[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник (Фанфик-перевертыш)
Самый опасный хищник
БерезаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline

Самый опасный хищник


Автор обложки - Хельга

Автор: Береза
Бета: Microsoft Word

Дисклеймер: права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер. Эта Белла – моя.

Рейтинг: В основном - PG-13. (NC-17 отдельные главы). Буду предупреждать
Пейринг: канонический

Жанр: POV, Angst, AU, Альтернатива

Саммари:
Ты считаешь себя самым опасным хищником? Не ошибись, может найтись тот, кто свирепей тебя.
Ты рвешься защищать человеческую девушку? Ты забыл спросить, нужна ли твоя помощь.
Будь настороже, вампир. Рядом бродит тот, кто мечтает вцепиться тебе в горло.


Статус: Закончен

От автора: встречаются отдельные фразы из книги «Сумерки» (перевод Clair-de-Lune), "Солнце полуночи" (перевод Сонаты) и из одноименного фильма. Они настолько известны, что я не выделяла их отдельным шрифтом. Надеюсь, это не будет расцениваться как плагиат.
Размещение: с моего разрешения.

Эпиграф:
На берегу крылатится огонь,
Багряная мерцающая мука -
Костер надежд, пылает он без звука.
Обжечься хочешь? Протяни ладонь.


Содержание:

Пролог
Глава 1. Первые впечатления

Глава 2. Этот безумный, безумный мир
Глава 3. Феномен
Глава 4. Открытая книга
Глава 5. Вызов
Глава 6. Догадки
Глава 7. Осложнения
Глава 8. Группа крови
Глава 9. Признания
Глава 10. Исповедь
Глава 11. Шоколад
Глава 12. Колыбельная
Глава 13. Эксперимент
Глава 14. Страшные истории
Глава 15. Игры с огнем
Глава 16. Призрак
Глава 17. Танцы с волками
Глава 18. Затмение
Глава 19. Очищение
Глава 20. Предательство
Глава 21. Домашний совет
Глава 22. Месть семьи Калленов
Глава 23, последняя. Дракон

Для тех, кого не отпустили герои - Самый опасный хищник - 2


Сообщение отредактировал Береза - Среда, 17.10.2012, 01:04
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:17 | Сообщение # 221
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Береза, пишет тебе та, которая абсолютно забыла, что твой Эдвард такой же подросток, впервые влюбившийся и испытавший... Та, которая называла его сильным и мудрым, и в этой главе полностью окунувшаяся в его пространственно-временную потерю. Его убегание от Беллы, видения, понимание своих новый эмоций и осознание, что мысли то оказывается тоже нужно правильно читать - это было мощно! Для него и для меня. Я разный читатель. Иногда очень эмоциональный, иногда от текста и сюжета впадаю наоборот в ступор, хотя этот текст и сюжет мне интересны и нравятся и... В общем, когда он предлагает оленя - - Ешь, пожалуйста. Я тебя не трону - у меня слезы cry
Твой Джаспер восхищает! И знаю, что будет и дальше это делать. Как будто наевшись шоколада, он познал что-то скрытое. «Девяносто три года воздержания в теле семнадцатилетнего юноши – от такого у любого мозги набекрень повернутся». О! Его помощь в том, что девушкам нужно дарить подарки! Гениально! И подпитка ревности Эдварда wink И по-моему впервые озвученная дилемма - кого ты любишь и хочешь рядом с собой - зверя или человека...
Только вот Билли решил все по-своему в этот раз...
Спасибо Березонка за этих - самых опасных


ККС
 
БерезаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:21 | Сообщение # 222
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Lessa, приветствую!
Quote
к тому что Джаспер мудрее, терпеливее и старше своего более старшего собрата.

Когда я читала Сагу, (особенно второй или третий раз, повнимательнее) то очень удивлялась: почему в первой части Майер говорит, что Эдвард старший? Лет ему меньше чем всем остальным Калленам. даже малышке Элис уже восемнадцать. Считать с момента человеческого рождения? Так Эдвард и Элис в один год родились... в 1901. Эммет и Розали действительно позже на свет появились. Но тот же Даспер старше даже Эсме! Разве что "старшинство" считать по моменту появления в семье Калленов - тогда да, Эдвард с Карлайлом первым "познакомился" biggrin . Потом когда прочитала Солнце полуночи, наткнулась там на замечательную фразу (увы, не могу сказать, действительно ли это фраза оригинала, дословно переведенная или переводчик постарался): "В этот приезд в Форкс мне предстояло ИГРАТЬ РОЛЬ младшего брата." Предполагаю, что Каллены временами менялись старшинством (может спички тянули или еще как...), чтобы не скучно было, и чтобы от людей получше спрятаться. В одном городе - Карлайл и Эсме усыновляют пятеро подростком, в другом - У Карлайла есть брат, например Джаспер. А у Эсме - братом Эммет или Эдвард... А остальные - чьи-нибудь дети.
Но вот что Эдвард - самый социально-младший - это не отнять никогда. Девушки нет, увлечений, кроме музыки - тоже... просто ботан закукленный, только вместо компа - рояль, как у еврейского мальчика.
Quote (Lessa)
Момент с Карлайлом и его фразой о глазах... ах, ну почему нет полной версии Солнца полуночи?

Ээээ... ты на что намекаешь? я слизала еще какую-то фразу из Солнца полуночи и сама не заметила?
Quote (Lessa)
Джейк теперь не просто друг и близкий по виду к Белле, чем ты сам, но еще ко всему потерянный, он теперь сирота. И даже если он не будет показывать и всячески убеждать что помощь ему не нужна, Белла теперь обученная Эдвардом и приученная к тактильным приятностям и "щенячности" будет помогать в своей манере Джейку.

Quote (Lessa)
А Эд будет мучатся, бегать по лесу и сшибать лбом деревья от безисходности.

Я тебе скоро рот завязывать буду biggrin Просто какая-то мания спойлерить, да еще так точно!

Добавлено (19.08.2012, 21:21)
---------------------------------------------
Чаруська,

Quote (Чаруська)
пишет тебе та, которая абсолютно забыла, что твой Эдвард такой же подросток, впервые влюбившийся и испытавший...

В этом и есть проблема чтения сразу всей истории. Сюжет увлекает и не замечаешь деталей. Именно поэтому я очень люблю возвращаться и перечитывать книги - есть возможность обсосать каждую косточку tongue
Quote (Чаруська)
Твой Джаспер восхищает! И знаю, что будет и дальше это делать.

А уж мне-то как он нравится! smile В другом месте его ловеласом обозвали, правда несколько позже по сюжету. Но не будем забывать, что он южанин, а у них совсем другое традиционное отношение к женщине, не как у янки, к которым принадлежат Эммет и Эдвард. И если Розали много усилий приложила к перевоспитанию Эммета, Эдварда-то воспитывать было некому. Вот у набирается ума-разума, хоть и с опозданием smile
Quote
Как будто наевшись шоколада, он познал что-то скрытое.

Как я ему завидую! А-то ем-ем шоколад - а просветление не наступает cry
Quote (Чаруська)
И по-моему впервые озвученная дилемма - кого ты любишь и хочешь рядом с собой - зверя или человека...

И что самое интересное - Эдвард на протяжении всего Хищника отвечает для себя на этот вопрос несколько раз - и каждый раз по разному.


Where is the Master of the Birch?
 
dancyulДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:08 | Сообщение # 223

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Берез, прости что давно не отписывалась. Поглотили меня мои безумства и дабы не сбивать особый настрой не читала ничего. Зато сегодня в перерывах между бурными дебатами на своем форуме все честно прочитала.
Итак. Гайки ты закручиваешь так, что я просто слышу тихий звон натянутых нервов. Эдвард мне твой безумно симпатичен, и со своей подростковой влюбленностью и со своей мудростью. Олени к ногам... да. За такой девушкой иначе не поухаживаешь. Белла твоя вообще моя любимка. Только сердце у меня рвется за нее. ну чего ей далась эта кареглазая девочка. Ее правильный жизненный принцип - лови момент, живи сегодняшним днем, завтрашнего не будет. Но нет. Совесть. Люблю ее. и очень очень жалею.
Джейкоб. горячий новый альфа. Да, Белле было бы с ним комфортно. И ему с ней тоже очень. Но... электричество по коже от прикосновений Эдварда. А врать себе и ему девочка не будет. Слишком она правильная.
Согласна с Юльком фраза про билет в Италию, блин выбила из колеи. Захотелось дать Эдварду в лоб. Всегда меня раздражало в нем это маниакальное стремление чуть что в Италию.
А вот решение Эдварда бороться за Беллу порадовало очень. Поглядим чем закончится.
Спасибо большое, удовольствие от чтения просто непередаваемое.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Froid_SangДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:38 | Сообщение # 224

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Собиралась зайти ещё вчера, но Юлькин-дансулькин форум поглотил как адская пучина и настрой что-либо читать вообще улетучился, но сегодня я в строю!
Я уже признавалась в любви туташней Белле? Да? Сделаю ещё раз! Ну вот никаким помыслом не хочется её назвать "дурой или мозгоедом, или овечкой, или ещё каким существом нелицеприятным", при всей своей силе и способностях она трогательная и ранимая. И Эдвард не такой приторно-идеальный, а притягательно-манящий. *это я только что написала?* А ещё мну обольстил Джаспер, подобная тирада от лица Эммета звучала бы пошло, а здесь так эмоционально-разъясняёще! И ведь прямо в цель!
Позабавили Карлайл и Эсми, практикующие и усовершенствующие Камасутру.
А потом как ушат холодной воды для Беллы смерть Билли. Только вот почему эта новость так сильно повлияла на Беллу? Я пониманию жалость и сожаление и печаль, но вот здесь я увидела у неё прострацию (пусть моментную, но ведь стопорящую) - в чем кроется причина такой сильной реакции, чувствительностью придворных дам 18-го века Белла как-то ранее не отличалась.
Интересно, что будет дальше, как пройдёт бал? Вроде и место кавалера стало вакантно, но боюсь, что и дама откажется почтить своим присутствием намечающуюся сходку.
Березка, спасибо за главу! Как всегда высший пилотаж!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
dancyulДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:43 | Сообщение # 225

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Я пониманию жалость и сожаление и печаль, но вот здесь я увидела у неё прострацию (пусть моментную, но ведь стопорящую) - в чем кроется причина такой сильной реакции, чувствительностью придворных дам 18-го века Белла как-то ранее не отличалась.

Марьян, я думаю что смерть Билли заставила ее примерить на себя это. Раньше она достаточно легко размышляла о том, сколько ей осталось. А теперь... знаешь, как когда там далеко умирают люди не задумываешься так о бренности сущего, а когда свой родной рядом.
И прости родная, что я так тебя пригрузила. Честно. мне прям неловко. wacko



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
LessaДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:01 | Сообщение # 226
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Береза)
Предполагаю, что Каллены временами менялись старшинством (может спички тянули или еще как...)

Эп, и правда. Чеито я подзабыла это. Роль, конечно Джас старше Эдика. Даа
Quote (Береза)
Но вот что Эдвард - самый социально-младший - это не отнять никогда. Девушки нет, увлечений, кроме музыки - тоже... просто ботан закукленный, только вместо компа - рояль, как у еврейского мальчика.

Неразвит пхыхыхы ничего, исправит)
Quote (Береза)
я слизала еще какую-то фразу из Солнца полуночи и сама не заметила?

Агга, когда Эдвард пришел после первого дня в школе с Беллой. Эд залетает к Карлуше, и тот говорит один в один эту фразу)
Quote (Береза)
Я тебе скоро рот завязывать буду

*вздохнула, пошла за скотчем*
Quote (Береза)
Просто какая-то мания спойлерить, да еще так точно!

я не специально, честное слово. surprised


 
ЧаруськаДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:16 | Сообщение # 227
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Береза)
проблема чтения сразу всей истории. Сюжет увлекает и не замечаешь деталей
нет-нет! замечаешь! просто под впечатлением дальнейших может быть более глобальных поступков/решений такие "мелочи" отходят на второй план. Мелочью прозрение Эдварда называю, потому что впереди... Более глобально все будет. Даже тот же самый момент знакомства с девочкой с шоколадными глазами и моменты "двоек по анатомии"
Quote (Береза)
поэтому я очень люблю возвращаться и перечитывать книги
я тоже очень люблю! и возвращаюсь! этот форум доказательство tongue
Quote (Береза)
его ловеласом обозвали
даже не придумала в каком моменте sad
Quote (Береза)
А-то ем-ем шоколад - а просветление не наступает
так ты себя сама кормишь? а там оборотень угощает wink
Quote (Береза)
на этот вопрос несколько раз - и каждый раз по разному.
это даааа! что есть то есть. и ведь первые разы он косячил с ответами sad

Quote (dancyul)
Марьян, я думаю что смерть Билли заставила ее примерить на себя это. Раньше она достаточно легко размышляла о том, сколько ей осталось.
Юль, не совсем соглашусь... Ведь она только что потеряла отца. Это ли не родной человек? И погиб "в самом расцвете сил" А здесь что? Ну тоже оборотень. Так ведь пожил уже. Я думаю, тут момент больше с переходом власти к еще не перенявшему всё Джейкобу играет не малую роль. То есть да, она опечалена смертью старого мудрого волка, но еще и очень беспокоится за молодого. За Джейкоба.


ККС
 
Froid_SangДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:55 | Сообщение # 228

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Вот Либен, твоя мысль мне ближе. У меня на этой почве конфуз и возник. Каллен её радар и компас, а мысли о тяжёлой участи молодого волка в ступор вводят - неужто и утой Беллы любвиобильность проявляться начинает *в недоумении чешу тыковку*

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
БерезаДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:39 | Сообщение # 229
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
dancyul,
Quote (dancyul)
прости что давно не отписывалась.

Извиняться не за что, имеешь полное право вести себя так, как хочется. smile
Quote
ну чего ей далась эта кареглазая девочка.

Открою тебе страшный секрет. Только тссс... никому...

Quote
Ее правильный жизненный принцип - лови момент, живи сегодняшним днем, завтрашнего не будет.

вот удивительное дело: стоит чуть-чуть сместить акценты в предложении - и суждение оказывается полностью ложным.
Лови момент - это скорее не из ее жиэни. Да, она живет одним днем. Но каждый день проживает как единственный за всю свою жизнь - чтобы и в радость и стыдно за него не было. "Правильно" проживает, в соответствии со своими понятиями, ничего на "потом" не оставляя. То есть, если она приняла какое-то решение, то тут же его стремится осуществить, как умеет. А вот вариант "лови момент" - это скорее о собственной безнаказанности, по принципу: завтра война, поэтому сегодня можно украсть, потому как меня точно не поймают. Хотя может, только для меня "лови момент" несет когнитивный диссонанс.
Quote (dancyul)
Согласна с Юльком фраза про билет в Италию, блин выбила из колеи. Захотелось дать Эдварду в лоб. Всегда меня раздражало в нем это маниакальное стремление чуть что в Италию.

И меня раздражало. Честно. Но из песни слов не выкинешь. Не думай он так - это уже не Эдвард бы был.

Добавлено (20.08.2012, 23:14)
---------------------------------------------
Froid_Sang,

Quote (Froid_Sang)
А ещё мну обольстил Джаспер,

Тогда посмотрим как ты запоешь через главу biggrin Готовь губозакаточную машинку, там он во всей красе предстанет.
Quote (Froid_Sang)
Только вот почему эта новость так сильно повлияла на Беллу? Я пониманию жалость и сожаление и печаль, но вот здесь я увидела у неё прострацию (пусть моментную, но ведь стопорящую) - в чем кроется причина такой сильной реакции, чувствительностью придворных дам 18-го века Белла как-то ранее не отличалась.

Здесь Юля хорошо уже ответила:
Quote (dancyul)
Марьян, я думаю что смерть Билли заставила ее примерить на себя это. Раньше она достаточно легко размышляла о том, сколько ей осталось. А теперь... знаешь, как когда там далеко умирают люди не задумываешься так о бренности сущего, а когда свой родной рядом.

Папу ей все-таки не показали мертвым, если вы помните. Его хоронили в закрытом гробу. Да и отношения у них были непростые. Но об этом - чуть дальше.

Добавлено (20.08.2012, 23:39)
---------------------------------------------
Lessa,

Quote (Lessa)
Quote (Береза)
я слизала еще какую-то фразу из Солнца полуночи и сама не заметила?
Агга, когда Эдвард пришел после первого дня в школе с Беллой. Эд залетает к Карлуше, и тот говорит один в один эту фразу)

Черт, я и забыла... Ты абсолютно права.

Чаруська,
Quote
Quote (Береза)
А-то ем-ем шоколад - а просветление не наступает
так ты себя сама кормишь? а там оборотень угощает

Вот я дура... surprised
Quote
То есть да, она опечалена смертью старого мудрого волка, но еще и очень беспокоится за молодого. За Джейкоба.

Quote (Froid_Sang)
Каллен её радар и компас, а мысли о тяжёлой участи молодого волка в ступор вводят - неужто и утой Беллы любвиобильность проявляться начинает *в недоумении чешу тыковку*

И тут вы обе правы. У нее материнский инстинкт, или инстинкт старшей сестры по отношению к нему просыпается. И потом, она же решила, что Эдвард для нее недоступен.


Where is the Master of the Birch?
 
dancyulДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:41 | Сообщение # 230

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Береза)
Здесь Юля хорошо уже ответила:

Ура! я угадала! ийес!
Quote (Береза)
Открою тебе страшный секрет. Только тссс... никому...

Ох, как я тебя понимаю. иногда эта совестливость заставляет выкидывать такие фортеля с главными героями, что потом боишься что они по ночам будут приходить и мучить.
Quote (Береза)
И меня раздражало. Честно. Но из песни слов не выкинешь. Не думай он так - это уже не Эдвард бы был.

Да я понимаю. но я Эде отомстила за это. Минька у меня есть " С любимыми не расставайтесь". Вот там я отыгралась за это на нем.
Quote (Береза)
Лови момент - это скорее не из ее жиэни.

Согласна, Берез. я была не точна. Это точно не про нее.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
PtitsaДата: Пятница, 24.08.2012, 01:37 | Сообщение # 231
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
люблю, люблю все персонажей, без разбору. Вроде бы и канонные, никакой отсебятины,но поступки их логичны. кАК Будто ч/б картинку раскрасили.

пока не понятна задумка Эдварда, чего хотел добиться на балу? зачем братьев подключил?

наконец-то дождалась появления Джейкоба happy . не знаю , будет ли конец-перевертыш, но пока я вижу, что в стае Бэлле спокойнее, уютнее, такое ощущение что здесь она знает что делать и не боится ошибится.
В стаю ее приняли по праву рождения. безо всяких вступительных...
Quote
Потом дружно шагнули назад. Одно движение – на всех. Одно чувство – на всех. Я была здесь своей, на равных. Сильной.


про эпизод на поляне, тот что в конце скромно умолчу happy biggrin
 
ЧаруськаДата: Пятница, 31.08.2012, 23:03 | Сообщение # 232
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Завтра суббота. Снова... А я еще по этой главе не отписалась sad
Берез, знаешь что особенно цепляет здесь? Все более частые вопросы самой себе - человек или зверь? cry И эта опасность разорвать себя от раздвоения. Со Зверем, ведь Джейк это дал понять однозначно, она не смогла быть зверем, а там, где ждали человека - она опять всех удивила...
И еще эта девочка с глазами, цвета шоколада... Вот как Беллу от всего этого не порвало на кучу маленьких пум?
Пирсинг... *мычит, заклеивая рот скотчем* для меня это один из центральных персонажей biggrin
Что начало главы, что окончание - сплошные нервы.
Березонка, скажи, а это после этой главы Джаса ловеласом обозвали?
Спасибо тебе за шеренгу перед погребальным костром и их общий шаг. За дикие танцы во всех ипостасях, за вальс, откроющий... За Эдварда где-то рядом, всего в ста футах, может, меньше
Обожаю твоих хищников!


ККС
 
Froid_SangДата: Суббота, 01.09.2012, 01:36 | Сообщение # 233

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Ух, а я совсем за работой света белого не вижу, вот и главу новую чуть не проморгала.

Березка, Люда, эта глава прям откровение для меня была. Теперь я запуталась, как в своё время Белла, с кем я её вижу. До этой главы, несомненно лидировал Эдвард, Джейк же присутствовал для меня на правах младшего брата, но описанная здесь их единненость тел и помыслов меня постаыила в тупик. Джейкоб здесь ближе к Белле по физическому, этнографическому признаку, но вот с Эдвардом у неё особое единение душ. Будучи закоренелым Джейколюбом, должна роптать за счастье Джейка, но почему мне пока кажется, что такой финал не осчастливит Беллу, а ей здесь искренне больше чем остальным желаю счастья.
Момент про пирсинг, задумка Эдварда вмтом и заключалась, чтоб подвести всё к пупкокольцованию wink . И Эммет с петличным букетиком и булавкой в нем (100-%но продезинфицированная). Я сама пупкокольцованная, раньше была ещё и бровепробивная.
Ну и конечно же танцы. Боялась я, что не будет никаких танцев, но ты очень доступно объяснила и опровергла все страхи по этому поводу. Сами же танцы... Это такой мощный момент! наравне со сценой у погребального костра.
Ну а финальная сцена... Кто же она больше зверь или человек? Зверь отдался бы моменту, человек же вспомнил про Эдварда - душу не выкинешь.
Спасибо! Повторюсь за Либен, обожаю твоих хищников, как престранно каждого из твоих хищников.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Froid_SangДата: Воскресенье, 02.09.2012, 02:02 | Сообщение # 234

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Березка, спасибо за эту главу! Это так было трогательно, именно трогательно, что мне самой захотелось холеть и лелеять Беллу.
Я поняла про Джаспера, вот он галантный ловелас и покоритель сердец, моё сердце уж точно осталось висеть на его брелочке. И при этом его манеры не пошлые и не отталкивающие.

Джейкоб такой кобель кобелём. Повторюсь, но за любимого мальчика стало стыдно, "эх, Джейки, не оправдал надежд тёти Марьяны..." Вот не могу воспринимать туташнего Джейка никак, кроме как дитятком с буйством гормонов в одеом месте.
Ну а Эдвард всё больше и больше набирает баллы. Не сможет Белла после описанных эмоций вильнуть спокойно хвостом и стрелой помчаться в резервацию. Хотя у этой девушки ещё те тараканы в голове, может и вернется, но душевных мук это будет стоить не малых.
Ох, надо пойти ещё разок перечитать, порастрагиваться чуток и уснуть на хорошей ноте. Потому что ощущение после прочтения какое-то лелейно-успокоительное.
Ещё раз пасибки.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
NadiyaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:30 | Сообщение # 235
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote
"- Ну что ты пристала: укусить, укусить… Не хочу я тебя кусать, - прошептал я, присаживаясь перед ней на корточки и осторожно поглаживая бархатные круглые уши. – Давай, я тебя лучше поцелую. Хорошо? "

Это ключевая фраза всего произведения? Риторический вопрос. smile
 
LessaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:33 | Сообщение # 236
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
С добрым днем!
Знаешь, Березка, переиграли парни в танцах, и меня без следующей главы коробило это безмерное внимание к Белле, уже (о божешь мой!) решила, что она превращается в Мэри Сью. Но слава Саге она не такая. Фууух. Она просто мечется между своими половинками: зверь-человек, и разве ее вина что комрад Джейкоб тянет ее в сторону зверя
- Пойдем, покажем как танцуют оборотни, - его белозубая улыбка могла завести мертвого. ,
а Эдвардино и Ко в сторону не просто девушки, человека, но леди!
- Леди, я претендую на танец с вами, - шепот сзади заставил меня нервно подпрыгнуть.
Тут и свихнуться можно!
Она же от рождения полукровка. Как можно заставить ее отказаться от одной из частей ее самой?
Благо что в последний момент она смогла остановить себя, не поддалась звериным инстинктам, а то могла потом мучатся в будущем: правильно поступила, не правильно. И отказаться от одной из своих половинок все равно что вырвать себе селезенку, или левую руку... калекой станешь. Нельзя же так!
И да, я рада что Эдвард осознал это. Какого Джейку, оставшемуся в одиночестве после потери отца а теперь и "добычи, его пумы" даже не знаю. Ну пусть в стаю ударится. В плане станет много дежурить, потом решится таки поговорить с Беллой. Останутся друзьями. Возможно же сие даже после валяния по земле голышом? Чего только в жизни не бывает.
Эдвард, его забота ненавязчивая о Белле, его эта манера думать в первую очередь о других, чем о себе, об их (её) удобстве... мурчу.
Дальше. Купание в ванне, ее желание спрятаться в звере пока он рядом. Ну Эд, если это тебе ни о чем не скажет, надеюсь Джаспер или Эммет тебе объяснят что Бела написала вооот такими буквами своим поведением.
Момент пока он мыл ее и вытирал пумой... Это было так мило! А как она извиняющиеся попросила разрешения встряхнуться? И он ее понял! Оба настроены друг на друга. Она чувствует его, понимает что хочет быть с ним, а он понимает ее страхи, ее желания, просто ему порой трудно для себя оформить в слова то, что он и так знает, а ей страшно. И ночь когда он поил ее, а она превращалась то в человека, то в пуму. Ну это же нереальный крик! Она хочет быть с тобой, Эдвард, но боится, думает о твоем спокойствии, не осознает что уже поздно отматывать назад. Что у он и так уже любит ее, привязан к ней как и она к нему.
И опять его забота о ее чувствах, успел отодвинуться пока она просыпалась. Ой что будет!
О, и еще единственный момент который пока без ответа: почему вдруг у Беллы быстро зажил прокол от иглы? Она же вроде как теряет быстрозаживляемость? И плюс сил взять откуда? При Джейкобе она съела единственного енота. О, тоже такой интересный момент: Эдвард понимает ее потребности, принимает, Джейкоб заставляет ее прятаться от него, юлить врать что мол нееет, я зверушек кровь не пью, мясо их свежее не треплю.
Спасибо, Березка!


 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:20 | Сообщение # 237
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
сейчас мне хотелось влить в его ощущения хоть каплю любви к ней. и как же хорошо, что Эдвард не Джаспер. Иначе у истории было бы совсем другое продолжение wink
Берез, привет! Начинаются мои самые любимые главы happy Новых открытий, исправления ошибок и совершения новых... Люблю! И успокаиваю своих мурашек вот от этого момента:
- Ну что ты пристала: укусить, укусить… Не хочу я тебя кусать, - прошептал я, присаживаясь перед ней на корточки и осторожно поглаживая бархатные круглые уши. – Давай, я тебя лучше поцелую. Хорошо? cry
Хорошо, что в саге есть герой Эммета, умеющий внести разрядку в напряженный момент biggrin
- Драки с квилетами не будет? – немного разочарованно спросил Эммет, незаметно пытаясь заглянуть Белле под брюхо.
Про остальное уже девочки все написали wink
Спасибо тебе за всех твоих героев!


ККС
 
МёликДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:11 | Сообщение # 238
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 320
Статус: Offline
Берёзонька, дорогая, спасибо за творчество! Читаю, с замиранием сердца! Как же мне нравится эта история!
Немного не в тему, но сегодня увидела и улыбнуло ))) принесла в подарок smile





Сообщение отредактировал Мёлик - Понедельник, 03.09.2012, 22:12
 
ЛисаHOSTДата: Пятница, 07.09.2012, 23:59 | Сообщение # 239
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
может Белла на него запечетлилась,ведь не писали о том что будет с обаратнем если он будет бегать от своей половины,интересно как она поймет что Эдвард её судьба и не надо ей не какой Джейкоб,она же от него сбежала когда пума в ней доминировала,а слушалось она в этом обличие только Эда,история клас
 
dancyulДата: Суббота, 08.09.2012, 18:28 | Сообщение # 240

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Джейкоб здесь ближе к Белле по физическому, этнографическому признаку, но вот с Эдвардом у неё особое единение душ. Будучи закоренелым Джейколюбом, должна роптать за счастье Джейка, но почему мне пока кажется, что такой финал не осчастливит Беллу, а ей здесь искренне больше чем остальным желаю счастья.

Quote (Froid_Sang)
Джейкоб такой кобель кобелём. Повторюсь, но за любимого мальчика стало стыдно, "эх, Джейки, не оправдал надежд тёти Марьяны..." Вот не могу воспринимать туташнего Джейка никак, кроме как дитятком с буйством гормонов в одеом месте.

Марьян. Знаешь, а мне не стыдно за Джейка. Он наоорот здесь такой органичный, правильный. Сердобольная Березонька лишила его главного надрыва - больной, нелепой, необъяснимой, надрывной любви к Белле. И все встало на свои места. Ну не случился первый секас на полянке. Ну повыл на луну и пошел искать другую самочку. Не будет у него душа на части рваться. И за это спасибо тебе, Людочка!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник (Фанфик-перевертыш)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены