от его образа из другого фф! Прямо завидки берут...

Добавлено (13.09.2012, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (Froid_Sang)
Эт получается я Джейка полюбила из жалости...

Quote (dancyul)
Она его за муки полюбила...

Это очень по русски smile
В 18-19 веках в России, особенно в деревнях, эти слова (любить и жалеть) вообще почти синонимами были.
Пожалей, душа-зазнобушка, молодецкого плеча! (с) biggrin


Where is the Master of the Birch?
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник (Фанфик-перевертыш)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены