[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник (Фанфик-перевертыш)
Самый опасный хищник
БерезаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline

Самый опасный хищник


Автор обложки - Хельга

Автор: Береза
Бета: Microsoft Word

Дисклеймер: права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер. Эта Белла – моя.

Рейтинг: В основном - PG-13. (NC-17 отдельные главы). Буду предупреждать
Пейринг: канонический

Жанр: POV, Angst, AU, Альтернатива

Саммари:
Ты считаешь себя самым опасным хищником? Не ошибись, может найтись тот, кто свирепей тебя.
Ты рвешься защищать человеческую девушку? Ты забыл спросить, нужна ли твоя помощь.
Будь настороже, вампир. Рядом бродит тот, кто мечтает вцепиться тебе в горло.


Статус: Закончен

От автора: встречаются отдельные фразы из книги «Сумерки» (перевод Clair-de-Lune), "Солнце полуночи" (перевод Сонаты) и из одноименного фильма. Они настолько известны, что я не выделяла их отдельным шрифтом. Надеюсь, это не будет расцениваться как плагиат.
Размещение: с моего разрешения.

Эпиграф:
На берегу крылатится огонь,
Багряная мерцающая мука -
Костер надежд, пылает он без звука.
Обжечься хочешь? Протяни ладонь.


Содержание:

Пролог
Глава 1. Первые впечатления

Глава 2. Этот безумный, безумный мир
Глава 3. Феномен
Глава 4. Открытая книга
Глава 5. Вызов
Глава 6. Догадки
Глава 7. Осложнения
Глава 8. Группа крови
Глава 9. Признания
Глава 10. Исповедь
Глава 11. Шоколад
Глава 12. Колыбельная
Глава 13. Эксперимент
Глава 14. Страшные истории
Глава 15. Игры с огнем
Глава 16. Призрак
Глава 17. Танцы с волками
Глава 18. Затмение
Глава 19. Очищение
Глава 20. Предательство
Глава 21. Домашний совет
Глава 22. Месть семьи Калленов
Глава 23, последняя. Дракон

Для тех, кого не отпустили герои - Самый опасный хищник - 2


Сообщение отредактировал Береза - Среда, 17.10.2012, 01:04
 
dancyulДата: Четверг, 13.09.2012, 15:21 | Сообщение # 261

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Береза)
Как у тебя удачно получается разглядывать героя, не используюя очки, навязанные впечатлением от его образа из другого фф! Прямо завидки берут...

Ой ну прям. я канонщик упертый. Иногда из за этих шор не вижу очевидного. Просто Джейка люблю всякого. И писала сама его всякого - и Дарк монстра в рассказе-ужастике, и агента ФБР, и канонного в паре с Несс и альтернативного в паре с НЖП. так что этого перса готова принять любым.

А Эдя твой мне оочень нравится. В отличие от канонного. Кстати и Беллу твою просто обожаю.
Quote (Береза)
18-19 веках в России, особенно в деревнях, эти слова (любить и жалеть) вообще почти синонимами были.

а ведь точно. Эх. Умом Россию не понять...(с)



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
БерезаДата: Четверг, 13.09.2012, 15:31 | Сообщение # 262
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Чаруська,
Quote (Чаруська)
Они... они дорвали, доломали в ней все, что она сама не смогла...

Знаешь, а ведь ты права... Мне как-то раньше не приходило в голову, что другие тоже несут ответственность за это ее состояние, мне все казалось, что все произошедшее случилось только из-за ее персональных тараканов и неумения думать о себе как о человеке. Очень забавный персонаж получился: о вампирах она сумела думать как о людях, а о себе - не выходит. Темна вода в облацех...
Quote (Чаруська)
Не знаете почему у меня каждый раз, как я читаю мысли Беллы, когда Эдвард поил ее во время лихорадки идет воспоминание, как он вез ее из Порт-Анджелеса и сравнивал ее запах крови с огнем? Вроде бы два разных действия... Но у меня четко идет сравнение...

Потому что оба они сталкиваются с жаждой крови и убийства. Только Эдвард сумел жажду превозмочь, а у Беллы не получилось. В осознании этого и состоит весь ужас, который она испытывает поутру в здравом рассудке, только что она не сравнивает себя с вампиром в тот момент.
Quote (Чаруська)
спасибо за эту Беллу, по-детски наивную местами, а временами мудрую

Ты же хорошо помнишь, что она круто лопухнется дальше, именно из-за собственной глупости. Все мы умны, пока других рассматриваем...


Where is the Master of the Birch?
 
ЧаруськаДата: Четверг, 13.09.2012, 21:36 | Сообщение # 263
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Береза)
Ну как всегда... Лесса занимается спойлингом
biggrin Я ей так же в личке написала wink

Quote (Береза)
Маленькое эссе на тему:
Ой! Моего любимого Медведика хвалят!!! happy biggrin Люд, вот знаешь, может судьба берегла меня, но я только в одном фике встретила плохого Эммета. Да и Келлана плохим не встречала в актерской жизни - на него видимо переносят все качества его сумеречного героя. (или я такие фики быстро забываю:)) ) А даже если и начинают его писать "тупым мишкой", все равно автор заставляет сказать-сделать его главные слова-дела, открывающие или поддерживающие главных героев. С твоим эссе согласна на 1000 процентов.
Quote (Береза)
Мне как-то раньше не приходило в голову, что другие тоже несут ответственность за это ее состояние
ты знаешь, именно в этом эпизоде, я считаю, что произошло наложение и ее тараканов и очень активного влияния извне. очень заметно было это передергивание одела в сторону зверя и человека. То подарки бриллиантовые, танец с Джейкобом, то нашептывания Джаспера, то Эдвард и любовь к нему...
Quote (Береза)
она круто лопухнется дальше, именно из-за собственной глупости
зато потом...


ККС
 
БерезаДата: Пятница, 14.09.2012, 16:25 | Сообщение # 264
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Чаруська,
Quote (Чаруська)
А Эдвард здесь не совсем канонный вот и нравится вам wink Он здесь не сомневается в своем желании быть с Беллой и не быть угрозой.

Зато в таком делании активно сомневается Белла biggrin
Эще раз напоминаю: фанфик-перевертыш. Туч часто слова, мысли и действия одного канонного персонажа перекидываются на другого, причем в довольно хаотичном порядке. Например, помнящиеся фанатам слова Эдварда совершенно спокойно безумный автор отдает Розали, Карлайлу, Белле или вообще Джейкобу.
Мне просто очень хотелось поиграть в кубики, собрать из них совсем другой домик.

Lessa,
Quote (Lessa)
У меня был шок. Только Белла могла придумать такое себе наказание.

Она не придумывала. Она ЗНАЛА, что такое наказание ПОЛОЖЕНО после ее поступка, поскольку не раз его получала. Единственно, что мысли о домашней зверушке еще дают о себе знать, и она за наказанием пошла не к Чарли или Карлайлу, а к Эдварду.

Женечк@19,
Quote (Женечк@19)
срочно хочется ещё

Стол накрыт каждую субботу, велком smile

Froid_Sang,
Quote (Froid_Sang)
не знаю можно ли на ты и по имени, но уже привыклось как-то

На ты - с удовольствием, Имя свое я не очень люблю, но терплю. Для всех друзей (и в реале тоде) я именно Берёза (фамилиЁ у нас такое...) Но согласна и на имя, куда же от него...
Quote (Froid_Sang)
помнится до этого было умилительно-успокоительно, здесь же волнительно-будоращиже

Дальше будет "волнительно-возмутительно", так что не обессудь tongue Вдруг тебе после следующей главы захочется кинуть в автора веником или сковородкой?
про Руку ничего не поняла *уныло*. Хоть бы ссыль дали, что ли?
Lessa,
Quote (Lessa)
Лесса занимается спойлингом
Лесса не хотела( Честное слово.

А не дышать Лесса не пробовала? Думаешь получится? biggrin

Nadiya,
Quote (Nadiya)
Эммет типичный Мужчина. Надежный, не дающий несбыточных обещаний - тыл одним словом.

Вот и выползли наружу все твои феминистские наклонности! biggrin Заметь: мужчина - не надежная стена, а "надежный тыл"!


Where is the Master of the Birch?
 
NadiyaДата: Пятница, 14.09.2012, 16:28 | Сообщение # 265
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Береза)
Вот и выползли наружу все твои феминистские наклонности!

Подловила, Люда biggrin
 
Froid_SangДата: Пятница, 14.09.2012, 16:56 | Сообщение # 266

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Берез, Рука - это отдельный персонаж по именем ВесчЬ в трилогии Юли-дансюли "Сто щагов назад". Знатный такой и колоритный персонаж, занявший свое место в ассоциациях с "Шагами".

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
NadiyaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:37 | Сообщение # 267
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Одна из самых любимых глав.

Описать с позиции кошки первый опыт... Это как нужно трансформировать собственный мозг?! Люда, я не устаю поражаться.
Меня всегда прельщают оригинальные (взятые из оригинала) фразы и вложенные в уста другого персонажа. И когда эти фразы звучат совершенно по-новому, но с отзвуком первоисточника.... м-м-м-м моё сердце млеет. rolleyes
 
БерезаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:47 | Сообщение # 268
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Nadiya,
на самом деле глава немного переделана )))
Исчезли "зубы вампира в самом интересном месте" biggrin


Where is the Master of the Birch?
 
NadiyaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:58 | Сообщение # 269
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Точно-точно!!! Беззубый biggrin .
Но, несмотря на "переделывание", общий настрой остался, что радует.


Сообщение отредактировал Nadiya - Воскресенье, 16.09.2012, 00:58
 
Женечк@19Дата: Понедельник, 17.09.2012, 10:36 | Сообщение # 270
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Ай Ай АЙ очень хочется новую главку,не доживу до субботы! happy автор вам респект и уважуха=)

любимые фф
Вспомнить всё. start again
Мой ласковый и нежный зверь
Всё еще жив...
Семейная психотерапия в стиле Калленов
Сумерки. Сага. Северное сияние
Похищенные.
Loner/Одиночка
 
dancyulДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:03 | Сообщение # 271

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Береза, Нет слов. вот дурочка... " Конечно укусил, а иначе откуда кровь... " И чем простите он ее кусал??? biggrin
А Эдик тоже, хорош. Два блин девственника на полянке.
Спасибо, Березонька, просто великолепное сочетание зверя и человека, девушки и кошки, так горячо и так невинно. Браво!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Froid_SangДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:39 | Сообщение # 272

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Спасибо за главу!
Знаешь, это действительно ВОЗМУТИТЕЛЬНО! Как можно быть такой "тянущейся к знаниям", амне знать азы продолжения рода! Девочка- ты не в средневековье живешь, про лишение девственности разве что из душа не говорят, а она "укусил, да укусил!". Кто здесь предательно? Это Белла предала свой образ образованной девушки! Черт подери, я действительно возмущена слабодоходчивостью Беллы (надеюсь, до неё хоть и с опозданием да дойдёт, что произошло). Блин, а парня в каком положении оставила, так и импотентом можно сделать (или у них у вампиров нет такой фишки)!
Что-то мой коммент похож на спич малоопытной соплюхи...Что-то я квалификацию теряю...


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
ЧаруськаДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:02 | Сообщение # 273
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Блин, а парня в каком положении оставила, так и импотентом можно сделать

Марьянаааа! Как я ржу! Береза, представляешь, что ты своей историей делаешь? Марьяна Эдварда зажалела *тупо в шоке* По Джейку не так убивалась biggrin
А сейчас я буду настойчиво защищать эту Беллу от ваших нападок Froid_Sang, dancyul, tongue
Девчонки, ну знала она из курса биологии, и что? в такой момент лекции вспоминать? А подруг у нее нет, что бы делиться и мечтать о первой близости, а воспитывалась она отцом-одиночкой и его тяжелой лапой, ну или прутом... А потом, вот эти мысли ее вспомните: Я выпустила зверя на свободу, трансформируясь в человека. Она в тот момент зверем голодным была до Эдварда и его тела, а никак не девочкой готовящейся стать женщиной... А у зверьев не бывает боли и крови wink Да, она завербовалась в вампирской колледж. Но видимо не успели они дойти до этой темы в своем обучении с одним из учителей... А может и не дошли бы... Вспомните - как ее встречали улыбкой, а она задавала очередной вопрос. И не думаю, что этот физиологический момент стоял в списке ее приоритетов в познании...
Quote (dancyul)
И чем простите он ее кусал
Березонька подредактировала немного текст. Юль, в том варианте который читала я, там она реально думала, что у вампиров "в таком привлекательном месте" хитрые клыки!
У нее все в раздвоенном виде... Что сама себя из зверя-человека собрать не может в один кусок и не дает никому это сделать. Что Эдварда она разделяет на Вампира и Защитника... И оба ей симпатичны, и не знает кого выбрать поэтому и Эдвард у нее в ее же голове "недоделанный". Зато с бьющимся сердцем cry
Берез, спасибо тебе, вот просто огромное


ККС
 
БерезаДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:56 | Сообщение # 274
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Женечк@19,
Quote (Женечк@19)
очень хочется новую главку,не доживу до субботы!

Терпение, мой друг, терпение...

dancyul,
Quote (dancyul)
И чем простите он ее кусал???

Надя уже уточнила, чем именно. biggrin
Пришлось убрать эту пикантную подробность из главы, потому что дальше по тексту будет дано объяснение, почему она о дефлорации не сообразила, а вот "зубы" - это действительно авторский промах. Поскольку все-таки не настолько она необразованна в этом вопросе.
Quote (dancyul)
Два блин девственника на полянке.

Да уж... будь хоть один из них поопытнее - наверное и не было всей этой истории. Хотя вру: история была бы. Но уже другая.

Добавлено (17.09.2012, 23:56)
---------------------------------------------

Quote (Froid_Sang)
Как можно быть такой "тянущейся к знаниям", амне знать азы продолжения рода! Девочка- ты не в средневековье живешь, про лишение девственности разве что из душа не говорят, а она "укусил, да укусил!"

Марьяна, ты делаешь одно допущение, которое загоняет в такие рассуждения. Ты ставишь знак равенства между Беллой и девушкой. Белла=девушка. Но она сама-то его не ставит! Да, она знает, как это происходит у людей. Но ее организм-то здесь причем? Она себя к людям не относит: Сырое мясо ест? Ест. Оборачиваться умеет? Умеет. Месячных нет? Нет. Вот и получается, что человеческие девушки одно - а она другое. Примерно так протекает ход ее мыслей. И на фоне этого кровь для нее - это последствия укуса, а не вполне естественный процесс. Думаю, случись у нее первый опыт с Джейком - она и на него так же подумала, только еще и огрызнулась бы в ответ.
Quote (Froid_Sang)
надеюсь, до неё хоть и с опозданием да дойдёт, что произошло

Если сама не справится - помогут biggrin У нее ведь целых семь учителей!

Quote (Froid_Sang)
Что-то мой коммент похож на спич малоопытной соплюхи...Что-то я квалификацию теряю...

Да нормально все с твоей квалификацией, просто зацепило тебя сильно smile


Where is the Master of the Birch?
 
kati_coДата: Суббота, 22.09.2012, 09:47 | Сообщение # 275
Сама себе неприятность

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Спасибо, мне очень понравилось. Жду новую главу=) Я в ПЧ если еще не поздно=)

Живи мгновеньем, люби безоглядно
 
БерезаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:17 | Сообщение # 276
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
kati_co,
Пожалуйста. Я рада, что понравилось.


Where is the Master of the Birch?
 
NadiyaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:53 | Сообщение # 277
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Дождалась :)))
Ох, Эмммммет smile !!!
Определенно, он мой любимчик. tongue .
Вот делов-то на полминуты, а описаний на две, и более, главы biggrin .
Но кто против?
В глаза бросилась пророческая фраза:
.
Спасибо, Люда, за серию на ночь wink .
 
Froid_SangДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:17 | Сообщение # 278

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Спасибо за главу!
Ох, лишний раз убеждаюсь, что мысли и логический их ход у этих двоих радиально противоположный! Она думает "нет", его мозг орет "Да!" Но вот желания, не смотря на различные мысли, у них на двоих одни! Что само по себе радует!
И да, Эммет... Я теперь прям радрываюсь между ним и Джаспером: так скоро всю мужскую половину Калленов перелюблю по очереди - я же девушка порядочная, порядок ох как люблю wink ! Ещё раз спасибо!
Глава такая оптимистическая и жизнеутверждающая: повезло тебе, Белла, чего сама не докумекаешь - родня на пальцах растолкует!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
БерезаДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:24 | Сообщение # 279
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Nadiya,
Quote (Nadiya)
Ох, Эмммммет smile !!!
Определенно, он мой любимчик. tongue .

Надя, ты не одинока. Тут еще одна такая бегает (Галя-Пустышка) все Эммета к Белле примеряет... Говорит, ей нравится такой расклад biggrin
Quote (Nadiya)
- Нет. Никогда. Ни под каким предлогом.

Ну... мало ли чего люди (да и вампиры) по молодости, по глупости не ляпнут...

Froid_Sang,
Quote (Froid_Sang)
что мысли и логический их ход у этих двоих радиально противоположный!

собственно говоря, как у любой пары "мужчина-женщина" smile
Quote (Froid_Sang)
И да, Эммет... Я теперь прям радрываюсь между ним и Джаспером: так скоро всю мужскую половину Калленов перелюблю по очереди - я же девушка порядочная, порядок ох как люблю

А Карлайл? Куда Карлайла дела??? *волнуется за своего любимца и подпихивает его поближе к любвеобильной любвеобильной Марьяне* А если по честному - они все хороши, если поближе приглядеться. Главное - приглядеться. smile


Where is the Master of the Birch?
 
NadiyaДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:28 | Сообщение # 280
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Люд, будем водить хоровод вокруг Эммета вдвоем, biggrin .
Хотя, (дифирамб biggrin ) у тебя все мужские образы (и не только) с любовью прописаны, любишь своих героев, а это заразительно действует на читателя. tongue
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник (Фанфик-перевертыш)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены